Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Ищу хозяйку для родового поместья

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Ищу хозяйку для родового поместья


Romas
"Штірліц"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 0
Анкета
Лист

Для общения, а может и для чего-то большего в перспективе ищу женщину, которой могут показаться интересными, полезными мои знания, умения, идеи, цели, стремления, мечты. Типа своего достоверно не удалось установить, но хорошие взаимодействие, взаимопонимание мне необходимы. Потому можно попробовать это рассмотреть с другой стороны.

Я родился в селе. Учился жить, строить отношения у людей старшего поколения. Я видел здоровый образ жизни, внимание, уступчивость, доброту, трудолюбие, постоянную смену вида деятельности, много детей, жизнь более 100 лет… Сам я построил в городе огромный дом, купил землю, оборудование, создал технологии, бизнес, который частично напоминает сельскую жизнь. Но с женщинами у меня тотально не ладиться. Все сразу забарикадировываются на кухне, начинают делить имущество, требовать денег, организовывать войну. Объясняя свои действия тем, что если-бы мы были наёмными работниками, жили-бы в маленькой комнатке в многоэтажке…

У меня очень спокойный характер, я не умею орать или махать кулаками, не умею заставлять. Я хороший инженер, изобретатель, технолог, прекрасно работаю руками, всё вокруг придумано моей головой и создано моими руками. Но довести до конца, содержать всё созданное сложно одному, нужна поддержка дополняющей, хоть и не знаю кто она. По психософии наверное точно у меня 3-я воля, т. е. мне важно что-бы дополняющая не принимала самостоятельных решений, не согласовав это со мной, только тогда я смогу обеспечить её защиту и поддержку. Но и я готов, все свои действия согласовывать с ней. Она должна понять что я хороший мастер (наверное 2-я физика), могу сделать, придумать решить очень сложные вещи или задачи, найти выход из очень сложной ситуации. Но я не могу делать всё и одновременно. Потому логично, что она должна быть хорошим стратегом, распределить время и задания так, что-бы мне достались действительно важные и дорогие задания, где хорошо окупится моя медлительность. Сама она не должна пытаться стать хорошим специалистом, зато стараться выполнить большое количество простых, но жизненно необходимых работ или хотя-бы организовать их выполнение. Мне крайне сложно нанять и проконтролировать работников, потому что постоянно занят решением сложных задач, не контролирую время. Нужно что-бы женщина сама смогла оценить целесообразность нанятия наёмных работников и если сочтёт нужным, то согласовав со мной могла сама их нанять и проконтролировать. И временные рамки для меня тоже не помешали-бы, порой на задачу трачу больше времени, чем она этого стоит.

Из стратегии мне очень важна стабильность и безопасность. Бизнес это опасное занятие, которое порой приносит огромный доход, порой огромные убытки. Потому женщина должна быть согласна со мной, что огромный доход это не повод для эйфории и безмерных трат, а провал не повод для истерий, голода и бессонных ночей. Это нормальные будни, когда нужно спокойно жить, предусматривать и покрывать провалы, а на жизнь оставлять нормативную сумму. Эта сумма может немного расти, когда длительное время растёт благосостояние, немного уменьшаться, когда идёт череда неудач, но только немного. Престижное, дорогое мне не нужно, мои цели в спокойствии, природе, детях, доброте, любви.

Я совершенно не умею строить отношения, выбирать женщин, мои мысли постоянно заняты решением деловых вопросов. Потому единственным шансом быть рядом со мной это самой выбрать меня, создать и поддерживать наши отношения по своему усмотрению. Я с удовольствием приму и поддержу любые правила, которые смогут сделать нас счастливыми. Но для этого женщина должна сама чётко знать что такое любовь.


1 відвідувач подякували Romas за цей допис
 
7 Лют 2016 21:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

psevdonim_nadoel
"Драйзер"
ФЕВЛ
Львов

Дописів: 0
Анкета
Лист

почему "Все сразу забарикадировываются на кухне". Что вы имеете в виду?

 
7 Лют 2016 23:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Штірліц"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Фев 2016 23:04 psevdonim_nadoel писав(ла):
почему "Все сразу забарикадировываются на кухне". Что вы имеете в виду?
Мне трудно точно описать, как это происходит… По стереотипам считается что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Наверное потому женщина сразу старается занять место на кухне и удивить чем-то. А следующим этапом денег потребовать. В моём образе жизни это совершенно не проходит. Сфер жизни гораздо больше, нужно стабилизировать всё в комплекте. И далеко не всегда деньги вообще фигурируют в обмене между сферами жизни.

Попробую сделать другой разрез этого. Пока я один, у меня все сферы жизни имеют одинаковый приоритет, это и кухня, и земля, и крыша, и клиенты, и полы, и оборудование, и одежда, и коммуникации, и интернет проекты, и партнёры… Я рассчитываю, что когда придёт женщина, то этот самодостаточный механизм станет и её приоритетом где-то на 50 процентов, т. е. с согласованием со мной. Но женщина сразу выставляет приоритет кухня-дети 100 процентов, остальному даёт абсолютный 0 приоритета. Я, всеми возможными средствами сопротивляясь, бываю силовым методом задвинут на необходимость принять приоритет кухни, детей на 0, всего остального на 100 процентов. Соционика говорит, что дополнение это когда общие цели, но разные средства. Так было-бы, если-бы женщина приняла всё имущество с равным приоритетом со мной, но другими свойствами заботилась-бы об этом. Так-же соционика говорит, что конфликт это когда разные цели, но одинаковые средства. Именно это устраивает женщина, когда отделяет себе детей и кухню, т. е. принимает другую цель, но средства остаются одинаковыми — это время, материальные средства. Понятно, что создав конфликтные отношения, войны избежать не удастся. При том дополняющие отношения в данном разрезе сохранились-бы как если-бы женщина захватила-бы абсолютно всё имущество, так и если-бы она вообще ни чего не захватывала-бы, а заняла-бы второстепенные роли. При том мне кажется что найболее эффективные отношения когда голоса обоих имеют близкий к 50 процентам приоритет.


 
8 Лют 2016 01:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Дописів: 0
Анкета
Лист

У меня такое чувство что вы ищите не женщину-хозяйку, а помощника по хозяйству с расширенными функциями в виде заботы, поддержки и прочего за фиксированную сумму в чеке без претензий и обязательств. Не проще ли тогда официально экономку нанять? (раз уж все равно родовое поместье фигурирует...)))

Потому, что то что вы описали это никакие не 50, а все 100 процентов - не только принятие всего вашего жизненного уклада, но и "построение отношений" в одностороннем порядке, отсутствие свободы в принятии самостоятельных решений...не слишком завидная картина вырисовывается, особенно когда не заметно, что вы сами готовы пойти на компромисс.


1 відвідувач подякували Fata_F за цей допис
 
8 Лют 2016 12:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 571
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Фев 2016 20:00 PikkuMyy писав(ла):
А старую куда девали?

У него в поместье есть подвал, в нём потайная комната, запертая на ключ. Своей жене он отдаст ключи от всех дверей в доме, в том числе и от этой. Но под страхом смерти запретит туда входить! (вот нафига было ключ отдавать?) Она, естественно, не сможет устоять перед искушением и войдёт. И автор будет искать на форуме новую жену...


13 відвідувачів подякували Marihuana за цей допис
 
8 Лют 2016 19:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Штірліц"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Фев 2016 19:00 PikkuMyy писав(ла):
А старую куда девали?
Может и слишком громко написал название темы, но реально ищу возможности пообщаться, поискать возможность быть кому-то нужным, интересным. И если такая оказалась-бы, тогда можно и подумать как поступать дальше. Когда есть цель, то можно к этому стремиться. Жена к сожалению не желает стать этой целью.


 
8 Лют 2016 20:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

8 Фев 2016 19:36 Marihuana писав(ла):
У него в поместье есть подвал, в нём потайная комната, запертая на ключ. Своей жене он отдаст ключи от всех дверей в доме, в том числе и от этой.

Так я и думала

8 Фев 2016 19:36 Marihuana писав(ла):
Своей жене он отдаст ключи от всех дверей в доме, в том числе и от этой. Но под страхом смерти запретит туда входить! (вот нафига было ключ отдавать?)

Ну дык... А как же без причины жену... того...? А тут реальный хороший повод - нарушение договоренности. Очень удобно
8 Фев 2016 20:01 Romas писав(ла):
Может и слишком громко написал название темы, но реально ищу возможности пообщаться, поискать возможность быть кому-то нужным, интересным. И если такая оказалась-бы, тогда можно и подумать как поступать дальше. Когда есть цель, то можно к этому стремиться. Жена к сожалению не желает стать этой целью.

Так быть интересным это можно и без "ищу женщину". Вы пишете, делитесь, мы высказываемся. Наверное, кому-то будете и интересным. Вы это, рассказывайте подробнее, что вы там мастерите. А то пока только все расплывчатое "мой бизнес", "мои изобретения". Мне, как человеку конкретному, вообще непонятно, чем вы там сутками занимаетесь...


Если что, я тоже не претендую. Я к сожалению человек исключительно интеллектуального труда )) Хоть и помидоры умею пикировать ))) и кроликам сарай планировала (родители меня не поддержали (( вот вас жена не поддерживает, а меня родители, а так бы глядишь уже была бы хозяйкой мехового салона...).


2 відвідувача подякували PikkuMyy за цей допис
 
8 Лют 2016 20:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Штірліц"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Фев 2016 20:49 PikkuMyy писав(ла):
Так быть интересным это можно и без "ищу женщину".
Хочется оставить после себя какой-то след на земле, т.е. создавать нечто реальное, нужное другим. Вообще другим я и так создаю, хочется быть нужным в первую очередь близким.


Вы это, рассказывайте подробнее, что вы там мастерите. А то пока только все расплывчатое "мой бизнес", "мои изобретения". Мне, как человеку конкретному, вообще непонятно, чем вы там сутками занимаетесь...
Более интересное было в детстве, когда было больше времени, в дальнейшем стало зажимать банальными бытовыми проблемами. Тогда целые экскурсии со школы ходили ко мне домой изучать достижения советской науки и техники . Это и дверь, которая опознаёт меня и открывается передомной, закрывается после меня. И робот, который печёт мне блины. И потайная кровать с библиотекой, телефоном, поддержкой давления и температуры, на которую я попадаю на лифте. И система терморегуляции зеркалами с проекцией картин на дорогу. И резонансная система дальней подслушки. Потом я начал работать в области конструирования промышленной автоматики. Но быстро надоело одно и то-же, ушёл на вольные хлеба, что более банально. Начал с того, что стал представителем русскоязычных переодических изданий в Литве. Сменил сотни, если не тысячи разных дел. Потому какая тут может быть конкретика. Вот например сегодня в свободное время думаю как сделать приспособления для быстрого производства больших картонных коробок на минимальной площади.


Хоть и помидоры умею пикировать )))
Научить я всему могу, вопрос только в желании трудиться.


и кроликам сарай планировала (родители меня не поддержали (( вот вас жена не поддерживает, а меня родители, а так бы глядишь уже была бы хозяйкой мехового салона...).
Возможно. Только сарай очень маленькая ступенька к Вашей цели.


1 відвідувач подякували Romas за цей допис
 
8 Лют 2016 22:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 201
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Фев 2016 21:51 Romas писав(ла):
Для общения, а может и для чего-то большего в перспективе ищу женщину, которой могут показаться интересными, полезными мои знания, умения, идеи, цели, стремления, мечты. Типа своего достоверно не удалось установить, но хорошие взаимодействие, взаимопонимание мне необходимы. Потому можно попробовать это рассмотреть с другой стороны.

Я родился в селе. Учился жить, строить отношения у людей старшего поколения. Я видел здоровый образ жизни, внимание, уступчивость, доброту, трудолюбие, постоянную смену вида деятельности, много детей, жизнь более 100 лет… Сам я построил в городе огромный дом, купил землю, оборудование, создал технологии, бизнес, который частично напоминает сельскую жизнь. Но с женщинами у меня тотально не ладиться. Все сразу забарикадировываются на кухне, начинают делить имущество, требовать денег, организовывать войну. Объясняя свои действия тем, что если-бы мы были наёмными работниками, жили-бы в маленькой комнатке в многоэтажке…

У меня очень спокойный характер, я не умею орать или махать кулаками, не умею заставлять. Я хороший инженер, изобретатель, технолог, прекрасно работаю руками, всё вокруг придумано моей головой и создано моими руками. Но довести до конца, содержать всё созданное сложно одному, нужна поддержка дополняющей, хоть и не знаю кто она. По психософии наверное точно у меня 3-я воля, т. е. мне важно что-бы дополняющая не принимала самостоятельных решений, не согласовав это со мной, только тогда я смогу обеспечить её защиту и поддержку. Но и я готов, все свои действия согласовывать с ней. Она должна понять что я хороший мастер (наверное 2-я физика), могу сделать, придумать решить очень сложные вещи или задачи, найти выход из очень сложной ситуации. Но я не могу делать всё и одновременно. Потому логично, что она должна быть хорошим стратегом, распределить время и задания так, что-бы мне достались действительно важные и дорогие задания, где хорошо окупится моя медлительность. Сама она не должна пытаться стать хорошим специалистом, зато стараться выполнить большое количество простых, но жизненно необходимых работ или хотя-бы организовать их выполнение. Мне крайне сложно нанять и проконтролировать работников, потому что постоянно занят решением сложных задач, не контролирую время. Нужно что-бы женщина сама смогла оценить целесообразность нанятия наёмных работников и если сочтёт нужным, то согласовав со мной могла сама их нанять и проконтролировать. И временные рамки для меня тоже не помешали-бы, порой на задачу трачу больше времени, чем она этого стоит.

Из стратегии мне очень важна стабильность и безопасность. Бизнес это опасное занятие, которое порой приносит огромный доход, порой огромные убытки. Потому женщина должна быть согласна со мной, что огромный доход это не повод для эйфории и безмерных трат, а провал не повод для истерий, голода и бессонных ночей. Это нормальные будни, когда нужно спокойно жить, предусматривать и покрывать провалы, а на жизнь оставлять нормативную сумму. Эта сумма может немного расти, когда длительное время растёт благосостояние, немного уменьшаться, когда идёт череда неудач, но только немного. Престижное, дорогое мне не нужно, мои цели в спокойствии, природе, детях, доброте, любви.

Я совершенно не умею строить отношения, выбирать женщин, мои мысли постоянно заняты решением деловых вопросов. Потому единственным шансом быть рядом со мной это самой выбрать меня, создать и поддерживать наши отношения по своему усмотрению. Я с удовольствием приму и поддержу любые правила, которые смогут сделать нас счастливыми. Но для этого женщина должна сама чётко знать что такое любовь.


На данном этапе вам необходимо нужно научиться самостоятельно решать собственные проблемы. Это касается и времени, и планирования, и наемных работников, и той же работы. Вы же сами об этом прямым текстом говорите:


Я совершенно не умею строить отношения, выбирать женщин, мои мысли постоянно заняты решением деловых вопросов.


Когда с этим все более-менее наладится, то можно кого-то там искать. Для начала очень важно четко определить какую женщину вы ищете. Сейчас у вас в данном вопросе полная каша. Если вы хотите найти хозяйку, то будьте готовы к тому, что она будет заниматься в первую очередь домом, кухней и детьми. Также вам нужно понимать, что вопросами обеспечения семьи будете заниматься именно вы. Да, достойное финансовое обеспечение жены сюда также входит. Если вам нужен в первую очередь деловой партнёр, то будьте готовы к тому, что женщина будет проявлять большую самостоятельность и с вами по многим вопросам советоваться вообще не станет. Также она будет добиваться справедливого распределения самых разных обязанностей, включая уборку санузла, например.

И да. От глупостей вроде:


мне важно что-бы дополняющая не принимала самостоятельных решений



Сама она не должна пытаться стать хорошим специалистом, зато стараться выполнить большое количество простых, но жизненно необходимых работ или хотя-бы организовать их выполнение.


и прочей дури нужно избавляться в первую очередь.


10 відвідувачів подякували Mr_Andy за цей допис
 
8 Лют 2016 23:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

istp
"Габен"


Дописів: 21
Флуд: 5%
Анкета
Лист

)))Мощно. К 48-ми годам полностью выжжена этика и иррациональные функции. Зато рационально-логическая сторона ого-го! даже завидую тут)

сдаётся мне, тут человек развлекается)


3 відвідувача подякували istp за цей допис
 
9 Лют 2016 10:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

8 Фев 2016 22:02 Romas писав(ла):
Научить я всему могу, вопрос только в желании трудиться.

Возможно. Только сарай очень маленькая ступенька к Вашей цели.


Я так понимаю, вы про физический труд? Потому что можно трудиться сидя за экраном монитора.

Не, сарай ступенькой не был, сарай был процессом, как раз интеллектуальным. А моя цель банальная - чтобы мне было хорошо. А чтобы мне было хорошо, нужны деньги. Потому что вот придумала я интерьер для ванной комнаты, пригласила бригаду, а они говорят, что у вас так все расположено, что такого типа душ не сделаем, и по таким стенам тонким тянуть все невозможно... И плитка как я хочу стоит в 4 раза дороже "обычной", как оказалось. А я же уже захотела, это уже к меня в голове, оно никуда не денется. И через месяц никуда не денется. Настроение надолго испорчено, появляются мысли продать эту квартиру и купить другую. А были бы деньги, было бы как я хочу! А остальное все после первых ступенек маслова))


 
9 Лют 2016 10:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

Для гражданства еще в стране пожить надо минимум пяток лет, поэтому я бы это в качестве бонуса не рассматривала.

 
9 Лют 2016 13:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

istp
"Габен"


Дописів: 21
Флуд: 5%
Анкета
Лист

9 Фев 2016 14:22 Inesilla писав(ла):
А вы типировочную тему читали?


Не читал. Там и правда картина меняется.



9 Фев 2016 14:22 Inesilla писав(ла):
А где вы в этой каше рациональность нашли?


Да она тут везде. Человек говорит отточенными в голове шаблонами. Просто форма изложения потоковая. (мне не трудно гекслиное разбирать, а тут ещё и коротко по делу без скачущих мыслей - вообще легко идёт)


1 відвідувач подякували istp за цей допис
 
9 Лют 2016 13:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Штірліц"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Фев 2016 10:09 PikkuMyy писав(ла):
Я так понимаю, вы про физический труд? Потому что можно трудиться сидя за экраном монитора.
Я об эффективном труде, каким-бы он небыл. Представте, если в Вашем распоряжении магазин, склад, производство, квалифицированный мастер, земля... Выгоднее больше загрузить имущество, чем искать копейки в интернете. А без физического труда такое не удастся.


Не, сарай ступенькой не был, сарай был процессом, как раз интеллектуальным.
Процессом обычно люди называют действие для достижения определённой цели, хоть и промежуточной. Насколько понял, была только цель, а процесс так и не начался.


А моя цель банальная - чтобы мне было хорошо.
Ну такая цель у всего живого, наверное не только на земле. Отличаются более близкие и конкретные цели.


А чтобы мне было хорошо, нужны деньги.
Случайно не Вы мне раньше говорили об одномерности ЧИ? Вообще не обязательно только деньги могут привести к цели. Например можно было родителей попросить не сарай для кроликов делать, а помочь сразу с ванной.


 
9 Лют 2016 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

9 Фев 2016 15:18 Romas писав(ла):
Я об эффективном труде, каким-бы он небыл. Представте, если в Вашем распоряжении магазин, склад, производство, квалифицированный мастер, земля... Выгоднее больше загрузить имущество, чем искать копейки в интернете.

Это смотря сколько за умственный труд получаю я и сколько будет нанять работников физического труда))
9 Фев 2016 15:18 Romas писав(ла):
.

Процессом обычно люди называют действие для достижения определённой цели, хоть и промежуточной. Насколько понял, была только цель, а процесс так и не начался.
.

Сложно сказать что бывает обычно, я статистику не собирала (а без статистики я такие вещи утверждать не возьмусь), но я называю процессом то, чей смысл в процессе. У голове цель разводить кроликов в общем была, но процесс планирования доставлял больше удовольствия))) можно считать это умственной гимнастикой.
9 Фев 2016 15:18 Romas писав(ла):
Случайно не Вы мне раньше говорили об одномерности ЧИ? Вообще не обязательно только деньги могут привести к цели. Например можно было родителей попросить не сарай для кроликов делать, а помочь сразу с ванной.

Не думаю, что я)))) когда я планировала сарай, в свои лет 8, мне не надо было плитку для ванной выбирать, потому что и ванной у меня не было)) только у родителей)) а сейчас просить бесполезно, потому что цены таковы, что 2, 5 метра желанной плитки это примерно одна зарплата мамы. А в зарплату отца ну может метров 8 плитки помещается. В общем, не вариант.


 
9 Лют 2016 15:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Штірліц"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Фев 2016 15:42 PikkuMyy писав(ла):
Это смотря сколько за умственный труд получаю я и сколько будет нанять работников физического труда))
В целом согласен, только часто нужно оперативно, да и учтя налоги с двух сторон, затрачиваемое время на наём разница должна быть весьма ощутимой.


У голове цель разводить кроликов в общем была, но процесс планирования доставлял больше удовольствия))) можно считать это умственной гимнастикой.
На практике интереснее


а сейчас просить бесполезно, потому что цены таковы, что 2, 5 метра желанной плитки это примерно одна зарплата мамы.
Тяжолый случай. Меня-бы месяц работатть на 2, 5 метра плитки никто-бы на заставил. Лучше газеткой заклеил-бы .


 
9 Лют 2016 16:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

9 Фев 2016 16:29 Romas писав(ла):
В целом согласен, только часто нужно оперативно, да и учтя налоги с двух сторон, затрачиваемое время на наём разница должна быть весьма ощутимой.


Я занимаюсь тем, что продаю программистов и менеджеров, поэтому могу вам рассказать про разные формы найма сотрудников)) разные формы оплаты и про оптимизацию затрат))

9 Фев 2016 16:29 Romas писав(ла):
Тяжолый случай. Меня-бы месяц работатть на 2, 5 метра плитки никто-бы на заставил. Лучше газеткой заклеил-бы .

Для меня это стимул больше зарабатывать)) что за беспредел, что я не могу купить ту плитку, которую я хочу!))


 
9 Лют 2016 16:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Штірліц"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Фев 2016 23:47 Mr_Andy писав(ла):
На данном этапе вам необходимо нужно научиться самостоятельно решать собственные проблемы.
Если-бы я мог решать и за себя и за дополняющюю, при том одновременно и в разных местах, то мне вообще ни кто не нужен был-бы.


Если вы хотите найти хозяйку, то будьте готовы к тому, что она будет заниматься в первую очередь домом, кухней и детьми.
А не малова-то будет? Даже наёмные работники с маленькой квартирки кроме того ещё наёмную работу посещают. А если берёмся за большее, то и обязанностей будет больше. У обоих.


Если вам нужен в первую очередь деловой партнёр, то будьте готовы к тому, что женщина будет проявлять большую самостоятельность и с вами по многим вопросам советоваться вообще не станет.
Опрометчивое решение, одному без надёжной поддержки сложно чего-то добится. А без согласования действий сложно получить надёжную поддержку. Потому что невозможно знать свойства партнёра без него самого, в чём он поддержит, а в чём не сможет.


Также она будет добиваться справедливого распределения самых разных обязанностей, включая уборку санузла, например.
Само собой разумеется .


И да. От глупостей вроде:
и прочей дури нужно избавляться в первую очередь.
А что тут плохого? Я сам занимал руководящую должность и выполнял много мелких, чаще физических работ, гарантируя тем самым специалистам спокойствие и возможность сконцентрироваться на поставленной мною задаче. В данном случае только я могу выступить в роли специалиста.


 
9 Лют 2016 17:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Штірліц"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Фев 2016 16:51 PikkuMyy писав(ла):
Я занимаюсь тем, что продаю программистов и менеджеров, поэтому могу вам рассказать про разные формы найма сотрудников)) разные формы оплаты и про оптимизацию затрат))
Спасибо. Я может и не так хорошо знаю, но тоже представляю. Многие пробовали оптимизировать что-то в моей деятельности, ни чего путного из того ни когда не получилось, у меня и так всё хорошо оптимизированно. Чуть не скзал что Напка с пендалем без раздумия гораздо больше помогла-бы. Нет, к сожалению разлетелось-бы всё окончательно. Нужна энергия, но более мягкая, которая сможет вписаться в уже созданные мною повороты.


Для меня это стимул больше зарабатывать)) что за беспредел, что я не могу купить ту плитку, которую я хочу!))
Не согласился-бы с Вашим мнением. Я лучше зимний сад, тёплый басейн устроил-бы... Там хоть толку зимой бананчик свежий с веточки срываешь... А ради плитки какой-то не такой пахать... Да лучше самой дешёвой заклеить и к следующей, более интересной цели...


 
9 Лют 2016 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

9 Фев 2016 17:27 Romas писав(ла):
Спасибо. Я может и не так хорошо знаю, но тоже представляю. Многие пробовали оптимизировать что-то в моей деятельности, ни чего путного из того ни когда не получилось, у меня и так всё хорошо оптимизированно. Чуть не скзал что Напка с пендалем без раздумия гораздо больше помогла-бы. Нет, к сожалению разлетелось-бы всё окончательно. Нужна энергия, но более мягкая, которая сможет вписаться в уже созданные мною повороты.



Так я деятельность бы не хотела оптимизировать)))) а вот найм работников - вполне))) если время от времени работники умственного труда и начальство должны все бросать и заниматься мелкой физической деятельностью, это уже значит, что все плохо оптимизировано. Ну только если это раз в полгода происходит.
9 Фев 2016 17:27 Romas писав(ла):
Не согласился-бы с Вашим мнением. Я лучше зимний сад, тёплый басейн устроил-бы... Там хоть толку зимой бананчик свежий с веточки срываешь... А ради плитки какой-то не такой пахать... Да лучше самой дешёвой заклеить и к следующей, более интересной цели...

Как можно существовать в дешевых обоях? Кошмар. Вы совсем на внешнее внимание не обращаете? Я к растениям равнодушна, я люблю есть все красиво поданное, на тарелке с соусом, с ветки бананы как-то вообще не хочется))))) труда больше чем отдачи. А теплый бассеин вам зачем? Вы же в работе весь?))


 
9 Лют 2016 18:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 201
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Фев 2016 17:04 Romas писав(ла):
Если-бы я мог решать и за себя и за дополняющюю, при том одновременно и в разных местах, то мне вообще ни кто не нужен был-бы.


Вот в этом и заключается основная проблема. Вам нужно наконец-то научиться решать свои проблемы САМОСТОЯТЕЛЬНО. Если этой способности нет, то любые отношения изначально обречены. Это как строить дом без фундамента на песке. Да, построить что-то может и получится, но со временем по дому пойдут трещины и в итоге он развалится. Собственная самостоятельность и независимость - это и есть тот фундамент, на котором можно строить серьезные отношения.

9 Фев 2016 17:04 Romas писав(ла):
Опрометчивое решение, одному без надёжной поддержки сложно чего-то добится. А без согласования действий сложно получить надёжную поддержку. Потому что невозможно знать свойства партнёра без него самого, в чём он поддержит, а в чём не сможет.


Да, поддержка со стороны близких и друзей бывает очень полезной, но можно ли назвать поддержкой требование согласовывать все действия с вами? Какую-то Джечку, например, такая необходимость будет сильно ограничивать. Ей действительно будет проще все сделать самой, чем что-то с кем-то согласовывать.

9 Фев 2016 17:04 Romas писав(ла):
А что тут плохого? Я сам занимал руководящую должность и выполнял много мелких, чаще физических работ, гарантируя тем самым специалистам спокойствие и возможность сконцентрироваться на поставленной мною задаче. В данном случае только я могу выступить в роли специалиста.


Давайте все же как-то разделять бизнес и личные отношения. Если на некоторых предприятиях вариант с:


мне важно что-бы дополняющая не принимала самостоятельных решений


еще где-то может прокатить в силу наличия определенной иерархии и глупости начальства, то в области личных отношений - совсем нет. См. первый абзац моего сообщения.

А вот это:


Сама она не должна пытаться стать хорошим специалистом


вообще ни в какие ворота. Есть закон природы: все что не развивается - умирает. Вам хочется жить с зомби, которая давным-давно остановилась в своем развитии? Думаю, нет. Попробуйте поставить себя на место другого человека, представьте, как бы вы отреагировали, если бы по отношению к вам выдвинули такое требование?


3 відвідувача подякували Mr_Andy за цей допис
 
9 Лют 2016 18:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 62
Флуд: 3%
Анкета
Лист

> > > Сама она не должна пытаться стать хорошим специалистом

Может человек (я на лучшее надеюсь) хотел сказать, что ей НЕ ОБЯЗАТЕЛьНО стараться стать высококлассным специалистом, а достаточно просто хорошо и отвественно выполнять множество простых задач. Есть люди (как женщины, так и мужчины), которым такой вариант подходит. В этом нет ничего унизительного.

> > > мне важно что-бы дополняющая не принимала самостоятельных решений

Справедливости ради, ТС там выше сказал, что и он не будет единолично принимать решения. То есть, все решения должны приниматься совместно - 50/50. Это справедливо.

Просто человек очень много использует слова "должна/не должна" там, где это и неуместно вовсе. А что он на самом деле имеет ввиду, еще нужно разобраться.

***

Но лично меня на месте потенциальной кандидатки остановил бы тот факт, что место-то уже занято.

I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
2 відвідувача подякували Tilde за цей допис
 
9 Лют 2016 18:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Штірліц"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Фев 2016 18:21 Tilde писав(ла):
Может человек (я на лучшее надеюсь) хотел сказать, что ей НЕ ОБЯЗАТЕЛьНО стараться стать высококлассным специалистом, а достаточно просто хорошо и отвественно выполнять множество простых задач. Есть люди (как женщины, так и мужчины), которым такой вариант подходит. В этом нет ничего унизительного.
Я имел в виду что есть люди которые если сталкиваются с препятствием, то зовут на помощь, сами берясь за другое дело. Потому решают больше. А есть люди, которые решают проблему пока не решат. Потому тратят больше времени, но становятся специалистами. В следующий раз быстро уже это решают. Я принадлежу к последним, а по сему смогу жить с отличной от меня.


Просто человек очень много использует слова "должна/не должна" там, где это и неуместно вовсе. А что он на самом деле имеет ввиду, еще нужно разобраться.
Я не являюсь наёмным работником, который только изредка увидит жену, может стерпеть мелкое несовпадение. Жена будет рядом со мной фактически 24 часов в сутки. Для того нужно хорошее взаимодействие, потому я всеми доступными средствами пытаюсь описать чего жду от неё, с чем неполучится смирится и какие кренделя выкину я.


Но лично меня на месте потенциальной кандидатки остановил бы тот факт, что место-то уже занято.
Странно, мне кажется что найти возможность быть рядом гораздо сложнее и дольше чем решить этот вопрос.


 
9 Лют 2016 19:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 62
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Фев 2016 03:51 Romas писав(ла):
Я не являюсь наёмным работником, который только изредка увидит жену, может стерпеть мелкое несовпадение. Жена будет рядом со мной фактически 24 часов в сутки. Для того нужно хорошее взаимодействие, потому я всеми доступными средствами пытаюсь описать чего жду от неё, с чем неполучится смирится и какие кренделя выкину я.


Я-то Вас поняла, но все равно такая форма "должна/не должна" вызывает у людей отторжение. Абсолютно то же самое можно сказать без использования императива. Мне кажется, у Вас хотя русский и хороший, но некоторых нюансов Вы, возможно, не улавливаете.

I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
 
9 Лют 2016 20:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Штірліц"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Фев 2016 18:05 PikkuMyy писав(ла):
если время от времени работники умственного труда и начальство должны все бросать и заниматься мелкой физической деятельностью, это уже значит, что все плохо оптимизировано. Ну только если это раз в полгода происходит.
У меня в подчинении было только 15 специалистов. Один человек вполне может и план работ расписать, инструменты, документацию подготовить, и заказы принять, и материалы заказать, и сырьё подвезти, продукцию вывезти, и проблемы работников порешать, и все экономические отчёты написать.


Как можно существовать в дешевых обоях? Кошмар.
Запросто.


Вы совсем на внешнее внимание не обращаете?
Почти нет.


А теплый бассеин вам зачем? Вы же в работе весь?))
Ну, да больше хочется чем можется


 
9 Лют 2016 20:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Ищу хозяйку для родового поместья

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 14:05




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор