Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Представители какого ТИМа вас "пугают" больше всего?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Представители какого ТИМа вас "пугают" больше всего?


Freistyle
"Дюма"

Дописів: 118
Флуд: 15%
Анкета
Лист

ШТИРЛИЦЫ рядом с ними такое чувство возникает, что тебя все время оценивают и смотрят рентгентовским взглядом. Вообще не в своей тарелке себя начинаешь ощущать

 
15 Бер 2010 20:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja2
"Жуков"

Дописів: 74
Анкета
Лист

15 Мар 2010 22:38 garance писав(ла):
Такое же ощущение от одной коллеги на работе. Похожа на Жукова или Максима, жесткая леди... В первый раз в жизни столкнулась с таким человеком. Не знаю, может, просто характер такой...сложный...

Вот именно. "Может, характер сложный".
Есть такие Жуковы, и даже и не Жуковы - от которых заранее веет угрозой. Мне кажется, агрессия к миру - это не столь ТИМно. Нормальный вменяемый хоть Жуков, хоть Максим - не будет на вас кидаться.
Я тоже могу бояться человека, от которого я в данный момент могу зависеть.
нет в мире справедливости
2 відвідувача подякували Silja2 за цей допис
 
15 Бер 2010 20:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lillka
"Жуков"

Дописів: 2
Анкета
Лист

меня пугают Есенины - своей слабостью обманчивой, которую как-то ещё надо обвернуть в плюс. Бальзаки своей медлительностью в принятии решений, НАпы показухой, Гюгошки - их мне иногда слишком много в пространстве, Штирлицы-что они продумали план тебя захватить и захватят например. В каждом тиме есть что-то что пугает! Кто предупрежден тот вооружен!

 
16 Бер 2010 06:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bestiya
"Гекслі"

Дописів: 0
Анкета
Лист

14 Мар 2010 00:38 Katazuburi писав(ла):
меня "напрягают" (в смысле -общаюсь именно с опаской)ТИМы, которые легко играют внешними отношениями - т.е. будут разыгрывать эмоции, которых нет - просто потому, что им это выгодно.. Гамлеты, например...

Я тоже полностью поддерживаю, именно Гамлеты такие, все эмоции напоказ, иногда слишком. Но по сути забавно. При том они сами говорили, что это так. Если есть хоть один слушатель, будет устроен концерт. Конкретно не могу сказать с кем-то тяжело общаться. Другой вопрос -с каким тимом я бы не смогла жить вместе?
...А я в любовь как в море бросаюсь с головой, А ты такой холодный как айсберг в океане, И все твои печали под темную водой...
 
18 Бер 2010 11:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 764
Флуд: 5%
Анкета
Лист

15 Мар 2010 09:34 SL писав(ла):
Меня пугают Гексли этического подтипа с первой эмоцией. Мама дорогая.. Хотя и Гамлеты того же подтипа с той же эмоцией - вариант не многим лучше, если не хуже. Хотя сам я 4Э..


Да-да.
Бойтесь нас. Мы - ужасно опасные!

борьба с собой и с окружающими - не единственный способ добиться своей цели
 
18 Бер 2010 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SL
"Максим"

Дописів: 206
Флуд: 3%
Анкета
Лист

18 Мар 2010 23:26 Asana писав(ла):
Да-да.
Бойтесь нас. Мы - ужасно опасные!


Не столько опасные, сколько "грузные". А я не люблю, когда меня грузят, особенно по белой этике (бррр).
PS: а примером "негрузности" для меня почему-то является диада Наполеон - Бальзак. Мне с ними в большинстве случаев очень легко, прямо душой отдыхаешь
Верь сам в себя наперекор вселенной и маловерным отпусти их грех ©
 
19 Бер 2010 09:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Дописів: 98
Анкета
Лист

18 Мар 2010 12:24 Bestiya писав(ла):
Я тоже полностью поддерживаю, именно Гамлеты такие, все эмоции напоказ, иногда слишком. Но по сути забавно. При том они сами говорили, что это так. Если есть хоть один слушатель, будет устроен концерт.


Не обобщайте , у меня полноценные концерты только для своих. Остальным так..детские утренники..


1 відвідувач подякували Dame_de_Pique за цей допис
 
19 Бер 2010 09:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bestiya
"Гекслі"

Дописів: 0
Анкета
Лист

19 Мар 2010 10:40 Dame_de_Pique писав(ла):
Не обобщайте , у меня полноценные концерты только для своих. Остальным так..детские утренники..


я это и имела в видуну я же близкий друг)))... А как с другими я даже не видела..... Интересно, а какой Гамлет в ярости?
15 Мар 2010 11:36 Katazuburi писав(ла):
хе..замечала такую фишку...
а что сделать охота?
привязать к стулу - и кляп сунуть?

странные вы вещи говорите, мы Гексли чувствуем окружающий, на то мы и психологи! Бывают конечно взрывы, но это уже когда идет гнев или обида!
15 Мар 2010 16:45 ruliay писав(ла):
Жуковы - если по работе и если они выше по положению. Когда вижу Жука-клиента-руководителя, хочется зайти в первую попавшуюся дверь, только бы не встречаться, наверное подсознательно чувствую, что сейчас будет поучать меня или критиковать, проявлять агрессивную заботу. В обычной жизни при общении, Жуковы для меня не так страшны, иногда даже интересны и советы их выслушаю без раздражения.

а мне нравятся Жуковы! Что женщины, что мужчины. С ними интересно... Правда иногда думаю слава богу, что у нас хорошие, дружеские отношения)))
...А я в любовь как в море бросаюсь с головой, А ты такой холодный как айсберг в океане, И все твои печали под темную водой...
 
21 Бер 2010 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amaterasu
"Єсенін"

Дописів: 3
Флуд: 67%
Анкета
Лист

[quote author=Bestiya link=13170----1210992410.html#1210992410 date=21 Мар 2010 10:27]
.... Интересно, а какой Гамлет в ярости?

Гамлет Вам любую ярость сыграет, но это еще не будет означать, что он сам в ярости



1 відвідувач подякували Amaterasu за цей допис
 
21 Бер 2010 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Дописів: 98
Анкета
Лист

21 Мар 2010 14:23 Amaterasu писав(ла):
[quote author=Bestiya link=13170----1210992410.html#1210992410 date=21 Мар 2010 10:27]
.... Интересно, а какой Гамлет в ярости?

Гамлет Вам любую ярость сыграет, но это еще не будет означать, что он сам в ярости




Amaterasu, просто пять баллов! Какой Гамлет в ярости.. У меня все зависит степени близости ко мне человека, текущего настроения, ну и задач..стоящих передо мной на данном этапе.. Максимальная степень - холодная ярость..

1 відвідувач подякували Dame_de_Pique за цей допис
 
21 Бер 2010 13:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

lillka
"Жуков"

Дописів: 2
Анкета
Лист

кто тут говорил по коллег Жуковых?
у меня их на работе целых пять штук и все руководители отделов!
Да они именно такие - задавят как танки если что! Но это лишь на работе, попробуйте с ними вне работы пообщаться - черное и белое!

 
21 Бер 2010 18:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka
"Габен"

Дописів: 55
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Гамлеты напрягают, отталкивают, хочется уйти подальше, никогда не знаешь как реагировать
А все ее йогоизм. Страшное дело этот самый йогоизм. ("Ведьмы за границей")
 
21 Бер 2010 19:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Дописів: 98
Анкета
Лист

21 Мар 2010 19:27 lillka писав(ла):
Да они именно такие - задавят как танки если что! Но это лишь на работе, попробуйте с ними вне работы пообщаться - черное и белое!

даааа...вне работы это атомный ледокол.. Но я их люблю.

1 відвідувач подякували Dame_de_Pique за цей допис
 
21 Бер 2010 19:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lyubov77
"Гюго"

Дописів: 0
Анкета
Лист

По теме: Представители какого ТИМа вас "пугают" больше всего?
Мое мнение - Никакой. Зная соционику, учишься правильно общаться с каждым человеком, не требуя и не ожидая от него невозможного.

 
28 Бер 2010 18:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tenella
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Меня драйзеры пугают блоком ЭГО - такое добро с кулаками )))) Ассоциации возникают с инквизицией, крестовыми походами и прочей прелестью Но это в теории, а реально знаю всего двоих, один - хороший человек, второй действительно пугает, того и гляди схватится за топор и понесетсвет истины в массы )))))

 
1 Кві 2010 00:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DonArt
"Дон Кіхот"

Дописів: 1
Анкета
Лист

14 Фев 2010 21:44 Pro_Za писав(ла):
Представители какого ТИМа вас "пугают" больше всего?
Когда вы побаиваетесь продолжать общение и почему?



всеми можно быть понемножку пуганым

рационалистами, которым с ходу и не объяснишь, что и почему надо внезапно всё по другому делать.
а начнёшь объяснять ещё хуже получается, а ведь всё равно я прав оказываюсь.

способами ухаживания некоторых типов

и конечно дуалами... если сам вдруг на мозоль им наступил.


А так все типы хорошие... есть чему у них поучиться и за что уважать.

...если оперировать константами, то дуализация с Констанцией вопрос времени
 
1 Кві 2010 09:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ylvia
"Максим"
ЛФЕВ
Рига

Дописів: 0
Анкета
Лист

Единственный Тим, которого я стараюсь избегать --
это Гюго, так как все , которые мне встречались были бестактными и лицемерными. + ещё мне не нравится в них то, что они говорят лишь бы говорить.
Нет на свете более важного, чем работа над собой и самосовершенствование.все остальное суета.
1 відвідувач подякували ylvia за цей допис
 
27 Гру 2010 01:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

spy_lady
"Гекслі"
ВЛФЕ
Сказка

Дописів: 1
Анкета
Лист

Гюгов боюсь
не боюсь конечно, но лучше меньше и подальше
а вообще все это конечно за уши притянуто, не от ТИМа это зависит.
Боюсь тупых и инициативных, а такие в любом типе могут быть. Сочетание страшное по последствиям
Дорогие мама и папа! Пишет вам сын Дядя Федор из Шаолиня. Я обрел просветление, отказался от оценочного восприятия, так что дела у меня никак
 
27 Гру 2010 03:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AgAtA
"Гамлет"
ЛЕФВ
Бийск

Дописів: 3
Анкета
Лист

кроме себя не боюсь никого ))) но едва ли это ТИМно.
Именно страх перед человеком у меня был на пустом месте только раз... На непустом - когда я провинилась. Вообще не ТИМно. А больше... даже вспомнить не могу, кого я именно боюсь...
Упс... я сказала это вслух?... О_о
 
27 Гру 2010 07:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

spy_lady
"Гекслі"
ВЛФЕ
Сказка

Дописів: 1
Анкета
Лист

только сейчас подзаголовок темы прочитала.
а это как вообще - "побаиваетесь продолжать общение"?
Дорогие мама и папа! Пишет вам сын Дядя Федор из Шаолиня. Я обрел просветление, отказался от оценочного восприятия, так что дела у меня никак
 
27 Гру 2010 08:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Дозирую общение с теми, кто хаотично любознателен, и чьи интересы беспорядочно направлены на потребление всего"нового". При этом понимаю, что у них "психический метаболизм" как камнедробилка и фильтры, наверное, очень мощные, но в силу собственной рафинированности от таких людей голова кругом идет') Для меня быть в частом и непосредственном контакте с такими людьми - день Рождение кролика Роджера, непрекращающийся пир без возможности переварить.
Как ни странно, такие ощущения от Штиров, иногда от Донов (но с ними полегче), бывает, что Джеки фонят.
"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
 
27 Гру 2010 10:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou

"Достоєвський"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 918
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Дек 2010 11:15 Chudo-chocolate писав(ла):
Меня очень пугают тимы, которые не придумывают способы, возможности для осуществления желаний, а наоборот ограничивают эти желания Вообще люди-аскеты пугают.

Еще очень пугают люди-контролеры и мужчины-домостроевцы, когда он говорит так "я зачем женился, если каждый вечер у меня нет на столе свежего обеда?!" Когда он реально ожидает (и если что не так будет ругаться), что она после работы бегом домой и быстро-быстро ему ужин готовит, и так 7 дней в неделю, а если зашла к подруге/в магазин/кафе, так это ужас какой непорядок.

А кто это по тиму не знаю.. может Максы-Жуковы какие-нибудь


О да. Абсолютный ППКС.
Причём страх-то какой-то иррациональный: в жизни не сближалась с такими до отношений ближе поверхностного знакомства, и точно знаю, что не рискую сблизиться, и что есть другие люди. И что подобные ископаемые питекантропы - скорее исключение, чем правило. А вот всё равно... сама мысль о том, что такое - существует, и кто-то так живёт, и думает, что все должны так жить, - внушает какой-то странный ужас.
Причем ужас внушает не в случае, если это эпатаж, а когда это очень глубокое сознательное убеждение. Вот работает рядом со мной такой... Тихенький такой, плюгавенький, убогий, извините, до крайности. Кажется, ну, при таких качествах личности он в быту хотя бы должен быть очень смирным, удобным. Есть такое предубеждение, достраиваешь из собственных каких-то установок. И тут он в разговоре с коллегой, выбирающим посудомоечную машину, выпускает фразу: а зачем это надо, у меня жена посуду моет. Коллега резонно возражает: руки сохнут, всё такое, посудомойка - это помощь и удобство. А он ему в ответ важно так: какая, мол, ерунда, стоит ли об этом думать. И меня что-то таким ужасом накрыло... работаешь ведь рядом с ЭТИМ - каждый день. Это именно ужас и беспомощность... перед мировоззрением, к которому даже не знаешь, как подступиться.

Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
3 відвідувача подякували BiJou за цей допис
 
27 Гру 2010 10:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ada_u
"Наполеон"
ЕВЛФ

Дописів: 80
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Дек 2010 10:46 BiJou писав(ла):
О да. Абсолютный ППКС.
Причём страх-то какой-то иррациональный: в жизни не сближалась с такими до отношений ближе поверхностного знакомства, и точно знаю, что не рискую сблизиться, и что есть другие люди. И что подобные ископаемые питекантропы - скорее исключение, чем правило. А вот всё равно... сама мысль о том, что такое - существует, и кто-то так живёт, и думает, что все должны так жить, - внушает какой-то странный ужас.
Причем ужас внушает не в случае, если это эпатаж, а когда это очень глубокое сознательное убеждение. Вот работает рядом со мной такой... Тихенький такой, плюгавенький, убогий, извините, до крайности. Кажется, ну, при таких качествах личности он в быту хотя бы должен быть очень смирным, удобным. Есть такое предубеждение, достраиваешь из собственных каких-то установок. И тут он в разговоре с коллегой, выбирающим посудомоечную машину, выпускает фразу: а зачем это надо, у меня жена посуду моет. Коллега резонно возражает: руки сохнут, всё такое, посудомойка - это помощь и удобство. А он ему в ответ важно так: какая, мол, ерунда, стоит ли об этом думать. И меня что-то таким ужасом накрыло... работаешь ведь рядом с ЭТИМ - каждый день. Это именно ужас и беспомощность... перед мировоззрением, к которому даже не знаешь, как подступиться.


вобще подобные мировоззрения это к БЛ в ценностях? Я понимаю, что обобщать нельзя ни в коем случае, но если как тенденцию рассматривать?

 
27 Гру 2010 10:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou

"Достоєвський"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 918
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Мне кажется, от БЛ в ценностях зависит только метод аргументации для подобных мировоззрений. Типа, "так положено по правилам". Но сами правила от БЛ в ценностях вряд ли зависят.
Тем более у донов тоже БЛ в ценностях, а представить такого дона мне очень и очень сложно ))
Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
1 відвідувач подякували BiJou за цей допис
 
27 Гру 2010 11:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ozornik
"Єсенін"

Тула

Дописів: 0
Анкета
Лист

Меня пугают ЧЛогики особенно базовые . Еще Гексли, они какими-то неискренними кажутся...

 
27 Гру 2010 17:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Представители какого ТИМа вас "пугают" больше всего?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:39




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор