Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Какие темпераменты преобладают в дельте

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Какие темпераменты преобладают в дельте


Sofi-if
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 16
Порушень: 1
Анкета
Лист

19 Ноя 2010 14:18 Elies писав(ла):
мне понравилось утрированное описание темпераментов у В. Мегедь, кажись...
-меланхолик, столкнувшись с проблемой, остановится, впадет в супор надолго)
-флегматик проблем просто не замечает)
-сангвиник проблему обойдет)
-холерик проблему сметет своим напором)
Мой основной темперамент- флегматик, проблем не вижу, да. А если мне на нее (проблему) ткнут носом, обойду, как сангвиник )))


Не помню, что Валентина Васильевна (кажется) написала мне предметно про темпераменты, только что очень все сбалансированы, и что холерика меньше всех.
А из приведенной Вами цитаты, лидируют, похоже меланхолик с сангвиником, потом холерик/флегматик
"все разговоры между мужчиной и женщиной сводятся к следующему: полюбите меня и я полюблю Вас" О.Бальзак
 
19 Лис 2010 13:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elies
"Габен"
ВЕФЛ
Донецк

Дописів: 229
Анкета
Лист

19 Ноя 2010 13:58 Sofi-if писав(ла):

Не помню, что Валентина Васильевна (кажется) написала мне предметно про темпераменты, только что очень все сбалансированы, и что холерика меньше всех.
А из приведенной Вами цитаты, лидируют, похоже меланхолик с сангвиником, потом холерик/флегматик

в основном темпераменты сбалансированы, да. Различные ситуации приводят к проявлениям то одного темперамента, то другого, то третьего, то четвертого. Поэтому есть такое понятие, как наиболее характерный данному человеку темперамент.
как аукнется, так и откликнется
 
19 Лис 2010 14:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naoko
"Гекслі"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

люди умные говорят что я сангвиник, а я сомневаюсь)
потому что меланхолическая тенденция сильна, хоть и не главенствует.)
"Самый белый в мире снег выпал в день твоей дуэли, " - Леонид Филатов
 
20 Лис 2010 01:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jina
"Гекслі"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

28 Июл 2010 13:23 felislynx писав(ла):
Я тоже переживания на люди не выношу. И рассказываю о проблемах (оказывается так меня воспринимают со стороны), будто о чем то забавном. Но тем не менее я холерик, если меня тронуть, я взрываюсь бурно, могу наговорить лишнего, правда потом мне становиться неловко за этот взрыв. Кстати успокаиваюсь я тоже очень быстро.


Я выделила жирным главные слова, которые могут указывать на то, что Вы как раз скорее сангвиник, нежели холерик.

Помимо прочего, холерики, флегматики и сангвиники отличаются реакцией на раздражитель по времени.

Так, реакция сангвиника всегда характеризуется быстрой реакцией, но достигнутое возбуждение проходит в общем точно так же быстро (быстро "зажигается" - быстро успокаивается).
Реакция холерика на раздражитель так же быстра, но вот "отходняк" наступает намного позже и постепенно.
Флегматику, наоборот, нужно время, чтобы его таки "достали" , но после, достигнутое возбужденное состояние проходит довольно быстро - как и у сангвиника.
Меланхолики в этой классификации стоят особняком как люди с слабой чувствительной и "нестабильной" нервной системой.
Это что помню из университетского курса

А, я сама сангвиник.
Большинство виденных Штиров - холерики (как и Гюго, впрочем).
Габенов наблюдала меланхоликов и флегматиков.
Кстати, большинство знакомых Жуков - сангвиники, т.е. я тоже бы поддержала наличие корелляции между "нальностью" и темпераментом. А еще позиция Воли по ПЙ влияет кажись, можно об этом подискутировать

ЛВЭФ ?
 
21 Лис 2010 00:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murz
"Гекслі"
ЕФВЛ
Харьков

Дописів: 3
Анкета
Лист

21 Ноя 2010 00:10 Jina писав(ла):
А еще позиция Воли по ПЙ влияет кажись, можно об этом подискутировать


О! Давайте подискутируем о влиянии позиции Воли на темперамент!
У кого какие будут мнения (спросила 4Л )?


 
21 Лис 2010 02:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Felis-lynx
"Гекслі"
ЕЛВФ
Казань

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Ноя 2010 01:10 Jina писав(ла):
Я выделила жирным главные слова, которые могут указывать на то, что Вы как раз скорее сангвиник, нежели холерик.

Помимо прочего, холерики, флегматики и сангвиники отличаются реакцией на раздражитель по времени.

Так, реакция сангвиника всегда характеризуется быстрой реакцией, но достигнутое возбуждение проходит в общем точно так же быстро (быстро "зажигается" - быстро успокаивается).
Реакция холерика на раздражитель так же быстра, но вот "отходняк" наступает намного позже и постепенно.
]


Я в общем то написала по дилетантски
Никаких специальных тестов я не проходила. Просто мне казалось, что взрывчатый характер - это холерик.

2 відвідувача подякували Felis-lynx за цей допис
 
21 Лис 2010 10:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sofi-if
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 18
Порушень: 1
Анкета
Лист

19 Ноя 2010 15:06 Elies писав(ла):
в основном темпераменты сбалансированы, да. Различные ситуации приводят к проявлениям то одного темперамента, то другого, то третьего, то четвертого. Поэтому есть такое понятие, как наиболее характерный данному человеку темперамент.


Совершенно с Вами согласна, но именно с "наиболее характерными" проявлениями у меня проблемы, и в том, что касается темперамента, и в отношении ТИМа. Либо не хватает осознаности, чтобы отследить свои проявления, либо со стороны виднее')
"все разговоры между мужчиной и женщиной сводятся к следующему: полюбите меня и я полюблю Вас" О.Бальзак
 
21 Лис 2010 10:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jina
"Гекслі"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

21 Ноя 2010 02:56 Murz писав(ла):
О! Давайте подискутируем о влиянии позиции Воли на темперамент!
У кого какие будут мнения (спросила 4Л )?



Ну я сильно не обдумывала, просто вдруг навскидку показалось, что 3В "даёт" хозяину изрядную долю меланхоличности - вся жизнь ведь на нервах, слабеют
Вот меня (с моей 2В?) притягивают меланхолики... , хотя может это и общегекслиное - как там в описании: "Гекслей всегда притягивают неуверенные в себе люди..." и т.д. Иногда встречаешь ну такого самодостататочного, ну всё есть, и достаток, и друзья, и куча дел/хобби, и самооценка на должном уровне... а мне с таким человеком как-то неуютно - а что я ему могу дать? И как-то обрываю знакомство, не вижу интереса для себя, возможности быть собой..
ЛВЭФ ?
 
22 Лис 2010 00:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kidkid
"Гекслі"
ЕФВЛ
Плезантвиль

Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

стоят холерик и сангвиник, а к ним флегматик подошел,
а те решили - меланхолик. а тот обиделся, ушел.
(с) владимир горохов

была на концерте, услышала этот стих, вспомнилась эта тема))))))
Я никогда не умел быть первым из всех, но я не терплю быть вторым (с)
 
22 Лис 2010 03:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murz
"Гекслі"
ЕФВЛ
Харьков

Дописів: 3
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 00:46 Jina писав(ла):
Ну я сильно не обдумывала, просто вдруг навскидку показалось, что 3В "даёт" хозяину изрядную долю меланхоличности - вся жизнь ведь на нервах, слабеют
Вот меня (с моей 2В?) притягивают меланхолики... , хотя может это и общегекслиное - как там в описании: "Гекслей всегда притягивают неуверенные в себе люди..." и т.д. Иногда встречаешь ну такого самодостататочного, ну всё есть, и достаток, и друзья, и куча дел/хобби, и самооценка на должном уровне... а мне с таким человеком как-то неуютно - а что я ему могу дать? И как-то обрываю знакомство, не вижу интереса для себя, возможности быть собой..

Гыгы))) А че это, у 3В не могут быть достаток, друзья и куча дел- хобби?

Или, если 3В такая, "самодостаточная" и вся из себя занятая, то ей уже и 2В не нужна?


 
22 Лис 2010 08:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 821
Флуд: 6%
Анкета
Лист

21 Ноя 2010 02:56 Murz писав(ла):
О! Давайте подискутируем о влиянии позиции Воли на темперамент!
У кого какие будут мнения (спросила 4Л )?


мое мнение - не влияет.
Темперамент есть врожденная характеристика. ПЙтип( ежели ПЙ вообще не берд ее автор ) все-таки благоприобретена.
лучший способ вернуться к себе - побыть кем-то другим( Ланагор)
 
22 Лис 2010 09:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 821
Флуд: 6%
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 00:46 Jina писав(ла):
Ну я сильно не обдумывала, просто вдруг навскидку показалось, что 3В "даёт" хозяину изрядную долю меланхоличности - вся жизнь ведь на нервах, слабеют
Вот меня (с моей 2В?) притягивают меланхолики... , хотя может это и общегекслиное - как там в описании: "Гекслей всегда притягивают неуверенные в себе люди..." и т.д. Иногда встречаешь ну такого самодостататочного, ну всё есть, и достаток, и друзья, и куча дел/хобби, и самооценка на должном уровне... а мне с таким человеком как-то неуютно - а что я ему могу дать? И как-то обрываю знакомство, не вижу интереса для себя, возможности быть собой..

может 3В и придает меланхоличности в бытовом значении этого слова, но точно не способна сделать сильную нервную систему слабой и наобарот.
Так что можно говорить только о подобии черт.
Особенность 3В м.б. не в том, что у них нет достатка, друзей, кучи дел и пр, а в том, что имея это все и чато даже больше, чем у людей с другими волями, они все равно могут продолжать чувствовать неуверенность и дискомфорт.
Если какие-то черты от этого приобретаются то, как раз подобные холерическим.


лучший способ вернуться к себе - побыть кем-то другим( Ланагор)
2 відвідувача подякували Asana за цей допис
 
22 Лис 2010 09:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AgAtA
"Гекслі"

Бийск

Дописів: 0
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 13:41 Asana писав(ла):
может 3В и придает меланхоличности в бытовом значении этого слова, но точно не способна сделать сильную нервную систему слабой и наобарот.
Так что можно говорить только о подобии черт.
Особенность 3В м.б. не в том, что у них нет достатка, друзей, кучи дел и пр, а в том, что имея это все и чато даже больше, чем у людей с другими волями, они все равно могут продолжать чувствовать неуверенность и дискомфорт.
Если какие-то черты от этого приобретаются то, как раз подобные холерическим.



а можно Вас в мое типирование по ПЙ?
пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!!!


 
22 Лис 2010 09:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 821
Флуд: 6%
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 09:49 AgAtA писав(ла):
а можно Вас в мое типирование по ПЙ?
пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!!!


рада буду помочь, чем смогу.
но я не очень-то разбираюсь в ПЙ.
лучший способ вернуться к себе - побыть кем-то другим( Ланагор)
 
22 Лис 2010 09:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elies
"Габен"
ВЕФЛ
Донецк

Дописів: 230
Анкета
Лист

21 Ноя 2010 10:21 Sofi-if писав(ла):
Совершенно с Вами согласна, но именно с "наиболее характерными" проявлениями у меня проблемы, и в том, что касается темперамента, и в отношении ТИМа. Либо не хватает осознаности, чтобы отследить свои проявления, либо со стороны виднее')

а из этого теста В. Мегедь пробовали отследить свой темперамент?
1)Холерик
человек энергичный и напористый, не всегда контролирую свои эмоции. Если выхожу из себя, то успокаиваюсь не сразу. Своим делом занимаюсь энергично и с полной отдачей, на посторонние вещи не отвлекаюсь. Прямолинеен в делах, и в отношениях. Даже самые трудные препятствия предпочитаю преодолевать, а не обходить.
2)Меланхолик
человек чувствительный и изменчивый, очень завишу от своего внутреннего состояния. Легко расстраиваюсь по пустякам и долго не успокаиваюсь. Из-за тонкой восприимчивости душевное равновесие дается мне с трудом, поэтому я нуждаюсь в эмоциональной поддержке близких. О моих перепадах настроения посторонним трудно догадаться.
3)Сангвиник
человек гибкий и динамичный, всегда нуждаюсь в разнообразии внешних впечатлений. Хотя легко возбуждаюсь, но так же быстро и успокаиваюсь. Предпочитаю расширять круг своих контактов и легко переключаюсь с одного занятия на другое. Ни при каких обстоятельствах не падаю духом, умею находить выход из любого положения.
3)Флегматик
человек спокойный и уравновешенный, меня очень трудно вывести из себя. По характеру терпелив, умею ждать. Медленно приспосабливаюсь к новой обстановке. В дело вникаю глубоко, работаю неторопливо, шаг за шагом продвигаясь в выбранном направлении, не люблю отвлекаться от основного занятия.
----
при определении темперамента не воспринимайте описание буквально, взгляните шире, выявив суть-основные моменты. Для творческого в этом не должно быть трудностей, я думаю )
21 Ноя 2010 00:10 Jina писав(ла):
А еще позиция Воли по ПЙ влияет кажись, можно об этом подискутировать


я думаю, темперамент не влияет на волю по ПЙ, как и на другие приоритеты. подтипы ТИМов связаны с темпераментом.
как аукнется, так и откликнется
 
22 Лис 2010 09:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 821
Флуд: 6%
Анкета
Лист

А еще....нет таких тестов и в том числе построенных по принципу самоотчета, которые смогли бы достоверно определить темперамент. Увы.
зато сейчас существует психофиологические методы определения темперамента с помощью специальных приборов. Когда я училась в Вузе, коллеги с кафедры психофизиологии ( как я сейчас понимаю, все сплошь логики-интуиты разных мастей))) приглашали добровольцев на обследование.
Сожалею, что тогда не подсуетилась.
лучший способ вернуться к себе - побыть кем-то другим( Ланагор)
 
22 Лис 2010 09:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jina
"Гекслі"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 09:41 Asana писав(ла):
может 3В и придает меланхоличности в бытовом значении этого слова, но точно не способна сделать сильную нервную систему слабой и наобарот.
Так что можно говорить только о подобии черт.
Особенность 3В м.б. не в том, что у них нет достатка, друзей, кучи дел и пр, а в том, что имея это все и чато даже больше, чем у людей с другими волями, они все равно могут продолжать чувствовать неуверенность и дискомфорт.

Гыгы))) А че это, у 3В не могут быть достаток, друзья и куча дел- хобби?
Я полностью согласна, придает еще как! Например, оба моих мч с 3В (один - нынешний), они намного активнее меня в плане коммуникаций (еще 2Э свое добавляет, конечно), но вот ощущается какая-то "затравленность" во взгляде (вы уж простите за это определение, говорю как чувствую), сразу хочется подправить, поделиться уверенностью какой-то что ли ))). Ну и мне просто нравится меланхолия в партнере, без зашкалов, конечно. Мне комфортна линия меланхолик-сангвиник.

ПЙтип( ежели ПЙ вообще не берд ее автор ) все-таки благоприобретена.
Ну как мне "приобрести" 1Э? Хотела бы на время попробовать себя эмоциональной стереотипной Гекслей, честно!

ЛВЭФ ?
 
22 Лис 2010 11:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murz
"Гекслі"
ЕФВЛ
Харьков

Дописів: 3
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 11:27 Jina писав(ла):
Я полностью согласна, придает, например, оба моих мч с 3В (один - нынешний), они намного активнее меня в плане коммуникаций (еще 2Э свое добавляет, конечно), но вот ощущается какая-то "затравленность" во взгляде (вы уж простите за это определение, говорю как чувствую), сразу хочется подправить, поделиться уверенностью какой-то что ли ))).


Так. Хоть это и не моя прерогатива, но я щас буду ругаться по поводу стереотипов))))))
Почему "затравленный" взгляд воспринимается как признак и особенность 3В?


1 відвідувач подякували Murz за цей допис
 
22 Лис 2010 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jina
"Гекслі"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 11:38 Murz писав(ла):
Так. Хоть это и не моя прерогатива, но я щас буду ругаться по поводу стереотипов))))))
Почему "затравленный" взгляд воспринимается как признак и особенность 3В?


Я не претендую на общие выводы, а только делюсь своими наблюдениями, как 3В ощущается мной . Эта "затравленность" (как я это называю), она сидит очень глубоко во взгляде (ну и может мимике, когда человек погружается в себя, думает о своем). Понятно, что это не буквальное состояние человека, которому плохо, а намного тоньше, где-то так... Это можно увидеть даже у человека с хорошим настроеним и казалось бы улыбкой до ушей, понаблюдав немножко за ним (главное заинтересоваться естественно )
Почему это может быть признак 3В? Не знаю, возможно, так дают знать о себе те неуверенность и дискомфорт, о которых написала Asana
ЛВЭФ ?
 
22 Лис 2010 11:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elies
"Габен"
ВЕФЛ
Донецк

Дописів: 236
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 11:38 Murz писав(ла):
Так. Хоть это и не моя прерогатива, но я щас буду ругаться по поводу стереотипов))))))
Почему "затравленный" взгляд воспринимается как признак и особенность 3В?


ага, интересное наблюдение)
*ушла разглядывать взгляды всех 3В*
как аукнется, так и откликнется
 
22 Лис 2010 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jina
"Гекслі"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 12:00 Elies писав(ла):
ага, интересное наблюдение)
*ушла разглядывать взгляды всех 3В*


Ну можно посмотреть на аватарки Асаны , для меня они эталонны и эта и предыдущая )))
ЗЫ. Надеюсь, сама Асана не будет против, что я аватарку без ведома хозяйки в пример привела
ЛВЭФ ?
 
22 Лис 2010 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elies
"Габен"
ВЕФЛ
Донецк

Дописів: 236
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 12:05 Jina писав(ла):
Ну можно посмотреть на аватарки Асаны , для меня они эталонны и эта и предыдущая )))
ЗЫ. Надеюсь, сама Асана не будет против, что я аватарку без ведома хозяйки в пример привела

ну я ориентируюсь больше по текстам, чем по взглядам с аватарок ) тексты 3В отличаются какой-то душевной тонкостью, настороженностью, обидчивостью... ну это с колокольни моей 1В.
как аукнется, так и откликнется
 
22 Лис 2010 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jina
"Гекслі"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 12:13 Elies писав(ла):
ну я ориентируюсь больше по текстам, чем по взглядам с аватарок ) тексты 3В отличаются какой-то душевной тонкостью, настороженностью, обидчивостью... ну это с колокольни моей 1В.


Да, всё это должно бытьесть и в текстах, я думаю и другим В так же кажется. Но в реальной жизни текстов не напасешь, где их взять.
А по текстам мне типировать утомительно, быстро надоедают большие объемы, все равно включаешь ЧИ и начинаешь обобщать и экстраполировать (не читая внимательно и/или до конца).
Я когда-то занималась в группе у Удаловой (ездила в Москву к ней), так домашние задания у меня не выходили никогда! А она даёт как раз готовые статьи/интервью более-менее известных людей для самостоятельной типировки "по тексту" дома. Прочитаю я интервью, пометок разных наделаю как научили, а потом втуплюсь в фотку на заголовке и начну все равно "догадывать". Так как пометки, естественно, оказывались противоречивые... И так каждый вечер было
ЛВЭФ ?
 
22 Лис 2010 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elies
"Габен"
ВЕФЛ
Донецк

Дописів: 236
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 13:32 Jina писав(ла):
Да, всё это должно бытьесть и в текстах, я думаю и другим В так же кажется. Но в реальной жизни текстов не напасешь, где их взять.
А по текстам мне типировать утомительно, быстро надоедают большие объемы, все равно включаешь ЧИ и начинаешь обобщать и экстраполировать (не читая внимательно и/или до конца).
Я когда-то занималась в группе у Удаловой (ездила в Москву к ней), так домашние задания у меня не выходили никогда! А она даёт как раз готовые статьи/интервью более-менее известных людей для самостоятельной типировки "по тексту" дома. Прочитаю я интервью, пометок разных наделаю как научили, а потом втуплюсь в фотку на заголовке и начну все равно "догадывать". Так как пометки, естественно, оказывались противоречивые... И так каждый вечер было

хм...мне тоже утомительно читать большие объемы неинтересного для меня текста. Обобщаю и экстраполирую ) "догадываться" -вообще любимое занятие)))))
здесь имеет место быть в ценностях, независимо от расположения ее в модели А, думаю.
Р. С. может поговорим, каким образом все это влияет/взаимосвязано с темпераментами? если связано) тема о них, вроде )
как аукнется, так и откликнется
 
22 Лис 2010 13:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Felis-lynx
"Гекслі"
ЕЛВФ
Казань

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 12:27 Jina писав(ла):
[/sub]Я полностью согласна, придает еще как! Например, оба моих мч с 3В (один - нынешний), они намного активнее меня в плане коммуникаций (еще 2Э свое добавляет, конечно), но вот ощущается какая-то "затравленность" во взгляде (вы уж простите за это определение, говорю как чувствую), сразу хочется подправить, поделиться уверенностью какой-то что ли ))). Ну и мне просто нравится меланхолия в партнере, без зашкалов, конечно. Мне комфортна линия меланхолик-сангвиник.
[sub]



А у меня тоже чувствуется затравленность во взгляде?
Если по описаниям которые Элис привела судить, я нечто среднее между холериком и сангвиником. Когда меня жизнь в угол загоняет, я могу пребывать в меланхоличном настроении денек-другой, а потом злиться начинаю и чем нибудь займусь.

 
22 Лис 2010 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Какие темпераменты преобладают в дельте

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:06




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор