Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Стaтья: Драй глазами Джечки

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Драй глазами Джечки


Athena
"Драйзер"

Дописів: 9
Анкета
Лист


Когда в самом начале я драйзеру сказала, что отношений у нас не получится, потому что я его не люблю, но хочу сохранить как друга, драйзер выказал печаль, но согласился. И продолжал оставаться другом. Ну и...дождался Спустя пару лет невозмутимо заявил, что "не принял тогда твои слова всерьез, а просто затаился под видом доброго друга, ожидая, когда это неразумие пройдет" )))

Совершенно верно. Драй же понимал ваше истинное отношение к себе, и понимал, что вы заблуждаетесь или сами не понимаете, как вы к нему относитесь Штиры, Габы, даже Бали этим страдают. Конечно, иной раз и Драй падает жетрвой собственных заблуждений, но это надо чтобы очень сильно не сложилось, или второй стал действовать вопреки. Понимаете, да? Типа люблю, но вырву любовь из сердца. Обстоятельства, и так далее.

Если лимит драевского доверия исчерпан и он окончательно убедился, что никакой положительной динамики от человека не будет, драй не отдаляет – он «выключает» человека из жизни. Отправляет в темноту «чужих». Дискретность, без особых нюансов.

А вот тут не согласна. Драй помнит каждую свою любовь, и никогда никого не забывает. Просто... оно куда вглубь прячется, но нежное отношение к предмету бывшей любви остается навечно. Даже если предали.


6 відвідувачів подякували Athena за цей допис
 
1 Бер 2010 19:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lin
"Штірліц"

Дописів: 42
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Мар 2010 19:36 Athena писав(ла):
А вот тут не согласна. Драй помнит каждую свою любовь, и никогда никого не забывает. Просто... оно куда вглубь прячется, но нежное отношение к предмету бывшей любви остается навечно. Даже если предали.



Ну да. Я имела в виду именно "внешнее" выпадение - прекращение общение и как бы выключение из круга "своих". А что у Драя внутри, мне неизвестно.


1 відвідувач подякували Lin за цей допис
 
2 Бер 2010 07:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jkm
"Драйзер"

Дописів: 31
Анкета
Лист

1 Мар 2010 05:42 Lin писав(ла):


Когда мы с Драйзером ссоримся, и мне объявляется список моих этических недочетов, я спрашиваю: «Ну и почему тогда ты со мной?» - «Потому что люблю». Создается ощущение, что Драй видит во мне некое «нравственное несовершенство», но «способное к исправлению и совершенствованию», в чем и состоит его, драйзерская, миссия, задача, цель существования, а также его крест (при мысли о взвешенном на него высоком долге драй счастливо и ответственно вздыхает), который пусть только попробует кто-нибудь отобрать.




Странно, а Вы что, считаете что человека любят за этическое совершенство? и что вообще любовь и этическое совершенство как то связаны? и вообще совершенство в чем либо...?

Это Вы мыслите в терминах совершенство - несовершенство. А человек Вам, по ходу дела, просто высказывает то на что обратил внимание, может быть, даже не думая об этом в таком глобальном смысле: "миссия, задача, крест" ))

Просто сигнализирует, считая что это Вам полезно, пригодится чтобы не попадать в неприятные ситуации, например.
Это мое видение, может и ошибаюсь

ЭВФЛ
3 відвідувача подякували Jkm за цей допис
 
2 Бер 2010 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klacya
"Джек"

Дописів: 36
Анкета
Лист

Согласитесь, родственник, что когда мы видим как кто-то из близких хочет сделать что-то "невыгодное", банально купить втридорога, мы же ему про это скажем, не смолчим. Но видя эту самую непрактичность отбирать деньги, или снимать с довольствия тоже не будем, правда? Вот и Драи видя этически глупые поступки рассказывают как лучше. Все мы этически несовершенны, даже совершенные Драи , просто они это лучше осознают.

 
2 Бер 2010 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Athena
"Драйзер"

Дописів: 10
Анкета
Лист

Ну, не знаю. У меня не повернется язык рассказывать близкому человеку о его этических проколах Потому что это неэтично Я просто поставлю себе галочку в голове, что человек чего-то не понимает, и потом как-нибудь объясню. А может, и сам поймет

1 відвідувач подякували Athena за цей допис
3 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
2 Бер 2010 19:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja2
"Жуков"

Дописів: 72
Анкета
Лист

1 Мар 2010 08:42 Lin писав(ла):
Да, Драям бывает трудно увидеть какие-то перспективы в будущем. Зато у них есть некое видение…не знаю как выразиться… «нравственного потенциала» человека и, соответственно, возможных отношений. И если этот потенциал с точки зрения Драя высок, Драй пойдет на любые траты времени и усилий ради завоевывания/сохранения отношений. Драй четко знает, что человек ему НУЖЕН, а значит, никаких сомнений в борьбе ))) Отношения – главная ценность Драя. Как же он может от нее отказаться? Кстати, я еще не видела агрессора, отказавшегося преодолевать какие-либо сложности.


Так что важнее - человек сам по себе или его нравственный потенциал? Мне кажется, это несколько разные вещи. Но дело не только в морали. Например, мне известен случай, когда Драй отказался от БОЛЬШОЙ любви только из-за расстояний (девушка поехала учиться в другой город). Хотя - может, он это так объясняет свой поступок.
(хотя - статья, конечно, о Драйзере глазами Джечки, но, мне кажется, в ней описаны лишь положительные черты Драев, но совсем не описаны какие-то проблемные моменты. Да, дуальность там и все такое. Но как-то не верю я в то, что дуальность - она панацея в том, что отношения быстро наладятся и будут безоблачными).
Вот, простите меня, конечно, но я затрудняюсь найти среди знакомых Джеков идеал моральной чистоты с точки зрения Драйзера. (только не поймите, что Джеки - они аморальны, но все мы - не без греха).

Думаю, навлекла на себя праведный гнев Драйзеров.
нет в мире справедливости
 
3 Бер 2010 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lin
"Штірліц"

Дописів: 43
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Мар 2010 10:32 Silja2 писав(ла):
Вот, простите меня, конечно, но я затрудняюсь найти среди знакомых Джеков идеал моральной чистоты с точки зрения Драйзера. (только не поймите, что Джеки - они аморальны, но все мы - не без греха).



Думаю, этим они Драев и привлекают

Есть над чем поработать

(Кстати, не очень уверена, что понимаю правильно термин "идеал моральной чистоты"...)

2 Мар 2010 19:37 Athena писав(ла):
Ну, не знаю. У меня не повернется язык рассказывать близкому человеку о его этических проколах


Вот это хорошо, но

2 Мар 2010 19:37 Athena писав(ла):
А может, и сам поймет .


Штир может и не понять, если дело обойдется без шишек. Поэтому тут я даже не знаю, как лучше...



2 відвідувача подякували Lin за цей допис
 
3 Бер 2010 10:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lin
"Штірліц"

Дописів: 44
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мар 2010 13:32 Jkm писав(ла):


А человек Вам, по ходу дела, просто высказывает то на что обратил внимание,
Просто сигнализирует, считая что это Вам полезно, пригодится чтобы не попадать в неприятные ситуации, например.




Наверно, так и есть, но от периодических разборов "Почему ты это сказала?", "Разве ты не понимаешь, что спрашивать подобные вещи - бестактно?", "Ты поступила плохо и неразумно" и пр. - я чувствую, что являюсь чем-то вроде наказания для человека (или по меньшей мере, существа, отданного на исправление) а ошибки я совершать всегда буду, значит, никогда мне не избавиться от чувства несовершенства, да еще злость, что мне навязывают чувство вины...

Кстати, а за хорошие поступки Драи выказывают одобрение? Или просто молчат?

Наверняка драй не пр этом ничего плохого ввиду не имеет, просто иногда ощущения такие... Ну или дело в том, что БЭ, поданная с позиций ЧС (выговор)- это не БЭ + ЧИ, то есть несколько не то, в чем нуждается штир (да и негативная инфа на суггестивную всегда воспринимается болезненно). Ну так это Штир, а не Джек. Для моей подруги Джечки как раз мнение Драя по БЭ-вопросам и его этическая оценка поступков очень важна, и потому все свои этические проколы она держит в секрете )


 
3 Бер 2010 11:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Athena
"Драйзер"

Дописів: 11
Анкета
Лист


Штир может и не понять, если дело обойдется без шишек. Поэтому тут я даже не знаю, как лучше...

Ничего страшного. Драй простит

Наверно, так и есть, но от периодических разборов "Почему ты это сказала?", "Разве ты не понимаешь, что спрашивать подобные вещи - бестактно?", "Ты поступила плохо и неразумно" и пр. - я чувствую, что являюсь чем-то вроде наказания для человека (или по меньшей мере, существа, отданного на исправление) а ошибки я совершать всегда буду, значит, никогда мне не избавиться от чувства несовершенства, да еще злость, что мне навязывают чувство вины...

Знаете... вы только не обижайтесь! Если ваш Драй так говорит, то я бы на вашем месте насторожилась. Любящий человек так не скажет. Или у вас давний какой-то конфликт, или психологическая несовместимость, не знаю. Но так чужому человеку можно сказать, или другу-подругу в момент ссоры. Но не любимому. Вот мне так кажется, простите...
Если вы чувствуете, что прокололись, лучше не дожидайтесь выговора от Драя, а спросите первой. Тогда у вас не будет развиваться этот вот комплекс вины, не нужен он вам.

Кстати, а за хорошие поступки Драи выказывают одобрение? Или просто молчат?

Когда как . Драй вообще существо молчаливое Он скорее погладит, поцелует... Сенсорик же.


1 відвідувач подякували Athena за цей допис
 
3 Бер 2010 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lin
"Штірліц"

Дописів: 45
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Мар 2010 12:29 Athena писав(ла):
Знаете... вы только не обижайтесь! Если ваш Драй так говорит, то я бы на вашем месте насторожилась. Любящий человек так не скажет. Или у вас давний какой-то конфликт, или психологическая несовместимость, не знаю. Но так чужому человеку можно сказать, или другу-подругу в момент ссоры. Но не любимому. Вот мне так кажется, простите...




Вот знаете, я уже спрашивала у него, почему так. А в ответ - искреннее недоумение от моей реакции на "поучение": "Я это высказываю как раз потому, что тебя люблю и забочусь, чтобы ты не попадала в неприятные ситуации и не обижалась потом ни на кого/чтобы ты нечаянно (не замечая того) не обижала людей (поэтому и говорю, что ты не так сказала)/чтобы ты не доверяла плохим людям/чтобы ты была лучше (нну, не совсем так, но смысл такой)и т.д."

 
3 Бер 2010 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

yasnoglazaya
"Габен"

Дописів: 109
Анкета
Лист

3 Мар 2010 13:29 Athena писав(ла):
Знаете... вы только не обижайтесь! Если ваш Драй так говорит, то я бы на вашем месте насторожилась. Любящий человек так не скажет. Или у вас давний какой-то конфликт, или психологическая несовместимость, не знаю. Но так чужому человеку можно сказать, или другу-подругу в момент ссоры. Но не любимому. Вот мне так кажется, простите...



Извините, что вклиниваюсь, тем более с этикой не в ЭГО , но из того, что наблюдала вокруг - как раз таки незнакомый человек чаще всего избежит таких нравоучений, либо это будет друг или любимый(ая) во время конфетно-букетного периода...
А вот если отношениям исполнилось n лет, и люди стали близкими, то вполне могут последовать замечания настолько прямые, что даже не знаю, какое слово подобрать для сравнения.
Что любят - несомненно. Но в ответ на "заботу" может захотеться гроким тоном "поблагодарить" за вежливость и отправить к лешему.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа
2 відвідувача подякували yasnoglazaya за цей допис
 
3 Бер 2010 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jkm
"Драйзер"

Дописів: 32
Анкета
Лист

3 Мар 2010 11:07 Lin писав(ла):
Наверно, так и есть, но от периодических разборов "Почему ты это сказала?", "Разве ты не понимаешь, что спрашивать подобные вещи - бестактно?", "Ты поступила плохо и неразумно" и пр. - я чувствую, что являюсь чем-то вроде наказания для человека (или по меньшей мере, существа, отданного на исправление) а ошибки я совершать всегда буду, значит, никогда мне не избавиться от чувства несовершенства, да еще злость, что мне навязывают чувство вины...




Есть еще такой способ снять напряженность:
посмотреть на все сказанное прямо, то есть так что не Вас оценивают, а события.
И так же прямодушно ответить.
Цепляет обычно то, за что мы сами себя грызем, может и подсознательно. Никто не может навязать нам чувство вины, кроме нас самих.
Я вот тоже, пол ночи прорыдала )), когда один знакомый Штир раскритиковал мою покупку, а потом поняла что просто не получила от него одобрения тому, в чем сама сомневалась, и сама же себе начала травить душу: "плохо потратила деньги... не умею выбирать хорошие вещи и т.п.... бесполезный я человек..."
А он меня просто проинформировал о качестве и целесообразности и сам не хотел такой реакции.
То есть, если самому себя не обижать, то и никто другой задеть не сможет.

ЭВФЛ
5 відвідувачів подякували Jkm за цей допис
 
3 Бер 2010 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Athena
"Драйзер"

Дописів: 12
Анкета
Лист

3 Мар 2010 13:12 yasnoglazaya писав(ла):
Извините, что вклиниваюсь, тем более с этикой не в ЭГО , но из того, что наблюдала вокруг - как раз таки незнакомый человек чаще всего избежит таких нравоучений, либо это будет друг или любимый(ая) во время конфетно-букетного периода...

В конфетно-букетный - точно нет, а вот незнакомому запросто. Драи любят поучать, есть у нас такая фишка


Но в ответ на "заботу" может захотеться гроким тоном "поблагодарить" за вежливость и отправить к лешему.

Вот! Вы совершенно правы. Даже по прошествии лет это все равно не этично.

2Jkm
Ну, на Штира в этом плане обижаться не стоит точно, он же не этик Т.е. он мог бы подумать, конечно, но интуиции тоже нет, так тчо и оценить нечем, мне кажется.




1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
3 Бер 2010 19:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lin
"Штірліц"

Дописів: 47
Флуд: 4%
Анкета
Лист

3 Мар 2010 14:50 Jkm писав(ла):


то есть так что не Вас оценивают, а события.


Наверное, так и есть Наксколько я поняла логику Драйзера: "Я говорю тебе об этих этических ошибках, потому что они могут повредить тебе же: испортишь с кем-то отношения, потом будешь печалиться, а переживать из-за твоей печали придется мне". Как-то так...


3 Мар 2010 14:50 Jkm писав(ла):


Я вот тоже, пол ночи прорыдала )), когда один знакомый Штир раскритиковал мою покупку, а потом поняла что просто не получила от него одобрения тому, в чем сама сомневалась, и сама же себе начала травить душу: "плохо потратила деньги... не умею выбирать хорошие вещи и т.п.... бесполезный я человек..."
А он меня просто проинформировал о качестве и целесообразности и сам не хотел такой реакции.




Если бы вы Штиру сообщили, что прорыдали, он бы чрезвычайно удивился и устыдился С его точки зрения, он просто объективно оценил ВЕЩЬ, найдя в ней какие-то недостатки, а то, что это может иметь отношение к ВАШИМ способностям-неспособностям что-то выбрать, ему и в голову не пришло А если бы пришло, то скорее в контексте ЧЛ-советов предостеречь от плохого выбора на будущее (негативизм ((( )

Когда мой Драйзер однажды, несмотря на мои предупреждения, крупно прокололся по ЧЛ и зная, что я тоже не удержусь от тирады "А я же говорила...", сразу предупредил: "Я все понял сам. Делаем так: ты воздерживаешься от комментариев, я самостоятельно исправляю ошибку. Договорились?"


1 відвідувач подякували Lin за цей допис
 
4 Бер 2010 09:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yasnoglazaya
"Габен"

Дописів: 110
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Оффтоп: фраза "Я же тебе говорил(а)" вообще занимает 1 место в числе самых нелюбимых фраз. А уж если ее несколько раз в течение получаса сказали...
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа
 
4 Бер 2010 10:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yo-Yo

"Гюго"

Дописів: 86
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Klacya очень личное, но очень настоящее восприятие.
так приятно читать было. Я знаю несколько таких Драечек, ну прям копия. Я понимаю, что они разные все.
Люди все разные.

Но вот общее что то, вот это некое самопожертвование для других, есть у всех.

Во всяком случае, я перечисляла в голове всех, кого знаю, и видела это у всех, в разной мере.
Они могут ограничить себя запросто в чем то, но чтобы другой не нуждался.

Я бы это назвала так- (это чуть из др. типологии) у них есть функция Ограничения. (не путать с соционической!!)

И себя в первую очередь!!!!

Чуть добавлю, эта функция, для блага другого часто срабатывает. Например для родных и очень близких. Это только во благо. Они живут не для себя. Я не видела Драйзеров эгоистов.

Им, тоже для других в радость жить.(это я про себя говорю)
Наверное с Гюго это как то переликается даже.
Главное не ты, а люди, которые рядом, чтобы было им хорошо, и тогда это огромнейшее удовольствие жить!!

И программная тогда живет и радуется, значит все хорошо!!

Спасибо огромное за такой пост!!! Я Драйзеров люблю!

У меня много хороших очень друзей Драйзеров. И мы во могих вещах друг друга понимаем.
Может не принимаем что то, но понимаем.

(есть с некоторыми Драечками небольшие недомолвки, чисто по ценностям, и по БЭ , но утрясается все. Это Люди, которые умеют слушать!!)

****

Подумалось, наверное у всех программных этиков, а может и не только программных, есть вот это, радость жить для кого то. Получать информацию для своей этики, заряжаться и жить с большей радостью для кого то (имею ввиду любимых, близких, родных)


ЭФЛВ
7 відвідувачів подякували Yo-Yo за цей допис
 
5 Бер 2010 18:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klacya
"Джек"

Дописів: 37
Анкета
Лист

5 Мар 2010 18:06 Yo-Yo писав(ла):

Подумалось, наверное у всех программных этиков, а может и не только программных, есть вот это, радость жить для кого то. Получать информацию для своей этики, заряжаться и жить с большей радостью для кого то (имею ввиду любимых, близких, родных)




За всех этиков не скажу, но у меня мама Гюго, так абсолютно такая же, в смысле для других. Внешне это чуть по другому выражается, акценты на другое расставлены, но настрой один и тот же. Я поначалу думала даже что они одинаковые(по ТИМу), просто вот у нее как у женщины больше эмоций. Потом выяснили, что совсем даже полная противоположность . Но мне как бесчуйственному практику важен результат, а он и там и там одинаковый - накормят, обогреют и вообще . А за спасибо - спасибо

1 відвідувач подякували Klacya за цей допис
 
7 Бер 2010 23:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Emmy
"Драйзер"

Дописів: 1
Анкета
Лист


У меня уже 5 лет зреет идея – сделать часы для Драев. Чтобы вместо чиселок стояло – еда, сон, нежность, работа, воспитательная работа, просмотр развивающих передач и т.д., навскидку пунктов 25 (для повседневного ношения, плюс еще цать для отдыха и непредвиденных ситуаций). Каждый период будет зависеть от положения планет, план-графика работ на следующую пятилетку, пульса, давления, и все равно погрешность составит примерно 10-15 часов. И только не рассказывайте про квадральную ценность. Да, он его ценит. Но оно у него свое, личное, с объективным соотносящееся по ну очень хитрой формуле. Такой хитрой, что формализации не поддается. Сегодня мы можем бежать как на пожар, а завтра сядем и будем играть на компьютере. Все. Не сдвигается даже бульдозером. Драй и время это примерно как Джек и пространство – в принципе мы, конечно, осознаем, что оно есть, но знание это чисто академическое.

Klacya, спасибо! Читала и смеялась до слез, узнавая себя.

 
22 Бер 2010 16:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Echoes_Of_Life
"Драйзер"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Огромное спасибо, безумно приятно читать.
Эмоции - действительно бушующее море. Могу сказать, что подруга-есенин считает меня гораздо более эмоциональным, чем она, и иногда даже завидует)
`Till the Pressure subsides...
 
3 Кві 2010 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

murisa
"Наполеон"

Дописів: 1
Анкета
Лист


Извините, может с позднячками, но Жуковы воспринимают моральное восприятие Драев именно так- "очень сложные", по опыту знаю.
Невероятно, как тепло и точно вы описываете замечательных Драев. Можно вопрос практического плана? вот может вы знаете, как правильно мотивировать их к приобретению новых "НУЖНЫХ ВЕЩЕЙ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО"? А то мои аргументы по поводу пальто, которое "развалится прямо на людях" натыкаются на ответ в стиле "Деньги еще понадобятся позже на что-нибудь другое", что такого "другого" может быть важнее?

 
15 Кві 2010 08:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Athena
"Драйзер"

Дописів: 23
Анкета
Лист

- но Жуковы воспринимают моральное восприятие Драев именно так- "очень сложные", по опыту знаю.

Ну дык ревизия жешь

- Можно вопрос практического плана? вот может вы знаете, как правильно мотивировать их к приобретению новых "НУЖНЫХ ВЕЩЕЙ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО"? А то мои аргументы по поводу пальто, которое "развалится прямо на людях" натыкаются на ответ в стиле "Деньги еще понадобятся позже на что-нибудь другое", что такого "другого" может быть важнее?

Ну так это же описано Драй всегда на себе экономит. Просто возьмите за руку и отведите в магазин. И то еще поупрямится...

 
15 Кві 2010 12:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mikhail_Bratsev-2
"Драйзер"

Дописів: 20
Порушень: 1
Анкета
Лист

Да уж. Надо готовиться к тому, что по пути в магазин будет ныть в том духе, что не надо этого делать, в магазине норовит выбрать что-нибудь подешевле, а на обратном пути будет стонать над потраченными деньгами.

 
15 Кві 2010 18:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Klacya
"Джек"
Москва

Дописів: 40
Анкета
Лист

Навскидку - саму необходимость приобретения нового пальто я бы аргументировала примерно так - ты серьезный человек, а не шалопай, поэтому будь добр выгляди соответственно. Никто не будет подписывать большой контракт с человеком, который выглядит как бомж. И на работу такого с трудом возьмут. А дорогое пальто надо брать потому что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Другое дело, что я бы предварительно разведала, где такие пальто дают со скидкой, и объяснила, почему НАДО брать СЕЙЧАС, потом будет дороже. И тогда на обратном пути никто не ноет, а очень радуется своей сообразительности

7 відвідувачів подякували Klacya за цей допис
 
1 Тра 2010 11:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Andrea_2009
"Джек"
Минск

Дописів: 84
Анкета
Лист

15 Апр 2010 18:50 Mikhail_Bratsev-2 писав(ла):
Да уж. Надо готовиться к тому, что по пути в магазин будет ныть в том духе, что не надо этого делать, в магазине норовит выбрать что-нибудь подешевле, а на обратном пути будет стонать над потраченными деньгами.

А Драи все оч разные в этом вопросе, правда. Я что-то про новые вещи говорила одному Драю, потом он попросил помощи в покупках - просто пошли в большой магазин, я отобрала несколько вещей, он примерял, я высказала некоторое фе по поводу облегающих фасонов и возраста "за 30" - все, выбрали.
Тож всегда показывала Драю где что можно подешевле купить. А то идет как бара очень доверчивый человек и в центре города покупает за 300 долларов в "крутом" типа бутике то, что можно за кольцом купить за 50
А вот подруга Драйка - та вообще считатет, что хорошо и с удовольствием потраченные деньги на себя - поднимают настроение, но там все плохо... Она замужем много лет за Доном, если бы была с Джеком, то бюджет по другому бы распределяла. Не в смысле того, что Джеки жадные, а что Джек бы и вещи подешевле такого же качества нашел бы и на что остаток потратить показал, и все вместе с Драйкой бы делал
Что-то как-то сильно ЧЛ-но получилось Вот из-за этого Джечек считают вреднючими жмотками и помешенными на деньгах искательницами толстых кошельков

А про Драев все здорово написано
У меня лучшая подруга (15 лет дружим) Драйка оказалась. Ну я и раньше знала, что Драйка (по ИО), но вот на прошлой неделе тесты попроходили. Она правда себя почему-то упорно в интуитку хотела записать по ответам (50 на 50 сенсорик-интуит, в Досю значит ). Ну я то творческого ЧС от болевого уж могу отличить
Дык вот - мягчайший, лучший человек на свете! Я ее ОБИДЕТЬ боюсь иногда Ну... Не обидеть, а... заговорить, что-то важное пропустить, не услышать, всяким словесным хламом завалить. А я это люблю, РАЗГОВАРИВАТЬ с Драями, ага, в порядке МОЕГО монолога

3 відвідувача подякували Andrea_2009 за цей допис
 
12 Тра 2010 12:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tat_yana
"Драйзер"
ЛВФЕ
Новосибирск

Дописів: 10
Анкета
Лист

Andrea, разрешите цитату

мне было с ней настолько спокойно, хорошо, комфортно и "никак", что в общем-то это был последний человек, в отношениях с которыми мне хотелось бы разобраться


У меня "никак"= индифферентно, безразлично, что есть человек/что нету, даже скорее - отсутствие доставляет больше удовольствия, чем присутствие. То есть, такой человек по определению не может быть в ближнем круге.

Джеки, а что вы понимается под "никак" в контексте дружеских/комфортных отношений?



 
14 Тра 2010 11:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Стaтья: Драй глазами Джечки

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 06:08




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор