Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Жизнь в родовых поместьях

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Жизнь в родовых поместьях


Swetozar
"Єсенін"

Дописів: 22
Анкета
Лист

Нет, еще цветы и витамины. Хотите сказать, что гастарбайтеры могут сглазить мои яблони и они перестанут цвести и плодоносить? Я уже начинаю волноваться! )))) [/quote]

В детдоме тоже дети вырастают, но в семье, в атмосфере любви дети становятся гармоничными и счастливыми...
Так и с растениями, почувствовав Вашу любовь,
они постараются отдать Вам всё самое лучшее,
и цвести будут лучше и плодоносить. А в плодах
будут именно те витамины и микроэлементы, которые именно Вам нужны...
Свет зари :-)
 
2 Кві 2010 08:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 55
Анкета
Лист

2 Апр 2010 09:13 Swetozar писав(ла):
В детдоме тоже дети вырастают, но в семье, в атмосфере любви дети становятся гармоничными и счастливыми...
Так и с растениями, почувствовав Вашу любовь,
они постараются отдать Вам всё самое лучшее,
и цвести будут лучше и плодоносить. А в плодах
будут именно те витамины и микроэлементы, которые именно Вам нужны...

Каждому воздастся по вере его! Вы верите в это, не исключено, что у вас так и будет. Я не верю - меня ваши страхи не пугают и ваши чудеса мне тоже не светят. Так что я уж как-нибудь по-своему, по умному)))

 
2 Кві 2010 09:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Swetozar
"Єсенін"

Дописів: 23
Анкета
Лист

2 Апр 2010 10:13 Marihuana писав(ла):
Каждому воздастся по вере его! Вы верите в это, не исключено, что у вас так и будет. Я не верю - меня ваши страхи не пугают и ваши чудеса мне тоже не светят. Так что я уж как-нибудь по-своему, по умному)))


Я не верю - я знаю...
Это не очень сложно. Полюбите цветок, как домашнюю кошку или любимую собаку. Поливая,
общайтесь с ним... Даже если в ответ ничего не почувствуете, понаблюдайте, будет ли он развиваться лучше, чем соседние...
Любое чувство тренируется. И со временем вы почувствуете, как "говорят" растения...
Учёные говорят, что женщины чувствительнее мужчин в 6 раз...
Свет зари :-)
 
2 Кві 2010 09:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 56
Анкета
Лист

2 Апр 2010 10:27 Swetozar писав(ла):
Я не верю - я знаю...

Во-во, это оно самое и есть! )))

Это не очень сложно. Полюбите цветок, как домашнюю кошку или любимую собаку. Поливая,
общайтесь с ним... Даже если в ответ ничего не почувствуете, понаблюдайте, будет ли он развиваться лучше, чем соседние...
Любое чувство тренируется. И со временем вы почувствуете, как "говорят" растения...
Учёные говорят, что женщины чувствительнее мужчин в 6 раз...

Какая прелесть! Несколькими постами выше я писала, что у меня прекрасно цветут цветы без всякой ботанофилии. Однако же вы все равно пытаетесь настойчиво обратить меня в свою веру. Ну в общем это нормально, это описано в специальной литературе. Только вам не повезло, я не религиозна. И животных я не мучаю. Ну а уж если с кем-то растения разговаривают, то я тут не при чем, честное пионэрское ))))

 
2 Кві 2010 10:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Swetozar
"Єсенін"

Дописів: 24
Анкета
Лист

2 Апр 2010 11:03 Marihuana писав(ла):
Во-во, это оно самое и есть! )))
Какая прелесть! Несколькими постами выше я писала, что у меня прекрасно цветут цветы без всякой ботанофилии. Однако же вы все равно пытаетесь настойчиво обратить меня в свою веру. Ну в общем это нормально, это описано в специальной литературе. Только вам не повезло, я не религиозна. И животных я не мучаю. Ну а уж если с кем-то растения разговаривают, то я тут не при чем, честное пионэрское ))))


Точнее сказать: я не знаю - я ведаю...
Если вы сажаете цветы в больших количествах у себя на балконе, значит Вас всё-таки можно уличить в начальной стадии...
... "ботанофилии"...
Никогда не слышал, что любить животных - это мучить их...
Обращают только в религию, а к вере приходят
сами, пройдя определённый путь в духовном развитии...

Свет зари :-)
 
2 Кві 2010 10:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 57
Анкета
Лист

2 Апр 2010 11:55 Swetozar писав(ла):
Точнее сказать: я не знаю - я ведаю...

То есть вы ведун? Это так называется?))

Если вы сажаете цветы в больших количествах у себя на балконе, значит Вас всё-таки можно уличить в начальной стадии...
... "ботанофилии"...

Ну уличить можно кого угодно в чем угодно. Есть у некоторых такая потребность - уличать. И это тоже в специальной литературе описано))))

Никогда не слышал, что любить животных - это мучить их...
Ну об этом стыдливо помалкивают. Люди прикрываются любовью, обрубая животным хвосты и уши, кастрируя их, сажая на цепь или наоборот таская повсюду за собой сутки напролет. Думаете, животным это очень нравится?

Обращают только в религию, а к вере приходят
сами, пройдя определённый путь в духовном развитии...

Вот именно! Пока человек занят саморазвитием - это вера. Как только он начинает вербовать новых адептов - его вера превращается в религию

 
2 Кві 2010 11:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Swetozar
"Єсенін"

Дописів: 25
Анкета
Лист

То есть вы ведун? Это так называется?))

Ведать - это не только знать теорию, но применять эти знания на практике, получая положительные результаты...

Ну уличить можно кого угодно в чем угодно. Есть у некоторых такая потребность - уличать. И это тоже в специальной литературе описано))))

Страшный зверь - специальная литература...

Ну об этом стыдливо помалкивают. Люди прикрываются любовью, обрубая животным хвосты и уши, кастрируя их, сажая на цепь или наоборот таская повсюду за собой сутки напролет. Думаете, животным это очень нравится?

Согласен. Это не любовь.


Вот именно! Пока человек занят саморазвитием - это вера. Как только он начинает вербовать новых адептов - его вера превращается в религию [/quote]

Вера - это когда между человеком и богом нет посредников и они общаются напрямую, как сын
с отцом.
Религия - это когда появляется человек, который
говорит, я буду переводчиком...

Свет зари :-)
 
2 Кві 2010 14:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sherka
"Бальзак"

Дописів: 15
Анкета
Лист

С мужчиной на землю- это круть! Только "за"! Но, меня всегда смущало расстояние от таких поселений до ближайшей больницы, не говоря уже о роддоме... Хотя, может у них уже и свои есть... Нет, все-таки, чтобы жить на природе надо быть очень здоровым физически человеком.

 
2 Кві 2010 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Swetozar
"Єсенін"

Дописів: 26
Анкета
Лист

[quote author=Sherka link=13267----1210982382.html#1210982382 date=2 Апр 2010 23:33]С мужчиной на землю- это круть! Только "за"! Но, меня всегда смущало расстояние от таких поселений до ближайшей больницы, не говоря уже о роддоме... Хотя, может у них уже и свои есть... quote]

Обычно в поселениях есть свои врачи, бывшие или
практикующие, которые могут оказать первую помощь.
Рожают большинство в своих домах с мужьями...
Кроме случаев с осложнениями.

В Вашей фразе:Нет, все-таки, чтобы жить на природе надо быть очень здоровым физически человеком.
Мне понравились слова:... жить на природе надо...
Свет зари :-)
 
2 Кві 2010 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 59
Анкета
Лист

2 Апр 2010 23:33 Sherka писав(ла):
С мужчиной на землю- это круть! Только "за"! Но, меня всегда смущало расстояние от таких поселений до ближайшей больницы, не говоря уже о роддоме... Хотя, может у них уже и свои есть... Нет, все-таки, чтобы жить на природе надо быть очень здоровым физически человеком.

А они и так довольно здоровые физически люди. К тому же, медучреждения - это социально значимые объекты, худо-бедно, но разбросаны довольно равномерно по стране. Лично меня гораздо больше всегда смущало расстояние до ближайших пунктов "цивилизации" в общекультурном контексте этого слова. Как ни крути, но спектакли и выставки бывают только в крупных городах, а до райцентров в лучшем случае доезжает какая-нибудь сомнительная музыкальная попса во время глобального чёса. По мне - так это серьезнейший аргумент против жизни на задворках Вселенной
3 Апр 2010 00:35 Swetozar писав(ла):
Рожают большинство в своих домах с мужьями...
Кроме случаев с осложнениями.


Вот-вот! Если в городе при таких экстремальных родах скорая может и успеет, то тут это приговор. Без вариантов.

 
3 Кві 2010 07:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Swetozar
"Єсенін"

Дописів: 27
Анкета
Лист

Лично меня гораздо больше всегда смущало расстояние до ближайших пунктов "цивилизации" в общекультурном контексте этого слова. Как ни крути, но спектакли и выставки бывают только в крупных городах, а до райцентров в лучшем случае доезжает какая-нибудь сомнительная музыкальная попса во время глобального чёса. По мне - так это серьезнейший аргумент против жизни на задворках Вселенной

В известном мне поселении спектакли готовились каждый квартал. Руководил театральной студией артист, выступающий сейчас в театре Москвы. Эти
спектакли игрались людьми из поселения и на темы
жизни поселения. На них был всегда аншлаг.
Каждую субботу вечером проводились музыкальные вечера. Пианист, балалаечник, домбристка, флейтистка и гитарист зажигали народ. Пели песни, плясали, слушали музыкальные импровизации.
В поселении есть звукозаписывающая студия,
в которую приезжают музыканты со всей страны.
Бывший барабанщик группы "Круиз" сейчас играет
индийские раги.
Детей обучают игре на музыкальных инструментах.
В поселение приезжают интересные люди, которые
выступают с лекциями, концертами, семинарами.
Академический хор поселения, регулярно выступает
с концертами.
Вобщем культурной жизни столько, что проживая в городе на такое количество мероприятий просто не успеешь.
Свет зари :-)
 
3 Кві 2010 08:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lumsk
"Габен"

Дописів: 1
Анкета
Лист

30 Мар 2010 09:57 sirena_M писав(ла):
Вам правда интересно, или Вы так, типа для поддержания разговора?

Мне интересно там все: и общее обустройство, и сельские зарисовки, и строительные темы, и огородные . И даже периодические (очень редкие) стычки интересны - добавляют интригу, перчинку, так сказать .


* * *

После того как прочитала раздел "Помещик" о дауншифтерах, осталось впечатление что большинство оных принадлежит типу "Габен". Интересно, это только у меня, или есть в этом что-то?

 
3 Кві 2010 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Swetozar
"Єсенін"

Дописів: 28
Анкета
Лист

3 Апр 2010 17:22 Lumsk писав(ла):
* * *

После того как прочитала раздел "Помещик" о дауншифтерах, осталось впечатление что большинство оных принадлежит типу "Габен". Интересно, это только у меня, или есть в этом что-то?


Назвав это движение "дауншифтингом" определённые силы попытались дискредитировать его через негативное восприятие самого слова ( даун -умственно отсталый ).
По-моему в этом движении есть все типы людей,
как и в других больших движениях...
Свет зари :-)
 
3 Кві 2010 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger

"Габен"

Дописів: 22
Важливих: 1
Анкета
Лист

3 Апр 2010 19:29 Swetozar писав(ла):
( даун -умственно отсталый )

посмотрите в англо-русском словаре значение слова down
3 Апр 2010 16:22 Lumsk писав(ла):
* * *

После того как прочитала раздел "Помещик" о дауншифтерах, осталось впечатление что большинство оных принадлежит типу "Габен". Интересно, это только у меня, или есть в этом что-то?

интересно, кого из Габенов кроме меня Вы там обнаружили?

 
3 Кві 2010 21:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Swetozar
"Єсенін"

Дописів: 29
Анкета
Лист

посмотрите в англо-русском словаре значение слова down

Они не глупые и рассматривали многие аспекты...

Свет зари :-)
 
3 Кві 2010 21:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lumsk
"Габен"

Дописів: 2
Анкета
Лист

[
интересно, кого из Габенов кроме меня Вы там обнаружили? [/quote]


* * *
Виктор Сергиенко (Кошастый), дядя Паша, Наталья Борзых(?), Марино. Это на мой взгляд, конечно

 
3 Кві 2010 21:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger

"Габен"

Дописів: 23
Важливих: 1
Анкета
Лист

3 Апр 2010 21:44 Lumsk писав(ла):
[
* * *
Виктор Сергиенко (Кошастый), дядя Паша, Наталья Борзых(?), Марино. Это на мой взгляд, конечно


А, понятно . Это я недопоняла, подумала, что Вы об участниках сайта .

Дядя Паша мне кажется экстравертом.

Насчет остальных не знаю...

 
3 Кві 2010 22:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lumsk
"Габен"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Даун - это просто низ или в низ - направление.

Сама идея дауншифтерства кажется мне очень Габеновской идеей, она как бы всегда во мне жила в размытом состоянии: в настроении, в мечте, как бы я хотела жить, но не было определения и названия всем таким мыслям и мечтам. А вот прочитала - это то что всегда хотела:независимость, мало контактов с внешним миром, работа только на себя... Мне очень метод Кошастого понравился. Ничего лишнего, все просто и достаточно для нормальной жизни в моем понимании. Я не думаю что этику- экстраверту идея бы понравилась, и если она ближе по духу к интравертам- логикам -значит их там больше и будет... Ну это такое примитивное рассуждение, тоже имеющее право на существование...

 
3 Кві 2010 23:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Swetozar
"Єсенін"

Дописів: 30
Анкета
Лист

Даун - это просто низ или в низ - направление.

Т. е. карьера в системе - это вверх, а уход от системы - это вниз. Понятно, что термин придумали
представители системы, потому что им не выгодны
независимые люди, которыми нельзя манипулировать.
Свет зари :-)
 
4 Кві 2010 07:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa

"Достоєвський"

Дописів: 21
Анкета
Лист

3 Апр 2010 16:22 Lumsk писав(ла):
* * *

После того как прочитала раздел "Помещик" о дауншифтерах, осталось впечатление что большинство оных принадлежит типу "Габен". Интересно, это только у меня, или есть в этом что-то?

вы об этих:


Там довольно специфические представители - те, у кого свой сайт есть, и кто пишет о своей жизни. Мне кажется, что там большинство деловые логики.

Кошастый, Виталий Воробьев, Наталья Борзых, Любовь Федорова, Оксана Зоря, Тарас - Штирлицы.

Дядя Паша, Наталия Соловьева, Владимир Паракецов, Марино - Габены

Игорь с ореховой фермы - Джек (?)

Остальные - не знаю. Горчев (царство ему небесное) мне кажется Есениным. Ника, Стерлигов, Перховы -?

Кстати, по последним данным дядя Паша вернулся в цивилизацию и страшно ругался на свое дауншифтерство... Стерлигов тоже вроде как не выдержал образ до конца...

А сколько народу так живет без всяких сайтов? Там, мне кажется кто угодно может быть. В экопоселениях, мне кажется, много Донов и Робеспьеров (у меня сложилось такое впечатление).
Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
4 Кві 2010 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lumsk
"Габен"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Виктор Сергиенко не видится мне Штирлицем, попытаюсь объяснить: Штирлиц мне кажется не такой минималист в запросах. Домик маленький, всех благ в рассчете на прожиточный минимум, как в Японии. Лишь бы не суетиться лишний раз... Куры должны пастись сами и добывать себе червяков, иначе нафига оно надо? Козы аналогично, кроме червяков... Образ мыслей Габеновский и способ достижения целей...
С Натальей Борзых возможно вы правы. Как то нет у нее акцента на людей, а все больше на дела... Габены очень чувствительны к отношениям, настолько, что по большей части они их не устраивают и в описании людей проявляется негатив. И вообще желание избегать отношений. А пофигизм и равнодушие как правило - маска... А она работает себе планомерно и на людей не отвлекается, в описаниях они никакие. То есть не люди главное, - дело.
Дядя Паша - как то странно наблюдать чтобы Габен спекся и всем об этом рассказывал... Скорее молча неудачи переживает, да и удачи тоже... Не свойственно как то.

 
5 Кві 2010 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa

"Достоєвський"

Дописів: 22
Анкета
Лист

5 Апр 2010 15:09 Lumsk писав(ла):
Виктор Сергиенко не видится мне Штирлицем, попытаюсь объяснить: Штирлиц мне кажется не такой минималист в запросах. Домик маленький, всех благ в рассчете на прожиточный минимум, как в Японии. Лишь бы не суетиться лишний раз... Куры должны пастись сами и добывать себе червяков, иначе нафига оно надо? Козы аналогично, кроме червяков... Образ мыслей Габеновский и способ достижения целей...

Дядя Паша - как то странно наблюдать чтобы Габен спекся и всем об этом рассказывал... Скорее молча неудачи переживает, да и удачи тоже... Не свойственно как то.

Ну, тогда мы тоже Габены , потому что у нас все по такому же принципу - шоб само все паслось и как можно меньше времени и сил у нас отнимало. Главное - все организовать, и чтоб они дальше там сами себе еду добывали. Иначе, действительно, нафига оно надо? Убиваться с этим хозяйством?

У Кошастого идеология особая - рассчитанная на энергетический кризис, если бы мы мыслили в том же ключе, скорее всего у нас все было бы организовано точно так же как и у него.

А дядя Паша... ну не знаю, можно было б предположить, что он Бальзак, но он так вкусно рассказывает о своих вегетарианских блюдах... Меня впечатляет .
Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
 
5 Кві 2010 16:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lumsk
"Габен"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Концепцию Кошастого прочитала... Почему человек приходит к такой мысли? Наверно из личных наблюдений - куда медленно но верно катится весь мир? В принципе такое может произойти и скорее всего произойдет, вопрос - когда? Я бы при переезде руководствовалась бы другими мыслями, как например: неохота чтобы тобой пользовались всегда и везде, неохота давать взятки, неохота поддерживать отношения с родственниками только потому, что они родственники и больше не объединяет ничего и еще много разного рода чего неохота, а эту концепцию прилепила бы до кучи последним пунктом, ну на самом деле вдруг да в ближайшее время такое произойдет, - а ты во всеоружии! А у него она на первом месте.
Почему то больше ничего не добавляется в последнем посте, наверно кол-во знаков ограничено или я чего то не знаю...
Ну вот - либо он так действительно верит, либо есть еще какие то соображения которые не афишируются - а это до кучи. Я не знаю о положении дел на Украине...
О Горчеве захотелось сказать... Я его впервые обнаружила у вас в разделе "Дауншифтеры", до этого и не подозревала о существовании. Есть у Зощенко превосходная повесть "Возвращенная молодость" как раз на эту тему. Когда у человека теряется вера во что бы то не было, и он не видит смысла в существовании, то так и получается...

 
5 Кві 2010 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Swetozar
"Єсенін"

Дописів: 31
Анкета
Лист

3 Апр 2010 17:22 Lumsk писав(ла):
* * *

После того как прочитала раздел "Помещик" о дауншифтерах, осталось впечатление что большинство оных принадлежит типу "Габен". Интересно, это только у меня, или есть в этом что-то?


"Габен" интроверт и похоже многие дауншифтеры
интроверты. Т.е. у них стремление сужать круг физического общения (не виртуального). В поселениях больше экстравертов - им тяжело без большого круга реального общения.
Я так интуитивно чувствую...
Свет зари :-)
 
5 Кві 2010 23:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa

"Достоєвський"

Дописів: 23
Анкета
Лист

5 Апр 2010 22:59 Swetozar писав(ла):
"Габен" интроверт и похоже многие дауншифтеры
интроверты. Т.е. у них стремление сужать круг физического общения (не виртуального). В поселениях больше экстравертов - им тяжело без большого круга реального общения.
Я так интуитивно чувствую... ; )

Не обязательно причиной дауншифтинга является стремление сузить круг общения, просто это - побочный эффект.

А основная причина, имхо, - выйти из системы. У кошастого этого хорошо расписано в его Эссе о дауншифтерах. Не просто из системы зарабатывания денег, где ты винтик в механизме, т.е. уволиться и уйти во фрилансеры - этого не достаточно. Хочется питаться живой едой, пить настоящую воду, дышать настоящим воздухом, ходить по траве, хочется побольше личного пространства и т.п.

Полностью, конечно, из системы не уйти, особенно когда появляются дети...
5 Апр 2010 22:21 Lumsk писав(ла):
а эту концепцию прилепила бы до кучи последним пунктом, ну на самом деле вдруг да в ближайшее время такое произойдет, - а ты во всеоружии! А у него она на первом месте.

+1 Иногда мелькает тоже в голове, что не может это общество потребления бесконечно существовать, когда-то ресурсы начнут заканчиваться.

С Кошастым я не согласна, что это произойдет резко, как он уже лет 6 прогнозирует. Скорее всего все будет очень постепенно.

Хотя, где-то читала, что летит к нам из космоса чего-то такое, что выведет из строя все трансформаторы на земле (что-то там с магнитным полем связано), короче, вся техника разом накроется .

Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
 
6 Кві 2010 00:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Жизнь в родовых поместьях

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 13:42




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор