Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Миражные отношения

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Миражные отношения


Lady-Morgana
"Габен"
ВФЛЕ
Энск

Дописів: 32
Флуд: 10%
Анкета
Лист

28 Июл 2012 12:14 Shinigami писав(ла):
Ребенок тоже Дон? Просто чтобы ответ понять.
А вообще я считаю, что "взрослые" вопросы о необходимости разводов решают взрослые люди, ориентироваться на мнение детей странно, его (детское мнение) нужно формировать, обязательно учитывая, по-возможности, необходимость сохранения детского душевного спокойствия.
А как же выражение: " мы ответственны за тех, кого приручили", и "ну чужом несчастье своего счастья не построишь", "какою мерою мерите вы, такой и вам отмерено будет"?. Вы сами то верите, что разрушив семью, сделав сиротой сына, Алексей вдруг увидит небо в алмазах, встретит неземную любовь? Жизнь сложнее соционики, и соционика придумана не для того, чтобы объяснять личностные неблагородные поступки.

Судьба придет - за печкой найдет
1 відвідувач подякували Lady-Morgana за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
28 Лип 2012 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 809
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

В бога верят. Я не знаю всех обстоятельств, чтобы высказывать свое четкое сложившееся мнение, да и никто его не спрашивал.
Насчет сироты-сына при живых родителях это вы сильно.
Когда встречаются два человека с одинаковыми мечтами - у них все получается
1 відвідувач подякували Shinigami за цей допис
 
29 Лип 2012 13:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady-Morgana
"Габен"
ВФЛЕ
Энск

Дописів: 33
Флуд: 9%
Анкета
Лист

29 Июл 2012 17:25 Shinigami писав(ла):
В бога верят. Я не знаю всех обстоятельств, чтобы высказывать свое четкое сложившееся мнение, да и никто его не спрашивал.
Насчет сироты-сына при живых родителях это вы сильно.
Вы правы, мы не знаем всех обстоятельств. И как говорится, пусть кинет камень тот кто сам безгрешен. И не суди, да не судим будешь. В тоже не имею права осуждать человека. Каждый идет своей дорогой.

Судьба придет - за печкой найдет
1 відвідувач подякували Lady-Morgana за цей допис
 
29 Лип 2012 16:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Дописів: 72
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

29 Июл 2012 17:04 Lady-Morgana писав(ла):
Вы правы, мы не знаем всех обстоятельств. И как говорится, пусть кинет камень тот кто сам безгрешен. И не суди, да не судим будешь. В тоже не имею права осуждать человека. Каждый идет своей дорогой.

На все воля Божья! Но не возжелай жены ближнего своего! И прочего, чего он там накопил.
И уважай родителей своих, и мать твою, и отца твоего.

(вы не расцените, пожалуйста, как личный выпад, Lady-Morgana, но я когда вижу такое количество банальностей, то вот не могу удержаться, и хоть ты тресни!)
Борщ в холодильнике, котлеты на столе, смысл жизни в служении гуманистическим идеалам человечества. Твоя Катя.
 
29 Лип 2012 16:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Antonja
"Гюго"
ЕВФЛ
Кобленц

Дописів: 43
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Психологи говорят, что детям важно видеть родителей счастливыми , пусть даже они и расстались.

3 відвідувача подякували Antonja за цей допис
 
29 Лип 2012 21:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aleks1981
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

28 Июл 2012 09:14 Shinigami писав(ла):
Ребенок тоже Дон? Просто чтобы ответ понять.

А вообще я считаю, что "взрослые" вопросы о необходимости разводов решают взрослые люди, ориентироваться на мнение детей странно, его (детское мнение) нужно формировать, обязательно учитывая, по-возможности, необходимость сохранения детского душевного спокойствия.
При этом семьи могут сохранятся в опоре на любые ценности. У меня есть знакомые в миражном браке, который сохраняется как раз благодаря представительнице 1 квадры, которая убеждена что "у меня же любовь" и "я заслужила за все свои старания".
Мне кажется, что только ЧС-никам проще принимать (и реализовывать!) болезненные решения.


нет, ребенок очень тоже на есенина похож, немного тяжеловато в компании двух есей.

 
29 Лип 2012 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady-Morgana
"Габен"
ВФЛЕ
Энск

Дописів: 34
Флуд: 9%
Анкета
Лист

29 Июл 2012 20:23 Fortnum_s писав(ла):
(вы не расцените, пожалуйста, как личный выпад, Lady-Morgana, но я когда вижу такое количество банальностей, то вот не могу удержаться, и хоть ты тресни!)
Не сколько не обиделась, выпад совершенно естественный, "взрослым" всегда кажется "детский" блок смешным. Если смотреть со стороны вашей 4-мерной этики, то моя 1-2мерная выглядит смешно. Если честно я всегда боюсь за все свои высказывания на форуме, "правильно-не правильно", "глупо-умно" и прочее. Т.к. играю все таки не на своем поле. Этика не моя стихия.

Судьба придет - за печкой найдет
 
30 Лип 2012 15:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ansuz
"Єсенін"

Вологда

Дописів: 2
Анкета
Лист

27 Июл 2012 22:34 aleks1981 писав(ла):
ну слава богу у донов этика гибкая. В какую сторону надо в такую и гнется.


это у Донов-то этика ГИБКАЯ?! Мне мой Дон весь мозг напрочь вынес за одно то, что когда он за мной ухаживал, а я его уже выбрала, я уделила внимание другому парню. Не как-нибудь, а разговаривала с тем - видите ли - дольше, чем с Доном... У...такой скандал был. Мы потом разошлись. Никакие плюсы миражных не помогли, ни влюбленность, ничего. Дон по-прежнему считает, что я подлая изменщица и что его моральные качества несоизмеримо выше моих, на том основании, что "он бы так никогда не потупил". Я не смогла с этим ничего поделать...хотя хотелось
Усложнять просто. Упрощать сложно...
1 відвідувач подякували Ansuz за цей допис
 
24 Сер 2012 15:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aleks1981
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

24 Авг 2012 16:44 Ansuz писав(ла):
это у Донов-то этика ГИБКАЯ?! Мне мой Дон весь мозг напрочь вынес за одно то, что когда он за мной ухаживал, а я его уже выбрала, я уделила внимание другому парню. Не как-нибудь, а разговаривала с тем - видите ли - дольше, чем с Доном... У...такой скандал был. Мы потом разошлись. Никакие плюсы миражных не помогли, ни влюбленность, ничего. Дон по-прежнему считает, что я подлая изменщица и что его моральные качества несоизмеримо выше моих, на том основании, что "он бы так никогда не потупил". Я не смогла с этим ничего поделать...хотя хотелось

может быть просто ревнивец неуверенный в себе. Это не соционическое. Уверенность мужчины строится в его профессиональной реализации. А по поводу „плюсов” миражных отношений. Есенину в них комфортно. Особенно если дон хорошо обеспечивает материально. Но со временем дону начинает не хватать сенсорики, особенно в постели.

 
29 Сер 2012 12:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Дописів: 31
Анкета
Лист

Вот, кстати, меня всегда интересовало - почему ревность ассоциируют с неуверенностью в себе? Как по мне, это больше неуверенность в человеке, КОТОРОГО ревнуют, а не ревнующего.
В середине каждого яблочка лежит огрызочек
 
29 Сер 2012 16:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 9
Порушень: 1
Анкета
Лист

Уверенному человеку в голову не придет, что его могут променять на кого-то другого (а если променял - сам дурак, отказался от такого хорошего человека как я). Отсюда отсутствие пристального контроля, который и является проявлением ревности.
Неуверенность в другом может быть и без ревности, просто факты говорят о том, что что-то тут не так (нужно присмотреться), это здравый смысл. Но именно постоянная ревность ко всем партнерам (контроль из-за неуверенности в нем) - частный признак неуверенности в себе.
Shinigami
1 відвідувач подякували Mortengarden за цей допис
 
29 Сер 2012 17:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Дописів: 32
Анкета
Лист

Просто у меня ревность всегда была в формате "ожидай худшего" -) В том, что прекрасна я (ха-ха) как-то сомнений не было, скорее, уверенность в том, что вокруг сплошная засада и можно ожидать чего угодно от кого угодно. Правда, это носило характер временных помутнений, ибо ж базовая все-таки пашет...
В середине каждого яблочка лежит огрызочек
 
29 Сер 2012 17:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 10
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Авг 2012 18:42 Kassandra писав(ла):
...вокруг сплошная засада и можно ожидать чего угодно от кого угодно...

Это болевая, да. Слабая интуиция. И еще, могу сказать по себе, я не ревнива, но однозначно собственник. Мне нужно убедиться, что человек "мой" и период, пока я не уверена в этом - это именно состояние постоянного ожидания подвода, даже "настрой на худшее" (чтобы больно не было, если что случиться на самом деле). Зато когда появляется уверенность, тогда уходят все вопросы и сомнения, что мое, то мое и никуда не денется. Если уверенность не появляется, то отношения нежизнеспособны, как бы не были дороги, увы.
Shinigami
2 відвідувача подякували Mortengarden за цей допис
 
29 Сер 2012 19:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Дописів: 33
Анкета
Лист

29 Авг 2012 19:34 Mortengarden писав(ла):
Это болевая, да. Слабая интуиция. И еще, могу сказать по себе, я не ревнива, но однозначно собственник. Мне нужно убедиться, что человек "мой" и период, пока я не уверена в этом - это именно состояние постоянного ожидания подвода, даже "настрой на худшее" (чтобы больно не было, если что случиться на самом деле). Зато когда появляется уверенность, тогда уходят все вопросы и сомнения, что мое, то мое и никуда не денется. Если уверенность не появляется, то отношения нежизнеспособны, как бы не были дороги, увы.


В приципе, все так. Так оно и должно быть.
Только у меня страх неправильной оценки ситуации не уходит никогда -(


Что-то мы от темы отошли, сорри -)

О миражных. Почитала их описание.
Хочу сказать, что был у меня крайне близко знакомый Гам, с которым у нас был, кстати, лучший деловой союз в моей жизни. Моя сенсорика, да его интуиция... Горы сворачивали -)
В середине каждого яблочка лежит огрызочек
1 відвідувач подякували Kassandra за цей допис
 
29 Сер 2012 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tata44
"Гамлет"

Кострома

Дописів: 2
Анкета
Лист

у меня мама Драйзер.
и самая частая фраза от нее, произносимая с тяжким вздохом "Ну что у тебя за амбиции по жизни - не пойму".
А я не пойму - как можно жить в узком кругу и сегодняшним днем и абсолютно ничем не интересоваться кроме быта и женских штучек..
Поэтому из всех детей я самый далекий от матери ребенок.


 
29 Сер 2012 23:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gasperina
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

2 Июн 2005 17:51 Elena_Guyvan писав(ла):
Я три года прожила с Есениным. По духовным вопросам - совпадение интересов, есть о чем поговорить, но во всех остальных областях - ничего, пустота. Например пойти вместе куда-нибудь очень трудно: для меня 1 час вне дома, как один миг, а для него - это уже слишком долго и пора домой :-(. Мне нужна эмоциональная подпитка и активное общение, а ему покой и домашний уют. Жизнь как в параллельных мирах. Вроде для конфликтов причин нет, но и радости особой не возникает. В итоге расстались и в душе даже следа не осталось.Вот такая история.



ПОлностью согласна. Живу в браке с Есей пять лет. Вотименно так. До встречи с ним я много путешествовала, играла в театре, рисовала, выкладывала мозаику, устраивала флеш-мобы, была куча друзей, соратников, единомышленников - я летала.
Теперь тихонько пылюсь в углу. Почти никуда не хожу - ибо ему дома лучше, к нам друзей нельзя - "нагадят, и атмосферу дома нарушат", мне одной нельзя - ибо дети сведут его с ума. Поэтому если только я иду куда-то без него, то обязательно с двумя детьми. Тогда мой Еся сияет и говорит: "День обещает быть радостным!" Еще бы, ведь нас не будет - и все время его)
Мне нравится с ним мечтать и строить планы на будущее. Но это, пожалуй, и все. Он не ласков - обнимашек/целовашек не любит, а мне это важно. Аки красна девица заламывает руки чуть что (ребенка покормить/помыть, кран починить) К слову - краны чиню сама. И стены крашу, и потолок белю и клитку кладу, и дизайном занимаюсь) Хочется красоты дома.
Брюзжит про порядок - но при этом грязные разводы от пролитого кофе на белой столешнице - нормально. Пригорелые корки на плите - ерунда, унитаз цвета карамели - нормуль! Главное, чтобы огрызков не было на компьютерном столе.
В общем краткий этог - он устраивает мне эмоциональные качели, после которых я долго прихожу в себя, а он сам только охнул, да и снова улыбается. Я так не могу. Если катастрофа, значит катастрофа. А он катастрофой называет какие-то мелочи. Играет словами, рисует мне "страшилки", что так скоро помрет.
Потом в плане сенсорики - караул. И у меня и у него. Караул. При этом Еська отвоевывает территории, говорит -= я главный, я умею готовить. а ты - нет. И не смей готовить! Только продукты переводишь. Приду домой - проверю!
В плане логики - она у нас разная) Ему главное факты. Факт сказал - такой сразу важный и умный. А вот связи и выводы уже не свитает важными - типо это каждый дурак сообразит. Его идеи улыбают меня, а мои - его. Мда... единственное что хорошо, то что мы проговариваем и строим наше будущее совместно. Обговарием стратегию и тактику. Ну, мы получаем с ним по второму высшему, чтобы выйти на хороший уровень зп. Мне нравится его четкость и планомерность в этом вопросе. однако сильно раздражает. когда он начинает меня по-времени контролировать. А ты это сделала? А то сделала? А то сделала? А что ты за сегодня сделала?
Звонит мне каждый день раз по пять - что делаешь, как чувствуешь?
Да, и внушаемый какой-то. Я: - Как самочувствие?
Он: - Плохо. Совершенно разбит. Сегодня же сильные электромагниитные бури.
Завтра. Я: - Как самочувствие?
Он:- Плохо. Совершенно разбит. Сегодня же сильная солнечная активность.
ПОслезавтра. Я: - Как самочувствие?
Он: - Это катастрофа. Совершенно разбит. Сегодня же у меня марс входит в оппозицию с луной(?).
ПОсле-послезавтра. Я: - Как самочувствие?
Он: - Ужасно. Голоова совсем не соображает. ну чего удивляться, сегодня же такое давление - фронт идет.
И, ребята, я не вру - он так месяцами может! Я в легком недоумении. и на все кротко блею: - Держись, Алешенька, все будет хорошо. ВОт придешь домой - отдохнешь. Все наладится. Мы тебя любим и очень ждем - иди домой скорее. Не гробься ты на этой работе.
Nosce te ipsum
1 відвідувач подякували Gasperina за цей допис
 
19 Лис 2012 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aleks1981
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

19 Ноя 2012 16:04 Gasperina писав(ла):
ПОлностью согласна. Живу в браке с Есей пять лет. Вотименно так. До встречи с ним я много путешествовала, играла в театре, рисовала, выкладывала мозаику, устраивала флеш-мобы, была куча друзей, соратников, единомышленников - я летала.
Теперь тихонько пылюсь в углу. Почти никуда не хожу - ибо ему дома лучше, к нам друзей нельзя - "нагадят, и атмосферу дома нарушат", мне одной нельзя - ибо дети сведут его с ума. Поэтому если только я иду куда-то без него, то обязательно с двумя детьми. Тогда мой Еся сияет и говорит: "День обещает быть радостным!" Еще бы, ведь нас не будет - и все время его)
Мне нравится с ним мечтать и строить планы на будущее. Но это, пожалуй, и все. Он не ласков - обнимашек/целовашек не любит, а мне это важно. Аки красна девица заламывает руки чуть что (ребенка покормить/помыть, кран починить) К слову - краны чиню сама. И стены крашу, и потолок белю и клитку кладу, и дизайном занимаюсь) Хочется красоты дома.
Брюзжит про порядок - но при этом грязные разводы от пролитого кофе на белой столешнице - нормально. Пригорелые корки на плите - ерунда, унитаз цвета карамели - нормуль! Главное, чтобы огрызков не было на компьютерном столе.
В общем краткий этог - он устраивает мне эмоциональные качели, после которых я долго прихожу в себя, а он сам только охнул, да и снова улыбается. Я так не могу. Если катастрофа, значит катастрофа. А он катастрофой называет какие-то мелочи. Играет словами, рисует мне "страшилки", что так скоро помрет.
Потом в плане сенсорики - караул. И у меня и у него. Караул. При этом Еська отвоевывает территории, говорит -= я главный, я умею готовить. а ты - нет. И не смей готовить! Только продукты переводишь. Приду домой - проверю!
В плане логики - она у нас разная) Ему главное факты. Факт сказал - такой сразу важный и умный. А вот связи и выводы уже не свитает важными - типо это каждый дурак сообразит. Его идеи улыбают меня, а мои - его. Мда... единственное что хорошо, то что мы проговариваем и строим наше будущее совместно. Обговарием стратегию и тактику. Ну, мы получаем с ним по второму высшему, чтобы выйти на хороший уровень зп. Мне нравится его четкость и планомерность в этом вопросе. однако сильно раздражает. когда он начинает меня по-времени контролировать. А ты это сделала? А то сделала? А то сделала? А что ты за сегодня сделала?
Звонит мне каждый день раз по пять - что делаешь, как чувствуешь?
Да, и внушаемый какой-то. Я: - Как самочувствие?
Он: - Плохо. Совершенно разбит. Сегодня же сильные электромагниитные бури.
Завтра. Я: - Как самочувствие?
Он:- Плохо. Совершенно разбит. Сегодня же сильная солнечная активность.
ПОслезавтра. Я: - Как самочувствие?
Он: - Это катастрофа. Совершенно разбит. Сегодня же у меня марс входит в оппозицию с луной(?).
ПОсле-послезавтра. Я: - Как самочувствие?
Он: - Ужасно. Голоова совсем не соображает. ну чего удивляться, сегодня же такое давление - фронт идет.
И, ребята, я не вру - он так месяцами может! Я в легком недоумении. и на все кротко блею: - Держись, Алешенька, все будет хорошо. ВОт придешь домой - отдохнешь. Все наладится. Мы тебя людбим и очень ждем - иди домой скорее. Не гробься ты на этой работе.


Мужчины есенины вообще по моему от мужского только внешность и физиология, женщина то она хотя бы понятно- полностью в гендерном стереотипе, а мужчины - совсем на любителя - сплошное нытье, вечный творческий поиск, все кругом у него злодеи - начиная от женщин, которые не соглашаются встречатся с ним, малозарплатным, кончая правительством, которое не хочет социализм-комунизм строить, чтобы такие как он при своей малой работоспособности получали наравне с трудоголиками))))


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
19 Лис 2012 20:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saranka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4
Анкета
Лист

19 Ноя 2012 16:04 Gasperina писав(ла):
ПОлностью согласна. Живу в браке с Есей пять лет. Вотименно так. До встречи с ним я много путешествовала, играла в театре, рисовала, выкладывала мозаику, устраивала флеш-мобы, была куча друзей, соратников, единомышленников - я летала.
Теперь тихонько пылюсь в углу. Почти никуда не хожу - ибо ему дома лучше, к нам друзей нельзя - "нагадят, и атмосферу дома нарушат", мне одной нельзя - ибо дети сведут его с ума. Поэтому если только я иду куда-то без него, то обязательно с двумя детьми. Тогда мой Еся сияет и говорит: "День обещает быть радостным!" Еще бы, ведь нас не будет - и все время его)
Он не ласков - обнимашек/целовашек не любит, а мне это важно. Аки красна девица заламывает руки чуть что (ребенка покормить/помыть, кран починить) К слову - краны чиню сама. И стены крашу, и потолок белю и клитку кладу, и дизайном занимаюсь) Хочется красоты дома.
Брюзжит про порядок - но при этом грязные разводы от пролитого кофе на белой столешнице - нормально. Пригорелые корки на плите - ерунда, унитаз цвета карамели - нормуль! Главное, чтобы огрызков не было на компьютерном столе.
В общем краткий этог - он устраивает мне эмоциональные качели, после которых я долго прихожу в себя, а он сам только охнул, да и снова улыбается. Я так не могу. Если катастрофа, значит катастрофа. А он катастрофой называет какие-то мелочи. Играет словами, рисует мне "страшилки", что так скоро помрет.
Потом в плане сенсорики - караул. И у меня и у него. Караул. Я в легком недоумении. и на все кротко блею: - Держись, Алешенька, все будет хорошо. ВОт придешь домой - отдохнешь. Все наладится. Мы тебя людбим и очень ждем - иди домой скорее. Не гробься ты на этой работе.


Ох, вот чем больше читаю людей, живущих с Есями, тем мне жальче и их, и Есей. Не знаю, как другие, но я до углубления в соционику не могла представить даже, что наличие или отсутствие может что-то значить. Ну, т.е., если близкий человек тебя просит, то надо сделать. Но если это в режиме нон-стоп... . Я например, правда не вижувсех этих раковин, пыли и т.д. Вернее, вижу, но это у меня не отпечатывается в сознании, ну, как картины на стене, что ли.
Вы потрясающая. когда я прочитала выделенное, мне захотелось Вас обнять, хотя я тоже не люблю обнимашек.


 
19 Лис 2012 21:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gasperina
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

19 Ноя 2012 20:11 aleks1981 писав(ла):
Мужчины есенины вообще по моему от мужского только внешность и физиология, женщина то она хотя бы понятно- полностью в гендерном стереотипе, а мужчины - совсем на любителя - сплошное нытье, вечный творческий поиск, все кругом у него злодеи - начиная от женщин, которые не соглашаются встречатся с ним, малозарплатным, кончая правительством, которое не хочет социализм-комунизм строить, чтобы такие как он при своей малой работоспособности получали наравне с трудоголиками))))


В целом я согласна) Но мой Еся согласен работать - но над чем-то глобальным и важным. Главное чтоб по-важне и по-главнее))))
А насчет типажа. Это забавно, ибо выглядит он довольно мужественно. И ведет себя. Но в семье, когда расслабляется - правда-правда, аки красна девица))) НО ни-ни сказать или намекнуть на это - ибо на тебя обрушатся небеса и земля поглотит тебя за такую черную неблагодарность судьбе. Ибо тебе (читай мне) сказочно повезло отхватить такого Сверх-мужчину, как Еся) Именно он открывает для тебя врата рая и делает твою жизнь интересной и нетривиальной.
Аминь!

18 Ноя 2005 13:55 Selenik писав(ла):
знаешь, редко вижу эту пару (есь-донка) поэтому всех тонкостей не знаю.
но опять-таки, то, как есь брезгливо смотрит на дона, я видела



Хе-хе, у нас Наоборот. Я Донка - он Есь, но вот с опрятностью у него реальные проблемы... ничего не помогает. Ни мои намеки, ни моя прямолинейность. Ну и, конечно, обижается потом.

19 Ноя 2012 21:42 Saranka писав(ла):
Ох, вот чем больше читаю людей, живущих с Есями, тем мне жальче и их, и Есей. Не знаю, как другие, но я до углубления в соционику не могла представить даже, что наличие или отсутствие может что-то значить. Ну, т.е., если близкий человек тебя просит, то надо сделать. Но если это в режиме нон-стоп... . Я например, правда не вижувсех этих раковин, пыли и т.д. Вернее, вижу, но это у меня не отпечатывается в сознании, ну, как картины на стене, что ли.
Вы потрясающая. когда я прочитала выделенное, мне захотелось Вас обнять, хотя я тоже не люблю обнимашек.


))) Ой, спасибо!))) Я к этому тоже пришла путем проб и ошибок.
Изначально когда мне сетуют на что-то я сразу начинаю предлагать пути решени возникшей пробьлемы - предлагаю множество вариантов. Но с Есей я поняла, что ему этого не надо. НЕ надо волнений, пусть все делается само-собою. А его надо просто любить. Да и я люблю его. Он у меня славный. Ранимый и непонятный. Но такой любимый)))) А еще он очень детей и семью любит. Не может с детками быть, но очень за низ переживает и контролирует, чтобы ничего худого не случилось. Я вижу его заботу. Ну, точнее слышу ее)))
Nosce te ipsum
 
20 Лис 2012 08:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 298
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Прикольно!
Знаком с двумя парами Донка-Есь.
Внешне вроде все нормально, ха-ха, хи-хи.
Все довольны - Донка выдумывает и чудит, Есь прикалывает и тоже чудит.

Ну что поделать, если Донка не может Есю достаточно ЧС дать!
На самом деле - может это и решение.
Кроткое блеяние, хотя и очень правильных интуитивно угаданных слов, тут пожалуй не к месту.

Жук когда кого-то припахивает, это РЕАЛЬНО САМОЕ ВАЖНОЕ в жизни. И эта самая помощь просто незаменима и это то, без чего весь мир полетит в тартарары.
Преувеличиваю, но в общем так.
И Есей это подрывает.

В диаде это еще соционическое слияние.
Базовая - суггестивная.
Есенина суггестирует ЧС Жука и тогда Есенин сам тоже становится крутой-сильный-пробивной. И у него все получается.
И если Вы - Донка, которая решилась на мираж, уж будьте добры, ЧС-те. Набирайтесь опыту и норм по своей осознанной двухмерке, потому что у Еся это малоосознаваемая одномерка. Так что ответственность лежит на Вас.

С другой стороны, можете переложить на Еся ответственность за БС. И это реально будет полезно вам обоим. Конечно, это не Дюмская БС, самая желанная для Дона. Но сгладить острые углы можно. Тут главное - не ожидать, что Есь даст Вам это сам в нужных количествах и всегда когда Вам этого надо. Тут будет уместно иногда попросить и напомнить.

В конце концов, мираж - это не дуализация.
И в нем есть скрежет. Не притирка, которую проходишь один раз и больше этого нет.
А скрежет, какие-то неудобства, которые происходят постоянно.

 
20 Лис 2012 09:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gasperina
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 3
Анкета
Лист

20 Ноя 2012 09:23 DmitryS2 писав(ла):
Прикольно!
Знаком с двумя парами Донка-Есь.
Внешне вроде все нормально, ха-ха, хи-хи.
Все довольны - Донка выдумывает и чудит, Есь прикалывает и тоже чудит.

Ну что поделать, если Донка не может Есю достаточно ЧС дать!
На самом деле - может это и решение.
Кроткое блеяние, хотя и очень правильных интуитивно угаданных слов, тут пожалуй не к месту.

Жук когда кого-то припахивает, это РЕАЛЬНО САМОЕ ВАЖНОЕ в жизни. И эта самая помощь просто незаменима и это то, без чего весь мир полетит в тартарары.
Преувеличиваю, но в общем так.
И Есей это подрывает.

В диаде это еще соционическое слияние.
Базовая - суггестивная.
Есенина суггестирует ЧС Жука и тогда Есенин сам тоже становится крутой-сильный-пробивной. И у него все получается.
И если Вы - Донка, которая решилась на мираж, уж будьте добры, ЧС-те. Набирайтесь опыту и норм по своей осознанной двухмерке, потому что у Еся это малоосознаваемая одномерка. Так что ответственность лежит на Вас.

С другой стороны, можете переложить на Еся ответственность за БС. И это реально будет полезно вам обоим. Конечно, это не Дюмская БС, самая желанная для Дона. Но сгладить острые углы можно. Тут главное - не ожидать, что Есь даст Вам это сам в нужных количествах и всегда когда Вам этого надо. Тут будет уместно иногда попросить и напомнить.

В конце концов, мираж - это не дуализация.
И в нем есть скрежет. Не притирка, которую проходишь один раз и больше этого нет.
А скрежет, какие-то неудобства, которые происходят постоянно.


Ой, спасибо - отличный совет! Насчет БС - мой Еся старается - вот даже стал готовить и продукты покупать (я уже не делаю ни того, ни другого). Уборка и дети - на мне.
Но вот подскажите - как это ЧС-сить? Быка чтоли врубать? Я сказала - и баста! Пробовала - чуть не развелись. Цели ему ставить? Он считает, что они у меня не правильные. Его цель - больше заработать и как следствие стать Главой компании. Моя - Интересно работать, узнавать/пробовать новое -> расти до Главы, и как следствие зарабатывать больше.
Мое чистое проявление воли сразу же ставится им под сомнение. С чего это я вдруг? Что на самом деле случилось? Ты же не хочешь этого! Не говои глупостей. Ты не считаешься со мною! Зачем вообще семью заводила, если думаешь только о себе!
... хотя я всего-навсего предложила пойти всей семьей в цирк или в театр или в зоопарк. Лишь бы не дома. И стала настаивать.
В каком ключе и как проявлять ЧС? Подскажите!)
Nosce te ipsum
 
20 Лис 2012 09:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saranka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4
Анкета
Лист

Не знаю, как насчет ЧС, но вы еще можете действовать по БЛ. Я заметила за собой и тождиками, что страхи по слабым аспектам часто вербализируются в экзистенциальный бред . Т.е. это не попытка подвести под свое нежелание что-то делать идеологическую плаформу, а реальное непонимание, отчего дискомфорт: ну все же вокруг это делают, да и не сложно это, поэтому искать причины в этом просто не приходит в голову. Моя подруга, когда собирала документы для гранта и возилась с визой, осыпала меня в контакте цитатами из дневников Кафки и Бодлера и монологами за жизнь . Я ей отвечала, что это из-за того, что это из-за того, что она целыми днями возится с бумажками и везде бегает, а это ужасно. И что человек имеет право быть глупым, чего-то не уметь и не знать, глаза боятся, а руки делают. Я сама себе стараюсь так все раскладывать, чтобы отделять экзистенциальную тоску от тоску от котлет (по котлетам - не бывает!), потому что людей жалко тоже))). Просто иногда от этого эмоциональный перегруз (ну тут еще у меня 3Э, может) Некоторое время назад у меня случился приход, и я вывалила кучи своего непонятно чего на Максимку, зная, что она Максимка и что, значит, "можно")))и будет не в напряг. И она мне все объяснила .
Но с Донами тут такая засада - когда они предлагают варианты, кажется, что это потому что ты НЕправильно сделал . А они предлагают варианты, просто потому что есть другие варианты и всегда можно лучше. Но пока это не осознаешь (так это еще сначала нужно осознать, что нужно осознать )и не поверишь - устраиваешь бури в стакане воды.
А про развлечения - если Ваш Еь много работает, активные развлечения, лишь бы не дома - конечно, это не для него. Ведб на это тоже тратится жизненная энергия, а накопить ее можно только сидением самом в себе в одиночестве, чтоб тебя никто не трогал. А почему невозможно в выходной детей пристроить куда-нибудь (бабушки-экскурсии-друзья семьи), Вам пойти самой куда хочется и где интересно, а его дома оставить? Может, он тогда согласиться в следующий раз с детьми посидеть, если будет знать, что у него обязательно и гарантированно будут законные часы вообще без всех? Ну не каждый раз так, но Вам самой ведь тоже нужно иногда отдыхать, а не только семьей заниматься (впрочем, тут я не советчик , поскольку семьи нет. Максимка утверждает, что я ужасаюсь, потому что вижу все со стороны, а "изнутри все по-другому").

1 відвідувач подякували Saranka за цей допис
 
20 Лис 2012 10:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gasperina
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 5
Анкета
Лист

Не бойтесь, семья это и правда прекрасно))) И для меня и для него. Просто я хочу чтобы было еще лучше))) Вот)
А его время у него есть. Мой Еся просыпается в 5 утра - и эти 2 часа утром - егополностью, ибо мы с детьми встаем в 7 утра. Приходит с работы в 8, дети в 9:00 ложатся спать и спят. Я макимум 30 минут посижу с ним рядом, по-воркуем, и я тоже спать - и снова время его. Все спят - он один бодрствует. Инет читает, чай пьет.

Просто мой Еся отчаянно пытается превратиться в Жука. Но это выглядит чутка по-детски. Я Мужчина и значит я здесь главный. Ты, женщина - слушай что говорит тебе муж! И тут же - ой, я совершенно разбит. Это квадратура с Луной на меня так действует - ничего, через 3 часа она пройдет и встанет в тригоне с Юпитером, и мне должно полегчать.
Я понимаю, что мне надо что-то предпринять, ибо я не люблю когда меня ограничивают, когда меня ставят ниже. Все мы партнеры в браке, не слуги и не рабы. И брак не крест, а радостное путешествие. Кто знает чем и как закончится - но изначально-то это высокий союз двоих. Да и его я успокоить нормально не могу. Я конечно читаю мантру: "Мы все тебя любим - все обязательно наладится - я сделаю все, чтобы ты был счастлив" Но вот что ДЕЛАТЬ я-то как раз и не знаю.)
Мда...
Nosce te ipsum
 
20 Лис 2012 11:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saranka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4
Анкета
Лист

20 Ноя 2012 12:12 Gasperina писав(ла):
Не бойтесь, семья это и правда прекрасно))) И для меня и для него. Просто я хочу чтобы было еще лучше))) Вот)


Просто мой Еся отчаянно пытается превратиться в Жука. Но это выглядит чутка по-детски. Я Мужчина и значит я здесь главный. Ты, женщина - слушай что говорит тебе муж! И тут же - ой, я совершенно разбит. Это квадратура с Луной на меня так действует - ничего, через 3 часа она пройдет и встанет в тригоне с Юпитером, и мне должно полегчать.
Я понимаю, что мне надо что-то предпринять, ибо я не люблю когда меня ограничивают, когда меня ставят ниже. Все мы партнеры в браке, не слуги и не рабы. И брак не крест, а радостное путешествие. Кто знает чем и как закончится - но изначально-то это высокий союз двоих. Да и его я успокоить нормально не могу. Я конечно читаю мантру: "Мы все тебя любим - все обязательно наладится - я сделаю все, чтобы ты был счастлив" Но вот что ДЕЛАТЬ я-то как раз и не знаю.)
Мда...

Воооооот, с Донами всегда так . Я прочитала, как будто ужас-ужас, а вы просто "хотите лучше" ( ( зачем, что конкретно надо?, ворчит ограничительная ЧИ ). Да, мужчине намного сложнее признавать свои слабости. Но ощущение "креста" - это тоже, возможно, от давления по слабым функциям. По-моему, вы как раз ДЕЛАЕТЕ - снижаете значимость аспекта. А Вы хотите, чтоб он что конкретно изменил? не говорил "Я главный"? А молчаливое выслушивание и принятие без советов - уже хорошее успокаивание, имхо...Пы
Про личное время - не знаю . Как интроверт, проживший много лет в квартире с очень любимой и спокойной мамой, а потом в общежитии , могу сказать, что когда ты просто сидишь в компе и вокруг люди, пусть и близкие и приятные тебе, тоже сидят в компе или пишут, или занимаются своими делами, или спят, и когда ты ОДИН - это совершенно разные вещи. Да же если большую часть времени ты просидишь в этом же компе. Хотя это, конечно, тоже зависит от степени интровертированности.


 
20 Лис 2012 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 299
Флуд: 6%
Анкета
Лист

20 Ноя 2012 09:44 Gasperina писав(ла):
Но вот подскажите - как это ЧС-сить? Быка чтоли врубать? Я сказала - и баста! Пробовала - чуть не развелись. Цели ему ставить? Он считает, что они у меня не правильные.
Мое чистое проявление воли сразу же ставится им под сомнение. С чего это я вдруг? Что на самом деле случилось? Ты же не хочешь этого!
... И стала настаивать.



Да, вижу конкретный миражный скрежет.

Цели Есь и сам себе поставит.
Быка врубать - реально тупо и маломерно (это не наезд на Вас, это то как маломерные ЧС-ники это часто воспринимают).

Я бы сказал, что нужна спокойная уверенность.
То есть, Вы ЗНАЕТЕ, что это БУДЕТ.
Не так, значит эдак.
И тогда не обязательно требовать ("кому говорю!"). Скорее Вы просто однозначно стоите на своем. Да, Вы учитываете пожелания окружающих. Но будет вот так. Это не обязательно "доказывать" или "убеждать". Оно просто БУДЕТ.
Как-то так.
Вы намечаете СВОЮ цель (пусть даже на конкретно этот вечер) и Вы это осуществляете. Без лишних слов или идей.

Доны, кстати, когда начинают ЧС-ить, обычно поначалу воспринимаются неестественно.
Типа "ты чего это вдруг"?
Но думаю что можно поднатаскать ролевую. Главное не перебирать.

Вот тут Жуковка описывает свое видение ЧС.
https://socionika.info/thread/11698-0.html

 
20 Лис 2012 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Миражные отношения

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:35




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор