Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Подарки представителям 4й квадры

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Подарки представителям 4й квадры


Le_raton_gris
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 182
Анкета
Лист

27 Сен 2016 21:09 Tags писав(ла):
essence ! девушки Гексли!
Помогите устроить праздник для мамы габенки.

Дано: юбилей свадьбы и совершенно однотипные, пафосно - скучные сценарии проведения тамадами .

Просьба: что можно придумать ЧИ-шного, неожиданного и удивительного? Обязуюсь внедрить.





А что мама любит? Какие интересы и предпочтения?

 
27 Вер 2016 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 219
Порушень: 1
Анкета
Лист

27 Сен 2016 21:13 Le_raton_gris писав(ла):
А что мама любит? Какие интересы и предпочтения?

На природе и без пафоса. Но юбилей 16 октября, на даче или на базе отдыха уже холодно.


Во-первых у всех друзей полосой прошли юбилеи(50-55), во-вторых у всех переженились дети. Мама, после очередного юбилея свадьбы, недавно сказала , что проболтала со знакомой всю торжественную часть , так как уже надоели доооолгие поздравления и однотипные конкурсы.
Во-вторых , уже никого и ничем не удивишь в оформлении праздника - ни встречей гостей на акустических скрипках, ни светящимися шарами, ни фейверками, ни костюмированными танцами и т.п.

Пока есть идея нарядить *тетенькой из ЗАГСа* с лентой через хрудь и халдой на голове её лучшую подругу Гексли, сестра Жучка будет * Шурой из профкома *с бронзовой лошадью из папье маше, она же прочитает потом любовные письма, Гюг( папин друг) будет *товарищ из парткома* с чеканкой а-ля 70-ые и почетными грамотами ударников труда на семейном фронте. Я - *начальником цеха* с настоящими путевками в санаторий. Есть идея младшую сестру нарядить пионером со знаменем верности семейным традициям , но вопрос - что ей еще делать. Она Напочка, справится.
Музыкальное сопровождение из хитов того времени. Хрустальные вазы с гвоздиками. Свадебные плакаты на ватмане. Стол буквой "Т". Попытаемся сделать маме свадебную шляпку *а-ля ГДР*( нужна ли она ей на голове? ) и свадебную куклу. С конкурсами засада. Не знаю как она отнесется к идее украсть туфлю у невесты, орать "горько" до посинения, украсть невесту. *Молодой жених* - Роб.




Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
 
27 Вер 2016 20:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Другой

Дописів: 585
Анкета
Лист

27 Сен 2016 20:41 Tags писав(ла):
Пока есть идея нарядить *тетенькой из ЗАГСа* ...




Хорошая идея, кстати )
Если часто путешествуют, можно пройтись по воспоминаниям.Набросать в шляпу писульки с названиями городов и пусть тянут и делятся впечатлениями ( с мужем на пару), которыми наградил их этот город.

 
28 Вер 2016 09:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Schatz
"Гекслі"

Лилль

Дописів: 276
Флуд: 1%
Анкета
Лист

мне интересно, а мама в курсе этих планов? И ещё интересно мнение наших Габенок, как они относятся к такому роду сюрпризам с их активным участием?

по поводу шляпок: я обожаю шляпки! Это так элегантно! я даже замуж второй раз пойду только, если все дамы будут в шляпах))
29 Сен 2016 16:16 Tags писав(ла):
Милые дамы интуиты!

Помогите с идеями любовных писем типа: "Все эти годы я любила только тебя..."


уточните ТЗ: от какого лица должны быть письма? В какой форме? (мы могём и стихами!) Для кого предназначаются?
что делать? - пишем "тЬся" / что делает? - пишем "ТСЯ"
 
29 Вер 2016 17:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

undec0ded
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 45
Анкета
Лист

27 Сен 2016 21:41 Tags писав(ла):
Пока есть идея нарядить *тетенькой из ЗАГСа* ...


Занятная идея )))
Шляпа невесты не помешает. Особенно если найдётся такая же, как была на самой свадьбе.
Правильно понимаю, что это годовщина?

Как вариант "прохода по воспоминаниям" - по пятилеткам совместной жизни. Для насыщенных периодов жизни можно сделать 5-летки за 3 года.

На счёт конкурсов и приглашённого ведущего не уверена, т.к. Габена этим можно здорово взбесить. (у самой отец - болевой ЧЭ, +/- ровесник ваших родителей; ненавидит громкую музыку, ор даже без посинения и движуху, где ему нужно участвовать; к сюрпризам относится спокойно, но их ненавидит мама-Штирка)

Музыка: если найдётся группа, кот. играет каверы "ритмы зарубежной эстрады" и что-то советсткое тех времён - вообще отлично.

Оформление (что найдётся и нижеперечисленного):
- плакаты/ киноафиши советских времён;
- стенгазета на ватмане (текст - хоть рукописнные поздравления, хоть что-то юморное про "надои с полей".

Можно устроить фуршет а-ля советский буфет с "дефицитными" продуктами. Сок из 3-литровых банок, конфеты "Красная шапочка"... (меня в Гюго после этого не перетипируют?)

Приглашения в виде партбилетов или стилизованые под телеграммы/открытки.


Кстати, письма от кого к кому? Длина? Форма?

 
29 Вер 2016 18:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 221
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Сен 2016 18:56 Schatz писав(ла):
мне интересно, а мама в курсе этих планов?


Маму и отца повезут в ЗАГС на лимузине, там будет торжественное поздравление мэра семейных пар . Что и как будет в ресторане не знает, от тамады и типного сценария я уговорил отказаться. Но сюрпризы она любит).

как они относятся к такому роду сюрпризам с их активным участием?

Скорее с ролью зрителя.

уточните ТЗ: от какого лица должны быть письма? В какой форме? (мы могём и стихами!) Для кого предназначаются?

От мужа - жене и наоборот. Я тут хотел у великих сплагиатить , но что-то не пошло.

29 Сен 2016 19:15 undec0ded писав(ла):
Правильно понимаю, что это годовщина?

Юбилей.

За идеи огромное спасибо Супер.

Кстати, письма от кого к кому?
Друг другу, но сейчас подумал, что можно и детям признаться в любви к родителям в письмах. Записки в роддом?(нужно 3 штуки)

Длина? Форма?

Коротенько, страниц на 20, чтобы гостям жизнь медом не казалась
Я думаю шутливые .
Отец сразу после свадьбы был на сборах. Пример:
Моя молодая женушка ! Теперь, когда я тут на сборах и не могу к тебе приехать, я проклинаю проклятых империалистов и проклятый отъезд. Письмо пишу поставив перед собой твой портрет. Всё время думаю о тебе , в голове звучит романтическая музыка и везде забываю свой автомат.
Заботься о своем здоровье. Опасайся осенних ветров. Не ходи гулять одна, а еще лучше вообще не ходи гулять и лепи мне пельмени. С какими противоречивыми чувствами я ложусь спать!
Всё под песню " Солдат вернется"

Только никак не могу придумать в связи с чем начать читать эти письма
И вообще сценария еще нет.
Может ввести буфетчицу *Оленьку Рыжову*, которая окажется старой знакомой и начнет приставать по ходу действия?


Поздравление накатал - переделал песню "Королева красоты", под минусовку прочитаю. Но от помощи не отказываюсь)
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
2 відвідувача подякували Tags за цей допис
 
29 Вер 2016 19:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 777
Анкета
Лист

посоветуйте, плз, что подарить другу Габену на 40 лет. начальник производства на большом предприятии, (жена то ли дуал, то ли полудуал, двое дочек, всёкакулюдей), хобби особых нет, машины нет и не хочет пока что, из забавок - комп, электрогитара, фотография, по мелочам всякое клеит. живет в пригороде киева, так что во всякие театры-кино-конкцерты-дельфинарии вряд ли поедет (были такие идеи, если есть удачные случаи - пишите, но мне кажется что это скорее для беты подарки), пока что думаю в сторону очков VR, но это так, первое что приходит в голову. на 30летие подарил ему качественную флягу с дарственной гравировкой.
(это предвосхищая подробности, ни в коем случае не для направления идей)
нужны просто идеи (любые), чтоб я словил настроение. (или просто истории с подарками).
спасибо.

 
15 Лис 2016 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 1128
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Ноя 2016 13:25 KalinovMost писав(ла):
посоветуйте, плз, что подарить другу Габену на 40 лет. начальник производства на большом предприятии, (жена то ли дуал, то ли полудуал, двое дочек, всёкакулюдей), хобби особых нет, машины нет и не хочет пока что, из забавок - комп, электрогитара, фотография, по мелочам всякое клеит. живет в пригороде киева, так что во всякие театры-кино-конкцерты-дельфинарии вряд ли поедет (были такие идеи, если есть удачные случаи - пишите, но мне кажется что это скорее для беты подарки), пока что думаю в сторону очков VR, но это так, первое что приходит в голову. на 30летие подарил ему качественную флягу с дарственной гравировкой.
(это предвосхищая подробности, ни в коем случае не для направления идей)
нужны просто идеи (любые), чтоб я словил настроение. (или просто истории с подарками).
спасибо.


Нашему Габу всегда дарим то, что он хочет (он обычно говорит). Из того, что вспомнилось - рыбацкие сапоги на весь организм, мангал, термобелье, термос на 5 л. Еще очень ножи любит.
live and let live
1 відвідувач подякували Carefree2 за цей допис
 
15 Лис 2016 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pantskat
"Штірліц"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

У меня обычно заранее спрашивают что я хочу, но очень близкие друзья Габы всегда попадают в нужное даже не спрашивая, Гекам удивительно удается дарить эмоции (одни из самых запоминающихся подарков). Пылесборники я выкидываю через 2 месяца после того, как мне их подарят (из-за чего перепало по БЭ от знакомого Доста). Но меня ничто не заставит 10 лет хранить какую-то статуэтку овцы или петуха, пусть даже в каком-то далеком ящике.

 
26 Гру 2016 02:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alexander_-S
"Достоєвський"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

1) Важно от кого подарок, если вы мне дороги, я буду хранить эту вещь для того чтобы прикоснуться к ней, почувствовать то чувство которое вы испытывали когда выбирали, ваши мысли, отношение ко мне.
2) Цена подарка не имеет значения. Имеет значение с какой целью вы предполагали что я буду использовать эту вещь, я точно подумаю на эту тему.
3) Спрашивать бесполезно, я никогда не знаю чего я хочу, а если чего то хочу никогда не думаю, и не ожидаю это в качестве подарка, и никогда даже это не предположу.
Если вы близкий человек подарите практичную вещь, предмет одежды, вещь в дом, если нет то вещь рискует пойти в ведро в любом случае, подарите цветы, у них изначально такая судьба, но они красят интерьер.
Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. – Коэльо Пауло
 
21 Січ 2017 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

1561
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Вопрос к мужчинам Габена: дорогие, как вы относитесь к подаркам? Любите их получать? Если любите, то что хотели бы получить в подарок от девушки?

 
26 Лют 2017 15:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

boris2017
"Габен"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

26 Фев 2017 15:45 1561 писав(ла):
Вопрос к мужчинам Габена: дорогие, как вы относитесь к подаркам? Любите их получать? Если любите, то что хотели бы получить в подарок от девушки?
Конечно любим получать подарки. Для Габена любой подарок от Гексли значим и приятен. Но все же функциональность и полезность подарка преобладает. Хотя Габен никогда не скажет Гексли что подарок не понравился.


 
11 Бер 2017 13:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olga_G
"Штірліц"
ЛФВЕ
Тверь

Дописів: 8
Анкета
Лист

Слушайте, а почему Гексли не любят получать подарки? Или мне показалось?

 
13 Бер 2017 13:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Just_Daria
"Гекслі"
ЕВЛФ
Киев

Дописів: 44
Флуд: 5%
Анкета
Лист

У меня с подарками не сложилось, как я сейчас понимаю.
Мне в основном дарят ЕДУ. Это может быть вкуснейший торт, подарочный кофейный набор или поход в ресторан. Еще запомнился фиш массаж
Дороги спонтанные подарки и спонтанные проявления доброты. Но! Важно, чтобы подарок был "на уровне". Подарить дешевый бинокль, к примеру, это очень, очень плохая идея. Если бюджет ограничен, то лучше купить носки. Зато непременно натуральный состав и приятной расцветки.
Еще как-то в свой ДР спешила на встречу к Бальзаку, а он просто так говорит: "Я не смог определиться. Пошли в ТРЦ и сама себе подарок выберешь". Это верх прагматизма и мне такое отношение не понравилось...Сейчас печатаю его слова и понимаю, что в них ничего ужасного нет. Но все дело в интонации. Не ласково, а как констатация факта, типа решил не заморачиваться.
Дорогие подарки даже от близких друзей не приму. Еще отличный вариант получить опыт вместе. Позвать в аквапарк, в поход, на мастер-класс.

 
14 Бер 2017 00:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 422
Флуд: 3%
Анкета
Лист

14 Мар 2017 05:34 Just_Daria писав(ла):
Еще как-то в свой ДР спешила на встречу к Бальзаку, а он просто так говорит: "Я не смог определиться. Пошли в ТРЦ и сама себе подарок выберешь". Это верх прагматизма и мне такое отношение не понравилось...Сейчас печатаю его слова и понимаю, что в них ничего ужасного нет. Но все дело в интонации. Не ласково, а как констатация факта, типа решил не заморачиваться.



Это ж самый лучший вариант! И человека не напрягаешь, и ты получаешь именно то, что тебе нужно!
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
2 відвідувача подякували Mouse2 за цей допис
 
14 Бер 2017 06:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

1561
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

13 Мар 2017 14:47 Olga_G писав(ла):
Слушайте, а почему Гексли не любят получать подарки? Или мне показалось?

Я обажаююю подарки!!! Я вообще фанат подарков! Особенно люблю сюрпризом неожиданно!!! Ходить вместе выбирать для меня это тоже плохая идея, вообще не впечатляет.Хотя, если для меня устроят шопинг, это меня обрадует!!!! Интересно, чтоб позаботились, подумали о тебе и как-нибудь удивили, например подарили подарок о котором ты сильно мечтаешь или очень очень хочешь))

 
16 Бер 2017 22:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 70
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Мар 2017 13:47 Olga_G писав(ла):
Слушайте, а почему Гексли не любят получать подарки? Или мне показалось?

Я очень -очень люблю .
НО как всегда = дьявол в деталях .
КТО может дарить . Что может дарить . Если первое второе совпадает , то двумя лапами и взахлеб .
Уметь дарить правильно - это почти дар .

 
17 Бер 2017 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

San-ches
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Не очень люблю получать подарки. Сложно угадать, что мне нужно и не нравится напрягать людей.
Подарок по предварительному выбору выбору более подходит, но воспринимается как нужная покупка, а не подарок.
Самому тоже сложно выбрать подарок для другого человека, предпочту узнать что ему надо.

1 відвідувач подякували San-ches за цей допис
 
19 Бер 2017 14:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1544
Порушень: 1
Анкета
Лист

Мне подруга оказала большую услугу в сложное для меня время. Одолжила достаточно большую сумму денег на немалый срок, без процентов. Очень хочу ей в благодарность, выплатив весь долг, подарить что-то, но не уверена, не будет ли она смущена дорогим подарком. Всегда хочется подарком человек радовать, а не чтобы он ощущал себя неловко. Как правильно определить, какой подарок не будет неуместным ?

 
10 Кві 2017 20:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 217
Флуд: 2%
Анкета
Лист

10 Апр 2017 21:40 PikkuMyy писав(ла):
Мне подруга оказала большую услугу в сложное для меня время. Одолжила достаточно большую сумму денег на немалый срок, без процентов. Очень хочу ей в благодарность, выплатив весь долг, подарить что-то, но не уверена, не будет ли она смущена дорогим подарком. Всегда хочется подарком человек радовать, а не чтобы он ощущал себя неловко. Как правильно определить, какой подарок не будет неуместным ?



Судя по тому, что вопрос задан в теме про подарки представителям 4-ой квадры, то подруга из нее. Меня бы не смутили билеты в театр или в экскурсионную поездку какую-нибудь на 1-2 дня. А если бы подарили вещь какую-нибудь, то мне было бы неловко ее принять.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
10 Кві 2017 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1545
Порушень: 1
Анкета
Лист

10 Апр 2017 21:50 Na-Din писав(ла):
Судя по тому, что вопрос задан в теме про подарки представителям 4-ой квадры, то подруга из нее. Меня бы не смутили билеты в театр или в экскурсионную поездку какую-нибудь на 1-2 дня. А если бы подарили вещь какую-нибудь, то мне было бы неловко ее принять.

Предположительно да, хотя я бы не хотела ее типировать А почему поездка лучше вещи? Поездка или поход в театр это такое индивидуальное... И день может не подойти, и место (вдруг там были или вдруг это не интересно, да и вообще, как-то не могу сказать, что у нас много куда есть поехать или пойти...).

1 відвідувач подякували PikkuMyy за цей допис
 
10 Кві 2017 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 218
Флуд: 2%
Анкета
Лист

10 Апр 2017 22:53 PikkuMyy писав(ла):
А почему поездка лучше вещи?


Задумалась, почему. Наверное, так:
Если я дала большую сумму денег в долг без процентов, я потеряла эти проценты, потому что могла положить эти же деньги на вклад. Получив в подарок вещь, я волей-неволей задумаюсь, что это как бы возмещение потерянной выгоды, и мне будет неловко от того, что подруга эти мои мысли просчитала, то есть моя БЭ пострадает. А если я получу в подарок впечатления, то это уже совсем другое. Я ей хорошие эмоции подарила, когда без процентов деньги дала, она мне теперь их дарит. Никаких смущений.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
11 Кві 2017 06:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zakevos
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

10 Апр 2017 21:53 PikkuMyy писав(ла):
Предположительно да, хотя я бы не хотела ее типировать А почему поездка лучше вещи? Поездка или поход в театр это такое индивидуальное... И день может не подойти, и место (вдруг там были или вдруг это не интересно, да и вообще, как-то не могу сказать, что у нас много куда есть поехать или пойти...).


*имхую* как раз-таки вещь может не подойти, а вот подаренных впечатлений всегда мало!

 
11 Кві 2017 14:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anita-phenix
"Достоєвський"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 48
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Я люблю практичные подарки. И такие, какие сама себе позволить не могу купить. Подарок-забота - идеален! Это может быть абонемент на массаж, или конверт с денежкой на мои хотелки... может быть предмет гардероба, типа шейного платка или перчаток... это очень трогательно. И я люблю сюрпризы. Когда подарок не привязан к дате и празднику. Тогда чувствуешь, что человек о тебе думает, замечает твои потребности.... это ценно и трогает до глубины души.
Подарки, связанные с хобби (инструменты для творчества), украшения (лучше выбрать вместе), поездка или поход на выставку, в театр, на концерт... да даже просто плитка любимого шоколада уже подарок :-)

Анита (Достоевский)
 
18 Січ 2020 21:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daradorina
"Гекслі"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Не люблю бесполезные вещи. Точно зайдет что-то по БС. Для ванной, для сна, всякие массажные штуки. Гаджеты для дома. Забота кароче)))

 
1 Гру 2021 01:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Подарки представителям 4й квадры

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:12




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор