Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Опрoс: Какой ваш любимый музыкальный стиль?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Опрoс: Какой ваш любимый музыкальный стиль?

 
электронная танцевальная музыка
классика
русский рок
rap/hip-hop
панк/хардкор/ска/alternative rock/grunge
народная музыка
поп
metal/death/thrash/black/doom/gothic
шансон



Tina
"Штірліц"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Приветик! Наверное мне больше всего нравитса джаз, блюз, но больше всего не люблю реп. Спасибо за внимание.
Валюша
 
21 Чер 2007 08:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wilwarin_
"Єсенін"

Дописів: 1305
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Кельтика, готика..... классика))))))

И вообще - качественная музыка...
...to understand, that a little girl with more courage then she knew... would find her prayers were answered.... can that not be called a happiness...
 
26 Чер 2007 00:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kitt
"Гекслі"

Дописів: 59
Флуд: 5%
Анкета
Лист

30 Сен 2006 22:46 Luna-Irollan писав(ла):
Тяжелая музыка хорошо с немецким языком сочетается
Я вот одно время Rammstein слушала, но довольно быстро потеряла интерес.


Очень хорошо сочетается и рамштайн - далеко не единственная и не лучшая немецкая группа

 
27 Чер 2007 05:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Assana
"Гекслі"

Дописів: 24
Флуд: 9%
Анкета
Лист

люблю бардов.
В музыке для меня главное...слова))
Ах, Габены , где же Вас найти? да еще с Жуковыми не перепутать(((
 
27 Чер 2007 07:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

granat
"Гамлет"

Дописів: 13
Анкета
Лист

Обожаю страшную, готичную музыку!! Чтоб можно было нервишки пощекотать.. Lacrimosa, Tiamat 97-ого года..

 
27 Чер 2007 14:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KatreShka
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Ха! Как мало тут людей с такими увлечениями, как у меня... Мне вообще больше всего нравится легкая, порхающая музыка, и современная опера как нельзя больше сюда подходит: Sarah Brightman, Adriano Bochelli, Emma Shaplin. Некоторые етнические мелодии тоже очень ничего, в основном творения Gorana Bregovica... Люблю баллады, как украинские, так и зарубежные - Піккардійська Терція, Blackmore's night... А вообще я придерживаюсь мнения, что плохой музыки не бывает, просто на каждую музыку - свой слушатель

 
5 Лип 2007 11:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kolligula
"Джек"

Дописів: 75
Анкета
Лист

Моего стиля тут вообще нет. Я люблю downtempo, trip-hop (не hip-hop!). Это, к примеру, Portishead, Massive Attack, Bjork, Morcheeba, Younderboy.
Имхо, это очень белоинтуитивная и одновременно с этим черносенсорная музыка Такая себе дуализация в музыке.
Авраам Линкольн сделал людей свободными, а полковник Кольт уравнял их шансы (с)
 
7 Сер 2007 19:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Witch
"Гекслі"

Дописів: 106
Флуд: 6%
Анкета
Лист

5 Июл 2007 11:20 KatreShka писав(ла):
Ха! Как мало тут людей с такими увлечениями, как у меня... Мне вообще больше всего нравится легкая, порхающая музыка, и современная опера как нельзя больше сюда подходит: Sarah Brightman, Adriano Bochelli, Emma Shaplin. Некоторые етнические мелодии тоже очень ничего, в основном творения Gorana Bregovica... Люблю баллады, как украинские, так и зарубежные - Піккардійська Терція, Blackmore's night... А вообще я придерживаюсь мнения, что плохой музыки не бывает, просто на каждую музыку - свой слушатель

Присоединяюсь.. А еще могу сказать. что мне, например, просто нравится та музыка - которая нравится.. Обожаю Болеро Равеля.. И "Дым над водой". Люблю Битлов и Розенбаума.. И "Норму" Россини.. И, конечно - Сару Брайтман. И Гершвина..

 
7 Сер 2007 20:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nic35
"Жуков"

Дописів: 2
Анкета
Лист

неплохо конечно и Rammstein послушать, но ближе барды, та же западная -Битлы.

 
9 Сер 2007 01:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niilf
"Джек"

Дописів: 132
Флуд: 6%
Анкета
Лист

7 Авг 2007 19:32 Kolligula писав(ла):
Моего стиля тут вообще нет. Я люблю downtempo, trip-hop (не hip-hop!). Это, к примеру, Portishead, Massive Attack, Bjork, Morcheeba, Younderboy.
Имхо, это очень белоинтуитивная и одновременно с этим черносенсорная музыка Такая себе дуализация в музыке.
Практически во всем +1. Только добавил бы еще Faithless в этот список. Уже 3 Джек с подобными вкусами, можно говорить о ТИМности стиля?


 
9 Сер 2007 22:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Kolligula
"Джек"

Дописів: 83
Анкета
Лист

9 Авг 2007 22:47 Niilf писав(ла):
Практически во всем +1. Только добавил бы еще Faithless в этот список. Уже 3 Джек с подобными вкусами, можно говорить о ТИМности стиля?



Еще могу добавить в такую джеческую подборку группу Smashing Pumpkins, мне нравится, и моему знакомому Джеку тоже Но это альтернативный рок/грандж.
Авраам Линкольн сделал людей свободными, а полковник Кольт уравнял их шансы (с)
 
21 Сер 2007 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lonely_Wanderer
"Дюма"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Мои любимые стили это фолк, готика и симфо в разных вариантах утяжелённости. Отсюда слушаю Haggard, Therion, Мельница, Тролль гнёт ель, Dartz, Lacrimosa, Sopor Aeternus, Draconian. Нравится Cradle Of Filth. Ещё люблю киномузыку, особенно Анжело Бадаламенти. Уважаю группу АББА.
Ненавижу
Шансон
Большинство современной попсы
Рэп
If you ever saw me smile you must know I feel sick inside
 
20 Вер 2007 21:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SvetlanaM
"Робесп'єр"

Дописів: 13
Анкета
Лист

Простите, а какое отношение это все имеет к соционике? В вариантах ответов о ТИМах ни слова...

 
25 Лис 2007 19:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solaris
"Робесп'єр"

Дописів: 284
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Никто пока оформить вывод не берётся, высказываются для статистики. Многие названия ни о чём не говорят, это надо не лениться, отыскать в фонотеке, прослушать, тем более, что прямые ссылки запрещены. Я уверена, что тимное, конечно, имеет место, только надо действительно объёмную базу данных и опыт, чтобы рассмотреть, как соционическое накладывается на несоционическое. Это в порядке вещей, когда человеку нравятся различные стили. Более показательно, когда мы говорим о том, что для нас неприемлемо, или о том, что готовы слушать без конца. Можно попробовать кроме общих данных привести пару-тройку примеров конкретных композиций, от которых у вас " душа поёт " ( и это проверено временем, а не простое увлечение )- даже, если это не охватывает всех ваших музыкальных предпочтений.
Я вот тоже думала о себе : столько много всего, рассказывать никакого форума не хватит. А потом вспомнила, как описывала свои литературные предпочтения - ведь удалось же выделить тимную черту.
Если общее : во всех стилях есть хоть что нибудь любимое. Не терплю тяжёлую музыку ( разве что пара композиций, как у Агаты Кристи - " Облака в небо спрятались..." ), заунывную, рэп, беспорядочный набор шумов, блатное всякое. Барды для меня - не совсем музыкальная номинация, некоторые вещи нравятся. Неочень-то джаз. Если только это не что-то жизнерадостное. В основном моё любимое - наша и зарубежная эстрада. Мне кажется, не только потому, что выросла на этом. А потому что здесь в большей мере присутствует +. Конечно, не всё подряд - надо чтобы был сильный голос, приятная мелодия, бодрящая. И этого мало - необходимо, чтобы исполнение, голос мелодия, гармонировали - тогда, иной раз, отсутствие хорошего голоса скрадывается артистизмом певца. И всё же, оптимизм ( не по смыслу текста, а больше по звучанию ), яркость композиции, не знаю, какие ещё подобрать эпитеты ( не сильна в музыкальных терминах ), мне просто необходимы.
Назову две композиции, как пример :
Nuš a Derenda - Energy (LIVE)
Imaani - Where Are You?


 
24 Гру 2007 02:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Crazy_in_love
"Дюма"

Дописів: 17
Анкета
Лист

Вот, что слушаю:

Linkin Park
Nickelback
Rasmus
Limp Bizkit
Coldplay
Placebo
Rammstein (кстати, очень нравится моей маме-Гюго )
Prodigy
Kosheen
Total
Green Day
RHCP
Doro
Madonna
ATB
Fray
Moby
Planet Funk
Океан Эльзы (только не последние 2 альбома!!!)
Тартак
ДДТ

некоторые песни:
Наутилус Помпилиус
Сплин
Агата Кристи
Ария (сестра (тоже Гюго) - просто фанатка)

Не выношу шансон.
Под настроение могу классику послушать.
Забыла дописать - еще НЕ нравится латиноамериканская музыка, r'n'b и русский рэп.

 
24 Гру 2007 20:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Atreydes

"Достоєвський"

Дописів: 603
Важливих: 6
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Вот не знал, что русский рок оказывается стал стилем музыки... Жаль, нету стиля "прогрессивная музыка". Я бы за неё проголосовал..
ФВЛЭ
 
25 Гру 2007 00:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solaris
"Робесп'єр"

Дописів: 285
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Дек 2007 20:50 Crazy_in_love писав(ла):
Вот, что слушаю:

Linkin Park
Nickelback
Rasmus
Limp Bizkit
Coldplay
Placebo
Rammstein (кстати, очень нравится моей маме-Гюго )
Prodigy
Kosheen
Total
Green Day
RHCP
Doro
Madonna
ATB
Fray
Moby
Planet Funk
Океан Эльзы (только не последние 2 альбома!!!)
Тартак
ДДТ

некоторые песни:
Наутилус Помпилиус
Сплин
Агата Кристи
Ария (сестра (тоже Гюго) - просто фанатка)

Не выношу шансон.
Под настроение могу классику послушать.
Забыла дописать - еще НЕ нравится латиноамериканская музыка, r'n'b и русский рэп.


Честно прослушала всех, вами перечисленных. Именно такую музыку не переношу вообще. Для меня это - заунывное бренчание, негатив. При вынужденном слушании развивается головная боль с тошнотой или отупение, а в более агрессивных случаях может случиться и нервный срыв. Совсем другое дело, " Осень " ДДТ или " Сказочная тайга " Агаты Кристи, в которую, кстати, влюбилась давно и навсегда. Может у названных вами тоже найдутся перлы, просто не смогла ознакомиться со всеми композициями, но общее направление - не приемлю. Поэтому хочу спросить, что вас привлекает в этой музыке, с каких пор вы её слушаете? Можете ли привести конкретный пример из фонда самого любимого? Что тут на ваш взгляд может быть соционического?


 
25 Гру 2007 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Crazy_in_love
"Дюма"

Дописів: 18
Анкета
Лист

25 Дек 2007 21:53 Solaris писав(ла):
Честно прослушала всех, вами перечисленных. Именно такую музыку не переношу вообще. Для меня это - заунывное бренчание, негатив. При вынужденном слушании развивается головная боль с тошнотой или отупение, а в более агрессивных случаях может случиться и нервный срыв. Совсем другое дело, " Осень " ДДТ или " Сказочная тайга " Агаты Кристи, в которую, кстати, влюбилась давно и навсегда. Может у названных вами тоже найдутся перлы, просто не смогла ознакомиться со всеми композициями, но общее направление - не приемлю. Поэтому хочу спросить, что вас привлекает в этой музыке, с каких пор вы её слушаете? Можете ли привести конкретный пример из фонда самого любимого? Что тут на ваш взгляд может быть соционического?



Такую музыку слушаю достаточно давно. Привлекает всё - мелодия, ритм, слова (если не могу понять кое-что, специально роюсь в интернете в поисках текстов особо любимых иностранных композиций, благо, англ. знаю). Немецкий не учила, поэтому Rammstein переводила со словарем. И была в шоке: песни-то о любви. Да-да. Не все, может, но мои любимые именно об этом чувстве.
У Nickelback очень осмысленные тексты. Да и клипы они снимают потрясающие, особенно на песню "Saving me" и "Someday". А их песню "Photograph" слышали?
Еще Linkin Park очень люблю. Их музыка меня после тяжелого дня обычно успокаивает, как ни странно. Ощущение, будто бы все плохие эмоции смываются, как под душем.
У Limp Bizkit не всё слушаю. Если просто вопли солиста и непонятный рев музыкальных инструментов - меня такое не прельщает. Но есть достаточно музыкальные композиции.
Coldplay очень интересная группа в музыкальном плане. Они британцы, признаны лучшей рок-группой какого-то там года, не помню уже. Но действительно стоят того, чтобы уделить им некоторое время.
Placebo. У солиста неповторимый вокал. Очень запомнился их клип на песню "Song to say goodbye".
Rasmus - отличная финнская группа, музыка и слова классные.

Я, конечно, могу так по каждому своему любимому исполнителю пройтись с коротким описанием, но не это является темой. Почему слушаю именно эту музыку? Просто нравится. Очень нравится. А вообще это довольно сложно объяснить. С некоторыми композициями связаны личные воспоминания, поэтому и в остальное творчество той группы вслушиваюсь внимательнее.

 
8 Січ 2008 17:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chunch0_barabanschik
"Єсенін"

Дописів: 63
Анкета
Лист

-Ненавижу блатняк и не много шансон (есть разница).
- Призераю реп и некоторый хип-хоп.

Из любимого;
иха - Marylin Manson, Metallika, Nervana.
наше - Ляпис Трубецкой, Савичева.

Из не любимого;
иха - Линкин парк, найтвиш.
наше - Б2, Звери.
моё хоби писать с ошипками
 
8 Січ 2008 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chunch0_barabanschik
"Єсенін"

Дописів: 64
Анкета
Лист

25 Дек 2007 21:53 Solaris писав(ла):
Поэтому хочу спросить, что вас привлекает в этой музыке,

вот на пример чем можно выделить моего любимого мэнсона так это тем что тексты песен даже если их не переводить сильно отличаются от стандартных иностранных всех направлений и стилей. Если прислшаться то во всех песнях одни и те же фразы и слова, а вот у него они другие и если перевести гораздо большее осмысленны. (смысл не нигативный типа "убей всех")
моё хоби писать с ошипками
 
8 Січ 2008 17:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solaris
"Робесп'єр"

Дописів: 301
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Янв 2008 17:23 Crazy_in_love писав(ла):


Такую музыку слушаю достаточно давно. Привлекает всё - мелодия, ритм, слова (если не могу понять кое-что, специально роюсь в интернете в поисках текстов особо любимых иностранных композиций, благо, англ. знаю). Немецкий не учила, поэтому Rammstein переводила со словарем. И была в шоке: песни-то о любви. Да-да. Не все, может, но мои любимые именно об этом чувстве.
У Nickelback очень осмысленные тексты. Да и клипы они снимают потрясающие, особенно на песню "Saving me" и "Someday". А их песню "Photograph" слышали?
Еще Linkin Park очень люблю. Их музыка меня после тяжелого дня обычно успокаивает, как ни странно. Ощущение, будто бы все плохие эмоции смываются, как под душем.
У Limp Bizkit не всё слушаю. Если просто вопли солиста и непонятный рев музыкальных инструментов - меня такое не прельщает. Но есть достаточно музыкальные композиции.
Coldplay очень интересная группа в музыкальном плане. Они британцы, признаны лучшей рок-группой какого-то там года, не помню уже. Но действительно стоят того, чтобы уделить им некоторое время.
Placebo. У солиста неповторимый вокал. Очень запомнился их клип на песню "Song to say goodbye".
Rasmus - отличная финнская группа, музыка и слова классные.

Я, конечно, могу так по каждому своему любимому исполнителю пройтись с коротким описанием, но не это является темой. Почему слушаю именно эту музыку? Просто нравится. Очень нравится. А вообще это довольно сложно объяснить. С некоторыми композициями связаны личные воспоминания, поэтому и в остальное творчество той группы вслушиваюсь внимательнее.


Прослушала вновь всё указанное - не идёт - всё на один мотив кажется, бренчание. На счёт слов не спорю, не знаю. Большинство клипов ( если не все )- негатив. В жизни этого и так предостаточно. Не хочу.
Более менее обратила внимание на Rasmus, даже решила занести в свою фонотеку In the Shadows и Shot. Но, как и в случае с Агатой Кристи, это почти всё - видимо сама рок музыка для меня слишком шумна. Интересно только, почему кое-что всё таки привлекло, почему именно эти вещи? Исследование, кстати, можно вести ещё и в этом направлении : отдельная группа или исполнитель - кому что нравится из репертуара.






 
9 Січ 2008 00:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solaris
"Робесп'єр"

Дописів: 302
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Янв 2008 17:43 chunch0_barabanschik писав(ла):
-Ненавижу блатняк и не много шансон (есть разница).
- Призераю реп и некоторый хип-хоп.

Из любимого;
иха - Marylin Manson, Metallika, Nervana.
наше - Ляпис Трубецкой, Савичева.

Из не любимого;
иха - Линкин парк, найтвиш.
наше - Б2, Звери.


Marylin Manson, Metallika, Nirvana
- агрессивная музыка ( по крайней мере, чуть не выдрала клок волос, пытаясь содрать наушники ). Жуковской можно считать? Савичева в моём представлении вполне нечто есенинское. А Ляпис Трубецкой? Что здесь может нравиться, неужели мелодия? А если смысл, то что именно?


 
9 Січ 2008 01:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Butch
"Дон Кіхот"

Дописів: 91
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Забыли про кантри и черную волну
Мне, например, КИНО, Нау и ДДТ нравится до сих пор.

 
9 Січ 2008 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tyomnayavoda
"Драйзер"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Люблю "Ночных снайперов", Земфиру, Мару, Шевчука, Любэ, Круга, Милен Фармер, и даже Бритни Спирс(под неё танцевать хорошо).
Очень уважаю Цоя, Высотского ( за литературное тв-во в частности.
Из классики нравятся вальсы позапрошлого века.
Жизнь многогранна и беспредельна.
 
26 Лют 2008 23:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MaKoUr
"Габен"

Дописів: 1
Анкета
Лист

tyomnayavoda
Не очень стыдно не знать, как правильно пишется фамилия "первого" нашего классика авторской песни?
Кстати, её в список напрасно не включили.

 
20 Вер 2009 00:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Опрoс: Какой ваш любимый музыкальный стиль?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 09:01




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор