Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Какое единоборство лучше всего? =)

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Какое единоборство лучше всего? =)


Rxino
"Жуков"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Смотря для чего. Если для самозащиты.

Борец, справиться с любым один на один.
Боксер, при удачном стечении обстоятельств, справиться с одним, двумя-тремя.
Каратист, ни с кем не справиться, точнее, ему поможет физуха, а в качестве прикладного, самообороны, карате нулевое.

Для самозащиты в основу лучше брать ножевой бой, и к нему добавлять элементы борьбы, бокса.

Если цель, для спорта, для здоровья, любой вид единоборств подойдет.

 
16 Лип 2015 21:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fika
"Штірліц"

Дописів: 40
Анкета
Лист

8 Авг 2011 17:00 Nandik писав(ла):
Как то на улице встретил двух парнишек ночью, которых легко бы уломал, но когда они достали ствол, три дня потом не вылезал из инета, все искал самое практичное средство выживания на улице. Чтобы без спортивно-совревновательных закидонов (то есть без правил - на улице их просто нет), без снайперизма таэквондистов и прочих кунгфуистов, без философско-метафизических школ (в реале они реально не помогают), значит отпадают уши и винчуни, действительно без каратешного ортодоксализма и тем более танцев капоэйра...чтобы вот так вот простой любой пацан или девченка, взялись и за полгода как минмимум (для начала) научились выживать. Ведь не всегда победивший - это выживший. Ты можешь перемочить всю толпу на улице, но какой нить салапет сзади пырнет ножиком и чемпиону улиц придет конец.
К тому же спортивные единоборства приучают действовать по правилам и один на один, а это на улице редчайшая весчь. Просто праздник если такое случается. И ими нужно заниматься много и долго, поэтому они набываются БИ (боевое ИСКУССТВО!) это надо много лет потратить на то, чтобы так филигранно и грациозно нокаутировать всех подряд.
Я несколько лет в прошлом занимался карате и ушу и понял, что возможности сейчас столько времени уделять постоянным тренировкам у меня нет.
Поэтому, искал такое, что могло бы мне помочь и с количеством больше двух, с разным подручным оружием в их руках и моих, и главное чтобы это было практично и применимо как ярому спортсмену, так и простому ботану (понятно что уширо маваши - хвост дракона, даже со второго раза не сделать).
Так мой выбор остановился на крав-мага.


а может просто самооборону испробовать? даже девушек учат)


 
27 Гру 2015 10:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Какое единоборство лучше всего? =)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:28




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор