Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Опрoс: Зарубежный туризм самостоятельно?

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Опрoс: Зарубежный туризм самостоятельно?

 
Не обращаюсь в агентства, всё организую сам, мне так удобнее
Поручаю агентству получение виз, бронь билетов и отелей, но выбираю их сам
Покупаю готовые туры, не люблю (не умею, ленюсь) организовывать отдых сам
Зависит от попутчиков, их выбор определяет способ путешествия
Ориентируюсь по цене, не пренебрегаю "горящими" путевками
Если бы знал английский, путешествовал бы самостоятельно
Я не путешествую
Я работаю в турагентстве
Другой ответ (какой?)

Ви можете обрати декілька варіантів одночасно


IndyAnnie
"Гекслі"

Дописів: 8
Анкета
Лист

29 Авг 2012 19:22 Happyend писав(ла):
сори, можно не по теме.. кое-что вставить..У вас с ТИМом вопрос решен окончательно?...потому что все что я читаю и вижу..напоминает мне истинного Габена..со всеми его прелестями)Не сердитесь.
Вы просто так вкусно выше описывали продукты..что я даже есть захотела..Так ни один интуит не умеет..

Если по теме, то сколько раз пыталась от начала и до конца организовать всё сама, всегда как-то дороже выходило, чем через агентство)) Мои друзья уж и кучу ссылок мне на сайты с дешевыми билетами кидали..я днями-ночами отслеживала..но потом находила тур в два раза дешевле...и понимала..ну, его нафиг)) Покупала тур и уезжала)
Правда у меня отлично получается выбрать отель цена-качество...всегда были недорогие но милые-уютные отели..с хорошим сервисом.



Думаю, что вопрос с ТИМом решен. В другой теме я писала, что меня воспитали Макс и Дост, требуя рациональности, логики и прочего умного. Плюс я еще и Габена встретила рано, и не одного. Самые близкие подруги и друзья оказались Габенами. Так что может оно от туда. То есть как бы маска, услышанное, себе на память занесенное. Но сама я с логикой совсем не дружу. Сенсорика на нуле(((


И по теме)))
Вполне возможно, что по некоторым направлениям проще по путевке. Но мне это совсем не интересно.. Не нравится сидеть в одном отеле и каждый день ходить на один и тот же пляж.


 
29 Сер 2012 16:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chiara_S

"Єсенін"

Дописів: 16
Важливих: 1
Анкета
Лист

28 Авг 2012 07:33 IndyAnnie писав(ла):
Тем более! Планирую прилететь в Хургаду, сесть на автобус и в Люксор намылиться, и вниз по Нилу до Асуана. А потом до Каира (возможно через Белую пустыню) и улетать.

о, это интересно! Обязательно расскажите, как оно получилось, ладно?
Вообще по Египту, говорят, самостийно путешествовать сложно, если не невозможно совсем. Туристов там принято охранять с оружием в руках, местный транспорт (если можно так выразиться)набит арабскими мужчинами и белая женщина, передвигающаяся по стране самостоятельно, думаю, вызвала бы живейший интерес аборигенов))Был случай, когда гид отгонял от нас местных палкой)))Но это к слову))
В Луксоре здорово, мне было очень жаль, что я не нашла непосредственно туда туров.И очень-очень жалела, что по Египту самостоятельно путешествовать ни за что не отважилась. одной экскурсии в этот город было мало. Он такой...колониальный)) В общем, поделитесь впечатлениями! Александрия , кстати, тоже очень и очень заслуживает внимания.
27 Авг 2012 16:54 Marihuana писав(ла):
Праге мы воспользовались посредником прямо на вокзале. Парень провез нас по нескольким отелям, из которых мы выбрали тот, что больше всех приглянулся. В Братиславе такого не нашлось, поэтому обратились в информационную будку. Такие есть во всех крупных туристических центрах.

Мари, а как это? Прямо посреди вокзала стоит человек и помогает найти отель? А по каким признакам его можно опознать? И про будки подробнее: какие у них опознавательные признаки и какие волшебные слова нужно говорить в саму будку. Типо, так и говорить, что поможити найти отель?

 
5 Вер 2012 15:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 275
Анкета
Лист

5 Сен 2012 16:59 Chiara_S писав(ла):
Мари, а как это? Прямо посреди вокзала стоит человек и помогает найти отель? А по каким признакам его можно опознать? И про будки подробнее: какие у них опознавательные признаки и какие волшебные слова нужно говорить в саму будку. Типо, так и говорить, что поможити найти отель?

В Праге никого искать не пришлось, он нас сам нашел. Ну работа у человека такая: приводит клиента в отель, тот ему денежку отстегивает. Может приди мы сами, нам бы немножко дешевле цену бы выставили. Может нет. Но бегать по городу и искать отель - это я даже не представляю как. А так был шикарный по моим меркам номер с кухней. А на кухне дневник постояльца. То есть все, кто в этом номере жил, что-то о себе рассказывали. Романтика

Будки не всегда будки. Иногда просто небольшой офис в туристическом центре города. Обозначается зеленой латинской буквой i. Приходишь и говоришь, что тебе нужна гостиница в такой-то ценовой категории. В Братиславе мы общались по-русски.

1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
5 Вер 2012 17:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

IndyAnnie
"Гекслі"

Дописів: 9
Анкета
Лист

5 Сен 2012 20:59 Chiara_S писав(ла):
о, это интересно! Обязательно расскажите, как оно получилось, ладно?
Вообще по Египту, говорят, самостийно путешествовать сложно, если не невозможно совсем. Туристов там принято охранять с оружием в руках, местный транспорт (если можно так выразиться)набит арабскими мужчинами и белая женщина, передвигающаяся по стране самостоятельно, думаю, вызвала бы живейший интерес аборигенов))Был случай, когда гид отгонял от нас местных палкой)))Но это к слову))
В Луксоре здорово, мне было очень жаль, что я не нашла непосредственно туда туров.И очень-очень жалела, что по Египту самостоятельно путешествовать ни за что не отважилась. одной экскурсии в этот город было мало. Он такой...колониальный)) В общем, поделитесь впечатлениями! Александрия , кстати, тоже очень и очень заслуживает внимания.




Как съезжу, расскажу :0 Не знаю, насколько скоро это получится.

А вот знакомые у меня путешествовали по Египту спокойно. В том числе и одинокие девушки. В том числе и даже в пустыни они ездили в компании с сопровождающим из местных. И ничего страшного, все коректно. Правда, это было до революции. О том, как путешествовать там после известных событий, пока сведений нет у меня


 
6 Вер 2012 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 276
Анкета
Лист

6 Сен 2012 09:55 IndyAnnie писав(ла):
Правда, это было до революции. О том, как путешествовать там после известных событий, пока сведений нет у меня


Ну вот намедни в инете обсуждали новость, правда про Тунис, как там женщин в шортах чуть палками не забили за пределами турзоны.

 
6 Вер 2012 09:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ALF
"Максим"

Дописів: 15
Анкета
Лист

6 Сен 2012 08:55 IndyAnnie писав(ла):
О том, как путешествовать там после известных событий, пока сведений нет у меня



Ничего там по большому счёту не изменилось.
Дикое, религиозно-полицейское государство.
Где турист "святой баран", которого чуть ли не насильно запихивают в туристические резервации и пускают только по строго определённым пастухами туристическим маршрутам.

Для самостоятельных путешествий далеко не самая удачная страна.

А вот если тебе надо только солнце и море и у тебя скромный бюджет, то Египет сейчас самый оптимальный и простой вариант.



 
7 Вер 2012 09:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

IndyAnnie
"Гекслі"

Дописів: 10
Анкета
Лист

7 Сен 2012 14:42 ALF писав(ла):
Ничего там по большому счёту не изменилось.
Дикое, религиозно-полицейское государство.
Где турист "святой баран", которого чуть ли не насильно запихивают в туристические резервации и пускают только по строго определённым пастухами туристическим маршрутам.

Для самостоятельных путешествий далеко не самая удачная страна.

А вот если тебе надо только солнце и море и у тебя скромный бюджет, то Египет сейчас самый оптимальный и простой вариант.





Проверю это, возможно, в в марте. Проедусь по древностям.

А моря у меня в Таиланде хватает Не за этим путешествуем

 
7 Вер 2012 10:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ALF
"Максим"

Дописів: 16
Анкета
Лист

7 Сен 2012 10:53 IndyAnnie писав(ла):
Проверю это, возможно, в в марте. Проедусь по древностям.



Проверяйте. До марта как бы ещё там чего не случилось…
Более цивилизованными арабы не становятся, зато становятся более дерзкими, по моим наблюдениям.

7 Сен 2012 10:53 IndyAnnie писав(ла):
А моря у меня в Таиланде хватает

А древностей?


7 Сен 2012 10:53 IndyAnnie писав(ла):
Не за этим путешествуем

А за чем?



 
7 Вер 2012 11:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

IndyAnnie
"Гекслі"

Дописів: 11
Анкета
Лист

7 Сен 2012 16:19 ALF писав(ла):
Проверяйте. До марта как бы ещё там чего не случилось…
Более цивилизованными арабы не становятся, зато становятся более дерзкими, по моим наблюдениям.

А древностей?


А за чем?





И древностей тоже в Таиланде много))) И в Египет я за ними поеду. В Луксор, Кену, Асуан, и в Гизу тоже. Заоднов пустыню, в оазис Бахарию.

 
7 Вер 2012 13:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solomon
"Джек"

Дописів: 3
Анкета
Лист

вопросы по теме ещё принимаются? с учётом новостей от всяческих турфирм - нунафик
лучше самому всё организоать

 
10 Вер 2012 07:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 277
Анкета
Лист

10 Сен 2012 08:03 Solomon писав(ла):
вопросы по теме ещё принимаются? с учётом новостей от всяческих турфирм - нунафик
лучше самому всё организоать

А я наоборот в турагентство подалась. Рискованно, конечно, но тааак дешево

 
10 Вер 2012 11:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 278
Анкета
Лист

А чего сразу экстремальным. Ну обанкротится туроператор? Ну и чего? Заплачу просто больше (столько же, как при самтуре). А если не обанкротится, так сэкономлю. Мне нынче актуально.

 
11 Вер 2012 08:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CherryJam
"Драйзер"

Дописів: 22
Анкета
Лист

Расскажу как я в Черногорию ездила. Брала путёвку в агентстве. Одну экскурсию купила уже на месте - в Хорватию, в Дубровник. А всё остальное путешествие сообща с земляком (познакомились в самолёте) организовали сами, взяв такси и объёздив страну по главным магистралям. Это было незабываемо. Ещё с тем же товарищем смотались на рейсовом автобосе в Сербию в Белград.
Быть, а не казаться.
 
19 Вер 2012 22:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solomon
"Джек"

Дописів: 6
Анкета
Лист

кстати агентство имеет смысл на горячие путёвки, либо большую толпу народу (для координации)

а то еду в Австрию на НГ, так ценник ппц получается но за счёт очень ограниченного состава
какое-нибудь шале снять на 15 человек дешевле существенно

 
20 Вер 2012 06:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 279
Анкета
Лист

20 Сен 2012 07:59 Solomon писав(ла):
кстати агентство имеет смысл на горячие путёвки, либо большую толпу народу (для координации)

а то еду в Австрию на НГ, так ценник ппц получается но за счёт очень ограниченного состава
какое-нибудь шале снять на 15 человек дешевле существенно

Ой, в Австралию через Бангкок можно долететь лоукостерми как в Париж какой-нибудь по цене. Или Прагу. Это если вдруг еще актуально.

Хотя... На НГ вряд ли.

 
20 Вер 2012 10:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solomon
"Джек"

Дописів: 7
Анкета
Лист

ну я не ставлю целью долететь через Бангкок лоукостерами
на НГ просто цены неправоверно-босурманские на все билеты

 
20 Вер 2012 22:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elka62
"Штірліц"

Дописів: 1
Анкета
Лист

20 Сен 2012 23:18 Solomon писав(ла):
ну я не ставлю целью долететь через Бангкок лоукостерами
на НГ просто цены неправоверно-босурманские на все билеты

Ко мне на Тенерифе недавно прилетали друзья, подарили свой курс по самостоятельным путешествиям. Там много ресурсов по экономным авиаперелетам.

 
27 Вер 2012 11:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vezuchaja
"Габен"

Дописів: 20
Анкета
Лист

А никто еще не считал, насколько выгоднее доехать из Москвы до Киева и лететь из Киева? Питер не обсуждаю, в Ю-В Азию туда лететь еще дольше, а вот от южных соседей цена может оказаться очень вкусной.
Лень - это такая штука, которая не жмет, не давит и не мешает.
 
1 Жов 2012 18:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 280
Анкета
Лист

1 Окт 2012 19:31 Vezuchaja писав(ла):
А никто еще не считал, насколько выгоднее доехать из Москвы до Киева и лететь из Киева? Питер не обсуждаю, в Ю-В Азию туда лететь еще дольше, а вот от южных соседей цена может оказаться очень вкусной.

Я рассматривала Киев. Правда, в Европу. Не выгодно.
Была инфа, что в Россию начнет летать Эйр Арабия. Если пустят.
***
Вроде пустили. На их сайте есть Москва, Ебург и Казань.

 
1 Жов 2012 19:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vezuchaja
"Габен"

Дописів: 21
Анкета
Лист

невыгодно в Европу, в самом деле?
Москва-Барселона 2-8 января стоит 30 тыр.прямой, 23 тыр. с пересадкой.
Киев-Барселона на эти даты стоит меньше 8 тыр.

Лень - это такая штука, которая не жмет, не давит и не мешает.
 
6 Жов 2012 17:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 281
Анкета
Лист

6 Окт 2012 18:46 Vezuchaja писав(ла):
невыгодно в Европу, в самом деле?
Москва-Барселона 2-8 января стоит 30 тыр.прямой, 23 тыр. с пересадкой.
Киев-Барселона на эти даты стоит меньше 8 тыр.


Ну значит я поздно начала искать билеты - таких цен не видала. Потому что тоже как раз Испанию смотрела. В итоге летела из Москвы тыщ за 12 с пересадкой. Из Киева было примерно столько же, но до Киева мне лететь дороже, чем до Москвы.

 
6 Жов 2012 18:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vezuchaja
"Габен"

Дописів: 22
Анкета
Лист

Ну до Киева я вообще собиралась ехать на поезде, это дещевле перелета вдвое. А с авиа из Москвы в Киев вся экономия пропадает.
а у меня неделю не было интернета...и эти билеты кончились конечно есть Киев-Барселона за 10, 5 тыр., но с 2-мя ночными длинными стыковками в Париже. Итого 4 ночи в пути многовато.
Так шо пока не сложилось, зато!
Появилась мысль поехать с 23 фев. по 2 марта в Швейцарию/Испанию:
23 фев.прилет из Москвы в Цюрих в 5 вечера, вылет на след.день в 12 ч. дня в Валенсию.
24-2 апр. Валенсия и окрестности
2 апреля вылет в Москву с остановкой в Женеве с 2 до 9 вечера - походить по городу.
Цены сейчас:
Авиаперелет 331 евро Swiss air
Проживание в Валенсии на одного за 6 ночей до 8, 5 тыс (по этой цене отель с прекрасными отзывами, с кухней, в удобном месте). Можно найти и дешевле вполовину, но и комфорта поменьше.
Цюрих дорого самый дешевый вариант 2000 с чел.за ночь. Дешевле только в районе красных фонарей Цюриха.
Итого 24 тыр.
Плюс виза. Плюс расходы на еду и т.п. 25-30 евро /сут.
получается всего около 30-35 тыс.
Это максимум. Отели можно перебронировать в процессе, на авиаперелеты до середины января еще будут распродажи.

приглашаю всех в компанию
Лень - это такая штука, которая не жмет, не давит и не мешает.
 
20 Жов 2012 14:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 283
Анкета
Лист

Я лечу в Цюрих примерно в конце января, начале февраля. И вот тут билеты через Киев самые дешевые. На двоих 12000 рублей по понедельникам. Авиакомпании забыла. Киев-Цюрих прямой рейс. Но я пока с датами не определилась точно. Жаль, если билетки кончатся.

 
20 Жов 2012 16:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

В Европу выгодно из Хельсинки и Лаппы летать. Особенно для тех, кто в Питере живет .
Может творчество мое вызовет сомнение, только не справляюсь я с этим вдохновением! (с.)
 
22 Січ 2013 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Опрoс: Зарубежный туризм самостоятельно?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 15:20




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор