Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Танцы и мужчины

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Танцы и мужчины


Anita
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Почему так мало мужчин любят танцевать? Не раз слышала от мужчин, что латинские танцы женственны. А как же сексуальные латино-американские мужчины? По-моему они совсем не женственные, а даже наоборот очень мужественные

 
8 Вер 2010 22:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bageera
"Дон Кіхот"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Может, российским мужчинам эти танцы кажутся смешными, потому что непривычны для нашей культуры? По смыслу-то в парных танцах как раз мужчина должен вести, девушка - быть ведомой. Однажды видела носителя той, латинской танцевальной культуры - танцора из Перу. Как он держался с партнершами - уважительно, ласково, но в то же время уверенно и твердо. Ну никак было человека не упрекнуть в недостатке мужественности.
При этом, что интересно, у нас куча мужчин занимаются бальными танцами и не видят в них ничего женственного))

 
8 Вер 2010 22:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anita
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

[quote author=Bageera link=13904----1211117312.html#1211117312 date=8 Сен 2010 22:54]Может, российским мужчинам эти танцы кажутся смешными, потому что непривычны для нашей культуры? По смыслу-то в парных танцах как раз мужчина должен вести, девушка - быть ведомой. Однажды видела носителя той, латинской танцевальной культуры - танцора из Перу. Как он держался с партнершами - уважительно, ласково, но в то же время уверенно и твердо. Ну никак было человека не упрекнуть в недостатке мужественности.
При этом, что интересно, у нас куча мужчин занимаются бальными танцами и не видят в них ничего женственного))[/quote

Я не думаю, что они непривычны. Ведь восточными единоборствами поголовно занимаются наши мужчины. Это для них привычным стало Просто стереотип сложился, что танцы не для мужчин, что они женственны. Но это не так!!!
Я сама обожаю и с кубинцами и с перуанцами танцевать. Умеют они с женщинами обращаться Знают, как подход найти Нет ничего лучше, чем соединение мужественности с нежностью, лаской и заботой. Нашим мужчинам поучиться желательно


 
9 Вер 2010 00:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amwout
"Габен"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Согласен. Стереотипы, имхо, на первом месте. От многих друзей и знакомых слышал: "Мужики не танцуют". Но тут еще неуверенность в себе проглядывается. К тому же, не у каждого, кто хочет заниматься танцами найдется партнерша, а ее отсутствие отсеивает тех, чье желание не очень велико. В итоге получается печальная картина.
You form negative thoughts which has a detrimental affect on your health
 
26 Вер 2010 18:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kenaz
"Габен"

Дописів: 4
Анкета
Лист

8 Сен 2010 23:01 Anita писав(ла):
Почему так мало мужчин любят танцевать? Не раз слышала от мужчин, что латинские танцы женственны. А как же сексуальные латино-американские мужчины? По-моему они совсем не женственные, а даже наоборот очень мужественные


Главное - начать. Если проникнешься - то это может быть если и не "увлечение на всю жизнь", то как минимум очень приятный отдых. Мужчины, быть может, не столько "не любят танцевать" - сколько, возможно, стесняются. Намного проще сидеть у барной стойки и тянуть коктейль, чем выглядеть "смешно" на танцполе. А учиться танцевать - это тоже надо быть готовым сделать первый шаг. Некоторым - в чем-то переступить через себя.

 
3 Сер 2011 00:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lightwind7
"Бальзак"

Дописів: 2
Анкета
Лист

3 Авг 2011 00:05 Kenaz писав(ла):
... сколько, возможно, стесняются. Намного проще сидеть у барной стойки и тянуть коктейль, чем выглядеть "смешно" на танцполе. А учиться танцевать - это тоже надо быть готовым сделать первый шаг. Некоторым - в чем-то переступить через себя.


бедные мужчины! честно. Из-за всяких дурацких стереотипов они лишаются стольких радостей!
(Все ответы внутри нас)
 
5 Сер 2011 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Constantine_Cold
"Робесп'єр"

Дописів: 4
Анкета
Лист

8 Сен 2010 22:01 Anita писав(ла):
Почему так мало мужчин любят танцевать? Не раз слышала от мужчин, что латинские танцы женственны. А как же сексуальные латино-американские мужчины? По-моему они совсем не женственные, а даже наоборот очень мужественные


Это правда, но по моему мнению, многие парни просто не видят себя в этом из-за навязанных обществом убеждений в том, что "танцуют только слабаки и неудачники". Но ведь на деле вовсе не так...
Дырка бублика - это отсутствие наличия или наличие отсутствия?
 
28 Лис 2011 17:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Evgeniy
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ко мне сразу на "ты"! ))
 
1 Січ 2012 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CherryJam
"Драйзер"

Дописів: 3
Анкета
Лист

А я думаю, что танцуют исключительно уверенные в себе мужчины. Те кто боятся неловкостей - не идут в танцы. Из-за этого, чаще мужчин в танцы приводят их девушки или жёны. А женщинам-одиночкам мало от этого проку. На занятиях ещё куда ни шло - там ротация в помощь. А на вечеринках мужчин-то особо не прибавляется. У нас в городе вообще с этим туго. В сальсу, хастл ещё как-то привлекают мужчин, а, вот, в аргентинское танго найти партнёра очень сложно. Только самой учить. Но это тяжкий труд. Сперва найти, потом сделать так, чтоб от трудностей не сбежал, а затем выучить.
Эх, мужчины! Танцы - это так классно!!! Всем мужчинам в танцы!!!
Быть, а не казаться.
2 відвідувача подякували CherryJam за цей допис
 
22 Чер 2012 21:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wheel
"Джек"

Дописів: 3
Анкета
Лист

22 Июн 2012 22:34 CherryJam писав(ла):
А я думаю, что танцуют исключительно уверенные в себе мужчины. Те кто боятся неловкостей - не идут в танцы. Из-за этого, чаще мужчин в танцы приводят их девушки или жёны. А женщинам-одиночкам мало от этого проку. На занятиях ещё куда ни шло - там ротация в помощь. А на вечеринках мужчин-то особо не прибавляется. У нас в городе вообще с этим туго. В сальсу, хастл ещё как-то привлекают мужчин, а, вот, в аргентинское танго найти партнёра очень сложно. Только самой учить. Но это тяжкий труд. Сперва найти, потом сделать так, чтоб от трудностей не сбежал, а затем выучить.
Эх, мужчины! Танцы - это так классно!!! Всем мужчинам в танцы!!!


Какая Вы молодец!
Абонемент не пробовали мужчине оплачивать - так совсем избавите его от трудностей .

Без всяких подколок... есть же продажная "любовь", может с "продажными танцами" Вы получите то, что желаете?
Ах, да... надо бы добавить, что я за себя всегда сам платил и менять что-то не желаю.
балабол
 
27 Чер 2012 12:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

CherryJam
"Драйзер"

Дописів: 15
Анкета
Лист

27 Июн 2012 15:42 Wheel писав(ла):
Какая Вы молодец!
Абонемент не пробовали мужчине оплачивать - так совсем избавите его от трудностей .

Без всяких подколок... есть же продажная "любовь", может с "продажными танцами" Вы получите то, что желаете?
Ах, да... надо бы добавить, что я за себя всегда сам платил и менять что-то не желаю.


Несколько обескуражена Вашими нападками. Я разве писала о финансовых трудностях? Часто вижу, как некоторые мужчины начинают, а потом через 1-2 занятия перестают ходить и, думаю, что из-за сложностей с танцем.

А про "любовь" с "продажными танцами" я совсем ничего не поняла. Вы это про мальчиков по вызову со стриптизом? Это к чему? Вроде, в моём сообщении не было никакого подтекста.
Быть, а не казаться.
 
27 Чер 2012 20:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

om741
"Гамлет"

Дописів: 1
Анкета
Лист

27 Июн 2012 21:57 CherryJam писав(ла):
Несколько обескуражена Вашими нападками. Я разве писала о финансовых трудностях? Часто вижу, как некоторые мужчины начинают, а потом через 1-2 занятия перестают ходить и, думаю, что из-за сложностей с танцем.



в танго 1-2 занятия - вообще не срок. 1-2 года - чисто чтобы внятно уметь стоять на ногах.


А про "любовь" с "продажными танцами" я совсем ничего не поняла. Вы это про мальчиков по вызову со стриптизом? Это к чему? Вроде, в моём сообщении не было никакого подтекста.

Думаю, имелось в виду таксиденсерство.

 
10 Лип 2012 23:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shrek
"Габен"

Дописів: 9
Анкета
Лист


I like my privacy
1 відвідувач подякували Shrek за цей допис
 
13 Лип 2012 15:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Beryllium
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

8 Сен 2010 23:01 Anita писав(ла):
Почему так мало мужчин любят танцевать? Не раз слышала от мужчин, что латинские танцы женственны. А как же сексуальные латино-американские мужчины? По-моему они совсем не женственные, а даже наоборот очень мужественные


Почему так мало мужчин "любят танцевать" или "танцуют"? Как-то не одно и то же, но придираться не буду - думаю, я вас поняла!

По-моему, такое положение дел - результат союза стереотипов (то же "Мужики не танцуют", как уже намекнул Shrek) и неуверенности в себе (страх показаться смешным, неуклюжим или даже просто вспотеть). Впрочем, есть категория людей (как мужчин, так и женщин), которые в принципе к движению в частности, и всякой кинестетике - в принципе, относятся довольно прохладно. Ну не любят "двигаться-дрыгаться" и всё тут

Это моя версия причины такого положения дел, а вот отношение к нему полностью совпадает с отношением присутствующих дам: печалит то, что мужчины часто не любят выражать себя "в свободном движении" (за исключением, разве что, самых клинических случаев отсутствия чувства ритма, пластики и владения телом, но на деле это куда меньший процент, чем в головах).

Мужчина, который умеет двигаться - автоматически получает дополнительные баллы к симпатии, привлекательности и даже харизме. В конце концов, можно обратиться к животному миру - самцы скольких видов покоряют своих самочек танцом! Даже во всяких пикаперских пособиях (мне рассказывали, честно!) рекомендуется обучиться хотя бы азам какого-нибудь танца.

В общем, дорогие мужчины!.. Ну вы поняли

 
1 Вер 2012 23:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SM1LE
"Гекслі"

Дописів: 3
Анкета
Лист

8 Сен 2010 23:01 Anita писав(ла):
Почему так мало мужчин любят танцевать? Не раз слышала от мужчин, что латинские танцы женственны. А как же сексуальные латино-американские мужчины? По-моему они совсем не женственные, а даже наоборот очень мужественные



Так вот где парням промывают все косточки?!?!))))

А Вы когда-нибудь видели чтобы на занятие пришло больше парней? Смею предположить что нет) А я был свидетелем такого чуда в течении двух месяцев)

 
10 Жов 2012 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CherryJam
"Драйзер"

Дописів: 23
Анкета
Лист

А Вы когда-нибудь видели чтобы на занятие пришло больше парней? [/quote]
Да, ладно уж. Бывают, конечно, исключительные дни, хорошо недели, как в вашем случае. Но согласитесь, как вам это запомнилось! И всё потому что мужчин чаще меньше в танцевальных классах, чем дам. У нас тоже подобное чудо свершалось одно время, но всё вернулось на круги своя.

Быть, а не казаться.
 
12 Жов 2012 23:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Es_frio
"Гамлет"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Ох да:-) вот первый раз в жизни позавидовала латинским женщинам и покомплексовала. Эх, так эротично и эмоционально :-)
У меня нет врагов. Хотя, конечно, пришлось перебить кучу народа (с)
 
15 Жов 2012 04:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ivanzavr
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист


Почему так мало мужчин любят танцевать?

это смотря какие танцы: например, drum-step и c-walk практически чисто мужские, но тут видимо все имеют ввиду парные

эх, почему так мало девушек любят играть в футбол
ничто не истинно - и все дозволено
 
15 Жов 2012 22:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CherryJam
"Драйзер"

Дописів: 24
Анкета
Лист

10 Окт 2012 15:00 SM1LE писав(ла):
А Вы когда-нибудь видели чтобы на занятие пришло больше парней? Смею предположить что нет) А я был свидетелем такого чуда в течении двух месяцев)



У нас на прошлой неделе было чудо чудное и диво дивное. На вечеринку пришло больше мужчин, чем женщин. Вот, где читалась тоска, грусть и полная дезориентация в пространстве и во времени. Каждая вновь пришедшая девушка встречалась, практически, на ура.))
16 Окт 2012 01:34 ivanzavr писав(ла):
эх, почему так мало девушек любят играть в футбол


А приезжайте к нам в Пермь. У нас есть целая футбольная команда девушек "Звезда-2005" (с годом могла наврать).
Быть, а не казаться.
 
19 Жов 2012 21:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SM1LE
"Гекслі"

Дописів: 8
Анкета
Лист

13 Окт 2012 00:27 CherryJam писав(ла):
А Вы когда-нибудь видели чтобы на занятие пришло больше парней?

Да, ладно уж. Бывают, конечно, исключительные дни...
[/quote]

Бывают и очень часто) Да и на набережной никто не жалуется на посещаемость)


 
21 Жов 2012 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Танцы и мужчины

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 16 Вер 2024 22:36




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор