Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Друзья противоположного пола

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Друзья противоположного пола


Asana
"Гекслі"

Дописів: 100
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 21:03 Ekateryna писав(ла):
Скажите тогда, возможна ли дружба между белочкой и белым грибом? (это вопрос для меня из разряда вопросов о возможности дружбы между мужчиной и женщиной)

Ерунда какая!
что за виктимные замашки ( виктимные не в соционистическом плане): мужчина конечно белка, а женщина - белый гриб?
лучший способ вернуться к себе - побыть кем-то другим( Ланагор)

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
22 Лис 2010 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ekateryna
"Єсенін"

Дописів: 20
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 21:32 Asana писав(ла):
Ерунда какая!
что за виктимные замашки ( виктимные не в соционистическом плане): мужчина конечно белка, а женщина - белый гриб?

нет. никто не белка и не гриб. Просто хотелось привести пример невозможности союза м и ж в этом чувстве. Вот и все.
И где Вы умудрились разглядеть виктимность... для меня осталось загадкой...
И вовсе не чеширский он от слова "чешуя", а просто он - волшебный кот, примерно как и я
 
22 Лис 2010 21:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 101
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 21:41 Ekateryna писав(ла):
нет. никто не белка и не гриб. Просто хотелось привести пример невозможности союза м и ж в этом чувстве. Вот и все.
И где Вы умудрились разглядеть виктимность... для меня осталось загадкой...

ну, если мужчина - белка, а женщина - гриб, то ясно где Ам! и нету гриба

а если серьезно, то я так и не поняла, что невозможного в дружбе м. и ж.
лучший способ вернуться к себе - побыть кем-то другим( Ланагор)
 
22 Лис 2010 21:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dmitriy
"Максим"

Дописів: 11
Анкета
Лист

22 Ноя 2010 18:17 Sofi-if писав(ла):

А Вы фрагментами А я буду догадываться')




Нет, скажу в ЦЕЛОМ, что не разделяю понятия любовь, дружба, религия, секс, мужчина и женщина, всё это суть одно.
Не понимать этого может только тот, кто не дорос (а таких много, кем бы они себя не считали и их жаль), либо тот кто перерос, но это уже ангелы, которым на земле делать нечего. Эти люди далеко не нашей с вами духовной расы и даже не нашей Манвантары…или как там это правильно называется? Эти существа неизмеримо более высшего духовного плана, пришедшие на землю с определённой миссией. Но каждому из нас ведь нужно прожить свою жизнь, а не чужую!



22 Ноя 2010 18:17 Sofi-if писав(ла):


Читала, что у Балей черный юмор, иронии много, с привкусом цинизма.



Я тоже много чего читал, но лично знаю Бальзаков у которых вообще нет чувства юмора.


 
23 Лис 2010 09:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sofi-if
"Достоєвський"

Дописів: 117
Анкета
Лист

23 Ноя 2010 10:56 Dmitriy писав(ла):
Нет, скажу в ЦЕЛОМ, что не разделяю понятия любовь, дружба, религия, секс, мужчина и женщина, всё это суть одно.
Не понимать этого может только тот, кто не дорос (а таких много, кем бы они себя не считали и их жаль), либо тот кто перерос, но это уже ангелы, которым на земле делать нечего. Эти люди далеко не нашей с вами духовной расы и даже не нашей Манвантары…или как там это правильно называется? Эти существа неизмеримо более высшего духовного плана, пришедшие на землю с определённой миссией. Но каждому из нас ведь нужно прожить свою жизнь, а не чужую!




Я тоже много чего читал, но лично знаю Бальзаков у которых вообще нет чувства юмора.




Признаться, я немного шокирована')! И не первой строкой, тк, естественно, сталкивалась с подобной точкой зрения.
Меня удивило продолжение: суждение о тех, кто, не скажу "не понимает", а скорее "не разделяет" такое понимание мироустройства. Удивительно и то, что Вы уделили больше внимания и текста не самому мировоззрению, а оценке тех, кто не в нем. Как будто, заранее вырыли защитный ров, отгораживаясь от возможных дискуссий. Рискую Вас задеть и вызвать негодование (поверьте мною движет скорее искренность, нежели желание или поиск правоты), но все вкупе производит впечатление очень хрупкой позиции, к которой приблизится нельзя, иначе зашатается. Как будто Вы нашли что-то ценное, что-то что позволяет Вам свести к гармонии внутренние противоречия, но что-то в Вас опротестовывает это ценное, подвергает его сомнению, поэтому Вы выстраиваете эту защитную прослойку, когда еще никто и не нападал.
Простите меня за фантазии на тему! Просто я очень люблю Максов, как явление)), а еще у меня что в голове, то и на языке (поэтому к алкоголю равнодушна, ибо надобности нет
'))

"все разговоры между мужчиной и женщиной сводятся к следующему: полюбите меня и я полюблю Вас" О.Бальзак
 
23 Лис 2010 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dmitriy
"Максим"

Дописів: 12
Анкета
Лист

23 Ноя 2010 11:39 Sofi-if писав(ла):
Признаться, я немного шокирована')! И не первой строкой, тк, естественно, сталкивалась с подобной точкой зрения.
Меня удивило продолжение: суждение о тех, кто, не скажу "не понимает", а скорее "не разделяет" такое понимание мироустройства. Удивительно и то, что Вы уделили больше внимания и текста не самому мировоззрению, а оценке тех, кто не в нем. Как будто, заранее вырыли защитный ров, отгораживаясь от возможных дискуссий. Рискую Вас задеть и вызвать негодование (поверьте мною движет скорее искренность, нежели желание или поиск правоты), но все вкупе производит впечатление очень хрупкой позиции, к которой приблизится нельзя, иначе зашатается. Как будто Вы нашли что-то ценное, что-то что позволяет Вам свести к гармонии внутренние противоречия, но что-то в Вас опротестовывает это ценное, подвергает его сомнению, поэтому Вы выстраиваете эту защитную прослойку, когда еще никто и не нападал.
Простите меня за фантазии на тему! Просто я очень люблю Максов, как явление)), а еще у меня что в голове, то и на языке (поэтому к алкоголю равнодушна, ибо надобности нет
'))



Мне надо на это что-то ответить?

Я вас тоже люблю! (Гамлетов, уж извините, с Верой Новиковой я согласен больше, чем с Вами).

И как личность Вы мне тоже очень симпатичны, хотя как Макс я очень плохо разбираюсь в людях…



 
24 Лис 2010 09:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sofi-if
"Достоєвський"

Дописів: 119
Анкета
Лист

24 Ноя 2010 10:12 Dmitriy писав(ла):
Мне надо на это что-то ответить?

Я вас тоже люблю! (Гамлетов, уж извините, с Верой Новиковой я согласен больше, чем с Вами).

И как личность Вы мне тоже очень симпатичны, хотя как Макс я очень плохо разбираюсь в людях…




Вы ответили И на этот раз удивили меня приятно!!, тк подумала, что мое незванное вторжение в личное пространство спровоцирует либо полный игнор или град "тухлых помидоров"')') Корила себя за импульсивность...

Это комплимент для меня!!! Я тоже хотела бы согласиться с Верой и для меня вопрос открыт... Но в моей перспективе Дост еще не уступил Гаму')

Плохо знаю мат.часть, но знакомые Максы фильтруют окружение весьма снайперски! Может Вы себя недооцениваете? По крайней мере на мой счет Вы не ошиблись') ')



"все разговоры между мужчиной и женщиной сводятся к следующему: полюбите меня и я полюблю Вас" О.Бальзак
 
24 Лис 2010 13:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MovieStar
"Максим"

Дописів: 1
Анкета
Лист

"очевидно что благополучен этот брак довольно условно... роль жены куда более привлекательна иного. сeкc-дом-дети-семья-поддержка-любовь-развитие-приключения-игра длинною в жизнь... альтернатива - скайп, сайты знакомств, поиск...разочарование...снова поиск...разочарование... опять всё с начала... ну просто американские горки на одном месте"

очень наглядно этот бег на месте показывает фильм Софии Копполы "Где-то".

AVOL, вам ответить не могу ни лично, ни в комментариях. я нарушила како-то соглашение. правда, так и не поняла, какое.

 
25 Лис 2010 08:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dj_Ack
"Джек"

Дописів: 1
Анкета
Лист



20 Ноя 2010 13:14 Dmitriy писав(ла):
Мнение "неспециалиста", серьёзного наблюдателя: - только теоретически.

Настоящая дружба между мужчиной и женщиной возможна только в высокоразвитом, осознанном обществе, а не в таком бредовом, как у нас сегодня.



20 Ноя 2010 14:31 Sofi-if писав(ла):
Живу в поисках "бредового" общества! Не подскажите адрес?
') А то пока только как в высокоразвитом получается')







Давайте открывать "бредовую" квадру! Идея подкупает новизной)

 
25 Лис 2010 10:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sashkinapochta8
"Гамлет"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Как сказала моя подружка Жучка: "Друзей не выбирают".

 
25 Лис 2010 12:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

dj_Ack
"Джек"

Дописів: 2
Анкета
Лист

20 Ноя 2010 17:47 Dmitriy писав(ла):
Адрес Вы хорошо знаете, зачем Вы меня провоцируете…

Прекращайте искать. Начинайте жить.





Ставьте светильник так, чтобы было видно и другим)))

Называйте адрес!

 
27 Лис 2010 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dmitriy
"Максим"

Дописів: 13
Анкета
Лист

27 Ноя 2010 12:24 dj_Ack писав(ла):
Ставьте светильник так, чтобы было видно и другим)))

Называйте адрес!


Адрес у каждого свой.

А яркий, резкий свет для неподготовленных, находящихся во тьме травмоопасен.



 
27 Лис 2010 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AVOL
"Гамлет"

Дописів: 7
Анкета
Лист

25 Ноя 2010 11:07 dj_Ack писав(ла):
Давайте открывать "бредовую" квадру! Идея подкупает новизной)


Очевидно, что большинство (а как иначе) живут в настоящий момент в высокоразвитом, высокоосознанном обществе. Они так считают. И то, что для некоторых "бред" - для других комфортная среда обитания. За них можно только порадоваться.
Подобное, как известно, притягивает подобное, поэтому, я думаю, всем в этом мире всего хватит и даже с избытком. Главное быть таким, какой ты есть!
а м.б. я просто сбой в соционической программе
 
27 Лис 2010 14:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dmitriy
"Максим"

Дописів: 14
Анкета
Лист

27 Ноя 2010 13:37 dj_Ack писав(ла):
Ну как же... начинали за высокоразвитое, высокоосознанное общество, а закончили эгоистичным:
"Адрес у каждого свой."?

Или это квадрально-тимное-максимное?))

Ну про яркий травмоопасный свет уж точно тимное)))

Разве такие себе делают светильники, которые наносят вред?

Прекращайте бояться травмоопасно светить)))

Представьте, что Творец выбрал тим Максим на роль Мессии(трости надломленной не переломит), как бы он по-Вашему справился бы с задачей?))


Как-то странно мне подобное слышать от носителя ТИМа, чья идеология - 'купля-продажи' является на сегодня господствующей в обществе…

Мессия он, не потому что от него светло, а потому что рядом с ним не надо света.



1 відвідувач подякували Dmitriy за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
27 Лис 2010 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dj_Ack
"Джек"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Напротив, современная россиянская идеология купли-продажи, но определенным лицам, и по определенным, несправедливым, правилам, очень в духе бетанских, иерархических, статусных ценностей.

Многие третьеквадренники согласятся со мной.

Как далеко она от эпохи освоения Дикого Запада и равных возможностей (пусть даже романтически и приукрашенных в художественных произведениях)

Что касается вашего второго высказывания и изначального посыла за высоко- высоко- общество и адрес у каждого свой, то можно перефразировать так, что Свет он конечно же светит и бывает светло, но для всех по разным адресам (очевидно, что для некоторых светлее)

Чем этот подход отличается от подходов современного общества?


А вообще мне подумалось борясь за дружбу с противоположным полом можно камня на камне не оставить, хотя может и в такой борьбе выкристализуется истина

 
28 Лис 2010 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia
"Жуков"

Дописів: 19
Анкета
Лист

21 Ноя 2010 22:15 Asana писав(ла):
Начинает казаться, что это - квадральное)))).


Да не, не квадральное....я дружу лет -надцать с мужчиной-Дюмом
И считаю, соответственно, что дружба возможна между кем угодно
Тень, просто тень, обойдёмся без эпатажа
 
29 Лис 2010 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nat_Shu
"Достоєвський"

Дописів: 29
Анкета
Лист







не помню как разместить видео непосредственно в сообщении, ну хотя бы так...
"...быть как лотос - в воде, но не касаясь воды..."(с)
 
2 Гру 2010 23:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AleksandrW
"Драйзер"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Друзей чаще всего объединяют общие интересы, и если эти интересы не связаны с взаимным сексом, то люди противоположного пола могут быть друзьями.

3 відвідувача подякували AleksandrW за цей допис
 
4 Гру 2010 21:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

С трудом продралась через вульгарность изложения, и нахожу смысл соответствующим форме
Автор проводит знак равенства между подружками и дружбой!
Надо сказать, что я даже подруг не называю подругами, а друзьями, тк нас объединяет не плачежилетковство! Думаю, мы были бы друзьями и родившись мужчинами
С друзьями мужского пола тоже формат отношений совершенно иной, нежели тот, что карикатурно и... описан в статье.
Полагаю, что человек просто никогда не был в здоровых дружеских отношения, тк альфа-проявления не пускают...
"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
 
6 Гру 2010 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AVOL
"Гамлет"

Дописів: 8
Анкета
Лист

на 90% это так - но только это не дружба, оставшиеся 10 %, как правило, это друзья противоположного пола, к которым действительно не возникает особого рода симпатии)), но есть общие интересы и взгляды.
а м.б. я просто сбой в соционической программе
 
6 Гру 2010 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AleksandrW
"Драйзер"

Дописів: 6
Анкета
Лист


6 Дек 2010 07:48 DeKarabas писав(ла):
вот забавно-грубо-правдорубная стаейка


Эта статья только подтверждает то, что я написал выше. То, что описано в этой статье, не имеет ничего общего с дружбой. Можно сказать что это паразитизм прикрываемый словами о дружбе или якобы общими интересами. Причём автор пишет о так называемой « дружбе» ради секса, но его динамят, и он объясняет почему.


 
6 Гру 2010 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DeKarabas
"Джек"

Дописів: 27
Анкета
Лист

если очистить статью от наносного цинизма и фарса то останется что-то вроде

дальше будем исходить, что все люди хорошие и хотят друг-другу исключительно добра (не во вред себе)
таким образом получается - на некотором уровне _субъективного_ восприятия человека уровень, скажем пафосно "духовной близости" становится достаточно высоким, что б перейти в дружбу

а дальше возможно 3 варианта
с обоих сторон нет причин для физической близости - ну естественно как минимум перепихнутся, дальше разберуться как будет
причины для невыхода на близкий контакт есть только с одной стороны (другой страшный как ядерная война, сам истый католик, кто-то окольцова и т.д.) - в случае ассиметрии возникнет дискомфорт во взаимодейтсвии, и _иногда_ влечение одним из партнёров может быть заборото, ценой немалых нервов, и отношения передут в пункт 1 или в пункт 3. но пока влечение не заборото - кто-то будет тихо "дружить" и надеятся
третий случай тоже симметричный - оба не хотят

но чисто субъективно - существование "духовная близость" практически всегда приводит к влечению, а дальше либо сценарий 1 либо 2
сценарий 3 бестолков - потому как такая дружба как правило быстро тихо сходит на нет
жи ши пиши через ж и ш
 
6 Гру 2010 20:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AVOL
"Гамлет"

Дописів: 9
Анкета
Лист

ещё немаловажно упомянуть, как часто происходит общение с друзьями противоположного пола. в моём случае - если это раз в месяц, то это уже неплохо. но в таком режиме дружить удаётся до 20 лет уже.
естессно, когда это через день происходит, тут явно сценарии разрабатываются)) но всегда есть и исключения. обычно нужно немного времени, чтобы разобраться в перспективах и мотивах...
а м.б. я просто сбой в соционической программе
 
6 Гру 2010 21:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AleksandrW
"Драйзер"

Дописів: 7
Анкета
Лист

6 Дек 2010 21:30 DeKarabas писав(ла):
если очистить статью от наносного цинизма и фарса то останется что-то вроде

дальше будем исходить, что все люди хорошие и хотят друг-другу исключительно добра (не во вред себе)
таким образом получается - на некотором уровне _субъективного_ восприятия человека уровень, скажем пафосно "духовной близости" становится достаточно высоким, что б перейти в дружбу
То есть хотите сказать, что это любовь. А любовь не имеет ничего общего с дружбой? Соглашусь что самым близким другом противоположного пола для женщины или мужчины, по идее должен быть муж или жена. Но и одновременно скажу что между мужчинами друзьями или женщинами друзьями есть взаимная духовная связь не имеющая ничего общего с
6 Дек 2010 21:30 DeKarabas писав(ла):
но чисто субъективно - существование "духовная близость" практически всегда приводит к влечению
иначе мне всех своих друзей придётся подозревать в не традиционной ориентации . По той же причине, возможна духовная связь между мужчиной и женщиной, и это тоже любовь, только без влечения. Взаимоотношения похожи на отношения брата и сестры.
6 Дек 2010 21:30 DeKarabas писав(ла):
сценарий 3 бестолков - потому как такая дружба как правило быстро тихо сходит на нет

Не так уж и бестолков, и не обязательно сойдёт на нет. Просто вам в жизни не встречались или вы не обращали внимание на такие отношения, потому что такая дружба не сильно афишируется. Так что настоящая дружба возможна, правда встречается очень редко. Так же как и настоящих друзей одного пола, которые и в огонь и в воду и через медные трубы, и в горести и в радости готовые быть рядом с нами к сожалению единици.



3 відвідувача подякували AleksandrW за цей допис
 
6 Гру 2010 21:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

litriocht
"Драйзер"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Дружба вашей "половинки" с противоположным полом - повод для ревности ТОЛЬКО тогда, когда вы НЕ уверены в себе и ваших отношениях. Я никогда не ревновала своих молодых людей к их подругам, даже если они были не просто подругами, и даже если я об этом знала. И до сих пор не ревную своего к его многочисленным знакомым девушкам. Просто я умею сравнивать, и вижу что я в данной ситуации - лучшая.

95% моего окружения - мужчины. Бывало, что дружба переходила в нечто большее, потом возвращалась обратно. Это очень тонкая грань.

3 відвідувача подякували litriocht за цей допис
 
27 Січ 2011 00:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Друзья противоположного пола

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:46




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор