зависит от степени близости. но вообще да: не хочешь - не мешай. именно об этом я и писала в посте, на который ответила Люда. что у меня ощущение, что в компании мои интересы игнорируются. хотя по мнению 1В она бегает вокруг меня кругами))) точнее нас там процессионных В много. раньше мы процесс размусоливали на форуме, теперь в изолированных местах и выдаем некий результат - хотим то и туда. присоединяетесь?
Я понимаю))
У меня есть в близком окружении 3В..я и тут читала, и на себя тулила как бы мне хотелось.. И ощущение что носишься с ней.. Но вот а давай пойдем, даже если она предлагает у меня ответ сразу ДА))Я не могу ничего поделать..мне сразу давай время место..и все вопрос кажется снятым.. А оно оказывается что еще нужно чего то.. А когда начинаешь круги наматывать( это я так ощущаю себя), дабы и туда угодить..психика рушится.. Это тяжело, кажется ну что тебе еще нужно то, а?))И метания тоже тяжело даются.. Вот вроде да да, потом резко а нет, или колебания пошли.. Зато терпение вырабатывается)))
пост был явно адресован мне, но пока вы писали, под моим уже появилось другое сообщение. обычно я на такие не отвечаю - если бы хотели со мной общаться, то писали бы нормально, с цитатой поста, на который ответили.
я сейчас с вами вступаю в процесс, который даже этика с 2В сводит с ума. называется А сначала ты докажи, что ты действительно хочешь со мной обсуждать эту тему, а уже потом я подумаю - а хочу ли обсуждать ее я.
ответ "откуда я знаю, как я хочу, но точно не то, что вы предложили, потому что это будет ваше доминантное ХОЧУ, а этого я точно не хочу." в силу конкретно наших с вами отношений, я буду настаивать на варианте противоположном вашему. а потом, когда вы сделаете так, как я хотела, я буду в душе расстраиваться, потому что я бы вполне могла сделать так, как вы хотели. никаких неприодалимых препятствий при этом не было у меня.
так может у вашей 3В не все так запущено? ну с близкими я тоже подстраиваюсь. 4В я выдаю конкретное решение, но оно вырабатывается где то и с кем то. я часто процессирую на форумах. поэтому мое ХОЧУ по поводу кино - оно уже 100% хочу. выработанное. 2В очень удивляется, когда я выдаю список в течении 2х минут. а список вырабатывался долго и мучительно)
Общение с представителями тройки по своей первой очень полезно. Согласна полностью.
Тоже стала гораздо мягче за жизнь.
Соционические знания много дали в понимании, а в последнии годы и психойога. Для моего характера всё очень полезно, теперь стараюсь учиться общению с 3Л....
Не знаю о степени запущенности, но по правде, иногда хочется подойти и потрусить, чтоб выяснить чего тебе не так. Вот и выходит, что отойду и жду чего там себе напридумывает.. изредка реплики подавая, понимая, что все равно у меня все криво будет. Попробую по совету Ранири похотеть за компанию еще)))
У меня физика более запущенная, мне списки не помогают, секунда дела и все, я уже не хочу, и не важно чего хотела 5 мин назад.
А еще вопрос, 3В, а если у вас было выработано свое ХОЧУ, но его не поддержали, и вышло что ХОЧУ в никуда ушло, что тогда?))Снова поднимать тему будете? или как?
на самом деле, это для меня и есть самая сложная ситуация.
с определением своего " хочу" и переводом его в намерение более-менее разобралась.
Но мое неподдержанное ХОЧУ и правда часто уходит в никуда. Мне очень важна поддержка в осуществлении желаемого
правда подозреваю, что здесь играет роль сочетание 3В с 4Ф.
не, Марин, вот этот пример совсем-совсем не про меня.
если к данному примеру. Сама я никогда ничего не бронирую - и не дай-то Бог мне этим заняться)).
что там кто бронируют, ну это их дело.
будет удобно, интересно, возможно, подъеду, нет - не поеду.
и не чувствую, что меня кто-то чего-то лишает.
На ментальном уровне отношусь к этому как к неомагизму, а порой и бреду. Но отрицать феномен не могу. Лет 7-8 назад совершала на курсах прорыв в английском, и было письменное задание описать, чтобы я хотела сделать за ближайшие 3 и 5 лет. Грамматика и только Так вот, писала почти "от балды", и таки все случилось')
В общем, слово -не воробей, и всякое бывает " с теми, кто не осторожно обращается..." Но это уже не про волю, точнее не про человеческую')
Я скорее по убеждениям таких вещей чураюсь. Но в библейском контексте сила слова очевидна, так что восприняла произошедшее как повод переосмыслить отношение и к человеческим словам тоже