Есть вещи, неизменные для человечества на протяжении веков. Та же проблема отцов и детей, ностальгия по прошлому, кризисы и пр.
Неизменные для человечества, но каждый раз заново накрывающие отдельного человека, проживающего свою жизнь
Или наоборот
То, что было ценно по молодости, постепенно утрачивает свою прелесть. А на первый план выходят другие ценности.
И этот путь из века в век проходит каждый человек.
Я бы назвал это затуханием запросов и амбиций. Одно из проявлений этого, скажем так.
У меня как, важно, чтобы я делал как можно качественнее свое дело, важна гармоничная семья, чтобы все были счастливы, здоровы, сыты там. И напоследок, чтобы вулкан возле моего дома не вырос, я этим и живу. И мне пофиг, кто там главный
14 Окт 2012 21:03 Vera_Novikova писав(ла): Каждой ягоде свой срок.
согласна. Но этот самый срок для себя определять лучше самостоятельно.
14 Окт 2012 21:05 Alex_James писав(ла): Тут дело во внутреннем мироощущении.
возраст во многом им определяется. У меня перед глазами две женщины слегка за 60. Одна выглядит как классическая бабушка. Вторая - активная, деловая, скорее пожилая дама. Первая вся в прошлых воспоминаниях. Вторая живет настоящим, работает, путешествует. Мне второй вариант больше нравится Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...(с.)
1 відвідувач подякували Tobick за цей допис
14 Окт 2012 20:10 Tobick писав(ла): согласна. Но этот самый срок для себя определять лучше самостоятельно.
возраст во многом им определяется. У меня перед глазами две женщины слегка за 60. Одна выглядит как классическая бабушка. Вторая - активная, деловая, скорее пожилая дама. Первая вся в прошлых воспоминаниях. Вторая живет настоящим, работает, путешествует. Мне второй вариант больше нравится
У меня бабушка такая, ей за 80, энергии очень много, ходит за продуктами, готовит сама, в саду много что делает. Любит пошутить и часто ходит в гости. ))) Даешь молодежь. )))) 2 відвідувача подякували Alex_James за цей допис
14 Окт 2012 21:16 Alex_James писав(ла): У меня бабушка такая, ей за 80, энергии очень много, ходит за продуктами, готовит сама, в саду много что делает. Любит пошутить и часто ходит в гости. ))) Даешь молодежь. ))))
не утратить вкус к жизни - это здорово .
Нет
лет.
Мы все,
впадая сдуру в стадность,
себе придумываем старость,
но что за жизнь,
когда она — самозапрет?
Копни любого старика
и в нем найдешь озорника,
а женщины немолодые —
все это девочки седые.
Их седина чиста, как яблоневый цвет.
(Е. Евтушенко) Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...(с.)
1 відвідувач подякували Tobick за цей допис
14 Окт 2012 20:28 Tobick писав(ла): не утратить вкус к жизни - это здорово .
Нет
лет.
Мы все,
впадая сдуру в стадность,
себе придумываем старость,
но что за жизнь,
когда она — самозапрет?
Копни любого старика
и в нем найдешь озорника,
а женщины немолодые —
все это девочки седые.
Их седина чиста, как яблоневый цвет.
(Е. Евтушенко)
Красивые стихи.
Я даже порой устаю от ее энергии и напора. )))
14 Окт 2012 21:30 Alex_James писав(ла): Красивые стихи.
Я даже порой устаю от ее энергии и напора. )))
некоторые так называемые старички способны затыркать молодежь до обморока .
Кстати о фильмах. Меня последнее время потянуло на сказки. Вот Гарри Потера пересмотрела . В первых сериях музыка замечательная. Напоминает "В гостях у сказки".
Да и вообще, музыка в фильмах очень много значит. Минуэт из Ш.Холмса столько ассоциаций приятных вызывает ... Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...(с.)
1 відвідувач подякували Tobick за цей допис
15 Окт 2012 14:27 Alex_James писав(ла): Я недавно пересмотрел Шрека и Розовую пантеру. ))) Забавный кабанчик и обаятельная розовая хитрость. )))
а кто там кабанчик ?
Шрека очень уважаю, а Розовой пантерой меня старший сын мучил в свое время.
Сейчас пришла очередь младших . Пытка "Смешариками" и "Машей и медведем".
И то и другое очень душевно сделано. Эх, не перевелись еще таланты у нас! Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...(с.)
16 Окт 2012 10:36 TanBarsa писав(ла): Спасибо Вам огромное, особенно за последний ролик. Этот Крош кого то мне напоминает...бедные мои родственники...
да на здоровье .
Крош там чудо просто. Квинтенсенция иррациональности. Мне напоминает одновременно и меня и моего старшего сынулю-Жука. Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...(с.)