Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Первая квадра по ПЙ (Гете, Андерсен, Аристипп, Газали)

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Первая квадра по ПЙ (Гете, Андерсен, Аристипп, Газали)


Kaprizka
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Ещё добавлю, как у меня работает порядок функций:

1-я Эмоция реагирует сразу, негативно, когда какие-то реальные или кажущиеся упрёки. Конечно, прежде всего, в адрес недостаточной активности (3-й Воли), но не только.
Несмотря на весьма сангвиничный темперамент в узком кругу или просто со знакомыми, склонность к меланхолии. Негативное вижу, чувствую скорее и переживаю долго, и прежде всесго, по отношению к себе. Если на меня налететь неожиданно, и я не успеваю дать себе установку "Спокойно, Маша! Фильтруем базар...", то довольно быстро взрываюсь и могу нахамить, о чём почти всегда сожалею. :-) Но извиняться, конечно, не люблю (гордыня...), просто пытаюсь вести себя дальше ровно, что в первое время после инцидента нелегко и удаётся в полной мере, только если вижу, что человек тоже "старается".

Очень чувствительна, меня просто расстрогать и умилить. Легко смеюсь и плачу (например, в кино или когда слушаю музыку, от счастья).
Актриса из меня не очень: одно время пыталась играть в театральном кружке, но именно из-за слабой способности контролировать эмоции не очень-то мне это удалось. Зато хорошо "вижу" людей, ситуации, поэтому часто ставлю с детьми довольно удачные сценки.

2-я Логика: довольно тяжело даются публичные выступления, если не со всеми слушателями установлен позитивный контакт. Тогда очень путано объясняю мысли и потом переживаю. Могу себе представить, что с темами, которыми увлечена, был бы несравненный (противоположный) эффект... В классах с родными учениками, с которыми контакт установлен, в полном расслаблении блещу остроумием. Говорю очень быстро. Склонность к языкам, очень быстро овладеваю базовым языком (лучше всего в процессе общения), но всегда, всегда есть неудовлетворённость от достигнутого (но это уже к Воле).

В узком кругу могу побыть эдаким энтертейнером, чтобы произвести впечатление ; -), хотя довольно быстро устаю от такой роли, и хочется просто побыть собой: покомментировать, поразмышлять и порассуждать с глазу на глаз с кем-то близким, хорошо относящимся и понимающим.
Мои "благодарные слушатели" (как хорошо заметно из этого и предыдущего поста, я склонна к монологам и словоплетению, в хорошем смысле.. ; -)) - это, действительно, люди с 3-й Логикой.
Доказывать ничего не люблю, особенно 1-й Воле и 1-й Логике: это как бы "обязывает", что ли...
Итак, любовь к рассуждениям (эмоционально, но расслабленно, что эмоционально, опять же, приятно ), к разговорам. Это приоритет.

Если меня о чём-то попросили, а я не совсем поняла, что именно от меня требуется, не стесняюсь задавать уточняющие вопросы, НО делаю это, только если человек мне "эмоционально" приятен. В ином случае лучше переспрошу кого-то более приятного. Или сделаю, как поняла, на свой страх и риск. Бывало, так уже попадала впросак.

Люблю анализировать, объяснять, но также и формулировать. Иногда объясняю элементарные вещи и думаю: зачем? Наверно, в рассчёте на 3-ю Логику и из-за привычки к ней у близких друзей. Люблю переводить, говорить, писать, словотворчество любого вида, переодически стилистику. Иногда свойственно эдакое лингвистическое гурманство, но не всегда. Словотворчество на публике в неформальной обстановке сводится к многозначительным намёкам на понимание темы. Темы часто не слышу, не вникаю в них и не понимаю: если они мне не интересны. Не хочу понимать.
Говорят, обладаю даром убеждения: видимо, плод эмоциональности и умения анализировать.

3-я Воля - да, ахиллесова пята...
Особенно больно по ней умеют бить Толстые: ВЭФЛ. Это что-то. ...
Не по своей прямой теме предпочитаю задания с минимальной ответственностью. Ответственность за принятие решений, даже незначительных, по возможности, всегда делю, т.к спрашиваю совета, мнения... Привлекаю других к этому процессу.
Вообще, идеальная позиция - без начальников и без подчинённых, полная свобода (?). Переодически веду "закулисные" оппозиционные разговоры, в порядке общения, но и когда что-то, на мой взгляд, назревает... Если речь о чём-то принципиальном (о свободе ), могу даже в виде исключения активно выступить с яркой эмоциональной речью.
Неуверенность в себе, в своих желаниях и способностях, приводящая временами к различным перекосам: в реакциях, в процессе принятия решения (НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ БЫТЬ, ДА, НО..., ПОСМОТРИМ, ... , ОТВАЛИТЕ УЖЕ ОТ МЕНЯ!), и так далее, и так далее, и так далее............
Переодически страдаю от "бегающего" взгляда, ну, скорее, скользящего по людям, особенно, в общественных местах... Он у меня просто быстро меняющий направление.
Продолжим нелестный список от 3-й Воли. Внутренние "разброд и шатание". Трусость. Недостаток мужества и решительности. Мнительность. Принятие на свой счёт. Переодически подозрительность. (Последние три пункта можно в один) Тяжело переношу критику и какие-то требования или когда "не спросили, а ставят перед фактом". Список большой, продолжать можно его доооолго, и работа по нему большая.

4-я Физика - люблю результат по ней. Люблю комфорт, но могу обходиться малым. Не люблю наводить порядок, если ну никак себя не заставить, приглашаю гостей: тогда гордость не позволяет не убрать. :-)
Люблю и ценю вкусную еду, но готовлю только эпизодически: под настроение для кого-то или на волне нового хобби (например, аюрведы). А так, в основном, питаюсь бутербродами, благо (хотя какое ж это благо - питаться бутербродами...) живу одна.
Люблю быть красиво одетой, но временами хожу непонятно в чём, т.к. нет времени сходить в магазин, да и запросы большие к одежде. То же со стрижкой.
Могу делать необдуманные покупки (тут одна девушка где-то "выше" об этом процессе очень хорошо написала).
Экономить не умею и не люблю. Не люблю "считать деньги", учитывать их расход. Ну и не делаю этого. Не люблю думать и говорить на темы "физические", называю из "разговоры о синих кастрюлях". Это же так скучно... :-)
Хочу тишины (в школе хватает шума и гама), а живу в квартире, где наверху сосед ежедневно слушает рэп (просьбы сделать потише учитываются им не всегда), а рядом вот уже почти год идёт стройка... И надо искать другую квартиру, а неохота. Всегда есть чем заняться, что поинтереснее и важнее (субъективно).
Лечение хворей ЧАЩЕ откладываю на последний момент, действуя по схеме "бегу к зубному, когда зуба уже нет". А потом ...

Ну а спиритуальность (может даже, на взгляд со стороны, граничащая с мистичностью ) - это для меня всё: источник вдохновения, надежды, силы, любовь, воздух для лёгких и питьевая вода. Основная черта меня лично. Но и совпадает с описанием.

Ну, вот так. Могла бы ещё долго растекаться мыслью по древу о себе, любимой... ; -))
Какой огромный вышел текст! Впредь постараюсь выражаться более сжато. Подумала, что на эту тему можно и подробнее.
Спасибо, кто выдержал и прочитал всё. Кто не причитал - тоже хорошо. :-)



5 Фев 2012 19:31 Asana писав(ла):
ну мне просто вообще не близка идея роста, развития, и т.н.позитивных изменений.
Это не ТИМно и не ПЙжно, думаю.

не хочу меняться, максимум - дополняться:-).


В этом и есть свобода.

Ещё можно так: не надо ничего нового, не надо никуда меняться и ходить, но можно просто "откопать" то хорошее, что в нас уже есть, заложено. Как Микельанджело скульптуры свои создавал: отбрасывал лишнее, что мешало, и освобождал красоту, которая уже была внутри.




1 відвідувач подякували Kaprizka за цей допис
 
5 Лют 2012 19:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 739
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Фев 2012 19:55 Kaprizka писав(ла):
Вторая Логика: тяжело даются публичные выступления, если не со всеми слушателями установлен позитивный контакт. Тогда очень путано объясняю мысли и потом переживаю. В классе с родными учениками, с которыми контакт установлен, в полном расслаблении блещу остроумием. Говорю очень быстро. Склонность к языкам, очень быстро овладеваю базовым языком (лучше всего в процессе общения), но всегда, всегда есть неудовлетворённость от достигнутого (но это уже к Воле).
В узком кругу могу побыть эдаким энтертейнером, чтобы произвести впечатление ; -), хотя довольно быстро устаю от такой роли, и хочется просто побыть собой: покомментировать, поразмышлять и порассуждать с глазу на глаз с кем-то близким, хорошо относящимся и понимающим.
Мои "благодарные слушатели" (как хорошо заметно из этого и предыдущего поста, я склонна к монологам и словоплетению, в хорошем смысле.. ; -)) - это, действительно, люди с третьей Логикой.
Итак, любовь к рассуждениям, к разговорам. Это приоритет.
Если меня о чём-то попросили, а я не совсем поняла, что именно от меня требуется, не стесняюсь задавать уточняющие вопросы, НО делаю это, только если человек мне приятен по первой Эмоции. В ином случае лучше переспрошу кого-то более приятного. Или сделаю, как поняла. Люблю анализировать, объяснять, но и формулировать. Иногда объясняю элементарные вещи и думаю: зачем? Наверно, в рассчёте на 3-ю Логику и из-за привычки к ней у близких друзей. Люблю переводить, говорить, писать, словотворчество любого вида, переодически стилистику. Иногда свойственно эдакое лингвистическое гурманство, но не всегда. Словотворчество на публике в неформальной обстановке сводится к многозначительным намёкам на понимание темы. Темы часто не слышу, не вникаю в них и не понимаю: если они мне не интересны. Не хочу понимать.
Третья Воля - да, ахиллесова пята...
Особенно больно по ней умеют бить Толстые: ВЭФЛ. Это что-то. Неуверенность в себе, в своих желаниях и способностях, приводящая временами к различным перекосам: в реакциях, в процессе принятия решения (НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ БЫТЬ, ДА, НО..., ПОСМОТРИМ, ... , ОТВАЛИТЕ УЖЕ ОТ МЕНЯ), и так далее, и так далее, и так далее............ Разброд и шатание. Трусость. Недостаток мужества. Мнительность. Список большой, и работа по нему большая.
4-я Физика - люблю результат по ней. Люблю комфорт, но могу обходиться малым. Не люблю наводить порядок, если ну никак себя не заставить, приглашаю гостей: тогда гордость не позволяет не убрать. :-)
Люблю и ценю вкусную еду, но готовлю только эпизодически: под настроение для кого-то или на волне нового хобби (например, аюрведы). А так, в основном, питаюсь бутербродами, благо (хотя какое ж это благо...) живу одна.
Люблю быть красиво одетой, но временами хожу непонятно в чём, т.к. нет времени сходить в магазин, да и запросы большие к одежде. Могу делать необдуманные покупки (тут одна девушка где-то "выше" об этом процессе очень хорошо написала).
Экономить не умею и не люблю. Не люблю "считать деньги", учитывать их расход. Не люблю думать и говорить на темы "физические", называю из "разговоры о синих кастрюлях". Это же так скучно... :-)
Хочу тишины (в школе хватает шума и гама), а живу в квартире, где наверху сосед ежедневно слушает рэп (просьбы сделать потише учитываются им не всегда), а рядом вот уже почти год идёт стройка... И надо искать другую квартиру, а неохота. Всегда есть чем заняться, что поинтереснее и важнее (субъективно).
Ну, вот так. Могла бы ещё долго растекаться мыслью по древу о себе, любимой... ; -))
Какой огромный вышел текст! Впредь постараюсь выражаться более сжато. Подумала, что на эту тему можно и подробнее.
Спасибо, кто выдержал и прочитал всё. Кто не причитал - тоже хорошо. :-)




кроме того, что я обожаю любые публичные выступления - все точка в точку!)
но тут просто - практика.)


а теперь зацените - у меня дочка Толстой .
Для меня тоже самый сложный ПЙ тип.

никогда не понимала слов " муки творчества". Зачем? В жизни и так мучений предостаточно.
 
5 Лют 2012 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaprizka
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Аня, у меня такой вопрос: Вам свойственна "ребячливость"? То есть, "подростковость" в поведении и самоощущении? (Мне - очень. Тут всё точно по описанию Афанасьеву.)

 
5 Лют 2012 19:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 739
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Фев 2012 20:09 Kaprizka писав(ла):
Аня, у меня такой вопрос: Вам свойственна "ребячливость"? То есть, "подростковость" в поведении и самоощущении? (Мне - очень. Тут всё точно по описанию Афанасьеву.)

Мне очень
а Вы разве не видите, что у нас с Вами выражение лиц похожи?
5 Фев 2012 20:11 Vichka писав(ла):
Почему не ВФЭЛ?


Объясню)
при длительном контакте конфликт с ВФЭЛ еще сильнее.
Но это люди очень сдержанные и закрытые. Конечно, иМХО, очень жесткие и бескомпромиссные.
но - не сразу.
Толстые более открытые. Они вообще хорошие, смелые, честные. Вот и Аська моя. Она правда еще и Жуков.
но мне с ними сложно.
никогда не понимала слов " муки творчества". Зачем? В жизни и так мучений предостаточно.
1 відвідувач подякували Asana за цей допис
 
5 Лют 2012 19:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaprizka
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Фев 2012 20:05 Asana писав(ла):
кроме того, что я обожаю любые публичные выступления - все точка в точку!)
но тут просто - практика.)


а теперь зацените - у меня дочка Толстой .
Для меня тоже самый сложный ПЙ тип.



Ой... Это точно Сочувствую!!! И как!
В моём случае это один коллега, который мне поначалу очень нравился, хотя я его и побаивалась: "сенсорный" Жуков. Инновативный, с ОГРОМНОЙ Волей... Чапаев верхом на танке. Прекрасно манипулирует мнением коллектива. Любит властьму (предполагаю, что не саму по себе, а как возможность форсировать достижение результатов), и чтобы все активно и ПРОДУКТИВНО работали на благо школы. Ну, сами понимаете... В общем, Я сначала очень к нему тянулась, считала его защитой, но увы... Всё изменилось.

1 відвідувач подякували Kaprizka за цей допис
 
5 Лют 2012 19:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaprizka
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Аня, у Вас, как раз, как мне кажется, намного более серьёзное выражение лица... Хм.
То есть, Вам свойственна "ребячливость", правильно?
5 Фев 2012 20:18 Asana писав(ла):
у нас тоже директор Жуков, похоже.
))))


Да-да, точно, Жуков, как я и написала. Жесть. Правда, к счастью, он не официальный директор, а неформальный. Хотя от этого не намного легче.

Он харизматичный, обаятельный, с юмором, любимец (да и любитель) женщин, у него масса идей, в общем, очень выдающаяся личность. Но меня переодически пребольно бьёт своими ядовитыми комментариями (как правило, на тему - видимой, внешней - пассивности и безинициативности), я называю это "глумиться", а мне ему вообще ничем не ответить: не разговорами, ни объяснениями, ни призывами к совести, ни обидами, ни иголками. По понятным причинам. Эхехе... Думаю, со стороны мы напоминаем слона и Моську.
Ну, ничего. Прорвёмся!

 
5 Лют 2012 19:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 739
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Фев 2012 20:25 Kaprizka писав(ла):
Аня, у Вас, как раз, как мне кажется, намного более серьёзное выражение лица... Хм.
То есть, Вам свойственна "ребячливость", правильно?
Да-да, точно, Жуков, как я и написала. Жесть. Правда, к счастью, он не официальный директор, а неформальный. От этого ненамного легче. Очень больно бьёт, а ему вообще ничем не ответить: не уговорами, ни обидами, ни иголками. По понятным причинам. Эхехе... Ну, ничего. Прорвёмся!

Жуковы отдельная тема - ваще .

на этой фотке да .
не ребячливость. а подростковость в описанном Вам смысле))
никогда не понимала слов " муки творчества". Зачем? В жизни и так мучений предостаточно.
 
5 Лют 2012 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaprizka
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Фев 2012 20:18 Asana писав(ла):
у нас тоже директор Жуков, похоже.
))))



Ой, простите, перечитала Ваш пост и поняла, что Вы имели в виду своего директора. Сочувствую вдвойне и втройне!
5 Фев 2012 20:28 Asana писав(ла):
Жуковы отдельная тема - ваще .

на этой фотке да .
не ребячливость. а подростковость в описанном Вам смысле))


А как она Вами ощущается, как проявляется, внешне и по собственным ощущениям?
5 Фев 2012 20:31 Kaprizka писав(ла):
Ой, простите, перечитала Ваш пост и поняла, что Вы имели в виду своего директора. Сочувствую вдвойне и втройне!

А как она Вами ощущается, как проявляется, внешне и по собственным ощущениям?

Ощущения-ощущяются-ощущать....... Одно из любимых слов.
Кстати, можно на "ты"... ?

 
5 Лют 2012 19:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 739
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Фев 2012 20:33 Kaprizka писав(ла):
Ой, простите, перечитала Ваш пост и поняла, что Вы имели в виду своего директора. Сочувствую вдвойне и втройне!

А как она Вами ощущается, как проявляется, внешне и по собственным ощущениям?
Ощущения-ощущяются-ощущать....... Одно из любимых слов.
Кстати, можно на "ты"... ?

тоже люблю слова про ощущения.
подростковость - некоторая маргинальность, неприкаянност...

никогда не понимала слов " муки творчества". Зачем? В жизни и так мучений предостаточно.
 
5 Лют 2012 20:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaprizka
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Фев 2012 20:33 Kaprizka писав(ла):
Ой, простите, перечитала Ваш пост и поняла, что Вы имели в виду своего директора. Сочувствую вдвойне и втройне!

А как она Вами ощущается, как проявляется, внешне и по собственным ощущениям?
Ощущения-ощущяются-ощущать....... Одно из любимых слов.
Кстати, можно на "ты"... ?


Пока добавлю: почти всегда присутствует ощущение себя подростком, недостаточно взрослым, не соответствующим окружающим, которые кажутся намного старше, мудрее, опытнее, более "имеющими право". И часто это ощущение ведёт к попыткам вести себя более "взросло", к важничанью, апломбу, чтобы доказать, что я, типа, уже большая девочка. А чувствую себя и правда девочкой...

И ведь не случайно я остановилась на младших и средних классах (благо, была такая возможность) - до восьмого включительно: младшие по факту относятся ко мне как ко взрослой :-), а юные подростки меня очень любят за похожесть на них и "нескучность", "прикольность": мы - прежде всего, вне уроков, но иногда и на уроках тоже - дружно занимаемся "ерундой". И словесными состязаниями, конечно, полюбовными. Много смеёмся.
Вспыльчивость свою я рано или поздно могу забыть, когда детишки приняли. Главное - не слишком сильно обидеть кого-нибуть в эмоцианальном всплеске. Но детишки многое прощают. Они - мои лучшие учителя, зайчики мои. Обожаю.

Иной раз, и даже часто, в гостях общаюсь с детьми, а не со взрослыми, т.к. ощущаю с ними больше общего. С ними, как правило, интересней, с теми, что постарше.

Также есть склонность к безобидным шалостям типа: купила самокат (в детстве не было, стало интересно попробовать), прокатилась в компании друга пару раз и подарила его - самокат - одной школьнице: ей нужнее, в школу ездить. Друг меня на той прогулке "прикрывал". Одна бы я не пошла так кататься: неудобно... А когда не одна - хлебом не корми, дать куда-нить залезть, попрыгать и т.п. Я получаю удовольствие от процесса и незаметно даже для себя наблюдаю со стороны за произведённым эффектом... Но всё безобидно.


 
5 Лют 2012 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 739
Флуд: 5%
Анкета
Лист

можно на ты, конечно)))

все похоже, но у меня все-таки чуть менее выражено, чем у Вас.Хотя, пожалуй, лет пять назад было так же.
никогда не понимала слов " муки творчества". Зачем? В жизни и так мучений предостаточно.
 
5 Лют 2012 20:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaprizka
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Фев 2012 21:18 Asana писав(ла):
тоже люблю слова про ощущения.
подростковость - некоторая маргинальность, неприкаянност...


Не хочу отвлекать, но всё же рискну: а пример какой-нибудь можете привести? Мне, правда, интересно.
Хотелось бы, конечно, и от других участников форума услышать что-нибудь на эту тему...


 
5 Лют 2012 20:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 739
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Фев 2012 21:27 Kaprizka писав(ла):
Не хочу отвлекать, но всё же рискну: а пример какой-нибудь можете привести? Мне, правда, интересно.
Хотелось бы, конечно, и от других участников форума услышать что-нибудь на эту тему...


ой...правда, сложно сразу ответить.
но если Вы останетесь на форуме, я думаю, что примеры найдутся
никогда не понимала слов " муки творчества". Зачем? В жизни и так мучений предостаточно.
 
5 Лют 2012 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaprizka
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Фев 2012 21:23 Asana писав(ла):
можно на ты, конечно)))

все похоже, но у меня все-таки чуть менее выражено, чем у Вас.Хотя, пожалуй, лет пять назад было так же.

Значит, на "ты". Я рада! Меня зовут Яня (от Янина).
Может, это больше всё-таки самоощущение; возможно, внешнее впечатление другое, не такое выраженное... Не знаю. А может, это именно школа и общение с детьми так действуют, и в результате выработалась что-то типа "маски", определённого стиля поведения в определённых условиях. Пожалуй, в описании я даже несколько сгустила краски (сейчас перечитала...). Поскольку концентрация на этом пункте.

5 Фев 2012 21:28 Asana писав(ла):
ой...правда, сложно сразу ответить.
но если Вы останетесь на форуме, я думаю, что примеры найдутся

Надеюсь и останусь. Ну или скоро вернусь.


 
5 Лют 2012 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 739
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Фев 2012 21:34 Kaprizka писав(ла):
Значит, на "ты". Я рада! Меня зовут Яня (от Янина).
Может, это больше всё-таки самоощущение; возможно, внешнее впечатление другое, не такое выраженное... Не знаю. А может, это именно школа и общение с детьми так действуют, и в результате выработалась что-то типа "маски", определённого стиля поведения в определённых условиях. Пожалуй, в описании я даже несколько сгустила краски (сейчас перечитала...). Поскольку концентрация на этом пункте.


А я - Аня, почти Яня)))
и тоже работаю с детьми( правда не только с ними).
Но изначально по образованию я психолог, специалист по аномалиями детского развития.
никогда не понимала слов " муки творчества". Зачем? В жизни и так мучений предостаточно.
 
5 Лют 2012 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaprizka
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Фев 2012 21:36 Asana писав(ла):
А я - Аня, почти Яня)))
и тоже работаю с детьми( правда не только с ними).
Но изначально по образованию я психолог, специалист по аномалиями детского развития.

Очень приятно, правда.
В процессе чтения темы мне показалось по некоторым сообщениям, что ты читаешь лекции по психлогии? Там, наверно, уже студенты...

 
5 Лют 2012 20:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaprizka
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Фев 2012 21:44 Asana писав(ла):
Да, читаю.
Это одна из моих работ)


Ага, вот откуда профессиональные публичные выступления. Понятно.

Ещё было бы очень интересно обсудить выбор профессии и работы представителями 1 квадры. Подождём.

1 відвідувач подякували Kaprizka за цей допис
 
5 Лют 2012 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 757
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Уважаемые соквадренники, напишите , пожалуйста, что Вы думаете по поводу вот такого взгляда:

Из древнекитайских источников:
"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.
Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.
Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась." Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветиться, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.
Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь."
И вообще появляйтесь, пожалуйста, в теме, а?

если что-то и зависит от меня в этом мире, то оно зависит не от моего решения, а от моего состояния.
 
17 Чер 2012 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Da_Capo
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 51
Анкета
Лист

Какое совпадение. Я как раз хотела появиться в теме (можно сказать, дебют!), и меня взволновала эта тема в 5 квадре.

Постараюсь подробно прокомментировать
D.C.
 
17 Чер 2012 18:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 757
Флуд: 5%
Анкета
Лист

17 Июн 2012 19:22 Da_Capo писав(ла):
Какое совпадение. Я как раз хотела появиться в теме (можно сказать, дебют!), и меня взволновала эта тема в 5 квадре.

Постараюсь подробно прокомментировать

Здравствуйте! рада Вас видеть))
вы Новичок?
это не совпадение, а ПЙ-тождество))
если что-то и зависит от меня в этом мире, то оно зависит не от моего решения, а от моего состояния.
 
17 Чер 2012 18:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Первая квадра по ПЙ (Гете, Андерсен, Аристипп, Газали)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Тра 2025 09:24




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор