Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » а вы были в детстве похожи на свой ТИМ?

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: а вы были в детстве похожи на свой ТИМ?


BANNED
"Бальзак"

Минск

Дописів: 0
Анкета
Лист

Лет до 7 был общительным невероятно, был эрудирован не по годам, мечал стать энтомологом или президентом. То ли на Дона, то ли на Джека походил. В школе был сломлен, сейчас - самый что ни на есть стереотипный Баль.

 
23 Сер 2012 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alisa-chudesa
"Жуков"

Киев

Дописів: 2
Анкета
Лист

в детстве я была похожа на Еся, меня все обижали, была худенькая и маленькая, и мама (штырь )привила комплекс "сиротки"но было одно качество , я продавливала всех волей и упрямством, позже когда начала спортом заниматься немного стало легче , ну и по возрастающей, оч тяжело развиваться под давлением Штыря, просто все рубит на корню
"Мир как зеркало-как ты к нему -так и он к тебе""Танго танцуют двое"
 
2 Жов 2012 20:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bloodymary
"Джек"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Лет до шести была, наверное - лазила по деревьям, была общительной, активной, заводилой и прочее. Ходила с пацанами курить (курили они ) в заброшенный бункер где-то глубоко в лесу. Родители не успевали запирать дома. Со временем обальзачилась, стала поспокойней. Но туризм и поездки до сих пор люблю, правда, если есть какая-то практическая цель.

 
7 Жов 2012 08:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anchutka
"Гекслі"

Одесса

Дописів: 1
Анкета
Лист

А из меня мама-Гюго вовсю делала Габена) но под заказом все-таки лучше быть, чем под ревизией. Теперь понимаю, что ей нужно от меня и пытаюсь выполнять.
Если я вас напрягаю, злю или раздражаю - вы всегда можете забиться в угол и тихонечко поплакать
 
12 Жов 2012 11:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Genny_Ta
"Гамлет"
ЕВФЛ
Днепропетровск

Дописів: 0
Анкета
Лист

я в детстве "зеркалила" сильно)))
была вроде как Есенка). много мечтала, любила уединение, рисовать-читать-записывать придуманные истории.
со сверстниками почти не дружила, тяготилась детскими компаниями с их шумом, криком и безобразием типа "бе-бе-бе", "ме-ме-ме", "сегодня мы дружим против Светки, а завтра - против Аньки".
мне, по сути никто не нужен был, кроме книг, пластинок со сказками и листочка бумаги с карандашиком) еще любила очень сажать свои игрушки в круг - и выступала перед ними, такие благодарные слушатели были
все кардинально поменялось в подростковом возрасте. захотелось популярности, и чтобы моя аудитория не просто молча внимала (как игрушки) - а активно восторгалась


 
15 Жов 2012 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Keitaro
"Максим"
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Первое, что всплывает в памяти из раннего детства, так это постоянное внушение со стороны мамы-штирлица, что всегда нужно уважительно относится к старшим не зависимо от того правы они или нет быть сильным и уметь давать здачу обидчикам.
Чуть позже к этому добавилось, что надеяться можно только на самого себя, а доверять только очень узкому кругу (семье). А уж любовь к порядку прививалась в режиме non-stop.

Не помню, что будучи ребенком как-то с этим не соглашался, видимо был похож

 
15 Жов 2012 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fervefactum
"Робесп'єр"
ФЛЕВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 0
Анкета
Лист

В детстве была один-в-один с описанием своего типа, да и сейчас совпадение поразительное. Даже немного обидно, что вроде бы каждый человек уникален, и я в том числе, но какие-то умники уже меня успели протипировать и раскрыть на всеобщее обозрение все мои "уникальные" особенности. Поэтому наверно так впечатлилась соционикой.
Всё не так
 
7 Кві 2013 01:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erwyn
"Штірліц"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Лет до 12 была вполне себе Штиром, только очень застенчивым.)) Потом изо всех щелей внезапно поперла ЧЭ и я даже не могу сказать, чем я тогда была))
На невидимом фронте без перемен...
 
7 Кві 2013 02:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nial
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Лет до тринадцати была самым типичным (как выяснилось) Наполеоняшкой. С детства не любила проигрывать. Мама (Дост) до сих пор смеётся, что я в 4 годика, когда ей в шашки проигрывала устраивала в поезде концерт по заявкам, стучала кулачками по матрацу и вообще была душкой. Была душой компании, бегала с мальчишками, играла в казаки-разбойники, пробовала дезертировать из детского сада (живу в доме напротив, так что шансов было много). В общем, пожаловаться не на что)

Потом начался переходный возраст, а я из экстровертного Напалеоняши превратилась в интровертную Дюмашу. Что, сначала, очень беспокоило, а потом смирилась, решила, что люди меняются и т.д. и т.п. Ага, сейчас. Мне (почти)семнадцать, и я снова типичный Нап хЗ Собираюсь отвоёвывать авторитет у своего класса, которые только в самом разгаре переходного возраста (все младше меня на год-два). Так что у меня куча амбициозных планов .

 
12 Кві 2013 20:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

raz-dva
"Жуков"
ВЛФЕ
Чебоксары

Дописів: 4
Анкета
Лист

А я сожалею о том что дневники свои школьные с младших классов не сохранила ..они были вдоль и поперек исписаны пастой учителя..колами по поведению и замечаниями типа-Подралась с Ивановым..Подралась с Петровым..подралась..подралась, родителей в школу!!! Поведение-1...и так до класса 4-5, потом прекратилось..видимо БЭ проснулась!!!
Даже ясно помню был какой то момент когда я поняла что так вести себя очень стыдно и унизительно для девочки!..кулаки чесались часто, но я уже действовала другими методами..вернее просто приходилось сдерживаться..
Последняя моя драка была лет пять назад..вернее драка не моя, я посчитала нужным влезть в нее чтобы разнять расшумевшихся мужчин..и мне это удалось, влезла в самый центр распихала всех, они не могли продолжать когда в центре была я..потом думаю..вот оно мне надо было? а если бы меня побили? но я не могла спокойно стоять в стороне..тем более там был мой первый муж.. которого я взяла за руку и увела домой.
raz-dva
 
14 Кві 2013 16:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Tutta
"Гюго"
ЕВЛФ
Донецк

Дописів: 1
Анкета
Лист

В самом детстве вокруг меня всегда была куча детей - мы жили в общаге! Заняться всегда было чем. Как я рыдала в 8 лет, когда родителям дали квартиру! казалось такого рая, больше никогда не будет )). Сестра рассказывает, что я была заводилой, всегда что-то придумывала. Помню, получила в глаз в разгар игры в снежки от мальчишки, который нарушил правила и мою младшую сестру закидал снегом. Я подбежала и толкнула его так, что он упал. Ответный ход не задержался )))
В подростковые годы притихла. Любимыми книгами были картрографический атлас и "Мир вокруг нас", особенно раздел "космос, вселенная, звезды" ))). С одноклассницами близко не могла сойтись, все мне казались какими-то пустышками с глупыми разговорами, а мне же умного чего-то подавай ))). Еще помню, четко поняла, что никогда мне не понравится парень, который у всех на виду, который всем нравится.
Убедитесь, что все люди, которые вам дороги, знают об этом.
 
13 Тра 2013 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oyli
"Жуков"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Сама помню очень отрывочно, показания свидетелй-родственников разнятся.
По опер данным до 6 лет была Жуком в квадрате. Ела еду из тарелок других детей в дет саду, за что была отсаживаема в угол, организовывала массовые побеги через забор игровой площадки, никогда не спала в тихий час, закапывала клады из дефицитных вещей своих родителей и пр.. Потом что-то случилось, и резко меня обрубило. Начались серьезные проблемы с социализацией, отсутствие подруг, сильные этические заморички и пр. Замкнулась. Стала сильно похожа на Габена, чтоли.
Факты, которые помню из того периода изнутри:
1. Этапы хронического одиночества перемежающиеся плотнейшим общением с очередной "лучшей подругой". В этой роли побывали у меня 90% однокласниц. Это к слабой этике, наверное.
2. Постаянно врала про свои тройки, скрывала (т.к. мама-достоевский и ЭТО выражение лица и "как же так". Бррр. До сих пор Бррр.). Смогла спокойно о тройке сказать без водопада собственных слез только в 15 лет, усилием воли. Мне кажется это тоже за Жука.
3. Никогда не делала дом задания, ибо смысл? Или сразу вкурил, или.. другого не дано . Жук.
4. Была двулична до безобразия, особо в классах с 9. Внешне для всех - золотая медалистка, умница, тихоня, вся уборка в квартире на мне. На самом деле, пила, курила, вращалась в плохой компании. Это уж я не знаю за какой ТИМ. От двуличности только к 27 годам удалось избавиться, за 3 года без мамы и 10 лет с лучшей подругой Еськой.
А так внешне - Габен Габеном была.

ПС: Друг Есь рассказал, что его ругали в детском саду за то что он всегда перебирался в кровати своих подружек )). Еси такие Еси .

 
15 Чер 2013 17:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Summer-Wine
"Гюго"
ЛЕВФ
Кривой Рог

Дописів: 0
Анкета
Лист

на Гюго я точно не была похожа, скорее, на Робика Я была серъезным тихим ребенком, имела только одну подругу (с колясочного возраста ) и любила читать книжки
Доверие - это когда тебе говорят:"Твой муж гуляет". А ты отвечаешь:"Пусть гуляет. Он тепло одет"...
 
9 Лип 2013 21:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patenfee
"Єсенін"
ЕЛВФ

Дописів: 16
Флуд: 6%
Анкета
Лист

всегда была похожа на есю, этаким застенчивым, тихим, белокурым ангелочком... окружающие восхищались...(интересно, а что думают штиры про таких деток? )
типировали в еси с 16 лет, а мне как-то не верилось
ощутила себя еськой действительно только после 25

Жизнь это увлекательное приключение
 
9 Лип 2013 22:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

A-lice
"Єсенін"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 37
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Лет до 9 я точно была каноничненьким есем- одиноким мечтателем, бродившим в глухой деревне, предоставленным самому себе, любившим чтение сказок бабушкой, чувствующим природу, эмоционально переживающим, с хорошим воображением, ясным взглядом и незамутненным сознанием , я находилась в тепличных условиях, в окружении людей, с которыми, кстати, была в подходящих ИО, а когда понадобилось вписываться в общество с минимальными потерями для психики, то началось нарастание "шелухи", надевание масок, проработка БЭ и страдания.
You always get back to the basics
 
9 Лип 2013 22:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Deirdre
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

...как в детстве была, так и сейчас Дост, только с более развитой маневренностью в океане жизни :-) В 9-11 лет поход в магазин за хлебом был для меня стрессом: агрессивные кассирши пугали, подозрительные взгляды охранника ранили ("Как же так, неужели он думает, что я могла бы украсть чупа-чупс или жвачку?..")
С возрастом наработался защитный механизм.

2 відвідувача подякували Deirdre за цей допис
 
19 Лип 2013 10:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oleg_K
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Отлично помню типичные для доста моменты из моего детства. Для меня даже не стоит вопрос о том, возможно ли как-то отличаться в детстве от своего типа.

Всегда был тихий и погруженный в себя (лет в 5 меня оставляли одного в песочнице около дома часа на 4 и уходили полоть огород - когда возвращались, я был все там же). При этом очень тяжело складывались отношения в компании сверстников, когда приезжал в деревню на лето (был слишком эмоционально ранимый, то и дело случались истерики и обиды; у меня был статус изгоя, в общем-то, хотя я оставался внутри компании. Лет в 12 я исправил эту ситуацию и больше не был изгоем - это было одно из первых "взрослых" решений). А в Москве предпочитал всегда иметь одного лучшего друга и общаться только с ним. Причем сначала заканчивались отношения с одним, только после этого появлялся другой "лучший друг". Когда друзей стало больше, это было некоторым переживанием короткое время.

Драться - дрался. И плакал при этом всегда. Потом перестал плакать. Потому что перестал драться.

В школе предпочитал не состоять в какой-то одной компании, а общаться со всеми. Часто сглаживал конфликты. В общем, удалось не стать белой вороной.

Ну и - был очень впечатлительным ребенком, почти что болезненно впечатлительным.

 
19 Лип 2013 10:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 22
Порушень: 1
Анкета
Лист

А я не помню.
Если судить по рассказам родителей, то дитё было просто гамским Гамом из анекдота. Стратиевская отдыхает.
Но в 12 дитё резко повзрослело и стало сущим логиком.
Боящийся несовершенен в любви
 
20 Лип 2013 22:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ravena
"Гекслі"


Дописів: 0
Анкета
Лист

В детстве была похожа наверное на беззаботного мотылька. Могла свободно общаться как со взрослыми людьми так и со сверстниками. Развлекала родных и близких разными придуманными мной историями, танцевала и веселилась. Совместно с подружками на летних каникулах устраивали театральные представления для целой улицы. Мы долго готовились, репетировали, а потом рассылали приглашения на премьеру для всех соседей... Народу нравилось. Но я всегда, могла абсолютно спокойно провести хоть целый день, хоть неделю наедине со своими мыслями и книгами. Кстати, никогда не ходила в гости сама, без приглашения, ждала пока придут сами и позовут играть, либо пригласят чтобы пришла.
Мой путь...
 
22 Лип 2013 10:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yo-Yo

"Гюго"
ЕЛФВ
Калининград

Дописів: 198
Важливих: 3
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Я наверное больше была Есениным, какого то Гекслеватого подтипа. Очень иррациональная, тихая, забитая ), стеснительная, по 2 раза в очереди стояла, чтобы спросить, а потом чтобы купить. Очень боялась школу, после окончания, года 3 подскакивала от снов о школе...
Но в тоже время бесстрашная, с места , с полоборота могла рвануть вообще в другую страну, типа поступать на дикустатора вин в Молдавию ))).Ничего не боялась, никаких сюрпризов, проблем.

Это в детстве , лет до 18, а в 18 замуж вышла...и стала постепенно превращаться..превращаться.. превращаться в Гюго....)

Думаю близкие люди накладывают отпечаток большой, родители, муж из другой квадры с другими ценностями, .. а потом ты освобождаешься от наносных ценностей..... И начинаешь понимать кто ты !!
Это очень радостное чувство, когда освобождаешься, и становишься самим собой.

Правда как раз в это время и начинаются рушиться семьи, уходить жены от мужей и т.п

 
23 Лип 2013 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lero4ka
"Достоєвський"
ВЛЕФ
Калининград

Дописів: 0
Анкета
Лист

В детстве я по словам родителей грустной и замкнутой не была. Была скорее веселой, но не шебутной, не суетливой. Просто улыбалась. Рассуждала. Родители очень расстраивались, что я выросла какой-то мрачной домоседкой ). Говорят, была такой интересной - а стала такой занууудой ). Куда что делось!
В детстве была достаточно практичной. Маленькой заявляла, что выйду замуж за директора ресторана (а тогда мне это представлялось чем-то очень крутым) - и буду его заместителем. И у него будет три сундука золота, у меня два ).
Сейчас я, конечно, не так лихо рассуждаю )).

 
9 Вер 2013 19:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angie
"Гекслі"
ЕВЛФ
Киев

Дописів: 8
Анкета
Лист

я была похожа очень экстравертной малявкой была: меня называли чертиком из-за хитринки в глазах, а еще мама очень не любила в людные места водить - я сразу же находила себе благодарного (или не очень)) слушателя и говорила, говорила, говорила...)

 
14 Вер 2013 12:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 6
Анкета
Лист

26 Июл 2010 19:33 barsya_v_snegu писав(ла):
Мучает меня один вопрос. Не даёт мне покоя моё детство)) Дело в том что лет до 17-ти я была махровой Робеспьеркой. Но сейчас я понимаю что я Гексли. И никем другим быть не могу.
Многие говорят что Тим ребёнка виден уже в детстве. А ещё я верю что Тим не изменяется. Тогда почему я была Робом? Что именно в детстве способствует тому что ребёнок ведёт себя не соответствующе своему Тиму? Может ли это быть следствием того что мама у меня довольно авторитарная Гюго, которая всё детство лепила из меня «правильного» человека?
Если подобная тема где-то есть киньте ссылку, плиз. И вообще скажите- кто что думает. А то я уже начинаю сомневаться- может я всё таки Роб, которому комфортно в Тиме Гексли? Ведь в детстве ты себя ведёшь более естественно.
И вообще хотелось бы рассуждений на тему детства, Тима, ожиданий родителей, неблагоприятной среды и все ли в детстве были похоже на свой настоящий ТИМ?



Была. Правда в детстве была более интровертивной...даже когда дралась-била молча...))


 
14 Вер 2013 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suanne
"Гекслі"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я в детстве была чистой воды Донной)
Когда начинала типироваться, предлагали разные варианты, и только когда проанализировала себя в детстве, решила, что я - нечто среднее между Доном и Геком. Но меня усиленно пихают в Геков, посему пока Гек, в любом случае, это родственные типы)

 
14 Вер 2013 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 27
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Я в детстве была "Гекслее", чем сейчас: ролевее по ЧС и обидчивее по БЛ, а еще - демонстративнее (внимания требовала). Кое что из этого не устраивало маму-Штирочку, и я "причесалась" под нее, несколько одостилась. что не удалось воспитать - так это рациональность.
Постепенно сложился тип ВЭЛФ

 
14 Вер 2013 15:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » а вы были в детстве похожи на свой ТИМ?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:52




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор