Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Тест - задача про собак

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Тест - задача про собак


LanaGor

"Єсенін"

Анкара

Дописів: 1707
Важливих: 4
Флуд: 9%
Анкета
Лист

31 Июл 2010 19:22 raniri писав(ла):
Конечно!!

Оглядываюсь вокруг и вижу, что человек управляет и при этом полный дурак...ну совсем..

Пример из жизни:

Приняли решение как с народа долги взыскивать.

Теперь на дороге дежурит машина ДПС и машина судебных приставов.

Если у человека есть долги, то у него отбирают страховку на машину.

А по нашим правилам управлять машиной без страховки нельзя.

Соответственно машину на штраф стоянку, или в течении суток предъявляешь новую страховку.

А страховщикам предлагают отдать деньги которые человек внес по договору страхования.

Страховщики в шоке, вообще не понимают, что это





Мой баль как-то высказывал мнение (в связи с кризисом), что мировая экономика выходит на какой-то новый уровень... Где человеческий фактор играет роль близкую к незначительной. То есть, происходит управление со стороны самой системы уже. И чего-то там подправлять заметным образом практически невозможно уже сейчас, а дальше будет еще хуже.
Ну это если я правильно передала мысль.
Для меня это звучит страшненько.
Слышу слово "психейога" - убегаю далеко.
 
31 Лип 2010 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

felislynx
"Гекслі"

Казань

Дописів: 10
Анкета
Лист

31 Июл 2010 20:15 LanaGor писав(ла):
А есть варианты?!
Если управляющий думать не умеет, то он не управляет, а манипулирует... по программе того, кто таки думать умеет.
Впрочем, есть еще стадные инстинкты... Но в моем понимании, это достаточно хаотичные действия, бессмысленные зачастую. Со словом "управление" плохо связываются. Хотя, конечно, можно и это назвать управлением...

Есть какой то такой паразит (забыла название), у него промежуточная стадия развития проходит в муравье. Эта дрянь забирается муравью в мозг, и с муравьем случается что то.. через некоторое время он зачем то забирается на высокую травинку и повисает на ней вниз головой, ожидая пока придет травоядная животная и съест его вместе с травой. Получается, этот паразит, который думать не умеет, управляет муравьем. Как ему надо

 
31 Лип 2010 19:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tenella
"Гекслі"
ЕВЛФ
Саратов

Дописів: 14
Анкета
Лист

31 Июл 2010 19:36 felislynx писав(ла):
Есть какой то такой паразит (забыла название),

тот же пример хотела привести. Снова квадровые ценности?

31 Июл 2010 18:56 raniri писав(ла):
неужели мы по абсурдным логическим задачам используем логику квадры.
Получается: или отвечаем, или запрашиваем информацию

А как интересно будет выглядеть задача, для которой нам (с ЧЛ в ценностях) нужно будет запрашивать информацию?
Вообще думала, что БЛ как раз больше по части абстрактных задач про коней в вакууме, ЧЛ ближе к реальности... а тут вон как

 
31 Лип 2010 19:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Back-To-Basics
"Максим"
ВФЕЛ
Запорожье

Дописів: 2
Анкета
Лист

Мой вариант решения задачи:

управляющей будет внутренняя, внешняя собака при этом используется сугубо как оболочка:
как кожа,
маска,
фантик от конфеты

да что угодно,
от внешней уже ни чего не зависит, внутренняя будет в любом случае доминировать,
всегда важно, что внутри а не снаружи,


пример - аналогия:
внутренняя собака это - мышечная система и костная,
внешняя собака - кожно-шерстяной покров
Back-To-Basics
1 відвідувач подякували Back-To-Basics за цей допис
 
31 Лип 2010 20:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tenella
"Гекслі"
ЕВЛФ
Саратов

Дописів: 15
Анкета
Лист

31 Июл 2010 20:08 Back-To-Basics писав(ла):
всегда важно, что внутри а не снаружи,



Внутри могут быть: паразиты, обед, ребенок и т.д. Они управляют?
Или например, внутри аппендикс, снаружи... ну, глаза, скажем )) Что важнее? )))

 
31 Лип 2010 20:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Back-To-Basics
"Максим"
ВФЕЛ
Запорожье

Дописів: 3
Анкета
Лист

31 Июл 2010 20:16 Tenella писав(ла):
Внутри могут быть: паразиты, обед, ребенок и т.д. Они управляют?
Или например, внутри аппендикс, снаружи... ну, глаза, скажем )) Что важнее? )))




Теннелла, у меня нет столько как у Вас
Апендициты, паразиты и т.д и т.п мне в голову не приходили
то, что мне пришло в голову, я написала


Хорошо, даже если рассматривать аппендицит,
если аппендицит запустить (пишу по своему опыту),
то болезнь может привести даже к летальному исходу


вывод:
в этом случае власть над человеком захватила его болезнь, то есть внутренне доминирует над внешним.
В этом случае:
аппендицит - внутренняя собака,
сам человек - внешняя
Жду комментариев
Back-To-Basics
1 відвідувач подякували Back-To-Basics за цей допис
 
31 Лип 2010 20:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tenella
"Гекслі"
ЕВЛФ
Саратов

Дописів: 16
Анкета
Лист

31 Июл 2010 20:28 Back-To-Basics писав(ла):
Хорошо, даже если рассматривать аппендицит,
если аппендицит запустить (пишу по своему опыту),
то болезнь может привести даже к летальному исходу

А что тут комментировать? Есть такая "внешняя" болезнь - рак кожи )
а аппендицит может победить внешнее воздействие скальпеля ))

 
31 Лип 2010 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Back-To-Basics
"Максим"
ВФЕЛ
Запорожье

Дописів: 4
Анкета
Лист

31 Июл 2010 20:39 Tenella писав(ла):
А что тут комментировать? Есть такая "внешняя" болезнь - рак кожи )
а аппендицит может победить внешнее воздействие скальпеля ))



Ты уже в этом далёко отошла от самой задачи
Ты уже пишешь о способах борьбы с внутренней собакой


Аппендицит я привела просто в пример,
что бы показать, как внутренние доминирует над внешним

Хорошо, даже если рассмотреть другие варианты:


Кожа это - внешняя собака, (защитная оболочка)


Костная, мышечная система
практически все органы,
кровеносная, имунная система - внутренняя собака

а главное - мозг (внутренняя собака)
принимающая решение

не кожа ведь решение принимает, не кожа думает

кожа выполняет функцию защитной оболочки, а так же
основные из которых следующие:
иммунная, рецепторная, терморегулирующая, обменная, резорбционная, секреторная, экскреторная, дыхательная.

опять же таки от чего зависят все эти процессы?
от внутреннего.
Back-To-Basics
1 відвідувач подякували Back-To-Basics за цей допис
 
31 Лип 2010 21:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tenella
"Гекслі"
ЕВЛФ
Саратов

Дописів: 17
Анкета
Лист

31 Июл 2010 21:10 Back-To-Basics писав(ла):
Ты уже в этом далёко отошла от самой задачи

А я отвечаю не на задачу, а на твой тезис "всегда важно, что внутри а не снаружи"


Аппендицит я привела просто в пример,
что бы показать, как внутренние доминирует над внешним
так он не доминирует, он имеет равную важность

 
31 Лип 2010 21:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Back-To-Basics
"Максим"
ВФЕЛ
Запорожье

Дописів: 5
Анкета
Лист

31 Июл 2010 21:21 Tenella писав(ла):
А я отвечаю не на задачу, а на твой тезис "всегда важно, что внутри а не снаружи"

так он не доминирует, он имеет равную важность



Вот на счёт "всегда важно, что внутри а не снаружи"

я как раз выразилась образно,

к самой задаче мысль не относилась, можно сказать написала мысль о глобальном понимании некоторых вещей.

имела в виду, что важно что у человека в душе, в мыслях, какие у него моральные качества, интеллект, что он представляет из себя как личность (внутренняя собака)

внешняя собака - внешность

то есть человек может быть не красивым физически, но прекрасным духовно, интересным и это главное, а не то что красивый он или нет


так он не доминирует, он имеет равную важность


для тебя равную, для меня доминирует

из за аппендицита можно на том свете оказаться, поверь
я знаю, как внутреннее может захватить власть над внешним и доминировать и даже победить

вот тебе и внутреннее
Back-To-Basics
2 відвідувача подякували Back-To-Basics за цей допис
 
31 Лип 2010 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Tenella
"Гекслі"
ЕВЛФ
Саратов

Дописів: 18
Анкета
Лист


то есть человек может быть не красивым физически, но прекрасным духовно, интересным и это главное, а не то что красивый он или нет

Во-первых, для тебя не главное, для кого-то может и главное )) Знаешь ли, бывали случАи, когда супер дуал, супер агапэ и просто прекрасный человек при встрече в реале производил внешне такое впечатление неизгладимое, что все как обрубало

во-вторых, все взаимосвязано, внешнее - отражение внутреннего в какой-то степени. Например, актер не меняя внешности, но играя разные образы может и внешне производить разное впечатление, как приятное, таки наоборот. Или близнецы разных ТИМов будут внешне восприниматься по-разному в зависимости от мимики и т.д. Заметь, разными людьми тоже неодинаково, красота понятие субъективное Поэтому, если человек внешне мне кажется неприятным, это важный звоночек, знак того, что и внутри (для меня) что-то не так уж славно, как может показаться...


для тебя равную, для меня доминирует
по сравнению с чем? с кожей? )))

* у тебя ж логика не процессионная, я вспомнила! не мучайся


 
31 Лип 2010 21:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Back-To-Basics
"Максим"
ВФЕЛ
Запорожье

Дописів: 6
Анкета
Лист

31 Июл 2010 21:50 Tenella писав(ла):
Во-первых, для тебя не главное, для кого-то может и главное )) Знаешь ли, бывали случАи, когда супер дуал, супер агапэ и просто прекрасный человек при встрече в реале производил внешне такое впечатление неизгладимое, что все как обрубало

во-вторых, все взаимосвязано, внешнее - отражение внутреннего в какой-то степени. Например, актер не меняя внешности, но играя разные образы может и внешне производить разное впечатление, как приятное, таки наоборот. Или близнецы разных ТИМов будут внешне восприниматься по-разному в зависимости от мимики и т.д. Заметь, разными людьми тоже неодинаково, красота понятие субъективное Поэтому, если человек внешне мне кажется неприятным, это важный звоночек, знак того, что и внутри (для меня) что-то не так уж славно, как может показаться...

по сравнению с чем? с кожей? )))

* у тебя ж логика не процессионная, я вспомнила! не мучайся





Тенелла, удаляюсь до появления Ранири
Не обижайся

Пардон, твоя понесла тебя далеко-далеко (причём здесь всё это? ) я писала о конкретных вещах, по чётко заданными параметрами.

И моя 4Л тоже в шоке, спасибо, что вспомнила
Back-To-Basics
 
31 Лип 2010 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Анкара

Дописів: 1708
Важливих: 4
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Да-а-а... Хорошая задачка
Можно, наверное, задавать на типировании в группе. Бету с дельтой разделила прям на раз
Бета или требует уточнения условий (маломерная ), или додумывает их самостоятельно (либо извлекает из настоящей постановки), дает ответ на задачу и обосновывает его (и только его! То есть, свой ответ).
Дельта в лице гексли бурлит фантазией и рассуждает обо всем подряд, используя задачу как повод, и только
Прям картинка нарисовалась: группа распадается на две плотные кучки, на переднем крае которых максы и гексли отстаивают друг перед другом свое вИдение мира, а в арьергаде с одной стороны изумленно молчащие бетанцы (они не врубаются, об чем спор, вопрос-то исчерпан?), с другой... Пока непонятно
Что делает альфа с гаммой остается лишь догадываться
Слышу слово "психейога" - убегаю далеко.
5 відвідувачів подякували LanaGor за цей допис
 
31 Лип 2010 22:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rassvet
"Гекслі"
ЕВЛФ
Воронеж

Дописів: 11
Анкета
Лист

31 Июл 2010 23:25 LanaGor писав(ла):
Что делает альфа с гаммой остается лишь догадываться


Деловая Гамма ставит эксперимент. Свободолюбивая Альфа спасает животных от Гаммы

 
31 Лип 2010 22:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tenella
"Гекслі"
ЕВЛФ
Саратов

Дописів: 19
Анкета
Лист

31 Июл 2010 22:25 LanaGor писав(ла):
Прям картинка нарисовалась: группа распадается на две плотные кучки, на переднем крае которых максы и гексли отстаивают друг перед другом свое вИдение мира

главное, что максы в итоге спасаются бегством
да не, это 3Л затерроризировала 4Л, и всё )


 
31 Лип 2010 22:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Back-To-Basics
"Максим"
ВФЕЛ
Запорожье

Дописів: 7
Анкета
Лист

31 Июл 2010 22:41 Tenella писав(ла):
главное, что максы в итоге спасаются бегством
да не, это 3Л затерроризировала 4Л, и всё )







А ты я вижу довольнаааа
**САРКАЗМ

Не ну ты всё правильно написала,
на счёт 3 и 4Л

только Максы бегством не спасаются
ну тебе конечно виднее,
не буду разочаровывать,
если тебе так нравиться -
можешь так думать

мне не жалко
Back-To-Basics
1 відвідувач подякували Back-To-Basics за цей допис
 
31 Лип 2010 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

raniri
"Габен"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 565
Флуд: 3%
Анкета
Лист

31 Июл 2010 23:25 LanaGor писав(ла):
Да-а-а... Хорошая задачка
Можно, наверное, задавать на типировании в группе. Бету с дельтой разделила прям на раз
Бета или требует уточнения условий (маломерная ), или додумывает их самостоятельно (либо извлекает из настоящей постановки), дает ответ на задачу и обосновывает его (и только его! То есть, свой ответ).
Дельта в лице гексли бурлит фантазией и рассуждает обо всем подряд, используя задачу как повод, и только
Прям картинка нарисовалась: группа распадается на две плотные кучки, на переднем крае которых максы и гексли отстаивают друг перед другом свое вИдение мира, а в арьергаде с одной стороны изумленно молчащие бетанцы (они не врубаются, об чем спор, вопрос-то исчерпан?), с другой... Пока непонятно
Что делает альфа с гаммой остается лишь догадываться


СУПЕР

Лана, ну как всегда в самую суть

Если результат не нужен, то трудно процесс сделать захватывающим ...типирую в Питере..Ирина Ранири
3 відвідувача подякували raniri за цей допис
 
31 Лип 2010 23:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aksuta
"Гекслі"
Новгород

Дописів: 27
Анкета
Лист

Сначала как-то не увлеклась задачей: ну собаки, ну и собаки (еще одну в другую засунули, ужас какой, собачек жалко, им же больно...)+ тут же думать надо... Потом озадачившись прочтением темы (раз уж решается вопрос типирования) решила поразмышлять и могу согласиться с yasnoglazaya, что можно

31 Июл 2010 20:14 yasnoglazaya писав(ла):
"абсолютно логически" доказать оба очевидных варианта ответа, придумать пару своих вариантов и их тоже доказать.


1. Управляет внутренняя собака, т.к. от внешней осталась только шкура.
2. Управляет внешняя собака, т.к. внутренняя ограничена пределами тела внешней собаки и, соответственно, внешняя может ограничивать действия того, что внутри...
3. У собак полное согласие в вопросе управления. Эта... свобода, равенство и братство.
4. Собаки равносильны по причинам указанным в п.1 и п.2 и полностью несогласны в вопросах управления, соответственно, имеем ситуацию из разряда "Лебедь, рак и щука", полное отсутствие управления, хаос.
А вообще, мне эти собаки интертипные отношения напомнили...

 
31 Лип 2010 23:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rassvet
"Гекслі"
ЕВЛФ
Воронеж

Дописів: 12
Анкета
Лист



Back-To-Basics, а можно вопрос?

Вот у вас постоянно в сообщениях встречается вот такая надпись.

**САРКАЗМ

САРКАЗМ [от греческого sarkadzo — рвать, терзать] — один из видов сатирического изобличения. Сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние ее.

Вам, действительно, везде враждебные явления мерещатся?

 
31 Лип 2010 23:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Back-To-Basics
"Максим"
ВФЕЛ
Запорожье

Дописів: 8
Анкета
Лист

31 Июл 2010 23:40 Rassvet писав(ла):
Back-To-Basics, а можно вопрос?

Вот у вас постоянно в сообщениях встречается вот такая надпись.

**САРКАЗМ

САРКАЗМ [от греческого sarkadzo — рвать, терзать] — один из видов сатирического изобличения. Сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние ее.

Вам, действительно, везде враждебные явления мерещатся?




не везде, если бы везде, я вообще на форуме не сидела
поверьте, есть люди от которых мне ни чего не мерещиться


а Вы якобы не знаете какая у меня болевая?
не понимаете что мне может мерещиться?

к чему эти вопросы?
от куда такой интерес ко мне?

Back-To-Basics
 
31 Лип 2010 23:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aksuta
"Гекслі"
Новгород

Дописів: 28
Анкета
Лист

1 Авг 2010 00:48 Back-To-Basics писав(ла):
к чему эти вопросы?
от куда такой интерес ко мне?


*не удержалась *

Гексли видят умного и интересного человека, вот и летят как бабочки на огонек, даже зная, что этот огонек, в общем-то, пламя лесного пожара.




 
1 Сер 2010 00:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aksuta
"Гекслі"
Новгород

Дописів: 29
Анкета
Лист

Кстати, насчет использования этой задачи для типирования...
Наверное можно. Как минимум ответы про внутреннюю и внешнюю собаку довольно показательны. Моей первой реакцией тоже было бы "внутренняя", если бы я из чувства глубокого внутреннего противорения не решила обосновать еще и внешнюю, а потом возмутившись ограниченным выбором добавила еще 2. Попробуем подумать, что эти ответы могут означать... Одни за внешнюю собаку - > внешнее -> общество - > социум и т.п.?
Другие за внутреннюю, т.е. -> внутренний мир - > внутренние качества личности и т.п.?
Т.е. вопрос из разряда: "что важнее - внешность или содержание?.."

+ еще наверное можно смотреть кто как решает эту задачу. Комментарий LanaGor очень и очень верен:


Да-а-а... Хорошая задачка
Можно, наверное, задавать на типировании в группе. Бету с дельтой разделила прям на раз
Бета или требует уточнения условий (маломерная ), или додумывает их самостоятельно (либо извлекает из настоящей постановки), дает ответ на задачу и обосновывает его (и только его! То есть, свой ответ).
Дельта в лице гексли бурлит фантазией и рассуждает обо всем подряд, используя задачу как повод, и только
Прям картинка нарисовалась: группа распадается на две плотные кучки, на переднем крае которых максы и гексли отстаивают друг перед другом свое вИдение мира, а в арьергаде с одной стороны изумленно молчащие бетанцы (они не врубаются, об чем спор, вопрос-то исчерпан?), с другой... Пока непонятно
Что делает альфа с гаммой остается лишь догадываться


 
1 Сер 2010 00:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kidkid
"Гекслі"
ЕФВЛ
Екатеринбург

Дописів: 1
Анкета
Лист

31 Июл 2010 02:05 Rebe4ka писав(ла):

мне кажется, тут логики (ЧЛ, БЛ) могут быть и нипричем
мой ответ был:
1. уверена- внутренняя собака

этот ответ был дан молниеносно, потому что у меня в мозгу сразу проскочило то, что другая гексля хорошо расписала:
2. внутренняя собака.
.... У ВСЕХ НАС ЕСТЬ ВНУТРЕННЯЯ СОБАКА И ОНА УПРАВЛЯЕТ НАМИ!!!...
_________
то есть я до логики даже не дошла. анализа не было. но было четкое ощущение. что нами всегда управляет внутренняя сущность...





я вот всю тему не осилила, но ответ был молниеносен как и у Ребечки- конечно, внутренняя собака.

терпеть не могу терпеть
 
1 Сер 2010 03:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЕФВ
Череповец

Дописів: 180
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

31 Июл 2010 21:08 Back-To-Basics писав(ла):
Мой вариант решения задачи:

управляющей будет внутренняя, внешняя собака при этом используется сугубо как оболочка:
как кожа,
маска,
фантик от конфеты

да что угодно,
от внешней уже ни чего не зависит, внутренняя будет в любом случае доминировать,
всегда важно, что внутри а не снаружи,


пример - аналогия:
внутренняя собака это - мышечная система и костная,
внешняя собака - кожно-шерстяной покров

Классненько вы объяснили!
И я о том же

...львы бабочкам не опасны...
1 відвідувач подякували Mandarinka за цей допис
 
1 Сер 2010 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Back-To-Basics
"Максим"
ВФЕЛ
Запорожье

Дописів: 9
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

1 Авг 2010 12:41 Mandarinka писав(ла):
Классненько вы объяснили!
И я о том же




Спасибо!!!

Когда дуалы понимают - особенно приятно!
Back-To-Basics
1 відвідувач подякували Back-To-Basics за цей допис
 
1 Сер 2010 12:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Тест - задача про собак

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 21:36




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор