Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » А зачем Драйзеру Джечка?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: А зачем Драйзеру Джечка?


Dolche
"Драйзер"

Дописів: 479
Флуд: 4%
Анкета
Лист

4 Окт 2007 15:14 Amari писав(ла):
а именно ощущение, что моя периодически стойко натыкается на Драйзера... Я, вроде, ничего плохого не делаю: например, предлагаю (на мой взгляд) самое простое решение какой-нибудь мелкой проблемки - дескать, "сделай так - так проще" - а в ответ слышу сентенцию про то, что я "навязываю ему свое мнение, мое мнение единственное, а все остальные - неправильные, и, вообще он сам все решает!" Пытаюсь понять, что я делаю не так - не получается... Даже додумалась в какой-то момент, может, он и не Драйзер вовсе - так нет ведь - он, родимый Как быть - ума не приложу Драйзеры, будьте друзьями, расскажите - что в Джечьем поведении может вызывать такую реакцию и как с этим бороться?

Маша, мне кажется, Вы описываете реакцию Драйзера не с ЧС, а с ЧЭ.
А сами, имхо, заходите не с ЧЛ, а с БЛ – «сделай так – так проще», читай - «ты делаешь неправильно».

Честно, моя реакция на подобное тоже может быть негативной…

Во-первых, сами пишете, что вопрос пустяковый («мелкая проблемка») – почему же не хотите ему позволить самому разобраться с ним? …Вот и возникает ощущение, что «за недоумка держат».
Во-вторых, советы по ЧЛ лучше все-таки давать, когда их просят. Либо когда на лицо явная растерянность Драйзера и неспособность принять решение… Да и в этом, последнем случае, лучше сделать молча, показать пример или самой все решить, не капая на мозги «делай так, а так не делай».

Женский взгляд, конечно, но все же…
5 Окт 2007 15:18 Amari писав(ла):
То есть если я не люблю мыть посуду - то он должен любить (а он почему-то не любит ), если я хочу работать и зарабатывать деньги (и работаю), то он должен хотеть этого не делать (а он тоже работает и зарабатывает не меньше меня )... Вот оно, дуальное счастье ...

Угу…терпеть не могу мыть посуду и никогда не соглашусь сидеть дома и не работать…
С огромным трудом сдерживаю в себе позывы к нравоучениям.
 
5 Жов 2007 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

s7

"Драйзер"

Дописів: 272
Важливих: 13
Анкета
Лист

5 Окт 2007 14:32 Amari писав(ла):
Да я, вроде, после и не делаю ... Ну, например, патерн из жизни: Спускаемся утром в метро, он звонит моей маме для того, чтобы узнать телефонный номер и днем (!) позвонить электрику...спрашивает у меня : "Есть ручка?" Я знаю, что мама сейчас кормит ребенка и ей разговаривать некогда, + на эскалаторе шумно, + ручки нет + он все равно будет звонить потом... Я: "Не звони сейчас. Позвонишь потом с работы"...
В ответ просто грубый наезд "Я сам все решаю"...
Просто мне правда кажется, что он делает много "лишних" движений? Что же, не говорить ничего? Пусть куча времени уйдет даром?


Я предполагаю, что он мог чувствовать в это время следующее:

---Ну, например, патерн из жизни: Спускаемся утром в метро, он звонит моей маме для того, чтобы узнать телефонный номер и днем (!) позвонить электрику...спрашивает у меня : "Есть ручка?"
Придумал как время сэкономить. Все равно идем ведь, можно позвонить.

---Я знаю, что мама сейчас кормит ребенка и ей разговаривать некогда, + на эскалаторе шумно, + ручки нет + он все равно будет звонить потом...
Он о этом не знает. Или не помнит. Он придумал и запланировал, что позвонит сейчас и все будет хорошо и очень эффективно.

---Я: "Не звони сейчас. Позвонишь потом с работы"...
Предполагаю, что еще и сказано, как отрезано, что очень свойственно для деклатимов, но они впечатления от своего тона обычно не осознают.
Негатив по суггестивной, потому что понимается как "ты - неэффективен". Кроме того, пытаются нарушить его хорошие и замечательные планы. Да еще таким тоном... И объяснений нет почему так. Внезапно близкий человек пытается обломать его планы непонятно из-за чего. Из-за болевой ЧИ можно придумать все что угодно. Вплоть до того, что его не любят и ни в грош не ставят.

---В ответ просто грубый наезд "Я сам все решаю"...
Реакция все еще кажется странной?

Спросите его, если есть возможность, такие были его чувства или нет. Возможно он еще выскажет что его тревожит и что ему не нравится и вы что-то поймете друг о друге.

---Просто мне правда кажется, что он делает много "лишних" движений? Что же, не говорить ничего? Пусть куча времени уйдет даром?
Думаю, вначале важно определиться для себя что важнее время или отношения?

Можно сказать например так.
"Знаешь, ручки нет... Может потом позвонить, как думаешь?" И если будет продолжать пытаться звонить - пусть звонит. Раз отверг ваш вариант, настаивает на своем - не мешайте. Пусть сам стукнется. Получит опыт и научится. Или не научится, но вы сделали что могли.

Dolche, на мой взгляд, тоже сказала дельные вещи (только насчет БЛ не согласен - это именно ЧЛ).

Если интересны подробности пары Драйзер-Джечка с точки зрения Драйзера поищите мою статью "Как стать необходимой для "самодостаточного" Драйзера". Самая древняя версия лежит на этом форуме в разделе "Инструкции для дуалов". А переработанную в этом году версию можно найти через Яндекс по названию (ссылки не даю ибо запрещено правилами форума ).

1 відвідувач подякували s7 за цей допис
 
5 Жов 2007 22:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amari
"Джек"

Дописів: 87
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Окт 2007 16:11 ander-2 писав(ла):
Я на версии Дюма не настаиваю, просто рекомендую присмотреться. У меня тоже мама Дюма, но она "плющит с разбросанными вещами" не меня, а больше моего отца... Тут необходимо всё же учитывать гендерные нюансы. В паре Джек-Дюма - последней нет смысла бороться за лидерство в принятии решения. В моей семье так и происходит. Мама с благодарностью принимает мои решения по ЧЛ, ведь я её избавляю от многих хлопот по болевой. Да и собрать те немногое разбросанные вещи - не в напряг. А вот если Дюма с Джечкой захочет стать лидером пары и увидит, что его потуги по ЧЛ не ценятся - будем получать реакцию, которую ты описываешь. "Ему с его болевой виднее, чем тебе с твоей базовой"!!! И стоит лишь тебе открыть рот и возразить или предложить "более простое решение" - сразу получишь ответ с ограничительной . Ведь в отличие от одномерной, бессознательной суггестивной, ментальная болевая воспримет эту информацию как критику...

Андрей, спасибо за коментарии... Он не Дюма, это факт... Я поймала его на том, что он учится по суггестивной Две недели назад была такая забавная ситуация: вызвали электрика, он предварительно посмотрел объем работ, оценил их в 4000 рублей, потом (мама-Дюма - бедолага занималась этим вопросом) пару дней нас динамил с выполнением (мама регулярно билась в истерике на тему "почему мы на нее все повесили" - а мы просто работаем, а она дома сидит с мелочью). В результате он пришел, все сделал и запросил на штуку больше... Мама побежала за деньгами, я ее остановила и провела с ним небольшую беседу на тему "Почему? Ошиблись с ценами на материалы, говорите? А, что, вы до вчерашнего дня в магазинах не были? А где чеки? Нет? Тогда извините. Вот ваши 4000"... Муж в это время чем-то занимался в комнате, но разговор слышал, я полагаю... Мама была в шоке (это обычно так), муж потом сказал, что я все правильно сделала... А через неделю ситуация повторилась с другим ЖЭКовским красавцем (меня дома не было) - и мама рассказывала, как муж ему слово в слово высказал свое/мое "ФИ" Для сравнения, мама моя наблюдает такие вещи последние лет 15 - ничего не меняется, если она берется за организацию какого-то процесса, можно быть уверенной, все будет через пень-колоду

...и за что мне такое счастье?
 
8 Жов 2007 08:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amari
"Джек"

Дописів: 88
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Окт 2007 17:03 Dolche писав(ла):
Маша, мне кажется, Вы описываете реакцию Драйзера не с ЧС, а с ЧЭ.
А сами, имхо, заходите не с ЧЛ, а с БЛ – «сделай так – так проще», читай - «ты делаешь неправильно».

Честно, моя реакция на подобное тоже может быть негативной…

Во-первых, сами пишете, что вопрос пустяковый («мелкая проблемка») – почему же не хотите ему позволить самому разобраться с ним? …Вот и возникает ощущение, что «за недоумка держат».
Во-вторых, советы по ЧЛ лучше все-таки давать, когда их просят. Либо когда на лицо явная растерянность Драйзера и неспособность принять решение… Да и в этом, последнем случае, лучше сделать молча, показать пример или самой все решить, не капая на мозги «делай так, а так не делай».

Женский взгляд, конечно, но все же…

Угу…терпеть не могу мыть посуду и никогда не соглашусь сидеть дома и не работать…

Dolche, спасибо

Возможно, что и с ЧЭ... К этой фразе еще прилагался подробный набор описаний того, как я считаю, что "есть только мое мнение и неправильное" В результате, мама моя тогда ему перезвонила пока в метро ехали, он телефон запомнил (без ручки) и очень был собой доволен
На самом деле ситуация, которую я описываю, она нечасто имеет место быть... Как правило, если он уже начал что-то делать, а я с советами "под руку"... Но у меня органически не получается "не советовать" Я-то думала, вот оно "дуальное счастье" - наконец-то есть человек, которого не будут бесить мои "советы" Так нет же

...и за что мне такое счастье?
 
8 Жов 2007 09:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amari
"Джек"

Дописів: 89
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Окт 2007 22:37 s7 писав(ла):
Я предполагаю, что он мог чувствовать в это время следующее:

---Ну, например, патерн из жизни: Спускаемся утром в метро, он звонит моей маме для того, чтобы узнать телефонный номер и днем (!) позвонить электрику...спрашивает у меня : "Есть ручка?"
Придумал как время сэкономить. Все равно идем ведь, можно позвонить.

---Я знаю, что мама сейчас кормит ребенка и ей разговаривать некогда, + на эскалаторе шумно, + ручки нет + он все равно будет звонить потом...
Он о этом не знает. Или не помнит. Он придумал и запланировал, что позвонит сейчас и все будет хорошо и очень эффективно.

---Я: "Не звони сейчас. Позвонишь потом с работы"...
Предполагаю, что еще и сказано, как отрезано, что очень свойственно для деклатимов, но они впечатления от своего тона обычно не осознают.
Негатив по суггестивной, потому что понимается как "ты - неэффективен". Кроме того, пытаются нарушить его хорошие и замечательные планы. Да еще таким тоном... И объяснений нет почему так. Внезапно близкий человек пытается обломать его планы непонятно из-за чего. Из-за болевой ЧИ можно придумать все что угодно. Вплоть до того, что его не любят и ни в грош не ставят.

---В ответ просто грубый наезд "Я сам все решаю"...
Реакция все еще кажется странной?

Спросите его, если есть возможность, такие были его чувства или нет. Возможно он еще выскажет что его тревожит и что ему не нравится и вы что-то поймете друг о друге.

---Просто мне правда кажется, что он делает много "лишних" движений? Что же, не говорить ничего? Пусть куча времени уйдет даром?
Думаю, вначале важно определиться для себя что важнее время или отношения?

Можно сказать например так.
"Знаешь, ручки нет... Может потом позвонить, как думаешь?" И если будет продолжать пытаться звонить - пусть звонит. Раз отверг ваш вариант, настаивает на своем - не мешайте. Пусть сам стукнется. Получит опыт и научится. Или не научится, но вы сделали что могли.

Dolche, на мой взгляд, тоже сказала дельные вещи (только насчет БЛ не согласен - это именно ЧЛ).

Если интересны подробности пары Драйзер-Джечка с точки зрения Драйзера поищите мою статью "Как стать необходимой для "самодостаточного" Драйзера". Самая древняя версия лежит на этом форуме в разделе "Инструкции для дуалов". А переработанную в этом году версию можно найти через Яндекс по названию (ссылки не даю ибо запрещено правилами форума ).


Сергей, спасибо огромное - у вас всегда такие понятные комментарии и по существу
Все именно так и было, мы после этого обсуждали эту ситуацию, он сказал, что его не раздражают "советы", ему не нравится тон , которым это говорится... (с другой стороны - это уже мое мнение - тон это квинтэссенция эффективности, в смысле, что можно долго говорить "Если ты сделаешь А, то с большой вероятностью получишь Б, а заодно С и Д будут довольны", а можно просто сказать "Сделай А" , так же проще? Разве нет? Хотя, конечно, отношения важнее и если это наилучший способ их испортить, я больше не буду
Статью читала не единожды... Я все жду продолжения вот такого содержания
"Будни дуальных отношений.

ч.1. Дуальная пара Драйзер - Джек

(с) Ирина Белецкая, 2007"?
, даже спрашивала Ирину о сроках выхода... Ждем-с
...и за что мне такое счастье?
 
8 Жов 2007 09:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Дописів: 49
Флуд: 4%
Анкета
Лист

30 Мая 2005 12:48 Anna_27 писав(ла):
Навеяно размышлениями по теме "Женский образ Джечки". Я, конечно, не знаю как у вас в Европе, а у нас на Востоке до равноправия еще очень далеко. И как не крути, общепринятое мнение, о том, что женщина должна заниматься детьми и хозяйством, а мужчина добывать мамонта, никуда не денешь. И вот я представляю себе гипотетический вариант жизни с Драйзером. Уборкой квартиры я, конечно занимаюсь и бардака у меня не бывает, но Драйзер как сенсорик, наверняка увидит где плохо помыто и пр. И если меня это не очень мучает, то его наверное будет раздражать. И как нормальный мужик он начнет тыкать пальцем и объяснять, что вот здесь нужно помыть и вообще не мешало бы чего-то вкусное приготовить. Что -то я у нас в Алма-Ате не видела ни одного мужика, который это бы делал сам. Догадываетесь какая у меня будет реакция? Т.е. союз мужчины Джека и женщины Драйзерки, да здесь все классно. А как наоборот? Или я неправа? Что скажете, господа Драйзеры?!

Драйзер Драйзеру рознь, да и порядок разный бывает. У меня, например, пол не оциклёван, и местами пыли хватает. Потому как скучно и не интересно её каждый день вытирать, да и других дел полно. Так что, не переживаю, и живу с пылью. Как совсем её неприлично накапливается – стираю.
О еде. Тоже не проблема. Эмансипация делает своё дело, и буквально с рождения около меня были женщины, которые либо не умели хорошо готовить, либо не любили это делать. Так что с довольно раннего возраста умел готовить сам. Каких-то особых изысков нет, но съедобно.
Так что с этих сторон лично для меня (за других не поручусь) проблем нет.
31 Мая 2005 13:25 Anna_27 писав(ла):
Круто!!!
Так ведь смотря какие качества, опять таки. Вот в целом Джеки соображают побыстрее и получше Драйзеров(извините, не хотела обидеть). И что, Драйзер получает удовольствие, от того, что его жена Джечка уже все давно поняла, посчитала и сделала, а он еще размышляет-как? И его это радует? Драйзеры!!! Вас это радует? Только честно.

Не радует, но и не огорчает. К тому же, смотря в чём быстрее. Например, в сфере личных отношений Джечки тормозят здорово. Попадается, допустим, какая-то невнятная и двусмысленная (на джечий взгляд) фраза в личной переписке. Раздумий-то – секунд на тридцать. Так ведь нет, Джечка (особенно та, в которой логика усилена) берёт тайм аут на неделю и в перерывах между прочими делами начинает думать: что эта фраза означает, да какой смысл автор хотел в неё вложить. И большая вероятность, что поймёт всё-таки неправильно.

 
3 Гру 2008 02:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Дописів: 50
Флуд: 4%
Анкета
Лист

23 Фев 2006 20:17 katrysyana писав(ла):
Дорогие Драйзеры-мужчины! А что вам нравится в Джечках на первых этапах? Вот, например, сенсорные девушки легко умеют подать себя и создать имидж? Да и флиртовать умеют искуснее, ИМХО. Дважды встречалась на жизненном пути с дуалами мужеского полу и каждый раз они искали явно не Джечек, а скорее Гюгошно-Гамлетовского склада. Вобщем, если атмосфера клубно-дискотечная, то они вовсю охотятся/поджидают самых страстных, ярких, женственно разодетых и артистично-эмоциональных. Я, например, могу перечислить с десяток особенностей Драев, которые мне нравятся изначально. Я вижу "драевские глаза", чувствую великолепное умение держать дистанцию, скрытый огонь -- и млею. Есть ли что-то в Джечках, что цепляет Драев? И как вас соблазнять??? Для Драек советы в соседней ветке: о бизнес-планах и компах поговорить. Вот и со мной обычно так же... Драи с удовольствием обсуждают со мной технику/политику/работу. Хохочут над моими анекдотами. Удивляются: не девушка, а "свой парень" И где-то внутри классифицируют меня как приятеля. А я ведь еще и девушка!!!
И что? Что-то в Джековской интуиции-логике вас привлекает? Как вести себя на первых порах, чтобы не соскользнуть в дружбу?

Тут многое замечено правильно. Меня, например, всегда женщины-сенсорики привлекали. А понятнее и ближе были этики, а не логики. Джечки же попадались по учёбе, по работе. Я бы не сказал, что они чем-то «цепляли». Просто легко с ними было и бесконфликтно общаться. Ну ещё отмечал, иногда, что они мне, похоже, симпатизируют, но не придавал этому никакого значения. Наоборот, удивлялся, например, тому, зачем на экзамене в институте Джечка-преподаватель ни за что, ни про что мне «пять» поставила и отказалась объяснить, почему. Или почему Джечка – начальница нашей конторы, как со мной ни встретится, улыбаться начинает. Ну улыбается – и улыбается, у неё вообще улыбок много.
Про соблазнение / удержание Драев говорить тут не хочется: в двух словах не скажешь, да и здоровенные темы специально этому посвящены, где всё подробно разжёвано.
Что меня привлекает в джечьей логике-интуиции, я не знаю. Наоборот, слегка пугает то, что они здорово умеют делать те вещи, которые у меня толком никогда не получались, например, сколько-нибудь приличные деньги заработать. Если же вспоминать те немногочисленные случаи общения с Джечками в моей жизни, то самым приятным была эта самая лёгкость в общении и дружелюбие.
А, вот ещё вспомнил: иногда оставалось от Джечек ощущение какой-то беззащитности. Например, про одну по секрету рассказали, что ей хронически не везёт в личной жизни. Сначала удивился: женщина весёлая, остроумная, острая на язык, и вдруг такое невезение. Ну а потом это самое ощущение возникло.
Но это, пожалуй, всё, что я из своей памяти выжать могу.

 
3 Гру 2008 02:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Дописів: 51
Флуд: 4%
Анкета
Лист

18 Апр 2006 15:39 Lionessa писав(ла):
Действительно, зачем Драйзеру Джечка?
При близком знакомстве я убедилась, насколько он самодостаточен в быту ( хозяйственный, аккуратный, предусмотрительный, все умеет делать руками: от пирогов до мебели и одежды, в доме всегда чистота и порядок ). Во всяком случае, "домработница" ему не нужна.
Так это же здорово!!! Джечка с удовольствием уступит Драю первенство в бытовых вопросах ( Она, конечно, может все сама сделать, но принимать ненавязчивую заботу Драйзера так приятно!)
Т.е. Драйзер-то Джечке просто необходим!!!
А что дальше? А дальше, после завтрака, который тебе приготовил любимый ( ну и всего, что было до завтрака ) просыпается такое желание сделать что-то замечательное для близкого человека, расцветить его консервативную и благополучную жизнь яркими красками и новыми впечатлениями, привлечь к интересному делу, привнести в будни оптимизма, жизненного тонуса и ощущения жизни, как праздника! ( Заметила, что постоянно повторяется слово "жизнь", так Джек - и есть самый жизнелюб! ) Я думаю, для Драйзера это важно - чувствовать свою полезность и осознавать, что он ( в чем-то благодаря Джеку ) живет насыщенной жизнью!

Так ли это? Драйзеры, откликнитесь! Подтвердите или опровергните! Заранее благодарю.

Как сказать... На мой взгляд, чтобы чувствовать радость от этого «тормошения», нужно как следует устать от серой, однообразной жизни. У меня в жизни были такие периоды, но в целом я от неё не устаю. Регулярно меня пытается «тормошить» Гюго, но на это я могу и рявкнуть: «Чего ты ко мне лезешь?!» В общем, особой потребности в этом самом «тормошении» не ощущаю.
6 Мая 2006 14:45 Aida писав(ла):
Простите что без стука У меня вопрос: Присуще ли Драям делать комплименты внешнему виду человека? Где-то читала что они оценивают не физические данные человека, а то что на нем одето, могу конечно ошибаться. Хотелось бы большей определенности.

Я делаю, но не часто. Во-первых, чтобы подбодрить человека, если вижу, что он не уверен, хорошо ли выглядит. Во-вторых, если вижу, что человек действительно выглядит очень хорошо (но это только знакомым).

 
9 Гру 2008 13:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Дописів: 52
Флуд: 4%
Анкета
Лист

8 Июн 2006 13:17 umniza-krasaviza писав(ла):
Приветствую всех участников форума. Меня очень волнует этот вопрос А зачем же Драйзеру Джечка? И дело не в том, что могут возникнуть сложности в быту. Этот вопрос уже достаточно подробно обсуждался, и на нем, на мой взгляд, не стоит заострять внимание, потому что быт это не самое главное в жизни.
Наверное, это действие логики, но мне необходимо ЗНАТЬ зачем я кому-то нужна. Очень много говорилось о том, зачем Драйзер нужен Джечке, даже в теме, которая должна быть посвящена Джечкам и тем их достоинствам, которые привлекают Драйзеров. Но почему-то все вопросы, которые задавали Джечки Драйзерам все равно приводили к обсуждению достоинств Драйзеров.
Я это пишу не для того, чтобы выразить свое негодование по тому поводу, что Джечкам мало сделали комплиментов, просто все уже давно, по-моему, поняли, осознали необходимость Драйзеров для Джечки. А вот необходимость Джечки для Драйзера до сих пор под сомнением. Из всех обсуждений этой темы я поняла, что Джечка нужна Драйзеру в основном для реализации их основных умений (в области этики). А кто-нибудь задумывался над тем, что мы, Джечки, тоже хотим быть полезными и чувствовать себя нужными? А вот в чем наша нужность и полезность для Драйзера заключается? Непонятно. По этому вопросу хотелось бы получить наиболее полное разъяснение, дорогие Драйзеры, не увиливайте, пожалуйста, от ответа. Объясните нам всем, что мы вам все-таки зачем-то нужны.

У меня нет опыта совместной жизни с Джечками, и поэтому я выскажу только свою догадку. Не уверен, что смогу разложить всё логически по полочкам, поэтому буду говорить так, как чувствую.
Так вот, дело не только в реализации этих самых этических умений. Самореализацию следует понимать в гораздо более широком смысле. Хоть снаружи мы можем выглядеть полностью уравновешанными и самодостаточными, но это не означает, что в душе у нас царит тот же порядок. “Изнутри” мы совсем не такие, как “снаружи”. Там может быть и тоска, и усталость, а иногда – и отчаяние. Из-за того, что мы не нужны, и из-за того, что нет рядом родной души.
Мы чувствуем, что в нас накоплен некий немалый потенциал, но часто он так и остаётся невостребованным и даже неизвестным окружающим. Они просто не умеют его извлечь, а сами абы кому мы выдать его не можем. Наверное, многие Драйзеры так и умирают, оставаясь в памяти окружающих как спокойные, скромные, малоразговорчивые люди.
А нам нужно, чтобы в нас кто-то нуждался, причём нуждался сильно. Был благодарен за то, что мы просто есть, причём вот такие, а не какие-то ещё. Чтобы этот “кто-то” ценил и был благодарен за наши советы и этические оценки, которые другие воспринимают, как угрюмое бурчание и вечную критику. Чтобы этому “кому-то” была бы нужна та не шибко роскошная забота в быту, которую мы способны дать.
А если нам понадобится помощь, - а мы тоже нуждаемся в помощи, - чтобы этот “кто-то” был надёжным и верным другом.
Я не знаю, кто это. Я просто высказал свои мысли. Если окажется Джечка – я буду рад.

6 відвідувачів подякували Mikhail_Bratsev за цей допис
 
9 Гру 2008 13:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja
"Робесп'єр"

Дописів: 40
Анкета
Лист

МИхаил, как вы тут все хорошо рассказали. Лучше, чем в теме, где вопросы. Наверное, достать из вас, Драев, эту тоску усталость и отчаяние, могут только Джечки.
Я вот вижу ее, и потенциал вижу за этой неразговорчивостью и спокойствием, но достать - не могу. Вот уж чего мне не хватает - это черной логики. Сама от ее недостатка страдаю.

 
9 Гру 2008 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

morbid_person
"Джек"

Дописів: 36
Флуд: 3%
Анкета
Лист

8 Окт 2007 09:09 Amari писав(ла):
... он сказал, что его не раздражают "советы", ему не нравится тон , которым это говорится... (с другой стороны - это уже мое мнение - тон это квинтэссенция эффективности, в смысле, что можно долго говорить "Если ты сделаешь А, то с большой вероятностью получишь Б, а заодно С и Д будут довольны", а можно просто сказать "Сделай А" , так же проще? Разве нет? ...





Неоднократно получаю по носу за свой "невежливый" тон. Причем с детства, когда соседки охали, как же так девочка и так разговаривает. И да казалось бы проще сказать в кратце чем идти в долгие обсуждения. Но мама Дост и бабушка Есенин иногда готовы меня ударить чем нибудь тяжелым за это. исправляюсь.

Вспомнился случай с работы. Увидела в расписании что меня поставили опять работать в воскресенье, хотя раз 5 говорила что не могу. Взяла на бумажке написала что в воскресенье работать не могу и приклеела к расписанию. Подошла девушка-этик и начала исправлять молча, добавляя слова "пожалуйста", "не могли бы Вы", "Спасибо" и тд. Короче вместо 4 слов там вдруг оказалось 3 предложения. А смысл?

contains explosive materials
 
10 Гру 2008 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

s7

"Драйзер"

Дописів: 107
Важливих: 13
Анкета
Лист

10 Дек 2008 22:34 morbid_person писав(ла):
Неоднократно получаю по носу за свой "невежливый" тон. Причем с детства, когда соседки охали, как же так девочка и так разговаривает. И да казалось бы проще сказать в кратце чем идти в долгие обсуждения. Но мама Дост и бабушка Есенин иногда готовы меня ударить чем нибудь тяжелым за это. исправляюсь.

Вспомнился случай с работы. Увидела в расписании что меня поставили опять работать в воскресенье, хотя раз 5 говорила что не могу. Взяла на бумажке написала что в воскресенье работать не могу и приклеела к расписанию. Подошла девушка-этик и начала исправлять молча, добавляя слова "пожалуйста", "не могли бы Вы", "Спасибо" и тд. Короче вместо 4 слов там вдруг оказалось 3 предложения. А смысл?


Смысла нет. Это неэффективно, трудозатратно, отнимает время и размазывает суть.

Просто девушка-этик в этот момент думает о другом. Она старается, чтобы у читающего внутреннее энергетическое (эмоциональное) состояние не ухудшилось. И не ухудшалось каждый раз, когда он видит или думает об авторе написанного.

Я так думаю.

1 відвідувач подякували s7 за цей допис
 
11 Гру 2008 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LostButCurious
"Джек"
ВЛЕФ
Алматы

Дописів: 1
Анкета
Лист

Мы дружим с одним Драйзером, вроде? Я не уверена как он видит это, знаю только, что мне он нравится очень. А он поздравляет меня со всеми праздниками и безукоризненно вежлив, тактичен, готов выслушать меня, помочь советом и... закрыт. Я не представляю что у него на душе, что его заботит, моего совета так же не просят, я не знаю что мне сделать, чтобы быть хоть сколько-то полезной. Я чувствую за этим каменным спокойствием большое одиночество, но спросить о нем не решаюсь, я чувствую, что нашла исключительного человека и что он ничего от меня не ждет и совершенно во мне не нуждается. И это редчайший случай, обычно мне всегда есть что предложить людям.

 
22 Січ 2019 19:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KingJao
"Драйзер"
ЛВФЕ
Харцызск

Дописів: 21
Анкета
Лист

22 Янв 2019 18:31 LostButCurious писав(ла):
Мы дружим с одним Драйзером, вроде? Я не уверена как он видит это, знаю только, что мне он нравится очень. А он поздравляет меня со всеми праздниками и безукоризненно вежлив, тактичен, готов выслушать меня, помочь советом и... закрыт. Я не представляю что у него на душе, что его заботит, моего совета так же не просят, я не знаю что мне сделать, чтобы быть хоть сколько-то полезной. Я чувствую за этим каменным спокойствием большое одиночество, но спросить о нем не решаюсь, я чувствую, что нашла исключительного человека и что он ничего от меня не ждет и совершенно во мне не нуждается. И это редчайший случай, обычно мне всегда есть что предложить людям.


А кто вы друг другу - коллеги, дальние знакомые? Может, просто формат отношений в его понимании не предполагает сближения, может, симпатия невзаимна, может, наоборот, стесняется и потому замкнут... Слишком мало информации, чтобы хоть от чего-то начать отталкиваться в рассуждениях

Я банан посадил - и теперь противны мне стали ростки бурьяна...
 
22 Січ 2019 20:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LostButCurious
"Джек"
ВЛЕФ
Алматы

Дописів: 2
Анкета
Лист

22 Янв 2019 23:08 KingJao писав(ла):
А кто вы друг другу - коллеги, дальние знакомые? Может, просто формат отношений в его понимании не предполагает сближения, может, симпатия невзаимна, может, наоборот, стесняется и потому з...

Мы знакомы три года, были в одном клубе по интересам, я там в кураторах, а он координатор. Работалось вместе чудесно, в большой группе шумных людей он был такой загадочный, но идеально исполнительный. Поскольку всех много, глава клуба по типу Наполеон, вездесущий, то общались наедине редко. Сам добавил в соц сети, сам начал разговор. И с тех пор всё, все разговоры я инициирую сама. Несколько раз уходила, возмущённая таким положением дел. Столько же раз возвращалась, потому что не могла поверить, что кто-то может мной не интересоваться. Всегда знает как обращаться с моим эмоциональным состоянием, всегда знает что сказать и какие простые действия сделать (послать особую песню, фотографию вида, сделанную самолично).
После того, как я по работе уехала на полгода и забросила клуб - лично не видимся. Я пишу, он отвечает. Я не пишу - он полгода не пишет. Напишу - радостно отвечает какое-то время и снова зависает на какой-то очень дальней психологической дистанции. Ну откровенно не нуждается во мне. Хотя когда я спросила не тяготит ли его мое общество, цитирую
«Нет, это не так. И здесь должно быть минимум недопонимания»
Но между не тяготит и приятно ведь бездна полутонов, не правда ли?
Я знаю за ним мрачную картину мира, впервые встречаю человека, который держал бы слова «безнадёжно» и «неизбежно» в активном словаре.
Теперь он в другом городе, мы не видимся. Я пишу, он отвечает. Кратко.
Я пишу не кратко. И я даже не претендую ни на что большее - бог с ним, если я ему не нравлюсь. Почему не складывается дружбы, где люди могут держаться просто и естественно? Говорить расслабленно о чем угодно.
Он очень умён, после гениальных мыслей, выраженных в уверенном тоне подумав, добавляет «наверное».
Я вижу в этом недоверие к себе. Словно я буду судить его? Я бы не стала.
Каждое сообщение пишется три тысячелетия, знаки препинания расставлены с педантизмом, достойным лучшего применения. Общение не становится непринужденным, я много шучу, стараюсь писать чаще, думая, что он привыкнет, но это не помогает.
Он всегда учтив, правда выбирая между общением со мной и сном - выберет сон. Всегда оставляет за собой последнее слово.
Он не даёт мне уйти, когда я провоцирую его на скандал активизируется и успокаивает, я потом долго удивляюсь зачем вообще это затеяла.
Но это не дружеское общение, он всегда подчёркивает, что я девушка и что он с девушками не дружит.
Странное знакомство? Я исключаю романтический интерес, потому что тут даже для дружбы интереса не хватает. Я понимаю, что каждый человек имеет право быть каким хочет, но начинаю уставать раскалывать этот ледяной панцирь. Я знаю, что он чудесный, добрый человек, но такое путанное положение дел, когда не ясно мы дружим или что мы делаем, что за тайны Мадридского двора на ровном месте - оно успевает наскучить. Может я разгадываю загадку, у которой нет решения?
Вместе с тем, если решение есть - я хочу его знать. Тут дело уже не в том, что мне хочется совершить завоевание ради завоевания, игра перестала быть интересной по мере того, как я привязываюсь всё сильнее, а он всё так же далёк от этого. А есть ли ради чего? Мне бы определённости. Любой, пусть даже не лестной, но конкретной.

1 відвідувач подякували LostButCurious за цей допис
 
22 Січ 2019 23:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naten
"Драйзер"
ЛЕВФ
Киев

Дописів: 10
Анкета
Лист

LostButCurious, заинтересовал Ваш пост. Как крик души что ли...
У Вас такие чувства , вызывающие отклик во мне. Очень похоже)
Мне , как и Вам не хватает уверенности, что ли в себе в таких ситуациях. И вот именно нужна определенность.
На вашем месте вот так же бы себя возможно вела. Хуже всего недоговоренность, отсюда и недопонимание.
И на его месте никогда бы не поставила человека в такое , цитирую " путанное положение дел, когда не ясно мы дружим или что мы делаем, что за тайны Мадридского двора на ровном месте - оно успевает наскучить. Может я разгадываю загадку, у которой нет решения?" Если у меня к человеку чувства, я бы их не скрывала и общение бы не избегала. Но! когда есть сомнения? При чем сомнения могут быть с его стороны , например страх , что ничего не получиться или же его что то держит, но и Вас терять он не хочет, в надежде что то изменить. Не хватает какого то толчка. Тем более, что он подчеркивает про - дружеское общение. На его месте я бы подчеркнула именно дружеское общение и не больше , и никому бы не морочила голову. Как то так...
Но мужчины в любом случае не женщины.
Поэтому и слово последнее за ними, и краткость и те же кажущиеся нам полутона. Восприятие !
В восприятии мужчины главное место занимает то, что он видит. У женщины большая часть впечатлений связана с восприятием речи. Не случайны высказывания, что "мужчина любит глазами, а женщина - ушами".
Большая наблюдательность характерна для женщины в обыденной ситуации. В ситуации же стресса, опасности женщина скорее "теряет голову", а вместе с этим и наблюдательность.
Надо и это учитывать.
И пусть растут цветы на наших шрамах.
1 відвідувач подякували Naten за цей допис
 
23 Січ 2019 11:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KingJao
"Драйзер"
ЛВФЕ
Харцызск

Дописів: 22
Анкета
Лист

22 Янв 2019 22:51 LostButCurious писав(ла):
Мы знакомы три года, были в одном клубе по интересам, я там в кураторах, а он координатор. Работалось вместе чудесно, в большой группе шумных людей он был такой загадочный, но идеально исполнительный. Поскольку всех много, глава клуба по типу Наполеон, вездесущий, то общались наедине редко. Сам добавил в соц сети, сам начал разговор. И с тех пор всё, все разговоры я инициирую сама. Несколько раз уходила, возмущённая таким положением дел. Столько же раз возвращалась, потому что не могла поверить, что кто-то может мной не интересоваться. Всегда знает как обращаться с моим эмоциональным состоянием, всегда знает что сказать и какие простые действия сделать (послать особую песню, фотографию вида, сделанную самолично).
После того, как я по работе уехала на полгода и забросила клуб - лично не видимся. Я пишу, он отвечает. Я не пишу - он полгода не пишет. Напишу - радостно отвечает какое-то время и снова зависает на какой-то очень дальней психологической дистанции. Ну откровенно не нуждается во мне. Хотя когда я спросила не тяготит ли его мое общество, цитирую
«Нет, это не так. И здесь должно быть минимум недопонимания»
Но между не тяготит и приятно ведь бездна полутонов, не правда ли?
Я знаю за ним мрачную картину мира, впервые встречаю человека, который держал бы слова «безнадёжно» и «неизбежно» в активном словаре.
Теперь он в другом городе, мы не видимся. Я пишу, он отвечает. Кратко.
Я пишу не кратко. И я даже не претендую ни на что большее - бог с ним, если я ему не нравлюсь. Почему не складывается дружбы, где люди могут держаться просто и естественно? Говорить расслабленно о чем угодно.
Он очень умён, после гениальных мыслей, выраженных в уверенном тоне подумав, добавляет «наверное».
Я вижу в этом недоверие к себе. Словно я буду судить его? Я бы не стала.
Каждое сообщение пишется три тысячелетия, знаки препинания расставлены с педантизмом, достойным лучшего применения. Общение не становится непринужденным, я много шучу, стараюсь писать чаще, думая, что он привыкнет, но это не помогает.
Он всегда учтив, правда выбирая между общением со мной и сном - выберет сон. Всегда оставляет за собой последнее слово.
Он не даёт мне уйти, когда я провоцирую его на скандал активизируется и успокаивает, я потом долго удивляюсь зачем вообще это затеяла.
Но это не дружеское общение, он всегда подчёркивает, что я девушка и что он с девушками не дружит.
Странное знакомство? Я исключаю романтический интерес, потому что тут даже для дружбы интереса не хватает. Я понимаю, что каждый человек имеет право быть каким хочет, но начинаю уставать раскалывать этот ледяной панцирь. Я знаю, что он чудесный, добрый человек, но такое путанное положение дел, когда не ясно мы дружим или что мы делаем, что за тайны Мадридского двора на ровном месте - оно успевает наскучить. Может я разгадываю загадку, у которой нет решения?
Вместе с тем, если решение есть - я хочу его знать. Тут дело уже не в том, что мне хочется совершить завоевание ради завоевания, игра перестала быть интересной по мере того, как я привязываюсь всё сильнее, а он всё так же далёк от этого. А есть ли ради чего? Мне бы определённости. Любой, пусть даже не лестной, но конкретной.


Вас держат на эмоциональном крючке. Точнее, Вы и сами на крючок норовите запррыгнуть, а он и не возражает. Человек невполне адекватен и эта ситуация, скорее всего, помогает ему поднимать самооценку. Вот эти все оды, которые Вы ему тут воспеваете очень знакомо звучат, все жертвы нарциссов с них начинают. Если интересно, найдите тематические форумы и группы в ФБ, почитайте как происходит погружение в контакт с такими субчиками и почитайте, в каком растоптанном состоянии самооценка у ранее восхищенных девиц в конце всего. Я бы советовала заблокировать его везде и постараться забыть. Сама была в такой ситуации, слава Богу выбралась, чего и Вам желаю.
Я банан посадил - и теперь противны мне стали ростки бурьяна...
 
23 Січ 2019 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2165
Анкета
Лист

23 Янв 2019 00:51 LostButCurious писав(ла):
Мне бы определённости. Любой, пусть даже не лестной, но конкретной.


Не очень понятно в чем именно неопределенность? Вы же сами чуть выше делаете вполне однозначный вывод:


Я исключаю романтический интерес, потому что тут даже для дружбы интереса не хватает.


Нет интереса. Точка. Какая еще нужна определенность? Да, вы не напрягаете человека и наверняка что-то даете, какую-то полезную информацию, эмоции. Но и телевизор что-то дает, не дружить же с ним . Да, иногда это бьет по самооценке. И вы тоже это осознаете:


Столько же раз возвращалась, потому что не могла поверить, что кто-то может мной не интересоваться.


Но что тут можно посоветовать вам, чтобы это не выглядело как тотальное поражение, даже не знаю. Я бы в такой ситуации все-таки попытался вспомнить и применить те самые слова "безнадежно" и "неизбежно" . Проще обойти огромный булдыган, лежащий на твоей дороге, чем надорваться, пытаясь сдвинуть, и все такое. Но у вас 1В и активационная ЧС.

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
24 Січ 2019 10:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alexandr087
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

LostButCurious Вы просто не нравитесь Драйзеру. В противном случае он сам бы проявил инициативу и сам все сделал. Шансов нет. Точнее совсем нет.
Этика в нас не дает возможности "обидеть" прямыми словами, и сказать отвали . Вот он и отвечает "из вежливости".
Я сам некоторое время назад активно старался пропасть из поля зрения Джечки, т.к. ну не мой вариант. Она звонила, писала, - а я выискивал варианты отмазов, типа работаю, занят и тп. Сам смеялся над собой и ситуацией, как школьница прячусь, а ведь совсем даже взрослый мужик ). Этика блин..

1 відвідувач подякували Alexandr087 за цей допис
 
8 Лют 2019 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FunnyCat
"Дон Кіхот"
ЛЕВФ
Самара

Дописів: 3
Анкета
Лист


8 Июн 2006 14:17 umniza-krasaviza писав(ла):
...осознали необходимость Драйзеров для Джечки. А вот необходимость Джечки для Драйзера до сих пор под сомнением.


Такая формулировка лишь показывает недостаточный уровень понимания соционики как дисциплины.
Нужно понять, что готовка пищи, уборка квартиры, деловая хватка, умение зарабатывать никак не относится к соционике. Это личностные характеристики человека, которые были вымучены его жизненным опытом, воспитанием, влиянием того социума, в котором он рос и развивался, а также в котором он находится сейчас.
Всем людям хочется находиться в психологически комфортной среде, а для этого требуется взаимопонимание. В частности, информационное взаимопонимание (словесное). Соционика как раз за это и отвечает.

 
2 Бер 2019 15:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberte
"Джек"

Курск

Дописів: 1
Анкета
Лист

8 Фев 2019 21:38 Alexandr087 писав(ла):
LostButCurious Вы просто не нравитесь Драйзеру. В противном случае он сам бы проявил инициативу и сам все сделал. Шансов нет. Точнее совсем нет.
Этика в нас не дает возможности "обидеть" прямыми словами, и сказать отвали ; D. Вот он и отвечает "из вежливости".
Я сам некоторое время назад активно старался пропасть из поля зрения Джечки, т.к. ну не мой вариант. Она звонила, писала, - а я выискивал варианты отмазов, типа работаю, занят и тп. Сам смеялся над собой и ситуацией, как школьница прячусь, а ведь совсем даже взрослый мужик ). Этика блин..



А я прекрасно чувствую, когда меня игнорят. Вы абсолютно правы, относительно Драйзера. Ему неинтересно.

 
12 Кві 2019 20:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberte
"Джек"

Курск

Дописів: 2
Анкета
Лист

22 Янв 2019 23:51 LostButCurious писав(ла):
Мы знакомы три года, были в одном клубе по интересам, я там в кураторах, а он координатор. Работалось вместе чудесно, в большой группе шумных людей он был такой загадочный, но идеально исполнительный. Поскольку всех много, глава клуба по типу Наполеон, вездесущий, то общались наедине редко. Сам добавил в соц сети, сам начал разговор. И с тех пор всё, все разговоры я инициирую сама. Несколько раз уходила, возмущённая таким положением дел. Столько же раз возвращалась, потому что не могла поверить, что кто-то может мной не интересоваться. Всегда знает как обращаться с моим эмоциональным состоянием, всегда знает что сказать и какие простые действия сделать (послать особую песню, фотографию вида, сделанную самолично).
После того, как я по работе уехала на полгода и забросила клуб - лично не видимся. Я пишу, он отвечает. Я не пишу - он полгода не пишет. Напишу - радостно отвечает какое-то время и снова зависает на какой-то очень дальней психологической дистанции. Ну откровенно не нуждается во мне. Хотя когда я спросила не тяготит ли его мое общество, цитирую
«Нет, это не так. И здесь должно быть минимум недопонимания»
Но между не тяготит и приятно ведь бездна полутонов, не правда ли?
Я знаю за ним мрачную картину мира, впервые встречаю человека, который держал бы слова «безнадёжно» и «неизбежно» в активном словаре.
Теперь он в другом городе, мы не видимся. Я пишу, он отвечает. Кратко.
Я пишу не кратко. И я даже не претендую ни на что большее - бог с ним, если я ему не нравлюсь. Почему не складывается дружбы, где люди могут держаться просто и естественно? Говорить расслабленно о чем угодно.
Он очень умён, после гениальных мыслей, выраженных в уверенном тоне подумав, добавляет «наверное».
Я вижу в этом недоверие к себе. Словно я буду судить его? Я бы не стала.
Каждое сообщение пишется три тысячелетия, знаки препинания расставлены с педантизмом, достойным лучшего применения. Общение не становится непринужденным, я много шучу, стараюсь писать чаще, думая, что он привыкнет, но это не помогает.
Он всегда учтив, правда выбирая между общением со мной и сном - выберет сон. Всегда оставляет за собой последнее слово.
Он не даёт мне уйти, когда я провоцирую его на скандал активизируется и успокаивает, я потом долго удивляюсь зачем вообще это затеяла.
Но это не дружеское общение, он всегда подчёркивает, что я девушка и что он с девушками не дружит.
Странное знакомство? Я исключаю романтический интерес, потому что тут даже для дружбы интереса не хватает. Я понимаю, что каждый человек имеет право быть каким хочет, но начинаю уставать раскалывать этот ледяной панцирь. Я знаю, что он чудесный, добрый человек, но такое путанное положение дел, когда не ясно мы дружим или что мы делаем, что за тайны Мадридского двора на ровном месте - оно успевает наскучить. Может я разгадываю загадку, у которой нет решения?
Вместе с тем, если решение есть - я хочу его знать. Тут дело уже не в том, что мне хочется совершить завоевание ради завоевания, игра перестала быть интересной по мере того, как я привязываюсь всё сильнее, а он всё так же далёк от этого. А есть ли ради чего? Мне бы определённости. Любой, пусть даже не лестной, но конкретной.


Я искренне верю Вам, как вам сложно! Сама попала в такие отношения. У меня было значительно все прозрачнее и понятнее, но проявился дикий страх у Драйзера, по видимости от моей "дикой"активности. Честно сказать, я прорыдала две недели, потом разозлилась на себя, и спросила "я что себя на помойке нашла?". Ответ пришел понятный, что конечно НЕТ. Подняла голову, улыбнулась и пошла дальше. Никогда не позволяйте себя унижать! Никогда. Пошлите его ...далеко есть такая дорога НАХУА. Желаю, вам удачи, в поиске себя и знакомства с собой. А ваш дуал найдет вас сам! Я в этом уверена!

Драйзер не имеет скорости, могу честно сказать, при общении со мной у всех мужчин открывается "процесс". Бизнес, развитие, народ валит, продажи идут, успех притягивается, проблемы решаются. Драйзер не умеет правильно работать с Энергией, какие бы практики он не проходил. Джечка, имеет скорость Энергии, она имеет возможность дать такой мощный рост, который моментально приводит к результату. Драйзер, должен либо уметь принять, либо свалить. Такова история. Для Джечки, важно знать.. просто знать. не испытывать эмоциональные качели, а честно и откровенно. Да или нет.

 
12 Кві 2019 20:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sleep-09
"Джек"

Владимир

Дописів: 1
Анкета
Лист

Если честно, когда я читаю все статьи об отношениях Джека-Драйзера, обидно становится за нас (Джеков): какие-то мы непутевые, тянет нас вечно не туда, обманываем, флиртуем, на карточные игры/наркотики/казино готовы подсесть, ловеласы, меркантильные козлы... Ну а Драйзеры такие белые и пушистые, сама мораль, нас на путь истинный направляющая и не дающая в грехах повязнуть. Мне вот в мои далекие четырнадцать, если честно, все эти не до конца обьективные описания жизнь изрядно подпортили.

Во-первых, дорогие Джеки! Не ждить от Драйзеров идеальности и справедливости! Свои грехи есть у каждого типа, и Драйзеры, как и Джеки, бывают разные и со своими проблемами. Есть те, которые готовы на вас руку поднять, те, которые в семье своей навязчивой эмоциональной тиранией достанут всех и каждого, те, которые на работе будут преследовать сотрудника, с которым просто характером не сошлись, которые воруют, потому что считают, что это справедливо. В общем, не ведитесь на поводу у типа, в каждом типе есть люди нормальные, а есть с прибабахом, и к этому надо быть готовым.

Так и Джеки, есть нормальные, а есть с прибабахом. Поэтому не думайте, что раз мы джеки, мы как-то вот ниже стоим, Драйзер нам необходим, иначе ничего из нас путного не выйдет. Часто мы, джеки, особенно в подростковом возрасте, сами себя принижаем, сами ставим драйзеров как-то выше и возвышенее, что ли. Виктимность ли так работает, или статей перечитались, не знаю. Но хочу сказать, что соционика работает по принципу дополнения. И мы нужны Драйзерам также сильно, как они нам.

Джеки! Давайте посмотрим правде в глаза: МЫ ЖЕ АФФИГИТЕЛЬНЫЕ!
Остроумные, решительные, настоящая душа компании, найдем выход из любой ситуации, всех успокоим и на путь верный направим, деньги зарабатывать умеем, как правило спортивные, красивые, ну прямо высший пилотаж, все ж в восторге от Джеков! Ну, пока мы не лезем во все эти эмоционально-непонятные ситуации, как слоны в посудную лавку... Но Джек Разумный этим, как правило, не грешит.

Ну-ка, скажите мне, кто лучше Джека успокоит Драйзера, когда он там в своей голове напридумывал кучу всякой фигни, погрузился в какую-нибудь сложную проблему и утяжелил ее до предела? Именно Джек с его железной логикой и потрясающим оптимизмом-пофигизмом.

Кто строит четкие стратегические планы на будущее, в то время как Драйзер вообще не очень понимает, что с этим будущим делать, кроме как рисовать художественные картины в своем воображении? Ну конечно, снова стратег Джек.

Кто никогда не предаст свою команду, если будет чувствовать 100% уверенность в верности партнера (а уверенность эту Драйзер умеет дать как никто)? Джек не просто не предаст, он спасет свою команду из любого положения и из самой критической ситуации. Правда, не всегда он будет использовать законные методы, но этим, бывает, и сами Драйзеры грешат, когда уверенны в справедливости.

Кто вообще единственный тим, от которого Драйзер способен воспринять похвалу? И снова Джек! Именно Джек с его искренним восхищением всем вокруг и прямотой умеет сказать хорошее так, чтобы подозрительный Драйзер не учуял здесь какого-то ужасного подвоха, а просто довольно мурлыкнул в душе.

Кто еще умеет несмотря ни на какие возражения и сопротивления, заставить Драйзера вовремя остановиться и отдохнуть, несмотря на то, что первый планировал этого не делать ближайшую 1000 лет? Ну конечно, Джек, который как никто умеет совмещать работу в адском режиме и быструю, но максимально эффективную перезагрузку. Кстати, это обоюдно. Именно Драйзер способен заставить отдохнуть увлекшегося Джека.

Кто может перекроить многочисленные дела Драйзера, построив их по четкому и конкретному плану, тем самым сэкономив целую кучу времени? Ну конечно, Джек, обладающий безупречной интуицией времени.

Кто вообще способен терпеть тяжелейшую драйзеровскую неотходчивость и его жесткие методы воспитания домашних? На это способен исключительно Джек, легкий и отходчивый по своей натуре, готовый к любым суровым испытаниям судьбы. А поверьте мне, наивные Джеки, близко расположенные Драйзеры то еще испытание для любого другого нормального тима, потому что Драйзер не Достоевский, который долго и старательно капает на совесть, он два раза покапает, скажет, например, "убирай волосы из расчески", а на третий раз вам эти волосы в макароны засунет и сожрать заставит. И выдержать эти методы и не свихнуться может опять-таки только Джек с его неприхотливостью, который волосы в сторонку отложит и скажет, "да понял, я, понял, чего уж ты так сразу"...

Кто еще практически мгновенно зарядит печального негативиста Драйзера позитивом и найдет кучу плюсов в самой дерьмовой ситуации? Да по мановению Джековской легкой руки и слова любая проблема начинает казаться новым стартом и подарком судьбы.

Кто еще устроит Драйзеру ярчайшую интимную жизнь? Это только они до свадьбы ведут себя как самые консервативные особи, которых вы когда-либо встречали. А потом  только капельку за собой помани навстречу эротическим приключениям, фиг остановишь. И после содеянного обязательно скажут, что это их Джек похотливый соблазнил, нечестивец такой, да-да, да-да.

Кто еще может соответствовать требованиям безумно выносливого Драйзеровского типа? Это Джечка способна перемыть весь дом, наготовить еды, заработать удаленно денег, попутно заботять о трех детишках года, двух и четырех лет, позаниматься спортом, маникюром, поиграть с детьми, поговорить и посидеть вечером с мужем, да еще и ночью активность проявить. И главное, это все в кайф будет, вообще без напряга. Будет мечтать поскорее на работу вернуться из декретного отпуска, "дома как-то дел маловато, скучно... может, на курсы онлайн записаться, а?" Да на такое только Напки способны, да мы.

С кем еще возможно такое легкое и спокойное сближение, как не с вечно торопящимся и уверенным в своих решениях Джеком? Никаких долгих романтических соплей, мозговыносительного букетно-конфетного периода, глупой ревности, мнительности и прочих эмоционально-перепаднических настроений? Конечно, это Джек. Пришел, увидел, победил. Сразу за дело взялся.

В общем, я хочу сказать, что мы очень и очень нужны Драйзерам. Проблема в том, что они не всегда понимают, что им нужны именно мы. Ну а мы, особенно интуитивные типы, не очень понимаем, что можем их отпугнуть в самом начале слишком небрежной одеждой или не очень тактичными шуточками.

Полводя итог, хочу сказать, Джеки, ни в коем случае не сомневайтесь в себе! Мы крутые! Мы нужны Драйзерам точно также, как они нам. Любите, уважайте и цените друг друга!
Ekaterina
6 відвідувачів подякували Sleep-09 за цей допис
 
14 Гру 2019 23:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MisG
"Джек"

Николаев

Дописів: 1
Анкета
Лист

Добрый день! 3 года назад познакомилась в сети с Драйзером, классно общались несколько месяцев, Но в момент, когда дело дошло к встрече, он спасовал и отменил встречу. Я естественно накрутила себя, и все порубала... И три года меня постоянно преследовало чувство незавершенности...., Тем более моя подруга, как оказалось тоже Драйзер, и вот уже болтаясь с ней несколько лет она мне постоянно напоминала того Драйзера..., надумала попробовать снова пообщаться с ним... Вообщем предложила ему покататься на великах, мы оба обожаем их..., Он согласился: не сразу конечно, но тем не менее... при первой встрече естессно присутствовало какое-то волнение и с его и с моей строны.... через неделю пригласила еще раз катнуть, он снова согласился..... до позднего вечера гоняли, ржали, заблудились)))) после встречи осталось очень приятное послевкусие...... На следующий день спросил о моем состоянии)))) но как-то коротко пообщались.Он не женат, Я не замужем, , познакомил вскользь со своими друзьями..., но дальше с его стороны инициативы нет.... ничего не могу понять. Я видела, как он смотрит. Когда человекунравишься, это чувствуешь. Конечно он много работает в сфере IТ и занят. Обычно дяди хотят девочку увидеть побыстрее. Неужели он ждет снова инициативы от меня!? Господа, мужчины драйзеры растолкуйте пожалуйста!

 
27 Чер 2020 19:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

privetiki
"Гамлет"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 114
Анкета
Лист

Ой, больная тема))
Всю жизнь зарабатывала больше мужчин и потом ещё и выслушивала что женщина ДОЛЖНА заниматься бытом (даже не 50/50)
А работаешь ты наравне с мужчиной, или может даже больше денег в дом приносишь - никого не интересует
СНГ!
Хорошо ещё если можешь себе позволить нанять человека за деньги, который будет готовкой/уборкой заниматься.И то воспринимают тебя после этого как какую-то недо-женщину.
Вот правда никогда не понимала почему при равной работоспособности женщина ещё и дом должна вести, а мужчина - нет (выходит на женщине и дом и работа, а на мужике только работа).Но у нас это уже в менталитет вросло.
Это по теме сабжа о накипевшем))

 
27 Чер 2020 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » А зачем Драйзеру Джечка?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 16:17




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор