Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Почему описание твоего дуала, тебе не симпатично?

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Почему описание твоего дуала, тебе не симпатично?


wildcat1984
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 75
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Очень хороший вопрос. Я вот человек активный по жизни, мне много чего надо, много чего делаю. И если мой дуал - это какая-то "кома", как я их называют, то есть спокойный, безинициативный, не амбициозный - то это же ужасно. Лучше, конечно, когда мужчина активный, а девушка кома, тут все логично - он ее будет содержать, руководить ей и т.д. А когда ты сама активная - аааааааааа, не хочу кому! А бешеного, с другой стороны, и сама прибить могу.

 
9 Лис 2011 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mandragora
"Бальзак"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 174
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Ноя 2011 13:56 Lizka_7 писав(ла):
Раздражает если вообще ничего общего нет. А если общего много, но что-то отличается - это замечательно. Это интерес вызывает. У дуалов ценности-то общие, а от этого очень часто сходные интересы. Только вот способы реализации их иногда отличается. Так это же здорово. Мы делаем одно дело, только ты его умеешь делать так, а я так. Покажь как ты делаешь? - Вау, круто! Это восхищение, что ж тут раздражать может?


В описаниях эти общие ценности частенько днем с огнем не сыщешь )). Они по жизни обнаруживаются уже, а если не к кому приложить описание, то читаешь и фейспалмишь - "ыыыы, ну что за недоразумение мне тут пытаются всучить" )).
поздно звать к телефону начальника департамента глюков и монстров, поздно все, что ни делай, уже будет поздно...
2 відвідувача подякували Mandragora за цей допис
 
9 Лис 2011 13:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mila_mouse
"Бальзак"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 15
Анкета
Лист

9 Ноя 2011 13:43 Mandragora писав(ла):
В описаниях эти общие ценности частенько днем с огнем не сыщешь )). Они по жизни обнаруживаются уже, а если не к кому приложить описание, то читаешь и фейспалмишь - "ыыыы, ну что за недоразумение мне тут пытаются всучить" )).

да и сам человек не всегда осознает, что для него ценность. иному надо перепробовать все чужое, чтоб найти свое )))

 
9 Лис 2011 14:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mandragora
"Бальзак"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 174
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Ноя 2011 15:46 Mila_mouse писав(ла):
да и сам человек не всегда осознает, что для него ценность. иному надо перепробовать все чужое, чтоб найти свое )))

И это свое в таких неожиданных местах находится в результате, что в жизни бы не подумал
поздно звать к телефону начальника департамента глюков и монстров, поздно все, что ни делай, уже будет поздно...
 
9 Лис 2011 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bianca2
"Наполеон"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 66
Анкета
Лист

9 Ноя 2011 13:56 Lizka_7 писав(ла):
Раздражает если вообще ничего общего нет. А если общего много, но что-то отличается - это замечательно. Это интерес вызывает. У дуалов ценности-то общие, а от этого очень часто сходные интересы. Только вот способы реализации их иногда отличается. Так это же здорово. Мы делаем одно дело, только ты его умеешь делать так, а я так. Покажь как ты делаешь? - Вау, круто! Это восхищение, что ж тут раздражать может?


раздражает не способ достижения, а именно то, что селовек всё воспринимает по-другому. Я уже писала что во всех мужчинах-балях меня бесит занудность. А их эмоциональность. И я тоже "не хочу кому", сама активная. А активничать за двоих-нафига мне это надо? Нужна сила, чтобы обуздать мой сильный ТИМ.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
 
12 Лис 2011 22:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 62
Анкета
Лист

30 Окт 2011 17:30 ndugu_mdogo писав(ла):
По-моему, самые монстры, ублюдки и уроды, согласно описаниям, это не дуалы, а тождики.


Это только по-вашему..

Берем Вайсбанда.

Интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"
1."Воображение управляет мной". [b]Обладает сильным, интеллектуальным воображением
. Оноре де Бальзак создал портреты 2000 человек, представляющихся более живыми, чем настоящие: "его можно сравнить разве что с городской управой"- писал о нем А. Моруа. Поражает точностью деталей и фантасмагорический мир Габриэля Г. Маркеса. Благодаря этому качеству хорошо видит будущее. Из отдельных поступков человека составляет как будто бы действующую модель. Вообще все знает заранее. Если бы от какой-нибудь угрожающей неприятности (удачи его меньше интересуют) не предостерегал бы заранее, по-видимому, чувствовал бы себя лишним человеком.[/b]


Для какого-то другого "человека", который даже глаголы в речи статрается произносить в настоящем времени, это не партнер. Это клад.

2."Пасторское бесстрастие". Почти никогда не проявляет эмоций, оберегает от них своих близких. Искренне убежден, что слишком сильные страсти несут человеку гибель. О. Бальзак неизменно показывает, как чувство разрастается, подобно чудовищному раку, разъедающему души и, в конце концов, подавляет все. Что касается его дополняющего - личности, сверхактивной и увлекающейся - это совершенная правда.

Опять таки, если партнеру все, кто не "пасторски бесстрастны" кажутся нервно-психическими, в чем проблема?


3. Глубокий аналитик.[/b] Уверен, что если не отдавать себе отчета в порядках, царящих в мире, то невозможно жить. Тот, кто не считается с действительным положением вещей, идет к катастрофе. Предпочитает цинизм лицемерию. В любой ситуации, о которой ему рассказывают, разбирается досконально и очень скоро начинает рассказывать изумленному собеседнику те детали, корни и аспекты, которые тот упустил. Его анализ лишен всякого самообольщения.




Ну? Опять же, когда живешь, и у себя под носом ничего не видишь, а тут кто-то видит на километр в глубь!

Про действительное положение вещей и катастрофу - это опыт должен быть. Отнаблюдав несколько раз в жизни положение и катастрофу, многое начинаешь переосмысливать.

И я тоже предпочитаю цинизм лицемерию. Цинизм честен.


4[b]."Он, прежде всего, добр".
При всем его негативизме, он по натуре своей человек очень мягкий. Приведенные слова о Бальзаке принадлежат Жорж Санд, которая знала толк в доброте. Он любит людей сильных, хорошо знающих свою дорогу, требующих уступок, людей, которые освобождают его от необходимости придумывать цели, а сами пользуются им придуманными способами действия, на которые он большой мастер. Умеет вылить ушат воды на энтузиаста, но умеет и гасить отчаяние, когда другим не везет, когда все падает из рук, когда судьба кажется враждебной.

."Он, прежде всего, добр".
."Он, прежде всего, добр".
."Он, прежде всего, добр".
без комментариев.

Всем, кто считают такого доброго, предусмотрительно, умного и здраво-циничного человека ублюдком и уродом, можно посоветовать поискать себе кого-нибудь более подходящего.

Описание своего "тождика" копировать не буду, НО. Описание прекрасное, тождик - велик!
По тождикам вообще конец дискуссии, ибо!



Всем хороши самурайские жены: Прекрасны, как Аматэраcу, Жарят и парят, но скалкой Дерутся изрядно...
4 відвідувача подякували Liaison_Dangereuse за цей допис
 
13 Лис 2011 09:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Feint
"Гамлет"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

В отношении своих дуалов могу сказать одно: несимпатично не только описание, но и сами дуалы на начальных этапах знакомства. Да, наверно дело отчасти в непривычности (Максов и Максимок встречал очень нечасто). Но при этом тянет к ним, так тянет... Логикой эту тягу вряд ли объяснить, просто откуда-то берется вера в то, что они не такие киборги, какими кажутся на первый взгляд. Поэтому когда видите неприступных, стальных Горьких, знайте, как знаю я, - перед вами невероятно ранимые, добрые, любящие люди.

3 відвідувача подякували Feint за цей допис
 
13 Лис 2011 10:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 63
Анкета
Лист

Вполне себе они добрые и любящие. А вот с невероятной ранимостью, это вы тогось.. Недопонимаете.
Невероятно ранимый чел на ринге с Гамом 30-ти секунд не продержался бы.

Ненужные ему, Максу, в данный момент эмоции Макс пресечет, у него на то сто способов, но "ранится" он не будет. Как раз ранить его довольно трудно. Об него бы не пораниться..

Другое дело, что в Максо-Гамовском взаимодействии Гамы становятся трепетными невероятно -это факт. Наблюдала, подтверждаю. Из норки высунулся аккуратно - ну чё? можна, да? АААААААААААААААА!!!! МЫ ВСЕ УМРЕОООООМ!!!!!!!!!!!! - Макс аплодирует в партере.
Всем хороши самурайские жены: Прекрасны, как Аматэраcу, Жарят и парят, но скалкой Дерутся изрядно...
3 відвідувача подякували Liaison_Dangereuse за цей допис
 
13 Лис 2011 11:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

liNK
"Гамлет"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 25
Флуд: 4%
Анкета
Лист

13 Ноя 2011 12:20 Liaison_Dangereuse писав(ла):
Вполне себе они добрые и любящие. А вот с невероятной ранимостью, это вы тогось.. Недопонимаете.
Невероятно ранимый чел на ринге с Гамом 30-ти секунд не продержался бы.

Ненужные ему, Максу, в данный момент эмоции Макс пресечет, у него на то сто способов, но "ранится" он не будет. Как раз ранить его довольно трудно. Об него бы не пораниться..

Честно говоря, они только с виду железобетонные. А на самом деле... Впрочем, в силу того, что правильный Горький редко кому и редко когда откроется, заметить их ранимость крайне маловероятно. Ранятся то не об эмоции чужие, а по болевой. Или наступают на этические грабли. Кстати, мужчинам-Максам в этом плане тяжелее вдвойне: им признаться в своих слабостях - как серпом по яйцам.
Так хочется быть "хорошей", но интереснее быть "плохой"... вот и страдаю раздвоением личности.
5 відвідувачів подякували liNK за цей допис
 
13 Лис 2011 11:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 64
Анкета
Лист

13 Ноя 2011 11:35 liNK писав(ла):
Честно говоря, они только с виду железобетонные. А на самом деле... Впрочем, в силу того, что правильный Горький редко кому и редко когда откроется, заметить их ранимость крайне маловероятно. Ранятся то не об эмоции чужие, а по болевой. Или наступают на этические грабли. Кстати, мужчинам-Максам в этом плане тяжелее вдвойне: им признаться в своих слабостях - как серпом по яйцам.

Все мы - живые люди. И всем нам свойственно все. Каждому в своей мере. С этим не спорю, и спорить считаю неумным.
И слабости есть у всех. Если Терминатора засунуть в котел с горячим металлом, то долбанная микросхема наконец расплавится. Как-то так.

Но назвать Максов в целом людьми трепетно-ранимыми.. Да просто надо их очень сильно любить.

Всем хороши самурайские жены: Прекрасны, как Аматэраcу, Жарят и парят, но скалкой Дерутся изрядно...
 
13 Лис 2011 17:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Newbornwind
"Наполеон"
ЕФЛВ
Санкт-Петербург

Дописів: 17
Анкета
Лист

12 Ноя 2011 23:43 Bianca2 писав(ла):
раздражает не способ достижения, а именно то, что селовек всё воспринимает по-другому. Я уже писала что во всех мужчинах-балях меня бесит занудность. А их эмоциональность. И я тоже "не хочу кому", сама активная. А активничать за двоих-нафига мне это надо? Нужна сила, чтобы обуздать мой сильный ТИМ.

я тоже так думала, что нужен сильный мужчина. Обуздать. Угу. максы хорошо обуздывают. Сидишь себе за каменной стеной, обузданный, света белого не видишь. Задыхаешься.
Теперь понимаю, что не обуздывать надо наш сильный ТИМ, а умиротворять, что ли. ИМХО, естественно, как всегда
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)
4 відвідувача подякували Newbornwind за цей допис
 
15 Лис 2011 09:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 81
Флуд: 4%
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 09:19 Newbornwind писав(ла):
я тоже так думала, что нужен сильный мужчина. Обуздать. Угу. максы хорошо обуздывают. Сидишь себе за каменной стеной, обузданный, света белого не видишь. Задыхаешься.
Теперь понимаю, что не обуздывать надо наш сильный ТИМ,

Интересно, а что есть слабый ТИМ, списочек пожалуйста. Я почему-то считал, что бывают сильные и слабые люди. И те и другие бывают всяких типов.

2 відвідувача подякували ndugu_mdogo за цей допис
 
15 Лис 2011 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 82
Флуд: 4%
Анкета
Лист

13 Ноя 2011 09:34 Liaison_Dangereuse писав(ла):
Всем, кто считают такого доброго, предусмотрительно, умного и здраво-циничного человека ублюдком и уродом, можно посоветовать поискать себе кого-нибудь более подходящего.





Искренне убежден, что слишком сильные страсти несут человеку гибель. О. Бальзак неизменно показывает, как чувство разрастается, подобно чудовищному раку, разъедающему души и, в конце концов, подавляет все.

Он любит людей …, которые освобождают его от необходимости придумывать цели. Умеет вылить ушат воды на энтузиаста,

Эта мизантропия может обескуражить почти кого угодно.

Выходя на улицу или отправляясь в поездку, имеет при себе набор предметов, обеспечивающих гарантированный минимум удобств. Внешний вид либо неопрятен и запущен, .

В хорошей физической форме уверен в себе, напорист, призывает к решительным действиям, хотя до воплощения призывов дело доходит редко. Нуждается в подталкивании со стороны, силовой поддержке. Отсутствие силовой опеки приводит к расслабленности и лени.закаляет себя, пытается преодолеть свои природные слабости. Однако делать это регулярно ему не хватает силы воли.

Чувствует себя подавленным, если на него не обращают внимания, никак не реагируют на его предложения.

Знает много, но придумать что-нибудь самому трудно. Скептически оценивает перспективы новых начинаний и смелых идей. Однако всесторонне развитой личности из него обычно не получается.

Представитель данного социотипа, как правило сутул, голова как бы втянута в плечи и наклонена вперед. Его легко представить себе среди окружающей его с криками "Распни его" толпы. ИЛИ логического подтипа часто выглядит неряшливо, запущенно, как будто за человеком нет ухода. Обувь бывает стоптана или искривлена.
ИЛИ в обычных условиях довольно ленив и расслаблен.

Не любит дарить подарки, давать деньги в долг. Однако для себя щедр, на личные расходы не скупится. Для ИЛИ характерна четкая логика поступков, доходящая порой до педантизма

Болевая функция - экстратимная этика - делает этот тип очень ранимым ко всякого рода критике, нетерпимым к бурному проявлению положительных эмоций.

Сам является достаточно уступчивым типом,
Бальзак со свойственным ему пессимизмом часто выполняет функцию того самого сказочного камня, который предрекает: "Пойдешь направо — коня потеряешь, пойдешь налево — голову сложишь..." И вроде бы не остается никаких других возможностей, кроме как повернуть назад.

Бальзак не тот, кто будет воспевать "безумство храбрых".

Бальзак старается никогда и ничем не рисковать.
про черный день" всем необходимым. Недуализированный Бальзак по возможности закупает всего "по два, по четыре, по шесть, по восемь."на случай войны".

"черный юмор" отличается своеобразной некроориентацией

Бальзак никогда не стремится лидировать, предпочитая оставаться фигурой "номер два" — "теневым" лидером при могущественном покровителе.

и пассивное отношение к жизни, и глубокий пессимизм, и нежелание сделать лишнее усилие, и страх перед возможными переживаниями, и недопонимание основных этических понятий, и переоценка собственных возможностей

Бальзак сознательно не желает видеть положительные тенденции в окружающих его явлениях — и он действительно этого не желает.

Попробуйте убедить Бальзака, что его опасения напрасны — он раздражается, и у него моментально появляется выражение испуга в глазах. Ему действительно становится страшно, и в первую очередь за себя


Ну не урод ли?


1 відвідувач подякували ndugu_mdogo за цей допис
 
15 Лис 2011 13:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 1022
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 14:22 ndugu_mdogo писав(ла):
Ну не урод ли?


Виктим!
Типа, щаз прискачут напки табуном и начнут распинаться, что мол нет-нет, не урод-не урод. А если не прискачут?

 
15 Лис 2011 13:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 83
Флуд: 4%
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 13:29 Marihuana писав(ла):
Типа, щаз прискачут напки табуном и начнут распинаться, что мол нет-нет, не урод-не урод. А если не прискачут?


Неужели можно уважать женщину, которой понравиться мужчина с такими качествами?

 
15 Лис 2011 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Newbornwind
"Наполеон"
ЕФЛВ
Санкт-Петербург

Дописів: 19
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 12:44 ndugu_mdogo писав(ла):
Интересно, а что есть слабый ТИМ, списочек пожалуйста. Я почему-то считал, что бывают сильные и слабые люди. И те и другие бывают всяких типов.

Не придирайтесь, плиз. Я всего лишь повторила использованное Бианкой словосочетание. Каюсь, надо было в кавычки взять. Или вообще, заменить на "буйный" ТИМ. Ребята, не бросайтесь тапками, по себе сужу, так сказать, ИМХО.
И таки да, согласна, что каждый ТИМ силен своими сильными функциями.
15 Ноя 2011 14:22 ndugu_mdogo писав(ла):
Искренне убежден, что слишком сильные страсти несут человеку гибель. О. Бальзак неизменно показывает, как чувство разрастается, подобно чудовищному раку, разъедающему души и, в конце концов, подавляет все.

Он любит людей …, которые освобождают его от необходимости придумывать цели. Умеет вылить ушат воды на энтузиаста,

***
Попробуйте убедить Бальзака, что его опасения напрасны — он раздражается, и у него моментально появляется выражение испуга в глазах. Ему действительно становится страшно, и в первую очередь за себя


Ну не урод ли?



Если Вам не нравится, совсем не означает, что не может понравиться кому то другому, угу.

Проблема описаний.



15 Ноя 2011 14:44 Marihuana писав(ла):
А женщина то тут при чем?

Ага, головоломка получается. Как урод, которого описывают, может уважать женщину, которой этот урод нравится?

я чет запуталась

П. С. Как можно уважать женщину, которой нравится описание урода?

Так женщинам не описание нравится, а урод

Вообще запуталась, насмерть
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)
 
15 Лис 2011 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 84
Флуд: 4%
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 14:16 Newbornwind писав(ла):
Так женщинам не описание нравится, а урод

Вообще запуталась, насмерть


Рискну быть обвиненным в мужском шовинизме, но иногда диву даешься с какими уродами иногда женщины живут. Чужая душа потемки, а уж женская - потемки десятикратно. Но соционика здесь опять не причем.

Если вернуться к цитированным описанием Бальзака, то, наверное, встречаются и такие, но это отнюдь не означает, что все такие. Если взять, к примеру, колонию строгого режима, выбрать там Бальзаков со сроками более 15 лет и сделать их описание, то еще и не такое можно будет узнать.

 
15 Лис 2011 15:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mandragora
"Бальзак"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 174
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 15:16 Newbornwind писав(ла):
Не придирайтесь, плиз. Я всего лишь повторила использованное Бианкой словосочетание. Каюсь, надо было в кавычки взять. Или вообще, заменить на "буйный" ТИМ. Ребята, не бросайтесь тапками, по себе сужу, так сказать, ИМХО.
И таки да, согласна, что каждый ТИМ силен своими сильными функциями.

Если Вам не нравится, совсем не означает, что не может понравиться кому то другому, угу.

Проблема описаний.



Ага, головоломка получается. Как урод, которого описывают, может уважать женщину, которой этот урод нравится?

я чет запуталась

П. С. Как можно уважать женщину, которой нравится описание урода?

Так женщинам не описание нравится, а урод

Вообще запуталась, насмерть

Проблема описаний, да - так и тема, в общем-то, об описаниях )).
И да, после чтения описаний возникает в том числе и вопрос: "Как это напы, которым, как тут написано, подавай все самое лучшее, могут по своему желанию связаться с ничтожеством, которое описано как ТИМ "Бальзак"?" ))). Не сходится что-то . То ли напов на всякую пакость тянет, то ли про бальзаков что-то не то написано .
Потому что описан первый кадавр Выбегаллы, натурально.

Liaison_Dangereuse, а за "воображение управляет мной" сказавший может и огрести пресловутый ушат холодной воды на голову . Потому что если построение вменяемых моделей и сбывающихся прогнозов - воображение, то что же тогда расчет и адекватная оценка ?
Еще и добрыми обозвали ...
поздно звать к телефону начальника департамента глюков и монстров, поздно все, что ни делай, уже будет поздно...
 
15 Лис 2011 16:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 168
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 17:12 Mandragora писав(ла):
Еще и добрыми обозвали ...


да что вы! какая доброта!
да вот пример: выходим с Балькой в магазин, у подъезда - мявчит кошечка...
рядом две тетеньки охают, жалеют: бедненькая! замерзла, небось!
возвращаемся - кошка сидит...
Балька, нагло и цинично: " ну вот глянь - тощая, ободранная и орет еще так противно...ну - чего сидищь? пошли - жрать дам!"
дома, все так же нагло и цинично, бедную кошечку потащила в ванную, помыла, сунула миску, потащилась звонить в ветклинику - у кошки были какие то ранки или показалось ей так...
через недели три приезжаю - валяется эта бедная животинка на диване, такая пушистая оказалась, моська - шире чем у Бальки!
"ну что, красотка! - говорю, - жируешь?"
Балька, ревниво:" укусит...такая, знаешь, зараза, прям с рук не слазит!...и вот на фига мне эта канитель...витамины купила вот - вишь, лоснится..." - подхватила эту пушистую, мурчащую жертву на руки и мы, довольные, потащились на кухню чай пить...
а вы говорите - добрые!
да там ни одного доброго слова сказано не было! все нагло и цинично!


ТИМ не точный . вернулась из Габенов. поглядываю на гамму...
5 відвідувачів подякували sozertzatel_1 за цей допис
 
15 Лис 2011 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Athena
"Драйзер"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 301
Флуд: 2%
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 15:44 ndugu_mdogo писав(ла):
Рискну быть обвиненным в мужском шовинизме, но иногда диву даешься с какими уродами иногда женщины живут. Чужая душа потемки, а уж женская - потемки десятикратно. Но соционика здесь опять не причем.


Аналогично, знаете ли... Порой смотришь - симпатичный мужик, а на руке такая мымра висит, что увидишь в темноте - испугаешься. И трещит, трещит, трещит...
Так это дуализация, или соционика не при чем?


 
15 Лис 2011 17:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mandragora
"Бальзак"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 174
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 18:42 sozertzatel_1 писав(ла):
да что вы! какая доброта!
да вот пример: выходим с Балькой в магазин, у подъезда - мявчит кошечка...
рядом две тетеньки охают, жалеют: бедненькая! замерзла, небось!
возвращаемся - кошка сидит...
Балька, нагло и цинично: " ну вот глянь - тощая, ободранная и орет еще так противно...ну - чего сидищь? пошли - жрать дам!"
дома, все так же нагло и цинично, бедную кошечку потащила в ванную, помыла, сунула миску, потащилась звонить в ветклинику - у кошки были какие то ранки или показалось ей так...
через недели три приезжаю - валяется эта бедная животинка на диване, такая пушистая оказалась, моська - шире чем у Бальки!
"ну что, красотка! - говорю, - жируешь?"
Балька, ревниво:" укусит...такая, знаешь, зараза, прям с рук не слазит!...и вот на фига мне эта канитель...витамины купила вот - вишь, лоснится..." - подхватила эту пушистую, мурчащую жертву на руки и мы, довольные, потащились на кухню чай пить...
а вы говорите - добрые!
да там ни одного доброго слова сказано не было! все нагло и цинично!


Все правильно . Потому что одно - делать то, что считаешь нужным, а другое - носить какие-то этические ярлыки.
А кошку вылечить и накормить - это ж не доброта, это вообще... Наведение порядка, вот .
поздно звать к телефону начальника департамента глюков и монстров, поздно все, что ни делай, уже будет поздно...
 
15 Лис 2011 17:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 169
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 18:59 Mandragora писав(ла):
Все правильно . Потому что одно - делать то, что считаешь нужным, а другое - носить какие-то этические ярлыки.
А кошку вылечить и накормить - это ж не доброта, это вообще... Наведение порядка, вот .

ну да! порядок был наведен, урчал-мурчал, и оккупировал хозяйский диван!

ТИМ не точный . вернулась из Габенов. поглядываю на гамму...
 
15 Лис 2011 18:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mandragora
"Бальзак"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 174
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 19:15 sozertzatel_1 писав(ла):
ну да! порядок был наведен, урчал-мурчал, и оккупировал хозяйский диван!

Диван от этого исключительно похорошел, ящитаю .
поздно звать к телефону начальника департамента глюков и монстров, поздно все, что ни делай, уже будет поздно...
 
15 Лис 2011 18:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady_MM
"Штірліц"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 17:42 sozertzatel_1 писав(ла):
да там ни одного доброго слова сказано не было! все нагло и цинично!




Там, где этики будут рассыпаться бисером добрых слов, логики просто будут делать.

Меньше пустой болтовни, давате говорить по существу.

3 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
15 Лис 2011 18:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 171
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 19:51 Lady_MM писав(ла):
Там, где этики будут рассыпаться бисером добрых слов, логики просто будут делать.



да божечки упаси! причем здесь этики-логики?


ТИМ не точный . вернулась из Габенов. поглядываю на гамму...
 
15 Лис 2011 19:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Почему описание твоего дуала, тебе не симпатично?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 22:16




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор