Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Книги Беты

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Книги Беты


Ranta
"Єсенін"

Санкт-Петербург

Дописів: 49
Анкета
Лист

Для меня Тургенев скорее нудный до невозможности...с первых страниц, с первых букв...

Из любимого.. очень люблю Джона Апдайка. "Кентавр" и "Гертруда и Клавдий" - вообще перечитываю время от времени. Ещё из того, что впечатлило в своё время - Паскаль Киньяр "Все утра мира"
Кому же время флаг победы отдаст? Вопрос решён -время выбрало нас!
 
30 Сер 2011 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Coach
"Максим"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

6 Июн 2011 13:41 Peperuda писав(ла):
А почему только "бетанская литература"? Очень интересно было бы вообще узнать, что читает бета.


Согласна! А почему мы здесь не обсуждаем "бетанскую" литературу с точки зрения ценностей Беты? Куда девать по-вашему советские шедевры "Как закалялась сталь" и "Повесть о настоящем человеке"? Понимаю, что другое поколение и другие времена, но ценности абсолютно бетанские.
Кризис – это продуктивное состояние. Надо всего лишь лишить его привкуса катастрофы. (Макс Фриш)
 
30 Сер 2011 12:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hort
"Жуков"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

30 Авг 2011 13:04 anyuta2112 писав(ла):
Омон Ра хоть еще ничего. Вот Жизнь насекомых- это жесть. А еще короткий рассказик Тарзанка(просто бред сумасшедшего). Вообще мнне кажется, что автор сильно расположен к насекомым. Кстати не менее отвратительным показался мне Кафка( роман Замок), а его Перевоплощение настолько реалистично написано, что просто ощущаешь на себе дискомфорт от застрявшего между надкрылками главного героя яблока.
Тургенев слащавый слишком и к нашему времени актуальность и смысловую нагрузку, мне кажется, его произведения поутратили. Какие-то бесящиеся с жиру и от безделья люди.....

Замок Кафки ваще жесть. Тема абсурда постояно всплывает ""со времен сизифа"" и выдается как нечто оригинальное. Меняются только декорации к повествованию.
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!
 
30 Сер 2011 13:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

O2
"Єсенін"

Магадан

Дописів: 16
Порушень: 1
Флуд: 12%
Анкета
Лист

30 Авг 2011 10:23 hort писав(ла):
после прочтения Пелевина, долго чувствовал себя мерзко. Специально читал несколько разных книг. Думал, что возможно одна книга такая попалась. Эх все таки цензура не помешала бы.

Это просто пласт знаний восточной культуры... А динамику я не отслеживала, это да...повода не было
"оленёнок Бемби"(с)
 
30 Сер 2011 13:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hort
"Жуков"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

30 Авг 2011 14:23 O2 писав(ла):
Это просто пласт знаний восточной культуры... А динамику я не отслеживала, это да...повода не было

Пелевин пласт знаний? Знать и извращено их применять это преступление. Витьку грибы на пользу не пошли)))
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!
 
30 Сер 2011 15:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

O2
"Єсенін"

Магадан

Дописів: 16
Порушень: 1
Флуд: 12%
Анкета
Лист

30 Авг 2011 15:16 hort писав(ла):
Пелевин пласт знаний? Знать и извращено их применять это преступление. Витьку грибы на пользу не пошли)))
Тут надо разобраться Мы по-разному чувствуем, что не удивительно. Мне хотелось бы знать как он извращенно применяет свои знания? Это раз.
Я творчество Пелевина воспринимаю как интеллектуальный стеб.
Про грибы тоже интересно, что за грибы, сам ли ел, может кого насильно кормил? Это два.
"оленёнок Бемби"(с)
 
31 Сер 2011 01:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

coffee_music
"Гамлет"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 21
Флуд: 10%
Анкета
Лист

30 Авг 2011 11:06 hort писав(ла):
Про бубен не читал)))
Омон РА, Чапаев и пустота и, что то там еще про рекламу. Мой вердикт-расстрелять писаку)))))

Это вы еще Сорокина не читали вот кого бы следовало расстрелять без разговоров.
Before my fears tear us apart - won't you follow me into the dark?(c)
 
31 Сер 2011 08:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hort
"Жуков"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

31 Авг 2011 02:54 O2 писав(ла):
Тут надо разобраться Мы по-разному чувствуем, что не удивительно. Мне хотелось бы знать как он извращенно применяет свои знания? Это раз.
Я творчество Пелевина воспринимаю как интеллектуальный стеб.
Про грибы тоже интересно, что за грибы, сам ли ел, может кого насильно кормил? Это два.

возможно не так выразился.не извращено а не правильно.допустим подрывник в мирной жизни решает заняться старым ремеслом и взрывает все вокруг(условно)-пелевин нахватавшись пластов восточной культуры для развлечения, или зарабатывания денег начинает нести чушь в массы.омон-ра -военное училище имени Маресьева. которым сразу после поступления ампутируют ноги и дальше все танцуют в ансамбле песни и пляски. возможно упустил детали.если это стеб, то не патриотичный и безнравственый. то же касается про чапая с пустотой.от этой книги меня в дрож не бросало, но чувство Огромной Неправильности где наркоту жрут ложками и видят прошлое или будущее, меня не покидало.( только не спрашивайте в каком месте, не помню)
воспринимать можно как угодно, но осадок остается))) раз)))
грибы ел сам, те самые.два)))

31 Авг 2011 09:20 coffee_music писав(ла):
Это вы еще Сорокина не читали вот кого бы следовало расстрелять без разговоров.

не читал, рецензий и краткого описания хватило. согласен.надо бы))) извращенец блин...
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!
1 відвідувач подякували hort за цей допис
 
31 Сер 2011 09:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

O2
"Єсенін"

Магадан

Дописів: 16
Порушень: 1
Флуд: 12%
Анкета
Лист

hort, поняла о чем Вы. Но у меня вопрос возник:
-Пелевин грибы ел, ая-яй, и под их воздействием писал не совсем патриотичные вещи.
Расстрелять!!!
А как по мне - что курение, что мухоморы, все одно - зависимость => слабость.
Расстрелять!!!
Я что-то не правильно понимаю?
Давайте не будем спешить
"оленёнок Бемби"(с)
 
31 Сер 2011 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Capriccio
"Гекслі"
ЕВЛФ
Брянск

Дописів: 9
Анкета
Лист

30 Авг 2011 09:11 anyuta2112 писав(ла):
. Но в любом случае, произведение, вызвавшее сильные эмоции любого спектра, думаю, следует считать гениальным.


как страшно звучит. Иногда такая мерзость вызывает такое чувство отвращения ...но не то что гениальным...произведением то язык не повернётся назвать. Вот сейчас вспомнила...прям захотелось пойти руки помыть, но это не книга...это фильм...и кто-то в отзывах умудряется называть его "гениальным". Интересно что у людей в головах . Сори за оффтоп, но прям "по живому" зацепило.

2 відвідувача подякували Capriccio за цей допис
 
31 Сер 2011 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Tamara_LG
"Єсенін"
ЛЕФВ
Ангарск

Дописів: 244
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Авг 2011 12:36 Ranta писав(ла):
Всегда тошнило от произведений Тургенева... Мамочки, я точно Жуков...))
А что Илью Ильича Обломова никто не вспоминает? ))) Разве не Есь? пусть и в очень тяжёлой стадии... Но мне он всегда был очень симпатичен, несмотря ни на какие обвинения в его адрес

Вот я как раз Обломова читала в период обострения соционической зависимости
Все пыталась типировать персонажей...
И пришла к выводу, что Гончаров мало того, что соционики, еще и людей знал того... не очень... Ну или не стремился реалистично описывать характеры, все его клонило в идейность какую-то. Так, Штольц совсем вышел противоречивым, и логик, и этик, в одном флаконе.
Обломов еще более-менее... Но образ у меня не сложился.
Потом поняла, почему.
Когда первая треть романа пишется 10 лет, а две другие - год или того меньше... В общем, читается примерно с пропорциональной скоростью

А Тургенев, вроде, ничего так... Хотя тоже идеи, идеи... В Базарова была влюблена в свое время (когда его читали? В 8-м классе? Вот тогда )
Но сильного впечатления не осталось.

 
31 Сер 2011 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hort
"Жуков"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

31 Авг 2011 14:43 O2 писав(ла):
hort, поняла о чем Вы. Но у меня вопрос возник:
-Пелевин грибы ел, ая-яй, и под их воздействием писал не совсем патриотичные вещи.
Расстрелять!!!
А как по мне - что курение, что мухоморы, все одно - зависимость => слабость.
Расстрелять!!!
Я что-то не правильно понимаю?
Давайте не будем спешить

у вас есть любимое блюдо? сок там, фрукты, вино, семечки наконец? Это та же слабость? Зависимость?
))))))) я не мухоморы имел в виду от них ничего плохого не бывает, кроме отравления с летальным исходом, иногда))) а псилоцибиновые жесть еще та.
когда я курю, то ненавязываю курение и связаный с этим образ и стиль жизни другим людям.тема в курилке не в счет. это был обычный стеб по приколу))) От моего курения вреда по сути нет.от него не происходят необратимые последствия в мозгу и психике так, как от псилоцибинов. Витек же влияет своими повестями на неокрепшие умы. Подростки почитав его произведения и немного о нем самом, толпами кидаются жрать эти грибы с надеждой увидеть, что то сверхестественое. Небольшой процент из них готов потом к нормальной жизни. Что касается патриотизма, так тут всего лишь пример-аналогия относительно прочитаных мной произведений этого автора. Короче, творчество Витька ровно как и Сорокина социально вредно для детей и подростков. Взрослые же сами не будут читать это....кроме отдельных лиц с такими же психологическими растройствами.
постарался наиболее полно объяснить свою точку зрения.
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!
 
31 Сер 2011 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ranta
"Єсенін"

Санкт-Петербург

Дописів: 49
Анкета
Лист

Tamara_LG, вообще с классикой сложно в том плане, что иногда то, как классические произведения преподносят в школе, уже способно вызвать к ним омерзение... Я поэтому в школе часто читала что-то из программы старших классов, было интересно, потому что не в обязаловку шло чтение)) правда меня за это ругали почему-то...
Многие вещи перечитывала и открывала для себя уже после школы (например Достоевского). Но вот с Тургеневым не вышло - отвращение осталось.

Кому же время флаг победы отдаст? Вопрос решён -время выбрало нас!
 
31 Сер 2011 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hort
"Жуков"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

[quote произведение, вызвавшее сильные эмоции любого спектра, думаю, следует считать гениальным. [/quote]

Например теракт, так же вызывает сильные эмоции. Когда собака без поводка бросается на детей. Когда пид....сорри геи( а то сечас, кто то пройдется по толерантности) целуются прилюдно так же вызывает сильные негативные эмоции. И написание книг или съемка, показ таких фильмов ни к чему хорошему не приведут. Учить нужно светлому, доброму, чистому. Плохими люди и так станут. Только без рекламы значительно меньше.
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!
1 відвідувач подякували hort за цей допис
 
31 Сер 2011 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

birdie_birdie
"Жуков"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

От Тургенева я тоже не в восторге, очень много рассуждений, динамики не хватает. А вот Бунина люблю до сих пор нежно, особенно "Антоновские яблоки", "Легкое дыхание". Помнится еще, громадное впечатление произвела "Яма".

 
31 Сер 2011 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tamara_LG
"Єсенін"
ЛЕФВ
Ангарск

Дописів: 244
Флуд: 2%
Анкета
Лист

31 Авг 2011 15:41 Ranta писав(ла):
Tamara_LG, вообще с классикой сложно в том плане, что иногда то, как классические произведения преподносят в школе, уже способно вызвать к ним омерзение... Я поэтому в школе часто читала что-то из программы старших классов, было интересно, потому что не в обязаловку шло чтение)) правда меня за это ругали почему-то...
Многие вещи перечитывала и открывала для себя уже после школы (например Достоевского). Но вот с Тургеневым не вышло - отвращение осталось.


Не знаю... Мне наверное повезло с учителями. Или с характером Я просто не воспринимала того, что мне не нравилось. Не могла себя заставить прочитать то, что представлялось неинтересным... До сих пор помню, как маялась с какой-то поэмой Твардовского (не про Теркина!). Так и не асилила, и даже не помню, про что там было вообще. Или, скажем, учебник истории
Так что отвращения не вызывали у меня к литературным произведениям - они мне либо нравились (и тогда я их читала и перечитывала), либо вообще все мимо пролетало...
31 Авг 2011 15:47 birdie_birdie писав(ла):
От Тургенева я тоже не в восторге, очень много рассуждений, динамики не хватает. А вот Бунина люблю до сих пор нежно, особенно "Антоновские яблоки", "Легкое дыхание". Помнится еще, громадное впечатление произвела "Яма".

Вот кого я читать не могу от слова "совсем" Из той же серии - не могу себя заставить продвинуться хотя бы дальше первых абзацев... Сколько ни пыталась.

 
31 Сер 2011 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

O2
"Єсенін"

Магадан

Дописів: 16
Порушень: 1
Флуд: 12%
Анкета
Лист

31 Авг 2011 14:33 hort писав(ла):
у вас есть любимое блюдо? сок там, фрукты, вино, семечки наконец? Это та же слабость? Зависимость?
))))))) я не мухоморы имел в виду от них ничего плохого не бывает, кроме отравления с летальным исходом, иногда))) а псилоцибиновые жесть еще та.
когда я курю, то ненавязываю курение и связаный с этим образ и стиль жизни другим людям.тема в курилке не в счет. это был обычный стеб по приколу))) От моего курения вреда по сути нет.от него не происходят необратимые последствия в мозгу и психике так, как от псилоцибинов. Витек же влияет своими повестями на неокрепшие умы. Подростки почитав его произведения и немного о нем самом, толпами кидаются жрать эти грибы с надеждой увидеть, что то сверхестественое. Небольшой процент из них готов потом к нормальной жизни. Что касается патриотизма, так тут всего лишь пример-аналогия относительно прочитаных мной произведений этого автора. Короче, творчество Витька ровно как и Сорокина социально вредно для детей и подростков. Взрослые же сами не будут читать это....кроме отдельных лиц с такими же психологическими растройствами.
постарался наиболее полно объяснить свою точку зрения.
Ага, спасибо, hort, именно так и я думаю. Я еще по поводу Кастанеды тут однажды разговаривала, к сожалению товарищ Креол покинул форум...

у вас есть любимое блюдо? сок там, фрукты, вино, семечки наконец? Это та же слабость? Зависимость?
Только не смейтесь неа, нету, я вообще часто забываю поесть и знаю, что это плохо...
"оленёнок Бемби"(с)
 
31 Сер 2011 14:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ranta
"Єсенін"

Санкт-Петербург

Дописів: 49
Анкета
Лист

31 Авг 2011 14:51 Tamara_LG писав(ла):
Не знаю... Мне наверное повезло с учителями. Или с характером Я просто не воспринимала того, что мне не нравилось. Не могла себя заставить прочитать то, что представлялось неинтересным... До сих пор помню, как маялась с какой-то поэмой Твардовского (не про Теркина!). Так и не асилила, и даже не помню, про что там было вообще. Или, скажем, учебник истории
Так что отвращения не вызывали у меня к литературным произведениям - они мне либо нравились (и тогда я их читала и перечитывала), либо вообще все мимо пролетало...
Вот кого я читать не могу от слова "совсем" Из той же серии - не могу себя заставить продвинуться хотя бы дальше первых абзацев... Сколько ни пыталась.


Ой про учителей... )))В 5 моих лет мама обнаружила, что ребёнок как-то сам выучил буквы и решила начать учить меня читать. ЧЛ-но так )) по 30 минут каждый вечер по какой-то специальной книжке. Кончилось тем, что я выкрала у неё эту книжку и куда-то спрятала (так и не нашли ), а читать научилась потом как-то легко достаточно, когда от меня отстали, просто за компанию с другими детьми в последний год в детском саду ))

31 Авг 2011 14:47 birdie_birdie писав(ла):
От Тургенева я тоже не в восторге, очень много рассуждений, динамики не хватает.

Вот! именно эти рассуждения. Что касается отсутствия динамики, это мне не мешает. Есть произведения в которых на первый взгляд ничего не происходит, но есть атмосфера, которая живёт, дышит отдельно от автора. А тексты где автор виден (мне) в полный рост с явно демонстрируемым своим отношением к происходящему, тяжело даются. И Тургенев для меня почему-то именно таким видится.
Кому же время флаг победы отдаст? Вопрос решён -время выбрало нас!
 
31 Сер 2011 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yanaell
"Гамлет"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

31 Авг 2011 15:33 hort писав(ла):
Витек же влияет своими повестями на неокрепшие умы.

Почему Вы называете его Витек?
Отношение к творчеству - дело Вашего личного вкуса, но откуда такое фамильярное обращение?
Я просто понять хочу Не Вы один практикуете подобные панибратские обращения к известным людям, независимо от симпатии/антипатии к ним кстати. Меня как-то... ну не скажу, коробит, но спотыкаюсь об это, удивляет, мда... Решила поинтересоваться, какой хоть смысл в это вкладывается, вдруг пойму

 
31 Сер 2011 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

birdie_birdie
"Жуков"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

31 Авг 2011 15:51 Tamara_LG писав(ла):
Вот кого я читать не могу от слова "совсем" Из той же серии - не могу себя заставить продвинуться хотя бы дальше первых абзацев... Сколько ни пыталась.

Возможно для Бунина нужно особое настроение, он у меня сначала тоже не шел. А потом как пошел "запоем".


31 Авг 2011 16:08 Ranta писав(ла):
Ой про учителей... )))В 5 моих лет мама обнаружила, что ребёнок как-то сам выучил буквы и решила начать учить меня читать. ЧЛ-но так )) по 30 минут каждый вечер по какой-то специальной книжке. Кончилось тем, что я выкрала у неё эту книжку и куда-то спрятала (так и не нашли ), а читать научилась потом как-то легко достаточно, когда от меня отстали, просто за компанию с другими детьми в последний год в детском саду ))

Вот! именно эти рассуждения. Что касается отсутствия динамики, это мне не мешает. Есть произведения в которых на первый взгляд ничего не происходит, но есть атмосфера, которая живёт, дышит отдельно от автора. А тексты где автор виден (мне) в полный рост с явно демонстрируемым своим отношением к происходящему, тяжело даются. И Тургенев для меня почему-то именно таким видится.

Ну да, динамики=событийности не хватает )

Читать я в 3 года научилась, мамуля у меня мудрая и хитрая женщина , поставит в угол за проделки, а сама туда же азбуку повесит: выучишь ряд от сих до сих, - выйдешь из угла - мотивация выучить прям зашкаливала

 
31 Сер 2011 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tamara_LG
"Єсенін"
ЛЕФВ
Ангарск

Дописів: 244
Флуд: 2%
Анкета
Лист

31 Авг 2011 16:42 birdie_birdie писав(ла):
Читать я в 3 года научилась, мамуля у меня мудрая и хитрая женщина , поставит в угол за проделки, а сама туда же азбуку повесит: выучишь ряд от сих до сих, - выйдешь из угла - мотивация выучить прям зашкаливала

Ого... А я не помню, как выучилась читать. Рассказывали, что года в 4 Себя помню уже вовсю читающей, лет с 5-ти.
А вот таблицу умножения - это хорошо помню, как учили Спать боялась ложиться - мама обязательно экзамен устроивала... вместо сказки, поди А, может, затем, чтоб я притворилась спящей, да и заснула поскорее в итоге

 
31 Сер 2011 15:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

birdie_birdie
"Жуков"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

31 Авг 2011 16:49 Tamara_LG писав(ла):
Ого... А я не помню, как выучилась читать. Рассказывали, что года в 4 Себя помню уже вовсю читающей, лет с 5-ти.

Я себя помню совсем мелкой, даже в месяцы, даже события вспоминаю в деталях, маме рассказываю, она подтверждает и сильно удивляется, как в таком возрасте можно что-то помнить. А у меня вообще память хорошая только на очень плохое плохая, вышибает как будто не было )

31 Авг 2011 16:49 Tamara_LG писав(ла):
А, может, затем, чтоб я притворилась спящей, да и заснула поскорее в итоге

Наверняка


 
31 Сер 2011 15:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ranta
"Єсенін"

Санкт-Петербург

Дописів: 49
Анкета
Лист

31 Авг 2011 15:42 birdie_birdie писав(ла):
Читать я в 3 года научилась, мамуля у меня мудрая и хитрая женщина , поставит в угол за проделки, а сама туда же азбуку повесит: выучишь ряд от сих до сих, - выйдешь из угла - мотивация выучить прям зашкаливала


))) Сильно! ))) А мама у Вас кто по ТИМу, если не секрет? ))

31 Авг 2011 15:49 Tamara_LG писав(ла):
А вот таблицу умножения - это хорошо помню, как учили Спать боялась ложиться - мама обязательно экзамен устроивала... вместо сказки, поди А, может, затем, чтоб я притворилась спящей, да и заснула поскорее в итоге


Ооо, таблица это тоже была жесть..вообще всё, что надо было просто зубрить без понимания это был ужас ужасный.

Кому же время флаг победы отдаст? Вопрос решён -время выбрало нас!
 
31 Сер 2011 16:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

O2
"Єсенін"

Магадан

Дописів: 16
Порушень: 1
Флуд: 12%
Анкета
Лист

31 Авг 2011 15:37 hort писав(ла):
смысл про семечки уловили?про пристрастия вообще? ))))
Кстати о Кастанеде.те же яйца только в профиль)))Пример из жизни. Несколько подростков, моих знакомых увлеклись течением расширения сознания. Начали с кислоты. На пейотовые катусы бабла у них не было. Итог один выживший-доживающий, гниющий заживо субект.колется крокодилом и так же рассуждает про расширение сознания. А был подающий надежды, цветущий чел. Вред от произведения Кастанеды доказан. От Витька еще нет, но это впереди.


Про пристрастия ага, уловила. Меня заинтересовала реакция на прочитанные книги, такое резкое отрицание, негодование, у меня так не было. Первая книга, которую я прочитала - "Числа" и еще "Священная книга оборотня", а потом мне стало скучно Никакого особого смысла я не вижу в этих интуитских выкрутасах, да еще и усиленных пестицидами, я и без грибов так умею. С Кастанедой то же самое, я очень удивлена, что кто-то попадается на эту удочку, да

"оленёнок Бемби"(с)
 
31 Сер 2011 16:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valery
"Максим"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 13
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Вспомнил тут о прочтённой несколько лет назад книге "Будет больно. Мой эротический дневник" от Оксаны НеРобкой, повествующей в форме дневника о БДCM-похождениях молодой особы. Книга втянула сразу, я даже пожалел, что такая короткая. Когда скинул её некоторым знакомым, меня назвали ненормальным и посоветовали идти лечиться
Нам чужого не надо, но да прибудет с вами достаточно разума не посягнуть на наше.
 
30 Лис 2011 01:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Книги Беты

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:19




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор