Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Стaтья: Профессиональные возможности типов

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Профессиональные возможности типов


donojek
"Дон Кіхот"

Дописів: 354
Анкета
Лист

А я чего то считал что память на детали как раз удел рационалов. Я деталей при всем своем желании в голове удержать не могу. Выезджаю как раз за счет того что вижу, как бы так сказать, суть. Однако и ее часто не могу словами описать
Смешно так смотрится. В голове понимаю - а рассказать - фигушки. Как моя собака. Так что лектором мне - вряд ли. Хотя тут наверное все зависит от целей. Если представить себе что нужно всякие доклады читать - да так чтоб их еще и поняли - наверное смог бы. Сколько времени на подготовку бы ушло не знаю даже. А в жизни (ну так сложилось)большинство ситуация требовало как раз быстрого понимания - а не раскладывания по полочкам и подготовки аналитического материала. И внимания на детали как то не привык обращать... А теперь все чаще нужно - а не выходит.


 
17 Чер 2005 10:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitaliy_17
"Гамлет"

Дописів: 64
Анкета
Лист

16 Июн 2005 19:16 Doctor_Froud писав(ла):
Книгу читал, более того! Это моя первая книга по соционике (смахиваю ностальгическую слезу ) И как Робы могут работать преподами? Это ж то же самое общение, и там хоть и немного, но надо силовой нажим. А еще и память у Робеспьеров не очень крепкая Выезжают, в основном, за счет того, что хорошо вникают в предмет и глубоко понимают, но вот детали при обьяснении могут упускать опять-таки из-за плохой памяти

За всех Робов не скажу, но преподаватель-Роб в институте был моим любимым лектором (да и вообще, по моему, самым компетентным человеком на кафедре).

 
17 Чер 2005 12:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NGK
"Достоєвський"

Дописів: 2
Анкета
Лист

14 Июн 2005 18:25 Kamila писав(ла):
Отвечаю вам!!! Не заходила на сайт долго - устала ждать ответов Штирлицей!..
Но...теперь это не имеет значения, т.к.:
а) насчёт Доста и политики: в принципе, если очень захотеть, можно и зайца научить курить , но лично я не считаю, что мне, лично мне, было бы там хорошо, потому, что Достики, какие бы ответственные ни были, всё же устают от этой ответственности, по крайней мере, я её ненавижу всеми фибрами Души меня часто пытаются назначить, раньше назначали, и приходилось, хотя мама, бывало, откашивала за что ей огроменной спасибо но теперь я стараюсь избежать этого. Достики! Ответьте, согласны ли вы со мной в этом вопросе?..
б)о твёрдом гуманистическом сознании - моя больная тема. Всё чаще в последнее время думаю, что тешу себя мыслью, что я Досточка всё хочу разобраться в этом... Но... завтра! А сейчас - пора выключаться, стараюсь жить по режиму

Абсолютно с Вами согласен. Нагрузить то можно, и при нормальных отношениях в команде это сработает, но если надавить на такого назначенного или перегрузить его, то может и перегореть. Да и давлению Достоевские слабо сопротивляются, что не на пользу делу может быть.

 
20 Чер 2005 11:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kamila
"Достоєвський"

Дописів: 55
Анкета
Лист

NGK, спасибо, что ответили!
У меня есть несколько новостей для всех участников темки, а также для тех, кто сюда заглянет
1)Нашла несколько Достовское четверостишье:
Коль можешь ты - не унижай других.
И яростью не обжигай других.
Желаешь нерушимого покоя -
Себя всегда кори, - прощай других.
Это раз. Далее:
2)Кроме обычных своих требований(возможных или нет - судите сами, лично я считаю, что всё возможно под Луной! ), пишу все прежние+новые Значит так: приветствуются Штирлицы 14-16 лет, никаких там "алкоголей в меру", сигарет, и всякого такого, что может быть простительно во взрослом возрасте, в любом случае это слабость своего рода, внешность ОГРОМНОГО значения не имеет, но если Штир попадётся похожий на Леонардо ДиКаприо, будет любить то же, что и я (см. анкету), будет просто супер! А также: жить в Ташкенте и чтобы я знала его как минимум год, чтоб не знакомиться

 
20 Чер 2005 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

29_02
"Достоєвський"

Дописів: 47
Анкета
Лист

6 Июн 2005 10:11 Nessie писав(ла):
Сфера деятельности и профессия не так напрямую зависит от тима. Скорее, это специализация внутри одной профессии, ну и еще стиль и способ решения одних и тех же задач.

Пример:

Менеджер персонала:
ИЛЭ, Дон-Кихот - подбор персонала, организационная структура, кадровый резерв, проведение аттестации, мотивация персонала
СЭИ, Дюма - психологический климат в коллективе, корпоративные мероприятия, внутренний PR, кадровый учет, мотивация персонала, организация рабочих мест
ЭСЭ, Гюго - психологический климат в коллективе, корпоративные мероприятия, проведение аттестации, мотивация персонала, организация рабочих мест
ЛИИ, Робеспьер - подбор персонала, организационная структура, должностные инструкции, системы оплаты труда, кадровый резерв, кадровый учет, проведение аттестации, мотивация персонала, трудовое законодательство
ЭИЭ, Гамлет - корпоративная культура, подбор персонала, психологический климат в коллективе, корпоративные мероприятия, проведение аттестации, мотивация персонала, кадровый резерв
ЛСИ, Максим - должностные инструкции, организационная структура, трудовая дисциплина, кадровый учет, проведение аттестации, организация рабочих мест, трудовое законодательство
СЛЭ, Жуков - должностные инструкции, организационная структура, трудовая дисциплина, системы оплаты труда, кадровый учет, проведение аттестации, организация рабочих мест, трудовое законодательство
ИЭИ, Есенин - корпоративная культура, психологический климат в коллективе, корпоративные мероприятия, внутренний PR, кадровый учет
СЭЭ, Наполеон - психологический климат в коллективе, корпоративные мероприятия, мотивация персонала, организация рабочих мест, трудовое законодательство
ИЛИ, Бальзак - должностные инструкции, системы оплаты труда, кадровый учет, трудовое законодательство
ЛИЭ, Джек - должностные инструкции, системы оплаты труда, кадровый учет, трудовое законодательство
ЭСИ, Драйзер - трудовая дисциплина, психологический климат в коллективе, корпоративные мероприятия, кадровый учет, организация рабочих мест, трудовое законодательство
ЛСЭ, Штирлиц - должностные инструкции, системы оплаты труда, кадровый учет, организация рабочих мест, трудовое законодательство
ЭИИ, Достоевский - подбор персонала, трудовая дисциплина, психологический климат в коллективе, корпоративные мероприятия, корпоративная культура, внутренний PR, кадровый учет, проведение аттестации, мотивация персонала, кадровый резерв
ИЭЭ, Гексли - подбор персонала, психологический климат в коллективе, кадровый резерв, корпоративные мероприятия, корпоративная культура, мотивация персонала
СЛИ, Габен - должностные инструкции, системы оплаты труда, кадровый учет, проведение аттестации, организация рабочих мест




а первоисточник не уточните? как HR c бааальшим стажем нашла противоречия
(из моего опыта, вспоминая других HRoв, чей тип для меня очевиден)
спасибо
Все, что ни делается - к лучшему!
 
20 Чер 2005 22:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nessie

"Дон Кіхот"

Дописів: 148
Важливих: 3
Анкета
Лист

20 Июн 2005 22:01 29_02 писав(ла):
а первоисточник не уточните? как HR c бааальшим стажем нашла противоречия
(из моего опыта, вспоминая других HRoв, чей тип для меня очевиден)
спасибо


Первоисточник - я.
На истину не претендую, противоречия и ошибки там явно есть, ибо писалось в течение пары минут с целью просто примера.
За уточнения буду только благодарна.


 
20 Чер 2005 22:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

29_02
"Достоєвський"

Дописів: 48
Анкета
Лист

20 Июн 2005 22:10 Nessie писав(ла):
Первоисточник - я.
На истину не претендую, противоречия и ошибки там явно есть, ибо писалось в течение пары минут с целью просто примера.
За уточнения буду только благодарна.




тогда из моего опыта в дополнение:
Штирлиц - heahunting (соответсвует потрясающе)
Гюго - внутренние коммуникации
Робеспьер - да, полностью согласна
Дост - рекрутинг, нет- бррр ). Зато T&D c большим удовольствием! собственно, что в статейке и написано
зато вот Джек - потрясающе, классный рекрутинг и с удовольствием
Габен - кадровая политика (либо варианты любого дизайна внутренних HR-технологий)

мы - коллеги, как я понимаю? оч. приятно!

Все, что ни делается - к лучшему!
 
20 Чер 2005 22:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nessie

"Дон Кіхот"

Дописів: 153
Важливих: 3
Анкета
Лист

20 Июн 2005 22:19 29_02 писав(ла):
тогда из моего опыта в дополнение:
Штирлиц - heahunting (соответсвует потрясающе)
Гюго - внутренние коммуникации
Робеспьер - да, полностью согласна
Дост - рекрутинг, нет- бррр ). Зато T&D c большим удовольствием! собственно, что в статейке и написано
зато вот Джек - потрясающе, классный рекрутинг и с удовольствием
Габен - кадровая политика (либо варианты любого дизайна внутренних HR-технологий)

мы - коллеги, как я понимаю? оч. приятно!



Насчет Штирлица удивлена. За счет чего у него может получаться headhunting?

Коллеги, оно самое.
Только в разных городах и странах, получается.


 
21 Чер 2005 20:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

29_02
"Достоєвський"

Дописів: 50
Анкета
Лист

21 Июн 2005 20:30 Nessie писав(ла):
Насчет Штирлица удивлена. За счет чего у него может получаться headhunting?

Коллеги, оно самое.
Только в разных городах и странах, получается.



хедхантинг - та же разведка прежде всего (как у Бонда, Холмса и Штирлица как разведчика )

мне сложно через функции объяснить, интуитивно дуалов ощущаю . и пример просто оч.яркий вспомнила

удачи на ниве борьбы с персоналом !

Все, что ни делается - к лучшему!
 
21 Чер 2005 20:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nessie

"Дон Кіхот"

Дописів: 155
Важливих: 3
Анкета
Лист

Создала новую тему "Применение соционики в кадровом менеджменте". Приглашаю туда.
Последние посты копирую туда, с сохранением авторства.

 
21 Чер 2005 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

29_02
"Достоєвський"

Дописів: 53
Анкета
Лист

21 Июн 2005 21:38 Nessie писав(ла):
Создала новую тему "Применение соционики в кадровом менеджменте". Приглашаю туда.
Последние посты копирую туда, с сохранением авторства.



Nessie, я, может быть, затаюсь пока. Не обидитесь, надеюсь?
(шепотом ) вообще никак соционику на работе не использую..у нее среди московских HRoв плохой имидж. Наверное, неуемные боссы-заказчики этот имидж испортили. Профессиональные психологи (хоть я и сама такая) не долюбливают тоже по понятным причинам.
Ой, боюсь, местные гуру меня сейчас заклюют...
В общем, исключительно в лично-профессиональных целях типы просчитываю и отношения исходя из этого выстраиваю. В общем, никакой пользы кадровому менеджменту.
А то, что тему новую Вы завели - это здорово! Может быть, еще коллеги проявятся. Посмотрим.

Все, что ни делается - к лучшему!
 
21 Чер 2005 21:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

baunty33
"Наполеон"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Господа!! Наполеон - секретарь - это смешно!! Наполеон подающий кофе боссу... бред!! Он этого не может...даже если очень захочет

 
21 Чер 2005 23:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ets
"Штірліц"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Странно что не применяют или вернее нелюбят применять соционику в подборе персонала. Помой му довольно здравый смысл.
А на счет Headhunting (красиво назвали, прям охотник за скальпами) у Штирлов возможно и правда, мы/я не знаю как правильней (больше за себя говорю) довольно долго присматриваемся к человеку и если уж подошел, то любые цивилизованные методы хороши.

 
22 Чер 2005 01:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

donojek
"Дон Кіхот"

Дописів: 357
Анкета
Лист

21 Июн 2005 23:34 baunty33 писав(ла):
Господа!! Наполеон - секретарь - это смешно!! Наполеон подающий кофе боссу... бред!! Он этого не может...даже если очень захочет


Запросто В некоторых компаниях должность секретаря повыше зам.директора будет. И чего такого стоит наполеону сделать чашку чая и улыбнутся шефу, если фактически этот нап второе лицо в компании. У него хоть с логикой и не ахти - зато прекрасно понимает что лучше когда у тебя один начальник, чем 20. Хотя конечно где то внутри недовольство будет зреть. Но насколько я знаю довольно успешно с этим справляются.

Да и вообще про кофе - не тимный это признак. То что нап в шестерках не любит ходить далеко не всегда означает что он обязательно в начальники попадет. В жизни по разному бывает. Мож один с 10 и попадет. А в основном теплое местечко ищут(по собственным наблюдениям - хотя кто его не ищет). Так чтоб вверху народу поменьше а в низу побольше.


 
22 Чер 2005 11:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zarkon
"Драйзер"

Дописів: 7
Анкета
Лист

можно определть дон/джек по ведущему глазу-
поставь палец напротив удаленного источника света (лампа в коридоре)и попробуй закрыть сначала правый глаз, потом левый и посмотри при каком открытом глазе источник света закрыт, если при правом-рационал, при левом -иррационал
100%гарантии
я все таки думаю, что ты джек
This Is All I Know
 
22 Чер 2005 22:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zarkon
"Драйзер"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Читаем на этом сайте:
https://socionika.info/priz.html
Первый абзац про рац/иррац:
Эти врожденные различия между людьми напрямую связаны с функциями полушарий головного мозга. У рационала за неподвижным объектом наблюдает правый глаз (левое полушарие), за движущимся левый (правое полушарие). У иррационала наоборот.

или вы родному сайту не верите?
This Is All I Know
 
24 Чер 2005 10:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AJ
"Штірліц"

Дописів: 4
Анкета
Лист

1 Июн 2005 19:31 Kamila писав(ла):
[glow=red, 2, 300] [/glow]ИЭИ, Есенин:
Самое подходящее занятие для ИЭИ - любая гуманитарная деятельность. Это могут быть занятия музыкой, литературой, искуствоведение, экскурсионная и искуствоведческая работа, работа в печатных органах, журналистика, ведение телевизионных и радиопередач, интервью и т.д. Иногда встречаются представители этого психотипа, успешно работающие в области математики. Однако надо помнить, что для ИЭИ противопоказана любая производственная и хозяйсвенная деятельность.

ИЛИ, Бальзак:
Способности ИЛИ находят себе применение везде, где требуется стратегический прогноз. Это может быть и политика, и сфера финансов, и военное дело. Представители этого психотипа могут успешно реализовать себя также и в научной работе, часто они являются дальновидными руководителями крупных военных подразделений, определяющими перспективную направленность развития своего предприятия (лаборатории, института, университета...). Их могут интересовать как технические науки, так и естественнонаучные направления, философия, искусство.

СЭИ, Дюма:
Самая подходящая сфера деятельности для СЭИ - сфера услуг в самом широком смысле этого понятия. Среди людей этого психотипа встретить и великолепных артистов, музыкантов, художников; также успешно они трудятся в медицине, занимаются преподавательской деятельностью. Особенно хорошо многим преподавателям СЭИ удаётся реализовать свои возможности в области дизайна, моделирования одежды, кулинарии.

СЛИ, Габен:
Наиболее подходящий род занятий для СЛИ - любая практическая деятельность. Он мастер своего дела, любит работать самостоятельно в небольшом коллективе. Он не стремится к руководящей деятельности; если же оказывается в роли начальника, действует спокойно, без нажима. Хорошее ощущение физического состояния (своего и окружающих людей) может помочь ему в работе медика, не чужд СЛИ и занятий спортом, чаще - индивидуальными видами. Среди них встречаются и люди искусства - художники, музыканты, артисты. Часто СЛИ - прекрасные преподаватели.

ЭИИ, Достоевский:
Наилучшим образом способности ЭИИ могут быть реализованы в области духовных знаний, религии, просветительства. Люди этого психотипа могут быть также успешными педагогами, особую тягу многие ЭИИ испытывают к психологии. Встречаются такжеЭИИ в сфере искусства, однако редко это бывает актёрская деятельность, им трудно выступать перед большой аудиторией; скорее это преподавание в области гуманитарных наук, искусства.

ЭСИ, Драйзер:
ЭСИ - прирождённый работник социальной сферы. Он прекрасно реализует свои способности в медицине, в уходе за слабыми и немощными, в любой хозяйственной деятельности. Он, как правило, любит животных, сельскохозяйственные работы, находит себе достойное место и в рядах армии, наставник и воспитатель молодёжи, умеющий создать хорошие бытовые условия для своих подопечных. Здесь он не рвётся в начальники, а скорее стремится обеспечить прочный тыл.

ЛИИ, Робеспьер:
ЛИИ обладает всеми данными для исследовательской аналитической работы. Умение найти общие закономерности явлений окружающего Мира, создать чёткое теоритеческое описание их - все эти качества находят своё применение в любой научной лаборатории. Способность разобраться в запутанных и сложных вопросах, увидеть проблему в целом и чётко изложить понятое делает ЛИИ хорошим преподавателем и методистом. Среди ЛИИ встречаются люди искусства, чаще всего - музыканты, предпочитающие серьёзную музыку.

ЛСИ, Максим:
ЛСИ незаменим везде, где требуется чёткое, неукоснительное соблюдение инструкций, правил, технологических нормативов. Он - идеальный работник, например, в фармацевтической промышленности, который сопсобен наилучшим образом проявить себя там, где ошибки недопустимы. Прекрасный работник на конвейере, в издательской деятельности. Среди ЛСИ много математиков, программистов, диспетчеров, делопроизводителей. Часто людей этого типа привлекает и служба в армии, им импонирует чёткая армейская структура со сквозным подчинением и нормами ответственности.

ИЭЭ, Гексли:
Благодаря нетривиальности мышления представители ИЭЭ могут хорошо реализовать себя в научной работе, с лёгкостью предлагая неожиданный результат на проблему. Однако кропотливый труд и строгий анализ - не для них. Благодаря умению перестраиваться, предвидеть новые возможности, такой человек незаменим в предпринимательской деятельности, в организации нового дела, в рекламе, в журналистике..., словом, там, где на первом месте - азарт, любопытство ко всему новому, умение наладить контакты. Некоторые представители ИЭЭ успешно работают психологами.

ИЛЭ, Дон Кихот:
Наиболее ярко проявляются способности ИЛЭ в научной работе, в фундаментальных исследованиях. Представителям этого психотипа, как никому иному, удаётся стать начинателями новых направлений в науке на основании синтеза, казалось бы, далёких областей знаний. Некоторые представители ИЛЭ могут также успешно работать в сфере бизнеса, коммерции, чаще в производстве интеллектуальной продукции, например в книгоиздании.

СЭЭ, Наполеон:
Для людей этого психотипа наиболее подходящими являются профессии, в которых необходимо общение с людьми на всех уровнях. Это и политическая деятельность, и служба в армии (непременно в как можно более высоком чине), это и юриспруденция, артистическая деятельность, преподавание и в школе, и в вузе, работа секретаря. Хотелось бы предостеречь людей этого психотипа от выбора научной деятельности, особенно в области теоретических дисциплин.

СЛЭ, Жуков:
СЛЭ - прекрасный организатор. Чем бы он ни занимался: наукой, искусством, медициной - рано или поздно становится руководителем. В зависимости от его собственного уровня, он может оказаться как во главе небольшого подразделения, так и целого государства. Он также легко реализует свои способности на военной службе, в разведке. Очевидно, бойцовские качества СЛЭ найдут своё применение и в спорте.

ЭИЭ, Гамлет:
Наиболее эффективно применение способностей ЭИЭ в тех областях деятельности, где требуется увлечь аудиторию. Это прежде всего театральные подмостки. ЭИЭ также прекрасный педагог, артистичный и вдохновенный, многих людей этого психотипа привлекает также и политика - возможность управлять эмоциями толп людей на площадях. Часто ЭИЭ обладает литературным даром, музыкальностью, любовью к живописи, изобразительному искусству, танцам. Хорошее ощущение внутреннего Мира человека приводит некоторых ЭИЭ в область психологии.

ЭСЭ, Гюго:
Наиболее полно реализоваться сильные стороны ЭСЭ могут в сфере услуг. Работа с людьми им очень нравится: объяснить, помочь, осоветовать, любезно ответить на все, порой не очень корректные требования клиентов - вот неполный перечень достоинств ЭСЭ как работников сервиса. В сфере бизнеса им наиболее удаются дела, связанные с налаживанием коммуникации, оформлением продукции и рекламой. Встречаются среди представителей ЭСЭ также врачи, учителя, прекрасные артисты.

ЛИЭ, Джек:
Умение почувствовать малейшие изменения ситуации, быстрая реакция, инициатива, практицизм в сочетании с творческой жилкой делают его хорошим предпренимателем, менеджером. Он способен эффективно организовать дело, что особенно хорошо ему удаётся в нестабильной ситуации. ЛИЭ легко находит своё место в любом исследовательском коллективе - прекрасный эксперементатор, рационализатор, изобретатель. Любовь к романтике и странствиям приводит многих представителей ЛИЭ к занятиям геологией, спелеологией, полярным или подводным исследованиям, в профессии испытателей (самолётов, космических кораблей...). Успешно они могут реализовать свои способности также в военном деле и правоохранительных органах, чаще - в оперативной работе. Способность привносить в деятельность элемент игры привлекает к ним детей, они часто оказываются любимыми воспитателями.

ЛСЭ, Штирлиц:
Лучше всего ЛСЭ может реализовать свои возможности в любой практической деятельности, способен хорошо организовать производство, наладить выпуск продукции высокого качества, быть умелым администратором. Однако ему при этом важна общая стабильность ситуации, предсказуемость развития событий. Очень успешно ЛСЭ справляется с военной службой, часто - прекрасный офицер. Его способности могут найти применение в органах правопорядка, юриспруденции. Охотно занимаются представители ЛСЭ и профессиональным спортом, особенно - командными видами.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Текст не изменён
Copyright received
Книжку советую почитать!

Знаешь, все говорят, что Штирлицы администраторы, администраторы, администраторы.. Но Я учусь на ветеринара и Мне очень нравится моя бодущая профессия. Я от неё в восторге!!!


 
24 Чер 2005 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chan
"Гекслі"

Дописів: 23
Анкета
Лист

Aj, дорогенький, ну з каких пор в крупные ветеринарные заведениях перестали нуждаться в хороших прирожденных администраторах?.)
PS Еще и знающих ветеринарное дело.
asd
 
24 Чер 2005 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vavan
"Максим"

Дописів: 205
Анкета
Лист

AJ, мне кажется неоправдано копировать такое огромное сообщение, чтоб сказать то что Вы сказали. Есть клавиши выделения и удаления - ненужное можно потереть перед тем как добавлять свой ответ.


 
24 Чер 2005 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ALFA_ZENTAVRA
"Дон Кіхот"

Дописів: 24
Анкета
Лист

А мне кажется, что в общем выбирать можно себе абсолютно любую профессию. И работать и тянуть лямку, если ошибся. И многие так делают, считая, что лучше не может быть.. Но нам-то, избранным, лучше известно, что к чему
Per aspera ad astra!
 
24 Чер 2005 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nessie

"Дон Кіхот"

Дописів: 163
Важливих: 4
Анкета
Лист

24 Июн 2005 10:41 Zarkon писав(ла):
Читаем на этом сайте:
https://socionika.info/priz.html
Первый абзац про рац/иррац:
Эти врожденные различия между людьми напрямую связаны с функциями полушарий головного мозга. У рационала за неподвижным объектом наблюдает правый глаз (левое полушарие), за движущимся левый (правое полушарие). У иррационала наоборот.

или вы родному сайту не верите?


А я обязана верить всему, что на сайте написано? Даже если сайт очень хороший и толковый (привет админстратору сайта! ). Для меня вообще авторитетов как таковых не существует.

А если по сути вопроса: даже если и так, еще существует огромное множество левшей: явных, скрытых, переученных и прочих; для которых эти самые глаза и полушария наоборот работают. Как различать прикажете?


 
24 Чер 2005 20:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zarkon
"Драйзер"

Дописів: 9
Анкета
Лист

24 Июн 2005 20:18 Nessie писав(ла):
А если по сути вопроса: даже если и так, еще существует огромное множество левшей: явных, скрытых, переученных и прочих; для которых эти самые глаза и полушария наоборот работают. Как различать прикажете?



Вы наверное имеете в виду тех, кто неправильно определился с ТИМом?(Левша-это те у которых левая рука ведущая, а не глаз?)
Мне кажется Вы используете статистику из топика о физических признаках ТИМов?
This Is All I Know
 
24 Чер 2005 21:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kgd
"Штірліц"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Я тоже когда-то учился (на врача), работал им, затем преподавателем, но гораздно лучше других я справляюсь с работой администратора средней руки (зав. отделением)

 
25 Чер 2005 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Venus_type
"Бальзак"

Дописів: 37
Анкета
Лист


ИЛИ, Бальзак:
Способности ИЛИ находят себе применение везде, где требуется стратегический прогноз. Это может быть и политика, и сфера финансов, и военное дело. Представители этого психотипа могут успешно реализовать себя также и в научной работе, часто они являются дальновидными руководителями крупных военных подразделений, определяющими перспективную направленность развития своего предприятия (лаборатории, института, университета...). Их могут интересовать как технические науки, так и естественнонаучные направления, философия, искусство.


А мне абсолютно ничего не подходит!! Политикой никогда серьёзно не интересовался (по-большому счёту мне всё равно, главное чтобы совсем плохо не было...); сфера финансов и руководящие должности тоже не годятся (слишком ответственно для меня); а насчёт военного дела - я чуть ли не пацифист !! С наукой у меня тоже не получается - уж очень тяжело мне далось высшее образование (я тут посчитал - 16 лет в общем я потратил на учёбу...)!!
Так кем же мне работать?? Сейчас для меня этот вопрос стоит очень остро!! Может ещё что-то для моего ТИМа есть??!!

P.S. Насчёт принадлежности к Бальзакам я практически не сомневаюсь!!

 
27 Чер 2005 22:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

donojek
"Дон Кіхот"

Дописів: 360
Анкета
Лист

Ну пацифист - не пацефист - не дело соционики Если так посмотреть на США времен Въетнамской войны, так все руководители студенческих и других пацифистких организций - жуки, гамы да драи(статью читал, там еще фотки активистов были). А Робеспьер в свое время не ромашки на поле собирал. Вон наш министр обороны баль балем и ничего - прикольно так смотрится. Особенно если учесть что его все время то в максы то в габены типят
Я сколько балей знал - ни у кого особых проблем с выбором деятельности не было... Хотя мож это тоже не тимное


 
27 Чер 2005 22:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Стaтья: Профессиональные возможности типов

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 12:37




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор