Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Гексли и Максим. В чем конфликт ?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гексли и Максим. В чем конфликт ?


Sud
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

14 Дек 2010 00:50 Rassvet писав(ла):
Белки - летяги вы!

Только к вам руки протянешь, а вы, ветренные, уже смотались



*нервно ощупала пространство от стоп до ладоней*
Складок кожи ака летательной перепонки не обнаружено.
Опять ветреные. Да что ж такое-то?

When live gives you lemons, keep them. Because... Hey! Free lemons! Или Дон, или Гек. Но оба какие-то ненормальные.
 
14 Гру 2010 00:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rassvet
"Дюма"
ЕВЛФ
Воронеж

Дописів: 29
Флуд: 7%
Анкета
Лист

14 Дек 2010 01:02 Felis-lynx писав(ла):
Такими же плоскими и квадратными?





Представляешь как бабуин обалдеет, когда ему на голову эдакий геометрический друг прилетит?



 
14 Гру 2010 00:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Felis-lynx
"Гекслі"
ЕЛВФ
Казань

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Дек 2010 01:04 Rassvet писав(ла):
Представляешь как бабуин обалдеет, когда ему на голову эдакий геометрический друг прилетит?

белко-летяжный диверсант с заячьими ушами


 
14 Гру 2010 00:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Felis-lynx
"Гекслі"
ЕЛВФ
Казань

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Дек 2010 01:10 Rassvet писав(ла):
и взглядом хомячка - людоеда!

которого давно не суггестировали гладили.
эх.. зафлудили две серьезные темы!

 
14 Гру 2010 00:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rassvet
"Дюма"
ЕВЛФ
Воронеж

Дописів: 29
Флуд: 7%
Анкета
Лист

14 Дек 2010 01:12 Felis-lynx писав(ла):
которого давно не суггестировали гладили.



Ему говорили, что он нарушил правила

Почему зафлудили? Придут новенькие, будет спрашивать "Макс+я - есть ли шанс?", посмотрят на хомяковую зайку-летягу, и передумают

 
14 Гру 2010 00:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irkin
"Гекслі"

Набережные Челны

Дописів: 15
Флуд: 7%
Анкета
Лист

14 Дек 2010 01:15 Rassvet писав(ла):
Ему говорили, что он нарушил правила

Почему зафлудили? Придут новенькие, будет спрашивать "Макс+я - есть ли шанс?", посмотрят на хомяковую зайку-летягу, и передумают

То ли птица, то ли мышь...
А на фоне луны - зверек похож на ведьму. Повезет парням!

 
14 Гру 2010 00:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ange-L
"Гекслі"

Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

Хочу сказать, что можно достичь вполне приличных отношений. Может там, где-то далеко в теории и дружбы.. (мечтательно)
К сожалению столкнулся аж с двумя максами в определенной рабочей сфере, при чем, один из них меня так сказать взял в эту сферу. Вообще, до поры до времени всё было хорошо, пока я не начал давать идеи, некоторые изменения. Вот здесь начало проявляться такое непонимание, за пару минут "делового" общения я познал какую ненависть можно испытывать к людям. Это такое непонимание, какого попробуй поищи. Вообщем, так и ничего и не добился от человека в течении полугода, пока не начал просто втупую играть. И даже, впервые человек согласился со мной, удалось востановить отношения (Но какой это путь был, просто ужас)
Потом, когда встретил ещё одного Макса, тут сразу, никакого обыденного поведения, сразу игра, игра, игра.. Человек даже советы спрашивает.
Я не представляю, как можно без коварства, вранья, достигнуть очень положительных отношений к себе.
По-поводу Гексли (Ж. пол) + Максим (М. пол) Было такое, видал.
Chaotic Good
1 відвідувач подякували Ange-L за цей допис
 
14 Гру 2010 01:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nastya_strelecgepard
"Гекслі"

Екатеринбург

Дописів: 1
Анкета
Лист

14 Дек 2010 04:03 Ange-L писав(ла):
Хочу сказать, что можно достичь вполне приличных отношений. Может там, где-то далеко в теории и дружбы.. (мечтательно)
К сожалению столкнулся аж с двумя максами в определенной рабочей сфере, при чем, один из них меня так сказать взял в эту сферу. Вообще, до поры до времени всё было хорошо, пока я не начал давать идеи, некоторые изменения. Вот здесь начало проявляться такое непонимание, за пару минут "делового" общения я познал какую ненависть можно испытывать к людям. Это такое непонимание, какого попробуй поищи. Вообщем, так и ничего и не добился от человека в течении полугода, пока не начал просто втупую играть. И даже, впервые человек согласился со мной, удалось востановить отношения (Но какой это путь был, просто ужас)
Потом, когда встретил ещё одного Макса, тут сразу, никакого обыденного поведения, сразу игра, игра, игра.. Человек даже советы спрашивает.
Я не представляю, как можно без коварства, вранья, достигнуть очень положительных отношений к себе.
По-поводу Гексли (Ж. пол) + Максим (М. пол) Было такое, видал.


Например, пара в Доме-2:Нелли Ермолаева и Никита Кузнецов

 
15 Гру 2010 18:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kolibri
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

У меня папа Макс...
Вроде бы все мирно тихо:я болтаю, он что-то отвечает и вдруг начинаем спорить И кажется, еще чуть-чуть и он меня поймет, ан нет же!..Каждый остается при своем мнении, и если один из спорщиков просто не замолчит, то я нарвусь на скандал
Еще меня ужасно напрягают и выбешивают эти глупые, дотошные вопросы: лично мне с тем же набором информации вроде бы все понятно, а ему еще какие-то детали подавай
Поэтому стараемся не разговаривать на темы, где высказываются мнения и принципы Но подшутить друг над другом любим
...Встать и выйти из ряда вон, сесть на электрический стул или трон...
 
12 Сер 2012 19:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

murmurful
"Гекслі"

Нижний Новгород

Дописів: 0
Анкета
Лист

Расскажу о своей ситуации, очень актуальной для меня )

Началась эта история чуть больше года назад. Познакомились с Максом. Сначала вообще не понравился, не мое - и все тут! Занудный, смешной, настойчивый. Динамила, но все таки добился меня ) Стали строить отношения. Все было прекрасно, очень нежные и трогательные отношения! Очень доверял мне, больше, чем я ему...Я знала о вещах, о которых кроме меня не знает никто. Когда уезжал в командировки, очень скучали, постоянно переписывались, созванивались. Я была счастлива, он тоже. Вместе обустраивали его квартиру, в которую он собирался переехать. Ну точнее он прислушивался к моим советам, иногда...очень редко) Говорил часто фразу "Послушай женщину - сделай все наоборот" ))) Но иногда я могла его все таки убедить, он соглашался ) Но вообще воспитан в такой семье, что за мужчиной всегда остается последнее слово. "Я-мужик, я решаю!" Ссорились часто, были постоянно какие-то трения, но всегда шел первым на примирение ) Всегда-всегда! Хотя долго обижаться мы не могли, мирились быстро. Не нравились мои перемены настроения, что я из мухи сделаю слона. Моя обидчивость, независимость и самость(ну такой непростой я фрукт). Я же очень долго время обижалась на то, что он не мог сказать родным, что с кем-то встречается. Очень скрытный. Хотя у самой рыльце в пушку по этому поводу. Тоже все скрывала от родных, не знаю почему...

В общем, по сути. Идеальный неидеальный мужчина для меня!Влюбились мы сильно. Ему 28, а я его первая любовь.

Но тут я показала характер перед его братом и его женой. Взаимные обиды на пустом месте. Брат младший, Максим привык во всем ему уступать. Брат скомандовал : "Не берем!" и стали мы отдаляться друг от друга. Я страшно переживала, поняла на сколько сильно дорожу человеком. Стала меняться под него. Никаких скандалов, тишь да гладь...Стало пресно. Да и он ждал подвоха, что я сорвусь ) Не сорвалась, но расстались.

Почувствовала облегчение, такое напряжение было перед этим. Не общались 3 недели. Неожиданным образом познакомилась с Драйзером. Самый светлый мужчина в моей жизни.Так красиво ухаживал...но тут явился Максим! "Люблю, скучаю, забыть не могу!" Но ни разу не было "Вернись-вернись, я все прощу". Стал вытаскивать меня на свидания...зная, что есть Драй. Прощал общение с Драем, но ревновал. Я не понимала...почему если человек любит, то не пытается вернуть? Только слова-слова...Боится? Или просто ревность, чувство собственничества? Один раз только услышала фразу "Я боюсь, что если даже я стану за тебя бороться, то Драй может победить"...Но при этом мы как-то по дружески сблизились, он был рядом, когда мне было плохо, поддерживал, успокаивал меня. И я порой действительно открывалась ему, впервые. Ругались, сильно. Когда я пыталась расставить точки на Ё. Он сбегал, что все мол уже решено. Но потом снова появлялся, всегда первый...не отпускал. Ни в какую. Так это продолжается уже полгода...Сплошная тягомотина.

Что делать? Так это будет? не сможет пересилить себя, поговорить с братом, семьей? Или брат, семья - это скорее отмазки. Просто НЕ хочет?

Люблю, верю, что и он любит. Трудно скрыть свое отношение...

Прошу, помогите ) Разобраться в этой Санта-Барборе ))

 
15 Сер 2012 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

experience
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Например, Максимы( причем не близкие, а так, знакомые) считают, что лучше меня знают, как правильно распорядиться деньгами (моими, естественно) и считают своим долгом читать мне на эту тему лекции, не выяснив предварительно мои потребности. Типа " Тебе это невыгодно, это нерационально". Решается просто , я говорю :" Это мое дело, я сама решу, что мне надо, и не лезь в чужой огород, когда свой не вспахан." Не обижаются, кстати, но отстаютНо это если уж совсем бестактно ведут себя.

А вообще, я заметила интересную особенность: Максы могут раз покритиковать, два, три, а потом, если им просто улыбаться и с позитивом относиться, то они как-то расслабляются и начинают делать комплименты С одним Максом получилась интересная история - сначала он абсолютно неэтично утверждал в моем присутствии, что Гексли - это "зло" и от них одни проблемы, я, естественно, не спорила, а улыбалась, и молча заинтересованно изучала его пиджак(все-таки они такие аккуратненькие, четкие, эти Максы, прям диву даешься), и через несколько дней (после трех раз(!) выражения своего недовольства) Макс вдруг заявил, что Гамлеты и Гексли - его любимые социотипы.Вот такой вот иррациональный выпад)))После этого меня провожали до дому, командуя на перекрестках : "Налево" "Направо" "Прямо - там меньше машин, удобнее идти")) Как в армии, однако) Зато не надо думать - налево или направо!Попрощались душевно, мне была отдана честь и сказано:" Спасибо, было очень продуктивно" - ну насчет продуктивности я оценить не могу , а вот что было прикольно - это да)В общем, отношения с Максом можно вывести на позитив, но если бы на близкой дистанции и долго, то мне было бы некомфортно. Решается просто , я говорю :


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
24 Жов 2012 18:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liska_spb
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

у меня сложнее, развелась, сбежала, выдохнула...а дочка подросла и Максой оказалась )) офигительная такая Макса ))

 
11 Лис 2012 16:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

infini
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

27 Окт 2012 21:21 lessia писав(ла):
В чем конфликт и каков он на вкус писала я в теме пару лет назад. Летом мы с мужем наконец развелись, прожив вместе 7 лет (а он считает только те 5, что в официальности браке, забавно). У меня появилась куча бытовых неудобств: разъезд, ремонты, все тащить на себе нужно, в общем, физически тяжело и морально нелегко. Но как же я рада, что мы развелись! Расстались мирно, общаемся, даже дружим, только часто видеться не тянет. Наш конфликт лежал чисто в соционической плоскости, конечно, расставаться нужно было раньше. А ведь я знала, что конфликтер, когда замуж шла. Вот только оценить насколько это серьезно, тогда не могла.



lessia рада увидеть вас снова в теме. Сколько споров было у нас тут (я и qwerty_u, и Nata-Lucky).
И думаю что тем, кого волнует вопрос "конфликтных отношений" будет полезно прочитать тему....и наконец-то понять что "конфликтные ИО"- это не грабли, на которые можно наступать, а можно и не наступать.


 
12 Лис 2012 11:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lion_dragon
"Гекслі"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

У меня лучший друг по по социотипу "Максим". Бывало конечно, ссорились, но редко.
Как-то выработался сам собой стиль общения. И его каждый из нас старается поддерживать.
И он и я знаем, что можем друг на друга положиться, если в жизни по-настоящему нужна будет помощь.
За это он не обращает внимания на мою не пунктуальность. А я смотрю "сквозь пальцы" на его (с моей точки зрения) пессимизм и критическое отношение к людям.
Никогда его ни о чём не спрашиваю. Сам, если захочет, расскажет мне всё, что считает нужным. Это, и ещё то, что нужно всё время держать с "Максимом" определённую дистанцию при общении, я считаю залогом нормальных товарищеских отношений. От "Гексли" достаточно, если он не будет лезть в жизнь "Максима". А от "Максима" достаточно не обращать внимание на некоторую не пунктуальность и нелогичность "Гексли".

1 відвідувач подякували lion_dragon за цей допис
 
19 Лис 2012 11:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Екатеринбург

Дописів: 0
Анкета
Лист

ВСЕ любовные отношения, что описаны в теме - это Максим-мужчина и Гексли-дама. А ежели наоборот? Хоть кто-нибудь о таком слышал? Как такие отношения должны выглядеть? Может есть примеры?
Боящийся несовершенен в любви
 
20 Лис 2012 15:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

infini
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

20 Ноя 2012 15:07 Argus писав(ла):
ВСЕ любовные отношения, что описаны в теме - это Максим-мужчина и Гексли-дама. А ежели наоборот? Хоть кто-нибудь о таком слышал? Как такие отношения должны выглядеть? Может есть примеры?

была девушка-Максим в теме: "Дуализация. возможно ил ужиться с конфликтером".
Мне кажется никакой разницы нет кто в паре Макс, а кто Гексли ...проблемы одни и те же.

 
22 Лис 2012 11:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kse_09
"Гекслі"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Окт 2010 20:04 LadyDream писав(ла):
Очень интересно на какой почве у нас развиваются конфликты с Максами?
Расскажите в чем они проявляются? что делать?
Как предотвратить?
Чей напор сильнее?

Рассказываю свой опыт общения с Максом) Вернее, свои ощущения. Может, кому полезно будет)
Итак, скажу сразу, соционику до недавних пор приравнивала к разряду гороскопов) Никогда серьезно не воспринимала. Впервые узнала о ней, когда давно, еще на втором курсе, проходили поведенческую психологию (Майерс-Бриггс и пр.) Тогда с подругами пошли, протипировались ради развлечения) Чистокровная Гексли) Ну, не бывает таких совпадений - до последней запятой))
Может, правду говорят, что конфликтеры отталкиваются, а дуалы притягиваются, но волею случая с Максом впервые близко пообщаться “повезло” совсем недавно)) до сих пор под впечатлением)
Вышло так. Встретились мы за границей в кругу знакомых. Ну, познакомились, причем, что редко для меня, особенного интереса этот человек поначалу для меня не представлял. Случилось потом пару раз выбраться компанией вместе погулять. Кратко о нем. Ну, оказалось, он меня моложе на пару лет. Высокий, красивый, умный, аккуратный, всегда подчеркнуто вежливый, обаятельный, веселый иногда) Одним словом, интересный человек) Чего б не пообщаться) К тому же молчит почти все время) Чего молчит.. Не понятно)) Но что мне больше всего понравилось - так это его умение не влезать в личное пространство. Обожаю, когда люди умеют держать дистанцию... сами)))
Нужно сказать, что сама я такой человек, что мне никогда не представляется сложным завести пару-тройку новых знакомств)) проблема потом их пресечь) но не суть. для меня важно иметь развитую сеть знакомств: чем больше спрядена паутина, тем уверенней чувствует себя паук)) какая-то стабильность появляется) и людей этих большею частью у меня получается чувствовать очень хорошо. увлекательно узнавать их каждый раз, что ими движет, что желанно больше всего. тех, кто мне больше всего полюбился, я обычно допускаю ближе, и мы становимся друзьями. Чем больше мы общаемся, тем лучше я ощущаю их, чем они живут и дышат. Они для меня как окна, через которые открываются новые виды на привычные вещи. Я знаю этих людей и доверяю им в некоторых делах, а они - мне)
Получилось так, что мы с еще несколькими знакомыми уехали в другой город на экскурсию. Там был и Макс (заметьте, я тогда не знала еще, что он Макс, в мыслях ничего соционического не было)). И как-то получилось, что мы с ним пару дней очень много времени проводили вместе. Сначало было весело: он проявлял дружелюбие, веселил меня, даже начал мне нравится) пару раз, правда, он ненадолго оставлял меня, чтобы пообщаться с другой девушкой) сначала меня это жутко раздражало, но вы бы ее видели)) глаз не оторвать))) и я, обосновав несколько раз у себя в голове невозможность чего-то ближе между нами, чем дружба, перестала об этом беспокоиться, разве только самолюбие немного возмущалось к тому же стал прорисовываться еще один нюанс..
Очень быстро я разглядела в нем рационального человека, у которого все просчитано, логично и обосновано) это меня забавляло) мы хорошо болтали ни о чем, много смеялись. мне казалось, я чувствовала дружескую симпатию с его стороны, (что для меня гораздо важнее, чем любая другая) Он почти все время проводил рядом, шутил, охотно поддерживал беседу, приобнимал меня по-дружески, не стеснялося подолгу смотреть мне в глаза, интересоваться моим мнением по всяким пустякам... правда, когда я задавала всем какой-нить вопрос, требующий компетенции, все время лез разобраться и растолковать))) ну, не понимают они, эти Максы, что если я задаю вопрос, на который чаще всего сама и знаю ответ и к тому же не им предназначенный, это не для того, чтоб он на него отвечал)))
И вот... вроде, хорошо общаемся, а дальше не двигаемся.. Обычно я быстро вхожу в зону доверия людей. Для сравнения, чтобы составить какое-то представление о человеке, мне достаточно мин. 30-45 поговорить с ним. Через 2-3 часа живого общения я, как правило, знаю о человеке все, что мне нужно, чтобы составить более полное мнение)) Погрешность минимальная)) Это как толкнуть чуть приоткрытую дверь: за порогом целый новым мир, необъятный, и все в нем происходит по своим законам)) А тут - ничего. Как будто входишь в дверь, а за ней - темно и ничего не видно... И прочувствовать его никакой возможности. Как будто там и чувств никаких нет, а только один сплошной вежливый фасад. Даже отвратительно. Когда я общаюсь с людьми, я чувствую себя уверенней... Собственно, я потому с ними и общаюсь отчасти))) А тут, как будто вслепую переходить шоссе - как постоянно находиться в зоне риска. И вот странно, я чувствовала, что мы оба шли на сближение, но в какой-то момент мы, как два магнита с одинаковым зарядом, - как будто невидимое поле между нами вырастало, - и преодолеть его нет возможности.
Раздражало еще вот что: не понимаю я, как можно находится рядом с новым для тебя человеком, и ни разу не задать ни одного значимого вопроса. вопросы типа “как думаешь, будешь скучать по подругам?”, “как думаешь, получилось бы у меня работать там-то?”, “тебе тяжело работать там?” и вот еще “как думаешь, на сколько лет я выгляжу?”.. Серьезно?! Что за фигня? Ну, так если нечего спросить, так иди себя другой дорогой, молчи в другом месте, так нет: он еще рядом будет идти и молчать.. Причем молчать может и 10 мин, и 20, и полчаса... Как будто специально издевается...
Еще один момент: была с нами еще одна девочка.. прям вся фонтанировала энергией и жизнерадостностью... я даже подумала сначала, что она “того”, с приветом....))))))) так вот, на этого Макса смотрела влюбленными глазами и, по-видимому, тоже пыталась его стену пробить)) брала почти штурмом) но не поддался XD она еще говорила, что с ним, несмотря на сильную симпатию, как-то чувствует себя некомфортно))))
Короче, на тот момент возвращались мы уже назад, а ехали мы вместе, решила я, так как Макс этот мне понравился, пригласить ему в нашу компанию ту самую девушку, которая модель)))) что бы вы думали? любой на его месте благодарен был бы судьбе за такой шанс! и вперед! дерзать! а этот сначала оживился весь хоть, встрепенулся) болтать начал)))) и лучше ничего не придумал, как говорить с ней об экономике и политике... ндаа.... Так мало того. Она еще в другую компанию отлучилась (что, конечно, неудивительно), а он с нами сидеть остался целый вечер... вот они ваши хваленные максы на деле... не особенно активны с красивыми женинами, оказывается ))... но я уже сонная была, и мне было уже неинтересно)
Но вот, что случилось дальше)) Ехала с нами одна женщина, которая профессионально соционикой занимается) Вот она от нечего делать нас и протипировала))) дорога долгая была) а у нее и айпэд с собой и книги какие-то)) короче, смешно даже))) ну, я, как Гексли и была, так и осталась) этот пень - Максим Горький... как бы оскорбительно это ни было, для великого писателя, простите великодушно))) А девочка та, которая мне “того”, с приветом, показалась, как ни станно - собрат Гексли))))))))
Пробовала я еще немного с тем Максом общаться. и он с большой, кажется, охотой помогал по пустякам (это, я, как понимаю, общее, максовское)) и вроде он первый писал мне пару раз... вопросы пытался задавать)))))))))) но что-то не то там...
Я просто свела на нет наше общение и вздохнула с облегчением))))
Дорогие собратья, Гексли, мой вам совет: держитесь подальше от этих Максов))) Они, “того”)) с приветом, кажется)))))


1 відвідувач подякували Kse_09 за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
17 Вер 2013 19:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liska_spb
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 11
Флуд: 18%
Анкета
Лист

17 Сен 2013 22:11 Lapka писав(ла):
Не уверена, что мне понравились бы вопросы - "на сколько лет я выгляжу" , как и по кому скучаю и трудно ли мне работать . И своему Жукову таких вопросов не задаю .
Основной конфликт , имхо , - мы с Максами две разные планеты.
На обоих планетах есть замечательная жизнь , но воздух имеет немного разный состав - вроде и дышать можно , но у одних кружится голова от недостатка - у других от избытка кислорода.
Я не люблю контроль , не люблю отчитываться , меняю планы по сто раз на дню.. Или научиться и привыкнуть - это возможно , да , с реальным ущербом для психики , но возможно , или нафиг ..

Но..я не понимаю , правда, вот я влюбилась - жутко и взаимно . Вот прям навсегда -навсегда )). Ну неужели меня остановит то , что я буду знать , что это неблагоприятные ИО..Огорчит - да , но не остановит. Это факт.
Все имхо.


меня после 6 лет совместной жизни остановит, ЧИ наверное, потому что выглядит это как день сурка, такой слепок остался от отношений, что сразу нет, хотя удержаться безумно сложно, если макс стоящий, мне помогла только незапланированная смена работы.

я так понимаю, что пока я пытаюсь понять человека, рассмотреть этот другой мир, они так быстро действуют, что я вообще не поняла как я замужем оказалась. Буквально, сваты, кольцо и я стою в загсе в платье и мысль только одна, что я ничего не успела понять, почувствовать... очень хотелось сбежать, но было страшно за родню ))

аа..дошло. обычный Макс выглядит как очень сильно любящий габ ))

 
17 Вер 2013 23:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sunlight_angel
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

17 Сен 2013 19:57 Kse_09 писав(ла):
Рассказываю свой опыт общения с Максом) Вернее, свои ощущения. Может, кому полезно будет)
Дорогие собратья, Гексли, мой вам совет: держитесь подальше от этих Максов))) Они, “того”)) с приветом, кажется)))))



Kse_09, я перечитала несколько раз Вашу историю!...посмотрела на тему "Гексли и Максим. В чем конфликт?"...и не поняла...к чему Вы подвели свое резюме? Из чего следует Ваш совет - держитесь подальше от Максов?!...то, что я читаю....я вижу..что просто мужчина не заинтересовал женщину!...и ничего больше!!!..извините)))..как часто бывает, что он и красавец, и умен, и остроумен...но у меня внутри ничего не затронул...мне все равно - Макс он, Габен или Жуков...так в чем в Вашей истории соционика? ...простите...где конфликт?!!..вопросов не задал?..смешно!...иногда люди не задают вопросы не потому, что их нет, а потому что вы не являетесь тем человеком, которому их хочется задать, хотя да...вам с ним весело и легко..но..не ваш человек...и причем здесь тим?...а Ваше замечание "что если я задаю вопрос, на который чаще всего сама и знаю ответ и к тому же не им предназначенный, это не для того, чтоб он на него отвечал)))"...Вы меня извините..но это относится не только к Максам, но к логикам..причем обоих полов..(я не буду утомлять Вас примерами тимов и ситуаций...когда логики пытаются решить проблему, а мне нужно, чтобы меня всего лишь выслушали и посочувствовали, а ответ я уже и так знаю)...если можно, пожалуйста, дайте яснее понять, в чем с Вашей точки зрения проявляется конфликт Гексли и Максима, и почему им обоим надо бежать друг от друга со всей прыти?...
Если Бог закрывает дверь, значит, он открывает окно (с)
 
17 Вер 2013 23:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kse_09
"Гекслі"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

18 Сен 2013 00:50 sunlight_angel писав(ла):
Kse_09, я перечитала несколько раз Вашу историю!...посмотрела на тему "Гексли и Максим. В чем конфликт?"...и не поняла...к чему Вы подвели свое резюме? Из чего следует Ваш совет - держитесь подальше от Максов?!...то, что я читаю....я вижу..что просто мужчина не заинтересовал женщину!...и ничего больше!!!..извините)))..как часто бывает, что он и красавец, и умен, и остроумен...но у меня внутри ничего не затронул...мне все равно - Макс он, Габен или Жуков...так в чем в Вашей истории соционика? ...простите...где конфликт?!!..вопросов не задал?..смешно!...иногда люди не задают вопросы не потому, что их нет, а потому что вы не являетесь тем человеком, которому их хочется задать, хотя да...вам с ним весело и легко..но..не ваш человек...и причем здесь тим?...а Ваше замечание "что если я задаю вопрос, на который чаще всего сама и знаю ответ и к тому же не им предназначенный, это не для того, чтоб он на него отвечал)))"...Вы меня извините..но это относится не только к Максам, но к логикам..причем обоих полов..(я не буду утомлять Вас примерами тимов и ситуаций...когда логики пытаются решить проблему, а мне нужно, чтобы меня всего лишь выслушали и посочувствовали, а ответ я уже и так знаю)...если можно, пожалуйста, дайте яснее понять, в чем с Вашей точки зрения проявляется конфликт Гексли и Максима, и почему им обоим надо бежать друг от друга со всей прыти?...


Дорогая Sunlight Angel, давайте по порядку)

Во-первых, ничего я не советую) и нет в моем рассказе ни тезиса, ни резюме, ни уж тем более призыва к действию))) просто все это о том, как забавно встретиться с человеком и какие у меня остались впечатления) так, народ развлечь)) вопрос был, в чем конфликт, т.е. что мешает двум людям найти общий язык) ну, за Максов говорить не могу, а со стороны Гексли рассказываю, какие ощущения, пока они еще свежи)) вот и все))

Во-вторых)) не знаю, как Вы, но я задаю вопросы не для того, чтобы меня выслушали и посочувствовали, а чтобы отследить реакции у того или иного человека, как он откликается, как видит ситуацию, каким образом мыслит)) мне не нужно от человека, которого вижу второй раз в жизни, чтобы он мне сочувствовал, выслушивал меня, жалел, не дай Бог… для этого у меня есть другие, высококвалифицированные люди)))))

В-третьих, если б он внутри ничего не затронул, я бы , наверное, вообще его не заметила на фоне окружающей среды))) и какую такую еще женщину он не заинтересовал? да, он был мне симпатичен с самого начала, но больше - по-дружески)) речи о другом и не шло) А, когда мне кто-то нравится, тем более по-дружески, я редко ни с того, ни с сего подаю назад, а, как правило, развиваю отношения с этим человеком.

В-четвертых, читайте внимательно, пожалуйста)) конфликт вовсе не в вопросах, хотя они, как минимум, были чудные)) конфликт в том, что мне тяжело было с ним общаться, хотя такого в моей жизни в принципе не бывает)) это для меня очень ново))) причем не потому тяжело, что человек мне не нравился или не интересен, а потому что не удается прочувствовать его, что ли… Не знаю, как объяснить… это ощутить надо)) это, как если бы Вы, опытный игрок в дартс с отличным прицелом, вдруг в один момент, сколько б не старались, никак не могли бы попасть в хорошо знакомую мишень, хотя прежде почти никогда не промахивались. как в сюрреалистическом кошмарном сне))))))

Я думаю, это происходит оттого, что мы с Максимами живем в очень разных плоскостях, как правильно сказала Lapka. Я живу эмоциями, и привыкла улавливать эмоциональный настрой людей вокруг меня, чтобы затем регулировать их ко мне отношение, их отношения друг к другу. Это дает мне контроль над ситуацией. Максы, наверное, обитают в какой-то другой среде, и законы, по которой там происходит жизнь, мне не совсем понятны. Вот есть у меня такое мнение: нам, Гексли, очень сложно бывает уравновесить свои эмоции с разумом, который все время где-то тихо вещает на заднем фоне. А, Максам, наоборот, никак не "дотянуть" эмоции до разума.

Но, не могу с Вами не согласиться: все очень субъективно) Гексли все разные, и Максы, и Жуковы, и Еси )) У каждого из нас свой жизненный опыт, своя парадигма, принципы и приоритеты…. Нельзя же всех под одну гребенку)) Но я делюсь с Вами моим, субъективным опытом) может, будет интересно)) Я вполне понимаю, что когда люди к друг другу индифферентны, им не интересно узнавать друг друга или, как Вы говорите, когда они не приходятся друг другу людьми, которым хочется задавать вопросы, ответы на которые привнесут во взаимоотношения больше понимания. Но тогда зачем дальше общаться, когда это общение не имеет смысла?! Чтоб удержать контакт, который ты не собираешься использовать? Или из вежливости? где же здесь хваленый рационализм тогда))) не понимаю целесообразности))

И, наконец, я не осуждаю Максимов ни в коем случае, и не считаю, что Гексли нужно держаться от них, как от огня)) Это я так пошутила неудачно под конец своего рассказа)) Наоборот, я считаю, что тот молодой человек, с которым я общалась, был из достойнейших представителей)) И я не призываю бежать друг от друга дальше, чем видишь)) Более того, я думаю, что конфликтеры имеют друг для друга чуть ли не большее значение, чем дуалы. Иначе зачем они вообще тогда))) Понять нам друг друга сложно, еще сложнее - принять) но нам определенно есть, чему поучиться друг у друга)) это как прыгнуть выше головы) возвыситься над собой, чтобы увидеть дальше собственного я)) наверное, те, кому это удается, перерождаются во что-то большее, чем просто "Гексли" или просто "Горькие") но до момента, когда ты будешь готов к такому, тоже нужно повзрослеть морально)) а это, должно быть, совсем не просто))))

Не судите строго, дорогой Ангелочек) это только мое, чисто субъективное видение)))

2 відвідувача подякували Kse_09 за цей допис
 
18 Вер 2013 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Гексли и Максим. В чем конфликт ?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 5 Жов 2024 06:15




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор