Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Инструкция по обращению с Донами

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Донами


Vovanium
"Дон Кіхот"

Дописів: 280
Анкета
Лист

Шахматисты? Шашисты?
Doom-еры? Quake-ры? (нынче комп. игры признаны видом спорта)
*Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода *
 
10 Чер 2006 00:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kiselev
"Дон Кіхот"

Дописів: 47
Анкета
Лист

НЕт ну почему, я дартцем занимался, при этом очень даже ничего - в цель всегда попадал.
Я говорю про тяжедые виды спорта, где необходима выносливоть и усидчивость - этого нам не хватает

 
10 Чер 2006 09:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pathfinder
"Дон Кіхот"

Дописів: 7
Анкета
Лист

Кто нибудь интересовался почему нет топиков про "Гамлет"ов и "Максим"ов?

 
10 Чер 2006 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

artefakt
"Дон Кіхот"

Дописів: 232
Анкета
Лист

Даже странно, почему нет .
Насчет спорта. Хочется жить долго. Время от времени делаешь зарядку ради этого.

 
10 Чер 2006 19:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VoodooCat
"Дюма"

Дописів: 26
Анкета
Лист

Знаю нескольких Донов роллеров, велосипедистов. Фигуры у них очень даже. Мрррр!

 
11 Чер 2006 13:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Judy
"Дон Кіхот"

Дописів: 22
Анкета
Лист

Читала-читала тему, много в ней было интересного и познавательного (например, стало понятно, чего я по телефону звонить не люблю). Но вот стало мне интересно, какой тип лучше всего может Донку завести, зарядить, заставить поверить в себя

Ситуация:
Имеем забитую, нерешительную и вечно неуверенную в себе Донку - студентку института. Курсе на третьем появляется новый преподаватель. Мужчина очень обаятельный, умный, эрудированный, уверенный в себе и т.д. Единственный из всех, кто старался начить не какому-то конкретному предмету, а думать! В общем, после первой пары по дороге к метро практически все девочки групп обсуждали было у него на пальце обручальное кольцо или нет (Донка точно знала, что не было, но это ничего не значит - ну не может такой мужчина быть сам!). Однако энтузиазм большинства представительниц прекрасного пола быстро поутих. А вот Донку стало просто плющить. Она стала вытворять такое, чего никогда в жизни не делала.

- То у преподавателя накануне сел голос, она на перемене сбегала за чаем, хотя ее никто не просил,
вскарабкалась с двумя пластиковыми стаканчиками с горячим чаем на четвертый этаж (ну как бы неудобно просто так приносить, надо ж предлог найти - типа я вот себе чай брала, ну и Вам заодно). Правда, потом когда перемена закончилась, и преподаватель всей группе сказал "Посмотрите на 2 стакана чая в этой аудитории и сделайте выводы", была готова сквозь землю провалиться...

- То является на пару в венке из одуванчиков (ради этого не просто пришла на полчаса раньше, а за неделю до того специально научилась веночки плести, поскольку никогда в жизни этим не занималась). Реакция преподавателя "Вау! Супер!" - являлось лучшей похвалой.

Хотя оба случая принесли ей по "плюсику", но это не было целью, об этом она вообще в тот момент не думала, просто хотелось сделать приятное. Зато первый раз за все время возникло желание удержать лидирующие позиции в группе - волею судьбы Донка была старостой (типа как самая ответственная), и попутно лучшей студенткой группы (хотя вроде ничего особенного для этого не делала, ну правда пары не прогуливала, и задания выполняла). Но это все ее как-то мало волновало: есть, ну и ладно, нет - не так уж и надо было. А тут захотелось позиции уержать, закрепить и доказать, что реально самая лучшая!

- Потом, года через полтора, на первой консультации к диплому (вместо которого, потом поставили экзамен, несмотря на протесты и просьбы всей группы), она не только внимательно и с огромным интересом слушала, что рассказывал преподователь, но у думала о том, как сексуально у него маечка из-под рубашки выглядывает (хоть и стыдно было ).

- А как же приятно было, когда в один из разов выходя после пары на мороз, он заставил ее надеть шапку, потому что голову морозить нельзя, тем более умную!

Но... однажды этот человек поверг ее просто в шок. Он все лишь на очередной паре поделился тем, как решил определенную семейную проблему. Там не было никаких криков, скандалов, измен и прочего, просто он решил, что его ценят недостаточно и предпринял некоторые действия по этому поводу. Донка была в шоке... пока слушала, она пыталась применить это к себе, представить, что любимый человек так поступил бы с ней... более сильного и
больного удара она представить не смогла. Она была в ужасе. Щеки пылали, в висках стучала кровь, в ушах звенело, мозги, кажется, просто отключились... Как же так вообще можно!!!

Однако на общее отношение к этому человеку подобный эпизод особого влияния не оказал. Донка просто поняла, что он может и так тоже.

Если у кого-то хватило терпения дочитать досюда, то интересует какой же ТИМ может настолько сильно влиять на Донку, что она им будет восхищаться, рваться в бой, стремиться стать лучше, и доказать, что она лучшая, буквально заряжаться общением?

 
23 Чер 2006 12:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alliska
"Дюма"

Дописів: 163
Анкета
Лист

Текс одолела
И, если честно, прежде всего усомнилась, что писала Донка


"- То у преподавателя накануне сел голос, она на перемене сбегала за чаем, хотя ее никто не просил,
вскарабкалась с двумя пластиковыми стаканчиками с горячим чаем на четвертый этаж (ну как бы неудобно просто так приносить, надо ж предлог найти - типа я вот себе чай брала, ну и Вам заодно). Правда, потом когда перемена закончилась, и преподаватель всей группе сказал "Посмотрите на 2 стакана чая в этой аудитории и сделайте выводы", была готова сквозь землю провалиться... "


Сори, но и сам сюжет, и стиль изложения ЭТИЧЕСКИЙ: "сбегала...хотя никто не просил...как бы неудобно...готова сквозь землю провалиться..." Логики, даже если и отмочат что-то подобное (в смысле, чаю преподу подтащить, чтоб внимание привлечь) - расскажут саавсем другими словами. А у Вас лексикон этика...

"Но... однажды этот человек поверг ее просто в шок. Он все лишь на очередной паре поделился тем, как решил определенную семейную проблему. Там не было никаких криков, скандалов, измен и прочего, просто он решил, что его ценят недостаточно и предпринял некоторые действия по этому поводу. Донка была в шоке... пока слушала, она пыталась применить это к себе, представить, что любимый человек так поступил бы с ней... более сильного и
больного удара она представить не смогла. Она была в ужасе. Щеки пылали, в висках стучала кровь, в ушах звенело, мозги, кажется, просто отключились... Как же так вообще можно!!!"


Ну вот после такого темпераментного и экспертного описания собственных ЭМОЦИЙ сомнений в этике ваще не остается Покажите мне логика, который испытывает сильный удар, шок, ужас - ПРИМЕРЯЯ на себя чью-то историю А потом так точно вербально воспроизводит пережитое...

То, что Вы хорошо учитесь и вообще девушка умная - это еще не значит, что Вы - Логик Этики тож бывают вполне интеллектуальны

Так что советую для начала отнестись серьезнее к собственному типированию, а потом уже определять, какой ТИМ так на вас влияет)))
Добавлю, что влюбленность может накрыть по отношению к кому угодно.







 
24 Чер 2006 12:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Llamarada
"Дюма"

Дописів: 15
Анкета
Лист

товарищи, посоветуйте пожалуйста, что подарить подруге дону на день рожденья?
духи дарили, украшения дарили..
что вам донам приятно получать?
заМаАШкА
 
25 Чер 2006 11:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofoba
"Дон Кіхот"

Дописів: 561
Анкета
Лист

А препод тоже Дон, штоль? ТИПичный при том
Ириш, ты не права:Донка это Очень даже могем-с. Самые светлые идеалы и самые ИДИОТСКИЕ поступки по 4й
Вплоть до веночков

Llamarada-а чего ХОЧЕТСЯ подарить? Вот ЭТОМУ Донка и будет рада!
Будет все, как ты захочешь, точно так, как хочешь ты!!
 
25 Чер 2006 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Llamarada
"Дюма"

Дописів: 16
Анкета
Лист

хочется подарить радость
вот мне и интересно, что конкретно для вас доном может быть радостью
заМаАШкА
 
25 Чер 2006 13:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

kinofoba
"Дон Кіхот"

Дописів: 563
Анкета
Лист

25 Июн 2006 13:48 Llamarada писав(ла):
хочется подарить радость
вот мне и интересно, что конкретно для вас доном может быть радостью

Любые подарки от Дюмы, сделанные с искренней радостью, и будут радостью. Меня сколько раз спрашивали-что подарить? И я всегда хотела СЮРПРИЗ. И всегда ему радовалась
По и

Будет все, как ты захочешь, точно так, как хочешь ты!!
 
25 Чер 2006 13:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alliska
"Дюма"

Дописів: 164
Анкета
Лист

25 Июн 2006 12:25 kinofoba писав(ла):
А препод тоже Дон, штоль? ТИПичный при том
Ириш, ты не права:Донка это Очень даже могем-с. Самые светлые идеалы и самые ИДИОТСКИЕ поступки по 4й
Вплоть до веночков

Llamarada-а чего ХОЧЕТСЯ подарить? Вот ЭТОМУ Донка и будет рада!


Ну то, что Доны что угодно отмочить могут, в этом я никогда не сомневаюсь
И все же - девушка ЭТИК...
Доны, да и все другие логики, то же самое расскажут совершенно иначе. Важно в данном случае не то, ЧТО человек рассказывает, а КАК, КАКИМИ словами, с какой энергетикой.
Танюш, мне каждый второй симпатичный человек мерещится тождиком Но есть вполне ясные критерии. Без них соционика - кофейная гуща с гадалкой в бэкграунде.
Девушка в небольшом отрывке выплеснула море этики, логики же там нигде и никак вообще не промелькнуло. Можно, конечно, забить, и пусть себе в Донках гуляет, раз ей так хочется, только она ж разобраться в себе и других вроде пытается
Кстати еще: рассказ о себе в третьем лице - звоночек в интроверсию. Экстраверты никогда не избегают местоимения "Я"... А вот интроверты любят обезличенные конструкции и прочия стилистические уловки. Типа про себя говорю, но чуть со стороны, и не рассматривайте меня в упор. Разве не видете - это не то чтоб я, а типа "просто студентка"
Очень мне знакомая уловка, сама пользуюсь

 
25 Чер 2006 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DNK
"Дон Кіхот"

Дописів: 95
Анкета
Лист

25 Июн 2006 20:36 Alliska писав(ла):
Ну то, что Доны что угодно отмочить могут, в этом я никогда не сомневаюсь
И все же - девушка ЭТИК...
Доны, да и все другие логики, то же самое расскажут совершенно иначе. Важно в данном

И все же, все же... В описании этой "просто студентки" узнается Дон, с его мучительными поисками способов контакта с окружающим миром при полном неумении строить отношения с ним. Дистанции не чувствуем, адекватных поступков в отношении предместа своей симпатии совершать не умеем, ведем себя как отчаянный сапер-практикант. А в посте юной тождицы я узнала до боли знакомый портрет самой себя себя в пору ученичества и студенчества. Не то что с горячим чаем могла на четвертый этаж для своего "предмета" бежать - со всех ног кидалась уроненный учебник поднимать, да так, что сама при этом от спешки и неловкости падала, да на глазах у всей группы . При этом имела репутацию странной, высокомерной и заумной особы, черствой и бесчувственной - а все от неумения правильно оценивать этическую ситуацию. преподавателям-Гамлетам портила их хорошо и эффектно поставленные спектакли репликами, которые опровергали всю их доказательную базу... И рядом сидели этики, которые прекрасно знали, что профессор неправ, но спасения его престижа для тактично молчали.
Так что девушка с таким болезненно-тревожным (не сказать надрывным)описанием этических моментов вполне может быть Донкой, и скорее всего ей и является. Этик на таких моментах просто не заморачивается, а поступает так, как велит ему его базовая или творческая
Точное вербальное изложение этической ситуации, кстати, могло быть сделано с чьих-то слов (подозреваю, какой-то этик потом, постфактум, показал Донке ее поведение со стороны, причем вполне мягко и спокойно, а уж потом Донка сделала из этого трагедию - тоже знаем, плавали и проходили)
Насчет "третьего лица" - это же опять неуклюжий крик о помощи человека, у которого мертвая! И интроверсия тут совершенно не при чем. Не зря Донов называют самыми интровертированными экстравертами - немудрено, с такой-то болевой особенно с окружающими не пообщаешься

 
25 Чер 2006 22:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alliska
"Дюма"

Дописів: 165
Анкета
Лист

25 Июн 2006 22:29 DNK писав(ла):
И все же, все же... В описании этой "просто студентки" узнается Дон, с его мучительными поисками способов контакта с окружающим миром при полном неумении строить отношения с ним. Дистанции не чувствуем, адекватных поступков в отношении предместа своей симпатии совершать не умеем, ведем себя как отчаянный сапер-практикант. А в посте юной тождицы я узнала до боли знакомый портрет самой себя себя в пору ученичества и студенчества. Не то что с горячим чаем могла на четвертый этаж для своего "предмета" бежать - со всех ног кидалась уроненный учебник поднимать, да так, что сама при этом от спешки и неловкости падала, да на глазах у всей группы . При этом имела репутацию странной, высокомерной и заумной особы, черствой и бесчувственной - а все от неумения правильно оценивать этическую ситуацию. преподавателям-Гамлетам портила их хорошо и эффектно поставленные спектакли репликами, которые опровергали всю их доказательную базу... И рядом сидели этики, которые прекрасно знали, что профессор неправ, но спасения его престижа для тактично молчали.
Так что девушка с таким болезненно-тревожным (не сказать надрывным)описанием этических моментов вполне может быть Донкой, и скорее всего ей и является. Этик на таких моментах просто не заморачивается, а поступает так, как велит ему его базовая или творческая
Точное вербальное изложение этической ситуации, кстати, могло быть сделано с чьих-то слов (подозреваю, какой-то этик потом, постфактум, показал Донке ее поведение со стороны, причем вполне мягко и спокойно, а уж потом Донка сделала из этого трагедию - тоже знаем, плавали и проходили)
Насчет "третьего лица" - это же опять неуклюжий крик о помощи человека, у которого мертвая! И интроверсия тут совершенно не при чем. Не зря Донов называют самыми интровертированными экстравертами - немудрено, с такой-то болевой особенно с окружающими не пообщаешься


Кхы-кхы.... Молчать-бояться! ))
На твой счет у меня даааавние сомнения)))) Велкам в личку)
Народ. В юном возрасте (а 22-23 года отписывем в нежный) - этики ПОГОЛОВНО неуклюжи, неуверены в себе и фигово соотносят свои шкалящие эмоции с суровыми реалиями. Сегодня слушала веселую исповедь замечательной Гечки - она себя помнит как гиббончика на сетке зоопарка. Считала себя ужасно нелепым интровертом.
Могу сказать за себя лично, что впервые типировалась по тестам в те же 23 года - и вышла ДОНКОЙ )) И уверенно заявляла этот ТИМ всем любопытсвующим на протяжении аж 10 лет )) Самое забавное - многие верили)
Ну, доверчивость хороших покладистых людей - отдельная тема. А вот как меня занесло в Донки... Да очень просто. Неизжитые подростковые комплексы этиков замечательно похожи на болевую БЭ. Все понимаю, все остро чувствую...но что делать с этим пониманием и этими чувствами непонятно. Окружающие люди - как инопланетяне. Нужно просто время и жизненный опыт, чтобы наполнить аспекты.
Обратно: я ж не дебилка по ЧЛ, хоть и болевая она у меня. Пользую, а как же. Но я НИКОГДА не построю свой крик души словами делового логика.... Когда человек, впервые выйдя в свет, рассказывает о наболевшем, он ВСЕГДА излагает с ЭГО. Так естественно, проще. С болевой могут пнуть в раздражении, эпизодически. А девушка красиво и убедительно подала ЭТИЧЕСКУЮ картинку своей ситуации.
Насчет "третьего лица" - это не я придумала Понятно, что Донам никто не авторитет, но все ж мы в тематическом форуме ))



 
25 Чер 2006 23:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Astra-Luxe
"Дон Кіхот"

Дописів: 2
Анкета
Лист

25 Мая 2006 20:43 Llamarada писав(ла):
вобще, я с трудом себе представляю, как могут вместе жить два иррационала?
они же вобще каши не сварят! будут оба лежать на диване
дюма будет слушать фантазии дона,
будут везде опаздывать на пару
а коснись какой-нить уборки или готовки, дак вобще дело гиблое - обоим лень будет, хотя мы не ленивые вроде

Не надо нападать на Иррационалов. Я ДОн, прекрасно готовлю, могу сделать хорошую уборку. на диване не валяюсь вообще, весь в делах. Но правда... я не особо всем этим люблю заниматься :-))) Но надо!!!
Serge
 
26 Чер 2006 00:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DNK
"Дон Кіхот"

Дописів: 96
Анкета
Лист

25 Июн 2006 23:31 Alliska писав(ла):
Кхы-кхы.... Молчать-бояться! ))
На твой счет у меня даааавние сомнения)))) Велкам в личку)
.........
Понятно, что Донам никто не авторитет, но все ж мы в тематическом форуме ))



Таки мне никто не авторитет или я не Дон? Ладно, шучу. Только вот тестироваться меня понесло явно не в 23 года, да и с комплексами вроде уже намного полегче стало... Что-то из рободонов мне все никак не вылезти, да и дуалы вроде не жалуются пока А болит и хромает на всю голову, да так, что в любом слове собеседника вижу уйму коварных умыслов и замыслов. Чего стоит Дону воспитать терпелку и не включать ролевую при каждом высказывании якобы в свой адрес - это, я думаю, тождики поймут. Особенно те, кого в свое время "поутюжили" по

 
26 Чер 2006 00:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Judy
"Дон Кіхот"

Дописів: 31
Анкета
Лист

24 Июн 2006 12:55 Alliska писав(ла):
Сори, но и сам сюжет, и стиль изложения ЭТИЧЕСКИЙ: "сбегала...хотя никто не просил...как бы неудобно...готова сквозь землю провалиться..." Логики, даже если и отмочат что-то подобное (в смысле, чаю преподу подтащить, чтоб внимание привлечь) - расскажут саавсем другими словами. А у Вас лексикон этика...

М-дя... вот уж в чем-чем, а в этике меня обвинить нельзя Более того, Логика - это первый аспект, который я определила с самого начала, и который не вызывает ни малейших сомнений. И не только у меня, но и у окружающих (хоть и не знакомых с соционикой, но знакомых со мной). Всегда объясняю, доказываю, убеждаю именно с позиций логики, и если на человека логические доводы не действуют, начинаю беситься ] А то, что для меня человеческие отношения очень слабое место, особенно, если касаются лично меня, я и сама поняла, и без всякой соционики Ну и уж наверное этик не попал бы в ситуацию, когда после 8 лет знакомства лучшая подруга заявляет, что поведение его совершенно недопустимо, что на этот раз это перешло всякие границы, но вообще-то такое уже не первый раз, а наблюдается практически постоянно ну и т.д... а ведь ничего плохого и в мыслях не было было только высказано прямым текстом некоторые соображения (которые потом оказались правильными) некоему незнакомому человеку. И ведь с лучшими намерениями!

24 Июн 2006 12:55 Alliska писав(ла):
Ну вот после такого темпераментного и экспертного описания собственных ЭМОЦИЙ сомнений в этике ваще не остается Покажите мне логика, который испытывает сильный удар, шок, ужас - ПРИМЕРЯЯ на себя чью-то историю А потом так точно вербально воспроизводит пережитое...

Эмоции есть - этики нет. Кажется, Вы не совсем правильно поняли причину эмоций. Реальная ситуация на самом деле беспокоила довольно мало, ну обидно, конечно, за хорошего человека, что у него проблемы, но я-то все равно помочь ничем не могу... кроме как высказать, что он наверное сильнее ударить не мог.
Шок был от осознания того, что когда-нибудь и со мной могут поступить так же. И что лучше до такой ситуации отношения не доводить никогда.

24 Июн 2006 12:55 Alliska писав(ла):
То, что Вы хорошо учитесь и вообще девушка умная - это еще не значит, что Вы - Логик Этики тож бывают вполне интеллектуальны

Блин, вообще не надо было этот кусок упоминать. Дело ж не в том, как училась, или какого мнения о своих умственных способностях, а в появившемся желании удержать позиции, которые в обычном режиме беспокоят довольно-таки мало - приятно, конечно, но не более того. А то, что, если человек не разбирается в математике, это еще не значит, что он глупый - мне еще в младшей школе объяснили А почему Вы думаете, что логик не может ярко что-то описать? Не все ж книжки этики пишут

24 Июн 2006 12:55 Alliska писав(ла):
Так что советую для начала отнестись серьезнее к собственному типированию, а потом уже определять, какой ТИМ так на вас влияет)))

Ну, во-первых, Дон Кихот - это тот тип, который у меня получается в большинстве тестов (хотя это можно не считать), наиболее подходит в большинстве описаний, начиная с самого первого моего знакомства с соционикой. И не только по моему мнению. Я могла еще усомниться в вертности или иррациональности, тем более, что год назад меня на этом форуме ни за что, ни про что попытались затипить в Джеки: но вот логика и интуиция сомнений не вызывают. Но в конце-концов пару месяцев назад, я действительна решила подойти к определению ТИМа серьезно, с коей целью отправилась к киевскому соционику Наталье Плаксиной. Диагноз был: "забитый Дон Кихот". Так что в своем тиме я вполне уверена

24 Июн 2006 12:55 Alliska писав(ла):
Добавлю, что влюбленность может накрыть по отношению к кому угодно.

Гм, ну можно сюда и влюбленность добавить, но дело было не только в ней. Потому что от наличия или отсутствия в жизни любимого человека отношение особо не менялось (ну разве что, всякие глупости про сексуально выглядывающую маечку в голову не лезли). А вот заряд энергией, ощущение, что горы свернуть можно, оставалось. При чем свернуть даже скорее не ради человека, а под его руководством. Более того, подобное уважение+восхищение+ ещенезнаючто было уще у пары человек в группе, но исключительно мужского пола

 
26 Чер 2006 07:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Judy
"Дон Кіхот"

Дописів: 32
Анкета
Лист

25 Июн 2006 12:25 kinofoba писав(ла):
А препод тоже Дон, штоль? ТИПичный при том

Вот это-то я и хотела выяснить
А почему именно Дон? Просто мне подумалось, что он как раз этиком может быть Ну, типа завести народ, а потом осадить маленько, типа не на то, господа, внимание обрщаете, а вот если б были внимательнее, то получили б лучший результат. Или забросить "наживку", а потом понаблюдать, как кто реагирует, но сам при этом как бы остается немного в стороне. Но это мне сейчас так кажется, а времени-то от общения прошло уже прилично.
Так что наверное, я этого и не узнаю, пока не научусь сама людей типить


 
26 Чер 2006 08:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Judy
"Дон Кіхот"

Дописів: 33
Анкета
Лист

25 Июн 2006 20:36 Alliska писав(ла):
Доны, да и все другие логики, то же самое расскажут совершенно иначе. Важно в данном случае не то, ЧТО человек рассказывает, а КАК, КАКИМИ словами, с какой энергетикой.

Это просто пример неудачный для типирования меня. Обычно я какие-то события из своего прошлого помню не потому что помню эмоции, ощущения, переживания, а как бы их просто знаю. Ну, с таким же успехом это могло быть и не со мной, а рассказал бы кто-то или прочитала бы где-то. Данный пример, скорее, исключение. Таких всего пару штук наверное наберется.

25 Июн 2006 20:36 Alliska писав(ла):
Кстати еще: рассказ о себе в третьем лице - звоночек в интроверсию. Экстраверты никогда не избегают местоимения "Я"... А вот интроверты любят обезличенные конструкции и прочия стилистические уловки. Типа про себя говорю, но чуть со стороны, и не рассматривайте меня в упор. Разве не видете - это не то чтоб я, а типа "просто студентка"
Очень мне знакомая уловка, сама пользуюсь

А вот и нет вовсе и неправильная предпосылка. Причина написания от третьего лица абсолютно не в том что не рассматривайте меня в упор. А в том, чтоб попытаться взглянуть на ситуацию со стороны самой - вдруг чего умного в голову забредет Ну ясно же, что про кого-то другого я не написала бы с такими подробностями внутренних переживаний

25 Июн 2006 23:31 Alliska писав(ла):
Обратно: я ж не дебилка по ЧЛ, хоть и болевая она у меня. Пользую, а как же. Но я НИКОГДА не построю свой крик души словами делового логика.... Когда человек, впервые выйдя в свет, рассказывает о наболевшем, он ВСЕГДА излагает с ЭГО. Так естественно, проще. С болевой могут пнуть в раздражении, эпизодически. А девушка красиво и убедительно подала ЭТИЧЕСКУЮ картинку своей ситуации.

За красиво спасибо
Но кто Вам сказал, что это крик души? Что-то наболевшее? Как раз наоборот. Хорошие и сильные эмоции в прошлом плюс хорошее настроение в настоящем плюс желание найти другой источник подобных эмоций в будущем. Сплошной позитив О наболевшем я как раз так не напишу

В общем, извините за глупую тему.

 
26 Чер 2006 08:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofoba
"Дон Кіхот"

Дописів: 565
Анкета
Лист

26 Июн 2006 00:15 DNK писав(ла):
Таки мне никто не авторитет или я не Дон? Ладно, шучу. Только вот тестироваться меня понесло явно не в 23 года, да и с комплексами вроде уже намного полегче стало... Что-то из рободонов мне все никак не вылезти, да и дуалы вроде не жалуются пока А болит и хромает на всю голову, да так, что в любом слове собеседника вижу уйму коварных умыслов и замыслов. Чего стоит Дону воспитать терпелку и не включать ролевую при каждом высказывании якобы в свой адрес - это, я думаю, тождики поймут. Особенно те, кого в свое время "поутюжили" по

Истину глаголешь. Пока не наберешься опыта, КАК БОЛИТ БОЛЕВАЯ, так накосячишь... Не то что веночки-стаканчики... Бррр!
А у меня вот нету сомнений в твоем ТИМе, хи-хи=))))ВСЕ КРУГОМ ДОНЫ! НАС ВСЕХ ВЫЛЕЧАТ!

А я вот могу и в третьем лице....и в четвертом...смотря скока выпить!
А про препода подумала-да у меня приятель тождик был в институте, очень похоже по отписанию

Будет все, как ты захочешь, точно так, как хочешь ты!!
 
26 Чер 2006 16:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

troyaner
"Дон Кіхот"

Дописів: 83
Анкета
Лист

6 Июл 2006 22:17 Mar писав(ла):
Инструкция по эксплуатации
Многоцелевого агрегата для интеллектуальной творческой деятельности
«Дон Кихот»



Класс! Спасиба!

7.1 Либо он интелектуально разминается (короче балуется)
всё это ИМХО. FACIO ERGO HABEO
 
6 Лип 2006 23:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofoba
"Дон Кіхот"

Дописів: 629
Анкета
Лист

6 Июл 2006 22:17 Mar писав(ла):
4.3. Оперативное и качественное снабжение информацией. Дон может функционировать длительное время без пищи и сна, но без информации его деятельность прекращается в течение часа. Впрочем, это не так уже и опасно, так как Дон может добывать информацию самостоятельно с потрясающей эффективностью.


Более того, информация может САМА добывать ДонаДаже в условиях вакуума))
Браво! Спасибо!


Дюмы!Вы наше ВСЕ!!!Подпись:Доны)))
 
8 Лип 2006 14:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

artefakt
"Дон Кіхот"

Дописів: 262
Анкета
Лист

6 Июл 2006 22:17 Mar писав(ла):
Инструкция по эксплуатации
Многоцелевого агрегата для интеллектуальной творческой деятельности
«Дон Кихот»
...
4.1. !! НЕ МЕШАТЬ!! Дон не переносит любых попыток отвлечь его от интересного ему дела. Реакция Дона может быть резко негативной и требует глубокого понимания окружающих, иначе воспринимается как социальный сбой.
4.2. Еда, одежда, деньги, другие социальные блага (включая пиво и орешки). Дон может добыть всё это достаточно (и даже очень) эффективно, только если это его увлекает. Но при этом он не выполняет своих основных функций, а, значит, используется не по назначению (см. П.2 данной инструкции)
4.3. Оперативное и качественное снабжение информацией. Дон может функционировать длительное время без пищи и сна, но без информации его деятельность прекращается в течение часа. Впрочем, это не так уже и опасно, так как Дон может добывать информацию самостоятельно с потрясающей эффективностью.
5. В комплект поставки Дона опционально входят:
5.1. Компьютер (ноутбук, смартфон, калькулятор, счёты или другие варианты вычислительных устройств). В зависимости от вычислительной мощности комплектующих эффективность Дона возрастает нелинейно.
5.2. Средства связи (телефон, мобильник, модем, выделенная линия и т.п.). Если вы хотите, чтобы Ваш Дон сам снабжал себя информацией, не экономьте на этом пункте.
5.3. Одежда и обувь, которая надета на Доне в момент приобретения.
6. Дон не относится к классу социальных машин, т.е. не способен адаптировать своё поведение к реакциям пользователя. Это не значит, что он необщителен. Вообще Дон может быть великолепен в обществе, как и во всём остальном, только в случае, если он этим (человеком, обществом) увлечён. В противном случае социальные требования нарушают функционирование Дона со всеми вытекающими негативными последствиями.
7. В случае, если Дон генерирует явно ошибочные и иррациональные идеи, он функционирует вполне исправно. Ошибки либо связаны с недостоверной информацией, предоставленной Дону, либо ошибается пользователь, считая результаты ошибочными.
8. Признаки неисправности Донов:
8.1. Апатия, длящаяся (в зависимости от модели Дона) более недели. Более кратковременная апатия – явление нормальное и связано с низкой квалификацией оператора.
8.2. Агрессия. Дон не агрессивен сам по себе. Проявления агрессии обычно связаны с попытками отвлечения Дона от интересующего дела или принятого решения.
9. Дон ограниченно саморегулируем. Незначительные сбои он способен исправлять сам, для этого его нужно на длительное время оставить в покое, оградив от всяческого воздействия (особенно эмоционального). При саморегулировании он перебывает в состоянии апатии, которое может продолжаться до месяца. Если апатия затягивается на более длительный срок, необходимо вмешательство квалифицированного оператора.
10. Предлагаемая Вам модель интеллектуального агрегата является последним (известным на данный момент науке) достижением Вселенной, высокоточным и высокотехнологичным устройством. При соблюдении всех требований инструкции, пользователь с его помощью может добиться выдающихся успехов, надолго обогнав уровень современных ему знаний. С другой стороны, неквалифицированная эксплуатация может легко разрушить это уникальное устройство, нанеся невосполнимый урон творческому потенциалу Вселенной.


Mar, откуда вы все это знаете. Сами не пытались эксплуатировать сей агрегат ? И каков КПД

 
8 Лип 2006 16:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bagulnik-DJUMA

"Дюма"

Дописів: 987
Важливих: 1
Анкета
Лист

6 Июл 2006 22:17 Mar писав(ла):
Инструкция по эксплуатации
Многоцелевого агрегата для интеллектуальной творческой деятельности
«Дон Кихот»
1. Многоцелевой агрегат для интеллектуальной творческой деятельности «Дон Кихот» (далее Дон) предназначен для … ну вы сами поняли чего
2. Дон автономен, самодостаточен, ограниченно саморегулируем. Нуждается в квалифицированной эксплуатации исключительно в целях интеллектуальных, творческих, исследовательских.!! Не используйте Дона не по назначению!!
3. Порядок использования:
3.1. Определить тип (Дон ли это на самом деле)
3.2. Обучать до появления первых признаков самостоятельной интеллектуальной деятельности!! Не более!! Признаки проявляются в снижении интереса к учёбе, появлении высокомерного отношения к учителям, попытках самостоятельно организовать учебный процесс.
3.3. Слушать (и записывать) идеи, генерируемые Доном. Если понимать идеи не удаётся, срочно обращаться к более грамотным и гибко мыслящим специалистам. Воспринимать идеи максимально быстро, без сомнений. Доны не повторяют своих идей тугодумам (даже под пытками – они их просто уже не интересуют, их мозг уже занят чем-то другим).
3.4. Пытаться заинтересовать Дона полезными себе идеями см. «Инструкцию по заинтересовыванию…».
4. Операции по техническому обслуживанию Дона достаточно просты, однако требуют особого склада характера, вследствие чего оператор Дона – достаточно редкая профессия. Для эффективного функционирования Дону необходимо:
4.1. !! НЕ МЕШАТЬ!! Дон не переносит любых попыток отвлечь его от интересного ему дела. Реакция Дона может быть резко негативной и требует глубокого понимания окружающих, иначе воспринимается как социальный сбой.
4.2. Еда, одежда, деньги, другие социальные блага (включая пиво и орешки). Дон может добыть всё это достаточно (и даже очень) эффективно, только если это его увлекает. Но при этом он не выполняет своих основных функций, а, значит, используется не по назначению (см. П.2 данной инструкции)
4.3. Оперативное и качественное снабжение информацией. Дон может функционировать длительное время без пищи и сна, но без информации его деятельность прекращается в течение часа. Впрочем, это не так уже и опасно, так как Дон может добывать информацию самостоятельно с потрясающей эффективностью.
5. В комплект поставки Дона опционально входят:
5.1. Компьютер (ноутбук, смартфон, калькулятор, счёты или другие варианты вычислительных устройств). В зависимости от вычислительной мощности комплектующих эффективность Дона возрастает нелинейно.
5.2. Средства связи (телефон, мобильник, модем, выделенная линия и т.п.). Если вы хотите, чтобы Ваш Дон сам снабжал себя информацией, не экономьте на этом пункте.
5.3. Одежда и обувь, которая надета на Доне в момент приобретения.
6. Дон не относится к классу социальных машин, т.е. не способен адаптировать своё поведение к реакциям пользователя. Это не значит, что он необщителен. Вообще Дон может быть великолепен в обществе, как и во всём остальном, только в случае, если он этим (человеком, обществом) увлечён. В противном случае социальные требования нарушают функционирование Дона со всеми вытекающими негативными последствиями.
7. В случае, если Дон генерирует явно ошибочные и иррациональные идеи, он функционирует вполне исправно. Ошибки либо связаны с недостоверной информацией, предоставленной Дону, либо ошибается пользователь, считая результаты ошибочными.
8. Признаки неисправности Донов:
8.1. Апатия, длящаяся (в зависимости от модели Дона) более недели. Более кратковременная апатия – явление нормальное и связано с низкой квалификацией оператора.
8.2. Агрессия. Дон не агрессивен сам по себе. Проявления агрессии обычно связаны с попытками отвлечения Дона от интересующего дела или принятого решения.
9. Дон ограниченно саморегулируем. Незначительные сбои он способен исправлять сам, для этого его нужно на длительное время оставить в покое, оградив от всяческого воздействия (особенно эмоционального). При саморегулировании он перебывает в состоянии апатии, которое может продолжаться до месяца. Если апатия затягивается на более длительный срок, необходимо вмешательство квалифицированного оператора.
10. Предлагаемая Вам модель интеллектуального агрегата является последним (известным на данный момент науке) достижением Вселенной, высокоточным и высокотехнологичным устройством. При соблюдении всех требований инструкции, пользователь с его помощью может добиться выдающихся успехов, надолго обогнав уровень современных ему знаний. С другой стороны, неквалифицированная эксплуатация может легко разрушить это уникальное устройство, нанеся невосполнимый урон творческому потенциалу Вселенной.



Описание емкое и объективное. Но Дон в реале намного интереснее.

Истина - в гармонии
 
22 Лип 2006 11:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ludmilka
"Дон Кіхот"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Вопрос к Доночкам!!!
Я вот читала, что Донок можно назвать Амазонками, но не утрируйте чур. Это девушки умные и крутые, они привлекательной внешности, но мужского ума, логики и т.п. в достатке, посему хорошо разбираются в мужчинах. Т.к. у них самих довольно мужских качеств, то от мужчины требуется еще больше. Тут писалось, что они стервы, в настоящем понимании это слова(стерва это кошечка, но если что не по ней убьет на месте), я так не считаю поскольку этики отношений у нас не достает. Донки как правило не озабочены мужским полом и видят всех насквозь и делают сразу для себя выбор. Лично я Донка на 99.9% и считаю себя Амазонкой))) А Вы?

 
24 Лип 2006 10:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Инструкция по обращению с Донами

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 15:26




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор