У меня все работает
Проблема начинается тогда, когда кто-то соционику воспринимает всерьез. Слишком всерьез, не занимаясь ИСТИННОЙ наукой, и не занимаясь даже ПСЕВДОнаукой(я в других темах писала, что есть псевдо здесь).
Мне лично, как Дону, всегда неприятно, когда обижают тождиков. В реале я вскакиваю, пока работает ролевая, и "разбираюсь". Например, если обидели моего ребенка. Обида тождика-почти, как обида меня, но и еще больше... За себя вступиться сложнее, и не хочется... Ну тешится там кто-то.. Пусть... А за тождиков-это святое. При всем нашем НЕ коллективизмеАристократы в кучу, но они врозь. Демократы сами по себе, но они друг за друга
Если уж совсем честно, то меня тоже . Правда меня коробит от любого разоблачения, т.к. это почти всегда связано с "ненавязчивым" перетипированием. Парочка, кстати, была очень даже симпатичная, но это и не удивительно , ведь я повторяю путь D24, которого люди, "не в правилах которых перетипировать" , тоже быстренько запихали в Напы (одного не могу понять, почему не в Драйзеры, куда девать интровертность?), а потом и вообще, сожгли на костре, как ведьму .
Мысль о личных разборках, пока не находит поддержки у истца , нужно ещё пару месячишков потерпеть. Хотя лёд тронулся и Бага уже перевели в
Еси; чем чёрт не шутит, а вдруг и остальные Дюмы были не совсем Дюмами?.
Во, натюрлих! Именно так и поступаю, потому за свой ТИМ и спокоен .
P.S. Уважаемая Tekhi, ваш пост слишком УМНЫЙ , т.е. его этики прекрасно понимают и поддерживают, но, как мне кажется, для логиков нужны ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ посты. Может стоит побольше значков понапихать и какие-нибудь научные слова использовать (для придания весу, так сказать ), как думаете? Вы в соционике разбираетесь, значит всё логично и доходчиво сможете объяснить.
Похоже...
На самом деле ДК точно знает, во сколько выходить и в какой вагон сесть, чтобы приехать вовремя . Но отвлекается и потому опаздывает.
На деловые встречи... Ну существуют же абсолютно внетимные обстоятельства типа пробок на дороге...
А если предупредил маму-папу-жену-дочь-друга, что задерживаешься, то все нормально .
Не будут же друзья со мной из-за опозданий соориться. Мои друзья - люди немелочные!!!
Такое ощущение, что Дон просто негативно суггестирует Доста такими опозданиями Дал факт - в 19.30 будет. Дост приезжает - нету. Минус на суггестию. Представь, что тебя обещали покормить чем-нибудь восхитительным, приезжаешь облизываясь в гости - а тут тебе сообщают, что продукты кончились, и будем значить фильм смотреть Ну как? Вроде бы и логично - ну бывает, но злость же и обида есть...
Так что, ИМХО, выход один - НЕ СООБЩАТЬ ДОСТАМ ТОЧНОГО ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ!
Позволю себе процитировать тут Трехова А. В. Личное и соционное в признаках
Рейнина-Аушры
"Например, привычку опаздывать связывают и с болевой БИ, и с ограничительной. Из написанного выше следует, что привычка опаздывать может быть связана только с личностным планом характера общественных контактов и значит, объяснятся дихотомией тактики/стратеги. "
Дк тактик. Угумс? Может быть ТИМно. В случае- если нет ему комфорта и ЗНАЧИМОСТИ приходить во время. Может, там долбежь по бэ, или еще что есть...
Вот это очень интересно сказал, доступно и грамотно. Особенно про работу! Мне постоянно говорят: "ЗАЧЕМ тебе телефон??", -если ты не звонишь и даже не отвечаешь или не солышишь когда тебе звонят! А я никак не могу подобрать слов и объяснить, что мне действительно сложно взять и позвонить(только в крайних случаях и совсем по-делу, когда что-то случилось). А еще хуже, когда телефон моб. на работе разрывается, а я вся в работе и вокруг народу полно, а я понимаю что ТИМка мой звонит..и звук отключить не могу ("я же перезвоню, перезвоню"-думаю про себя..и не перезваниваю еще долго).
И еще очень сложно на работе или в магазине, на улице.. сказать "я тебя целую", а он раньше дулся, теперь понимает. что даже сказать "я соскучилась" язык не поворачивается..
А так хочется увидеться и думаю в промежутках между работой постоянно.. но по телефону НЕМогу!
Это точно... как буд-то голова живет отдельной свей жизнью, постоянное состояние рефлексии, сплошной астрал!! мысль материальна
А вообще я постоянно ловлю себя "на мысли в мысли" подвисание минут на 5-10.. и привычка читать перед сном, что приводит к тому, что каждая интересная мысль обдумывается и обмусоливается со всех сторон, читаешь тот же отрывок заново, накладывая на него свою мысль, ищешь новый смысл, - что засыпаю в мыслях и идеях, решаю их во сне и просыпаюсь с ними..
Всегда помню решения в своих снах, а за утренним кофе меня лучше не трогать-съем! По утрам не разговариваю, думаю..если пристанут могу и покричать. На самом деле все в порядке, это не значит что у меня проблемы, просто мне что-то приснилось и я продолжаю решать и реализовывать в мыслях идею, материализую ее потом и не помню что на кого-то накричала, буду с воодушевлением ему же (после этого минут через 15) что то рассказывать и спрашивать одобрения и понимания сути ))
А в общем лучше сразу кофе в постель и "пинаться"
Всем здрасти, первый мой пост...
Чертовски интересно!!...всё конечно не осилил, но 1-ю и последние 2-е с удовольствием)))
вопрос вот какой, если ДК, после удара по болевой, замыкается и уходит в себя, это не интровертное перетекание в Бальзака на время?
Кстати, уважаемые доны, не у кого не возникало в подросковом состоянии желания запереться в компании от всех и строить из себя великого романтика, томно курить...в общем вы поняли...чего дальше писать как рационал...)
Томно курить - нет. Уединиться - постоянно строить из себя великого романтика - нет.
А вообще это из Калинаускаса: Дон Кихоту очень важно, как относится к нему конкретный человек(важно, чтобы он не относился плохо), но при этом он абсолютно не воспринимает социум(он скорее противится ему, т.к. постоянно находит идеи ЛУЧШЕ, чем уже существующие)
Угу, лет до 17 так Хотя я не курила-Дон приятель отучил быстро.
То нормально, интровертироваться до совершеннолетия(лет до 21). Великого романтика-это как? Стихи писАла....
Кстати, моего Дона сильно, просто мега-сильно тянет к Донкам. Ревновать глупо, потому что любит он меня, но ревность все равно есть - я не смогу стать Донкой, это нонсенс. Но слышать его восхищение в адрес своих тождичек для меня мучительно((
Донки живут драйвово, Донки веселые, Донки-зажигалочки, Донки думают быстро, стремительно и конструктивно, Донки, Донки, Донки... Да, Дюмки милые и пушистые, славные и теплые, а вот поговорить по-своему, по-донски, это не к нам((
Обидно, правда((
зы: Донку вычисляю безошибочно в любой компании на раз, а на два вижу, как мой Дон "делает стойку" на них. И терплю, и нервничаю, и пытаюсь тут же утащить его подальше от них((
[quote author=Grizetta link=1459-2020.html#2027 date=23 Апр 2007 23:46
зы: Донку вычисляю безошибочно в любой компании на раз, а на два вижу, как мой Дон "делает стойку" на них. И терплю, и нервничаю, и пытаюсь тут же утащить его подальше от них(( [/quote]
Занятие бесполезное, не оттащить все равно, только можно спровоцировать на ссору и т.д....
С другой стороны не так уж это и страшно, а наоборот полезно, т.к. общение с тождиками развивает блок ЭГО, и потом и ему и вам будет лучше.
p.s. радуйся что он еще на Робеспьерок не западает)
Донки прикольные, да. :-) У меня, правда такое ощущение от них интересное: они кажутся своими и понятными, и я их как правило сразу воспринимаю как просто подруг, не более, не менее. С робками примерно тоже самое. А в дюмках обычно загадочность есть какая-то.
У меня вопрос к Донам.
Насколько характерна для Донов дурная привычка отвечать на вопрос еще до того, как собеседник успевает его задать?
Кто-нибудь еще грешил подобным?