Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Шо за пасквиль на женщин-Габов?!?

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Шо за пасквиль на женщин-Габов?!?


Roxie
"Габен"

Дописів: 54
Анкета
Лист

19 Ноя 2005 23:29 Alef писав(ла):
Я б ей мог бы дать увереннсти в себе и т. п. через положительное оценивание её достоинств, но она на каждое слово похвалы выдаёт отрицание, говоря, что я её возвеличиваю, идеализирую и т. п.



со мной было такое. собственно, похвалу и комплименты я только к третьему курсу универа без возражения принимать научилась. И как-то всё само прошло, без чьего-либо участия. Причем иногда хотелось, чтобы похвалили, тогда я откровенно на возвеличивающие речи напрашивалась. А если собеседник первый восторгаться начинал, то всё отрицала. =)

Я бы посоветовала хвалить меньше. Вообще не говорить с девушкой на эту тему.

 
25 Лис 2005 01:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tataaaaa
"Габен"

Дописів: 89
Анкета
Лист

25 Ноя 2005 00:57 Deer писав(ла):
А и не елозьте. Хвалите заслуженно и не будет проблем. Какиеб там комплексы не были, но заслуженная похвала - всегда заслуженная похвала. Без всякой соционики


Мне тоже не нравятся, когда хвалят. Возникает вопрос что этому человеку от меня надо? И кто он такой, чтобы оценивать мои поступки или в определенные рамки загонять?
Тема комплементов Габенам на форуме не раз обсуждалась, посмотрите в темах Габен-Гексли и т.д.
Но если обобщить все сказанное: хвалить Габена нужно опосредованно, например, высказать свое отношение к нему в разговоре с кем-то третьим.

А вообще, я раньше, тоже не знала как реагировать на комплементы, сейчас просто воспринимаю как обычную вежливость. Так что, если Ваша девушка более спокойно стала относиться к комплементам, это еще не значит, что они ей нравятся.

Если Ваше желание чисто, его усиливает и поддерживает Вселенная.
 
25 Лис 2005 11:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alef
"Максим"

Дописів: 3
Анкета
Лист


со мной было такое. собственно, похвалу и комплименты я только к третьему курсу универа без возражения принимать научилась. И как-то всё само прошло, без чьего-либо участия. Причем иногда хотелось, чтобы похвалили, тогда я откровенно на возвеличивающие речи напрашивалась. А если собеседник первый восторгаться начинал, то всё отрицала. =)
Я бы посоветовала хвалить меньше. Вообще не говорить с девушкой на эту тему.


Как она мне говорила, только я её _так_ ценю (по-моему, у неё маловато было знакомых, знающих её, кто бы её оценил по достоинству).
25 Ноя 2005 11:03 tataaaaa писав(ла):
Но если обобщить все сказанное: хвалить Габена нужно опосредованно, например, высказать свое отношение к нему в разговоре с кем-то третьим.


Понятно, хвалить надо по делу... А вот действительно, как ещё кроме прямого высказывания можно похвалить (оценить)? Ищу варианты...
Да, а что скажете насчёт первого высказывания Deer'a ("Ну дык и забивай на отрицание...")?
Не смотрите на мой социотип, он от балды, я ещё не определился
 
29 Лис 2005 21:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tataaaaa
"Габен"

Дописів: 94
Анкета
Лист

Понятно, хвалить надо по делу... А вот действительно, как ещё кроме прямого высказывания можно похвалить (оценить)? Ищу варианты...
Да, а что скажете насчёт первого высказывания Deer'a ("Ну дык и забивай на отрицание...")? [/quote]

А Вам это надо? говорить когда Вас не слушают...
Ну если только Вы эти комплементы для себя говорите, тогда, конечно...
Если Ваше желание чисто, его усиливает и поддерживает Вселенная.
 
30 Лис 2005 09:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Deer
"Гекслі"

Дописів: 121
Порушень: 1
Анкета
Лист

Не знаю. У меня с этим просто - когда я говорю комплимент, я воостанавливаю некую абстрактную справедливость, важную, быть может, только для меня. Лично мне обидно, когда чьи-либо усилия не оцениваются. И потом, человека это ни к чему не обязывает... Так что хуже не станет. Наверно. Или вам стоит вовремя меня разубедить
Всем дуалам дуал.
 
30 Лис 2005 11:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alef
"Максим"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Я вот думаю, если ей как-нибудь сказать, что у неё ко мне предвзятое отношение, то на что следует обратить внимание(ну там не забыть по БЭ показывать хорошее отношение)?
Не смотрите на мой социотип, он от балды, я ещё не определился
 
1 Гру 2005 21:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

za4emudaliat
"Робесп'єр"

Дописів: 21
Анкета
Лист

2 Lemon_Tree

C чего бы поклеп? Единственно известная мне Габенка на 100% соответствует описанию.
Как обычно, начнем с того что чистых типов не бывает, см заблуждение №1. Может к вас – не такой уж четкий ТИМ.

Однако к делу

«Габенку отличает неприступный и мрачноватый, а точнее, отстраненный вид.»
+ факт на 100%
«В выборе одежды консервативна, предпочитает сочетания белого, черного и серого цветов.»
- не факт
«Одевается не по моде, а в "то, что ей идет" (для Мастерицы это означает "то, в чем ей удобно").»
+ факт на 100%
«Считает себя непревзойденной стилисткой, и не без оснований: ее облик действительно отличается стилевой законченностью.»
+ факт на 100%
«Внешне крепка и спортивна, ее движения не лишены своеобразной пластики.»
+ факт, моя весьма миниатюрна, но пластича
«При знакомстве не будут иметь решающего значения ваши внешние параметры, достаточно просто выглядеть опрятно. Еще важнее "умно" поговорить. Хорошо также испросить совета или пожаловаться на непонимание со стороны жены, тещи или начальницы.
- не могу опровергнуть или подтвердить
«"Добрая внутри" Габенка с готовностью придет не только на помощь, но и на первое свидание.»
+ факт на 100%
«Прогнозировать последующие встречи — занятие неблагодарное: график ее появлений, по нашим наблюдениям, не подчиняется объективным законам.»
- не могу опровергнуть или подтвердить
«Так что, если вы и не дождались ее раз-другой, не отчаивайтесь и спокойно предпринимайте третью попытку.»
+ факт, может опоздать на 1.5 часа, но каждые 30 минут будет перезванивать, говорить что уже в 5 минутах бега от тебя.
«Кроме того, Консуэло и сама может внезапно появиться там, где надеется вас повстречать. (Ее же можно встретить в научном учреждении, госструктуре и... в Интернете).»
+ факт на 100%. «Я рядом давай встретимся во время обеда!»
В коллективе Мастерицы ведут себя так же непредсказуемо, из-за чего их обычно считают немного странными.
- не могу опровергнуть или подтвердить
«Любят процесс обучения — прямо-таки собирают коллекцию различных "свидетельств об окончании..." (хотя с реализацией полученных знаний испытывают определенные трудности).»
+ факт на 100%, пошла на права «Я куплю машину», после сдачи: «Я передумала, сейчас не буду покупать».
«К распоряжениям начальства относятся скептически и не торопятся их выполнять.»
+ факт на 100%
«Однако грамотный руководитель все-таки не спешит расставаться с такой сотрудницей, поскольку при необходимости она способна работать точно и четко. С коллегами Габенка, как правило, не сближается, »
+ факт на 100%
«но иногда становится покровительницей какого-нибудь застенчивого новичка и помогает ему в работе, подкармливая домашними пирогами.»
- не могу опровергнуть или подтвердить
«С годами Консуэло приобретает большой негативный опыт общения с людьми вообще и с мужчинами в частности.»
+ факт на 100%
«Ее семья редко выглядит счастливой, хотя она верная супруга и отличная хозяйка. К сожалению, эти достоинства тускнеют без должной эмоциональной окраски отношений.»
- не могу опровергнуть или подтвердить
«Холодная ироничная сдержанность Габенки на любого может нагнать тоску, но надо помнить, что это только маска, под которой скрываются ранимость и уязвимость.»
+ факт на 100%
«Она всегда будет благодарна за понимание и сочувствие или хотя бы за попытку их проявить. И что бы о ней ни писали соционики-теоретики, Габенка не находит успокоения в одиночестве.»
+ факт на 100%
«Дружбу она ставит выше любви и даже способна задать странный (для третьей квадры) вопрос: "А может ли семья быть счастливой без любви и секса?"»
+ факт на 100%
«Вопрос этот не случаен: Консуэло редко проявляет инициативу к близости, да и во время близости не проявляет инициативы. Несущественно, сколько вы были раньше знакомы — день или год, отношения с ней каждый раз нужно начинать чуть ли не с самого начала. Если же вам все-таки удалось "раскачать" Мастерицу, помните, что данный персонаж отличается высочайшим уровнем регулирования собственных эмоций. Она будет долго и методично раздеваться, аккуратно складывая вещи и бесстрастно игнорируя ваши нетерпеливые порывы. Закончив эту ответственную процедуру, Габенка перейдет к менее важной: уляжется на спину и закроет глаза. Все остальное предстоит сделать вам — в рамках здорового и безопасного секса. Ей же останется решать, что вам позволить, а что нет, причем повлиять на ее решение вы практически не можете. Неплохой результат может дать замечание о ее "неполном сексуальном соответствии". Это приведет к тому, что Мастерица, нисколько не обидевшись, примется доказывать вам, что вполне соответствует своему псевдониму.»
+ факт на 1000%, все как с нее писано: «Барыни легли и ждут! Делайте что хотите!»

Итого у меня 15 плюсиков против 6 минусиков, причем все минусы кроме одного – относительные.


 
5 Гру 2005 20:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Roxie
"Габен"

Дописів: 55
Анкета
Лист

5 Дек 2005 20:53 za4emudaliat писав(ла):
2 Lemon_Tree

C чего бы поклеп? Единственно известная мне Габенка на 100% соответствует описанию.
...



уже после этого читать бессмысленно. Раз она одна, то как можно судить о сходстве в целом?


 
5 Гру 2005 22:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

za4emudaliat
"Робесп'єр"

Дописів: 24
Анкета
Лист

2 Roxie
Очень даже можно, потому что совпадений ну уж слишком много, это раз, во-вторых писали люди более придвинутые, чем самотипировавший человек инициировавший тему, который в анкете кстати уже указывает себя как.... "Жуков"!

 
5 Гру 2005 23:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tataaaaa
"Габен"

Дописів: 98
Анкета
Лист


А Вам не приходило в голову, что это описание достаточно плоское, в принципе для любого человека. И половину описаний можно с натяжкой, как Вы сделали, отнести к любому интроверту, другую почти к любому сенсорику.

А то что тему открыл человек, который считает себя Жуковым, говорит только, о том, что этот человек считает себя Жуковым. В тоже время, ни одна из присутствующих на форуме Габенок, с описанием не согласилась.....

Если Ваше желание чисто, его усиливает и поддерживает Вселенная.
 
6 Гру 2005 09:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

za4emudaliat
"Робесп'єр"

Дописів: 28
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Дек 2005 09:08 tataaaaa писав(ла):
А Вам не приходило в голову, что это описание достаточно плоское, в принципе для любого человека.


Нет, уж слишком велико совпадение. Возможно вы - не чистый тип, а я знаю 95% Габэна

6 Дек 2005 09:08 tataaaaa писав(ла):
А то что тему открыл человек, который считает себя Жуковым, говорит только, о том, что этот человек считает себя Жуковым. В тоже время, ни одна из присутствующих на форуме Габенок, с описанием не согласилась.....


Внимательно читайте весь раздел. Человек неверно себя типировал, и поднял бучу в стиле "Неправда! Я не такая!" и сразу к нему подключился "протестный электорат" видимо из не самых чистых Габэнов, с криками "и мы другие!". Вот и все. Кроме того возмутители спокойствия протипировались по тесту с сайта!!! LOL! =)

 
8 Гру 2005 13:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tataaaaa
"Габен"

Дописів: 103
Анкета
Лист

[/quote]

По меньшей мере, странно слышать такие утверждения, от человека, который так же протипировался самостоятельно.

Для справки: два Габена, в этой теме точно правильные - Tagra- протипирована Верой Новиковой, Ranini- социоником Гидиным.

Вы высказали свое мнение, показали свой взгляд на данный вопрос и не нужно дискредитировать остальных участников темы и, тем более, делать выводу по общению с одним представителем тима.


Если Ваше желание чисто, его усиливает и поддерживает Вселенная.
 
8 Гру 2005 16:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

za4emudaliat
"Робесп'єр"

Дописів: 29
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 tataaaaa

Самостоятельно, это не значит по легкому тесту сайта.

Что касается прочего, то «курите» первоисточники. Смотрим, «Описания женских типов из книги Юрия Симонова и Александра Немировского "Как искать спутницу жизни"». Яндекс или Гугл – бесплатные, ищем, и находим: Юрий Симонов и Александр Немировский... Инженер Ю. Симонов посвящает свободное время коллекционированию, военной истории, интеллектуальным развлечениям, беллетристике. В круг интересов математика А. Немировского входят игра"Что? Где? Когда?", психология, журналистика, поэзия. Последний товарищь написал массу книг.

Вот к этим двум товарищам все претензии. Что-то мне подсказывает что они в соционике знают на порядок больше чем все вместе взятые Габэны поднявшее шум в данном разделе форума. Думаю тема исчерпана, все вопросы к тов. Симонову и Немировскому.


 
8 Гру 2005 18:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tataaaaa
"Габен"

Дописів: 104
Анкета
Лист

8 Дек 2005 18:11 za4emudaliat писав(ла):
2 tataaaaa

Самостоятельно, это не значит по легкому тесту сайта.

Что касается прочего, то «курите» первоисточники. Смотрим, «Описания женских типов из книги Юрия Симонова и Александра Немировского "Как искать спутницу жизни"». Яндекс или Гугл – бесплатные, ищем, и находим: Юрий Симонов и Александр Немировский... Инженер Ю. Симонов посвящает свободное время коллекционированию, военной истории, интеллектуальным развлечениям, беллетристике. В круг интересов математика А. Немировского входят игра"Что? Где? Когда?", психология, журналистика, поэзия. Последний товарищь написал массу книг.

Вот к этим двум товарищам все претензии. Что-то мне подсказывает что они в соционике знают на порядок больше чем все вместе взятые Габэны поднявшее шум в данном разделе форума. Думаю тема исчерпана, все вопросы к тов. Симонову и Немировскому.




Уровень интеллекта и эрудиция к описаниям никакого отношения не имеют. Это только точка зрения.
Претензии к этим товарищам в темы высказаны.


Если Ваше желание чисто, его усиливает и поддерживает Вселенная.
 
9 Гру 2005 08:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemon_Tree

"Жуков"

Дописів: 672
Важливих: 7
Анкета
Лист

8 Дек 2005 18:11 za4emudaliat писав(ла):
2 tataaaaa

Самостоятельно, это не значит по легкому тесту сайта.

Что касается прочего, то «курите» первоисточники. Смотрим, «Описания женских типов из книги Юрия Симонова и Александра Немировского "Как искать спутницу жизни"». Яндекс или Гугл – бесплатные, ищем, и находим: Юрий Симонов и Александр Немировский... Инженер Ю. Симонов посвящает свободное время коллекционированию, военной истории, интеллектуальным развлечениям, беллетристике. В круг интересов математика А. Немировского входят игра"Что? Где? Когда?", психология, журналистика, поэзия. Последний товарищь написал массу книг.

Вот к этим двум товарищам все претензии. Что-то мне подсказывает что они в соционике знают на порядок больше чем все вместе взятые Габэны поднявшее шум в данном разделе форума. Думаю тема исчерпана, все вопросы к тов. Симонову и Немировскому.



А вы знаете сколько книг написали Габены, поднявшие шум в этом форуме? Здесь не указаны ни наши фамилии, ни профессии, ни ученые степени и иные регалии.
Интерес к математике, журналистике и игре "Что? Где? Когда?" - ну охренительные критерии профессионализма в соционике!
По поводу этих описаний "женских тимов" возмущались не только Габенки. Там все описания очень поверхностны и тенденциозны. Часто встречаются "волны, падающие стремительным домкратом", что есть критерий непрофессионализма в журналистике - не то что человека, претендующего на роль специалиста в чем-либо.

А почему вы так рьяно кинулись на защиту этих описаний? Вам страшно, что ваша знакомая - на самом деле не Габенка? Или что Габенки - на самом деле такие, как пишут здесь, а не в тех описаниях?
Эгегей, осторожнее – здесь кем-то забытая тень от Луны (МТ)
 
10 Гру 2005 01:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

za4emudaliat
"Робесп'єр"

Дописів: 31
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Lemon_Tree

А вы тов."Жуков" поднявшая эту волну напишите список ниг написанных вами, задавите авторитетом Юрия Симонова и Александра Немировского. Ато неправильно протипировались и давай тему бомбить. Уж наверное они достаточно времени потратили, или опирались на иные исследования. У меня больше остнований доверять им, потому что:
1. Мгко говоря, они - более авторитетный источник чем недоовльные Габы с форума.
2. Потому что известный мне 100% Габ (протипированный не по тесту сайта) на 100% соответствует описанию.

 
10 Гру 2005 13:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemon_Tree

"Жуков"

Дописів: 677
Важливих: 7
Анкета
Лист

10 Дек 2005 13:08 za4emudaliat писав(ла):
2 Lemon_Tree

А вы тов."Жуков" поднявшая эту волну напишите список ниг написанных вами, задавите авторитетом Юрия Симонова и Александра Немировского. Ато неправильно протипировались и давай тему бомбить. Уж наверное они достаточно времени потратили, или опирались на иные исследования. У меня больше остнований доверять им, потому что:
1. Мгко говоря, они - более авторитетный источник чем недоовльные Габы с форума.
2. Потому что известный мне 100% Габ (протипированный не по тесту сайта) на 100% соответствует описанию.


Мой юный друг! Я сюда хожу общаться, а не... фаллическими символами меряться.

У кого какие авторитеты - дело сугубо личное. Для кого и цыганка с картами - большой авторитет.

А на мой вопрос вы так и не ответили:
почему вы так рьяно кинулись на защиту этих описаний? Вам страшно, что ваша знакомая - на самом деле не Габенка? Или что Габенки - на самом деле такие, как пишут здесь, а не в тех описаниях?
Эгегей, осторожнее – здесь кем-то забытая тень от Луны (МТ)
 
11 Гру 2005 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

za4emudaliat
"Робесп'єр"

Дописів: 38
Порушень: 1
Анкета
Лист

Мой далеко не юнный друг. Почему рьяно?
1. Потому что писание соотвествует ТИМу.
2. Потому что Симонов и Немировский как минимум не с мая сего года интересуются соционикой, и будучи неверно протипированными на сайте не поднимали бучу, как это сделали вы.

 
12 Гру 2005 00:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sprout
"Гекслі"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Согласен с za4emudaliat, что описание на 100% соответствует ТИМу.
Вот половина из поста Mistress (Жуков) в теме "ТИМ и секс" -
/quote/Давайте обсудим такие вещи, как либидо и сексуальные вкусы ТИМов. Когда я читала описание женского типа своего ТИМа (Жуков)на этом сайте, то была просто поражена проницательностью автора. Если помните, по Симонову и Немировскому: "Именно этот социотип поставляет наибольшее число женщин, которых озабоченные мaзoхисты называют в объявлениях "строгая госпожа". Меня аж током ударило. Все правда.

forgive us the wrongs we have done...
 
12 Гру 2005 02:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leyly
"Наполеон"

Дописів: 123
Анкета
Лист

8 Дек 2005 18:11 za4emudaliat писав(ла):
2 tataaaaa
Юрий Симонов и Александр Немировский... Инженер Ю. Симонов посвящает свободное время коллекционированию, военной истории, интеллектуальным развлечениям, беллетристике. В круг интересов математика А. Немировского входят игра"Что? Где? Когда?", психология, журналистика, поэзия. Последний товарищь написал массу книг.




и что из этого следует?
что-то там ничего про изучение сексуального поведения женщин нет
для опубликованных ими жестких утверждений (а иначе их опус и не назовешь), обозначенные товарищи должны были собственноручно изучить сексуальное поведение как минимум 48 женщин имеющих 100% определенный ТИМ с такими же 48 мужчинами. (16 ТИМов, ну и по 3 типичных представителя каждого, плюс сексуальное поведение женщины, зависит от того какой мужчина рядом с ней.) что-то сдается мне сия ситуация нереальна. отсюда вопрос, где они взяли материал для своей статьи?

а описания - ерунда это все.
я по описаниям на Напа не похожа. местами конечно совпадает. но МЕСТаМИ совпадает со всеми ТИМами.
мий тип определн 2-мя социониками. мало того, что определен, но и доказан мне.

так вот описание "Лолиты" - это плевок в душу любой уважающей себя женщины. и не только Напки.

а тема дает возможность разобраться, как дела обстоят на самом деле. не плохо было бы не только в Габенках разобраться. а то ведь люди читают верят...
я могу стать всем, если только захочу ...
 
12 Гру 2005 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kuroleska
"Гекслі"

Дописів: 550
Анкета
Лист

10 Дек 2005 13:08 za4emudaliat писав(ла):
2 Lemon_Tree

А вы тов."Жуков" поднявшая эту волну напишите список ниг написанных вами, задавите авторитетом Юрия Симонова и Александра Немировского. Ато неправильно протипировались и давай тему бомбить. Уж наверное они достаточно времени потратили, или опирались на иные исследования. У меня больше остнований доверять им, потому что:
1. Мгко говоря, они - более авторитетный источник чем недоовльные Габы с форума.
2. Потому что известный мне 100% Габ (протипированный не по тесту сайта) на 100% соответствует описанию.


____________
Мягко говоря, что-то вы, уважаемый знаток соционики и её авторитетов, что-то сильно уж промахнулись со своими авторитетными источниками.
Особенно меня насмешил перечень "заслуг" Симонова с Немировским - широченный круг их безусловно очень замечательных увлечений.
Но раз вы так уж резво взялись отстаивать их апокрифичность, то для начала хотя бы поинтересовались - кто из исследователей-социоников действительно занимается наукой, а кто, опираясь на собственные ТИМные стереотипы - по большей части - пишет псевдонаучные развлекательные брошюрки, особо не заботясь об их достоверности.
Первый список, уверяю вас, получится довольно длинным, да и второй не коротким. И попытайтесь угадать, в каком из них окажутся Симонов и Немировский. И, пожалуйста, не верьте мне на слово, а внимательно прочтите для начала отзывы Бесковой и Удаловой (одна из которых, кстати Габен, коими ни Симонов, ни Немировский, увы не являются). Если, конечно, Бескову и Удалову вы считаете авторитетными авторами, а то кто вас знает
И, если вы уж взяли на себя такой труд - интересоваться соционикой, не тратьте, пожалуйста, время на доказывание неперепроверенного вами на сайте, а соберите, будьте любезны, хорошую подборку стоящих книг и проштудируйте их. В общем, учите матчасть, чтобы не вводить в заблуждение тех, кто знает меньше и не нервировать остальных.
...Когда я смеюсь, я почти ничего не вешу...Когда я серьезен, я оставляю устрашающе глубокие следы на песке...Зато когда я смеюсь...
 
13 Гру 2005 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Deer
"Гекслі"

Дописів: 128
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Дек 2005 18:20 Lemon_Tree писав(ла):
А на мой вопрос вы так и не ответили:
почему вы так рьяно кинулись на защиту этих описаний? Вам страшно, что ваша знакомая - на самом деле не Габенка? Или что Габенки - на самом деле такие, как пишут здесь, а не в тех описаниях?


Lemon Tree, а можно вопрос не по теме? Почему до того как вы перетипировались, Вы не писали шрифтом красного цвета и четвертого размера?


А вообще смешная тема. И чего столько шума подняли.

Уважаемые za4emudaliat и Sprout!
Конечно, и я видел людей, подходяших под эти описания. Два случая полного сходства - это, безусловно, некий показатель. Однако, истории известна еще сотня случаев, когда чуда не произошло.
Кстати, если в мире существуют только девушки, которые полностью подходят под обсуждаемые 16 описаний, то я завтра же ухожу в монастырь. Ибо мерзко.

Изначально речь идет совсем не о корректности данных описаний. Некорректна сама идея подобных "пособий", так как по внутренней идее они больше напоминают инструкцию для стиральной машины.

Напрягшись, я решил повспоминать Габок, которых за свою коротку жизнь знал более или менее близко и перечитал описание. Вот что получилось лично у меня.

"Габенку отличает неприступный и мрачноватый, а точнее, отстраненный вид."
Пока верно. Дружелюбностью к незнакомцам Габки не отличаются.
"В выборе одежды..."
Насчет цветов неверно. Скорее, не любит кричащих тонов.
"Еще важнее "умно" поговорить."
Интересно, а с кем-то важно говорить "глупо"?
"Хорошо также испросить совета или пожаловаться на непонимание со стороны жены, тещи или начальницы. "Добрая внутри" Габенка с готовностью придет не только на помощь, но и на первое свидание."
И что, получалось? Рекомендую za4emudaliat опробовать сей совет на практике. Потому что сам точно не решусь
"Прогнозировать последующие встречи..."
Гм. А по-моему наоборот - вполне себе пунктуальны.
"В коллективе Мастерицы ведут себя так же непредсказуемо, из-за чего их обычно считают немного странными."
Угу. Впрочем, не более странными, чем любого иного аутиста.
"Любят процесс обучения — прямо-таки собирают коллекцию различных "свидетельств об окончании..." (хотя с реализацией полученных знаний испытывают определенные трудности)."
??? Вот бредня-то. Они не свидетельства, а знания собирают, при этом не так уж фанатично. С реализацией проблем не замечал. Творческая вполне себе помогает.
"К распоряжениям начальства относятся скептически и не торопятся их выполнять."
(В таком случае, у нас весь отдел - Габены поголовно!)
"...но иногда становится покровительницей какого-нибудь застенчивого новичка и помогает ему в работе, подкармливая домашними пирогами."
Ой, какая милая Дюмашка получается, афигеть.
"С годами Консуэло приобретает большой негативный опыт общения с людьми вообще и с мужчинами в частности."
(Кажется, я - Габен женского пола...)
"Ее семья редко выглядит счастливой..."
Тут вообще ерунда некомментируемая...
"И что бы о ней ни писали соционики-теоретики..."
...а они этого и не писали (если бы кое-какие другие соционики-теоретики что-нибудь почитали).
"Дружбу она ставит выше любви и даже способна задать странный (для третьей квадры) вопрос: "А может ли семья быть счастливой без любви и секса?""
Способна. Она на многое способна, только почему-то этого не делает.
"Вопрос этот не случаен: Консуэло редко проявляет инициативу к близости, да и во время близости не проявляет инициативы."
Эх, не имею соответствующего опыта. Но, уверен, эти ребята подвели соответствующую математическую базу! Хотя бы по четыре пробных замера на автора. (Это получается минимум 64... Да, будучи таким мачо яб не книжки по пикапу писал, а альфонсил с дочкой нефтяного магната.)
"Габенка перейдет к менее важной: уляжется на спину и закроет глаза."
Гы. Прям такое чудо виктимно-инфантильное, заплакать от умиления можно.
"Прежде, чем переходить к рецептам расставания..."
Хорошо сказано. Яб так книгу и назвал - "Рецепты на все случаи жизни". Или "Женщины: миф или реальность?"

Не, все... Эти женские типы плохо влияют на мое самочувствие...
Всем дуалам дуал.
 
13 Гру 2005 21:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

leonidych
"Габен"

Дописів: 416
Анкета
Лист

В своё время полное название описаний Смирнов а Немировского насколько помню звучало как "Шутливые описания женских типов"...
По крайней мере на моей распечатке именно так и написано

 
14 Гру 2005 17:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kuroleska
"Гекслі"

Дописів: 551
Анкета
Лист

2Deer
Смешной, может быть, тебе эта тема кажется по той причине, что не твоего ТИМа касается. А может, канешна и нет, тебе лучше знать
Супер-специалисты по женщинам, написавшие сии рецепты или стереотипы гуляк, облечённые в псевдонаучные формы, видимо, действительно провели немало полевых испытаний. Только интересно, а почему эти два умудрённых опытом знатока женськой натуры как-то не особо преуспели в личной-то жизни? Што не нашлось таких королевн, которые смогли бы дотянуться до их высоких умственных и нравственных планок? Щаз заплачу.
В общем, обсуждать тут нечего. Есть более авторитетные источники, на которых можно базироваться.
...Когда я смеюсь, я почти ничего не вешу...Когда я серьезен, я оставляю устрашающе глубокие следы на песке...Зато когда я смеюсь...
 
14 Гру 2005 18:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mypka
"Габен"

Дописів: 6
Анкета
Лист

8 Дек 2005 16:28 tataaaaa писав(ла):



Для справки: два Габена, в этой теме точно правильные - Tagra- протипирована Верой Новиковой, Ranini- социоником Гидиным.

[/quote]

Да будет вам известно, Tagra - ЦЕЗАРЬ.
И это окончательный результат. (не верите, напишите ей лично)

Согласна с za4emudaliat - в целом, описания верные. (в частности, Габена) А тем, кто бьет себя пяткой в грудь "Я не такая!!" незачем потеть и стараться. Как заметил leonidych, описания Ш У Т Л И В Ы Е, ироничные. На научность заведомо не претендуют - это же понятно. Лично я не вижу в них ничего для себя оскорбительного... Удивляюсь, из-за чего сыр-бор.



 
15 Гру 2005 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Шо за пасквиль на женщин-Габов?!?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 04:51




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор