Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Любят ли мужчины умных женщин

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Любят ли мужчины умных женщин


dagon
"Дюма"

Дописів: 155
Анкета
Лист

2 Фев 2011 20:14 D-G писав(ла):
Что же касается "отличия", скажем так, умной женщины от женщины "попроще"... В моем понимании, женщина "попроще" вряд ли будет интересоваться вопросами философии, влезая в такие дебри, о коих здесь говорится. Она сидит чаще в "Контакте", просто общаясь с друзьями, нежели на таких сайтах, и не будет размышлять о жизни... Умная женщина, - женщина духовно развивающаяся, а "попроще" - заавтомаченная, живущая или в прошлом, или в будущем, но не в настоящем... Я так думаю...


В мире много людей, которых не интересует философия, но они далеко не простые. Мало того, у них своя философия. Просто "капаться", в вопросах, которые решает эта наука - им не до этого.
Общение - это состояние. Можно пообщатся в "контакте", клубе, по телефону, а можно у пивной - кому где больше нравится.
Человек "не твоего круга" рано или поздно становится виден. Вполне возможно ему инересно и прошлое и будующее. Но Мы все живём настоящем, плюс в своих мыслях. Но куда они нас заводят. Скорее каждому возрасту, своё основное направление.

Тема "Любят ли мужчины умных женщин" делит аудиторию на две половины - одни любят, другие не любят. Одним легче с умными, другим с тем кто по проще. Одним нормально с курящей, а другие даже в её сторону не посмотрит....
Но есть ещё одна итересная ситуация. Если приглядется к разным семьям, то видно, как они делятся: Кто умнее, кто по проще - идёт взаимообучение, обмен информацией. Меняется виденье мира, через призму отношений.

fertifikuljacija
 
2 Лют 2011 22:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-Andrew-
"Габен"

Дописів: 2
Анкета
Лист

2 Фев 2011 21:14 D-G писав(ла):
Столь великая разница в ощущении с кем я говорю и кем была написана анкета возникла у меня, а не у него. Потому что по написанию анкеты, рассказе о себе, как я уже говорила, этот человек мне показался незаавтомаченным, разносторонне развитым, с кем было бы интересно поговорить. Другое дело, что он хотел найти девушку значительно моложе меня по возрасту. Я ему написала в сообщении, что приятно встретить на сайте человека, чья анкета отличается от большинства других. О себе могу сказать, что если мне приходят сообщения в таких случаях от кого-то, с кем я не хочу знакомиться, я просто на них не отвечаю, дабы не давать человеку какую-то надежду на что-либо, однако этот молодой человек зачем-то мне ответил (хотя возраст мой он видел)ничего не значащей фразой, типо "Здравствуй, Таня". Потом был недолгий разговор ни о чем, в конце которого он спросил, видела ли я возраст, который он указывал в анкете. Я ответила, что видела, только зачем же он мне отвечал, если видел мой. Кроме того, неужели он надеется найти себе умную девушку в таком возрасте, подходящую ему. На что он мне и ответил, - А зачем ему умная девушка, он их даже боится...
После чего разговор с его стороны вообще стал агрессивным, типо чего я его учу, у него опыта больше. А, у меня еще и детей нет? Да я и с родителями живу? Так и учи их... Ну и все в таком духе...
Что же касается "отличия", скажем так, умной женщины от женщины "попроще"... В моем понимании, женщина "попроще" вряд ли будет интересоваться вопросами философии, влезая в такие дебри, о коих здесь говорится. Она сидит чаще в "Контакте", просто общаясь с друзьями, нежели на таких сайтах, и не будет размышлять о жизни... Умная женщина, - женщина духовно развивающаяся, а "попроще" - заавтомаченная, живущая или в прошлом, или в будущем, но не в настоящем... Я так думаю...


Я про это и говорил: по каким вопросам у него по вашим ощущениям возникла "столь велика разница"?.


Игнорирование в психологии общения - это некая аномалия. Если вы подойдете к кому то на улице и спросите как найти некую улицу, а он/она даже голову не повернет и уйдет, вы вряд ли подумаете, что человек просто не захотел давать вам надежду на то, что вы эту улицу найдете. То есть игнор - это хуже чем ЛЮБАЯ реакция. Нормальные, адекватные, воспитанные люди, по моему, предпочитают отвечать всем, даже если это будет отказ в знакомстве или простое "к сожалению, ничем помочь не могу".

Есть 15 летние девушки, которые намного умнее многих 30 летних женщин. В семье с традиционными ценностями "большая" разница в 20-30 лет это нормальное и понятное явление.

Как вы заметили вывеска "умный" предполагает некую ГИБКОСТЬ и широту сознания, которое позволяет постоянно воспринимать новую информацию и корректировать свое мировоззрение и соответственно поведение... т.е. "незаавтомаченность". Влезать в философские и другие "дебри" для этого совсем необязательно...


Т.е. если сравнивать

- деревенскую бабу Маню, которая выслушав некое объяснение, скажет: "Даааа... похоже на правду... а я прожила всю жизнь думая иначе... наверно поэтому от меня сбегали все парни, а муж спился" и
- современную городскую женщину, которая в ответ скажет что теперь все иначе и начнет выдавать современные (новые) стереотипы по списку из того что должен или не должен делать настоящий мужчина... будь у нее хоть энциклопедические знания и докторская по философии,

то для меня будет намного умнее первая баба Маня.

У второй все ее знания могут быть лишь вредным грузом, обладающим огромной инерцией и препятствующим получению простого удовольствия от общения с противоположным полом. Умная в данном варианте воспринимается мужчинами как ЗАумная.

Поэтому многие интересные мужчины предпочитают молодых девушек с чистым и восприимчивым умом.
простота венчает оба конца шкалы гениальности ... чего-то стоящего
5 відвідувачів подякували -Andrew- за цей допис
 
3 Лют 2011 00:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

D-G
"Драйзер"

Дописів: 6
Анкета
Лист

3 Фев 2011 01:52 -Andrew- писав(ла):
Т.е. если сравнивать

- деревенскую бабу Маню, которая выслушав некое объяснение, скажет: "Даааа... похоже на правду... а я прожила всю жизнь думая иначе... наверно поэтому от меня сбегали все парни, а муж спился" и
- современную городскую женщину, которая в ответ скажет что теперь все иначе и начнет выдавать современные (новые) стереотипы по списку из того что должен или не должен делать настоящий мужчина... будь у нее хоть энциклопедические знания и докторская по философии,

то для меня будет намного умнее первая баба Маня.

У второй все ее знания могут быть лишь вредным грузом, обладающим огромной инерцией и препятствующим получению простого удовольствия от общения с противоположным полом. Умная в данном варианте воспринимается мужчинами как ЗАумная.

Поэтому многие интересные мужчины предпочитают молодых девушек с чистым и восприимчивым умом.


Разница только в том, что у "Бабы Мани" какой-никакой а жизненный ОПЫТ есть. И хотя бы поэтому многие деревенские бабули и дедули, имеющие 3 класса образования, на самом деле куда мудрее городских, имеющие не одно высшее.
Только мне так и не понятно, при чем же здесь "Молодые девушки с чистым восприимчивым умом"? Вы сами таких часто встречали? Лично я, сталкиваясь по работе с молодыми людьми и девушками такого возраста, могу понять только то, что и необходимость в этих девушках имеется для того, чтобы "особо не загружали", но никак не для того, чтобы поговорить о чем-то, особенно, если человек сам развивающийся... Хотя, думаю, он с такими и общаться не будет, - просто не интересно...

 
3 Лют 2011 07:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou
"Достоєвський"

Дописів: 31
Анкета
Лист

3 Фев 2011 01:52 -Andrew- писав(ла):
Я про это и говорил: по каким вопросам у него по вашим ощущениям возникла "столь велика разница"?.


Игнорирование в психологии общения - это некая аномалия. Если вы подойдете к кому то на улице и спросите как найти некую улицу, а он/она даже голову не повернет и уйдет, вы вряд ли подумаете, что человек просто не захотел давать вам надежду на то, что вы эту улицу найдете. То есть игнор - это хуже чем ЛЮБАЯ реакция. Нормальные, адекватные, воспитанные люди, по моему, предпочитают отвечать всем, даже если это будет отказ в знакомстве или простое "к сожалению, ничем помочь не могу".



О! Я ненормальная. Я не отвечаю на предложения типа "привет, кагдила, как на счот секаса этим вечером", и другие подобные. Я еще и невоспитанная. Воспитанная девушка должна скромно взвесить свои шансы и ответить немедленным согласием ))) Ну или вежливым отказом, чтобы не дай бог не обидеть тонкую ранимую душу, которая это написала.

Слушайте, полезная тема, ей богу. Оказывается, у мужчин розовых иллюзий не меньше, чем у девушек
Теперь в моей коллекции проективных идентификаций новый мем: "умная женщина".

Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
2 відвідувача подякували BiJou за цей допис
 
3 Лют 2011 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou
"Достоєвський"

Дописів: 32
Анкета
Лист

3 Фев 2011 01:52 -Andrew- писав(ла):
Т.е. если сравнивать

- деревенскую бабу Маню, которая выслушав некое объяснение, скажет: "Даааа... похоже на правду... а я прожила всю жизнь думая иначе... наверно поэтому от меня сбегали все парни, а муж спился" и
- современную городскую женщину, которая в ответ скажет что теперь все иначе и начнет выдавать современные (новые) стереотипы по списку из того что должен или не должен делать настоящий мужчина... будь у нее хоть энциклопедические знания и докторская по философии,

то для меня будет намного умнее первая баба Маня.



Ну. Что и требовалось доказать. "Умная женщина" - это женщина, которая не задевает самооценку. Т.е. по сути умная - это такая дурочка, у которой хватает ума признавать свою дурость, и поэтому принимать любое мнение мужчины за истину. Все эти изыски обслуживают обычный мужской страх: оказаться несостоятельным.

Правда, в жизни этого, к сожалению, не всем дано избежать. Поэтому "умная женщина" - это банальная психологическая защита. Потому что, если рассмотреть этот мем с точки зрения здравого смысла - то это обычная логическая ловушка: если ты не имеешь своего мнения - ты глупее мужчины, и это правильно; а если ты имеешь своё мнение - то ты тоже неумная, но это неправильно. То есть в любом случае ты - глупее, только в одном случае тебя не боятся, и потому не пугают, а в другом - боятся, поэтому стремятся унизить. Но какой уж тут здравый смысл...



Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
2 відвідувача подякували BiJou за цей допис
 
3 Лют 2011 09:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Salt
"Габен"

Дописів: 16
Анкета
Лист

3 Фев 2011 01:52 -Andrew- писав(ла):
- деревенскую бабу Маню, которая выслушав некое объяснение, скажет: "Даааа... похоже на правду... а я прожила всю жизнь думая иначе... наверно поэтому от меня сбегали все парни, а муж спился" и
- современную городскую женщину, которая в ответ скажет что теперь все иначе и начнет выдавать современные (новые) стереотипы по списку из того что должен или не должен делать настоящий мужчина... будь у нее хоть энциклопедические знания и докторская по философии,

то для меня будет намного умнее первая баба Маня.


О, я - глупая женщина. Мне ничего не понятно.
Чем лучше-то баба Маня, которая уже всю свою жизнь разнесчастную бросила ф топку?
И почему она берёт на себя вину за своего мужа - взрослого, небось, дядьку-то - за то, что тот решил ДЛЯ СЕБЯ пить? В деревне мужик пьёт оттого, что у него жена какая-то неправильная? Или баба Маня ежедневно водку мужу в горло насильно вливала?
Чем прожить такую жизнь (зато, "при муже"), лучше б наша баба уехала бы в город, философию изучать, чесслово.
Вообще, меня не слишком удивляет такое мнение, оно бытует на просторах нашей необъятной.
Просто, как-то странно, что мужчина озвучивает такое. Тем самым соглашаясь с какой-то до крайности безвольной мужской позицией: от жены зависит, буду ли я пить, буду ли хорошим мужем. Это как-то по-детски: мама (женщина) такой человек, который корректирует поведение сына (мужа).

1 відвідувач подякували Salt за цей допис
 
3 Лют 2011 11:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou
"Достоєвський"

Дописів: 33
Анкета
Лист

Чо непонятного? Умная баба Маня - это та, которой говорят: дура ты, - и она соглашается. А глупая городская женщина - это которой говорят, что она дура, а она в ответ смеет возражать, да еще придирается: мол, это кто это тут мне говорит?

Слууушайте, у меня после этой темы такое прозрение наступило, в самом деле Мужчины просто хотят, чтобы их любили, только такими понятиями не оперируют, может, опыта мало, не знаю. Не, ну правда, как себя ведёт влюбленная женщина? Мужчина кажется ей умным, классным, обладающим всяческими достоинствами. Она превозносит его, смотрит на него с уважением и восхищением. Всё, что он скажет - преисполнено глубокого смысла. Само собой, это приятно и греет самолюбие.
Только вот мужчина, скажем так, адекватно отражающий реальность, встретив женщину, которая так себя с ним не ведёт, делает адекватный вывод: она меня (пока) не выбрала. А есть мужчины, которые, не получив такой реакции, делают странные выводы о реальности: типа, женщины им неумные Инфантильная позиция, конечно, и по сути ведёт в тупик. Но в целом понятная. Хотя у меня, например, не хватает мудрости, понимая - принимать все последствия. Есть женщины с материнским отношением к мужчине - им, видимо, легче с такими. Но с "мамочками" другая опасность, общение с ними может лишить мужчину потенции Зато всегда останется любимым и самым умным сыночком, чо там
Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
3 відвідувача подякували BiJou за цей допис
 
3 Лют 2011 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Salt
"Габен"

Дописів: 17
Анкета
Лист

М-м, очень похоже на правду.
Но есть и некоторый парадокс. Я как-то читала газету с объявлениями о знакомствах, там практически всегда требовалось, чтобы у женщины было в/о (высшее образование).
зачем

 
3 Лют 2011 12:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou
"Достоєвський"

Дописів: 34
Анкета
Лист

3 Фев 2011 13:18 Salt писав(ла):
М-м, очень похоже на правду.
Но есть и некоторый парадокс. Я как-то читала газету с объявлениями о знакомствах, там практически всегда требовалось, чтобы у женщины было в/о (высшее образование).
зачем


Так, мне кажется, глупых всё равно не любит никто. Баба-дура без высшего образования - это и перед пацанами стыдно, и самому не в кайф )) Нужна особого рода глупость, греющая самолюбие. Только это по сути - влюбленность, а не глупость )) Вряд ли кто-то мечтает о женщине без высшего образования, чтобы она говорила мужчине гадости, исходя из своего понимания жизни ))) Типа, как в ПТУ привыкла: ты чо, каззёлл )))

Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
1 відвідувач подякували BiJou за цей допис
 
3 Лют 2011 12:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Salt
"Габен"

Дописів: 18
Анкета
Лист

3 Фев 2011 13:22 BiJou писав(ла):
Так, мне кажется, глупых всё равно не любит никто. Баба-дура без высшего образования - это и перед пацанами стыдно, и самому не в кайф ))


Жалко, а я-то уж размечталась, как баба Маня нашла б себе какого непьющего философа, отогрела бы его от этих городских стерв, откормила бы пирогами... Э-эх...

 
3 Лют 2011 12:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

BiJou
"Достоєвський"

Дописів: 35
Анкета
Лист

Ага, мечтаа ))) И философу удовольствие желудочное, и бабе Мане - духовное. Полная дуализация
А жизнь неумолимо показывает, что говорить все могут сколько угодно, а выбирают - как правило, равных. Существ своего вида.
Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
 
3 Лют 2011 12:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DestinySt
"Штірліц"

Дописів: 3
Анкета
Лист

А мне не совсем понятно, что вообще имеется в виду под понятием "умная/умный". Просто это настолько широкое определение, что каждый может вкладывать туда довольно-таки разные понятия. Для кого-то ум=жизненный опыт, для кого-то ум=знания, полученные в ВУЗе, кто-то считает умом мудрость и широту взглядов и т. п. Интересно было бы услышать мнения на этот счет.
Вообще, мне кажется, это понятие с полом не связано. Если человек умный – какая разница, мужчина это или женщина.

2 Фев 2011 01:12 -Andrew- писав(ла):
А вообще темы про гендерное взаимодействие в 19-ти из 20-ти случаев скатываются в бесполезную перепалку.

Полностью присоединяюсь. Потому что когда человек ищет себе партнера, ему нужна конкретная личность, индивидуальность, и обобщения типа "все мужчины любят...", " всем женщинам нужно..." тут просто бессмысленны.
Не следуй советам, будь примером.
1 відвідувач подякували DestinySt за цей допис
 
3 Лют 2011 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 156
Анкета
Лист

3 Фев 2011 12:18 Salt писав(ла):
М-м, очень похоже на правду.
Но есть и некоторый парадокс. Я как-то читала газету с объявлениями о знакомствах, там практически всегда требовалось, чтобы у женщины было в/о (высшее образование).
зачем


Здесь ситуация-стереотип:
С девушкой с Высшим образованием, общаться интереснее. Она потратила свои силы на достижение каких-то целей. Она постоянно общалась в среде, единомышленников. Ей легче адаптироваться в быту, среди людей. Ей легче добиватся всего своими навыками, в том чесле и умом. А значит с ней не стыдно показаться в "обществе".
Но всё это не всегда соответствует действительности.
fertifikuljacija
 
3 Лют 2011 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdravstvyi
"Гекслі"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Кажется мне, что в этой теме женщины (кроме автора темы и Дестинисты) на мужчин просто так напали... Всего- то двое смельчаков отважились поддержать разговор мирно вполне - и тоже теперь будут бояться...
Или я глупа, как баба Маня...

1 відвідувач подякували Zdravstvyi за цей допис
 
3 Лют 2011 19:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

D-G
"Драйзер"

Дописів: 7
Анкета
Лист

3 Фев 2011 16:41 dagon писав(ла):
Здесь ситуация-стереотип:
С девушкой с Высшим образованием, общаться интереснее. Она потратила свои силы на достижение каких-то целей. Она постоянно общалась в среде, единомышленников. Ей легче адаптироваться в быту, среди людей. Ей легче добиватся всего своими навыками, в том чесле и умом. А значит с ней не стыдно показаться в "обществе".
Но всё это не всегда соответствует действительности.


Я бы даже сказала очень часто ей НЕ соответствует. Как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. В том смысле, что в последние годы в/о зачастую получают чаще "для корочки", а не для желания обладать какими-либо знаниями в той или иной области. Вы не замечали никогда сколько ошибок в текстах делают люди, имеющие в/о?

 
3 Лют 2011 20:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Salt
"Габен"

Дописів: 19
Анкета
Лист

3 Фев 2011 20:58 Zdravstvyi писав(ла):
Кажется мне, что в этой теме женщины (кроме автора темы и Дестинисты) на мужчин просто так напали... Всего- то двое смельчаков отважились поддержать разговор мирно вполне - и тоже теперь будут бояться...
Или я глупа, как баба Маня...
Ничего они не будут бояться. Они же мужчины, а не тростинки на ветру. Не надо о них думать так плохо.
И, кстати, спорить - ещё не значит нападать.

 
3 Лют 2011 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-Andrew-
"Габен"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Как, однако, оживились

3 Фев 2011 08:58 D-G писав(ла):
Только мне так и не понятно, при чем же здесь "Молодые девушки с чистым восприимчивым умом"? Вы сами таких часто встречали?


Встречал... умных в традиционном смысле и в моем... но очень редко.


3 Фев 2011 09:55 BiJou писав(ла):
О! Я ненормальная. Я не отвечаю на предложения типа "привет, кагдила, как на счот секаса этим вечером", и другие подобные. Я еще и невоспитанная. Воспитанная девушка должна скромно взвесить свои шансы и ответить немедленным согласием ))) Ну или вежливым отказом, чтобы не дай бог не обидеть тонкую ранимую душу, которая это написала.

Слушайте, полезная тема, ей богу. Оказывается, у мужчин розовых иллюзий не меньше, чем у девушек
Теперь в моей коллекции проективных идентификаций новый мем: "умная женщина".



Вы забыли еще сказать, что напильник в поджелудочную тоже будет лучшей реакцией, чем игнор на вопрос про адрес на улице. Мне таких шедевров еще не писали, и поэтому в своих предпосылках я исхожу из общения с более или менее нормальными и адекватными людьми. Конечно, жалко тратить время на таких «тонкоранимых», но думаю что это неопытный (мягко говоря) парень переволновался от такой красоты в анкете девушки и написал такое с участием спинного мозга.


3 Фев 2011 10:08 BiJou писав(ла):
Ну. Что и требовалось доказать. "Умная женщина" - это женщина, которая не задевает самооценку. Т.е. по сути умная - это такая дурочка, у которой хватает ума признавать свою дурость, и поэтому принимать любое мнение мужчины за истину. Все эти изыски обслуживают обычный мужской страх: оказаться несостоятельным.

Правда, в жизни этого, к сожалению, не всем дано избежать. Поэтому "умная женщина" - это банальная психологическая защита. Потому что, если рассмотреть этот мем с точки зрения здравого смысла - то это обычная логическая ловушка: если ты не имеешь своего мнения - ты глупее мужчины, и это правильно; а если ты имеешь своё мнение - то ты тоже неумная, но это неправильно. То есть в любом случае ты - глупее, только в одном случае тебя не боятся, и потому не пугают, а в другом - боятся, поэтому стремятся унизить. Но какой уж тут здравый смысл...





Вижу, задело. Я женщин люблю . Ваш ход мысли в других сообщениях, насколько я помню, по соционическому форуму тоже мне нравится.
Если вы почитаете еще раз мое сообщение, то возможно заметите изложение моего мнения на счет одной из главных составляющих умного человека – гибкости. И примеры приводятся в разрезе «гибкость ума – библиотека в голове».


3 Фев 2011 12:39 Salt писав(ла):
И почему она берёт на себя вину за своего мужа - взрослого, небось, дядьку-то - за то, что тот решил ДЛЯ СЕБЯ пить? В деревне мужик пьёт оттого, что у него жена какая-то неправильная? Или баба Маня ежедневно водку мужу в горло насильно вливала?
Чем прожить такую жизнь (зато, "при муже"), лучше б наша баба уехала бы в город, философию изучать, чесслово.
Вообще, меня не слишком удивляет такое мнение, оно бытует на просторах нашей необъятной.
Просто, как-то странно, что мужчина озвучивает такое. Тем самым соглашаясь с какой-то до крайности безвольной мужской позицией: от жены зависит, буду ли я пить, буду ли хорошим мужем. Это как-то по-детски: мама (женщина) такой человек, который корректирует поведение сына (мужа).


Брать на себя вину и осознавать нечто – это разное. Жена может создавать такие условия, при которых муж может выбрать спиртное или тихой сапой посадить над женой помидоры… разное в жизни бывает. Каждый учит свои уроки.

3 Фев 2011 13:00 BiJou писав(ла):

Только вот мужчина, скажем так, адекватно отражающий реальность, встретив женщину, которая так себя с ним не ведёт, делает адекватный вывод: она меня (пока) не выбрала. А есть мужчины, которые, не получив такой реакции, делают странные выводы о реальности: типа, женщины им неумные Инфантильная позиция, конечно, и по сути ведёт в тупик. Но в целом понятная. Хотя у меня, например, не хватает мудрости, понимая - принимать все последствия. Есть женщины с материнским отношением к мужчине - им, видимо, легче с такими. Но с "мамочками" другая опасность, общение с ними может лишить мужчину потенции Зато всегда останется любимым и самым умным сыночком, чо там


У вас тут разрыв смыслов. Первое предложение со смыслом и с ним я полностью согласен. А почему у вас другие мужчины вдруг слонов стали путать с дудочкой? А то можно подумать, что Вы ставите знак равенства между влюбленностью и умом.

А повелся же , а это один из приемов «черной» риторики. Когда нечто приписывается и оно же осуждается.

3 Фев 2011 20:58 Zdravstvyi писав(ла):
Кажется мне, что в этой теме женщины (кроме автора темы и Дестинисты) на мужчин просто так напали... Всего- то двое смельчаков отважились поддержать разговор мирно вполне - и тоже теперь будут бояться...



Спасибо за поддержку. Чего же тут бояться?

Кста... тема у нас не "сравнение мужского и женского ума" а о том как эти умы будут жить в семье. Кто жил семьей понимают что это намного сложнее чем просто встречания.
простота венчает оба конца шкалы гениальности ... чего-то стоящего
1 відвідувач подякували -Andrew- за цей допис
 
3 Лют 2011 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Salt
"Габен"

Дописів: 20
Анкета
Лист

3 Фев 2011 22:29 -Andrew- писав(ла):
Брать на себя вину и осознавать нечто – это разное. Жена может создавать такие условия, при которых муж может выбрать спиртное или тихой сапой посадить над женой помидоры… разное в жизни бывает. Каждый учит свои уроки.


В жизни всякое бывает. Но что ни говори, муж-то по-любому может не пить, не выбирать "плохих" женщин в жёны, может развестись наконец... А может всю жизнь стонать "ах, жена на меня не так посмотрела, пойду я опять выпью. вот стерва".

Или так:
Муж приползает домой, жена видит его в дверной глазок, открывает дверь
-Опять еле ползёшь! Говорила тебе с утра, получишь зарплату, иди сразу домой, а то Петрова опять встретишь, всё пропьёшь!
-Пропьёшь, пропьёшь! НАКАРКАЛА!

Это к вопросу двойных стандартов, когда мужик пускает себя под откос, а виновата почему-то женщина. Ай-яй-яй

Или вот ещё, к тезису "разное в жизни бывает". Это не анекдот, это я своими глазами видела. Два друга-собутыльники, квасят, наверное, целый день. Один другому делает комплимент, что у него жена хорошая:
- У тебя Машка - ЗОЛОТО
А второй ему этак гордо отвечает:
- Золото куётся! - и мордой в салат упал.

Истории-то разные, да мужское пьянство - болезнь проклятая, безволие, нежелание за что-либо отвечать, и на женщину нельзя это сваливать никогда. Мужчины - взрослые люди, сами за себя отвечают, сами себе условия создают.

 
3 Лют 2011 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-Andrew-
"Габен"

Дописів: 4
Анкета
Лист

3 Фев 2011 22:46 Salt писав(ла):
В жизни всякое бывает. Но что ни говори, муж-то по-любому может не пить, не выбирать "плохих" женщин в жёны, может развестись наконец... А может всю жизнь стонать "ах, жена на меня не так посмотрела, пойду я опять выпью. вот стерва".

Или так:
Муж приползает домой, жена видит его в дверной глазок, открывает дверь
-Опять еле ползёшь! Говорила тебе с утра, получишь зарплату, иди сразу домой, а то Петрова опять встретишь, всё пропьёшь!
-Пропьёшь, пропьёшь! НАКАРКАЛА!

Это к вопросу двойных стандартов, когда мужик пускает себя под откос, а виновата почему-то женщина. Ай-яй-яй

Или вот ещё, к тезису "разное в жизни бывает". Это не анекдот, это я своими глазами видела. Два друга-собутыльники, квасят, наверное, целый день. Один другому делает комплимент, что у него жена хорошая:
- У тебя Машка - ЗОЛОТО
А второй ему этак гордо отвечает:
- Золото куётся! - и мордой в салат.

Истории-то разные, да мужское пьянство - болезнь проклятая, безволие, нежелание за что-либо отвечать, и на женщину нельзя это сваливать никогда. Мужчины - взрослые люди, сами за себя отвечают, сами себе условия создают.


Сорри, если невнятно высказываюсь. Или это просто развитие темы? Полностью разделяю мнение, что каждый человек делает СВОЙ выбор и несет за него ответственность.

Дык мужской пол изначально воспитывают как обслуживающий персонал для женского. Чтобы разобраться самому, как это все устроено на самом деле, надо набить кучу шишек, или иметь под рукой сторонний источник опыта и информации. Становление мужчины можно поддержать (умная/мудрая в моем понимании женщина ) или зарубить на корню... и эту неосознанную потерю, мужчина таковым не ставший и заливает.
Ну не шмог. Любил сильно, например, и исполнял все прихоти. В итоге беда. Он и виноват потому что «золото» куется.

простота венчает оба конца шкалы гениальности ... чего-то стоящего
1 відвідувач подякували -Andrew- за цей допис
 
3 Лют 2011 22:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Salt
"Габен"

Дописів: 21
Анкета
Лист

Я думаю, что перекладывание с больной головы на здоровую только увеличивает шансы человека спиться.

Дорасскажу рассказ про Машу, которая золото Итак, она, действительно, доложу я Вам, золотой человек, и пятнадцать лет билась над "становлением" своего первого мужа. Но когда тот совсем уж перестал выходить из состояния белой горячки, стал опасен, она не выдержала, развелась. А теперешний муж её на руках носит, балует, на них приятно смотреть.

Не моё, конечно, это дело, но жалко мне машины пятнадцать лет первого брака.

1 відвідувач подякували Salt за цей допис
 
3 Лют 2011 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-Andrew-
"Габен"

Дописів: 5
Анкета
Лист

3 Фев 2011 23:23 Salt писав(ла):
Я думаю, что перекладывание с больной головы на здоровую только увеличивает шансы человека спиться.

Дорасскажу рассказ про Машу, которая золото Итак, она, действительно, доложу я Вам, золотой человек, и пятнадцать лет билась над "становлением" своего первого мужа. Но когда тот совсем уж перестал выходить из состояния белой горячки, стал опасен, она не выдержала, развелась. А теперешний муж её на руках носит, балует, на них приятно смотреть.

Не моё, конечно, это дело, но жалко мне машины пятнадцать лет первого брака.


Даа... всем нам здоровых голов...

Поддержать и биться самой - тоже разные вещи... в первом случае инициатива мужская, а во втором - женская. А инициатива наказуема . В смысле за инициативу (свои решения) сам несешь ответственность.

Возможно эти 15 лет стали одним из факторов (мудрости стало больше), делающих их жизнь счастливой (если она такая конечно).


... Кста, что для вас умная женщина? Хотя бы основные моменты.

простота венчает оба конца шкалы гениальности ... чего-то стоящего
 
3 Лют 2011 22:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Salt
"Габен"

Дописів: 22
Анкета
Лист

3 Фев 2011 23:40 -Andrew- писав(ла):
Возможно эти 15 лет стали одним из факторов (мудрости стало больше), делающих их жизнь счастливой (если она такая конечно).

Она такая, не сомневайтесь. И все ответы не в какой-то великой "мудрости", просто первый муж был - пьющий, а второй - непьющий.

Если у вас возникают сомнения, то я добавлю, что Машу я знаю очень давно. Так вот, с возрастом Машин характер не стал лучше, а, скорее, даже наоборот. Но радикально она своих взглядов никогда не меняла, всегда была доброй и хозяйственной женщиной.
3 Фев 2011 23:40 -Andrew- писав(ла):
... Кста, что для вас умная женщина? Хотя бы основные моменты.

Для меня "умная женщина" - это часть названия этой темы. Я сама в таких терминах не мыслю. С другой стороны, и дураками никогда людей не называю, даже про себя. Не приходит почему-то в голову таких выводов о человеке. По мне, так глупый в чём-то одном, умён в чём-то другом.

Говорят, бывают люди, которые сознательно себя ограничивают: им постоянно лень думать, лень узнавать новое. Вот это, наверное, действительно, глупые люди, но мне такие крайности пока не встречались, либо я не смогла их идентифицировать.

 
3 Лют 2011 22:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

anyone
"Достоєвський"

Дописів: 5
Анкета
Лист

4 Фев 2011 01:29 -Andrew- писав(ла):
Если вы почитаете еще раз мое сообщение, то возможно заметите изложение моего мнения на счет одной из главных составляющих умного человека – гибкости. И примеры приводятся в разрезе «гибкость ума – библиотека в голове».
В ваших поста «гибкость ума» воспринимается как способность подстройки лично к вам, вашим нуждам, мнениям, потребностям и т. п. Удобство в использовании, то есть. Этому и упоминание подросткового возраста очень способствует.... Попользоваться человеком, у которого есть свое мнение и который хорошо осознает свои потребности, значительно сложнее.

4 Фев 2011 02:14 -Andrew- писав(ла):
Дык мужской пол изначально воспитывают как обслуживающий персонал для женского.
Вот это лейтмотив всех ваших остальных рассуждений. Страх быть подавленным, использованным. Умная/мудрая в вашем понимании женщина этого не сделает, она поддержит становление "мужчины".... Юля права, это инфантилизм какой-то.

Честно говоря, по жизни не сталкивалась с высказываниями, подобными тем, что автор темы озвучила. С дураками в моем понимании я сама общаться не стану, а умные не боятся


Ты волен делать что угодно. Только перенеси последствия.
 
4 Лют 2011 08:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 157
Анкета
Лист

3 Фев 2011 20:02 D-G писав(ла):
Я бы даже сказала очень часто ей НЕ соответствует. Как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. В том смысле, что в последние годы в/о зачастую получают чаще "для корочки", а не для желания обладать какими-либо знаниями в той или иной области. Вы не замечали никогда сколько ошибок в текстах делают люди, имеющие в/о?


Это так. Но так или иначе, обучение, ради чего бы то нибыло, было. И приходилось просто зубрить.... На это тоже уходят какие-то силы. Значит обретаются какие-то навыки.
Дело не в уме. А в отношении к тому человеку с которым хочешь быть. Есть знакомая девушка-женщина, у которой три высших: глупой я её не назову, но и умной тоже сложновато...

Во многом женщины состоят из эмоций. Тут точно не понять умна она или нет. Но есть для кого эмоции очень продуманная манера поведения - это хитрость. Но если женщина только этим живёт - она не умная. Когда-то хитрость открывается и ей приходится идти искать новых, пока доверчевых людей... А менять своё отношение к хитрости не получается: там прошло, тут прошло - в привычку вошло... И в 20, и 30, и в 50... Это диагноз.
Думаю тема сама по себе не даст ответа на поставленный вопрос. Потому что по наитию, мы все себя считаем не глупыми людьми.
Нам для начала надо глупых найти (женщин и мужчин), и вступить с ними в полемику, послушать что скажут они. Но кто признается в том, что он глуп...?
И если вдруг прозвучит: "Я глуп!!!", тут надо держать ухо востро, потому что это не соответствует действительности. Кто там из ВЕЛИКИХ сказал: "Я знаю, что я ничего не знаю"...

Девушки не мучайтесь этим вопросом. Все Вы УМНИЦЫ, КРАСАВИЦЫ. Всех Вас любят, к Вам тянутся, жаждут и ценят.
А ум имеет особенность развиваться...
fertifikuljacija
 
4 Лют 2011 08:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 141
Анкета
Лист

3 Фев 2011 23:54 Salt писав(ла):
Она такая, не сомневайтесь. И все ответы не в какой-то великой "мудрости", просто первый муж был - пьющий, а второй - непьющий.


Я когда слышу такие истории, то недоумеваю, почему все жалеют "машины 15 лет брака" Замуж она сама выходила? Видела за кого? А развестись ей кто мешал? Если она сделала тот выбор, который сделала, значит у нее были на то свои причины и она получала свои бонусы. Любой чел имеет право на свои причины и бонусы. И от уровня интеллекта это не зависит. ИМХО.
4 Фев 2011 09:27 anyone писав(ла):
В ваших поста «гибкость ума» воспринимается как способность подстройки лично к вам, вашим нуждам, мнениям, потребностям и т. п. Удобство в использовании, то есть. Этому и упоминание подросткового возраста очень способствует.... Попользоваться человеком, у которого есть свое мнение и который хорошо осознает свои потребности, значительно сложнее.


А вдруг у автора найдется, что предложить взамен для желающей "попользоваться им"?
Как лично вы относитесь к обоюдной подстройке?
4 Фев 2011 09:48 dagon писав(ла):

Девушки не мучайтесь этим вопросом. Все Вы УМНИЦЫ, КРАСАВИЦЫ. Всех Вас любят, к Вам тянутся, жаждут и ценят.
А ум имеет особенность развиваться...

Интересно, мне одной показалось, что это звучит как оскорбление?

2 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
4 Лют 2011 09:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Любят ли мужчины умных женщин

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:44




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор