Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Важно ли мужчине добиваться женщины?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Важно ли мужчине добиваться женщины?


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 238
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Вопрос в пространство.
Почему людей так нервирует несогласие с их жизненными установками совершенно посторонних людей? С которыми, что называется, детей не крестить.
Я понимаю, несогласие по принципиальным жизненным вещам между детьми и родителями, между влюбленными - трагично.
Но с первым встречным? Да слава богам, что он сразу и откровенно высказывается. Не мой. Зад об зад - и назад.
Так чего кипим?
Не собственных ли демонов видим в глазах оппонента?
Или всех, с детства долбавших на тему, чего кому должна женщина?
"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
12 Січ 2015 23:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 31
Флуд: 6%
Анкета
Лист

13 Янв 2015 00:09 Argus писав(ла):
Вопрос в пространство.
Почему людей так нервирует несогласие с их жизненными установками совершенно посторонних людей? С которыми, что называется, детей не крестить.
Я понимаю, несогласие по принципиальным жизненным вещам между детьми и родителями, между влюбленными - трагично.
Но с первым встречным? Да слава богам, что он сразу и откровенно высказывается. Не мой. Зад об зад - и назад.
Так чего кипим?
Не собственных ли демонов видим в глазах оппонента?
Или всех, с детства долбавших на тему, чего кому должна женщина?



Лично мне эта тема с кем спать и в каких количествах уже просто порядком надоела. Вы тут уже о высоком, о чувствах. Все чинно, благородно Но нет, мочало, начинай сначала. Сколько еще страниц планируется быть эта заевшая пластинка с надписью "Святое"?
Мне надоело - зайдешь в тему и как будто в чан с помоями залез. Мое терпение не безгранично.
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
12 Січ 2015 23:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 238
Флуд: 7%
Анкета
Лист

13 Янв 2015 00:21 Mia писав(ла):



Лично мне эта тема с кем спать и в каких количествах уже просто порядком надоела. Вы тут уже о высоком, о чувствах. Все чинно, благородно Но нет, мочало, начинай сначала. Сколько еще страниц планируется быть эта заевшая пластинка с надписью "Святое"?
Мне надоело - зайдешь в тему и как будто в чан с помоями залез. Ненавижу тупость, узость и зашоренность. Мое терпение не безгранично.

Можно подумать, кто-то из присутствующих может заставить Вас или кого угодно жить против Вашей воли.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
 
12 Січ 2015 23:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 31
Флуд: 6%
Анкета
Лист

13 Янв 2015 00:31 Argus писав(ла):

Можно подумать, кто-то из присутствующих может заставить Вас или кого угодно жить против Вашей воли.



Жить-то не может. Но чтобы прочитать интересующие меня посты мне приходится читать это барахло. Не могу же я сдаться и половину беты в игнор поставить. Тем более суть беседы может потеряться

А у вас в чем интерес читать в стопятьсотый раз, что некоторый гамлет считает, что ему все можно, но вот другим ни-ни?
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
12 Січ 2015 23:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 238
Флуд: 7%
Анкета
Лист

13 Янв 2015 00:36 Mia писав(ла):


Жить-то не может. Но чтобы прочитать интересующие меня посты мне приходится читать это барахло. Не могу же я сдаться и половину беты в игнор поставить. Тем более суть беседы может потеряться

А у вас в чем интерес читать в стопятьсотый раз, что некоторый гамлет считает, что ему все можно, но вот другим ни-ни?

Никого в игнор не ставлю. Смысл? Представляете, как нелепо и нелогично будет выглядеть тема с выпавшими из нее постами.
Некоторый Гамлет так не считает.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
 
12 Січ 2015 23:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 28
Анкета
Лист

13 Янв 2015 00:03 DejaSenti писав(ла):


И что заметили?
Поделитесь.


Нее. Я жадный

Да, мнение ряда бетанцев о том, что и кому должны женщины и мужчины не раз уже звучало на этом форуме в разных местах. Я это воспринимаю как достаточно типичные ограничительные нормы с суперэго (у логиков беты) или с ИД (у этиков). С одновременным превозношением до небес и обесцениванием .

Понятно, что подобные нормы (как, собственно, и любые другие, высказанные в жесткой, категоричной форме) вызывают массу раздражения. Но тем естественнее ответные реакции . А здесь их много было и с разных аспектов. Но перебирать посты по новой мне откровенно лень, не обессудьте

Ну вот парочка ваших, например:


Забавно, как всем ceкc неинтересен и без него можно, но постоянно на нем циклятся. Смотришь на пенек - видишь ceкc, ну ок.

Иногда ceкcом стоит заниматься, чтобы перестать о нем все время думать и направить внимание на всякие другие важные сферы.)

И не хочу никого расстраивать, но "нормальный темперамент" включается не на того, кого любишь, а на того, на кого сознание выдало сигнал "можно" и выключило сознательное торможение.)
А то романтизм какой-то.


Вполне работа неценностных ЧЭ+БС


Yudginia, Вы пользуетесь той же логикой, что и Ваши оппоненты, только для доказательства противоположной позиции. Выглядит одинаково неубедительно. Слишком ч/б.

Ой не факт. Абсолютно та же схема, которую Вы критикуете, только с другим знаком.
Степень вероятности не объясняет ничего и никогда! Да, из 1000 девственников старше 25 900 окажутся придурками, но если вы не собираетесь встречаться со всей статически репрезентативной выборкой, то для Вас вероятность ничего не решает. С этими вероятностными суждениями можно запросто провафлить что-нибудь важное.)


Здесь по форме ЧИ+БЛ. Но в основе именно БЭ-оценки, понимание черно-белости этических норм.

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
13 Січ 2015 00:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"

Харьков

Дописів: 59
Флуд: 12%
Анкета
Лист

12 Янв 2015 18:55 Weird писав(ла):
На предыдущих страниц это все уже обсуждали. К чему задавать одни и те же вопросы...Если женщины считают, что они в таких отношениях выигрывают или равны, в отношениях, где властвуют исключительно нижние чакры и темперамент, пусть так считают. Правда мне такая благотворительность не нужна. Кстати, женщина берет энергию из космоса, а мужчина из женщины - выводы делайте сами.



а можно источник выделенного?

насколько я читала-сталкивалась:

- женщина берет энергию земли (схематически треугольник основанием вниз); переработанную земную может отдавать обратно в космос в виде творчества, воспитания детей

- мужчина берет энергию космоса (схематически треугольник основанием вверх); и перерабатывает ее вниз в виде земных дел

- в процессе обмена, простите но часто он сексуальный, мужчина получает энергию земли необходимую как сила для свершения реальных земных действий. (хотя слышала что можно и с мамой-папой или друзьями обмениваться)

- женщина же получает часть космической от мужчины

- энергии женщина получает изначально значительно больше. ее должно еще хватать с избытком на зачатие, рождение, вынашивание, воспитание, как минимум.

- если энергообмен по каким-то причинам нарушен или не происходит то мужчина не достигает своих целей, зависает в прожектах, теряется, чувствует неуверенность и т.д., ну или идет восполнять на сторону.

- женщина если не отдает может болеть и не только по женски, перегорает, теряет смысл жизни; если не получает от мужчины то становится менее чувствительной-эмоциональной-сообразительной.

- вроде как от получений и обменов можно закрыться.


как то так... я не могу сказать что со всем согласна, видела и несколько другие примеры, - поэтому хотелось бы изучить и другие варианты и источники информации.





Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
 
13 Січ 2015 00:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"

Харьков

Дописів: 59
Флуд: 12%
Анкета
Лист

12 Янв 2015 17:43 Dominus писав(ла):

Я сужу по своему опыту.
У меня не было промежуточного варианта.
Т.е. вариант, когда женщина живет верхними чакрами и со мной развивает нижние мне подходит, а вот наоборот, что она живет нижним и со мной будет развивать верхние - нет. Какие-то чакры все-таки преобладают, более открыты, развиты - я выбираю верхние. И я уверен, что нижние развить легко, а верхние гораздо тяжелее. И если женщина всю жизнь жила нижними, мне это будет не приемлемо. И вообще, женщина которая себя хранила для любимого в итоге оказывается с такими сюрпризами, что многие нижние позавидуют ее темпераменту, который она в себе накапливала...
Можно выбрать нижней, но пока верхняя не включится не предпринимать никаких действий, но так тоже, мне кажется, ведут больше те женщины, у которых верхние чакры приоритетнее.

Я не буду спорить т.к. не знаю из-за чего это.
Но в принципе можно разделить, женщин, которые это делают от того, что другого не умеют и женщин, которые хотят именно этого.
Меня не устраивает оба случая.
Дар "нижние чакры" (мое мнение, никому не навязываю) это не дар для женщины. Потому что обуздать она его не сможет и акцентировать внимание будет на других вещах.



Понимаете, я выделила то из-за чего вас, в принципе, не интересуют ее нижние)))
У вас даже нет этого опыта, фиг с опытом вы даже об этом не думали, но вы уже не только боитесь но и уверены что обуздать она их не сможет.

Для вас безопасна такая женщина которая их не чувствует, ну или та которая просто об этом не говорит))

И, собственно, я уверена что каждому свое.
Я, всего лишь повторюсь, что считаю чтобы главное чтобы они все таки включились. Больше-меньше но все)) ради всеобщей гармонии и святости.
у всех по разному, как и аппетит, но... здоровее когда он есть))

А то мужчины рассуждают о преимуществе верхних чакрах, но идут пользоваться благотворительностью, можно я спрошу - зачем? и не выглядит ли это лживо?


А в чем именно больше ведут те женщины у которых верхние чакры приоритетнее?


Я, кстати, соглашусь с тем что женщина у которой наполнены нижние, умеет



Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
 
13 Січ 2015 01:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 2
Анкета
Лист

13 Янв 2015 00:46 Mia писав(ла):


А вот не надо подменять понятия. Вы в первую очередь пропагандируете потребительское отношение к женщине. А это действительно жутчайшая безнравственность.



Как я уже выше написала, вы пропагандируете потребительское отношение к женщине. Также как и Dominus. Будьте последовательные - получите потребительское отношение к вам самому.

Любят личность с прошлым, с косяками, с тараканами. Это любовь - принимающая и прощающая. А вас бумагомарание, а не любовь.


Если конкретно вы не можете любить женщину, которая любила до вас кого-то еще, то все это поняли еще пять страниц назад. Зачем повторять двадцать пятый раз? самооценку поднимаете ? Испортили всю тему своим занудством.




Вот опять - потребительское отношение. Я возьму и потом унижу. Сам ничего не дам. Браво. Так держать. В своей квадре. Знаете, раздел есть такой: общение второй квадры?

A. Я нигде (кроме как от Вас) в этой теме не видел, чтобы кто-то говорил о девственности. Никто о ней не говорил больше. Это значит, что речь о ней современно не шла. Речь шла о сексе по любви и понятно, женщина до кого-то могла любить. Даже не одного. Но не десяток или более.
B. Наоборот, я считаю, что женщину надо уважать, ценить, любить, носить на руках, делать для нее все (делиться своим состоянием - если уж Вы об этом), защищать итд итп. Просто не всякую женщину. Только и всего.
C. Те женщины, которые сами согласны на потребительское отношение (секс без обязательств), исключительно такое отношение к себе и получат и я как раз против этого. За что боролись, на то и напоролись. Это о теме, кто и что теряет. Если женщина при таком отношении ничего не теряет, флаг ей в руки.

2 відвідувача подякували Dominus за цей допис
 
13 Січ 2015 06:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 2
Анкета
Лист

13 Янв 2015 03:51 Saveta писав(ла):

Понимаете, я выделила то из-за чего вас, в принципе, не интересуют ее нижние)))
У вас даже нет этого опыта, фиг с опытом вы даже об этом не думали, но вы уже не только боитесь но и уверены что обуздать она их не сможет.


Как определить, какие чакры приоритетнее у женщины?
По моим наблюдения, было именно так, как я писал. Я не боюсь, просто это не то, что мне нужно.
13 Янв 2015 03:51 Saveta писав(ла):

И, собственно, я уверена что каждому свое.
Я, всего лишь повторюсь, что считаю чтобы главное чтобы они все таки включились. Больше-меньше но все)) ради всеобщей гармонии и святости.
у всех по разному, как и аппетит, но... здоровее когда он есть))


Поверьте, женщины годами, ждущие "своего мужчину", нижние чакры открывают очень быстро и до конца. Полутонов там нет.
13 Янв 2015 03:51 Saveta писав(ла):

А то мужчины рассуждают о преимуществе верхних чакрах, но идут пользоваться благотворительностью, можно я спрошу - зачем? и не выглядит ли это лживо?


Мужчины ходят на рыбалку, в тренажерный зал, в ресторан, на хоккейный матч и к таким женщинам они тоже заглядывают, но именно к таким они относятся ровно также, как к посещению сауны или хоккейного матча. Удивительно, что некоторые женщины не понимают этого или не хотят понимать. Если бы таких женщин не было, мужчины бы уважали гораздо больше женщин, а так получается, что из-за одной, коротая готова на все он уже потом начинает относиться ко всем женщинам так, без разбора. Женщины сами портят отношение к себе своим же поведением, а потом горько плачут, что их бросили или не считали эти отношения серьезными.
Как думаете, чего бы я выбрал для своей дочери? Безграничное уважение и любовь от мужчины или секс без обязательств? А любой отец или любая мать? А Вы бы что выбрали?
Вы бы послушали, о чем говорят мужчины(кстати, любой квадры). Здесь я пишу настолько мягко, насколько это возможно. Им это чести не делает? Согласен! Мне самому неприятно это слушать. Но они все равно ничего не теряют.
13 Янв 2015 03:51 Saveta писав(ла):

А в чем именно больше ведут те женщины у которых верхние чакры приоритетнее?


Они умеют любить безусловной любовью. Для меня это наивысшая ценность женщины. Здесь даже озвучивали несколько примеров такой любви.
Единственное, я принимаю только взаимную любовь. Попытки любить меня не взаимно я разрушаю.


Важно женщин добиваться, важно.

4 відвідувача подякували Dominus за цей допис
 
13 Січ 2015 06:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 93
Флуд: 3%
Анкета
Лист

13 Янв 2015 00:09 Argus писав(ла):
Вопрос в пространство.
Почему людей так нервирует несогласие с их жизненными установками совершенно посторонних людей? С которыми, что называется, детей не крестить.
Я понимаю, несогласие по принципиальным жизненным вещам между детьми и родителями, между влюбленными - трагично.
Но с первым встречным? Да слава богам, что он сразу и откровенно высказывается. Не мой. Зад об зад - и назад.
Так чего кипим?
Не собственных ли демонов видим в глазах оппонента?
Или всех, с детства долбавших на тему, чего кому должна женщина?


В данном случае меня не раздражает, ибо привычно, но я отвечу, почему я стремлюсь выражать несогласие с жизненными установками. Мне вспомнился давнишний диалог с Шинигами про нормы, где она декларировала свои ценности, а мы с Вами шипели) Так вот публичные выступления - это кусок ноосферы. Это то, что формирует общественную картину мира. Конечно, по большому счету она всегда будет противоречивой. Но какие-то веяния будут преобладать. И я не могу спокойно смотреть, как в ноосферу закидывается то, что мне не нравится.

Хе-хе, вот благодаря раннее помянутым феминисткам, которые не молчали в обнимку со своими демонами, в бете женщине уже хотя бы милостливо позволили "любить до" ))) А лет сто назад никакая "ЧЭ" и "любовь" не отвлекла бы никаких сенсологиков от мыслей "эх бабка, что ж я тебя не девкой взял" (хотя естественно отдельные редкие случаи были, конечно, как же без этого)


Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
5 відвідувачів подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
13 Січ 2015 10:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 9
Анкета
Лист

13 Янв 2015 11:51 Sa_ran_ka писав(ла):


В данном случае меня не раздражает, ибо привычно, но я отвечу, почему я стремлюсь выражать несогласие с жизненными установками. Мне вспомнился давнишний диалог с Шинигами про нормы, где она декларировала свои ценности, а мы с Вами шипели) Так вот публичные выступления - это кусок ноосферы. Это то, что формирует общественную картину мира. Конечно, по большому счету она всегда будет противоречивой. Но какие-то веяния будут преобладать. И я не могу спокойно смотреть, как в ноосферу закидывается то, что мне не нравится.

Хе-хе, вот благодаря раннее помянутым феминисткам, которые не молчали в обнимку со своими демонами, в бете женщине уже хотя бы милостливо позволили "любить до" ))) А лет сто назад никакая "ЧЭ" и "любовь" не отвлекла бы никаких сенсологиков от мыслей "эх бабка, что ж я тебя не девкой взял" (хотя естественно отдельные редкие случаи были, конечно, как же без этого)




Боюсь, что даже не смотря на "разрешение", такие мысли все равно будут, и не только у сенсологиков...

Все идет хорошо, только мимо...(с)
 
13 Січ 2015 10:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 93
Флуд: 3%
Анкета
Лист

13 Янв 2015 11:59 Carefree2 писав(ла):


Боюсь, что даже не смотря на "разрешение", такие мысли все равно будут, и не только у сенсологиков...



ну одно дело ревновать к прошлому и ко всем и вся, это-то понятно) а другое - отказывать в уважении на этом основании.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
1 відвідувач подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
13 Січ 2015 11:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sooji
"Гекслі"
ВЕФЛ
Донецк

Дописів: 4
Анкета
Лист

13 Янв 2015 07:58 Dominus писав(ла):


Единственное, я принимаю только взаимную любовь. Попытки любить меня не взаимно я разрушаю.



вот они, нечаянные провокации логиков для этиков.

 
13 Січ 2015 11:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 9
Анкета
Лист

13 Янв 2015 07:58 Dominus писав(ла):


Единственное, я принимаю только взаимную любовь. Попытки любить меня не взаимно я разрушаю.



Ха! Только сейчас заметила!
Принимать или не принимать - это Ваше право - безусловное и нерушимое, а вот разрушить попытки - это вряд ли Сие от Вас не зависит. Запретить любить - НИЗЯ!
Все идет хорошо, только мимо...(с)
1 відвідувач подякували Carefree2 за цей допис
 
13 Січ 2015 11:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"

Амстердам

Дописів: 37
Анкета
Лист

13 Янв 2015 11:51 Sa_ran_ka писав(ла):


Хе-хе, вот благодаря раннее помянутым феминисткам, которые не молчали в обнимку со своими демонами, в бете женщине уже хотя бы милостливо позволили "любить до" ))) А лет сто назад никакая "ЧЭ" и "любовь" не отвлекла бы никаких сенсологиков от мыслей "эх бабка, что ж я тебя не девкой взял" (хотя естественно отдельные редкие случаи были, конечно, как же без этого)



Раньше женщин вообще камнями закидывали, впрочем до сих пор в некоторых странах так делают. Так что конечно прогресс на лицо.
Я думаю, что любой мужчина при прочих равных условиях выберет женщину, у которой было 5 мужчин вместо 50, как и женщина выберет мужчину, у кого было 5 женщин, а не 50. Ну при прочих равных, безусловно. Просто обычно бывает, что мужчины, у кого было 50 - они ярче. Не внешне. Просто они лидеры во всем, и в этом тоже А у женщины нет такой зависимости. Но это мое имхо, разумеется.
Только мне интересен тот факт, что хотя я и женщина, но позиция у меня совпадает с мужской(сенсологичной).
Т.е. я признаю некое неравенство, что женщина от этого теряет гораздо - гораздо больше. Хотя в принципе я считаю себя абсолютно независимой и равноправной итд. Однако с этим, я хочу, чтобы меня уважал, холил и лелеял любимый мужчина Но я знаю и мужчин, которым реально ПОФИГ и не потому что они любят и уважают или считают женщину равноправной, а им просто пофиг! И мне такие тоже не интересны ) И мне кажется именно здесь важно, чтобы совпали ценности. И квадральные и общечеловеческие. И в том числе такими критериями и отсеиваешь неподходящих тебе людей.

3 відвідувача подякували Kesem за цей допис
 
13 Січ 2015 11:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 9
Анкета
Лист

13 Янв 2015 12:38 Kesem писав(ла):

Раньше женщин вообще камнями закидывали, впрочем до сих пор в некоторых странах так делают. Так что конечно прогресс на лицо.
Я думаю, что любой мужчина при прочих равных условиях выберет женщину, у которой было 5 мужчин вместо 50, как и женщина выберет мужчину, у кого было 5 женщин, а не 50. Ну при прочих равных, безусловно. Просто обычно бывает, что мужчины, у кого было 50 - они ярче. Не внешне. Просто они лидеры во всем, и в этом тоже А у женщины нет такой зависимости. Но это мое имхо, разумеется.
Только мне интересен тот факт, что хотя я и женщина, но позиция у меня совпадает с мужской(сенсологичной).
Т.е. я признаю некое неравенство, что женщина от этого теряет гораздо - гораздо больше. Хотя в принципе я считаю себя абсолютно независимой и равноправной итд. Однако с этим, я хочу, чтобы меня уважал, холил и лелеял любимый мужчина Но я знаю и мужчин, которым реально ПОФИГ и не потому что они любят и уважают или считают женщину равноправной, а им просто пофиг! И мне такие тоже не интересны ) И мне кажется именно здесь важно, чтобы совпали ценности. И квадральные и общечеловеческие. И в том числе такими критериями и отсеиваешь неподходящих тебе людей.


Читаю и как бальзам на душу, так я со всем сказанным согласная... Когда пофиг - это еще хуже, чем неоправданная ревность.
Но у меня такая проблема - я чет влюбляюсь в того, кто, как назло, ни по каким критериям не подходит.
Все идет хорошо, только мимо...(с)
2 відвідувача подякували Carefree2 за цей допис
 
13 Січ 2015 11:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 2
Анкета
Лист

13 Янв 2015 13:38 Carefree2 писав(ла):


Ха! Только сейчас заметила!
Принимать или не принимать - это Ваше право - безусловное и нерушимое, а вот разрушить попытки - это вряд ли Сие от Вас не зависит. Запретить любить - НИЗЯ!


Запретить любить нельзя, можно сделать все, чтобы эта любовь разрушилась. Потому что не нужно тратить свою жизнь на мужчину и служить этому мужчине, если это ему не нужно. Имхо, это не тот человек.
Служение мужчине которому это не нужно - это самопожертвование и вариант зависимости, который нужно разбирать людям вне данной ситуации, т.е. психологам.
Потому что в самом крайнем случае бывает даже попытки разрушения любви не работают.
Когда "гордость, самоуважение и здравый смысл" забиваются в дальний угол - тогда любовь, которая когда-то еще возможно и была переходит в болезнь. Правда такие ситуации и вообще без любви бывают.

13 Янв 2015 13:07 Sooji писав(ла):


вот они, нечаянные провокации логиков для этиков.


А то!

2 відвідувача подякували Dominus за цей допис
 
13 Січ 2015 11:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 93
Флуд: 3%
Анкета
Лист

13 Янв 2015 12:38 Kesem писав(ла):

Раньше женщин вообще камнями закидывали, впрочем до сих пор в некоторых странах так делают. Так что конечно прогресс на лицо.
Я думаю, что любой мужчина при прочих равных условиях выберет женщину, у которой было 5 мужчин вместо 50, как и женщина выберет мужчину, у кого было 5 женщин, а не 50. Ну при прочих равных, безусловно. Просто обычно бывает, что мужчины, у кого было 50 - они ярче. Не внешне. Просто они лидеры во всем, и в этом тоже А у женщины нет такой зависимости. Но это мое имхо, разумеется.
Только мне интересен тот факт, что хотя я и женщина, но позиция у меня совпадает с мужской(сенсологичной).
Т.е. я признаю некое неравенство, что женщина от этого теряет гораздо - гораздо больше. Хотя в принципе я считаю себя абсолютно независимой и равноправной итд. Однако с этим, я хочу, чтобы меня уважал, холил и лелеял любимый мужчина Но я знаю и мужчин, которым реально ПОФИГ и не потому что они любят и уважают или считают женщину равноправной, а им просто пофиг! И мне такие тоже не интересны ) И мне кажется именно здесь важно, чтобы совпали ценности. И квадральные и общечеловеческие. И в том числе такими критериями и отсеиваешь неподходящих тебе людей.


Так вот именно прогресс. Всего-то. Это просто вопрос положения дел в отдельно взятом обществе в определенный период времени.


На что ПОФИГ?))) на то, что их женщина в период отношений с ними занимается сексом без обязательств? лично мне это кажется стремным, да. А если другие женщины в принципе - это для меня как раз таки показатель адекватности.

"при прочих равных"? "выбрать"? а как же ЛЮБОВЬ?

по мне так любовь - это то, что заставляет тебя отказываться от внешних принципов.
Ну и в теории-то все так правильно и хорошо, а на практике - если какая дама ведьмачески прекрасна, то и 51-м стать человек почтет за счастье)))
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
2 відвідувача подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
13 Січ 2015 12:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"

Амстердам

Дописів: 37
Анкета
Лист

13 Янв 2015 13:16 Sa_ran_ka писав(ла):

На что ПОФИГ?))) на то, что их женщина в период отношений с ними занимается сексом без обязательств? лично мне это кажется стремным, да. А если другие женщины в принципе - это для меня как раз таки показатель адекватности.

"при прочих равных"? "выбрать"? а как же ЛЮБОВЬ?

по мне так любовь - это то, что заставляет тебя отказываться от внешних принципов.
Ну и в теории-то все так правильно и хорошо, а на практике - если какая дама ведьмачески прекрасна, то и 51-м стать человек почтет за счастье)))

Пофиг на то, что до него у нее было 50 мужчин. Никакой ревности, вообще ничего. Было и было.
Не сомневаюсь, что на некоторых очередь и быть 52 выстроится, но это же именно стать 52 и уступить очередь 53-ему. Ничего более.
Если бы я была мужчиной, я бы была очень строга в своих взглядах, еще строже, чем будучи женщиной
Все-таки ТИМНо это выходит?)

Про любовь. Ну просто не влюбится в такую.
Я, например, к некоторой категории мужчин ближе, чем на 500 метров не подхожу, соответственно, мне никак в них не влюбиться )))

 
13 Січ 2015 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"

Харьков

Дописів: 59
Флуд: 12%
Анкета
Лист

13 Янв 2015 06:33 Dominus писав(ла):

A. Я нигде (кроме как от Вас) в этой теме не видел, чтобы кто-то говорил о девственности. Никто о ней не говорил больше. Это значит, что речь о ней современно не шла. Речь шла о сексе по любви и понятно, женщина до кого-то могла любить. Даже не одного. Но не десяток или более.
B. Наоборот, я считаю, что женщину надо уважать, ценить, любить, носить на руках, делать для нее все (делиться своим состоянием - если уж Вы об этом), защищать итд итп. Просто не всякую женщину. Только и всего.
C. Те женщины, которые сами согласны на потребительское отношение (секс без обязательств), исключительно такое отношение к себе и получат и я как раз против этого. За что боролись, на то и напоролись. Это о теме, кто и что теряет. Если женщина при таком отношении ничего не теряет, флаг ей в руки.



я тут флагом помахать)))

ну и мнение спросить что в моей личной конкретной ситуации неправильно. не вижу я

есть я

условно как нижними так и верхними включаюсь довольно редко. верхними гораздо чаще, ну может потому что как то мне везет видеть вокруг много классных и достойных мужчин. и даже с серьезными намерениями.
дружим, общаемся, разговариваем, я могу восхищаться чем угодно, мозгами, идеями, проектами, умением зарабатывать, отношением к детям, творческими, мастеровыми талантами и многим другим... чувствовать схожие мысли, говорить об одном и том же, могут быть даже общие идеи и цели... общие реакции, чувства и оценка ситуации как эмоциональная так и логическая. весело проводить время и мечтать.
*** а вообще схожие эмоции я могу испытывать и к женщине, старикам, детям, собственно говоря.

в общем я могу быть влюблена в образ человека но вот как мужчину я его не хочу.
женщин я вообще люблю исключительно верхними)))


ну и последние несколько лет у меня один мужчина к которому у меня и душа и тело, и каждая клеточка тела

могу ли я сказать что люблю его безусловно? - да

понимает ли он что его любят безусловно? - вряд ли)


по факту это секс без обязательств. по сути я его люблю.
при этом он не обещает ничего взамен.

вроде все очень безусловно...
но что-то же не так...

что?

мне надо потребовать чтобы он пообещал ответить взаимностью? но тогда это не будет безусловной любовью...

чувства совсем не проходят третий год от более близкого знакомства, а возникли гораздо раньше.
т.е. если он говорит я готов взаимно - у меня чувства есть
а если говорит что не готов - то они исчезли

или как?

я точно не отношусь потребительски.
и мной потребительски никто не пользуется.
это даже, наверное для вас это ужасно, моя инициатива))
и мне кажется что так я даю шанс во что-то перерасти большее, а иначе нет. зачем-то же они возникли, верно?
"если звезды зажигаются значит это кому-нибудь нужно"?


Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
2 відвідувача подякували Saveta за цей допис
 
13 Січ 2015 12:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 707
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Потребительское неуважительное отношение к женщине - это проблема мужчин. Да, страдают женщины. Но сказать "так им и надо" нельзя.
Здесь проявляется интереснейшая проблема, да и в теме она видна: почему-то отношение к человеку определяется исходя из каких-то признаков, которые условно относят его к определенной группе. Вот группа женщин с "меньше 10 мужчин", а вот - "мужчин было много". Почему много и что человек представляет собой сейчас (может, он изменился? может, он через многое прошел?), никого не интересует.

Это аристократизм так проявляется? Неценностная БЭ? Ценностная БЛ?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
4 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
13 Січ 2015 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 2
Анкета
Лист

13 Янв 2015 14:42 Saveta писав(ла):

ну и последние несколько лет у меня один мужчина к которому у меня и душа и тело, и каждая клеточка тела

могу ли я сказать что люблю его безусловно? - да

понимает ли он что его любят безусловно? - вряд ли)

по факту это секс без обязательств. по сути я его люблю.
при этом он не обещает ничего взамен.

вроде все очень безусловно...
но что-то же не так...

что?

мне надо потребовать чтобы он пообещал ответить взаимностью? но тогда это не будет безусловной любовью...

чувства совсем не проходят третий год от более близкого знакомства, а возникли гораздо раньше.
т.е. если он говорит я готов взаимно - у меня чувства есть
а если говорит что не готов - то они исчезли
или как?
я точно не отношусь потребительски.
и мной потребительски никто не пользуется.
это даже, наверное для вас это ужасно, моя инициатива))
и мне кажется что так я даю шанс во что-то перерасти большее, а иначе нет. зачем-то же они возникли, верно?
"если звезды зажигаются значит это кому-нибудь нужно"?


Как Вы определяете, что он к Вам потребительски не относится? Что он делает для Вас и с Вами кроме секса? Несколько лет - это большой срок, чтобы определиться, какая женщина ему нужна. Но если он не определяется, его все устраивает, т.к. это устраивает и Вас. Допустим, он женат и приходит к Вам только для секса = он Вами пользуется для разнообразия сексуальной жизни. Но это мое мировоззрение. Даже если он не женат, все равно пользуется.
Если у Вас с ним любовь(взаимная) и Вы все делаете вместе и можете на него положиться, а он просто штамп в паспорте не хочет - это вопрос вообще не принципиальный. Мужчина любит женщину, если он хочет проводить с ней все свое время, а не пара часов в неделю. И штампы тут не нужны.
А если он все делает для другой, а с Вами просто секс? Я не знаю ситуацию, чтобы ее оценить, раз Вы спросили.
Кстати, про инициативу. Если женщина первая проявляет инициативу, то мужчина обычно это списывает на то, что она предложила сама, т.е. ответственность за это взяла она и поэтому воспользоваться этим проще даже для чуть более сознательного мужчины.
Про шанс - не знаю. Скорее нет, чем да, т.к. прошло уже много времени. Но это тоже имхо и данных нет.

3 відвідувача подякували Dominus за цей допис
 
13 Січ 2015 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

13 Янв 2015 13:42 Saveta писав(ла):



могу ли я сказать что люблю его безусловно? - да

понимает ли он что его любят безусловно? - вряд ли)


по факту это секс без обязательств. по сути я его люблю.
при этом он не обещает ничего взамен.

вроде все очень безусловно...
но что-то же не так...

что?

мне надо потребовать чтобы он пообещал ответить взаимностью? но тогда это не будет безусловной любовью...

чувства совсем не проходят третий год от более близкого знакомства, а возникли гораздо раньше.
т.е. если он говорит я готов взаимно - у меня чувства есть
а если говорит что не готов - то они исчезли

или как?

я точно не отношусь потребительски.
и мной потребительски никто не пользуется.
это даже, наверное для вас это ужасно, моя инициатива))
и мне кажется что так я даю шанс во что-то перерасти большее, а иначе нет. зачем-то же они возникли, верно?
"если звезды зажигаются значит это кому-нибудь нужно"?




А смысл раскладывать по полочкам? Пусть все идет как идет. Вы никого (и прежде всего себя) не обманываете, не вводите в заблуждение. Вы имеете право делать то, что считаете нужным. Вы ведь приняли решение быть рядом с этим человеком? Ну так и будьте рядом - в том формате, который возможен. Никто Вас не обманывает, не пользуется Вами, просто не всегда бывает так, чтобы чувства взаимные были бы одинаковыми по силе. Да и обстоятельства никто не отменял - с возрастом у нас у всех становится все больше и больше обязательств, которые порвать сложно. Но чувств это не отменяет.
Я считаю, что если человек появляется в жизни другого человека - значит для чего-то он послан ему.
И, кстати, какое счастье испытывать любовь! Мне это нечасто удается, примерно раз в пятилетку (как тут уже писали). Это замечательное чувство.

А время все расставит по своим местам. В самом позитивном ключе. И рядом окажутся те, кто нужны. Я верю в это.
13 Янв 2015 14:05 DejaSenti писав(ла):

Здесь проявляется интереснейшая проблема, да и в теме она видна: почему-то отношение к человеку определяется исходя из каких-то признаков, которые условно относят его к определенной группе. Вот группа женщин с "меньше 10 мужчин", а вот - "мужчин было много". Почему много и что человек представляет собой сейчас (может, он изменился? может, он через многое прошел?), никого не интересует.



Да, меня тоже это забавляет. Особенно если учесть, то что чаще всего у поборников нравственности, чистоты и инициаторов составления рейтингов приоритетности зачастую такой бэкграунд, что я плакалЪ...
вот как-то так...
1 відвідувач подякували marsek за цей допис
 
13 Січ 2015 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"
ЕВФЛ
Кировоград

Дописів: 84
Порушень: 1
Анкета
Лист

Мужчина, который был моей первой любовью, и который до сих пор занимает особое место в моем сердце, говорил, что каждый мужчина, чтобы быть качественным любовником – универсальным – должен в своей жизни иметь хотя бы 50 женщин. Не разовых, а чтобы к каждой найти подход и каждой мочь доставить удовольствие.

Я не знаю, какой я была – 38-ой или 49-ой в его постели. Мне и не важно это. Главное, что в его сердце я была единственной. ОН был для меня самым лучшим и любимым. И какое значение имеет, сколько было до меня, если любят, берегут и ценят – меня? Здесь и сейчас...И спустя время...Если ты расстаешься с человеком, но и через долгие годы тебе говорят, что ты хотя и странная, но именно эту странность и непохожесть, и твой волшебный мир ценят до сих пор...И мне не важно, сколько еще женщин было у него после меня. Физически были. Если в его сердце я все так же - одна.

Неужели я должна по каким-то странным оценкам любить больше тех, кто имел до меня 3-х женщин, а не 20-ть? Это – имхо - странное оценивание не души, а тела, как будто на него начисляют амортизацию, и с каждым партнером женщина/мужчина теряет свою стоимость...

2 відвідувача подякували iriska за цей допис
 
13 Січ 2015 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Важно ли мужчине добиваться женщины?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:56




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор