Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Любимый герой/героиня книги детской

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Любимый герой/героиня книги детской


Blaky
"Габен"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Так принц-то и "прыгнул" на яркое платье. На бал приехала неизвестная принцесса. девушка-загадка из высшего общества и в великолепном платье, лучшем, чем у всех - его же подарила фея, а не сшила портниха. Это и увидел принц. Более того, девушка ни слова не рассказала ему о себе - грамотно заинтересовала. Ну кто б из мужчин не заинтересовался?)))
А золушек и у него на королевской кухне было полно - да что-то он не особенно активно среди них искал себе супругу. Хотя имел возможность ежедневно заглядывать на кухню и выбирать там самую умелую, скромную, работящую и добрую.
Однако, решив жениться, он-таки устроил бал, и пригласил туда всех хоть сколько-нибудь знатных девушек королевства.
Пошло и грустно - но зато правдиво.

Я это не к тому пишу, что девушки должны привлекать к себе внимание исключительно одеждой. разумеется, главное - всё же ум и душевные качества.
Но... встречают всё же "по одёжке". И забывать об этом и о том, что девушка должна содержать в себе загадку - не особенно грамотная тактика.)))
Твартье. Можно с двумя мягкими знаками.)))
 
7 Чер 2011 18:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Botan
"Єсенін"

Дописів: 58
Анкета
Лист


Пошло и грустно - но зато правдиво.


Это всего лишь ваш взгляд на вещи.



А золушек и у него на королевской кухне было полно - да что-то он не особенно активно среди них искал себе супругу. Хотя имел возможность ежедневно заглядывать на кухню и выбирать там самую умелую, скромную, работящую и добрую.


Ужас! Это же не "Как научиться продавать" - это сказки

 
7 Чер 2011 18:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 178
Анкета
Лист

7 Июн 2011 18:24 Blaky писав(ла):
Так принц-то и "прыгнул" на яркое платье. На бал приехала неизвестная принцесса. девушка-загадка из высшего общества и в великолепном платье, лучшем, чем у всех - его же подарила фея, а не сшила портниха. Это и увидел принц. Более того, девушка ни слова не рассказала ему о себе - грамотно заинтересовала. Ну кто б из мужчин не заинтересовался?)))



Конечно, женщина девушка лучше себя выразит, тем больше вероятности, что ей заинтересуются. Сёстрам приходилось всё время мелькать у принца перед глазами - как в фильме Раневская вела учёт: "Хи-Хи-Хи, Ха-Ха-Ха -два раза". А тут девушка в богатой одежде, но ведёт себя скромно. Конечно загадка.
7 Июн 2011 18:24 Blaky писав(ла):
А золушек и у него на королевской кухне было полно - да что-то он не особенно активно среди них искал себе супругу. Хотя имел возможность ежедневно заглядывать на кухню и выбирать там самую умелую, скромную, работящую и добрую.
Однако, решив жениться, он-таки устроил бал, и пригласил туда всех хоть сколько-нибудь знатных девушек королевства.
Пошло и грустно - но зато правдиво.




Нет, принц врядле вообще знал где в замке кухня. Да и зачем ему. Но когда женеца на Золушке, она ему расскажет, а может и покажет.

Вообще во всех сказках самодержцы работали не покладая рук. И государства у них были впорядке. За бездельником ведь ни кто не пойдёт.
fertifikuljacija
 
8 Чер 2011 12:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blaky
"Габен"

Дописів: 9
Анкета
Лист

7 Июн 2011 19:34 Botan писав(ла):
Ужас! Это же не "Как научиться продавать" - это сказки

"Сказка - ложь, да в ней - намёк,
Добрым молодцам урок!"))))
Принцы - да и принцессы тоже - не знают, где в замках кухни. И, соответственно, выбирают в себе супруги ровню. И исключения настолько редки, что их с полным на то основанием можно считать сказками. Вы ж её читали, "Золушку", верно? Я ничего не имею ни против принца, ни против Золушки: встретились два хороших человека - ну и совет им да любовь! Но ведь действительно мало кто видит, что если бы не вмешался волшебный случай - фея-крёстная - то никто и никогда бы не оценил ни красоту Золушкину, ни доброту её, ни трудолюбие. Они с принцем просто никогда не встретились бы. И она продолжала бы мести полы, терпеть придирки мачехи и безразличие отца и высаживать по сорок розовых кустов - а принц женился бы на другой девушке. И скорее всего девушка эта тоже была бы скромной, красивой и доброй - не дурак же принц жениться на какой-то карге - но принцессой! А никак не замарашкой с той кухни, которая находится где-то в неизвестных для принца закоулках замка.
Твартье. Можно с двумя мягкими знаками.)))
 
8 Чер 2011 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 179
Анкета
Лист

8 Июн 2011 17:35 Blaky писав(ла):
"Сказка - ложь, да в ней - намёк,
Добрым молодцам урок!"))))
Принцы - да и принцессы тоже - не знают, где в замках кухни. И, соответственно, выбирают в себе супруги ровню. И исключения настолько редки, что их с полным на то основанием можно считать сказками. Вы ж её читали, "Золушку", верно? Я ничего не имею ни против принца, ни против Золушки: встретились два хороших человека - ну и совет им да любовь! Но ведь действительно мало кто видит, что если бы не вмешался волшебный случай - фея-крёстная - то никто и никогда бы не оценил ни красоту Золушкину, ни доброту её, ни трудолюбие. Они с принцем просто никогда не встретились бы. И она продолжала бы мести полы, терпеть придирки мачехи и безразличие отца и высаживать по сорок розовых кустов - а принц женился бы на другой девушке. И скорее всего девушка эта тоже была бы скромной, красивой и доброй - не дурак же принц жениться на какой-то карге - но принцессой! А никак не замарашкой с той кухни, которая находится где-то в неизвестных для принца закоулках замка.


А вот тут уже дело случая. Даже можно сказать некий запрограмированный момент. С чего бы крёстной появится именно в тот момент, так ведь появилась. Чего бы туфли не одеть как надо, а ведь потеряла.
Вообще такое бывает не только в сказках.
fertifikuljacija
 
8 Чер 2011 21:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Botan
"Єсенін"

Дописів: 59
Анкета
Лист


"Сказка - ложь, да в ней - намёк,
Добрым молодцам урок!"))))
Принцы - да и принцессы тоже - не знают, где в замках кухни. И, соответственно, выбирают в себе супруги ровню. И исключения настолько редки, что их с полным на то основанием можно считать сказками. Вы ж её читали, "Золушку", верно? Я ничего не имею ни против принца, ни против Золушки: встретились два хороших человека - ну и совет им да любовь! Но ведь действительно мало кто видит, что если бы не вмешался волшебный случай - фея-крёстная - то никто и никогда бы не оценил ни красоту Золушкину, ни доброту её, ни трудолюбие. Они с принцем просто никогда не встретились бы. И она продолжала бы мести полы, терпеть придирки мачехи и безразличие отца и высаживать по сорок розовых кустов - а принц женился бы на другой девушке. И скорее всего девушка эта тоже была бы скромной, красивой и доброй - не дурак же принц жениться на какой-то карге - но принцессой! А никак не замарашкой с той кухни, которая находится где-то в неизвестных для принца закоулках замка.



Ну отчего же...она бы, возможно, была для кого то принцессой...да и вообще, в сказках все заканчивается на свадьбе - а тут ведь все только начинается....хлебнет еще, поди, Золушка-то "радости"...впрочем, я понимаю, для многих свадьба на принце - цель, так что не буду ворчать...

 
8 Чер 2011 21:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blaky
"Габен"

Дописів: 10
Анкета
Лист

ну правильно, и я говорю - в жизни каждый выбирает ровню. В жизни же встречают в большинстве случаев по одёжке, и если ты хочешь, чтоб оценили твой ум и прочие прекрасные душевные качества - то стараешься по крайней мере, на ходить в грязной и рваной одежде. Тут не в принцах дело. Не обязательно быть принцем для того, чтобы ценить красоту. Но первое впечатление - великая вещь, не так ли? первое положительное - в том числе.)))
Я не буду спорить с фактами: бывают в жизни случаи, подобные сказкам - и люди из высшего общества создают семьи с простыми смертными. Но много ли таких случаев?
руку на сердце положа: я знаю не так много женщин, способных с первого взгляда влюбиться в небритого, потом и перегаром пахнущего мужчину в грязной одежде. Я ещё меньше знаю мужчин, способных с первого взгляда влюбиться в подобным же образом выглядящую девушку. А второго шанса заинтересовать человека может и не предоставиться, не правда ли? Будь он хоть принц, хоть просто хороший парень. Или девушка.
Твартье. Можно с двумя мягкими знаками.)))
 
9 Чер 2011 13:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Botan
"Єсенін"

Дописів: 60
Анкета
Лист

Зачем так утрировать А уж про простых смертных и высшее общество я вообще молчу

 
9 Чер 2011 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blaky
"Габен"

Дописів: 11
Анкета
Лист

Я не утрирую ни грамма в данном случае, хотя вообще-то есть у меня такая склонность. Ведь в сказке что про Золушку говорится? Она ходила в перепачканном золой платье, и была в нём похожа больше на нищенку, а не на принцессу.
Вы, скорее всего, просто хороший парень, а не принц из высшего света. Как часто вы обращаете внимание на нищенок и замарашек? Хотите ли познакомиться с кем-то из них поближе и жениться?))))
Твартье. Можно с двумя мягкими знаками.)))
 
9 Чер 2011 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Botan
"Єсенін"

Дописів: 61
Анкета
Лист

В нашем регионе цивилизация, спасибо партии, вышла из пещерного уровня и нищенок и замарашек встретить не так-то просто

 
9 Чер 2011 19:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Marmotta_1
"Гекслі"

Дописів: 60
Анкета
Лист

Я любила сказку про Аленький цветочек. Про Чудовище, которое ждет. Помните, до Настеньки - приезжавших к нему девушек было 11 штук и все не то... А самый мой близкий и обожаемый персонаж - это Тень из пьесы Шварца...
"Я говорю вам свое окончательное и бесповоротное "может быть"
 
10 Чер 2011 18:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grizelda
"Габен"

Дописів: 28
Анкета
Лист

20 Мая 2011 15:22 Blaky писав(ла):
Ох, а как меня возмущали в детстве, да и сейчас возмущают, все эти отцы-вдовцы из русских народных, да и не только, сказок, любимых дочерей которых изводят на корню злые мачехи и их дочки! Я злилась и искренне недоумевала - ну почему же эти, с позволения сказать, любящие папаши, на могли как следует поставить на место своих жён и защитить собственных дочерей?!

Представляю как бы вас возмутила работа Юнга, где говорится, что под сказочными мачехами на самом деле выведены родные матери. Иначе откуда в мире столько сироток, даже учитывая высокую смертность рожениц в те суровые времена.

Да, устранить соперницу. Пусть ей даже несколько лет от роду. А штоб знала, что место главнюшки в доме (любимой самки доминанта) уже занято.
Не гасите свет изнутри
 
12 Чер 2011 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grizelda
"Габен"

Дописів: 29
Анкета
Лист

25 Мая 2011 14:09 dagon писав(ла):


Образ медведя интересный, мы же не знаем, зачем ему чужая жена. И наша русская сказка не даёт ответ - догадайтесь мол сами. В отличии от сказок других народов, где с жёнами просто расправлялись...
Но у нас Мишка та сила, которая может поставить зарвавшегося человека на место. Не важно мужчина - стервец, или женщина стерва. Они же - вампиры..., одинаковы - что мужики, что женщины.


Медведь - тотемное животное славян. Сказка выросла из мифа путем его десакрализации, а миф отражает реалии еще более древних времен. Во сказках многих народов мира красавицами, царёвыми дочками и прочими доминантными самками платили дань разным чудовищам, Горынычам, Кащеям чтобы сохранить мир. Энти дамочки не вписывались в патриархальную иерархию - значитца их нужно устранить. Всех в лес. К более сильному самцу. Хто ж еще возьмет в жены такую главнюшку - соционики же не было.

Даже нытик Иван-царевич (ну, не мачо ведь) шкурку лягушечью сжег втихаря. Одна из немногих сказок, описывающая, что бывает после свадьбы: с таким трудом нашел по болотам жену попроще, а она вдруг оказалась ого-го. Ах, ты такая - а я хочу, чтобы была во-о-от такая - и в печку. Подросток. Продолжительность жизни была около тридцатника, а брачный возраст при Иване Грозном, например, был 12 лет. Мальчишек с пеленок ориентируют на конкуренцию, девочек на сотрудничество - вот и непонимание. Для Ивана создать семью = завести свою стаю, где он вожак, и все его слушаются. Если кто-то в чем-то сильнее его, придется уступить трон, а не хочется. А Василиса и не претендует на главенство, для нее семья = совместное предприятие, где от каждого по способности, и в результате всем хорошо. Вот она, дурочка, и выкладывается, а могла бы тихонько на печке сидеть лягушкой и не светиться.
25 Мая 2011 01:52 Kitari писав(ла):
А мне в детстве очень нравилась сказка Аленький цветочек.
А потом уральские сказы Бажова. Огневушка-Поскакушка была из них любимая.

О, да! Сказы Бажова. Хозяйка Медной горы нравилась.
И Снегурочка. Фильм был совковый по опере Римского-Корсакова. Там берендееву дочку против ее воли пытались пристроить "выгодно" замуж за местного князька. Тут-то послушная, работящая скромница дала жару. То есть холоду.

А вообще, я как прочитала в десять лет все тома 1001 ночи (написано же: арабские сказки!), больше сказок не читала до универа, где изучали фольклор, и по программе нужно. С 10 до 12 лет прочитала Мопассана, Золя, Бальзака, Стендаля, Флобера, Драйзера, Набокова и Бунина. Тут уж не до сказок.
Не гасите свет изнутри
1 відвідувач подякували Grizelda за цей допис
 
12 Чер 2011 22:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 180
Анкета
Лист

12 Июн 2011 22:56 Grizelda писав(ла):
Медведь - тотемное животное славян. Сказка выросла из мифа путем его десакрализации, а миф отражает реалии еще более древних времен. Во сказках многих народов мира красавицами, царёвыми дочками и прочими доминантными самками платили дань разным чудовищам, Горынычам, Кащеям чтобы сохранить мир. Энти дамочки не вписывались в патриархальную иерархию - значитца их нужно устранить. Всех в лес. К более сильному самцу. Хто ж еще возьмет в жены такую главнюшку - соционики же не было.

Даже нытик Иван-царевич (ну, не мачо ведь) шкурку лягушечью сжег втихаря. Одна из немногих сказок, описывающая, что бывает после свадьбы: с таким трудом нашел по болотам жену попроще, а она вдруг оказалась ого-го. Ах, ты такая - а я хочу, чтобы была во-о-от такая - и в печку. Подросток. Продолжительность жизни была около тридцатника, а брачный возраст при Иване Грозном, например, был 12 лет. Мальчишек с пеленок ориентируют на конкуренцию, девочек на сотрудничество - вот и непонимание. Для Ивана создать семью = завести свою стаю, где он вожак, и все его слушаются. Если кто-то в чем-то сильнее его, придется уступить трон, а не хочется. А Василиса и не претендует на главенство, для нее семья = совместное предприятие, где от каждого по способности, и в результате всем хорошо. Вот она, дурочка, и выкладывается, а могла бы тихонько на печке сидеть лягушкой и не светиться.
О, да! Сказы Бажова. Хозяйка Медной горы нравилась.



Версия интересная, но думаю всё гораздо проще. И мягче. Да медведь может быть и будет тот с кем в мире жить надо. И жену как дань отдать, чтоб прокатится по его вотчине, но тут выбор был - конь или жена. И мужик отдал то, что набило оскомину - стерву. Когда он женился, ведь не предполагал, что так достанет, что нежалко станет отдавать....
И у лягушки-царевны не всё так просто. Тут наоборот - думал что живёт с лягушкой (некрасивой, убогой), а душа-то у неё человеческая. И ему б подождать малёк, чтоб увидеть её такой, чтоб соответствовала душа телу. А он поторопился. Тут уже эротический подтекст...
Восприятие идёт от внешнего вида, и лишь потом начинаешь понимать душу. Особенно если есть сравнение с предыдущей партнёршей.
fertifikuljacija
 
13 Чер 2011 02:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grizelda
"Габен"

Дописів: 30
Анкета
Лист

13 Июн 2011 03:09 dagon писав(ла):


Версия интересная, но думаю всё гораздо проще. И мягче. Да медведь может быть и будет тот с кем в мире жить надо. И жену как дань отдать, чтоб прокатится по его вотчине, но тут выбор был - конь или жена. И мужик отдал то, что набило оскомину - стерву. Когда он женился, ведь не предполагал, что так достанет, что нежалко станет отдавать....
И у лягушки-царевны не всё так просто. Тут наоборот - думал что живёт с лягушкой (некрасивой, убогой), а душа-то у неё человеческая. И ему б подождать малёк, чтоб увидеть её такой, чтоб соответствовала душа телу. А он поторопился. Тут уже эротический подтекст...
Восприятие идёт от внешнего вида, и лишь потом начинаешь понимать душу. Особенно если есть сравнение с предыдущей партнёршей.

А свидетели? Есть свидетели? Пристукнул тот мужик свою стервочку в лесочке и в землю закопал, а на медведя наклепал. И никто ничего не докажет.
Да уж, Дюмочки известные миротворцы.
Не гасите свет изнутри
 
13 Чер 2011 21:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 181
Анкета
Лист

13 Июн 2011 21:28 Grizelda писав(ла):
А свидетели? Есть свидетели? Пристукнул тот мужик свою стервочку в лесочке и в землю закопал, а на медведя наклепал. И никто ничего не докажет.
Да уж, Дюмочки известные миротворцы.


А хоть бы и так. Но достала ведь. Просто зачем грех на душу брать? Просто уехал, как будто потерял в лесу. Или с медведем договорился: "Ты ей покажи, по чём фунт лиха, а через год я её заберу". Ну мишка же добрый! Думаю мёдом питался.

fertifikuljacija
 
14 Чер 2011 09:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ogonek7777
"Штірліц"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Лягушка, упавшая в крынку со сливками и выбравшаяся из нее )))

1 відвідувач подякували ogonek7777 за цей допис
 
20 Чер 2011 14:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

imbeeer
"Драйзер"

Дописів: 1
Анкета
Лист

В самом раннем детстве мне нравилась "Снежная королева", наверное, за то что Герда такая преданная оказалась, не поленилась к смерти пойти за своим другом.
В лет 12 мне подарили книжку со скандинавскими сказаниями и с тех пор воительницы-валькирии стали для меня идеалами женщин. И вообще в скандинавской мифологии женщина как то больше прав имеет, и повоевать ей дозволено. А не только сидеть и ждать, когда какой-нибудь принц прискачет и освободит ее из башни.

 
15 Вер 2011 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dusya
"Дюма"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Настенька из "Аленького цветочка" нравилась, за то, что оценивала не по внешности, а по внутреннему содержанию.
Рони, дочь разбойника, за способность к любви и дружбе, за жажду всего этого и борьбу за это.
Карлсон не слишком нравился. Все время казалось, что он Малыша использует и подставляет Хотя, он же его развлекал, но в детстве меня напрягал его образ.
Элиза нравилась из "Диких лебедей" Андерсена. За то, что готова была всё отдать за любовь к братьям, даже своё счастье и жизнь, за то, что себя не жалела ни капельки.

 
16 Вер 2011 09:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 198
Анкета
Лист

16 Сен 2011 09:55 Dusya писав(ла):
Настенька из "Аленького цветочка" нравилась, за то, что оценивала не по внешности, а по внутреннему содержанию.

Карлсон не слишком нравился. Все время казалось, что он Малыша использует и подставляет Хотя, он же его развлекал, но в детстве меня напрягал его образ.


Карлсон просто делал то что не разрешали делать взрослые маленьким детям. Этим он и привлекал Малыша. Потому что малыш вырос среди запретов.
Но всё равно сделав что-то не так Малыш убеждался, что за это всё равно попадёт или своими поступками он расстроит родных.
Потому Карлсон это вторая часть души - чёртик, который говорит: "Делай - ничего страшного", но ни за что сам ответственности не нёс. Малышь слушал его и попадал в приключения. Но если бы не это приключение, как бы он познал мир...?
Но как не странно во взрослой жизни живут Карлосоны - подстрекатели и где-то провокаторы. Они не хотят брать на себя ответственность, но пытаются контролировать остальных, спрашивают с них и даже карают.
Очень жизненный персонаж.

А "аленький цветочек" жизненная сказка, так как чудище это всё равно при деньгах. И отца хотел в замен цветочка от семьи оторвать.
Ну хорошо что Настенька с благодарностью к чудищу..., и потом только разглядела принца. А так бы жила себе в золотой клетке....
Сколько в обычной жизни таких чудещь, которые не могут отпустить своих партнёров, и давят на жалость, идут на шантаж и т.д. А Настенек...

Романтичные красивые и мудрые сказки
fertifikuljacija
2 відвідувача подякували dagon за цей допис
 
20 Вер 2011 01:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AJAX
"Єсенін"

Дописів: 12
Анкета
Лист

20 Мар 2011 16:17 RomanoVia писав(ла):
Люди, а отметьтесь здесь, пожалуйста, у кого какой любимый герой/героиня книги детской? Просьба называть ТИМ. Например, у одного знакомого Напа - Оле-Лукойе, у Достоевской - Русалочка (Г. Х. Андерсена).


Мне в детстве очень нравилась сказка "Тараканище" К. Чуковского. я с неё просто тащился и знал наизусть. Нравилась скорее своим сюжетом чем каким либо героем, потому как значение такого момента, когда все носороги, бегемоты и тд выстроились перед этим сморчком, ревели и ничего не могли сделать дошло только по прошествии энных лет.
Ну и развязка красивая, и воробей конечно молодец
В этом мире честных-честных людей, что делать мне, любящему говорить неправду. Вен. Ерофеев
 
25 Вер 2011 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asche
"Максим"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Отдельных любимых персонажей как таковых не было, но было две любимых книги, зачитанных до дыр и местами тогда наизусть. Нравился, да и до сих пор, целиком "весь действующих состав" книг о Маугли и Карлсоне.

 
27 Вер 2011 18:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sergey_Ko
"Габен"

Дописів: 7
Анкета
Лист

Какая классная тема! Столько воспоминаний сразу нахлынуло .
У меня был любимый диафильм "Три поросенка". И там мне больше всех нравился поросенок Наф-наф .

Всё истинное - от избытка.
 
27 Вер 2011 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deva-devochka
"Гекслі"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Ребят, а я просто думаю, какое это счастье было у нас в жизни:поход в детскую библиотеку...там...и дома, потом когда пришёл, когда с таким трудом выбрал из множества-самые-самые и всё...и нет тебя-ушёл в мир фантазий и красоты... В большой жизни, увы так редко(читай-никогда...) приходит это упоение писанным словом. Трудно выделить любимое... Пожалуй, Мумми-троля, Тутту Карлсон-и Людвига 14, и... и Три поросёнка-это уже самое...с мамой читанное.
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
 
29 Вер 2011 08:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ice_woman
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Мне всегда нравились смешные герои: муммитролли, стремянка и макаронина, винни-пух.
Сказки любила и люблю в принципе, как такового одного любимого персонажа назвать очень сложно...
Хотя вспомнила был какой-то особенный - СИПСИК.

нет предела совершенству
 
3 Жов 2011 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Любимый герой/героиня книги детской

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 02:50




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор