Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » есенин + достоевский

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: есенин + достоевский


ipuska
"Єсенін"

Саратов

Дописів: 9
Анкета
Лист

с Достевскими мне скучновато, у это, вобщем-то, объясняется отношениями квазитождества...

 
16 Чер 2011 21:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Milolika
"Єсенін"

Санкт-Петербург

Дописів: 12
Анкета
Лист

16 Июн 2011 21:49 ipuska писав(ла):
с Достевскими мне скучновато, у это, вобщем-то, объясняется отношениями квазитождества...

скучновато, зато спокойно. так донимает эта беспокойная и суетливая жизнь, что хочется умиротворения

 
27 Чер 2011 19:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ipuska
"Єсенін"

Саратов

Дописів: 18
Анкета
Лист

27 Июн 2011 20:21 Milolika писав(ла):
скучновато, зато спокойно. так донимает эта беспокойная и суетливая жизнь, что хочется умиротворения



нет, умиротворение и покой - это другое, я говорю именно про скуку, они кажутся слишком правильными что ли...

 
27 Чер 2011 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Milolika
"Єсенін"

Санкт-Петербург

Дописів: 13
Анкета
Лист

27 Июн 2011 19:29 ipuska писав(ла):
нет, умиротворение и покой - это другое, я говорю именно про скуку, они кажутся слишком правильными что ли...


а разве это плохо? зато досты надежные. и в них можно быть уверенным

 
3 Лип 2011 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

toroban
"Єсенін"

Сочи

Дописів: 1
Анкета
Лист

Прислушивайтесь, но слушайте только себя. Если главное у вас сходиться-то второстепенное всегда можно решить.

 
31 Лип 2012 15:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maryken
"Єсенін"
ЛЕФВ
Полтава

Дописів: 1
Анкета
Лист


Есенины не любят в Достоевских:
1. Излишнюю замкнутость, подчас холодность и нежелание идти на контакт, раскрыться перед другими.

Как-то не замечала этого в Достоевских... Те, кого я встречала, обычно открытые, приятные, эмоциональные и общительные...

 
10 Лют 2013 17:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AP_L
"Достоєвський"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Опыт общения с девушками-Есениными такой: мы друг другу абсолютно неинтересны. У них другие интересы, другие цели, видимо они Жуков ждут в основном. С жуковской ЧС.
тест на совместимость: а вы умеете не навязывать своё понимание жизни окружающим ? )
2 відвідувача подякували AP_L за цей допис
 
10 Лют 2013 19:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

smurf
"Єсенін"

Барнаул

Дописів: 1
Анкета
Лист

18 Мар 2011 09:24 Milolika писав(ла):
Эх, а мне как раз и надо, чтобы Он - Дост, а Она - Есь. У нас и есть такая пара.
Мне интересно, в чем непонимание друг друга?
Многие пишут, что вся причина в Есениных. Вроде как они более выносимы рядом с кем-то типа Жукова или Макса. А Достов донимают своей безалаберностью.
Но ведь не все Еси инфантильны и ленивы. По мне так наоборот Дост более пассивен и инфантилен.
Основная проблема в том, что с Достом не чувствуешь особой надежности. Он сам особо ничего не предлагает, но с энтузиазмом поддерживает мои предложения. Единственное да, поддерживаю - у нас нет никакой страсти, все как-то чинно и тихо. Больше напоминает клуб по интересам, что мы часами беседуем и обсуждаем разные темы. Жить вместе еще не пробовали, все говорят, что там и начнутся основные проблемы.

Еся:
Добрый день! Хотела поделиться моим опытом совместной жизни с Достоевским (я - Еся, этического подтипа - дипломат). Я старше моего Доста на 3 года. Первые полгода совместной жизни будет адЪ на колесиках))), Еське придется проявить не дюжее терпение, чтобы организовать Доста в быту, научить ходить самому по магазинам, закупать правильные продукты, готовить вместе с вами, убираться, мыться самому и гладить свои же рубашки, это же время потребуется на то, чтобы на скромную зарплату Доста прикупить для него постепенно приличный гардероб одежды, выбросив его обноски и лохмотья с предыдущей жизни... много чего в Досте придется поменять и преобразовать творчески, тонко, порой и грубо, так как это может сделать только Еська! ...и после года совместной жизни вы начнете узнавать в хлюпом несенсорном Досте мужчину, который вам действительно нравится, который теперь уже способен позаботиться и о вас, т.к. он стал сильнее и мужественнее с вами, есей. Да, за этот год вы устанете очень сильно, но ваши душевные силы не ушли впустую... у вас теперь есть он - самый заботливый и обученный для вашего счастья - муж Дост.)))

Еся:
...Дост и Еся просто обожают всё делать вместе! готовим, убираемся, ходим по магазинам, делаем ремонт - всё вместе, и это такое удовольствие.
Еся - спринтер (быстрая), Дост - марафонец (замедленный). Совместно решаем многие задачи на дополнении наших качеств.

 
27 Бер 2013 13:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lark
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

сегодня 14:22 smurf писав(ла):
Еся:
Добрый день! Хотела поделиться моим опытом совместной жизни с Достоевским (я - Еся, этического подтипа - дипломат). Я старше моего Доста на 3 года. Первые полгода совместной жизни будет адЪ на колесиках))), Еське придется проявить не дюжее терпение, чтобы организовать Доста в быту, научить ходить самому по магазинам, закупать правильные продукты, готовить вместе с вами, убираться, мыться самому и гладить свои же рубашки, это же время потребуется на то, чтобы на скромную зарплату Доста прикупить для него постепенно приличный гардероб одежды, выбросив его обноски и лохмотья с предыдущей жизни... много чего в Досте придется поменять и преобразовать творчески, тонко, порой и грубо, так как это может сделать только Еська! ...и после года совместной жизни вы начнете узнавать в хлюпом несенсорном Досте мужчину, который вам действительно нравится, который теперь уже способен позаботиться и о вас, т.к. он стал сильнее и мужественнее с вами, есей. Да, за этот год вы устанете очень сильно, но ваши душевные силы не ушли впустую... у вас теперь есть он - самый заботливый и обученный для вашего счастья - муж Дост.)))

Еся:
...Дост и Еся просто обожают всё делать вместе! готовим, убираемся, ходим по магазинам, делаем ремонт - всё вместе, и это такое удовольствие.
Еся - спринтер (быстрая), Дост - марафонец (замедленный). Совместно решаем многие задачи на дополнении наших качеств.




А можно уточнить долго ли длятся ваши взаимоотношения?

 
27 Бер 2013 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Дописів: 297
Флуд: 5%
Анкета
Лист

сегодня 13:22 smurf писав(ла):
Еся:
Добрый день! Хотела поделиться моим опытом совместной жизни с Достоевским (я - Еся, этического подтипа - дипломат). Я старше моего Доста на 3 года. Первые полгода совместной жизни будет адЪ на колесиках))), Еське придется проявить не дюжее терпение, чтобы организовать Доста в быту, научить ходить самому по магазинам, закупать правильные продукты, готовить вместе с вами, убираться, мыться самому и гладить свои же рубашки, это же время потребуется на то, чтобы на скромную зарплату Доста прикупить для него постепенно приличный гардероб одежды, выбросив его обноски и лохмотья с предыдущей жизни... много чего в Досте придется поменять и преобразовать творчески, тонко, порой и грубо, так как это может сделать только Еська! ...и после года совместной жизни вы начнете узнавать в хлюпом несенсорном Досте мужчину, который вам действительно нравится, который теперь уже способен позаботиться и о вас, т.к. он стал сильнее и мужественнее с вами, есей. Да, за этот год вы устанете очень сильно, но ваши душевные силы не ушли впустую... у вас теперь есть он - самый заботливый и обученный для вашего счастья - муж Дост.)))

Еся:
...Дост и Еся просто обожают всё делать вместе! готовим, убираемся, ходим по магазинам, делаем ремонт - всё вместе, и это такое удовольствие.
Еся - спринтер (быстрая), Дост - марафонец (замедленный). Совместно решаем многие задачи на дополнении наших качеств.


Знаете, в том что Вы пишете, если заменить "Еся" на "Штирля", то получится очень точное описание процесса - именно процесса - "приручения" Штирлей Доста.

Штиры, Досты - Ваше мнение.

ПС, Выделил то, что Вы пишете о проявлениях ЧЛ и ЧС.

3 відвідувача подякували DmitryS2 за цей допис
 
27 Бер 2013 16:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

better-fly
"Єсенін"
ФЕЛВ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

У меня есть приятельница Дося, которая начиналась, что пишут на заборах про ее Тим , и решила, что ей туда нииииразу не надо))) но базовую бэ не заткнешь? Равно как и творческую Чи не переключишь)
Это общение как с товарищем с другого мира: вроде бы да, мы про одно и тоже, и сейчас я услышу "мой" ответ на запрос, ан нет.
Моя фоновая фонит до ужаса это раз, я жутко напрягаю чл, так как ввязалась когда -то в " а давай я покажу , что есть соционика", а от потока Чи меня хочется кого-то стукнуть ))
Мама у меня штирка, муж Макс , я всю жизнь все сама-сама-сама. И могу достаточно внятно использовать чл, а также бл.
То есть досю я суггестирую по чл, а это со временем там затратно(
Кажется, ну вроде что -то объяснил, рассказал, а нет- и снова здорова.
Быть квазиками - это душевно сложно и не комфортно , так как на ровном месте можно задеть друг друга.

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку
 
6 Лип 2014 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finder
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 29
Анкета
Лист

хоть и старая тема..

13 Мар 2011 14:37 elly13 писав(ла):
Сложности в том, что у обоих слабая сенсорика. И каждому хочется, чтобы кто-то заботился о его физическом состоянии (еда, массаж и т.д.).


когдато очень давно жила с жуком. у него сильная сенсорика и он очень любил массажы, еду))) слабая сенсорика - это когда не знаешь что массажы это круто) и что вкусно, а что нет)) и вообще пофиг что есть (еще и 4Ф), но когда ктото с тобой этим делится - вау, мой мир стал богаче)))
и да, физическая помощь в быту реально ощущается как много сброшенных камней с плеч, ну честно, это не лень, давайте не будем обвинять каждый тим в том, что он не делает хорошо по своим слабым функциям, потому, что ленится.

так сложилось, что выявилось что есть еще чуйка на то, что не пригодится, в институте, на работе - я много вкалывала, очень, серьезно) могла долго морально настраиваться, но если уж начала, то все, на износ работала. но были такие задания - ну вот воообще не хочу делать, прям внутреннее сопротивление, и с такими вещами я обычно тянула до последнего, и практически в 100% оказывалось что это было и не нужно делать - задание отменяли, или он кардинально менялось

22 Мая 2011 18:01 Gabriela_l писав(ла):
Меня просто раздражает порой его иррациональность, неужели нет никакого способа сделать так, чтобы Есь выполнял свои обещания?


божемой, то вы еще с Донами не общались, вот уж кто забывает через пять минут обещания, хоть мелкие, хоть глобальные

если серьезно, то глобальные обещания Есенины обычно выполняют, а мелкие, они чаще всего бытовые, и с этим да, напряг, ибо это уже больное место, если честно(




 
2 Гру 2016 22:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » есенин + достоевский

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 02:56




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор