Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Штирлицы-черты характера

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Штирлицы-черты характера


Hch-fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 1
Анкета
Лист

6 Июн 2013 12:59 Activision писав(ла):
У меня есть что-то похожее, только я это не озвучиваю. Действительно, я как бы опасаюсь таких вот бессовестных. Может, это ограничительная глючить начинает. Расслабляюсь по и .
У Штиров это как бы защита по фоновой. Мотивы, думаю, те же.


Такие вещи абсолютно не соционичны. Я знаю множество Штирлицей и Габенов, у которых этого нет, а есть и такие, у кого есть. Знаю и людей и других ТИМов, даже без ЧЛ в ценностях, у кого есть.
fam
1 відвідувач подякували Hch-fam за цей допис
 
6 Чер 2013 14:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Activision
"Габен"
ФЛЕВ
Урал

Дописів: 0
Анкета
Лист

Вероятно, да.
Это индивидуальные нормы, наверное.
Габодюм и Дюмогаб без болевых функций.
1 відвідувач подякували Activision за цей допис
 
6 Чер 2013 15:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 4
Флуд: 50%
Анкета
Лист

6 Июн 2013 16:59 Activision писав(ла):
У меня есть что-то похожее, только я это не озвучиваю. Действительно, я как бы опасаюсь таких вот бессовестных. Может, это ограничительная глючить начинает. Расслабляюсь по и .
У Штиров это как бы защита по фоновой. Мотивы, думаю, те же.

По большому счету никто не хочет быть обобранным под лозунги любви. Даже те, кто любит понтоваться. Это нетимно.
О, у меня сообщение номер 777

2 відвідувача подякували Zdrasti за цей допис
 
6 Чер 2013 18:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

YuliaV
"Габен"
ЛВФЕ
Вроцлав

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Июн 2013 17:37 Zdrasti писав(ла):
По большому счету никто не хочет быть обобранным под лозунги любви. Даже те, кто любит понтоваться. Это нетимно.
О, у меня сообщение номер 777


Да, желание не быть обобранным - не тимно
а вот желание найти себе партнера без материальных проблем - вполне логично. ну такая страховка - если финансовый вопрос у человека уже решен, больше шансов, что его интересует мой богатый духовный мир .

2 відвідувача подякували YuliaV за цей допис
 
6 Чер 2013 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 4
Флуд: 50%
Анкета
Лист

7 Июн 2013 01:13 YuliaV писав(ла):
Да, желание не быть обобранным - не тимно
а вот желание найти себе партнера без материальных проблем - вполне логично. ну такая страховка - если финансовый вопрос у человека уже решен, больше шансов, что его интересует мой богатый духовный мир .

А какой ТИМ ищет партнера с проблемами? Тоже нетимно

2 відвідувача подякували Zdrasti за цей допис
 
7 Чер 2013 21:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lena-S
"Гамлет"


Дописів: 2
Анкета
Лист

6 Июн 2013 13:49 office_penguin писав(ла):
Попытаюсь замолвить пару слов про Штирлица и объяснить, откуда у него такое качество, которое на расстоянии действительно напоминает расчётливость и меркантильность. В действительности Штирлицу чужого не надо (он сам себе всё добудет и организует), но и своего не отдаст. Штирлиц настроен на Достоевского, который если и возьмёт, то по совести и с лихвой компенсирует то, что взял своим душевным теплом, поддержкой и хорошим настроением (они это могут, особенно если мотивированы каким-нибудь Штирлицем), только вот вляпывается Штирлиц часто во всяких Есениных и Гамлетов, которые норовят сесть на шею, свесить ножки. Советую почитать конфликт Есенина и Штирлица у Стратиевской и станет понятно, что своими дурацкими неэтичными заявлениями о том, что партнер должен быть не с голым задом, а может даже и со своей квартирой он пытается огородиться от Есенина, который интригами, сплетнями и прочим заморачиванием голов оберет Штирлица, при возможности, до последней нитки, потому что во второй квадре никакого тебе гуманизма, человек-человеу волк, вовремя не проконтролировал – остался с носом. Короче боится Штирлиц как огня сценария как в сказке, где лиса зайца из избушки выгнала.


penguin, вы очень хорошо и искренне написали. есть у Штирлицев прекрасная черта- объяснять все кратко и понятны даже сложные явления - мне бы так
С *обратной стороны луны* или второй квадры все видится чуть иначе.
"Чужого не надо" - меня иногда приятно поражает щедрость поступков Штирлица готовность делать все максимально необходимое для чужого счастья и невозможность отказать человеку.
"расчетлиость и меркантильность" - мне кажется что штирлиц буквально заставляет себя что-то не делать для других, ИМХО говорит про расчетливость и меркантильность что бы границы очертить и оставить время себе....а расчетливость в быту это так приятно
"Достоевского, который если и возьмёт, то по совести и с лихвой компенсирует то, что взял своим душевным теплом, поддержкой и хорошим настроением" - если не брать в расчет индивидуальные качества и порядочность то наверное можно рассматривать просьбы (я имею в виду манипуляции в хорошем научном смысле слова)с точки зрения тима- кто-то манипулирует тонкими душевными состояниями, выпрашивает (с вашей точки зрения Еси, а с моей немного Гексли), я например либо говорю (1, 2, 3) что надо либо делаю такой вид что если чего-то не дать то наступит конец света.Хотя по сути это одно и тоже ХОЧУ, просто слова разные и поступки....Благодарят тоже все, только нужна ли такая благодарность другой вопрос.
"Есениных и Гамлетов, которые норовят сесть на шею, свесить ножки"- здесь вы правы, недавно я так и поступила (неосознанно) за хорошее отношение и помощь еще и проехалась по болевой нечаянно (мол "не успеваю, мир несправедлив, что делать")Подскажите как извиниться, я то уже успеваю (это я тогда не успевала), у меня все впорядке а человеку настроение испортила. Буду рада реальным советам.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
8 Чер 2013 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

7 Июн 2013 21:48 Zdrasti писав(ла):
А какой ТИМ ищет партнера с проблемами? Тоже нетимно


влезу))
я не ищу партнера с проблемами, но не сильно заморочена на их отсутствии. замуж выходила как то не оценивая наличие материальных благ у мужчин.

2 відвідувача подякували EsperaParaElVerano за цей допис
 
8 Чер 2013 10:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hch-fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 1
Анкета
Лист

8 Июн 2013 10:43 EsperaParaElVerano писав(ла):
влезу))
я не ищу партнера с проблемами, но не сильно заморочена на их отсутствии. замуж выходила как то не оценивая наличие материальных благ у мужчин.

В принципе, это не протипоречит тому, что Здрасти сказала. Специально никто не ищет, но отвергать хорошего человека из-за каких-то временных трудностей тоже ведь не будешь. Проблемы решатся, а человек останется.
fam
1 відвідувач подякували Hch-fam за цей допис
 
8 Чер 2013 12:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hch-fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 1
Анкета
Лист

8 Июн 2013 10:35 Lena-S писав(ла):

penguin, вы очень хорошо и искренне написали. есть у Штирлицев прекрасная черта- объяснять все кратко и понятны даже сложные явления - мне бы так
С *обратной стороны луны* или второй квадры все видится чуть иначе.
"Чужого не надо" - меня иногда приятно поражает щедрость поступков Штирлица готовность делать все максимально необходимое для чужого счастья и невозможность отказать человеку.
"расчетлиость и меркантильность" - мне кажется что штирлиц буквально заставляет себя что-то не делать для других, ИМХО говорит про расчетливость и меркантильность что бы границы очертить и оставить время себе....а расчетливость в быту это так приятно
"Достоевского, который если и возьмёт, то по совести и с лихвой компенсирует то, что взял своим душевным теплом, поддержкой и хорошим настроением" - если не брать в расчет индивидуальные качества и порядочность то наверное можно рассматривать просьбы (я имею в виду манипуляции в хорошем научном смысле слова)с точки зрения тима- кто-то манипулирует тонкими душевными состояниями, выпрашивает (с вашей точки зрения Еси, а с моей немного Гексли), я например либо говорю (1, 2, 3) что надо либо делаю такой вид что если чего-то не дать то наступит конец света.Хотя по сути это одно и тоже ХОЧУ, просто слова разные и поступки....Благодарят тоже все, только нужна ли такая благодарность другой вопрос.
"Есениных и Гамлетов, которые норовят сесть на шею, свесить ножки"- здесь вы правы, недавно я так и поступила (неосознанно) за хорошее отношение и помощь еще и проехалась по болевой нечаянно (мол "не успеваю, мир несправедлив, что делать")Подскажите как извиниться, я то уже успеваю (это я тогда не успевала), у меня все впорядке а человеку настроение испортила. Буду рада реальным советам.


Гексли не манипулируют душевными состояниями. Душевные состояния - это ЧЭ и БИ. По ИДУ никому нафиг напрягаться не надо, сознательно им управлять вообще очень сложно, я лично даже не умею. Он бессознательно работает и больше на защиту дуала или активатора.
fam
 
8 Чер 2013 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lena-S
"Гамлет"


Дописів: 2
Анкета
Лист

8 Июн 2013 13:35 Hch-fam писав(ла):

Гексли не манипулируют душевными состояниями. Душевные состояния - это ЧЭ и БИ. По ИДУ никому нафиг напрягаться не надо, сознательно им управлять вообще очень сложно, я лично даже не умею. Он бессознательно работает и больше на защиту дуала или активатора.


Мне бы извиниться перед Штирлицем или хоть осознать что реально тогда неправа была. Штирлиц из первого круга общения - я несколько лет трясла своими "что и когда будем делать", а итоге оказалось что здесь и сейчас помочь надо связать маленький узелок из времени чтобы работу выполнить в срок.

А про гексли и попросить- однажды тяжело было осознать что меня использовали ...до того момента пока польза была...это разве не манипуляция душевным состоянием?

 
8 Чер 2013 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

YuliaV
"Габен"
ЛВФЕ
Вроцлав

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

7 Июн 2013 20:48 Zdrasti писав(ла):
А какой ТИМ ищет партнера с проблемами? Тоже нетимно

Ой, как же щас тяжело то будет...
Я имела в виду, что данное поведение для данного тима в принципе, не удивительно и объяснимо.
Речь, вроде, шла о тех, кто ищет без проблем
А насчет тех, кто ищет с проблемами, так вроде как уже ответили . Этики с неценностной ЧЛ, а может и с ценностной тоже, часто утверждают, что материальные проблемы для них не важны. Т.е. в их зоне поиска оказываются в том числе и те, кто с проблемами.

2 відвідувача подякували YuliaV за цей допис
 
8 Чер 2013 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hch-fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 1
Анкета
Лист

Ye b ckjdf
8 Июн 2013 13:12 YuliaV писав(ла):
Ой, как же щас тяжело то будет...
Я имела в виду, что данное поведение для данного тима в принципе, не удивительно и объяснимо.
Речь, вроде, шла о тех, кто ищет без проблем
А насчет тех, кто ищет с проблемами, так вроде как уже ответили . Этики с неценностной ЧЛ, а может и с ценностной тоже, часто утверждают, что материальные проблемы для них не важны. Т.е. в их зоне поиска оказываются в том числе и те, кто с проблемами.

Этики Дельты видят общий потенциал человека ( ) и понимают, где ВРЕМЕННЫЕ трудности, а где уже сам человек такой и так будет всегда, потому что это в структуре его характера. А вот, кто как к чему отнесется - от человека зависит. Т.к. активационная ЧЛ ориентируется только на свой собственный опыт и опыт своей референтной группы.
Хотя вообще-то такие вещи по - хорошему решаются по принципу: " В горе и в радости, в болезни и в печали, в богатстве и в бедности... пока смерть не разлучит нас." (с) Это общечеловеческие ценности. И лично мне эта позиция близка. Такой уж у меня опыт и такая рефeрентная группа. Состоящая, к слову, в основном из дельтийцев.
fam
 
8 Чер 2013 13:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

office_penguin
"Штірліц"

Таллинн

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Июн 2013 10:35 Lena-S писав(ла):

penguin, вы очень хорошо и искренне написали. есть у Штирлицев прекрасная черта- объяснять все кратко и понятны даже сложные явления - мне бы так
С *обратной стороны луны* или второй квадры все видится чуть иначе.
"Чужого не надо" - меня иногда приятно поражает щедрость поступков Штирлица готовность делать все максимально необходимое для чужого счастья и невозможность отказать человеку.
"расчетлиость и меркантильность" - мне кажется что штирлиц буквально заставляет себя что-то не делать для других, ИМХО говорит про расчетливость и меркантильность что бы границы очертить и оставить время себе....а расчетливость в быту это так приятно
"Достоевского, который если и возьмёт, то по совести и с лихвой компенсирует то, что взял своим душевным теплом, поддержкой и хорошим настроением" - если не брать в расчет индивидуальные качества и порядочность то наверное можно рассматривать просьбы (я имею в виду манипуляции в хорошем научном смысле слова)с точки зрения тима- кто-то манипулирует тонкими душевными состояниями, выпрашивает (с вашей точки зрения Еси, а с моей немного Гексли), я например либо говорю (1, 2, 3) что надо либо делаю такой вид что если чего-то не дать то наступит конец света.Хотя по сути это одно и тоже ХОЧУ, просто слова разные и поступки....Благодарят тоже все, только нужна ли такая благодарность другой вопрос.
"Есениных и Гамлетов, которые норовят сесть на шею, свесить ножки"- здесь вы правы, недавно я так и поступила (неосознанно) за хорошее отношение и помощь еще и проехалась по болевой нечаянно (мол "не успеваю, мир несправедлив, что делать")Подскажите как извиниться, я то уже успеваю (это я тогда не успевала), у меня все впорядке а человеку настроение испортила. Буду рада реальным советам.

Здравствуйте. Советовать, не зная непосредственно сути проблемы/конфликта и особенностей характера конкретного Штирлица, конечно, сложно, но: 1) извиниться в любом случае лучше, чем не извиниться, но лучше для этого сделать наивные такие глаза и сказать что-то типа, прости меня порося неблагодарного, каюсь, виноват. Чего точно не стоит делать, так это пытаться доказать, что Штирлиц всё не так понял, на самом деле вы белая и пушистая, а он всё сам, дурак такой, не так понял и сам себе надумал, таких вот «извинений на верёвочке» точно не надо, всё можно еще усугубить. 2) все тем не менее зависит от масштаба вашей оплошности, потерянное доверие Штирлица не восстановить, если он пришел к выводу, что человек нехороший (согласно своей системе координат, конечно же). Могу дать общий совет по обращению со Штирлицем – попробуйте понять ценности четвёртой квадры и, по возможности, удержитесь от наведения мировой справедливости (Гамлеты к этому по моему опыту склонны, хоть это все у них только из хороших побуждений).

 
8 Чер 2013 16:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lena-S
"Гамлет"


Дописів: 2
Анкета
Лист

8 Июн 2013 17:58 office_penguin писав(ла):
по возможности, удержитесь от наведения мировой справедливости (Гамлеты к этому по моему опыту склонны, хоть это все у них только из хороших побуждений).

Здравствуйте, Конфликта никакого не было - все очень хорошо и на очень близкой дистанции...друг другу помогаем как можем. Во внешней среде непонятки с планированием - высшее руководство (не знаю кто по тиму) живет вне времени и пространства (они люди вроде не плохие но ужасно не организованные). Всю ответственность за кучу народу тянет девочка Штирлиц, всех организует, ни про кого не забывает.Недавно руководство опять начало разыгрывать карты со временем: путать и говорить для мотивации что уже поздно и не называют точных дат сдачи проектов (по опыту знаю что даже если ничего никогда им не сдавать ничего плохого все равно не случится)....я немножко разоткровенничалась со Штирлицем и вспылила про то "что уже поздно и что с нами будет, так нельзя..."...а потом осмотрелась а она совсем сникла и не может ничего делать (оказывается она при своей гиперответственности так и не смогла начать свою часть работы). Хочется ей помочь, но все советы чувствую летят мимо, боюсь навредить.

 
8 Чер 2013 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 8
Флуд: 25%
Анкета
Лист

8 Июн 2013 14:43 EsperaParaElVerano писав(ла):
влезу))
я не ищу партнера с проблемами, но не сильно заморочена на их отсутствии. замуж выходила как то не оценивая наличие материальных благ у мужчин.

Между наличием материальных благ и отсутствием материальных проблем большая разница. Интуиты, конечно про это думают уже после того, как обожгутся. Но если проблемы сами обозначатся до свадьбы - вас не остановит? Обычно Гамлеты за реализовавшихся партнеров.
8 Июн 2013 17:12 YuliaV писав(ла):
Ой, как же щас тяжело то будет...
Я имела в виду, что ...

А что тяжело? процессировать по логике?

 
11 Чер 2013 18:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

YuliaV
"Габен"
ЛВФЕ
Вроцлав

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Июн 2013 17:35 Zdrasti писав(ла):
А что тяжело? процессировать по логике?

не хочется расписывать когда все и так понятно

 
11 Чер 2013 21:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LijaLi
"Штірліц"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 44
Флуд: 7%
Анкета
Лист

8 Июн 2013 20:13 Lena-S писав(ла):
Здравствуйте, Конфликта никакого не было - все очень хорошо и на очень близкой дистанции...друг другу помогаем как можем. Во внешней среде непонятки с планированием - высшее руководство (не знаю кто по тиму) живет вне времени и пространства (они люди вроде не плохие но ужасно не организованные). Всю ответственность за кучу народу тянет девочка Штирлиц, всех организует, ни про кого не забывает.Недавно руководство опять начало разыгрывать карты со временем: путать и говорить для мотивации что уже поздно и не называют точных дат сдачи проектов (по опыту знаю что даже если ничего никогда им не сдавать ничего плохого все равно не случится)....я немножко разоткровенничалась со Штирлицем и вспылила про то "что уже поздно и что с нами будет, так нельзя..."...а потом осмотрелась а она совсем сникла и не может ничего делать (оказывается она при своей гиперответственности так и не смогла начать свою часть работы). Хочется ей помочь, но все советы чувствую летят мимо, боюсь навредить.


Думаю, что сникла она не от Ваших слов, а от общей бестолковой атмосферы, возможно Вы только добавили масло в огонь. Штирлицу работать в таких условиях пртивопоказано, либо надо настолько взять все в свои руки, чтоб самой сроками рулить, а руководство слушать чисто номинально, но на это не все идут. Хотите поддержать ее, похвалите, скажите, что она островок порядка в этом безумии, и хоть что-то становится понятно, когда она действует. Мне было бы приятно уже от того, что Вы переживаете, хотите помочь
Мы притягиваем к нашим жизням то, что владеет нашими мыслями. Р.Бах
 
12 Чер 2013 06:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hch-fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 1
Анкета
Лист

11 Июн 2013 18:35 Zdrasti писав(ла):
Между наличием материальных благ и отсутствием материальных проблем большая разница. Интуиты, конечно про это думают уже после того, как обожгутся. Но если проблемы сами обозначатся до свадьбы - вас не остановит?


Вот я не знаю. Я о дельтийцах сейчас. Только в нашей семье 4 дельтийские пары. Плюс семьи моих друзей. Все тупо женились по любви, а потом вместе создавали определенный уровень благосостояния. И все создали. Ну, кто какой. Только одна пара женилась не по любви, а по расчету (моя подруга Габенка и Штирлиц.) Как мой тогдашний муж Штирлиц съехидничал: "Создали кондоминиум".)) Габенка не особо счастлива, как женщина чувствует себя не реализованной. И с материальной точки зрения имеет от этого брака не больше, чем выходившие замуж за мужчин, у которых еще ничего не было, по любви, и забившие на более выгодные варианты без любви.
А еще я знаю одну пару Гексли - Габен (не лично). Так там на момент встречи у Габена были материальные проблемы - не приведи, Господи. (сильно влетел в бизнесе). А Гексли была вся просто в шоколаде. Но они полюбили друг друга. Поженились. Он выкарабкивался из проблем, она его поддерживала. Выкарабкались вместе. Так вот сейчас он - мультимиллионер с недвижимостью по всему миру и она снова в шоколаде.
fam
2 відвідувача подякували Hch-fam за цей допис
 
12 Чер 2013 13:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hch-fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 1
Анкета
Лист

12 Июн 2013 14:16 YuliaV писав(ла):
везунчики гексли

Да некоторые Габенки тоже.
Моя мама Габенка выходила замуж за моего отца Гексли - бедного студента по любви. Сама она была из довольно состоятельной семьи, но ей даже в голову не приходило обращать внимание на такие мелочи. Влюбились, да поженились - и дело с концом. У отца, была, кстати, хренова туча поклонниц, в том числе, и намного круче мамы. Но он увидел, как она танцует, - и пропал. Тоже наверняка и в голову не приходило даже задумываться о чем-то таком, когда любовь. Уехали по распределению, отец начал очень лихо делать карьеру по административной линии, сразу стал зарабатывать намного больше мамы, выбил нам квартиру, когда она еще не полагалась молодым специалистам)), чтобы поставить телефон, телефонизировал весь район через своих знакомых)))) и т. д. Все это исключительно через ЧИ и БЭ, очень остроумно решал все проблемы по советским временам.))) Еще и был очень милым, легким, веселым человеком. Всегда умел шуткой разрядить любой конфликт. Папы рано не стало(, я мало что помню из их дуализации, мама рассказывала.
Моя лучшая подруга Габенка вышла замуж по любви за бедного студента из простой семьи, сама была из очень состоятельной и уважаемой в моем родном городе.(он не Гексли, не знаю точно кто). Все говорили, дескать, какой мезальянс. Она на всех наплевала и поступила по - своему. Через некоторое время он занялся бизнесом и они прекрасно зажили материально. И отношения замечательные.
Чем не везунчики Габенки.


З.Ы. С чисто материальной точки зрения это я уже попыталась проанализировать сейчас ситуации в связи с темой, а никто из их участников об этом тогда не думал. Уж больно меня покоробили некоторые посты, пока читала тему.
fam
2 відвідувача подякували Hch-fam за цей допис
 
12 Чер 2013 15:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

office_penguin
"Штірліц"

Таллинн

Дописів: 0
Анкета
Лист

12 Июн 2013 13:10 Hch-fam писав(ла):
Вот я не знаю. Я о дельтийцах сейчас. Только в нашей семье 4 дельтийские пары. Плюс семьи моих друзей. Все тупо женились по любви, а потом вместе создавали определенный уровень благосостояния. И все создали. Ну, кто какой. Только одна пара женилась не по любви, а по расчету (моя подруга Габенка и Штирлиц.) Как мой тогдашний муж Штирлиц съехидничал: "Создали кондоминимум".))) Габенка не особо счастлива, как женщина чувствует себя не реализованной. И с материальной точки зрения имеет от этого брака не больше, чем выходившие замуж за мужчин, у которых еще ничего не было, по любви, и забившие на более выгодные варианты без любви.
А еще я знаю одну пару Гексли - Габен (не лично). Так там на момент встречи у Габена были материальные проблемы - не приведи, Господи. (сильно влетел в бизнесе). А Гексли была вся просто в шоколаде. Но они полюбили друг друга. Поженились. Он выкарабкивался из проблем, она его поддерживала. Выкарабкались вместе. Так вот сейчас он - мультимиллионер с недвижимостью по всему миру и она снова в шоколаде.

Здравствуйте. Это, конечно, не соционическая тема, но вступают в брак по расчёту обычно не потому, что такие меркантильные, а потому, что либо любви нет, либо с любовью не сложилось. Тогда, раз уж любви нет, так пусть будет хотя бы хороший достаток и отсутствие проблем. Понятно, что в 4 квадре любимого человека реди денег или из-за временных проблем никто не оставит.

1 відвідувач подякували office_penguin за цей допис
 
13 Чер 2013 12:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hch-fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 1
Анкета
Лист

13 Июн 2013 12:38 office_penguin писав(ла):
Здравствуйте. Это, конечно, не соционическая тема, но вступают в брак по расчёту обычно не потому, что такие меркантильные, а потому, что либо любви нет, либо с любовью не сложилось. Тогда, раз уж любви нет, так пусть будет хотя бы хороший достаток и отсутствие проблем. Понятно, что в 4 квадре любимого человека реди денег или из-за временных проблем никто не оставит.

Здравствуйте. Да я никого не осуждаю. И все это понимаю. Я к тому, что такие вещи абсолютно не тимны и не вытекают из дельтийских ценностей. Несмотря на ЧЛ в ценностях в Дельте. Я знаю кучу меркантильных людей без ЧЛ в ценностях. И дельтийцев в этом смысле знаю самых разных.
fam
 
13 Чер 2013 13:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

YuliaV
"Габен"
ЛВФЕ
Вроцлав

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Июн 2013 14:58 Hch-fam писав(ла):
Да некоторые Габенки тоже.

Чем не везунчики Габенки.




Ну да, и нам иногда перепадает... случайно
но так то по большей части везение мира досталось черным интуитам... остается только присоседиться
You want to come in my life, the door is open.You want to get out, the door is open.Just one request.Don't stand at the door, you're blocking the traffic
1 відвідувач подякували YuliaV за цей допис
 
13 Чер 2013 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 8
Флуд: 25%
Анкета
Лист

12 Июн 2013 18:16 YuliaV писав(ла):
везунчики гексли

не все. знаю пары, сошедшиеся невзирая на трудности и потом пожалевшие об этом.

 
13 Чер 2013 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hole
"Гекслі"
ВЛЕФ
Екатеринбург

Дописів: 22
Порушень: 1
Анкета
Лист

13 Июн 2013 21:25 Zdrasti писав(ла):
не все. знаю пары, сошедшиеся невзирая на трудности и потом пожалевшие об этом.


Да это вообще не соционическое, по-моему
You mustn't be afraid to dream a little bigger, darling!
 
13 Чер 2013 18:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

missFinchley
"Бальзак"
ВЛЕФ
Берлин

Дописів: 1
Анкета
Лист

Штиры, как вы воспринимаете советы когда и в какой последовательности что делать чтоб лучше успеть (в общем деле)?

Как вы воспринимаете похвалу типа "Спасибо что сделал так быстро"?

 
8 Тра 2014 01:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Штирлицы-черты характера

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 14:34




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор