Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Как жить дальше?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как жить дальше?


Solka99
"Робесп'єр"

Дописів: 7
Анкета
Лист

18 Июл 2011 17:59 sofi_if писав(ла):
Какой Вы молодец!!! Восторг!



ПС. Солка, я живу в 10минутах ходьбы от МОНИКИ, понадобится помощь, обращайтесь! (правда в августе уеду на месяц).
Надеюсь, Вы не будете тянуть, и поступите, как советует Фил


Уважаемая Софи!
Отлично, что Вы так близко от МОНИКов живете, это может пригодится.
Очень благодарна всем на поддержку, Вам - спасибо!
Solka99
 
21 Лип 2011 09:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solka99
"Робесп'єр"

Дописів: 8
Анкета
Лист

20 Июл 2011 22:09 Fill писав(ла):
Solka, Вам не надо ездить по жаре в Москву. МОНИКИ, это, помимо консультативной помощи, стационар. Там Вас накормят, напоят, спать уложат. Уменьшится нагрузка на Ваш домашний финансовый бюджет. Потом получите по больничному листу деньги. Многие пенсионеры от безысходности лежат так по стационарам зимой. Это уже частичное решение Вашей социальной стороны проблемы.
Второе. Тяготит всегда неопределенность. Когда Вы разберетесь в состоянии своего здоровья, много станет легче. Познакомитесь с другими людьми в их ситуации. Поймете, как они решают свои проблемы.
Третье. К сожалению, такие состояния, не леченные, имеют прогрессирующий характер. Они развиваются по определенному сценарию. Если он запущен (в смысле дан старт), будут и другие ситуации.
Четвертое. Мы живем в цивилизованной стране. Священнослужители никогда не занимаются мракобесием. Также прививаются в медицинских учреждениях, также обследуются и лечатся у врачей. Часто за рубежом. Это норма цивилизованного мира.
Пятое. Судя по написанному, у Вас есть личностные психологические проблемы. Это все потом. Мне нравиться поговорка: "Лечили от желтухи, оказался китайцем". Надо разобраться, где желтуха, где китайцы.
Ваше первичное медицинское учреждение пишет направление, в котором указано; "... просим проконсультировать и при наличии показаний госпитализировать". Общая практика такова, что, может, один раз и придется съездить. Вас поставят на очередь и госпитализируют. Выделят квоты. Вполне может быть, что Вам порекомендуют и другие консультативные центры. Даже если Вы там надерзили, обращайтесь, медики обычно работают по существу, без обид.
Вроде бы все разъяснил.
Действуйте.


Уважаемый Филл!
Вы меня действительно понимаете, спасибо!
Сейчас мне становится лучше, но гарантий, что так будет всегда - нет, поэтому-то и надо что-то сделать, обследования, уточнить диагноз и т.п.

Буду просить направления в МОНИКИ - выбор есть всегда: сидеть и плакаться на форумах, где тебя никто не знает или действовать.

Благодарна всем, кто мне написал.


Solka99
 
21 Лип 2011 09:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if
"Єсенін"

Дописів: 66
Анкета
Лист

21 Июл 2011 09:14 Solka99 писав(ла):
Уважаемая Софи!
Отлично, что Вы так близко от МОНИКов живете, это может пригодится.
Очень благодарна всем на поддержку, Вам - спасибо!


Если Вы окажетесь там не в августе, можете рассчитывать на любую посильную помощь с моей стороны
И еще, я не обиделась про Бога (если вдруг у Вас такие опасения мелькнули), просто не было времени ответить')

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
 
21 Лип 2011 12:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

apollinariya
"Робесп'єр"

Дописів: 12
Анкета
Лист

15 Июл 2011 23:46 viacheslav500 писав(ла):
... Луиза Хэй..... Синельников.... Не знаю знакомы-ли Вам эти авторы....... Если нет прочитайте...... Сначала возникает ощущение несерьёзности того о чем пишется, но потом...... когда начинаешь задумываться об истинных причинах..... понимаешь, что это всё очень серьёзно......
.... Долой страхи! Они причина всем неприятностям.... От них то же легко избавиться.....

Синельников мне знаком, но не все книги его нравятся (некоторые раскупают потому, что он знаменит и раскручен). Луиза Хэй...слышала, но не читала... Почитайте на эту тему ещё Лиз Бурбо! Мне нравятся все её книги! Она считает, что нужно работать не только со страхами, но и с остальными эмоциями, а также с комплексами.
Дарья Ветрова
 
29 Сер 2011 10:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lizka_7
"Дон Кіхот"

Дописів: 1
Анкета
Лист

18 Июл 2011 12:08 Angelika73 писав(ла):
Конечно, это мое субъективное впечатление. Насколько я сталкивалась (по касательной), так как работу психолога трудно стандартизировать, то многие из них заинтересованы в вытягивании денег из клиента, поэтому не столько помогают решить существующие проблемы, сколько внушают, что есть более худшие и глубокие. То есть привязывают к себе, чтоб клиент ходил к ним и платил бесконечно долго. И ладно деньги - они таким подходом могут психику сильно надломить. То есть, по-моему, лучше не обращаться вовсе, чем обращаться к случайному специалисту. Или по серьезным рекомендациям со стороны проверенных знакомых.
В этой связи к бесплатным у меня доверия больше, самый большой вред, который они могут причинить - наговорят дежурных фраз и оставят в покое.


Мне жаль, что Вам так не повезло с психологами. Но не стоит обобщать. Среди психологов, как и в любой другой профессии есть много отличных специалистов, и много дилетантов. Но почему-то призыва "ни в коем случае не обращайтесь к хирургам" из-за энного количества неудачных операций никогда не слышала. Наоборот, слышала "ищите хорошего хирурга". Так почему поиски хорошего кардиолога, хирурга... стоят усилий, а психотерапевта нет? Ей-богу, за профессию очень обидно и за коллег-профессионалов с большой буквы, которые в работу всю душу вкладывают.

У меня паранойя… Мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я тут пишу…
1 відвідувач подякували Lizka_7 за цей допис
 
12 Вер 2011 05:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bryonia
"Штірліц"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Возможно, дело не в психотехниках. Это типичная история. Попробуйте в гомеопатической аптеке Арсеник 6, ежедневно на ночь 6 крупинок до еды за полчаса или после через час. Это
то если Вы сразу на ночь едите. Если не поможет, то Аконит 6. так же. Или просто обратитесь к врачу.

 
10 Гру 2011 22:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

qwer123
"Дон Кіхот"

Дописів: 1
Анкета
Лист


скажите, пожалуйста, откуда появился этот страх перед смертью, он может взяться ни от чего?
у меня особых проблем нет со здоровьем, а спать также не могу, в голове немеет и появляется паника, боюсь, что я схожу с ума, что это? я боюсь оставаться ночью одна..

 
21 Гру 2011 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chiara_S
"Єсенін"

Дописів: 7
Анкета
Лист

22 Дек 2011 00:13 qwer123 писав(ла):
скажите, пожалуйста, откуда появился этот страх перед смертью, он может взяться ни от чего?
у меня особых проблем нет со здоровьем, а спать также не могу, в голове немеет и появляется паника, боюсь, что я схожу с ума, что это? я боюсь оставаться ночью одна..

Есть множество причин, но их нет смысла озвучивать, поскольку все очень индивидуально. Разобраться в этом обязательно нужно и лучще под присмотром специалиста, а не черпая информацию на форумах. Я советую поискать врача-психотерапевта (не психолога без мед. образования) . Врача потому, что сначала необходимо исключить телесные недуги. Если вы здоровы и проблема имеет только психологические причины, вы будете это точно знать.
Может сбыться. Сбудется, если не будем ничего предпринимать (c)
 
22 Гру 2011 22:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

qwer123
"Дон Кіхот"

Дописів: 2
Анкета
Лист

да, скорее всего проблема в боязни оставаться одной дома, я читала про фобии, страхи перед чем-либо, описание похожее на мое состояние, только это появилось у меня недавно, какова причина появления не могу понять, но такое состояние пугает меня, особенно тем, что приступы паники сложно контроливать

 
3 Січ 2012 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Как жить дальше?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 16 Вер 2024 22:33




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор