Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Интуиты с 1Ф

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Интуиты с 1Ф


sb2009
"Габен"

Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

1 Июл 2011 07:08 Felis_lynx писав(ла):
Если отталкиваться от теории, я хоть убей не вижу у себя проявлений 1Ф. Кроме "сочности" о которой писал этот противный Афанасьев.. Но в приоретитах у меня физика точно на последнем месте, есть куча куда более важных вещей, на которых акцент делать важнее чем физика. Пожалуйста, ну объясните мне где? Может мне анкету типировочную заполнить? У меня уже который день настроение портиться из-за такого противоречия..


А кто муж по ПЙ? Зная эту информация, назову устраивающий Вас ПЙ-тип с 100% точностью. )))

1 відвідувач подякували sb2009 за цей допис
 
1 Лип 2011 08:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sud
"Дон Кіхот"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Июл 2011 01:04 tai-tai писав(ла):
По каждому посту объяснять? Мне лень Если вкратце, то удручает отсутствие здравого смысла

Предположение можно?
Вы не согласны с тем, что мы не согласны, что само строение тела не зависит от ПЙ и по нему нельзя типировать?
Обычно в полдвенадцатого я ложусь есть...
 
1 Лип 2011 13:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 127
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Felis, если уж вы, со всем тем, что вы выше описали (как, по-моему, хрестоматийная 4Ф), начали сомневаться в своей 4Ф, то я сейчас тоже сомневаться начну. У меня все намного запущеннее... в смысле запущенность с отклонением в 1Ф
А вообще, может, действительно, анкету заполните?
Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
 
1 Лип 2011 17:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Felis_lynx
"Гекслі"

Казань

Дописів: 7
Анкета
Лист

1 Июл 2011 18:47 Saphira писав(ла):
Felis, если уж вы, со всем тем, что вы выше описали (как, по-моему, хрестоматийная 4Ф), начали сомневаться в своей 4Ф, то я сейчас тоже сомневаться начну. У меня все намного запущеннее... в смысле запущенность с отклонением в 1Ф
А вообще, может, действительно, анкету заполните?

Да, пожалуй заполню.
Я уже попросила одного человека потипировать меня по ПЙ, потом сравню результаты. Попутно и в теории разберусь досконально.

 
1 Лип 2011 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

full_moon_madness
"Дюма"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 10
Флуд: 10%
Анкета
Лист

27 Июн 2011 15:58 marochka писав(ла):
Четвертая функция, и Физика как пример, означает, что остальные аспекты приоритетнее, что у вас нет четко сформулированных желаний и потребностей в физической сфере и вы будете совсем не против, если кто-нибудь будет помогать вам определиться или даже просто решать за вас.

У меня не так. Вообще не люблю, когда решают за меня, в том числе и по физике
Российскими учеными создано худо без добра
1 відвідувач подякували full_moon_madness за цей допис
 
1 Лип 2011 20:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Felis_lynx
"Гекслі"

Казань

Дописів: 7
Анкета
Лист

1 Июл 2011 21:30 full_moon_madness писав(ла):
У меня не так. Вообще не люблю, когда решают за меня, в том числе и по физике

Может потому, что вы сенсорик?
Мне наоборот хочется, что бы по физике меня не напрягали что-то решить, легче когда кто-то другой будет решать.
Ой, Rebel, я вижу, вижу, что вы зашли в эту тему! Вы то мне и нужны!
Пожалуйста, расскажите, как у вас проявляется первая физика - в чем? Что важно, что не важно?

 
1 Лип 2011 21:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rebel
"Дон Кіхот"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Решения это немного не то, это скорее уже область воли или логики. Тут надо разбирать на конкретных примерах.
А я вот думаю как можно отличить 1ф от 3ф.

К примеру, я не люблю Москву за её духоту, пыль, тесность, пробки и т.п., в общем за дискомфорт. Можно ли это интерпретировать как 3ф или же это незначительный показатель?
Еще вчера слышал вопрос такой, кажется на физику: человек - бог своей вселенной - что об этом думаете?
Я вот думаю, что такая трактовка имеет место быть, но она субъективна слишком. Существует объективная вселенная и она рано или поздно вторгается в субъективную вселенную человека. Так что на этом всё божественное могущество в персональной вселенной и закончится. Однако, стоит заметить, что на объективную вселенную влияет суперпозиция субъективных вселенных. Так что в некоторых случаях изменение субъективной вселенной может совпадать с изменениями в объективной

 
1 Лип 2011 21:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Felis_lynx
"Гекслі"

Казань

Дописів: 7
Анкета
Лист

1 Июл 2011 22:30 Rebel писав(ла):
Решения это немного не то, это скорее уже область воли или логики. Тут надо разбирать на конкретных примерах.
А я вот думаю как можно отличить 1ф от 3ф.

К примеру, я не люблю Москву за её духоту, пыль, тесность, пробки и т.п., в общем за дискомфорт. Можно ли это интерпретировать как 3ф или же это незначительный показатель?
Еще вчера слышал вопрос такой, кажется на физику: человек - бог своей вселенной - что об этом думаете?


А что подразумевается под "своей" вселенной?
Это же можно по разному понимать. Для кого то вселенная это свой дом, для кого то это свои мысли, фантазии, чувства. Тут будет акцент ставится либо на духовном, либо на физическом уровне. И вопрос будет либо на физику, либо.. на логику может, или на эмоцию..
1 Июл 2011 22:30 Rebel писав(ла):
Однако, стоит заметить, что на объективную вселенную влияет суперпозиция субъективных вселенных. Так что в некоторых случаях изменение субъективной вселенной может совпадать с изменениями в объективной
До этого места вроде все было понятно
Пожалуйста, поясните, как это правильно понимать?
А, кажется поняла, после четвертого раза.
Если много людей будут активно думать о чем то, они будут в своих субъективных вселенных создавть некие мыслеобразы, которые могут материализоваться в объективную вселенную, так?


 
1 Лип 2011 21:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rebel
"Дон Кіхот"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Приблизительно так. Не просто думать, но и что-либо делать. Еще я считаю, что у всех разная энергетика, способная на изменения, так что не все равнозначны.
Есть прямая аналогия из физики - импульс m*V. Импульсы образуют систему и суммарный импульс равен суперпозиции импульсов (они векторные величины).

 
1 Лип 2011 23:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Felis_lynx
"Гекслі"

Казань

Дописів: 7
Анкета
Лист

2 Июл 2011 00:22 Rebel писав(ла):
Приблизительно так. Не просто думать, но и что-либо делать. Еще я считаю, что у всех разная энергетика, способная на изменения, так что не все равнозначны.
Есть прямая аналогия из физики - импульс m*V. Импульсы образуют систему и суммарный импульс равен суперпозиции импульсов (они векторные величины).

Пусть так.. Импульсы - понятно, но по моему еще важнее общее информационное поле. Что могут люди физически? Как бы не складывали они свои векторы - все равно эти импульсы далше земли не уйдут. Да и в масштабе земли человек физически слаб - муравьишка и только. Одно цунами, и все усилия смыты.

А вот я верю, что мыслеобразы создают вокруг земли особое поле - то что Вернадский называл ноосферой, и это поле очень влияет на то, что происходит на земле. Чем больше негативных мыслей, тем сильнее наша планет нам выдает сюрпризы в виде всяких катаклизмов.

И все это конечно интересно, только как определить положение физики по этому всему? Я немного потеряла нить

 
1 Лип 2011 23:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Rebel
"Дон Кіхот"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Согласен, вселенная не ограничивается лишь одной Землей и человеческим миром. Однако с некоторым допущением можно выбрать Землю как замкнутую систему и на ней остановиться.

На счёт ноосферы идея неплохая у Вернандского была, хотя мне кажется это просто частное проявление того же о чём я вёл речь. Человек стремится материализовать свои мысли. А если они негативные, тогда понятно, откуда берется негатив в мире.

Я вот тоже не понял, как можно понять положение физики по упомянутому вопросу Возможно он на 1-ую функцию вообще?

 
2 Лип 2011 00:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Felis_lynx
"Гекслі"

Казань

Дописів: 7
Анкета
Лист

2 Июл 2011 01:02 Rebel писав(ла):
Согласен, вселенная не ограничивается лишь одной Землей и человеческим миром. Однако с некоторым допущением можно выбрать Землю как замкнутую систему и на ней остановиться.

На счёт ноосферы идея неплохая у Вернандского была, хотя мне кажется это просто частное проявление того же о чём я вёл речь. Человек стремится материализовать свои мысли. А если они негативные, тогда понятно, откуда берется негатив в мире.

Я вот тоже не понял, как можно понять положение физики по упомянутому вопросу Возможно он на 1-ую функцию вообще?

Насчет человек стремится материализовать свои мысли - совсем не факт Мне кажется мысли могут материализоваться вообще без физических действий человека. В виде тех же сюрпризов природы.

Но вы бы рассказали все таки о проявлених вашей 1Ф Вдруг я узнаю себя?

 
2 Лип 2011 00:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rebel
"Дон Кіхот"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я всё же больше верю в материализацию. Если мысли не материализовать или не передать/делегировать другим, кто ими может заразиться - сами по себе они ничего не сделают. Я не верю эзотерику.
Вот вам пожалуй и пример высокой физики)
А если еще примеры надо - это можно заглянуть в ЖЖ-сообщество, несколько дней назад пост делал. Как всегда, обо мне сразу склыдвается впечатление, как о сенсорике, при чём с базовой ЧЛ)

1 відвідувач подякували Rebel за цей допис
 
2 Лип 2011 00:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oleg_Petrov
"Гамлет"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист
Важливо

30 Июн 2011 13:30 Felis_lynx писав(ла):
Я тему завела, чтобы интуиты, у которых высокие физики, поделились как у них проявляется это. И сравнить ощущения.

Здравствуйте, я интуит с первой физикой. (-:

Честно сказать, не вижу смысла тут трындеть, раз проблема решена и первая физика у автора не подтвердилась. ЭВЛФ по моему скромному мнению. Примеров и без меня тут накидали, - какой вам прок с еще одного? А писать в надежде, что случайный читатель доберется до восьмой страницы и ему поможет мое мнение по этому вопросу, считаю глупым. Но меня попросила Вера, а я не могу ей ни в чем отказать. Пришлось прочитать первые 7 страниц, чтобы ненароком не повториться. Это брюзжание было с 4Л, а теперь перейдем к физике.

Итак, физика это весь материальный мир, который нас окружает. К ней относят самочувствие, работу, деньги и разнообразные потакания собственному телу в вопросах еды, отдыха и т.п. (поправьте меня, если я не прав). Другими словами, это обе сенсорики и черная логика, что мне, этику и интуиту в одном лице не должно быть свойственно. Тем проще отделять соционическое от личного.

Сразу оговорюсь, что красоту как таковую, а так же то, как человек выглядит, я боюсь слепо причислять к физике. Меня смущает, что здесь идет речь прежде всего о внешней оценке сторонних людей. А на вкус и цвет, как известно, фломастеры разные. Еще раз повторю: оценка других людей, а не моя. И то, что кто-то может считать красивым, может не нравиться мне и наоборот. Желание быть привлекательным - это прежде всего подстройка под внешнюю оценку, что как-то не сочетается с (Я+/Ты-). Да, привлекательность может быть следствием заботы о своем теле, и в качестве одного из признаков его можно использовать, но важно понимать, что раз это только следствие, то важно установить причины. А причины у красоты и привлекательности могут быть разные. Раз уж об этом начал, то скажу, что считаю себя красивым - мне повезло, я таким родился. Но если вдруг что-то случится и у меня вырастет пузо, которое будет входить в дверь первым и предупреждать всех о том, что я скоро появлюсь, если вдруг я приобрету плешь и буду задорно слепить пролетающих птиц бликами с лысины, если болезнь обезобразит мое лицо или тело, если я располнею настолько, что поднять на верхний этаж меня сможет только грузовой лифт, то я ни в коем случае не перестану любить себя и мое уже не столь красивое тело, скорее наоборот, буду заботиться о нем еще больше. Подытожу: мне безразлично, что обо мне думают или говорят другие - я себе нравлюсь таким какой я есть. Приятно, когда меня оценивают хорошо, но если кто-то имеет другое мнение - это его право, и пусть думают сколько им влезет.

Деньги.
Деньги - основа нашей жизни. Каждому человеку нужна еда, одежда, жилище и прочие материальные вещи, от которых никуда не деться. Все это продается и покупается за деньги и даже если вы сами выращиваете пшеницу и лен, имеете дома ткацкий станок и дом построили своими руками, то скорее всего, деньги вам все равно понадобятся и спорить о том что они не важны (допустим, людям с 4Ф) было бы глупо. Они важны, вопрос только в том, насколько важны. За других больше говорить не буду, мне очень важны!
Я никогда не понимал людей, которые спокойно могут жить, имея долги, потому что мне становится крайне неуютно, если денег у меня мало. У меня есть неприкосновенный запас в 60 т.р. (на данный момент), которые тратить вообще нельзя. Жизнь непредсказуема в принципе, и я никогда не знаю, что произойдет со мной или с дорогими мне людьми завтра или через месяц. Поэтому у меня должен быть резерв на тот случай, если срочно понадобятся деньги или я не смогу какое-то время их нормально зарабатывать. Как вы понимаете, на эти деньги я никогда не рассчитываю. Их как бы нет, они припасены на черный день, которого я всеми силами стараюсь избежать или застраховать себя от его неприятных последствий. Буду очень рад, если так никогда ими и не воспользуюсь. Все остальные деньги лежат в пределах прямой видимости и в зоне досягаемости любого человека, который зашел в мой дом. (Чаще всего, все в одном месте, одной большой кучей - монеты стопочками, купюры рядком, как нижки на полке, подпираемые с двух сторон цветочными горшками или маленькими бесполезными сувенирами) К деньгам отношусь очень легко, никогда не знаю точной суммы. Позволяю своим близким брать столько, сколько им нужно без предупреждения и без моего присутствия, лишь бы не забывали говорить сколько и на что берут. Остальным - только в долг. Чем тоже охотно пользуются, и мне практически всегда кто-нибудь хоть сколько-нибудь, но должен. В начале этого года совокупный долг был около 2 млн. Это больше чем то, что было у меня. Всегда оговариваю сроки возврата и не стесняюсь о них напоминать. Всегда держу в памяти кто и сколько мне должен, но в то же время если близкие постесняются брать просто так и пообещают обязательно отдать, то такие долги в памяти не держу и сразу договариваюсь, что этот близкий сам считает, когда и сколько отдал и сколько еще осталось. Сам трачу мало. Никогда не позволяю себе тратить больше, чем зарабатываю или могу заработать. Учет потраченному не веду, но в голове примерная сумма всегда есть. Считаю, что вместо того, чтобы деньги экономить, лучше сосредоточиться на том, как их добыть.

Работа.
Работаю много. Чаще всего, не в одном месте. Если не внешнее совместительство, то, по крайней мере, внутреннее. Было время, когда работал в четырех местах: дневная (основная), вечерняя (трехчасовые курсы), работа на выходные (сдельщина) и работа на дому (несложная, но к сроку). Такой темп жизни устанавливаю себе сам. И достаточно давно - пока учился в школе посещал до четырех различных кружков, студентом рано начал работать, плюс секции, чертил чертежи, распечатывал на принтере за деньги. Главное в таком ритме - чтобы по времени не было нахлестов. (БИ, а вы как думали?) Работу никогда не искал - она находит меня сама. Мне остается только отказываться от одной, чтобы предпочесть ей другую. Несмотря на то, что бывают периоды, когда работаю с восьми до восьми каждый день без выходных, трудоголиком себя не считаю. Наоборот, старюсь не заниматься кропотливым трудом, если есть возможность как-то его упростить, автоматизировать или воспользоваться чужим трудом (я сейчас о том, что некоторые часто делают двойную работу - я постоянно сую нос в чужие дела и если вижу, что наши интересы совпадают, предлагаю объединиться). Не понимаю тех, кто носится как угорелый, всем помогая и стараясь везде успеть. Свою работу, по возможности, стараюсь упростить. Высвобожденное время предпочитаю не терять, а тратить с пользой - найти другое полезное занятие или научиться чему-то новому. Учусь легко и быстро. Всему, чему могут научить. Много разбираюсь сам, но если есть у кого спросить, всегда спрошу. Хорошо учусь на примерах. Считаю, что поговорка "кто умеет - тот делает, кто не умеет - учит" легко исправляется, стоит один раз попросить учителя сделать то, что рассказал. Смог - авторитет, доверяю, не смог - грош цена всему ранее сказанному. Не все так категорично, но общий смысл, думаю, ясен: важен результат, а не уровень подготовки или степень предварительной проработки вероятных событий. Вообще не люблю, когда работа упирается в обсуждение, согласование или совещание, а тем более, когда затягивается под предлогом подумать о том, как может быть. Считаю, что надо сделать и посмотреть. Единственное, о чем надо позаботиться - это возможность все вернуть "как было". Если такой возможности нет - пробовать надо на моделях. Любые исследования оцениваю только с позиции практической значимости результата. Фундаментальную науку уважаю, но считаю ее мало приспособленной к жизни. Об увольнении предупреждаю задолго до ухода, плавно передаю дела и распределяю свои обязанности. Сам стараюсь подыскивать замену. Инструкций написать не могу, а вот научить запросто. После увольнения наведываюсь, чтобы посмотреть как идут дела, не испортили ли созданное мной. Отдыхать в обыденном понимании этого слова (с коктельчиком на пляже) не могу - устаю ничего не делать и начинаю искать себе занятие. Хоть замок из песка построить и то дело! За всю жизнь на море выезжал только один раз и соскучился уже на второй день, больше не тянет. (даже песка не было :о) ) Отдых для меня - это перестать заниматься одним делом, занявшись другим. Чаще всего, что-то связанное с мелкой моторикой - одно время загонял кораблики в бутылки - все умиляются маленьким якорям, а на деле там самое сложное - веревочки завязывать. Умею вязать, резать по дереву, плести из бисера, как Матроскин еще и "на машинке умею и вышивать тоже". Вышивать по схеме скучно, поэтому в последнее время только портреты живых людей - благо теперь нитки любых цветов можно найти. Всегда привлекала работа закройщика, так что на будущее надо будет и там себя попробовать. Работать напоказ или под присмотром не люблю, даже если занимаюсь уборкой, то предпочитаю всех куда-нибудь отправить. Что-то делать при других буду только если поджимают сроки, так что со стороны может казаться, что я только разговорами и занимаюсь.

Зарплата.
Вообще, предпочитаю об этом договариваться заранее, чтобы после не возникало недопонимания и глупых надежд. Заранее - то есть до работы. А после, мной заработанное - уже мое, и длительная задержка зарплаты воспринимается как воровство из моего кармана. Людям, которые работают меньше, а получают больше, ни разу не завидовал: молодцы, хорошо договорились. Если моих заработков это не касается - пусть делают, что хотят. В этом плане очень нравится притча Христа о работниках в виноградном саду, когда те, кто работал меньше, получили больше, а остальные стали возмущаться, на что получили ответ: вы же были согласны работать за меньшую плату, и вас не обманули - сколько обещали, столько и дали. Чего хай подняли?
Людей, которые обещают сделать, но не делают, перестаю уважать и предпочитаю держать от себя подальше. Если мое вознаграждение зависит от работы команды, то предпочитаю заранее разделить ответственность, если договориться не получается - бросаю все и выхожу из команды. Несколькими страницами раньше поднимался вопрос о прибавке к зарплате. Просил только один раз: в фирме где я работал, мне полагалось 25% от оплаченного моими клиентами. Если учесть, что оплачивали они услуги, то есть только мое время, и фирма ничего не тратила, кроме расходов на телефон, то даже с учетом ЕСН получалось слишком жирно для начальства. Я попросил 40% - мне отказали, мотивируя тем, что некоторые получают 3-5 тысяч (не Москва, 2003 год, МРОТ 600 р.), а я на их фоне тогда зарабатывал 12-16 (т.е. солидную прибавку просил!). Через неделю я предупредил, что работаю еще месяц, потом ухожу в отпуск (впервые за три года) и потом увольняюсь. На 40% сразу согласились, но повлиять на мое решение уже не смогли. Я раздал особо любимых клиентов особо любимым коллегам и уехал в Москву.

Здоровье и самочувствие.
Мне повезло - я болею любой заразой не более двух дней. Организм сам выбирает для этого выходные (:
Лечусь продолжительным сном, аскорбиновой кислотой и полосканием горла содой или ромашкой. Иногда сенсорики самостоятельно подсовывают мне волшебные таблетки от всех болезней (названия всегда разные - не запоминаю). Все симптомы надвигающейся болезни давно исследованы опытным путем, так что сюрпризов не бывает. Болеть не люблю (как, наверное, любой). Считаю профилактику лучшим лекарством. Когда болею, предпочитаю, чтоб меня не трогали, становлюсь капризным и раздражительным. Помощь принимаю только в виде конкретных дел (развести в кипятке целебный порошок) или проверенных советов (сделай так - легче станет), а разнообразные ухаживания в виде "поправить одеяло" обрываю в зародыше.
Как интуит, могу спокойно ходить в неудобной обуви или одежде, пока не попробую что-то более удобное. После того, как попробую, то все равно могу ходить в неудобном, но уже не спокойно - мысль будет грызть изнутри, что жить по-прежнему более нельзя и надо что-то менять. Приходится покупать что-то получше. Выбирать вещи не особо получается - когда покупаешь, вроде все нормально, а потом оказывается, что носить это решительно невозможно - у меня скапливается много неношеных вещей - с удовольствием раздариваю. С обувью посложнее, но принцип тот же.
Усталость обычно не чувствую, но если наваливается, то могу не церемонясь всех выгнать и лечь спать. Спать могу при любых условиях - в студенческом общежитии спал при свете, громкой музыке, и звуках стрельбы из колонок компьютера вперемешку с криками негодования и отчаянья. Сплю крепко и глубоко, на сны не отвлекаюсь - не снятся. Режим устанавливаю себе сам: одинаково легко могу в пять ложиться или в пять вставать. Чтобы выспаться, достаточно полутора часов единоразово или 4-6 часов, если вхожу в ритм и каждый день ложусь и встаю в одно и то же время. Если ритм не установился, то организм спит про запас - до 9 часов в сутки.
Умываться не люблю, но ходить неумытым не люблю еще больше. Иногда, когда усталость борется с желанием помыться, то побеждает усталость и - плевать на все хотел - ложусь грязным. Бриться не люблю, поэтому часто себя жалею и согласен пожертвовать внешним видом ради себя любимого. Но бриться каждый день менее раздражительно для кожи, чем раз в два-три дня. Поэтому либо уж каждый день, либо не меньше недели - щетина тогда перестает колоться и становится мягче, и я покрасивее становлюсь.

Запахи.
Очень чувствителен к запахам. Причем не в привычном понимании, а в сугубо личном. Мне нравятся запах свежей выпечки, запах прямогонного бензина, свежей типографской краски и некоторых пород древесины (кстати, могу различать породы древесины по запаху - не подумайте чего, тупо опыт), не нравятся резкие запахи вроде уайт-спирита или лилии, сирени. При этом к запаху тела двойственное отношение. Нравится как пахнут люди с тонкой кожей (блондинки и рыжие) такие люди еще загорать не могут - обгорают, облезают и снова белые. Не нравится запах болезни - гной, воспаленное горло и десны, гниющие зубы. Не нравится, когда выливают на себя флаконы духов (особенно в лифте). При этом людей обижать не хочется, но вопрос все равно ребром - либо меняй запах, либо уходи. В особо сложных случаях ухожу сам.

Еда.
У меня имеются некоторые проблемы с желчным пузырем. Мне нельзя жирное, соленое, печеное, копченое, жаренное, маринованное, острое и пшенную кашу. Но я все это ем, правда в ограниченном количестве. На некоторые виды особо неперевариваемой для меня еды выработался стойкий рвотный рефлекс - допустим, на пирожки жаренные в кипящем масле - от одного запаха не по себе. Угадать, когда мне еще можно есть селедку (которая одновременно и жирная и соленая), а когда уже нельзя, стороннему наблюдателю сложно, поэтому предпочитаю готовить себе самостоятельно. Самостоятельности у меня было достаточно - я уехал от родителей после 9 класса школы и за это время научился готовить все, что угодно. Правда, пережил пару обострений - это когда лучше вообще ничего не есть - давно уже не было, даже начал забывать каково это. Несмотря на желчный, я всеяден. Сенсориков у меня в семье нет и еда всегда была просто едой, а не удовольствием. Надо есть - ешь, не разговаривай. Тем не менее, удовольствие можно получать от процесса, особенно в хорошей компании.
Голод я могу не почувствовать, особенно, если есть что-то более важное, но само по себе чувство голода очень неприятно (особенно, когда оно неожиданно - плавных переходов у меня нет) поэтому стараюсь есть по времени и желательно до того, как проголодался. Если я голоден, то могу съесть все, что угодно, потому что сначала ем, а потом думаю. Как вы понимаете, ничем хорошим это не заканчивается. Иногда приходит чувство, что не мешало бы разгрузиться - тогда можно и поголодать. Но тут нет заранее установленных сроков - как организм снова захочет есть, так я его и кормлю. Больше четырех дней не голодал. Я сладкоежка. Но при этом чай могу пить как с бешеным количеством сахара, так и без.

Спорт.
Занимался яхтенным спортом, потом немного легкой атлетикой. Результатов не показывал, а потому счел просто приятной забавой. Заниматься чем-то без особого результата не вижу смысла, а потому откладываю спорт до появления внятной цели. Людей, которые бегают вокруг дома ради удовольствия или похудения не могу понять - для меня лучшим спортом является ходьба пешком - я так и отдыхаю и сил набираюсь (и врачи рекомендуют!)

В этом "коротком" повествовании, понятное дело, к 1Ф приплелись и 2В, и 4Л, и маломерная БС и ролевая ЧЛ, а так же обе интуиции. Так что, не забываем делать поправочку и выбирать только физику. Ну и если вопросы есть, спрашивайте - постараюсь дополнить.

27 Июн 2011 19:47 Vera_Novikova писав(ла):
Кстати, очень часто замечала за 1Ф хватательный рефлекс (не важно, интуит или сеснор). Чтобы привлечь внимание собеседника, они часто начинают бить по коленке, хватать за руку и т.п. Если ему неожиданно предложить деньги, он сначала возьмет, а потом спросит, а за что?

Тоже за собой замечаю хватательный рефлекс, но отучаю себя тем, что представляю как человек на солнце обгорел и любое прикосновение крайне болезненно. Я же такого к себе не позволю, так почему же другие должны терпеть? И хватательный рефлекс вырождается в прикосновение кончиками пальцев.

Тех, кто мне должен, я и так помню, а если мне предлагают денег просто так, то не возьму - мне чужого не надо. Либо пусть объяснят, за что такая щедрость.

27 Июн 2011 19:58 Felis_lynx писав(ла):
Не.. мне вообще тема денег неудобная.

Не вижу тут ничего неудобного. Не чужое просишь - свое же. Свое просить не солидно - надо требовать!

30 Июн 2011 15:46 NigeL писав(ла):
Как я понял, ПЙ-тип формируется в детстве, как мне кажется при столкновении каких-то проблем, может психологических, допустим учительница в школе говорит ребёнку - Какой глупый, за то красивый, и такое допустим повторяется несколько раз, и тут вырисовывается оценка по аспектам, то есть самооценка, которая и определяет свой внутренний приоритет. Рекомендую вспомнить детство, мне кажется очень поможет понять что повлияло на ПЙ-ТИП.

Мне всегда говорили и говорят, что я умный, а я их разубеждаю. А красивым меня никто не называл. Пока сам не похвалишь, фиг дождешься. Сложился противовес общественному мнению. Это ложится в вашу гипотезу или наоборот, противоречит?

9 відвідувачів подякували Oleg_Petrov за цей допис
 
3 Лип 2011 04:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Beija-luna
"Гекслі"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Июл 2011 14:52 Sud писав(ла):
Предположение можно?
Вы не согласны с тем, что мы не согласны, что само строение тела не зависит от ПЙ и по нему нельзя типировать?


Вот после этого поста вообще непонятно...люди вообще читают то, что другие пишут? или слышат только свои мысли и пытаются их найти в том, что пишут другие?

Кто здесь и где сказал, что по некоему "строению тела" он лично типирует?

3 Июл 2011 05:09 Oleg_Petrov писав(ла):
Честно сказать, не вижу смысла тут трындеть, раз проблема решена и первая физика у автора не подтвердилась.


Физика у автора 1 кем она не подтвердилась - кучей народа, не знакомых с автором?

 
3 Лип 2011 09:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NigeL
"Гекслі"
ЕФВЛ
Киев

Дописів: 22
Флуд: 14%
Анкета
Лист

3 Июл 2011 04:09 Oleg_Petrov писав(ла):
Мне всегда говорили и говорят, что я умный, а я их разубеждаю. А красивым меня никто не называл. Пока сам не похвалишь, фиг дождешься. Сложился противовес общественному мнению. Это ложится в вашу гипотезу или наоборот, противоречит?

Мне откровенно сложно поверить когда мне говорят что я умный. Есть явно люди поумнее.

Oleg_Petrov
Читаю Вас, очень в чем-то приоритеты похожи, только блин процессирование, Ты +, и 1Э никуда не деть))
Хотя конечно, там где ТИМное накладывается и Ты -, у меня всё по-другому.
Я ненавижу солнце в городе
 
3 Лип 2011 12:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Felis_lynx
"Гекслі"

Казань

Дописів: 7
Анкета
Лист

3 Июл 2011 05:09 Oleg_Petrov писав(ла):
Честно сказать, не вижу смысла тут трындеть, раз проблема решена и первая физика у автора не подтвердилась. ЭВЛФ по моему скромному мнению. Примеров и без меня тут накидали, - какой вам прок с еще одного?

Нет, смысл был тут трындеть, и очень большой!
Спасибо вам, я теперь убедилась, что теория никак не меняет своей правоты в случаях высокой физики у интуитов.
Все, что вы про себя написали очень похоже на то, как стоят приоритеты у моего мужа с 1Ф. Хоть он и сенсорик, но в вопрсах собственной привлекательности, денег, зарплаты, запахов и прочего у него именно так все. И его первую физику не оспаривали.
У меня же все не так.

3 відвідувача подякували Felis_lynx за цей допис
 
3 Лип 2011 16:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Felis_lynx
"Гекслі"

Казань

Дописів: 7
Анкета
Лист

3 Июл 2011 05:09 Oleg_Petrov писав(ла):
Раз уж об этом начал, то скажу, что считаю себя красивым - мне повезло, я таким родился. Но если вдруг что-то случится и у меня вырастет пузо, которое будет входить в дверь первым и предупреждать всех о том, что я скоро появлюсь, если вдруг я приобрету плешь и буду задорно слепить пролетающих птиц бликами с лысины, если болезнь обезобразит мое лицо или тело, если я располнею настолько, что поднять на верхний этаж меня сможет только грузовой лифт, то я ни в коем случае не перестану любить себя и мое уже не столь красивое тело, скорее наоборот, буду заботиться о нем еще больше. Подытожу: мне безразлично, что обо мне думают или говорят другие - я себе нравлюсь таким какой я есть.

Я себя красивой никогда не считала. Мне всегда казалось, что мое тело совсем неправильное, вот у других, да. При чем я совершенно не придирчиво отношось к красоте, у каждого человека есть что-то свое, почему он красивый. А вот себе я всегда казалоась какой то не такой. Верить в свою привлекательность начинаю только тогда, когда кто-нибудь убедительно мне об этом говорит. В остальных случаях думаю о дежурных комплиментах и испытываю чувство неловкости. Если я растолстею так, что буду влазить в грузовой лифт только, то я себя нисколько не буду любить и заботиться о себе, скорее уж совсем заброшу.
Я вообще никогда особо не стемилась холить и лелеять себя, у меня постоянно на это не хватает ни времени, ни сил. делаю только самое необходимое, на многое, чем занимаются другие женщины, что бы выглядеть хорошо, я вряд ли когда соберусь.

3 Июл 2011 05:09 Oleg_Petrov писав(ла):
За других больше говорить не буду, мне очень важны!


Я согласна с тем, что деньги в современной жизни нужны, иначе тут просто пропадешь. И я зарабатываю, и работаю тоже не так уж мало. Но мне совсем неважно, что бы деньги у меня постоянно лежали про запас, я обычно думаю - что если понадобятся, я заработаю, как нибудь выкручусь. Я знаю, что распоряжаться нормально бюджетом я не умею, предпочитаю, что бы за меня решали как его кроить, и нисколько не возмущаюсь, если приходиться себя в чем то урезать.
3 Июл 2011 05:09 Oleg_Petrov писав(ла):
Зарплата.
Вообще, предпочитаю об этом договариваться заранее, чтобы после не возникало недопонимания и глупых надежд. Заранее - то есть до работы. А после, мной заработанное - уже мое, и длительная задержка зарплаты воспринимается как воровство из моего кармана.

Я почему то стесняюсь заранее поднимать вопрос р зарплате - мне кажется, ну что такое, еще ничего не сделала, а про деньги уже завела речь. Нехорошо как то. Хотя умом понимаю, что глупо, но трудно переступить через себя. Хорошо, когда работодатель сам поднимает этот вопрос заранее.
Длительная задержка зарплаты у меня долго находит понимание - вот, у человека проблема, денег нет, и я тут. В последнее время меня переубедили что это глупо, но я частенько вхожу в положение работодателя.
3 Июл 2011 10:42 Beija-luna писав(ла):
Физика у автора 1 кем она не подтвердилась - кучей народа, не знакомых с автором?

Нет у меня первой физики. Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь. Ведь ПЙ - это приоретиты. А я точно для себя приоритеты расставляю иначе. У меня эмоциональная составляющая жизни - куда более важный приоритет, ради это я могу терпеть любые физические неудобства. И Я- по физике у меня тоже очеввиден. Нет у меня уверенности в собственных физических проявлениях.

1 відвідувач подякували Felis_lynx за цей допис
 
3 Лип 2011 17:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 127
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Июл 2011 15:59 Felis_lynx писав(ла):
Я себя красивой никогда не считала. Мне всегда казалось, что мое тело совсем неправильное, вот у других, да. При чем я совершенно не придирчиво отношось к красоте, у каждого человека есть что-то свое, почему он красивый. А вот себе я всегда казалоась какой то не такой. Верить в свою привлекательность начинаю только тогда, когда кто-нибудь убедительно мне об этом говорит. В остальных случаях думаю о дежурных комплиментах и испытываю чувство неловкости. Если я растолстею так, что буду влазить в грузовой лифт только, то я себя нисколько не буду любить и заботиться о себе, скорее уж совсем заброшу.
Я вообще никогда особо не стемилась холить и лелеять себя, у меня постоянно на это не хватает ни времени, ни сил. делаю только самое необходимое, на многое, чем занимаются другие женщины, что бы выглядеть хорошо, я вряд ли когда соберусь.

А вот у меня, кстати, что-то среднее между вами и Олегом. Я как-то в своей привлекательности уверена, а так же, думаю, что могу и другим в этом смысле дать здравую оценку(Но тут, может, скорее к моей 1Э?), хотя, конечно, понимаю, что привлекательность - это понятие очень растяжимое... Конкретные комплименты в мою сторону в этом смысле нравятся, но только если они по теме. Например, я что-то новое купила, а человек заметил обновку... От общих комплиментов, типа "какие у тебя глаза..." меня просто воротит. А вот на особое холение и лелеяние себя у меня тоже нет ни времени, ни сил, ни желания. Хотя должна сказать, что пока при всем этот минимуме усилий, мне удается выглядеть так, что другие думают, что я как раз этим делом очень даже усиленно занимаюсь. Советы спрашивают про крема, косметику, маски... А я ведь часто пользуюсь чем-то, сама не знаю, чем... Хотя, кстати, со временем принаровилась уже разбираться...

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
 
3 Лип 2011 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 127
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Июл 2011 15:59 Felis_lynx писав(ла):
Я согласна с тем, что деньги в современной жизни нужны, иначе тут просто пропадешь. И я зарабатываю, и работаю тоже не так уж мало. Но мне совсем неважно, что бы деньги у меня постоянно лежали про запас, я обычно думаю - что если понадобятся, я заработаю, как нибудь выкручусь. Я знаю, что распоряжаться нормально бюджетом я не умею, предпочитаю, что бы за меня решали как его кроить, и нисколько не возмущаюсь, если приходиться себя в чем то урезать.

Про то, что деньги в современной жизни нужны, я тоже согласна. Но в моем мире будущего их бы не существовало Деньги легко зарабатываю и легко трачу. Сама могла бы эффективно распоряжаться бюджетом, но предпочитаю, чтоб это делал кто-то другой, так как у меня других более важных дел хватает. Если мне приходится себя в чем-то урезать, в большинстве случаев это вообще не проблема. Но если это что-то для меня уж очень важное, то я не только себя в этом не урежу, но и кредит могу взять, причем, такой что другие могу испугаться...

3 Июл 2011 15:59 Felis_lynx писав(ла):
У меня эмоциональная составляющая жизни - куда более важный приоритет, ради это я могу терпеть любые физические неудобства.

А можно тут, плиз, по-подробнее. Какие физические неудобства, например?
Я очень люблю физические удобства. И вот, например, если подмуать о таких вещах, как физическая боль... то вот ее, наверное, ради эмоций не терпела бы. А вот из логических соображений, да... могла бы терпеть.

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
 
3 Лип 2011 20:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Felis_lynx
"Гекслі"

Казань

Дописів: 7
Анкета
Лист

3 Июл 2011 21:58 Saphira писав(ла):

А можно тут, плиз, по-подробнее. Какие физические неудобства, например?
Я очень люблю физические удобства. И вот, например, если подмуать о таких вещах, как физическая боль... то вот ее, наверное, ради эмоций не терпела бы. А вот из логических соображений, да... могла бы терпеть.


Я физическую боль не то, что бы терплю, если я сижу допустим в компании, где весело, и вообще интересно, и у меня гду-то что-то побаливает, я временами могу это отметить, но потом отвлекаюсь и забываю. Удивляюсь когда кто-нибудь из окружения спросит - ну что, больше не колет бок? Я прислушиваюсь к ощущениям - да, действительно покалывает еще. Могу долго куда то идти, разговаривая о чем то жутко интересном, а тем временем у меня оказывается мозоль кровавая натерлась. Я мгу пойти на какое нибудь интересное мероприятие, если приболела, и понятно, что дома, в постели мне остаться будет лучше. Помню как то поехала с дузьями за грибами с температурой и без голоса. Я не могла просто пропустить, что без меня там будут все гулять и им будет весело (сбор грибов в нашей компании это не такое утилитарное занятие, это обязательно какие нибудь приключения). Мама меня ругала, не отпускала - но я все равно поехала - не смогла остаться. Я потом еще охрипшим голосом подпевала))) Это я сейчас один случай вспомнила - а вообще у меня постоянно так. Я могу не обращать внимания на жару или на холод - если стоим и разговариваем о чем нибудь - я могу продрыгнуть, но никуда не пойду, буду болтать - просто не замечаю, что замерзла.

2 відвідувача подякували Felis_lynx за цей допис
 
4 Лип 2011 08:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 127
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Июл 2011 07:48 Felis_lynx писав(ла):
Я физическую боль не то, что бы терплю, если я сижу допустим в компании, где весело, и вообще интересно, и у меня гду-то что-то побаливает, я временами могу это отметить, но потом отвлекаюсь и забываю. Удивляюсь когда кто-нибудь из окружения спросит - ну что, больше не колет бок? Я прислушиваюсь к ощущениям - да, действительно покалывает еще. Могу долго куда то идти, разговаривая о чем то жутко интересном, а тем временем у меня оказывается мозоль кровавая натерлась. Я мгу пойти на какое нибудь интересное мероприятие, если приболела, и понятно, что дома, в постели мне остаться будет лучше. Помню как то поехала с дузьями за грибами с температурой и без голоса. Я не могла просто пропустить, что без меня там будут все гулять и им будет весело (сбор грибов в нашей компании это не такое утилитарное занятие, это обязательно какие нибудь приключения). Мама меня ругала, не отпускала - но я все равно поехала - не смогла остаться. Я потом еще охрипшим голосом подпевала))) Это я сейчас один случай вспомнила - а вообще у меня постоянно так. Я могу не обращать внимания на жару или на холод - если стоим и разговариваем о чем нибудь - я могу продрыгнуть, но никуда не пойду, буду болтать - просто не замечаю, что замерзла.
У меня что-то подобное было раньше, особенно в подрастковом возрасте. И если что-то вдруг болело, меня еще боль тогда так доставала, что я вместо того, чтоб лечиться, запихивалась таблеками обезболивающего, чтоб не мешало.... Сейчас же все-таки я научилась больше прислушиваться к своему организму, так как из-за подобного игнора или увлеченности успела и в больнице с сильными осложнениями побывать. Хотя вот если вдруг у меня дейстивтельно сильная осознання физическая боль, то я могу и стервой стать срочно и всех послать куда подальше...

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
 
4 Лип 2011 12:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Felis_lynx
"Гекслі"

Казань

Дописів: 7
Анкета
Лист

4 Июл 2011 13:22 Saphira писав(ла):
У меня что-то подобное было раньше, особенно в подрастковом возрасте. И если что-то вдруг болело, меня еще боль тогда так доставала, что я вместо того, чтоб лечиться, запихивалась таблеками обезболивающего, чтоб не мешало.... Сейчас же все-таки я научилась больше прислушиваться к своему организму, так как из-за подобного игнора или увлеченности успела и в больнице с сильными осложнениями побывать. Хотя вот если вдруг у меня дейстивтельно сильная осознання физическая боль, то я могу и стервой стать срочно и всех послать куда подальше...


Я и сейчас так делаю - таблетку анальгина и вперед.
Вообще я тоже в больнице успела побывать из-за такого отношения к организму. На вены свои 10 лет почти умудрялась не обращать внимания - в итоге удалили. Врач ругался - пришла бы пораньше, не запустила бы до такого состояния. Да и сейчас есть такие болячки - стоит к врачу сходить наверное, что бы не доводить И ведь всегда находится что-то поважнее-поинтереснее

 
4 Лип 2011 12:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 1016
Флуд: 1%
Анкета
Лист

У меня даже не вопрос, а вопросище к интуитам с 1Ф. Как вы делаете покупки в супермаркете? Интересует обращаете ли внимание на новые продукты, или в основном загружаете тележку привычным и проверенным.
Ответы сенсориков с 1Ф тоже приветствуются (не дублировать же вопрос)

 
21 Лип 2011 08:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger
"Габен"
ВЕФЛ
Крым

Дописів: 352
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Июл 2011 08:43 Marihuana писав(ла):
У меня даже не вопрос, а вопросище к интуитам с 1Ф. Как вы делаете покупки в супермаркете? Интересует обращаете ли внимание на новые продукты, или в основном загружаете тележку привычным и проверенным.
Ответы сенсориков с 1Ф тоже приветствуются (не дублировать же вопрос)

могу ответить за ЧС-ника с 1Ф - практически всегда берет привычные и проверенные продукты, на новинки может обратить внимание только если не оказалось привычного продукта, или новинка слишком уж бросается в глаза.
Всегда легче получить прощение, чем разрешение (с)
 
21 Лип 2011 09:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Интуиты с 1Ф

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 20 Тра 2024 17:26




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор