Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Дом - геодезический купол

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дом - геодезический купол


-Andrew-
"Габен"

Дописів: 30
Анкета
Лист

23 Мар 2012 16:31 Donna_Huanita писав(ла):
Домики суперские. Мне очень нравятся. А то, что непривычно и на стандартные не похожи - так это ж классный повод поменять что-то в себе и выйти на новый уровень

26 Мар 2012 20:46 Muumimamma писав(ла):
О! Я бы себе такой точно построила ) Я люблю лофты и много света )) И обязательно бы сделала одну комнату чтобы весь потолок, можно скошенный, был из одних окон )) можно было бы ночью лежать и на небо смотреть!


прям бальзам на душу... а то тут больше сараи согласны строить такие

 
26 Бер 2012 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-Andrew-
"Габен"

Дописів: 31
Анкета
Лист

26 Мар 2012 21:07 Muumimamma писав(ла):
Не все готовы к нестандартным решения

ну... все новое - это хорошо забытое старое

землянки и пещеры тоже куполообразные своды образуют... это из совсем старого ))

ааа... вот еще "небесный свод" визуально куполообразен... и мы всю жизнь под ним ходим

 
26 Бер 2012 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 256
Анкета
Лист

23 Мар 2012 17:31 Donna_Huanita писав(ла):
Домики суперские. Мне очень нравятся. А то, что непривычно и на стандартные не похожи - так это ж классный повод поменять что-то в себе и выйти на новый уровень

Сначала надо поменять что-то в строителях и вывести их на новый уровень. Это я о наболевшем. Тут даже в обычном вполне классическом доме новые технологии чуть ли не со скандалом продвигать приходится. Я представляю, что бы было с куполом! Это ж какие нервы надо иметь!

1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
27 Бер 2012 19:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fam
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

2 Ноя 2011 07:12 -Andrew- писав(ла):
Вот такие интересные бывают:

-- --
-
-- --
-
-- --


Мне настолько понравились, что был удивлен, что некоторые могут думать по другому.
Один щупал.


Преимуществ много как по мне:

+ феншуйно выглядит, а внутри много света и воздуха;

+ очень устойчивая, легкая, обтекаемая и самоподдерживающаяся конструкция практически для любых размеров куполов (можно накрыть обычный дом с участком);

+ в строительстве обходится значительно дешевле обычных «коробок» за счет:
- сравнительной легкости монтажа каркаса даже для нескольких человек и без подъемной техники,
- доступности материалов для его изготовления,
- соотношения поверхности (считай материалов) геодезического купола и его объема меньше того же соотношения для «коробки» с тем же объемом,
- меньшего веса конструкции можно делать более простой и дешевый фундамент;
- отсутствия внутренних несущих стен (+ простор для дизайнера)

+ экономичен в эксплуатации за счет того же соотношения поверхности обогреваемых изнутри и охлаждаемых снаружи стен и полезного объема;

+ можно поставить купол и заниматься обустройством внутреннего пространства в сухости и тепле;

+ теоретически можно построить почти четырехэтажный дом диаметром 25 м и высотой 12, 5 м даже одному человеку! (можно пересчитать по пальцам случаи, когда сознательно ставлю восклицательный знак)...


Строятся по каркасной технологии или готовыми панелями. Можно совмещать с саманными и другими экотехнологиями.

Наибольшее распространение получили геокупола на основе икосаэдра. Продвигал это дело Ричард Бакминстер Фуллер (спасибо тебе Баки).


Хочется выяснить как относятся представители разных ТИМов к такой архитектуре. И если что-то смущает в такой форме, то что?

Себе буду строить такой дом . Кстати, такой формы можно сделать теплицу, баню, гараж, навес, палатку... и много других сооружений.

Вы бы себе такой построили?

Мне очень понравилось, я бы хотела в таком жить. Такое ощущение простора, легкости и полета. Я люблю, когда многа света и воздуха. И все оригинальное мне очень нравится. Особенно прследняя фотография понравилась, где стекло деревянными перепонками не перерезается.
fam
 
18 Тра 2012 17:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-Andrew-
"Габен"

Дописів: 32
Анкета
Лист

18 Мая 2012 18:31 fam писав(ла):
Особенно прследняя фотография понравилась, где стекло деревянными перепонками не перерезается.

последний геодезик - это тентовая конструкция... грубо говоря это большая палатка
  • мастер почти на все руки... и.... на всю голову

 
23 Тра 2012 16:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Дом - геодезический купол

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:27




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор