Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Непонимание женской и мужской красоты

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Непонимание женской и мужской красоты


Blaky
"Габен"

Дописів: 42
Анкета
Лист

Чувствую себя прямо-таки выродком и шовинистом, ага.)))
По моему глубокому убеждению, человек, который не в состоянии сделать себя хотя бы симпатичным (я уж не говорю - опрятным и ухоженным) - просто недостаточно умён. И если до 20 лет это ещё простительно, после 30 - это диагноз. Ведь чтобы выглядеть привлекательно и приятно для глаз окружающих, много сил и особой гениальности не требуется. При мало-мальски здравом смысле любой человек в состоянии отследить, что ему к лицу, а что - нет.
И если человек эти вещи по каким-то своим глубоко личным и, наверное, важным для него причинам игнорирует - это его законное право, я ничего ему на эту тему говорить не буду и мнение своё навязывать считаю излишним. Его дело, его жизнь... мне-то какая разница?
Однако для себя любимой я предпочитаю людей не просто пипец насколько индивидуальных... Мне нужны и привлекательные и умные.
Что касается мужчин - от явно непривлекательного внешне типа я бы детей рожать нипочём бы не стала. Да, я хочу, чтобы мои дети не были страшненькими. И всё, что от меня зависит, я для них сделать обязана. Найти в данном случае симпатичного и умного отца. О том, что человек умный не позволит себе выглядеть непривлекательно и неухоженно, я даже разговаривать не хочу, это с моей точки зрения очевидно. То есть моя задача - из наиболее симпатичных выбрать наиболее умных, а потом выбрать того, кто наиболее в отношениях заинтересован.
На выходе получаем здоровых, симпатичных, крепких физически и умненьких детей. Ну вот такой у меня прагматичный подход... красивых и умных любить приятнее, чем просто умных.)))
Что же касается женщин - тут ещё проще дело. Я считаю, что я должна за собой следить, не должна опускаться, должна одеваться со вкусом, не должна зарастать лишним весом. Те же требования у меня и к другим дамам. На фиг мне, простите, её ум и богатый внутренний мир, если она способна напялить на себя чёрт-те что и о маникюре с педикюром имеет весьма приблизительное представление? Среди красивых и ухоженных женщин (да и мужчин) гораздо больше интересных собеседников. чем среди тех, которые не обладают ни вкусом ни умом для того, чтобы обратить на себя внимание. Что мне, со всеми подряд беседы вести, чтоб оценить глубину мыслей и широту души? да мне жизни не хватит на это.)))) И я изначально сужаю круг поиска приемлемых партнёров, выбираю исключительно среди тех, кто умеет за собой следить и умеет произвести впечатление внешне, с первой встречи. Мне это важно.
Ну то есть как бы у меня чувства, чтоб потянуться к человеку, вот так сразу, на пустом месте, не возникнут. И на самом первом этапе отсеются те, с кем мне явно разговаривать будет сложно - а человек, искренне считающий свои собственные внешние данные чем-то малозначащим, для меня явно будет сильно непонятен. Он моих чувств по поводу внешней привлекательности не разделит - впрочем, как и я - его.))))
Господи, как же хорошо быть женщиной, а? Ведь мужчинам-то сложно написать в открытую - да, я бы предпочёл в постели молодую, красивую и ухоженную, а не расплывшуюся тётку с невнятным цветом волос и трещинами на пятках... Заклевали бы бедного - мол, женщина не должна под вас, мужиков, прогибаться! А я - женщина, и я могу. Могу сказать - если уж я слежу за собой максимально, подчёркивая лучшее и убирая недостатки - то мне и на фиг не нужна "яркая индивидуальность с богатым внутренним миром", которая из себя не может сделать ухоженную, красивую, стильную и сексуально привлекательную женщину!
В конце концов, индивидуальности - мы все. Все до единого человека на планете. Вот пусть мне достаются красивые, ухоженные и умные индивидуальности!
А кому красота-ухоженность не важны - тем пусть достаются остальные!)))))
А Вы ещё скажите, что снежный человек не существует, лешие-водяные - тоже... так можно договориться и до того, что и домовых нет!(с)
4 відвідувача подякували Blaky за цей допис
 
17 Січ 2012 01:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007
"Драйзер"

Дописів: 154
Анкета
Лист

17 Янв 2012 01:41 lilit писав(ла):

В принципе-то здравый и интересный коммент, но и тут дама не удержалась-- бросить комок грязи и интеллигентно брызнуть ядом в сторону оппонента.
Ваши эти слова-
скорее всего у lilit есть ярко-выраженная истеричная акцентуация характера и она без такого внимания не может чувствовать себя полноценной женщиной и знает и умеет им пользоваться.Для истерика нет хуже эмоции чем равнодушие
Так вот - это переход на личности и оскорбление.Чтоже, . отвечу вам в такой же форме - Скорее всего у в вас говорит патологический комплекс неполноценности, ненависти к себе. которая проявляеться в злобе и зависти и агрессии к тем. которых вы считаете хоть в чем-то лучше себя.Это, обычно, низкая болезненная самооценка, которая приводит к депрессиям и злобе на весь окружающий мир.Такой человек способен на любую подлость и предательство, считая себя незаслуженно обиженным жизнью.Энергетика у таких людей настолько негативна. что любой человек может ощутить недомогание и упадок сил, долго находясь рядом с ними.
Ну, как вам - нравяться мои выводы о вас? у меня богатая фантазия. могу и продолжить!))



lilit, а чего это Вы так всполошились? Раз Вы позволяете себе как представитель "сферы красоты" ставить оценки чужой красоте, то будьте готовы и от представителя от психологов услышать предположение о Вашей структуре личности , все таки мы в клубе "психология".
Если Вас обидело слово "истеричная", вот Вам синоним "демонстративная" структура личности . А вот Вы и подтвердили мое предположение

17 Янв 2012 03:36 lilit писав(ла):
НО - пока я молода и фертильна, хихи))))Я СОЗНАТЕЛЬНО сдвигаю свои интересы в пользу горячо уважаемых мною, мужчин, хотя бы на 60%)А феритльно-сексуальный возраст длиться всего-то 25 лет!Это с 20 до 45.Т.е. не так уж много , чтобы чувствовать себя прежде женщиной. а потом уж человеком, не так ли?Ну. можно продлить этот возраст -но максимум до 50)))Но не более того.Что позволено женщине-женщине. то не позволено женщине-человеку.Например - кокетство, инфантильная беспомощность. капризы. слабости, милие шалости, милые глупости, взбалмошность, очарование непосредственности....Согласитесь -все это будет выглядеть очень глупо в исполнении женщины за 50, а так же -яркие вещи. короткие юбки, экставагантная одежда и т.д.За 50 - это степенные манеры. ум. достоинство. строгая классика и т.д.На передний план выступает личность, человек, женственность уходит. как уходит и фертильность.Так вот -когда мне будет за 50, тогда я и начну ставить во главу угла другие интересы, кроме как мужчины и отношения с ними)А до 50 - у женщины(замужней или нет -без разницы) мужчины и отношения должны быть на 1-м месте.

Об этом я и говорю, такая привязка к полу, - сначала я женщина, а потом человек, характерна исключительно для истериков.
Люди с такой ярко выраженной акцентуацией (и это видно и по внешности и по манере беседы, которую Вы изначально взяли) всегда смотрятся более заметно и как правило привлекательнее для противоположного пола, чем серые мышки, во всяком случае они обращают на себя внимание. И хоть Вам сложно в это поверить, но большинство "серых" на Ваш взгляд мышек ни за что не хотели бы себе другой внешности и такого усиленного внимания , в силу того что не хотят быть женщиной-женщиной в ущерб человек-женщина .
А Ваши расстановки приоритетов понятны и имеют право на жизнь, так же как и другие в этой теме.


8 відвідувачів подякували OK_2007 за цей допис
 
17 Січ 2012 08:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger

"Габен"

Дописів: 104
Важливих: 1
Анкета
Лист

17 Янв 2012 03:36 lilit писав(ла):
у женщины(замужней или нет -без разницы) мужчины и отношения должны быть на 1-м месте.

Кому должны?

Понимаете, lilit, спорят-то тут с Вами не на тему ухоженности ВООБЩЕ. Надеюсь, Вы не думаете, что все, вступившие здесь с Вами в полемику, ходят немытые, нечесанные, с обкусанными ногтями и в юбках-кофтах своих бабушек, да? Спор (и довольно агрессивный) вызвала тональность Вашего первого поста в этой теме (ну а остальными Вы добавили маслица, да). Именно Вы пустились в крайности, а не автор топика, Вы употребили в негативном свете слово "натуралки", подразумевая под ним не мягкое подчеркивание естественной красоты, а полную неухоженность. Поверьте, все, пишущие здесь - симпатичные, умные (я согласна, что "если тебе 30 и ты не красавица, значит ты дура" (с)), ухоженные женщины, совершенно не обделенные вниманием достойных мужчин, а вовсе не только Вы. Кроме того, лояльность, тактичность, уважение к собеседникам тоже ведь признак ума и цельности натуры . И красоты тоже! И упомянутый здесь Чехов говорил о красоте (прекрасности) во ВСЕМ! И в лице, и в одежде, и в душе, и в мыслях. Из этой формулы ничего не выкинешь.. . И слово "в человеке" не выкинешь тоже. Именно об этом эта формула. О гармонии.




З.Ы. И научитесь пользоваться цитатами и абзацами, очень неудобно Вас читать.


Всегда легче получить прощение, чем разрешение (с)
9 відвідувачів подякували meretseger за цей допис
 
17 Січ 2012 09:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juan_de_la_Cosa
"Жуков"

Дописів: 4
Анкета
Лист

17 Янв 2012 02:16 lilit писав(ла):
..Вкусы у большинства людей, разняться лишь в деталях.И поверьте -99% мужчин (и женщин, и даже детей)отличат красавицу от серой мыши, и выберут. естественно. красавицу.... все толстухи тоже любят говорить о богатстве внутреннего мира(своего. конечно) и о своем добром и покладистом характере(впротивовес худышкам, которые . по мнению толстух. вечно сидят на диетах и оттого всегда злые).Да. и еще - добрые и душевно богатые толстухи какими только словами не обзывают стройных, и "костями гремит" и " подержать не за что" - это самые мягкие эпитеты - видимо. так лезет из толстух богатый внутренний мир и доброта))))))))))Уберите в моем посте слово "толстуха" и поставьте "серая мышь" и смысл его не поменяеться - те же явления. корень которым -ЗАВИСТЬ чувство ущербности.Хотя. по моим наблюдениям, у серых мышей меньше таких проявлений, чем у толстух, видимо у них комплексов меньше. (Орфография и пунктуация автора сохранены)


Ух! Какая шикарная истерика! Шоб я так жил!

Итак, lilit, послушайте меня!
Я допускаю, что вы искренне не понимаете истинного смысла данной полемики. Скорее всего в силу относительной молодости и незрелости, возможно в силу еще каких-либо причин.
Безусловно, никто вас здесь не знает, мы представляем вас себе исключительно по вашим постам и фото в анкете. Возможно также, что вы самая эффектная женщина на Ставрополье.. Мы знаем, что вы даже были в Сочи..
Поймите, ни у кого не вызывает сомнений, что женщина обязана следить за собой, быть ухоженной (да и вообще любой человек ). В XXI веке это естественно.
Неприятие вызвало арессивно-непримиримое противопоставление "богатого духовного мира" и внешней эффектности. (именно "эффектности", понятие "красота" это другое и гораздо более обширное понятие).
Не знаю, что или кто вас так обидел этим "богатым внутренним миром", но ваше категорическое отвержение этого понятия вызывает искреннее недоумение. То, что вы пытаетесь пропагандировать, существует тысячи лет. И ничего не меняется
Поймите, позиционируя себя исключительно как "ТЕЛО", в вашей охоте на "успешных мужчин" вы не можете претендовать на отношение к вам , как к полноценной личности. Задумайтесь - ваши эпитеты в отношении "претендентов", такие как "пузатый ботан", на самом деле характеризуют отношение к вам. (Открою вам маленький мужской секрет - знаете какие эпитеты они дают таким женщинам? .. "телка", "мясо" и далее еще обиднее.., извините ради всего, но это правда , да - я циник )
Женщины подающие себя таким образом нередко даже добиваются некоторых "успехов", как то - "успешный" муж, шуба, машина , НО при подобном раскладе, как только надоедает потасканное "тело", его легко меняют на более новое и молодое, выкидывая старое, как мокрый матрас.. И начинаются душещипательные истории в инете и СМИ, как он подлец и изверг унижает и третирует "милое и нежное создание, отдавшее ему красоту и юность"..
Также ваша убежденность в том, что "задумываться" и "демонстрировать интеллект" женщине нужно после 50-ти, ничего кроме смеха не вызывает . Уверяю вас, если к 30-35 ничего не выходит, то после и подавно, ничего, кроме продуктов обмена веществ, из вас не выйдет..

З.Ы. И всего вам доброго..

7 відвідувачів подякували Juan_de_la_Cosa за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
17 Січ 2012 19:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paperdoll
"Габен"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Вот меня в данной теме мучает следующий вопрос. Я тут посчитала затраты временные на поддержание внешности и получилось у меня следующее:
Спорт - желательно 2 часа 3 раза в неделю = 6 часов в неделю (с дорогой считай все 9-12). Косметолог - лицо - раз в неделю - 2 часа плюс 1 час в неделю на тело. Итого 3 часа в неделю - плюс добавьте дорогу - часа 4, 5 минимум.
Парикмахер - 3 часа раз в три недели, маникюр- педикюр - 3 часа раз в три недели. Еще дорогу тоже добавить. И список этот с возрастом только растет.
Ну. в общем, возникает вопрос - если женщина работает, а свободное время уделяет тому, чтобы хорошо выглядеть, то как-то времени на личную жизнь у нее уже вроде как и нет. То есть стараемся, растем физически и личностно, только применить это в отношениях с мужчиной уже вроде как и некогда. Не говоря уже о детях. Уравнение не сходится, в общем. И что-то как-то надо выбирать, чем-то жертвовать. Интересно, насколько актуальна такая постановка вопроса для других? И как вы это уравнение решаете для себя?

ЛВФЭ
2 відвідувача подякували Paperdoll за цей допис
 
19 Січ 2012 22:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger

"Габен"

Дописів: 105
Важливих: 1
Анкета
Лист

19 Янв 2012 22:37 Paperdoll писав(ла):
Вот меня в данной теме мучает следующий вопрос. Я тут посчитала затраты временные на поддержание внешности и получилось у меня следующее:
Спорт - желательно 2 часа 3 раза в неделю = 6 часов в неделю (с дорогой считай все 9-12). Косметолог - лицо - раз в неделю - 2 часа плюс 1 час в неделю на тело. Итого 3 часа в неделю - плюс добавьте дорогу - часа 4, 5 минимум.
Парикмахер - 3 часа раз в три недели, маникюр- педикюр - часа раз в три недели. Еще дорогу тоже добавить. И список этот с возрастом только растет.
Ну. в общем, возникает вопрос - если женщина работает, а свободное время уделяет тому, чтобы хорошо выглядеть, то как-то времени на личную жизнь у нее уже вроде как и нет. То есть стараемся, растем физически и личностно, только применить это в отношениях с мужчиной уже вроде как и некогда. Не говоря уже о детях. Уравнение не сходится, в общем. И что-то как-то надо выбирать, чем-то жертвовать. Интересно, насколько актуальна такая постановка вопроса для других? И как вы это уравнение решаете для себя?


Очень значимый момент, да. Охватить все по максимуму не получится однозначно. Нужно и чем-то жертвовать, и искать ЧЛ-решения .
Чем я жертвовать не могу.
Сном. Это однозначно. 7 часов в будни и 8-9 в выхи - святое.
Семьей. Ну иногда можно, канеш, но иногда.
Работой. Иногда я, канеш, слиниваю пораньше в парикмахерскую. Но часто это случаться не может, есесна.
Еще есть всякие мелочи: развлечения с друзьями, хобби и т.п. Но мелочи эти важны для общего эмоционального комфорта.

Итого получаем вот что.
Спортзал дома. Силовой тренажер, гантели, доп. тренажер для ног, жгут. В планах орбитрек. На физкультуру уходит 20 минут утром и 30-40 минут вечером (через вечер). Летом физкультура совмещается с семьей - море, ролики, велосипед.
В парикмахерской бываю примерно раз в месяц-полтора - стрижка и мелирование. Пока действует краска я читаю или вяжу. Маникюр делаю раз в 3-4 месяца в салоне, и договариваюсь так, чтобы его делали пока мне наносят краску, или пока она действует. Педикюр салонный два раза за лето. Раньше я красила волосы дома, когда требовалось просто освежить оттенок, но сейчас уже приходится прибегать к услугам салона.
Все остальное дома - маски, маникюр-педикюр регулярный, эпиляция и т.п. На это уходит примерно от часа до двух в один из выходных. Раз в год примерно прохожу курс массажа, раз-два в месяц - сауна (совмещается с друзьями или с семьей). На макияж у меня уходит утром минут 15-20 - это включая нанесение крема, сыворотки. Обычный макияж - легкий тон, тушь, румяна, блеск. Иногда стрелки и тени, но редко, если вдруг образовалось лишних 10 минут. Волосы дома я только мою, никаких укладок не делаю, т.к. самая лучшая укладка для моих волос - это их помыть, расчесать и дать высохнуть естественным путем. Иногда выпрямляю под настроение, но редко.
Неоднократно слышала об удобстве накладных ногтей и ресниц, но то, что я вижу у обладательниц оных мне не нравится. Ногти у меня и свои совершенно замечательные (я бы даже сказала, что они предмет моей гордости ), а ресницы накладные выглядят слишком кукольно для меня. У меня другой имидж.


З.Ы. Регулярные уколы ботокса, особенно в молодом возрасте, могут вырабатывать иммунитет к ботулотоксину. Что чревато тем, что когда он станет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходим, он действовать просто не будет. А еще соседние мышцы лица начинают компенсировать отсутствующую подвижность парализованных ботоксом мышц, что вызывает образование со временем новых морщин.

Всегда легче получить прощение, чем разрешение (с)
2 відвідувача подякували meretseger за цей допис
 
20 Січ 2012 10:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja_2
"Жуков"

Дописів: 3
Анкета
Лист

9 Янв 2012 23:05 Asana писав(ла):
А я вот знаю, что про запах - очень индивидуально.
знаю, что очень часто близкие родственники неприятно пахнут друг для друга ( природа выбрала такой механизм борьбы с инцестом).
Знаю как близки друг другу отвращение и влечение( гораздо ближе , чем равнодушие к запаху другого).
то есть знаю, что влияние запаха на отношения очень велико, но все гораздо сложнее и неоднозначнее.


РАзве тут есть противоречие? Как раз оправдание природного механизма: неприятно пахнешь - значит нельзя с тобой спаритьвася и наоборот.
Дискуссия с тех пор правда далеко ушла. Мужчины все твердят, что любят ухоженных длинноногих блондинок, а сами женятся на простых женщинах. Ибо семейная жизнь - это не только постель, длинноногая блондинка не факт что за вами с тарелкой борща бегать будет. )))

 
22 Січ 2012 15:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 165
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Янв 2012 16:07 Silja_2 писав(ла):
РАзве тут есть противоречие? Как раз оправдание природного механизма: неприятно пахнешь - значит нельзя с тобой спаритьвася и наоборот.
Дискуссия с тех пор правда далеко ушла. Мужчины все твердят, что любят ухоженных длинноногих блондинок, а сами женятся на простых женщинах. Ибо семейная жизнь - это не только постель, длинноногая блондинка не факт что за вами с тарелкой борща бегать будет. )))

Да я и не ищу противоречий.
просто пытаюсь донести мысль о том , что неприятный и приятный запах штука очень индивидуальная. Слава Богу, опять же).
и не факт, что будет хороша в постели и что спаривание именно с ней обеспечит талантливое и жизнеспособное потомство.
никогда не понимала слов " муки творчества". Зачем? В жизни и так мучений предостаточно.
 
24 Січ 2012 08:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

radar_perm
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

часто за слепым следованиям стереотипов скрывается низкая самооценка. Люди считают себя недостаточно гармоничными и привлекательными, и пытаются компенсировать внутреннюю неуверенность внешними ухищрениями. Женщинам, придающим большое значение своей внешности, сложнее выйти замуж и сохранить отношения.
Всё, что нас не убивает, может сделать сильнее. Radar_perm, можно просто Радар
2 відвідувача подякували radar_perm за цей допис
 
27 Січ 2012 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paperdoll
"Габен"

Дописів: 6
Анкета
Лист

27 Янв 2012 18:45 radar_perm писав(ла):
часто за слепым следованиям стереотипов скрывается низкая самооценка. Люди считают себя недостаточно гармоничными и привлекательными, и пытаются компенсировать внутреннюю неуверенность внешними ухищрениями. Женщинам, придающим большое значение своей внешности, сложнее выйти замуж и сохранить отношения.

Вот у меня такое же мнение складывается - часто концентрация на собственной внешности не помогает, а мешает личной жизни - времени и сил, чтобы строить отношения не хватает, все усилия уходят на себя любимую. И потом такие женщины часто в других тоже видят только внешнее.
ЛВФЭ
2 відвідувача подякували Paperdoll за цей допис
 
27 Січ 2012 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

oleka9
"Штірліц"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Занимательные рассуждения! Рискну высказать свой взгляд со стороны (закидаете однако). Басню напомнило - лебедь, рак и щука...
В этой теме пытаются найти точки соприкосновения, которых заведомо не может быть, представители слишком разных социумов.
ТС, со своей, наверняка, научно обоснованной теорией редкого мытья - это вы зачем женщинам (или как здесь женщинам-женщинам) пытаетесь привить... Ну право, же, смешно. Да Женщина лучше умрет, чем мыться перестанет, даже если у нее никаких полезных микроорганизмов не останется.

Коко Шанель выходя из дома, одевалась так - снаружи и, главное, внутри!, что бы, если не дай Бог с ней что-нибудь случится, она была в полном женском порядке. Женщина и умереть должна красавицей!
Ваша теория напоминает золотое время наших бабушек, когда голову мыли раз в неделю, чтобы волосы не испортить (?). И ходили воняя кожным салом со слипшимися волосинками...

Но Женщины-женщины и в то время понимали, что лучше пол жизни с чистыми волосами, а потом лысой, чем всю жизнь с грязными...

Что касается нелюбимых вами ногтей и мини-юбок: вы их боитесь, такие женщины вряд-ли обращали на вас внимание...
Только не обижайтесь, пожалуйста, это просто не ваш формат.

А вот Асана вам близка, и очень логично, что в ее формате не надо наносить макияж и тратить время на уход за ногтями. Думаю, ее даже может вдохновитьт теория мытья раз в неделю. Подозреваю, что и дома как у нее, так и у вас присутствует определенный беспорядок, который может объяснятся как творчеством, так и нежеланием пустой траты времени.

Формат Лилит уже другой. И что пенять на ее тон, ежели в ее социуме другие правила. Любовь Орлова НИКОГДА не выходила к мужу (а спали они, как известно, в разных комнатах)не накрашенной и без прически. Стоит заметить, что отсутствием интеллекта она не страдала.

Вот не люблю поговорку "По Сеньке шапка", а на ум приходит...

В замечательно поучительном фильме "Служебный роман" одежда и макияж не только преобразили внешность героини, но и душу, она стала мягче и добрее, загорелись глаза, появились флюиды...
О чем это я? Кому-то близка роль неухоженной пацанки, кому-то королевы.
У последней, при равном интеллекте шансов всегда больше, на том основании, что выбирает, как правило, она. Того мужчину, который ей по вкусу в данный конкретный момент.
Раздражение от красной помады - это несогласие с позицией женщины победительницы - не каждому она позволит ее стереть...

Одна здесь здравая мысль, на мой взгляд прозвучала - женщины одеваются для женщин! Как это не печально сознавать. Это как мужчины меряются своими...
Те, кто не меряется - говорят о душе и борщах.



2 відвідувача подякували oleka9 за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
31 Січ 2012 13:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alvarte
"Єсенін"

Дописів: 20
Анкета
Лист

oleka9, какого...вы трогаете Асану? Кто вам дал право рассуждать о порядке в ее доме и отношении к гигиене?
Мне одной кажется, что это отвратительно?

Боевые корабли всегда были, есть и будут красивее торговых и почтовых, и ничего с этим не поделать. Сальвадор Дали.
7 відвідувачів подякували Alvarte за цей допис
 
31 Січ 2012 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger

"Габен"

Дописів: 108
Важливих: 1
Анкета
Лист

31 Янв 2012 13:55 oleka9 писав(ла):
Это как мужчины меряются своими...



Опять уход в крайности

Вот знаете, не всем тоже нравятся мерящиеся своими мужчины.

А примеры женщин.... Ну это ваще не те случаи, когда женщины были счастливы в личной жизни, кстати.

Истинный ум женщины - это найти баланс. Баланс затрат на свою внешность и отношения, баланс в результатах ухода за собой и результатах построения и поддержания отношений. А то что там Любовь Орлова не позволяла.... не всем это близко, не всем это надо.... Именно ее конечные результаты. И в карьере, и в личной жизни.

И да, что за приколы с оценками и предположениями относительно незнакомых вам людей?!?!?!?!?
Всегда легче получить прощение, чем разрешение (с)
4 відвідувача подякували meretseger за цей допис
 
31 Січ 2012 19:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 166
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Янв 2012 19:52 Alvarte писав(ла):
oleka9, какого...вы трогаете Асану? Кто вам дал право рассуждать о порядке в ее доме и отношении к гигиене?
Мне одной кажется, что это отвратительно?


Алватре, спасибо.
я ничего обидного не услышала - ни в обсуждении моего порядке в доме , ни в обсуждении моего отношения к гигиене.
наверное, потому что вот это :
Кому-то близка роль неухоженной пацанки, кому-то королевы.
У последней, при равном интеллекте шансов всегда больше, на том основании, что выбирает, как правило, она. Того мужчину, который ей по вкусу в данный конкретный момент.
Раздражение от красной помады - это несогласие с позицией женщины победительницы - не каждому она позволит ее стереть...(С)
не имеет ко мне никакого отношения.
во мне ничего нет от пацанки ( увы, и ах, мне нравятся женщины такого типа), и я всегда выбирала мужчин , которые мне по вкусы на данный конкретный момент, потому что на недостаток поклонников не жаловалась
хвастаться не хочу, но очень многие женщины-женщины оказывались в этом плане куда менее успешны.
а многие не оказывались.
есть такая штука ограничность внутреннего и внешнего образа.




А по поводу поста Олеки9 вот думаю, че меня так сложно зацепить-то в последнее время? потому что единственное , что меня там зацепило, так это явно проскальзывающая в данном посте личная неприязнь ко мне ( не из этой темы взявшаяся).

никогда не понимала слов " муки творчества". Зачем? В жизни и так мучений предостаточно.
3 відвідувача подякували Asana за цей допис
 
31 Січ 2012 20:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kulibin_Vlad
"Дон Кіхот"

Дописів: 42
Анкета
Лист

31 Янв 2012 14:55 oleka9 писав(ла):
Ваша теория напоминает золотое время наших бабушек, когда голову мыли раз в неделю, чтобы волосы не испортить (?). И ходили воняя кожным салом со слипшимися волосинками...



Что Вы несёте? А вы там были, или вам уже за сотню..
31 Янв 2012 14:55 oleka9 писав(ла):
Что касается нелюбимых вами ногтей и мини-юбок: вы их боитесь, такие женщины вряд-ли обращали на вас внимание...


Я ногти люблю. Не люблю когти, просто шарахаюсь в ужасе, и никогда не подойду к такой уродине..

Я мини-юбки тоже люблю. И не Вам оценивать мои вкусы художника. Я не люблю когда в мини-юбках садятся неестественно переплетая ножки, а так ходите - мне нравится..

2 відвідувача подякували Kulibin_Vlad за цей допис
 
31 Січ 2012 20:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano
"Достоєвський"

Дописів: 20
Анкета
Лист

17 Янв 2012 20:45 Juan_de_la_Cosa писав(ла):
Итак, lilit, послушайте меня!
ООО!!! Какая прелесть этот пост!!!
Я уже люблю Вас высокою любовью несмотря на соционику

на всякий случай - я серьезно!


31 Янв 2012 21:46 Kulibin_Vlad писав(ла):
И не Вам оценивать мои вкусы художника.


4 Янв 2012 20:25 Kulibin_Vlad писав(ла):
А вы мне скажите, а отращивают ногти и их ярко раскрашивают, разве единицы, мне кажется - поголовно..
Вам кажется
А вот почему кажется - это уже другой вопрос

Фсё, я больше не могу читать эту тему, сорри

Таежный ангел - невоспитанный, но симпатишный
 
31 Січ 2012 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oleka9
"Штірліц"

Дописів: 5
Анкета
Лист

31 Янв 2012 20:17 Asana писав(ла):

А по поводу поста Олеки9 вот думаю, че меня так сложно зацепить-то в последнее время? потому что единственное , что меня там зацепило, так это явно проскальзывающая в данном посте личная неприязнь ко мне ( не из этой темы взявшаяся).



Вы серьезно? Ведь очевидно, что в моем посте ничего личного... Видит Бог, вижу вас в первый раз.

В этом топике у вас, так и у Лилит были сподвижники, видимо ваша система аргументации запомнилась лучше, вы были как оппонентствующий пример не более того. И, кстати, ваш образ у меня никак не вязался с вашим настоящим высказыванием о личном, надо подумать... Вы мне казались симпатичней.
Всегда восхищалась женщинами, способными отказаться от искусственных улучшителей в пользу естественной красоты, не в ущерб мужскому вниманию. Мне, например, не дано.

Вопрос-то не в том, на каких примерах строилось суждение, а в реально существующем воинствующем антагонизме между гламуром и духовностью.

Вот не хотела примеров... Моя близкая подруга много лет сидит дома, выращивает на дачи тонны овощей, ходит по будням немытая и нечесанная и не может скрыть раздражения видя у меня всегда накрашенные ногти.
Так же она не терпит другую мою подругу, которая работает финансовым аналитиком в крупной иностранной компании и жизни не мыслит без салонов и шейпинга.
И та, и другая адекватные, развитые личности, способные поддержать интересную беседу в высоком обществе.

Вчера провела эксперимент, спросила у своего Доста про "когти", мини и красную помаду - испугало бы это его или нет - он громко ржал...

Дело каждой дамы, как себя преподносить, но не дело в "переплетающихся" в мини ножках видеть духовную убогость...

 
1 Лют 2012 09:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oleka9
"Штірліц"

Дописів: 6
Анкета
Лист

31 Янв 2012 20:46 Kulibin_Vlad писав(ла):
Что Вы несёте? А вы там были, или вам уже за сотню..


Позвольте, так несу или была? Отвечаю: не несу и не была. Потому как не за сотню, а немного до.


Я ногти люблю. Не люблю когти, просто шарахаюсь в ужасе, и никогда не подойду к такой уродине..

[quote]
Ваше право, у каждого свое понимание прекрасного.
Я, к примеру, тоже не люблю длинные ногти, при этом регулярно получаю комплименты по поводу рук (и кистей в частности).
Вот только я не понимаю мужчин воинствующих против желания женщины себя украсить, пусть даже вульгарно, но это ее выбор, она в своем социуме. Чего вам-то агрессировать - и чего это вдруг длинные ногти (когти) женщину уродиной сделают?
Говорите о художественном вкусе, а со стороны выглядите оч-чень не сексуально - брюзгой и ханжой


Я мини-юбки тоже люблю. И не Вам оценивать мои вкусы художника. Я не люблю когда в мини-юбках садятся неестественно переплетая ножки, а так ходите - мне нравится.. [/quote]


Я не оценивала. И не знаю я ваших художественных вкусов, вы их, по-моему, не озвучивали.
Мужчин любого возраста заводят "переплетенные ножки", и намек на чуть видимые трусики, главное чтобы девочка была молоденькая, а ножки не волосатые.

31 Янв 2012 18:52 Alvarte писав(ла):
oleka9, какого...вы трогаете Асану? Кто вам дал право рассуждать о порядке в ее доме и отношении к гигиене?
Мне одной кажется, что это отвратительно?



Судя по благодарностям не одной...
Никогда бы не подумала, что так много людей (относительно компании топика) поддерживают мысли о любви мужчин к коротким ногам, отсутсвию груди и допустимому присутсвию посторонних запахов.

Сожалею, я не продвинутый пользователь, так бы собрала в должнои виде умозаключения Асаны для большей наглядности.
Только мне до сих пор кажется, что это все было в пику Лилит гендерное, так сказать

 
1 Лют 2012 10:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blaky
"Габен"

Дописів: 46
Анкета
Лист

Мужчины разные бывают. Кому-то действительно нравятся и короткие ноги и повышенная волосатость и лишний вес. Что далеко ходить - мне тоже женщины весом больше 70 килограммов нравятся значительно больше, чем анорексичные фотомодели. Всё индивидуально. Есть и такие мужчины, которых возбуждает запах давно немытого женского тела - все ж знают байку про Наполеона, который запрещал своей Жозефине мыться перед встречей.)))
Но в целом неухоженность глаз не радует. Всё же ценителей волосатых подмышек и с ног сбивающего амбре довольно мало. Я вот за всю свою немаленькую жизнь ни одного такого не встретила.
Так что лучше всё же за собой следить. Без излишнего фанатизма, согласна, - но тщательно.
А Вы ещё скажите, что снежный человек не существует, лешие-водяные - тоже... так можно договориться и до того, что и домовых нет!(с)
 
1 Лют 2012 10:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if
"Єсенін"

Дописів: 164
Анкета
Лист

1 Фев 2012 09:38 oleka9 писав(ла):
В этом топике у вас, так и у Лилит были сподвижники, видимо ваша система аргументации запомнилась лучше, вы были как оппонентствующий пример не более того.
Дело каждой дамы, как себя преподносить, но не дело в "переплетающихся" в мини ножках видеть духовную убогость...


Странно, что прочитав тему, Вы увидели в нем сплошные антагонизмы . Асану-Лилит, короткие юбки/длинные ногти - духовность, даже сподвижников нашли
Если антагонизм и был, то к тому тону, который взяла Лилит, и к тем аксиомам, от которых она отталкивалась. Понимаю, что вирт часто становится сценой для болезненного проецирования, но это же не значит, что все остальные должны поддерживать игру в "голого короля".
Поясняю. Тут нормальные женщины собрались, духовные и ухоженные ). Да еще и адекватные. Поэтому поддерживать дискуссию аргументами от абсурда (типа вообще не мыться, или не вылезать из СПА салона) не интересно, да и не реалистично.


1 Фев 2012 10:13 oleka9 писав(ла):
Судя по благодарностям не одной...
Сожалею, я не продвинутый пользователь, так бы собрала в должнои виде умозаключения Асаны для большей наглядности.
Только мне до сих пор кажется, что это все было в пику Лилит гендерное, так сказать


Благодарности - это согласие с тем, что на общественном форуме домыслы типа " Думаю, ее даже может вдохновитьт теория мытья раз в неделю. Подозреваю, что и дома как у нее, так и у вас присутствует определенный беспорядок" прочитываются как бестактные, от кого бы они не исходили.
Тем более в адрес человека, которого вы в первый раз видите.
Что до Лилит, то кроме "много шума из канистры" ее участие в теме никакого действия не произвело ), и уж тем более не предполагает "пик"

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
 
1 Лют 2012 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oleka9
"Штірліц"

Дописів: 7
Анкета
Лист

1 Фев 2012 11:00 sofi_if писав(ла):
Странно, что прочитав тему, Вы увидели в нем сплошные антагонизмы . Асану-Лилит, короткие юбки/длинные ногти - духовность, даже сподвижников нашли


[face=Arial]То есть мне это показалось?[/face]



Если антагонизм и был, то к тому тону, который взяла Лилит, и к тем аксиомам, от которых она отталкивалась. Понимаю, что вирт часто становится сценой для болезненного проецирования, но это же не значит, что все остальные должны поддерживать игру в "голого короля".


Или не показалось? И антагонизм к "аксиомам" Лилит все таки был?

Поясняю. Тут нормальные женщины собрались, духовные и ухоженные ). Да еще и адекватные. Поэтому поддерживать дискуссию аргументами от абсурда (типа вообще не мыться, или не вылезать из СПА салона) не интересно, да и не реалистично.


Так и я о том же, что ухоженные и духовные, только эти понятия для разных форматов - свои...





Благодарности - это согласие с тем, что на общественном форуме домыслы типа " Думаю, ее даже может вдохновитьт теория мытья раз в неделю. Подозреваю, что и дома как у нее, так и у вас присутствует определенный беспорядок" прочитываются как бестактные, от кого бы они не исходили.
Тем более в адрес человека, которого вы в первый раз видите.



Поправочка - творческий беспорядок - и что, это мерило чего по-вашему?
Мои близкие родственники защитившие докторские дессертации и имеющие многочисленные научные труды, признаннае в мире, абсолютно индифферентны к порядку и чистоте. Гигантам мысли не свойственно мещанское типирование по критерию - порядок-беспорядок.

А по поводу мытья - зачем же так вырывать из контекста!?
Речь шла о том, что ТС развил теорию (она и в соседней теме есть) о том, что мыться каждый день используя отвратительные моющие средства, вредно. Осана, судя по высказываниям, отнеслась с пониманием. Ее не напрягают посторонние запахи - я ничего не путаю? - по-моему, вывод очевиден!





Что до Лилит, то кроме "много шума из канистры" ее участие в теме никакого действия не произвело ), и уж тем более не предполагает "пик"



И тут лукавство. А листы обсуждений ее участия?
У вас закрытый клуб? Тогда обозначьте правила входа.
Вы легко и непринужденно позволяете распинать Лилит, с ее заведомо проигрышной позицией перед "ухоженными, духовными и нормальными" -а "много шума из канистры" это такая добрая шутка, в стиле "сливайте воду" премьера?

Двойные стандарты.


 
1 Лют 2012 11:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if
"Єсенін"

Дописів: 165
Анкета
Лист

1 Фев 2012 11:39 oleka9 писав(ла):
И тут лукавство. А листы обсуждений ее участия?
У вас закрытый клуб? Тогда обозначьте правила входа.
Вы легко и непринужденно позволяете распинать Лилит, с ее заведомо проигрышной позицией перед "ухоженными, духовными и нормальными" -а "много шума из канистры" это такая добрая шутка, в стиле "сливайте воду" премьера?

Двойные стандарты.



Я написала, что это странно. Тк я и те, с кем знакома, в подобном антагонизме не существуем, а значит и не привносим в общение.
Странно еще и потому, что на антогонизме настаивала Лилит, и пусть бы настаивала, но зачем его другим приписывать?
Ну, и честно говоря, есть ощущение, что Вы с ней как-то связаны. Ну, или Ваше с ней видение настолько шовпало ')
А почему Вы только беспорядок прокоментировали? А про "мыться раз в неделю"?
Обратите внимание, даже когда нас в теме неверно поняли, мы активно защищаемся, уж тем более задевают разновсяческие допущения по поводу частной жизни.
Что значит "и тут лукавство"? Ну, не было и нет никакого лукавства. Я уже начинаю думать (простите), что Вы Лилит и есть. Тк демонстрируете ту же способность конвергентного рассуждения.
"Много шума из канистры" - это цитата. Соглашусь, что ироничная, но не злая. Со стороны Лилит было много провокаций , но практически не было рационального зерна. Так что я просто метафорически описала ситуацию.
Какие листы обсуждения? Вот Вы появились и возобновили это обсуждение. После ее ухода вроде снова о красоте стали говорить, а не о правилах общения с людьми. Впрочем, я в теме с тех пор не была, может и пропустила.
Клуб да, отчасти закрытый. Но он закрыт не для людей, а для бестактных и беспочвенных инсинуаций в чей-либо адрес.
"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
 
1 Лют 2012 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oleka9
"Штірліц"

Дописів: 8
Анкета
Лист

1 Фев 2012 12:15 sofi_if писав(ла):
Я написала, что это странно. Тк я и те, с кем знакома, в подобном антагонизме не существуем, а значит и не привносим в общение.
Странно еще и потому, что на антогонизме настаивала Лилит, и пусть бы настаивала, но зачем его другим приписывать?
Ну, и честно говоря, есть ощущение, что Вы с ней как-то связаны. Ну, или Ваше с ней видение настолько шовпало ')
А почему Вы только беспорядок прокоментировали? А про "мыться раз в неделю"?
Обратите внимание, даже когда нас в теме неверно поняли, мы активно защищаемся, уж тем более задевают разновсяческие допущения по поводу частной жизни.
Что значит "и тут лукавство"? Ну, не было и нет никакого лукавства. Я уже начинаю думать (простите), что Вы Лилит и есть. Тк демонстрируете ту же способность конвергентного рассуждения.
"Много шума из канистры" - это цитата. Соглашусь, что ироничная, но не злая. Со стороны Лилит было много провокаций , но практически не было рационального зерна. Так что я просто метафорически описала ситуацию.




"Много провокаций и отсутствие рационального зерна" - это тоже по доброму?
Предположение, что я Лилит, а мои рассуждения адекватными не назовешь это тоже как-то не айс...

А про мытье я добавила, там, выше...
Забыла! Забыла! Я тоже..того...метафорично
1 Фев 2012 12:15 sofi_if писав(ла):
Клуб да, отчасти закрытый. Но он закрыт не для людей6 а для бестактных и беспочвенных инсинуаций в чей-либо адрес.


Я даже знаю в чей... Что позволено патрициям...

1 відвідувач подякували oleka9 за цей допис
 
1 Лют 2012 12:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if
"Єсенін"

Дописів: 166
Анкета
Лист

1 Фев 2012 12:21 oleka9 писав(ла):
"Много провокаций и отсутствие рационального зерна" - это тоже по доброму?
Предположение, что я Лилит, а мои рассуждения адекватными не назовешь это тоже как-то не айс...
.


Это не по-доброму и не по-злому, просто констатация факта .
Причем не произвольная, а в ответ на Ваше " в пику Лилит". Попыталась объяснить, что оснований, материала для позиции "в пику" не было.
Знаете, я в свое время из темы ушла, тк поняла, что что бы мы не говорили, Лилит воспринимает на свой счет в уничижительном смысле. Разумеется, унижать ее желания совсем нет, но и соглашаться или восхищаться было не с чем и не чем. Лично я не знала как в такой ситуации себя вести, либо лицемерить, либо огорчать человека, либо уйти по английски. Похоже, последнее надо повторить ')
ПС. Если Вы Лилит, то попробуйте не защищаться так, как будто на Вас нападают. И еще попробуйте поверить, что люди к Вам настроены доброжелательно. Может у Вас тогда получится диалог?

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
1 відвідувач подякували sofi_if за цей допис
 
1 Лют 2012 12:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oleka9
"Штірліц"

Дописів: 9
Анкета
Лист

1 Фев 2012 12:31 sofi_if писав(ла):
Это не по-доброму и не по-злому, просто констатация факта .
Причем не произвольная, а в ответ на Ваше " в пику Лилит". Попыталась объяснить, что оснований, материала для позиции "в пику" не было.
Знаете, я в свое время из темы ушла, тк поняла, что что бы мы не говорили, Лилит воспринимает на свой счет в уничижительном смысле. Разумеется, унижать ее желания совсем нет, но и соглашаться или восхищаться было не с чем и не чем. Лично я не знала как в такой ситуации себя вести, либо лицемерить, либо огорчать человека, либо уйти по английски. Похоже, последнее надо повторить ')
ПС. Если Вы Лилит, то попробуйте не защищаться так, как будто на Вас нападают. И еще попробуйте поверить, что люди к Вам настроены доброжелательно. Может у Вас тогда получится диалог?



В той уничижительной форме, в которой вы, почему-то, позволяете себе вести диалог с Лилит (пусть будет так, раз уж меня идентифицировали с ней) и подчеркнуто вежливо с прочими участниками обсуждения видится, ох видится со стороны это самое махровое гендерное ....

Вот стесняюсь без лукавства прямо сказать, что есть тому название.
Забавно, право... Из темы ухожу как положено, по русски так сказать, откланиваюсь.

Асана, у вас прошу прощения за недоразумение по поводу мытья - сейчас в теме художника, увидела вашу реакцию...

 
1 Лют 2012 12:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Непонимание женской и мужской красоты

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 04:20




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор