Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Что бы вы выбрали: любить, или быть любимым(ой) ?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Что бы вы выбрали: любить, или быть любимым(ой) ?


Marina_luch
"Гюго"

Дописів: 9
Анкета
Лист

А меня друзья, увлекающиеся соционикой убеждали, что самый заботливый тип - Гюго.

 
19 Січ 2012 22:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007
"Драйзер"

Дописів: 160
Анкета
Лист

19 Янв 2012 22:12 Kulibin_Vlad писав(ла):
Огромное спасибо за прямолинейный ответ. Это многое перевернет в моем соционическом знании. Я всегда думал, что Драйзер самый заботливый в мире Тип. Видно мне еще учиться и учится. Ничего личного. Я просто хотел выяснить распределение ответов по типам.


А в чем противоречие ? На званием самого заботливого не претендую, но как это связано? Забота, в моем понимании, это и о себе тоже и о своих чувствах. Я никогда не понимала установки - жить ради детей, причем мне такие заявления пробовали сказать, так я быстро родителя переориетировала на занятие собственной жизнью.

2 відвідувача подякували OK_2007 за цей допис
 
20 Січ 2012 08:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hesperis
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

19 Янв 2012 15:16 Kulibin_Vlad писав(ла):
Рассматриваются только те варианты, когда двое бесконфликтно живут
в согласии и относительном счастье. Долго или даже всю жизнь.
..
Т.е. Встретились, любят друг друга, женились, живут 10 лет, еще любят, дети..еще любят...и вдруг случилось, один из.. разлюбил, ну не разлюбил так, чтобы до неприязни, а мягко с уважением.
Варианты
1. Завести любовника, но похоже, это ситуацию не исправит.
2. Уйти из семьи? А дети?, а дом..
3. Жить как раньше..
Причем 2 и 3 варианты равнозначны и для того кто любит и кто разлюбил. 1 вариант, похоже, подходит только для тех кто разлюбил.
КАКОЙ ВАШ ВЫБОР?


Я - Гексли в подобной ситуации эмоционального недобора завела "нежного друга" - Еся.
Потом, когда мне отказали от секса, сославшись на тотальное нежеление, и напрямую попросили завести альтернативу, - любовника, Габена.

А муж-Бальзак, оказывается, в ходе ситуации долго и с внутренними проблемами строил отношения с новой девушкой - Гюгой или Напкой. И как построил что-то похожее на правду - ушел. Оставив дом и детей.

Но я не уверена, что это ТИМное, просто одни готовы "делегировать полномочия" разным людям, а другим надо, чтобы все было в одном человеке.

 
21 Січ 2012 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orchid_Orchid
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Для меня выбор даже не стоит - однозначно любить самой мне важнее. Без любви жить не смогу, точно это знаю. С мужем не смогла. Слишком важно мне быть честной, знаю свое пылкое сердце, также знаю что в жизни без любви оно может неожиданно вспыхнуть, поэтому предпочитаю быть честной для себя и близкого. Мне привычней и понятней влюблять в себя, думаю, это ТИМное)
Принимаю любовь тоже с трудом, хотя и с детской радостью Работаю над этим, в жизни надо уметь принимать.

 
18 Лют 2012 22:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

amplua
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Любить, не любить...так странно все. Я выбрала быть любимой. Конечно, со своими заморочками я разберусь, а если я буду чувствовать что он не любит, и насилует себя, то не смогу. Я хочу что-бы мной восхищались, меня желали, со мной было интересно. А если мне неинтересно с этим человеком, я разберусь с этой проблемой. Найду что-то что будет держать рядом. но не выдержу того , что человек не любит, не люблю навязываться людям.
amplua
1 відвідувач подякували amplua за цей допис
 
30 Бер 2012 09:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

artist_ka
"Гекслі"

Дописів: 5
Анкета
Лист

любить! однозначно. интереснее жить=)а вот быть любимой, не любя..утомляет, надоедеает..и т.д. в общем сам страдаешь и другого мучаешь.

1 відвідувач подякували artist_ka за цей допис
 
4 Тра 2012 17:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luntick
"Гюго"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Любить!!Конечно любить!!!!! Отдавать всю себя, делиться радостью и счастьем, переполняющим в ответ на взаимное чувство.

 
3 Чер 2012 20:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yablonca
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я влюбляюсь, если чуствую интерес к себе, сильную симпатию, если я вижу работу души, меня это подстегивает к ответной симпатии... А вот дальше, сама уже разгораюсь))) Вообще, мне кажется, гармоничны отношения когда любят оба. Любовь же не постоянна - она волнообразна и хорошо когда у одного чуство чуть-чуть стихает, но в это время оно разгараеться у другого. Я знаю что такое любить самой, не будучи любимой - это безответная любовь. Это томление близкого человека... Он сам уйдет или мучиться будет рядом, из любви к нему его же отпускаешь. А самой жить без любви - это как смерть

1 відвідувач подякували Yablonca за цей допис
 
4 Чер 2012 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

djeinik
"Робесп'єр"

Дописів: 2
Анкета
Лист

сам подход и постановка вопроса от начала зародившейся мыли в этом направлении не верна так как не возможно принимать в оборот монету только одну сторону а вторую определить как не дееспособной потому что работает и нужны обе стороны медали или монеты ! И когда расплачиваетесь монетой подсчитывали когда нибудь сколько раз в жизни вы подавали стороной одной а после другой и какое соотношение что бы сделать заключение что важнее. Так и здесь не нужно искать чёрную кошку в комнате и при том если её там нет !!

вот написано , , В ответ на взаимные чувства , , а если нет его будешь ли переполненным своим наполнять, и будет ли переполнение твоих когда встретишься если не увидишь взаимности ?

дело в том что природа человека вообще не способна любить где находят счастье и гармонию сердец так как природа человека греховна и эгоистична и потому решают каждый по удостоверению своего ума что лучше любить или быть любимым так как инструмент для человека только один его Я и себялюбивого удовлетворение как с одной стороны так и с другой но и то и другое не принесут ему счастье ведь в мире этом всё временно и непостоянно даже в таких поисках ответов на такую тему они используют вместо любви настоящей подделку копию дубликат а именно блуд который выдаёт себя за любовь и чувства за оригинал а на самом деле привязывает и пленяет к вожделению плоти и удовлетворения её как наркоманы от транса готовы на всё ведь ощущения такие которые в скружают голову и пленяют сердце !!


 
21 Чер 2012 09:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

primiera
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Ни то и ни другое (на данный мой личный момент жизни). Я бы выбрала отношения такие, знаете, на грани любви... именно в этот период и происходит все самое интересное, ну а потом, если любовь... это уже страдания, мучения, чувство вины, что тебя любят, а ты не хочешь терять близкого человека... Так что хочется отношений, которые ведут к радости, а любовь, она трагична... это ж классика

 
25 Чер 2012 06:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

CherryJam
"Драйзер"

Дописів: 9
Анкета
Лист

Однозначно любить самой, но не видеть/не понимать, что тебя не любят. Это обязательное условие, иначе никак. Причём любить никакой-то влюблённостью, ослеплённостью, страстью или поклонением, а иначе - вдумчиво, осознанно, уважать и ценить (наверно, сейчас забросают камнями и скажут, что это не любовь). Думаю, что, когда мы влюбляемся и пылаем страстью к объекту любви, т.е. ничего не соображаем, тогда и возникают проблемы: мы сравниваем кто кого больше любит, тяготимся отсутствием или излишним присутствием чувств, короче в голову лезет всякий несусветный бред, который мешает наслаждаться моментом(-ами). А ведь любовь - это должно быть счастье, наслаждение. Взять, например, самого себя, лучше в положительный период жизни. Каждый человек в той или иной мере любит себя и мы не задаёмся глупыми вопросами насколько мы себя любим, как сильно мы себя любим и за что. Если мы будем думать об этом ни о какой любви к себе и речи быть не может. Но, если мы так можем любить себя, то скорее всего можем любить других и не париться по неразумным вопросам о качестве и количестве чувств.
Чувствую, что напрашивается вывод: возлюби ближнего ... и тебе будет счастье.
Пошла любить.
Быть, а не казаться.
2 відвідувача подякували CherryJam за цей допис
 
25 Чер 2012 20:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MakaveliG
"Гамлет"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Насчет эгоизма. Я где то вычитал, что наше подсознание отвечает за это. Т.е. подсознание и есть - эгоизм каждого человека (с чем я полностью согласен). И мое подсознание настроено на то, что бы любить При этом, если моя спутница, моя любимая будет себя чувствовать комфортно в качестве любимой, то думаю это вполне приемлемо. Я даже не представляю себя, в каком дискомфортном положении окажусь, когда меня буквально задушат любовью или хотябы перехватят мою инициативу , скажем так. Это не по мне. Просто, нужно чтобы с должным вниманием отнеслись к моим чувствам и делали скромные, но вполне конкретные ответы, что мое внимание , не осталось без внимания

 
16 Лис 2012 21:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lion_dragon
"Гекслі"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Конечно "любить"! Что за вопрос?!
Когда-то прочитал понравившееся мне высказывание о том, что: "..наказывая человека за грехи, Бог отнимает у него возможность любить..". Поэтому, применив данную фразу в контексте вопроса поднимаемого в теме, можно перефразировать примерно так: "Что бы вы выбрали: быть облагодетельствованным, или наказанным судьбой?"

 
19 Лис 2012 13:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neostrannik
"Бальзак"

Дописів: 20
Анкета
Лист

психотипически, однозначно, меня ДОЛЖНЫ Любить, чтобы МЫ МОГЛИ БЫТЬ в Любви, и, активность, и первый шаг и ведение в вопросах Любви за ...ней, ибо ИнтЛог выбирается СенсЭтикой как Аушра и говорила.
Но, если я ЧелоВек, а не просто психотип, то, я ДОЛЖЕН Любить также и хочу так.
Любовь извне помогает проявить Мою Любовь ...или неЛюбовь.
В вопросах Любви, бальзак - женщина, а мужчина - тот, кто СенсЭтически проявит свою Любовь, но, по факту, не обязательно это будет именно СенсЭт, но действие должно быть таким.

 
19 Лис 2012 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orsini
"Джек"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Любить. Ибо если в паре девушка не любит, то ничего хорошего точно не сложиться.
Знаете в чем ваша проблема?-вы слишком серьезны…
 
30 Січ 2013 15:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

STRANNIK_V
"Дюма"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Для меня это неразделимо. И любить, и быть любимым - только так. Иначе не бывает, стерпится-слюбится - это не про нас...
И пусть в кармане ни гроша - но зато поёт душа!!!)))
 
15 Лют 2013 22:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shy-Light
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я бы выбрала любить... И надеяться, что когда-нибудь в душе у человека тоже проснется что-то теплое к тебе Но с другой стороны, если я люблю, а меня нет, значит человек не счастлив и тогда я не могу удерживать его, и не хочу пусть уходит и будет счастлив
но быть с кем-то, кто тебя любит.. а вот любит ли? И что он любит: внешность, скромность, приятность в общении... А потом ты открываешь свой внутренний мир, непонятный как квантовая механика, и... вот это уже может не понравиться а всю жизнь притворяться нормальным человеком, машиной для семьи..... не получится...

Художника обидеть может каждый...
 
30 Бер 2013 15:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KKsyu
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Только взаимность) При этом я считаю, что настоящий мужчина должен добиваться любви женщины, но только которая благосклонна к нему. Фанатизм нигде не уместен. Не последнюю роль играет совместимость двух людей.
По своей природе мужчина в женщину влюбляется сразу, у женщины же первоначально возникает интерес к мужчине, а потом только появляется влюбленность. Если женщина говорит, что влюбилась с первого взгляда, скорее всего она влюбилась в тот образ, который сама себе придумала. Истинная же любовь приходит со временем, когда два человека прошли огонь и воду и медные трубы, и сумели не только удержать свои отношения, но и увеличить свою любовь друг к другу. Только по прошествии многих лет совместно прожитой жизни можно с уверенностью говорить о настоящей любви.
P.S. Выражаю свое мнение, которое ни в коем случае никому не навязываю))

1 відвідувач подякували KKsyu за цей допис
 
30 Бер 2013 19:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 242
Анкета
Лист

30 Мар 2013 19:19 KKsyu писав(ла):
Только взаимность) При этом я считаю, что настоящий мужчина должен добиваться любви женщины, но только которая благосклонна к нему. Фанатизм нигде не уместен. Не последнюю роль играет совместимость двух людей.

P.S. Выражаю свое мнение, которое ни в коем случае никому не навязываю))


Со временем мужчины долго добивающиеся определённых женщин, теряют интерес к отношениям с ними(кто раньше, кто позже). Нельзя стучатся в одну дверь долго, когда вокруг большой город...
fertifikuljacija
 
6 Кві 2013 00:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Faywen
"Дон Кіхот"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Хм... если вот "нравиться", то приятнее, когда ты нравишься людям. А когда тебе кто-то нравится, но безответно, то это менее приятно. В этом плане эгоизм, возможно, непобедим, да и кому ж не приятно, если начистоту, нравиться другим?

Но если говорить именно о любви, как о _долгосрочном_ чувстве, то лучше, наверно, любить, и вот почему. Если любишь безответно ты - то ты просто испытываешь грусть от этого, но эта грусть светлая, потому что окрашена твоей любовью. А если любят безответно тебя - то мало того, что тебе надоедает нелюбимый тобой человек, так еще и мучает совесть, что, "вот, он так любит, а я, такой жестокосердный, не могу ответить тем же". Ну то есть чувство вины такое еще досаждает. Вот как-то так.
Поэтому лучше любить, а еще лучше, чтобы взаимно...
Но иногда кажется, этот мир построен так, чтобы "взаимно" бывало очень редко...

 
6 Кві 2013 11:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hardcoreheaven
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

А мне кажется что любовь она всегда взаимна. Потому как если отклика у другого человека нету, то и твоя любовь уже как бы пропадает. Остается скорее желание любить его, но не само это чувство, как бы поток прекрывается не находя взаимности. А невзаимным мне кажется может быть какое-то физическое притяжение.

 
12 Кві 2013 23:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Milay_belka
"Дюма"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Я выбираю любить и быть любимой! Когда были тянущиеся отношения-меня любили, а я позволяла, больше таких не хочу

 
21 Кві 2013 10:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liora
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Вопрос, конечно, философский...
Если взять за основу пару, то желательно, чтобы они оба любили друг друга, иначе смысл быть вместе?!
А вот если применить этот вопрос лично к себе, например, если надо было бы выбрать, то я бы выбрала ЛЮБИТЬ, т.к. только от процесса дарения любви можно испытывать истинное счастье... Когда тебя любят- это, конечно, приятно, но, на мой взгляд, лишь тешит самолюбие, ведь нельзя чувствовать любовь другого человека (если, конечно, ты не эмпат), можно увидеть ее результат: отношение к себе, внимание, слова, поступки...Но в таком случае любовь, как хорошую игру актера сложно отличить от любви обычного человека- еще не известно что будет более натурально...
Мне кажется, редко встречаются пары, где оба человека одинаково любят, обожают друг друга. В большинстве случаев, к сожалению, кто-то все-таки в той или иной степени позволяет себя любить...
Liora
 
2 Тра 2013 20:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pani_Barbara2013
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Автор темы пишет ;
Рассматриваются только те варианты, когда двое бесконфликтно живут
в согласии и относительном счастье. Долго или даже всю жизнь.

Да, можно сказать, почти безконфликтно - 16 лет живём с мужем в согласии и относительном счастье. Для меня главное в этих отношениях, чтобы я любила сама. Но и ответное чувство тоже важно, конечно же. Меня, например, глубоко ранит, когда муж говорит: Это твои проблемы. Но это для меня не повод всё разрушить. Я честно до сих пор не понимаю, за что меня полюбил мой муж. Он сказал тогда, что любовь просто есть, или её нет. Он Баль, старше меня на 16, 5 лет.
Поймите, кто сможет, такую штуку. Для меня с 13 лет было важно любить самой. Моя первая любовь спасла меня в своё время от смерти. Нет, не тот человек непосредственно, своими руками спас. Он спас самим своим фактом существования на свете. Для меня тогда он был Лучшим. И по сей день для меня эта любовь Безусловная. Безответной любви я не знаю. Сам факт существования этого человека в жизни и есть мне самый лучший ответ. Любить самой! Однозначно для меня!
Я не читатель дамских любовных романов, честно. Это не моё. Моя жизнь для меня лучший сюжет. А Любовь - высший смысл и содержание. Простите за , может быть, пафос.
Я желаю всем любить и быть любимыми!
В мир пришёл Рассвет!
1 відвідувач подякували pani_Barbara2013 за цей допис
 
1 Чер 2013 22:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

milkyway
"Максим"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Для женщины важно любить, т.к, согласно Аюрведе, любящая женщина находит счастье в семье и дает счастье мужу. И он ее любит из-за этого. Но у мужчины у первого появляется интерес. Его задача влюбить в себя женщину, добиться ее. Тогда будет счастье и правильная семья.

1 відвідувач подякували milkyway за цей допис
 
24 Сер 2013 19:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Что бы вы выбрали: любить, или быть любимым(ой) ?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор