Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Как оставаться Интересными друг другу?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как оставаться Интересными друг другу?


TataintheWorld
"Гюго"

Дописів: 50
Порушень: 1
Анкета
Лист

3 Июл 2012 14:39 Lady_Mystery писав(ла):
Может быть нужно, чтобы общими были не любые интересы, а интересы-хобби, интресы-образ жизни. Например, вы оба сходите с ума от кино и вдвоем ждете выхода того или иного фильма, любите одних и тех же режиссеров, актеров. Или вы оба любите пробовать новую еду - вместе обсуждаете, чего бы такого интересного приготовить, следите за открытием интересных кафе. Или путешествия итд. Т.е это должны быть устойчивые интересы, в рамках которых вы можете вместе развиваться.



Спасибо Согласна с вами!))) - совместный отдых, посещение различных мероприятий создает ощущение общности, и даже, временами чувство глубокого тождества с теми, с кем ты вместе отдыхаешь - и это здорово!)) Но посещение кафешек, кинотеатров, клубов, выставок и т.д. - это, на мой скромный взгляд, интересы общего характера, на основе которых можно быстро найти большое количество приятелей, компанию и отлично проводить время))) ... а вот когда каждый день после работы приходишь домой, и зачастую не можешь пойти куда-то ... - тут видимо, нужен какой-то другой тип интереса, который, все же, будет держать отношения на определенном уровне и создавать достаточную мотивацию для дальнейшего следования этим же маршрутом)))) кто-то говорит, что это Любовь, а не интерес ... вот я и вопрошаю к славным форумчанам, что же такое тогда "интерес" и "любовь", и бывает ли в отношениях любовь без интереса) )) ?
Спасибо всем (tataintheworld)
 
3 Лип 2012 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady_Mystery
"Дюма"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Человека можно любить за качества его характера: честность, искренность, порядочность, надежность. Когда ты не тащишь отношения на себе, а чувствуешь, что они тоже важны ему, что он нуждается в тебе. Когда межу вами есть доверие, уважение.
Для меня важно именно это. Поскольку в жизни это достаточно редкое явление (по крайней мере в моей), то для меня это достаточная мотивация для "следования этим же маршрутом".
Все приходит для тех, кто умеет ждать
 
3 Лип 2012 19:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

artist_ka
"Гекслі"

Дописів: 11
Анкета
Лист

отдыхать нужно друг от друга. работает на практике. уже не одну пару знаю (возраста 30-40 + ) которые так делают. некоторым достаточно хоть пары дней в месяц. а кто-то на 3 месяца в год расстается. зато потом говорят аки медовый месяц опять =)

любовь-моковь, сопли-слюни - это только поначалу...а после 10 лет брака - рано или поздно, но все приедается и ощущения притупляются. и проводить некоторое время врознь - самый лучший выход как по мне..главное не увлекаться при этом... =))

 
4 Лип 2012 21:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 226
Анкета
Лист

4 Июл 2012 21:44 artist_ka писав(ла):
отдыхать нужно друг от друга. работает на практике. уже не одну пару знаю (возраста 30-40 + ) которые так делают. некоторым достаточно хоть пары дней в месяц. а кто-то на 3 месяца в год расстается. зато потом говорят аки медовый месяц опять =)

любовь-моковь, сопли-слюни - это только поначалу...а после 10 лет брака правда жизни бьет в лицо - рано или поздно, но все приедается и ощущения притупляются. и проводить некоторое время врознь - самый лучший выход как по мне..главное не увлекаться при этом... =))


В этом есть рациональное зерно. Но опят-таки индивидуально для каждой семьи. или пары.


fertifikuljacija
 
5 Лип 2012 19:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TataintheWorld
"Гюго"

Дописів: 52
Порушень: 1
Анкета
Лист

5 Июл 2012 19:39 dagon писав(ла):
В этом есть рациональное зерно. Но опят-таки индивидуально для каждой семьи. или пары.





Спасибо, согласна, про индивидуальную ситуацию)))))

К слову, про рациональность,
буду рада, если кто-нибудь сочтет уместным объяснить, или поделиться мыслями, опытом о ситуации отношений:

Любовь-Интерес=? (Любовь без Интереса)
что это за отношения?


при этом допустим, что:
Интерес - осознанная потребность, которая характеризует отношение людей к предметам, явлениям действительности и другим людям, имеющим для них важное общественное и/или личное значение, притягательность.

[в психологии известно, что и неосознанные потребности также выражаются через интерес, влечение к кому-либо, чему-либо, так, что допустимо рассматривать интерес как совокупность осознанных и неосознанных потребностей (и далее по тексту).]

а под Любовью предположим - индивидуальное представление.))

*для меня понимание формата отношений Любовь-Интерес (Любовь без Интереса) может быть ключом к осознанию новых вариантов поддержания интереса к партнеру, как ни парадоксально это звучит, поэтому данный вопрос для меня является естественной частью заданной темы "как оставаться интересными друг другу")))*

Благодарю ВСЕХ))), кто делится своим опытом и мыслями !!!
Спасибо всем (tataintheworld)
 
11 Лип 2012 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dagon
"Дюма"

Дописів: 227
Анкета
Лист

11 Июл 2012 14:37 TataintheWorld писав(ла):
Спасибо, согласна, про индивидуальную ситуацию)))))

К слову, про рациональность,
буду рада, если кто-нибудь сочтет уместным объяснить, или поделиться мыслями, опытом о ситуации отношений:

Любовь-Интерес=? (Любовь без Интереса)
что это за отношения?


при этом допустим, что:
Интерес - осознанная потребность, которая характеризует отношение людей к предметам, явлениям действительности и другим людям, имеющим для них важное общественное и/или личное значение, притягательность.

[в психологии известно, что и неосознанные потребности также выражаются через интерес, влечение к кому-либо, чему-либо, так, что допустимо рассматривать интерес как совокупность осознанных и неосознанных потребностей (и далее по тексту).]

а под Любовью предположим - индивидуальное представление.))

*для меня понимание формата отношений Любовь-Интерес (Любовь без Интереса) может быть ключом к осознанию новых вариантов поддержания интереса к партнеру, как ни парадоксально это звучит, поэтому данный вопрос для меня является естественной частью заданной темы "как оставаться интересными друг другу")))*

Благодарю ВСЕХ))), кто делится своим опытом и мыслями !!!


Вообще, когда идёт остывание отношений, любовь идёт на спад.
Почему-то партнёры начинают соображать и идти на уступки только когда поезд ушёл, перон домывают. А чаще и этого нет....
Но выход есть всегда. Вспомнить всё что Вас просили, где хотели вашего участия. И то что вы как партнёры игнорировали или были в аппазиции не объясняя ничего кроме: "Не хочу".
Можно вспомнить всё это и тихо НЕНАВЯЗЧиВО вводить в общение. Пусть от Вас сыпятся предложения, как ваши мысли.
ТО ЧТО ОПИСАНО ВЫШЕ скорее ДЛЯ ПАРТНЁРОВ чьи отношения были БОЕВЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ. тут можно всё это вспомнить и попытаться внедрить в отношения, но нужно ли это будет партнёру.... Он мог настолько устать от уговоров, просьб и предложений, что просто этому не поверит.

Когда партнёр смотрит в другую сторону, лучше всего присмотреться к тому, что он там нашёл. И не скандалить. А попытаться на первых парах скопировать.... А дальше уже развивать в ключе приемлемым для вас.
Партнёр не должен догадываться о том что вы о нём знаете. Единственное что следует сделать, это под любым предлогом сходить к врачу, если вы заподозрили измену. И вообще..., для профилактики.

Вопрос, когда вас не любят - самый сложный. Вас могут уважать, ценить, быть благодарным за ваше отношение, к себе. Но вы тот человек с которым хорошо всё кроме любви. А значит это комунналка - соседи.... Партнёр даже смирился с мыслю быть с вами, потому что лучше вас к нему ни кто не относился. И пытается в вас влюбится. Но не получается....
Тут уже поиск и попытка сделать так что бы человек вас полюбил.
Выход наверное тот же - прислушиваться понимать и не быть сильно навязчивым. Тут надо дозировать - по капле, кусочку.... И если не получается искать другие пути.

Когда партнёры любят друг-друга, это легче всего. Тут можно и разбегаться на месяцы, но страдать и возвращаться, и тянутся друг к другу. Но таких отношений мало. В основном: Вы нашли свою половинку, но Ваша половинка ещё ищет кого-то.... Надеется, или уже не надеется найти.... Или только стала понимать, что вы это не тот или та кого он искал и хотел....
fertifikuljacija
2 відвідувача подякували dagon за цей допис
 
11 Лип 2012 23:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TataintheWorld
"Гюго"

Дописів: 53
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Июл 2012 23:26 dagon писав(ла):


Вообще, когда идёт остывание отношений, любовь идёт на спад.
Почему-то партнёры начинают соображать и идти на уступки только когда поезд ушёл, перон домывают. А чаще и этого нет....
Но выход есть всегда. Вспомнить всё что Вас просили, где хотели вашего участия. И то что вы как партнёры игнорировали или были в аппазиции не объясняя ничего кроме: "Не хочу".
Можно вспомнить всё это и тихо НЕНАВЯЗЧиВО вводить в общение. Пусть от Вас сыпятся предложения, как ваши мысли.
ТО ЧТО ОПИСАНО ВЫШЕ скорее ДЛЯ ПАРТНЁРОВ чьи отношения были БОЕВЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ. тут можно всё это вспомнить и попытаться внедрить в отношения, но нужно ли это будет партнёру.... Он мог настолько устать от уговоров, просьб и предложений, что просто этому не поверит.

Когда партнёр смотрит в другую сторону, лучше всего присмотреться к тому, что он там нашёл. И не скандалить. А попытаться на первых парах скопировать.... А дальше уже развивать в ключе приемлемым для вас.
Партнёр не должен догадываться о том что вы о нём знаете. Единственное что следует сделать, это под любым предлогом сходить к врачу, если вы заподозрили измену. И вообще..., для профилактики.

Вопрос, когда вас не любят - самый сложный. Вас могут уважать, ценить, быть благодарным за ваше отношение, к себе. Но вы тот человек с которым хорошо всё кроме любви. А значит это комунналка - соседи.... Партнёр даже смирился с мыслю быть с вами, потому что лучше вас к нему ни кто не относился. И пытается в вас влюбится. Но не получается....
Тут уже поиск и попытка сделать так что бы человек вас полюбил.
Выход наверное тот же - прислушиваться понимать и не быть сильно навязчивым. Тут надо дозировать - по капле, кусочку.... И если не получается искать другие пути.

Когда партнёры любят друг-друга, это легче всего. Тут можно и разбегаться на месяцы, но страдать и возвращаться, и тянутся друг к другу. Но таких отношений мало. В основном: Вы нашли свою половинку, но Ваша половинка ещё ищет кого-то.... Надеется, или уже не надеется найти.... Или только стала понимать, что вы это не тот или та кого он искал и хотел....



Спасибо, Дмитрий! Интересно))) .. а мудростью дня для меня стала ваша фраза (взятая мной в общем смысле):
когда партнер смотрит в другом направлении, постараться увидеть, что ему там интересно, близко, что его радует - и постараться пропустить это через себя (если это не противоречит собственной внутренней сути)) - постараться войти в сонастройку с партнером в том направлении, которое ему сейчас близко ... и дальше интегрировать уже имеющиеся настройки и наработки в скорректированный совместный вектор движения ... это может быть интересным))) ... непростым, но обогащающим опытом, дающим отличные, возможно, даже превосходящие ожидания, результаты))) Спасибо)).

Спасибо всем (tataintheworld)
 
12 Лип 2012 01:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fika
"Штірліц"

Дописів: 22
Анкета
Лист

чтобы быть интересными друг другу нужно, стараться не убивать хорошее отношение партнера к вам, иметь свои интересы а не виться бесконечно вокруг человека, следить за собой, и по большей части быть в хорошем настроении и..конечно же флирт...куда же без него)
и вообще не будьте "на блюдечке с белой каемочкой"особенно это женский пол касается...мужчины теряют интерес....

 
14 Тра 2015 19:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Как оставаться Интересными друг другу?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:22




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор