Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Этические промахи у Габенов

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Этические промахи у Габенов


Natalyia-Dania
"Гекслі"

Дописів: 102
Флуд: 4%
Анкета
Лист

12 Янв 2010 23:50 LanaGor писав(ла):
Так тебе, поди, не удавалось вызывать к себе серьезно негативного отношения со стороны габена

А так... один объяснял это все мне, другой - учил меня, как объяснить "подруге", которая нереально меня достала
И это без эмоций абсолютно, чисто рассудочно, по-деловому. Никакого накручивания.
Крыша едет, на самом деле


Нет, меня меня, к счастью ни один Габен не строил...

мне кажется я поняла, что ты говоришь о том, что они, твои знакомые Габены рассказывали, как тебе строить других, да?

-ну этому меня тоже учат(и неплохо кстати)..., только вот никаких оскорблений или открытого проявления человеку своего негатива всё равно нет...


хотя, вот вспоминая, наши разговоры, и советы друзей Габенов--скорей я у них учусь как беречь отношения, и они учат меня быть более требовательной к себе, и нести то что я взялась нсти по жизни...

(сейчас по-моему этот мой коммент--не совсем понятен, если не сказать, что я вообще у большинства людей учусь(осознанно или неосознанно) как быть сильной духом, вот и учат меня этому, те кто меня любит.)





12 Янв 2010 23:54 Danilkou писав(ла):
А зачем доносить? Не скажу за других, но лично я оскорбляю людей не чтобы они как-то отреагировали, а чтобы оскорбить (наверное это тоже связано с БЭ, ЧЭ и отношением к настроению)

Вспоминается фильм "Вам письмо", когда главные герои обсуждали высказывание гадостей. Не знаю кто они по ТИМу, но диалог их вполне отражает позиции дельтийских чернологика и белоэтика.




Я, возможно задаю странный вопрос, но--"зачем нужно кого то оскорблять", или для чего, или "почему?"
я спрашиваю лишь потому, что понимаю зачем это делаю я(кажись у меня это не бывает неосознанно мной, тоистьсвои мотивы чаще всего я могу отследить), а вот зачем этоделаете лично вы==я ведь не знаю...

- Спасибо за напоминание о фильме--я вот не помню, чтоэто за моменты, разве что когда они говорят о своих "официальных" френдах, да?



Тишина в благодарность....
 
12 Січ 2010 23:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia

"Жуков"

Дописів: 472
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Янв 2010 19:25 Danilkou писав(ла):
Непопадание в чужое настроение - не есть этический промах. Мне обычно глубоко плевать на настроение собеседника, для меня важнее его отношение ко мне. Этический промах - это промах по БЭ, который может отрицательно сказаться на отношениях с этим человеком. А описание своих промахов - скорее запрос на БЭ.

В Альфе-Бете же, наоборот, этическим промахом считается промах по ЧЭ
Лично меня ужасно возмущают люди, которым нет никакого дела до моего настроения, я это расцениваю, как неуважительное к себе отношение.

Вот и делайте выводы...что для кого есть этический промах

2 відвідувача подякували Patrisia за цей допис
 
13 Січ 2010 00:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

toterm
"Габен"

Дописів: 25
Анкета
Лист

13 Янв 2010 00:42 Patrisia писав(ла):
В Альфе-Бете же, наоборот, этическим промахом считается промах по ЧЭ
Лично меня ужасно возмущают люди, которым нет никакого дела до моего настроения, я это расцениваю, как неуважительное к себе отношение.

Вот и делайте выводы...что для кого есть этический промах


Я не согласен с такой формулировкой. Это можно подумать, что половина социона портит настроение друг другу и считает это нормальным.
Просто всегда стоит вопрос, что ценнее. Как раз те у кого БЭ в ценностях делают так, чтобы не испортить отношения, а вот при этом эмоции могут сознательно давиться или наоборот выплескиваться в зависимости от того что лучше для отношений.
Вот от есенинок/гамлетесс я как раз часто слышал, что человек, который не выражает своих эмоций открыто, это лживый человек, ему и доверять нельзя, неизвестно что у него там на душе. Т.е. как раз выражение эмоций как таковых является правильным, а ухудшатся ли отношения при этом уже не суть важно. Хотя конечно, есенинки с фоновой отслеживают БЭ и не допускают существенного ухудшения отношений.


 
13 Січ 2010 09:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indentity
"Габен"

Дописів: 185
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

а может этическим промахом можно считать любой удар по болевой?


 
13 Січ 2010 09:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Danilkou
"Габен"

Дописів: 21
Анкета
Лист

12 Янв 2010 23:57 Natalyia-Dania писав(ла):
Я, возможно задаю странный вопрос, но--"зачем нужно кого то оскорблять", или для чего, или "почему?"
я спрашиваю лишь потому, что понимаю зачем это делаю я(кажись у меня это не бывает неосознанно мной, тоистьсвои мотивы чаще всего я могу отследить), а вот зачем этоделаете лично вы==я ведь не знаю...


Чтобы оскорбить. То есть как-бы высказать ему своё негативное отношение наверное. Потому что надо.
12 Янв 2010 23:57 Natalyia-Dania писав(ла):
- Спасибо за напоминание о фильме--я вот не помню, чтоэто за моменты, разве что когда они говорят о своих "официальных" френдах, да?


Минута 37.

 
13 Січ 2010 09:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia

"Жуков"

Дописів: 474
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 09:13 toterm писав(ла):
Я не согласен с такой формулировкой. Это можно подумать, что половина социона портит настроение друг другу и считает это нормальным.


Просто не замечает этого половина социона Потому, что у половины социона не в ценностях

Я помню, в какое удивление ввергали мои заявления на тему "ты опять мне испортил(а) настроение!" Джека и Драйзера....вот сейчас я понимаю природу их удивления, а до знакомства с соционикой мне искренне казалось, что они намеренно стараются мне испортить настроение всячески, тем самым выражая пренебрежительное ко мне отношение.

То же самое я наблюдаю сейчас в паре Есенин-Габен, там люди друг другу лупят по самому ценному, совершенно этого не осознавая.
Мне со стороны, канеш, грубияном кажется Габен, а не Есенин По указанной уже причине...

Хотя Габен этот совершенно замечательный человек, никаких к нему претензий в личном плане. Но его пренебрежение к оченно коробит, и ничего с этим поделать нельзя...

 
13 Січ 2010 10:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 640
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

я тоже не понимаю такой формулировки, когда дело касается близких отношений.
обычно у моей дочки ко мне основная претензия :
- не порть мне настроение.
уроки не сделаны, оценки плохие - не важно. Не порть настроение и все.
а я всегда считала, что настроение не самоцель. Ну, улучшишь его, и что? реальность от этого не меняется!

кроме того, мне кажется, что близкие люди это как раз те кто принимает нас в любом настроении.
окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней
 
13 Січ 2010 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia

"Жуков"

Дописів: 483
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 11:58 Asana писав(ла):
я тоже не понимаю такой формулировки, когда дело касается близких отношений.
обычно у моей дочки ко мне основная претензия :
- не порть мне настроение.
уроки не сделаны, оценки плохие - не важно. Не порть настроение и все.
а я всегда считала, что настроение не самоцель. Ну, улучшишь его, и что? реальность от этого не меняется!

кроме того, мне кажется, что близкие люди это как раз те кто принимает нас в любом настроении.

Настроение для "весёлых" - это двигатель для дел, устройства отношений и вообще продвижения вперёд.
В этом и есть для нас ценность чёрной этики В правильном настроении твой ребёнок, как нечего делать, поправит все свои неблагополучные дела

Когда на настроение методично влияют извне, это может служить тормозом для развития, и поводом для затяжной депрессии, со всеми вытекающими.

Короче - игнорирование ценности ЧЭ есть серъёзный этический промах с точки зрения весёлых квадр.
Так же, как для серъёзных промахом будет восприниматься игнорирование БЭ...

Близкие люди в Бете, например, очень чутко реагируют на перемену настроения, для них это сигнал для того, чтобы выяснить, что случилось и не требуется ли помощь. То есть, перемена настроения - это повод для действия у нас, а не просто предмет принятия-непринятия...



2 відвідувача подякували Patrisia за цей допис
 
13 Січ 2010 12:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Дописів: 1097
Важливих: 3
Флуд: 8%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 12:07 Patrisia писав(ла):
Настроение для "весёлых" - это двигатель для дел, устройства отношений и вообще продвижения вперёд.


А вот это, увы, верно.
Испортить мне настроение (всерьез) = парализовать мою волю и способность к любой сколь-нить осмысленной деятельности. (На время, потребное для приведения себя (т.е., того самого настроения) в порядок).
На отношение-то (с моей стороны) вряд ли повлияет, даже постоянное игнорирование и прямое недовольство вышеуказанным фактом - ну что поделать, если человек не может иначе, пусть хоть сто раз близкий и любящий?
Да я ведь тоже себя перекроить не в состоянии (убедилась за много лет бесплодных попыток).
13 Янв 2010 11:58 Asana писав(ла):
кроме того, мне кажется, что близкие люди это как раз те кто принимает нас в любом настроении.

Принимают, конечно.
Как и с несделанными уроками и плохими оценками Которые, увы, часто - прямое следствие плохого настроения

Если тронуть страсти в человеке, то, конечно, правды не найдешь. (с)
 
13 Січ 2010 12:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 641
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 12:16 LanaGor писав(ла):
Принимают, конечно.
Как и с несделанными уроками и плохими оценками Которые, увы, часто - прямое следствие плохого настроения


.....у веселых)возможно

серьезно, на меня это не влияло никак.

настроение может быть любое, но дело есть дело.

окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней
 
13 Січ 2010 12:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

LanaGor

"Єсенін"

Дописів: 1098
Важливих: 3
Флуд: 8%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 09:13 toterm писав(ла):
Вот от есенинок/гамлетесс я как раз часто слышал, что человек, который не выражает своих эмоций открыто, это лживый человек, ему и доверять нельзя, неизвестно что у него там на душе.

Я такое (в такой вот форме) слышала от гюго. Одной, конкретной (Потом обсудили и выяснили, что имелось в виду не совсем то, что тут можно подразумевать).
А в целом... соглашусь, наверное Только не с тем, что человек прямо лживый, неискренний. А - что понимать его, конечно, сложнее, чем того, кто "весь нараспашку". И опять же тут сложности, ибо легко принять мимолетную, но сильную эмоцию за что-то серьезное, настоящее.
В общем... искренность и эмоциональность - далеко не синонимы (равно как и замкнутость, скрытность не тождественна лживости).
13 Янв 2010 12:28 Asana писав(ла):
.....у веселых)возможно

серьезно, на меня это не влияло никак.

настроение может быть любое, но дело есть дело.


Я понимаю. Для меня точно так же мало значения имеют отношения. Любит меня человек, нет ли, люблю ли я или презираю - неважно, дело есть дело Было бы только настроение его делать

Если тронуть страсти в человеке, то, конечно, правды не найдешь. (с)
1 відвідувач подякували LanaGor за цей допис
 
13 Січ 2010 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

toterm
"Габен"

Дописів: 26
Флуд: 20%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 11:58 Asana писав(ла):
кроме того, мне кажется, что близкие люди это как раз те кто принимает нас в любом настроении.


Да, у нас так. Вот если пошли эмоции, то как раз это сигнал, что с отношениями что-то совсем не так...


 
13 Січ 2010 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia

"Жуков"

Дописів: 489
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 13:42 toterm писав(ла):
Да, у нас так. Вот если пошли эмоции, то как раз это сигнал, что с отношениями что-то совсем не так...


....а у нас всё наоборот - если нет эмоций, то значит, что-то не та-а-а-ак...

1 відвідувач подякували Patrisia за цей допис
 
13 Січ 2010 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nefertary
"Наполеон"

Дописів: 227
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 15:17 Patrisia писав(ла):
....а у нас всё наоборот - если нет эмоций, то значит, что-то не та-а-а-ак...

При чем для второй квадры в особенности, ибо эмоции должны быть любые пусть, но быть. Для первой лучше все же положительные, жизнеутверждающие, настраивающие позитив.
ВФЭЛ ... Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба
 
13 Січ 2010 14:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia

"Жуков"

Дописів: 491
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 14:26 Nefertary писав(ла):
При чем для второй квадры в особенности, ибо эмоции должны быть любые пусть, но быть. Для первой лучше все же положительные, жизнеутверждающие, настраивающие позитив.

Патамушта эмоции - это выражение отношения И выражение эмоций создаёт картину отношений - а там уж какие эмоции, такие и отношения, выходит, всякие ж отношения бывают

А "всеядность" в эмоциях определяется знаком функции, они с плюсом и с минусом и в Альфе, и в Бете присутствуют, это уж от конкретного ТИМа зависит, не квадральное.

Может быть, просто впечатление создаётся такое со стороны, про общую эмоциональную всеядность в Бете, но на деле это не так.

 
13 Січ 2010 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yo-Yo

"Гюго"

Дописів: 26
Важливих: 2
Анкета
Лист

13 Янв 2010 14:50 Patrisia писав(ла):
Патамушта эмоции - это выражение отношения И выражение эмоций создаёт картину отношений - а там уж какие эмоции, такие и отношения, выходит, всякие ж отношения бывают

А "всеядность" в эмоциях определяется знаком функции, они с плюсом и с минусом и в Альфе, и в Бете присутствуют, это уж от конкретного ТИМа зависит, не квадральное.

Может быть, просто впечатление создаётся такое со стороны, про общую эмоциональную всеядность в Бете, но на деле это не так.


Гюго тоже все что чувствует, то и выражает, этик эмоций потому что.

И + и - !!!

Эмоции любые, !!! потому как это реакция на что то, и получение реакции на твои эмоции, создают ясную картинку происходящего. Это вообще восприятие всего, через гамму, радугу, разнообразие эмоций, РАЗНЫХ!!!

А уже потом....если говорить о Гюго например, Гюго все таки не будет растягивать во времени отрицательные эмоции, !!! потому как это и по болевой, неизвестность, непонятность...

Поэтому всячески вылазит в позитив. Сама Гюго себя вытаскивает в позитив.

А вобще ДА! лучше положительные!! Просто лучше. )Ищешь их! И выдаешь их поболе, чем отрицательных!

(все не читала, зацепилась за последний пост)
ЭВФЛ
 
13 Січ 2010 16:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karamel
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

А можно обозвать "этическим промахом" ситуацию, когда Габ сам приглашает в кафе, сам предлагает выбрать напиток, потом смотрит меню, делает кавдратные глаза и вслух эдак О, нифига себе цены, а сколько стоит то, что ты заказала? я ему молча показываю и мысленно поражаюсь: моей иронии хватило бы, чтобы убить толпу хамов. а я молчу. прислушиваюсь к себе и понимаю, что даже не обиделась... это индивидуальная особенность? или общая неспособность предсказать, как слово ваше отзовется?

 
13 Січ 2010 16:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indentity
"Габен"

Дописів: 191
Порушень: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 16:05 Karamel писав(ла):
А можно обозвать "этическим промахом" ситуацию, когда Габ сам приглашает в кафе, сам предлагает выбрать напиток, потом смотрит меню, делает кавдратные глаза и вслух эдак О, нифига себе цены, а сколько стоит то, что ты заказала? я ему молча показываю и мысленно поражаюсь: моей иронии хватило бы, чтобы убить толпу хамов. а я молчу. прислушиваюсь к себе и понимаю, что даже не обиделась... это индивидуальная особенность? или общая неспособность предсказать, как слово ваше отзовется?



на меня ситуация унижения когда нечем расплатиться в ресторане наводит дрожъ)))
у меня встречный вопрос, а вы сами то как считаете адекватные цены в том ресторане?
то что габен умеет быстро определить реальную цену чему либо понятно, может и гексли как дуал не любитель потратить кучу денег на то что так стоить не должно?я даже при наличии очень больших денег в дорогие рестораны не хожу, ибо я считаю нечего потакать тем, кто нагло накручивает цены.

 
13 Січ 2010 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Danilkou
"Габен"

Дописів: 22
Флуд: 5%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

13 Янв 2010 16:05 Karamel писав(ла):
А можно обозвать "этическим промахом" ситуацию, когда Габ сам приглашает в кафе, сам предлагает выбрать напиток, потом смотрит меню, делает кавдратные глаза и вслух эдак О, нифига себе цены, а сколько стоит то, что ты заказала? я ему молча показываю и мысленно поражаюсь: моей иронии хватило бы, чтобы убить толпу хамов. а я молчу. прислушиваюсь к себе и понимаю, что даже не обиделась... это индивидуальная особенность? или общая неспособность предсказать, как слово ваше отзовется?

Это не этический промах, а географический. Чтобы не пришлось делать квадратные глаза, нужно выбирать кафе по финансам.


1 відвідувач подякували Danilkou за цей допис
 
13 Січ 2010 16:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nefertary
"Наполеон"

Дописів: 228
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 17:26 Indentity писав(ла):
на меня ситуация унижения когда нечем расплатиться в ресторане наводит дрожъ)))


Хмм.... мы с Бальзаком пару раз в период встреч попадали в ситуации нечем расплатиться, оба раз ели в кредит, потом приносили деньги. Что в этом такого?
Я договаривалась, при часть денег принесем завтра или послезавтра, верили на слово и без проблем, не помню чтоб Баль, тоже ЧЛ парился по этому поводу, мы как раз повеселились, что так хорошо покушали, в первом случае кошелек дома оставили, во втором по-моему не рассчитали что-тол там. Как раз наоборот с точки зрения многомерной Чл поесть в кредит это класс. Это маломерная может начать копошиться и комплексовать на тему, а вдруг не хватит у меня бывает.
ВФЭЛ ... Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба
 
13 Січ 2010 17:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 642
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 13:42 toterm писав(ла):
Да, у нас так. Вот если пошли эмоции, то как раз это сигнал, что с отношениями что-то совсем не так...


ну...я бы не сказала, что фатально - не так.
Это знак, что от эмоционального отреагирования лучше перейти к обсуждению отношений.
я много раз пыталась с Жуковым)) действовать по другой схеме, которую Лариса описала : эмоции - выражение отношений, но через некоторое время все равно начинала " нудеть" ( это не мое выражение).

окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней
 
13 Січ 2010 17:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chaika_Gala
"Гекслі"

Дописів: 11
Анкета
Лист

13 Янв 2010 18:39 Nefertary писав(ла):
Хмм.... мы с Бальзаком пару раз в период встреч попадали в ситуации нечем расплатиться, оба раз ели в кредит, потом приносили деньги. Что в этом такого?
Я договаривалась, при часть денег принесем завтра или послезавтра, верили на слово и без проблем, не помню чтоб Баль, тоже ЧЛ парился по этому поводу, мы как раз повеселились, что так хорошо покушали, в первом случае кошелек дома оставили, во втором по-моему не рассчитали что-тол там. Как раз наоборот с точки зрения многомерной Чл поесть в кредит это класс. Это маломерная может начать копошиться и комплексовать на тему, а вдруг не хватит у меня бывает.


Мы с Габеном не попадали, но если представить, то ничего смертельного. Вполне решаемо
Мне в магазине часто не хватает денег, забываю взять, а за Габеном такого не замечала. Ну ничего страшного, объясняю продавцам, что у меня столько-то рублей, и не более))))

 
13 Січ 2010 17:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

toterm
"Габен"

Дописів: 28
Флуд: 19%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 18:17 ada_u писав(ла):
даже если эмоции положительные?


13 Янв 2010 11:58 Asana писав(ла):
а я всегда считала, что настроение не самоцель. Ну, улучшишь его, и что? реальность от этого не меняется!

кроме того, мне кажется, что близкие люди это как раз те кто принимает нас в любом настроении.


13 Янв 2010 16:03 Yo-Yo писав(ла):

Эмоции любые, !!! потому как это реакция на что то, и получение реакции на твои эмоции, создают ясную картинку происходящего. Это вообще восприятие всего, через гамму, радугу, разнообразие эмоций, РАЗНЫХ!!!




Вообще-то, я писал о достаточно конкретной ситуации, о негативных эмоциях, но могу ее и расширить...ситуацию.

У меня плохое настроение, приходит Гексли, у нее хорошее, но она примет меня с моим настроением, повышать, выравнивать его не будет, а вот, как мы читали выше, для веселых это сигнал к действию и пошли всякие улучшения, выравнивания....надо отдать им должное, они это умеют, но для меня то лучше, чтобы не трогали...само выравниется, лучше в покое оставить.




 
13 Січ 2010 18:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karamel
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

13 Янв 2010 16:26 Indentity писав(ла):
на меня ситуация унижения когда нечем расплатиться в ресторане наводит дрожъ)))
у меня встречный вопрос, а вы сами то как считаете адекватные цены в том ресторане?
то что габен умеет быстро определить реальную цену чему либо понятно, может и гексли как дуал не любитель потратить кучу денег на то что так стоить не должно?я даже при наличии очень больших денег в дорогие рестораны не хожу, ибо я считаю нечего потакать тем, кто нагло накручивает цены.

ну, возможно, он тоже из такого теста и я с этим солидарна вполне - у всего материального есть реальная стоимость.цены были разные и у меня не стояла цель самоутверждаться за счет его кошелька. поразила ничем не смягченная реакция. повторюсь: это что, неспособность спрогнозировать возможные реакции? вроде ж видно, что обидеть не хотел. парадоксально, пережила это как умильную беспомощность в человеческих отношениях - чего только не придумаешь, чтобы оправдать человека, с которым хорошо

 
13 Січ 2010 19:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Danilkou
"Габен"

Дописів: 23
Флуд: 5%
Анкета
Лист

13 Янв 2010 19:37 Karamel писав(ла):
поразила ничем не смягченная реакция. повторюсь: это что, неспособность спрогнозировать возможные реакции? вроде ж видно, что обидеть не хотел. парадоксально, пережила это как умильную беспомощность в человеческих отношениях - чего только не придумаешь, чтобы оправдать человека, с которым хорошо

А зачем "прогнозировать реакции" в ситуации, когда осознанно обвиняешь человека? Или нужно обвинять помягче чтобы он не обиделся? Это бред.

 
13 Січ 2010 20:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Этические промахи у Габенов

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 02:38




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор