Ты знаешь, я тоже. Но закономерности есть - я их чувствую.
Я тут, по результатам своих наблюдений за "живыми" Гюгошками, могу еще интересных вопросов назадавать - у тебя вообще крыша поедет от Гюгошных ответов... С ног на голову всё встанет.
В соционике верно написано: с дуалом можно общаться всю жизнь и каждый день открывать в нем что-то новое...
Ой, это как же надо Робеспьера довести, чтобы он такое говорить начал! Гюгошки, вам не совестно?
Информация к размышлению:
Кто что думает по поводу моих последних изысканий: Гюго, конечно, хорошие. Но: Дюма – это те же Гюго, только не столь торопливые, шумные и т. п. и, тем самым, более подходящие для Робеспьеров?
С Дюма я общался. Считаю, что лучше Гюго все же никого нет.
И вот тебе другие изыскания.
Изыскание номер 1.
Я обнаружил среди Гюгошек один интересный подвид. Вот некоторые замеченные мною отличия его представителей от "классического" вида Гюгошек:
- более спокойные и малошумные;
- немного стеснительны;
- имеют склонность к философии.
Я в реале знаю целых двух таких. Это точно Гюги, а не Дюма и не Гексли какие-нибудь...
Есть подвид Робеспьеров (в него вхожу как минимум я; могу теоретически предположить, что и Maveric из их числа), которым больше нравятся именно такие Гюгошки. Я заметил, что дуальные отношения у меня со всеми дуалами, но более глубокие и устойчивые симпатии и чувства возникают именно к представителям вышеописанного подвида...
... в этом что-то есть, а можно ответить глазами ГЮгошки? В общении реальном мне (сугубо моё субъективное мнение) немного тяжелова-то с Робиками, они меееедддддлллеенннооо дюмають а это не всегда гюгошке по нраву.
Фииилооосооофииичные Гюююююююгоооооооооооо?!
Берите их под наблюдение: имена, адреса, подруги… не упускайте из виду!
Собирайте о них любую информацию. А вдруг где-то есть целые поселения таких Гюго?!
А завалит - это сколько?
Не скажу за всю Одессу, поскольку мнения, смотрю, разные. Добавлю свое в копилку. Череповато для дальнейших отношений: чрезмерная активность в выговаривании комплиментов утомляет. Конечно, приятно слышать хорошие слова в свой адрес, но это должно быть искренне и к месту. Наигранность ой как чувствуется! А внимание - оно и кошке приятно Только опять же, не перейти бы через грань к навязчивости. Думаю, здесь все индивидуально, надо ориентироваться на местности
Но в проявлении внимания хотелось бы тактичности, а не нажима. Иначе возникает желание испариться В моем случае желание проявиться обратно / ждать когда роб остынет не возникало.
Что делать робику? Опять же все индивидуально. Гипотетически (на практике не был, не имел, не состоял): объяснить свою настойчивость серьезными чувствами и... обдумать иные пути наступления
Прямо-таки идеальные исходные данные
Ответ: реально, есть вероятность
И дело в том, что я, скорее сначала "запишу" товарища просто в друзья, а потом уже может возникнуть (или не возникнуть) т.н. "романтический интерес". Откуда же этому интересу взяться, если я не знаю чем живет этот человек, что думает, чувствует, его поступки. Плюс ко всему необходимо и физическое притяжение, которое может быть и самого начала, а может появиться и позже. Об этом уже писалось в "инструкции".
К вопросу о времени - очень это индивидуально.
А вы спросите у Таис, может, рядом с ней кто-то уже заразился ее складом?
Кстати, философичные - не значит медленные!!!!
Джентльмены, сдается мне, вы тут все же подтипы обсуждаете!
У меня вот неразбериха в голове: Гюга, похожая на Дюмку, должна быть с усиленной БС, но тогда у нее и ЧС автоматически усиливается, нет? И тогда она на Напку должна быть похожа?
Прошу подтвердить! Это я такая! )))))
А мне наоборот казалось, что именно это и есть классическая Гюгошка!!!!! Многие думают что это такая хохотушка, любящая только веселье. Это не правильное мнение совершенно!!!!! Гюгошка хочет серьёзные отношения!!!!!, любовь.
Я стеснительная, когда вдвоем.т.к первое время боюсь обидеть или что-то не то сказать. В компании развеселая. Хотя на встрече первой квадры наверное где-то около 3 часов вела себя совсем тихо. Присматривалась! Люди смотрели в Зоопарке зверей, а я рассматривала их. )))
Размышлять, философствовать люблю, у меня даже это в анкете написано. (поэтому и занялась соционикой )Это же интересно. А мы любопытные.
По-моему Таис такая, про Лавинию не знаю, по-моему она более боевая. Ау? Лавиния ответь, ты со мной согласная или нет?!!!
Всем привет! Как Гюгошка, могу сказать, что философия присуща нам, но не это главное. Мудрость, заложенная подсознательном уровне, вот что нас ещё характеризует. Не смотря на кажущуюся легкомысленность, Гюгошки обладают врождённым ощущением самодостаточности. Гюгошки - это сочетание ума и лёгкости в общении, ни за что не станут "грузить собой". Так что в статье всё правильно. Присоединяюсь!
Я, конечно, боевой Пятачок! Но, по-моему, все мы боевые, от стеснительности/громкости это не зависит... И я уж точно не белосенсорный подтип... видели бы вы, что у меня в квартире делается без детей! Никто не убирается и не готовит!!!!
И покричать от души я люблю. Во всяком случае, больше, чем пофилософствовать Правда, в последнее время все озираюсь, а нет ли рядом Габена или Бальзака, не надо ли уменьшить громкость
Да, с Дюмкой меня точно не спутаешь! А про вас, девочки, точно не знаю... Приезжайте в гости, пообнимаемся!!!!
Всё-АНАЛОГИЧНО! ))))))))))))))
Я тоже без детей, всех поотправляла, просто балдею ))))
И насчет покричать тоже согласная, )))только вот иногда накатывает волна, и хочеться посидеть молча. Разложить все по полочкам и подумать. А ещё я люблю поговорить с умными людьми. Меня Робеспьеры на встрече очаровали просто. И в душе было спокойствие.
Лавиния, а бываю спокойные Гюгошки разве??? Безэмоциональные?????????????????? Ты таких видела настоящих Гюгошек?
Я так понимаю, если программная ф-ия этика эмоций. То все действия с позиции этой ф-ии. Я заметила, что у настоящих Гюгошек, даже взгляд и улыбка похожи. Как мне сказал один Робеспьер, у Гюго даже глаза улыбаються. И эмоции настоящие, просто Гюгошки, я думаю - это и есть сами эмоции.
Нет, совсем безэмоциональных не видела.
А вот моя подруга-Гюга, которая в Ирландии сейчас, она спокойнее меня, нежнее, плачет больше меня (я очень редко плачу), смеется тише, вообще очень рациональная. У нее муж-Дост, может, она так под Штирку косит
Но и с ней мы очень похожи, у нас даже фотка есть, где мы одновременно с ПСНа на берег выходим, точь-в точь в одной позе
Ой, это я такая. Могу смеяться и плакать одновременно. Плачу от счастья, от горя, от того что хороший человек рядом, когда уходила со встречи Первой квадры, не удержалась, тоже вплакнула. Улыбалась, а слезки капали. Эмоции мои прям вот тут сверху. Чуть что слёзы.
А что Штирки такие нежные, они нежнее нас? Нежнее, ещё нежнее ))))))))
Я ксати, тоже менее шумная. например, чем Панти. Мне даже показалось, что более спокойная и более серьёзная.
Но мне то уже скоко лет и ей скоко )Жизнь учит и успокаивает.
Но эмоций тоже хватает. Зажигаюсь с пол оборота. Не остановишь потом.
Снежик, а внешнее спокойствие и безэмоциональность - это разные вещи. Можно внешне выглядеть вполне уравновешенным человеком, но внутри образно говоря "что атомный взрыв"
Есть понятие самоконтроля, которому можно научиться и считаю, что это это очень хорошее качество. Одна их специалистов по соционике говорила, что ТИМного в человеке не более 30%, остальное- личное, воспитанное. Так давайте не будем судить о ТИМе ТОЛЬКО по внешним проявлениям.
Не сужу.
Ты видела Женечку jennus, у неё темперамент холерик. Но она точно Робеспьер. А Женя Maverik тоже Робеспьер, но довольно веселый.
Я просто хочу разобраться во всем!!! Я размышляю и пытаюсь найти истину. Просто посмотри на их глаза, глаза и взгляд у Робеспьеров похож.
У Гюгошек похож. Это открытый, детско-наивный, улыбающийся взгляд, даже если она спокойная Гюга. Но это только мой мнение. И поэтому я и хочу понять. Может я не правильно думаю.
И это был камешек не в твой огород ))))))))
Родный, камешками я это не посчитала
Мы говорим об общем положении дел.
Только скажи, Снеж, а много ты гюгошек видела, чтобы такую статистику вести про взгляды? А сколько из них ты видела спокойных гюгошек?
Слишком скоропостижные выводы.
И опять же дело в субъективном восприятии. Ты мне скажешь, показывая на человека, что у него не открытый взгляд, а я увижу в нем столько солнца и искренности! Ну или наоборот