Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Стaтья: Инструкция "Как очаровать Гюгошку?"

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Инструкция "Как очаровать Гюгошку?"


snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 268
Важливих: 2
Анкета
Лист

14 Июл 2005 15:10 Lucero писав(ла):
Родный, камешками я это не посчитала
Мы говорим об общем положении дел.
Только скажи, Снеж, а много ты гюгошек видела, чтобы такую статистику вести про взгляды? А сколько из них ты видела спокойных гюгошек?
Слишком скоропостижные выводы.
И опять же дело в субъективном восприятии. Ты мне скажешь, показывая на человека, что у него не открытый взгляд, а я увижу в нем столько солнца и искренности! Ну или наоборот



Видела очень мало и то очень настоящих, которых ни с кем не перепутаешь.
Согласная с тобой. Просто я учусь и набираюсь опыта. Человек иногда ошибаеться. Я никогда не утверждаю категорично, если на 100 процентов не уверена. Я буду долго копать, размышлять, и искать истину. Разве это плохо?!
Мне кто-то очень умный сказал, что У этиков количество степеней сравнения, условно говоря, соизмеримо с количеством цифр у логиков. Даже "абсолютно уверен" и "совершенно уверен" для этика несколько разные понятия. Для него вполне нормально почти не сомневаться, затем не сомневаться, совсем не сомневаться, затем быть уверенным, и, в конце концов, прийти к полной уверенности. Так и есть! Я так же сомневалась со своим ТИМом.



 
14 Лип 2005 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 456
Важливих: 4
Анкета
Лист


Adviser:
Фииилооосооофииичные Гюююююююгоооооооооооо?!
Только не стройте иллюзий. Это же, всё-таки, Гюго... Философия философией, но на первом месте у них, как ни крути, хлеб насущный...

Берите их под наблюдение: имена, адреса, подруги… не упускайте из виду!
Уже давно всё под наблюдением...

Собирайте о них любую информацию. А вдруг где-то есть целые поселения таких Гюго?!
Если вас интересуют именно Гюго, интересующиеся философскими темами, то таких, вообще говоря, немало. Среди Гюгошек разных темпераментов. Лично знаю одну довольно эмоциональную, целый год носившуюся с идеей нахождения смысла жизни. Даже несколько книг нашла и прочла по этой теме... Причем, я ей сразу сказал: "Смысла жизни не существует в принципе. Доказывается логически". Но она верила, что сможет его найти...

p.s. Кстати, а чем именно Гюго лучше Дюма?
Рациональностью и экстраверсией. Я серьезно...

Раньше я тоже сомневался, что отношения дуалов - столь разных людей - могут быть не только гармоничными, а еще и приносить огромное настоящее душевное удовлетворение. Но когда больше, ближе, глубже пообщался с Гюго, то перестал сомневаться... Дуал - это далеко не просто ваше функциональное дополнение, симбионт... Это гораздо большее. Это действительно НЕЧТО БЕСКОНЕЧНОЕ И БЕСЦЕННОЕ.

 
14 Лип 2005 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tricky
"Гюго"

Дописів: 16
Анкета
Лист

*растрогалась и всхлипнула
....мир во всем мире! )))
между прочим, я себя тоже считаю спокойной, и пожалуй большую часть времени такая и есть...
пока случайно не начну говорить хыыы))))))

 
14 Лип 2005 23:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

the_lovely_wanderer
"Гюго"

Дописів: 3
Анкета
Лист

13 Июл 2005 22:14 bigiot писав(ла):
С Дюма я общался. Считаю, что лучше Гюго все же никого нет.

И вот тебе другие изыскания.

Изыскание номер 1.

Я обнаружил среди Гюгошек один интересный подвид. Вот некоторые замеченные мною отличия его представителей от "классического" вида Гюгошек:
- более спокойные и малошумные;
- немного стеснительны;
- имеют склонность к философии.

Я в реале знаю целых двух таких. Это точно Гюги, а не Дюма и не Гексли какие-нибудь...


Ой! Ну надо же! Значит и я не одинока в этом мире! А то уже утирая слезы кулачком собралась признать себя Дюмой!
Laviniya и snezhanochka и вам спасибо, девочки, все толково обяснили

 
15 Лип 2005 00:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adviser

"Робесп'єр"

Дописів: 462
Важливих: 5
Анкета
Лист

14 Июл 2005 11:59 TAISS писав(ла):
Не смотря на кажущуюся легкомысленность, Гюгошки обладают врождённым ощущением самодостаточности.


В том то и дело, что мне Гюго тоже кажутся вполне самодостаточными!..

2 bigiot
Да, маленькое практическое сравнение Гюго и Дюма.
Я тут опрос провожу среди участниц сайта. По поводу их видения дуальности и т. п.
Опрашиваю по 10-15 представительниц каждогоТИМа, в надежде что ответят хотя бы человек 5.

Лидеры по числу ответов Гексли – 4 ответа.
Аутсайдеры – Робеспьерши.
Дюма – на втором месте – 3 ответа.
Гюго – послал самым первым, наряду с Гексли и Штирлицами. Всего один ответ.
3:1 в пользу Дюма.
И что мне чья-то экстраверсия и рационализм, если на поверку отзывчивее в деле оказываются именно Дюма?!

Дорогая Laviniya!
Приглашаю персонально в тему о подтипах. Мне тоже кажется, что это не пустой предмет для обсуждения.



Всё прекрасное так же трудно, как и редко. Бенедикт Спиноза
 
15 Лип 2005 00:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 993
Важливих: 11
Анкета
Лист

15 Июл 2005 00:17 Adviser писав(ла):
В том то и дело, что мне Гюго тоже кажутся вполне самодостаточными!..


Дорогой Adviser!

Вы помните, какая я сюда пришла? С агрессией и неприятием как своих дуалов, так и самой идеи дуализации... Я изменилась

Теперь я знаю, для чего мне нужны Робеспьеры, и заслуга форумских Робиков в этом огромна

К вопросу о Гюгской самодостаточности и нужности нам дуалов: как всегда, примерчик, довольно значимый для меня, я очень сильно переживала по этому поводу и даже не сразу смогла вам всем об этом рассказать, вот сейчас пишу.

Мой друг-Дюм работал у своего друга-Дона(?) программистом. И ровно в день рождения моего Дюма его шеф объявляет ему, что завтра их рабочие отношения заканчиваются за бесперспективностью самого проекта.

Мое состояние трудно описать. Сам Дюм не настолько был в шоке и совсем не в обиде на друга, насколько страдала я. Это прямое попадание по болевой: а предупредить заранее??????? Ну, и, конечно, за столь нужный подарок в день рождения я готова была этому Дону глаза выцарапать. Видимо, его ЧИ водила его окольными путями, хотя мы работаем рядом С моей точки зрения, не послужило оправданием Дону то, что он финансово и проектно расстался с Дюмом с лучшей стороны, обеспечив самые выгодные условия, отпускные и отступные

Ну, в общем, Дюм залег на дно и не шевелился, а я бегала по потолку и не могла понять, что же делать??????? Спасибо соционике, я поняла, что надо искать Робеспьера!!!! Благо, у нас их в друзьях целых три!!!!!! Я настояла на встрече со всеми по очереди, и моя душа успокоилась

Каждый рассказал мне столько предположений, выдал столько анализа о том, почему все так произошло и что теперь делать дальше... В общем, аналитический поток можно сравнить только с сеансом глубокой медитации для взвинченной донельзя Гюги Я расслабилась и начала соображать

По итогу Дюм сказал: может, мне нужно найти Дона для нового проекта? А я ответила: Давай ты пока поработаешь с Робеспьером!!!!!!!!! Что-то пока Дона не хочется с этой его внезапностью и болевой БЭ

Все три Робеспьера сделали Дюма рабочие предложения, сейчас он с одним работает, раздумывает над параллельным проектом с другим.

Вот, уф!!!!!!!

Хорошо, что у меня есть к кому бежать успокаиваться!!!!!!!! Правда, увы, я еще не придумала, зачем бы мне нужно было жить с Робеспьером, когда я могу вполне бегать в гости по каждому такому поводу У нас город небольшой Добежать успею

 
15 Лип 2005 05:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 457
Важливих: 4
Анкета
Лист


Adviser:
В том то и дело, что мне Гюго тоже кажутся вполне самодостаточными!..
А мне не кажутся. Чем глубже я посвящен в жизнь своих конкретных дуалов, тем больше вижу, сколько у них серьезных проблем, переживаний, страхов... С которыми легко мог бы справиться я.

Так вот смотрю иной раз на Гюго и прямо сердце кровью обливается, до того порой жалко этих беспомощных детишек. Так и тянет их по-отцовски обнять, успокоить, объяснить, как надо правильно делать, или непринужденно сделать всё вместо них.

Думаю, пропадут они без нашего присмотра и заботы. И зачахнут раньше времени - Гюго, я заметил, часто заболевают от своих нервных переживаний...

3:1 в пользу Дюма.
И что мне чья-то экстраверсия и рационализм, если на поверку отзывчивее в деле оказываются именно Дюма?!
Ну, ваш эксперимент мало показателен. Он, можно сказать, ни о чем не говорит.

К тому же:
1) есть разница между отзывчивостью малознакомых людей и людей близких;
2) отзывчивость - еще не значит способность помочь...

У меня есть близкий друг - Гюгошка. Нам с ней часто даже не надо ни о чем друг друга просить, достаточно просто обмолвиться о каком-нибудь затруднении или о своих планах. Экспертная помощь дуала не заставит себя ждать.

Ну и плюс еще позитивный обмен психоэмоциональной энергией: живое общение со мной ее успокаивает, снимает стресс, а меня заряжает радостной улыбкой... И все счастливы. С активатором вы вряд ли добьетесь такого эффекта.

Вы сами попробуйте. Постройте с каким-нибудь Гюго хотя бы близкие дружеские отношения. Вы многое поймете. Вам уже не нужно будет задумываться об альтернативных типах и измерять отзывчивость по процентам отклика незнакомых людей при виртуальном контакте...

1 відвідувач подякували bigiot за цей допис
 
15 Лип 2005 20:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 458
Важливих: 4
Анкета
Лист


Laviniya:
Хорошо, что у меня есть к кому бежать успокаиваться!!!!!!!! Правда, увы, я еще не придумала, зачем бы мне нужно было жить с Робеспьером, когда я могу вполне бегать в гости по каждому такому поводу У нас город небольшой Добежать успею
Наташик, по каждому поводу не набегаешься. Если присмотреться, то поводов на дню - миллион. Вплоть даже до того, какое слово написать в SMS-ке...

Как это, зачем жить с Робеспьером? Чтобы он тобой восхищался как человеком и как женщиной, умилялся и заботился бы как о ребенке, обнимал тебя почаще своими надежными руками и вовремя отправлял бы спать. Ну, еще бы иногда ворчал, а ты бы так ласково целовала его в носик и он бы начинал улыбаться и говорить, какая же ты у него хорошая и как ему с тобой повезло.

 
15 Лип 2005 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adviser

"Робесп'єр"

Дописів: 464
Важливих: 5
Анкета
Лист

15 Июл 2005 05:55 Laviniya писав(ла):
Дорогой Adviser!

Вы помните, какая я сюда пришла? С агрессией и непритияем как своих дуалов, так и самой идеи дуализации... Я изменилась

Я помню. Появилась на форуме легкая в общении и доброжелательная Гюго. Ко всему сделала психологически безошибочный шаг: высказала вслух некоторые мысли. А для ЛИИ порассуждать, да поделиться своими мыслями важнейшая психологическая потребность.
Ваше появление на форуме и первые шаги, дорогая Laviniya, это классика эффективного знакомства Гюго именно с дуалами.А те замечательные «инструкции», которые здесь написаны, на мой взгляд, сгодятся для напористых Наполенов, галантных Максов, самоуверенных Штирлицев и т. п.



Всё прекрасное так же трудно, как и редко. Бенедикт Спиноза
 
16 Лип 2005 00:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

7288990
"Робесп'єр"

Дописів: 6
Анкета
Лист

15 Июл 2005 21:30 bigiot писав(ла):
Как это, зачем жить с Робеспьером? Чтобы...

Робеспьеры знают и могут подробно написать, для чего они сами нужны Гюго, так же, как и, зачем Гюго им нужен. Но интересно было бы послушать самих Гюго, как они себе представляют, зачем им Робеспьеры. Не в "экстремальных" ситуациях, а в повседневной жизни. Кто-нибудь попробует?

 
16 Лип 2005 18:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 459
Важливих: 4
Анкета
Лист


7288990:
Робеспьеры знают и могут подробно написать, для чего они сами нужны Гюго, так же, как и, зачем Гюго им нужен. Но интересно было бы послушать самих Гюго, как они себе представляют, зачем им Робеспьеры. Не в "экстремальных" ситуациях, а в повседневной жизни. Кто-нибудь попробует?
А вы знаете, где проходит грань между "экстримом" и повседневностью? Ну-ну... Вот, вы нам ее проведите, тогда и поговорим...

Если уж брать совсем-совсем не экстремальные ситуации, то...

Гюго любят, когда весело. Веселить Роб не умеет (за исключением периодических шуток), но может доходчиво рассказать, почему небо синее, из чего состоит радуга или каким образом самолеты - такие большие и тяжелые - умудряются летать. Это не менее приятно для Гюго, чем веселые истории.

Еще с Робом хорошо выбираться на какие-нибудь мероприятия. Например, со вчерашнего дня я, Гюгошка и двое-трое ее друзей планировали сегодня выбраться на пляж. Но в самый последний момент вдруг выяснилось, что все друзья поменяли планы... Один только Роб (то есть, я ) был верен уговору. Может, Роб и не душа компании - но он, по крайней мере, точно придет. И "праздник", по крайней мере, состоится. Это надежность. Гарантированный минимум. Синица в руке. Это ценится и в повседневной жизни.

 
16 Лип 2005 20:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adviser

"Робесп'єр"

Дописів: 470
Важливих: 5
Анкета
Лист

16 Июл 2005 20:24 bigiot писав(ла):
А вы знаете, где проходит грань между "экстримом" и повседневностью? Ну-ну... Вот, вы нам ее проведите, тогда и поговорим...

Если уж брать совсем-совсем не экстремальные ситуации, то...

Гюго любят, когда весело. Веселить Роб не умеет (за исключением периодических шуток), но может доходчиво рассказать, почему небо синее, из чего состоит радуга или каким образом самолеты - такие большие и тяжелые - умудряются летать. Это не менее приятно для Гюго, чем веселые истории.

Еще с Робом хорошо выбираться на какие-нибудь мероприятия. Например, со вчерашнего дня я, Гюгошка и двое-трое ее друзей планировали сегодня выбраться на пляж. Но в самый последний момент вдруг выяснилось, что все друзья поменяли планы... Один только Роб (то есть, я ) был верен уговору. Может, Роб и не душа компании - но он, по крайней мере, точно придет. И "праздник", по крайней мере, состоится. Это надежность. Гарантированный минимум. Синица в руке. Это ценится и в повседневной жизни.

Дорогой bigiot!

Надежность способны проявить не только Робеспьеры.
А оценить ее способны не только Гюго.

И рассматривать пару Робеспьер+Гюго в контексте «надежные партнеры для пляжного отдыха» несколько пресновато.
Я не сомневаюсь в Ваших лично отношениях, но не есть ли это частный случай?

Я позволю себе для примера сравнить пары Гюго-Робеспьер и Гексли-Габен.
Многие Габены недолюбливают своих дуалов, считая их «бесполезными». А Гексли видят своих дуалов слишком «холодными».
Но Габены признают, в конечном итоге, что Гексли помогают им обрести психологическое равновесие. А Гексли не могут не признать надежность и практичность Габенов, которых недостает самим Гексли.

Наша пара выглядит как будто привлекательней. Робеспьеры откровенно гордятся своими дуалами. Гюго проявляют интерес к Робеспьерам.
Но на вопрос «за что Вы цените своих дуалов» ответить толком не могут. Или не хотят?
И почему не могут или не хотят?




Всё прекрасное так же трудно, как и редко. Бенедикт Спиноза
 
16 Лип 2005 23:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 460
Важливих: 4
Анкета
Лист


Adviser:
И рассматривать пару Робеспьер+Гюго в контексте «надежные партнеры для пляжного отдыха» несколько пресновато.
Ну, каков был вопрос, таков был и мой ответ. Хотя я с самой постановкой вопроса не совсем согласен: "экстремальные" ситуации, в которых дуал может быть хотя бы немного востребован, в "повседневной" жизни возникают постоянно.

Я не сомневаюсь в Ваших лично отношениях, но не есть ли это частный случай?
Мне кажется, для каждого нормального Робеспьера найдется дуал, с которым они взаимно оценят друг друга по достоинству и/или с которым у них с первой же встречи возникнет устойчивое взаимное романтическое влечение друг к другу... Какая тогда разница, оценил ли вас в полной мере один дуал или все подряд?..

Нужно просто искать того, кто подойдет лично вам. Ведь, дуальность типов - это еще не дуальность индивидов...

Соционика лишь помогает сузить круг поиска, не нужно ждать от нее большего.

Гюго проявляют интерес к Робеспьерам. Но на вопрос «за что Вы цените своих дуалов» ответить толком не могут. Или не хотят?
И почему не могут или не хотят?
Потому что Гюго - не логики... Гюго нравится что-то просто потому, что НРАВИТСЯ. Они не умеют и не хотят ковыряться в причинах своих симпатий-антипатий.

Например, я знаю Гюго, которая не любит подвижные коллективные игры: волейбол, баскетбол, футбол... Объяснить, почему именно, она мне не могла. Но точно знала, что ей такие игры не нравятся. Категорически. Я сначала удивлялся (странная Гюго, согласитесь?), а потом стал копать глубже, раскладывать ситуацию по полочкам, и выяснилось, что ей просто-напросто в школьные годы во время игры в баскетбол попали по голове мячом...

Этики, что с них взять. Вы уж не судите их строго. Не требуйте от них объяснений чего-либо - они их сами не знают. Лучше помогите им во всем разобраться. Ну не могут они ответить, за что им нравятся Робеспьеры - но это же совсем не значит, что они им не нравятся...

 
17 Лип 2005 10:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

7288990
"Робесп'єр"

Дописів: 7
Анкета
Лист

Ой, вопрос снимается. (Как-то я сразу не подумал, что авторам инструкции может быть нелегко её экстраполировать на жизнь "после знакомства", просто опираясь на формальную логику. Приношу извинения дуалам.)

16 Июл 2005 20:24 bigiot писав(ла):
А вы знаете, где проходит грань между "экстримом" и повседневностью?

Здесь надо было бы обсудить, что означают и другие слова, входящие в предложение, найти базис, ввести аксиомы и отношения: ведь только тогда и можно будет узнать точный смысл фраз.

На самом деле, вопрос действительно поставлен некорректно в том смысле, что для людей с разными ТИМами "грани" между обычностью и экстримом будут разные. Имелось ввиду, что есть какие-то вещи, которые происходят постоянно, а не раз-другой в год. Роб ведь знает, что Гюго ему нужен не только для того, чтобы устроить отличный праздник на день рождения. Жизнь складывается из мелочей, которые, вроде бы, незаметны и неважны на первый взгляд, но они-то и дают чувство востребованности.

 
17 Лип 2005 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adviser

"Робесп'єр"

Дописів: 472
Важливих: 5
Анкета
Лист

17 Июл 2005 10:41 bigiot писав(ла):
Потому что Гюго - не логики... Гюго нравится что-то просто потому, что НРАВИТСЯ. Они не умеют и не хотят ковыряться в причинах своих симпатий-антипатий.

Например, я знаю Гюго, которая не любит подвижные коллективные игры: волейбол, баскетбол, футбол... Объяснить, почему именно, она мне не могла. Но точно знала, что ей такие игры не нравятся. Категорически. Я сначала удивлялся (странная Гюго, согласитесь?), а потом стал копать глубже, раскладывать ситуацию по полочкам, и выяснилось, что ей просто-напросто в школьные годы во время игры в баскетбол попали по голове мячом...

Этики, что с них взять. Вы уж не судите их строго. Не требуйте от них объяснений чего-либо - они их сами не знают. Лучше помогите им во всем разобраться. Ну не могут они ответить, за что им нравятся Робеспьеры - но это же совсем не значит, что они им не нравятся...


Что Вы говорите?!
Дюма и Достоевские в силах сказать. Гексли в силах сказать! Наполеоны! С их то 4-ой!
А Гюго, значит, не в силах сказать?!
Я думаю, что здесь обстоит несколько серъезнее.

И вообще то я никого не сужу. Просто проясняю.





Всё прекрасное так же трудно, как и редко. Бенедикт Спиноза
 
18 Лип 2005 00:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tais_Greece

"Гюго"

Дописів: 230
Важливих: 6
Анкета
Лист

Дорогой Adviser. Насколько я поняла, вас все еще интересует вопрос *Чего хотят Гюго?*, вернее, вы так и не получили еще на него ответ.
Я отвечу еще раз, теперь от себя лично, и не знаю как это соотнесётся с желаниями или нежеланиями других Гюгошек, по крайней мере, в данный период их жизни.
Я бы сказала, что хочу гармонии, покоя, стабильности в отношениях, понимания и моральной поддержки, устойчивых, полностью доверчивых отношений: мой Робеспьер - моя крепость ; разумного, логичного, даже хладнокровного противовеса своей эмоциональности, помощи в неумении удобно распорядиться своим временем, силами, своими бесконечными нагроможденными заботами о ближних и излишней активности и т.д... Мне нужно ощущение тихой, спокойной и надежной семьи, где все разумно, логично и ясно, как это умеет сделать только Робеспьер - какие-бы бури где угодно вокруг ни бушевали, с Робеспьером все по-прежнему спокойно и стабильно, доверие и откровенность, полное понимание, принятие и надежность, потому что только у Робеспьера есть такие данные, которые позволяют ему понимать и ценить Гюго лучше самого Гюго. Я хочу заботиться об эмоциональном и физическом комфорте Робеспьера, потому что это то, что у меня хорошо получается и то что я люблю делать для любимых людей.
Гармонии хочет каждый человек любого ТИМа. Но одинаковая ли гармония у каждой отдельной дуальной пары? Совсем разная, как и для каждого отдельного человека - своя гармония. Надежность, которую ищут в отношениях Гюго – совсем другая, чем надежность, которую способны дать, например, Габены. Я имею в виду вот этот ваш пост, с которым я не согласна:
16 Июл 2005 23:41 Adviser писав(ла):
Надежность способны проявить не только Робеспьеры.
А оценить ее способны не только Гюго.

Оценить надежность необходимую именно для Гюго, описанную определенным набором и положением функций их ТИМа, способны в полной мере только Гюго. А проявить/обеспечить ее в максимальной мере способны Робеспьеры.
Теперь об этом вашем посте:
16 Июл 2005 02:11 Adviser писав(ла):
А чего хотят Гюго?
Достаточно прочитать их анкеты и их инструкции, чтобы понять чего они хотят реально: Гюго хотят веселья, веселья и еще раз веселья (лично к Вам, Laviniya, это не относится).
Робеспьеры тоже не против повеселиться. Но не в таких количествах!


Хочется еще раз обратить ваше внимание: веселье – это всего лишь манера проявления Гюгошной ЧЭ, а не то, чего Гюго вообще хотят. Это то, что у них легко получается, если у них для этого есть настроение. Еще раз повторю, что Гюго свойственна бОльшая активность (как любому другому экстраверту), чем активность Робеспьера. У Гюго не желание веселья ведет к веселью, а необходимая манера самовыражения при определенных условиях. Веселость - только одна из эмоций, и она не может быть самоцелью. Это скорее эмоция, которая помогает Гюго создавать эмоциональный комфорт именно такого типа, который Гюго нравится.
Теперь опять о личном. Я человек домашний. Всегда была домашней и теперь мне ничего в этом не хочется менять. Я просто такая. К тому же я человек спокойный. В подтверждение своих слов хочу вам привести пример. Когда-то мы с мужем общались с нашими хорошими знакомыми и муж сказал такую фразу:
-У меня жена, слава богу, спокойная!
Коротко, но главное, что так считает именно он, а не только я.
Теперь, в противовес некоторым Гюгошкам хочется сказать, что режим дня типа каждый день до глубокой ночи в развлечениях, кто бы где-то поймал и спать вовремя положил- мне совсем не подходит. Мне нужен более спокойный и целенаправленный режим. Долгий шум не люблю. Полдня шумных и многочисленных гостей меня очень напрягают. Мне нужен отдых после этого- Тишина и покой остаток дня. Могу без проблем выдержать 11 месяцев общения только с Робом и без равлечений- факт. Ровно столько я измеряла в лаборатории с 8 утра до 10 вечера почти без выходных всё для своего дисера. По телефону даже ни с кем общаться нельзя было – каждые 2 минуты вручную надо было настраивать колебательный контур, успевала только припаять что надо или проанализировать результаты. Работала я одна. Кстати, меня никто не подгонял – в принципе можно было мерять еще год как минимум. Как только закончила измерения, забрала результаты и уехала их обрабатывать ( это муж, кстати, попросил уехать с ним и пообрабатывать в другом месте) – лабу *по самые уши* затопила близлежащая река! – во повезло! Вся техника пропала – а у меня 9 статей на 3 года вперед! Непередаваемое моральное удовлетворение! Спасибо мужу. Главное – что я была увлечена эти 11 месяцев, мне было по-настоящему интересно и мне было с кем этим поделиться, меня понимали и поддерживали. Это я о целенаправленности режима писала.
По-моему, эта Гюго совсем другая, чем та, которую вы описываете как *веселья, веселья и еще раз веселья*. А впечатление у вас такое из-за манеры изложения инструкции и постов, из-за манеры самовыражения. Поэтому вам Bigiot и писал – постройте близкие доверительные отношения, попробуйте!
И еще к тому, что писала Наташик, о чем она мечтала в 20 лет:
------------------------------------
Ну, это-то совсем легкий вопрос
Легко воспроизвести, о чем я в 20 лет мечтала
Иметь большую семью: дом за городом, машину, чтобы туда и оттуда ездить со всеми детьми (а их предполагалось больше двух)))), мужа, который бы понимал и поддерживал все мои мечтания, и много-много комнат для того, чтобы все друзья со всеми детьми могли к нам приехать и остаться
Идея своей собственной карьеры меня мало занимала. Я считала, что филфак для мамы - самое то образование То есть могу сказать совершенно точно, что женой я мыслила себя меньше, чем матерью

По-моему, большой дом и куча детей - это не слишком радужные развлечения, а огромная пахота, но и ее мы могли бы сделать очень радостной При полной поддержке, конечно
--------------------------------------
Ну вот сравните, насколько это индивидуально:
(только сильно не смейтесь, пожалуйста)
Я хотела жить в маленькой избушке (не знаю почему) в каком-нибудь лесу, долине или за полярным кругом с любимым мужем, которого я тогда еще не знала, и заниматься какими-нибудь интересными исследованиями.
При этом заметьте: в безлюдном месте. Никакого *веселья*. Никаких машин, дач..... Только еще мне представлялся телескоп в избушке. Но это уже деталь. Я когда-то хотела быть астрофизиком.


3 відвідувача подякували Tais_Greece за цей допис
 
18 Лип 2005 08:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tais_Greece

"Гюго"

Дописів: 231
Важливих: 6
Анкета
Лист

15 Июл 2005 00:17 Adviser писав(ла):
Да, маленькое практическое сравнение Гюго и Дюма.
Я тут опрос провожу среди участниц сайта. По поводу их видения дуальности и т. п.
Опрашиваю по 10-15 представительниц каждогоТИМа, в надежде что ответят хотя бы человек 5.

Лидеры по числу ответов Гексли – 4 ответа.
Аутсайдеры – Робеспьерши.
Дюма – на втором месте – 3 ответа.
Гюго – послал самым первым, наряду с Гексли и Штирлицами. Всего один ответ.
3:1 в пользу Дюма.
И что мне чья-то экстраверсия и рационализм, если на поверку отзывчивее в деле оказываются именно Дюма?!



Я тоже когда-то проводила опрос..... И из 9 Робеспьеров и всех Гюгошек, мне вежливо отказал пройти тест только один Робеспьер. И как вы заметили, я таких поверхностных выводов о нем лично не сделала и делать не собираюсь.
16 Июл 2005 23:41 Adviser писав(ла):
Я позволю себе для примера сравнить пары Гюго-Робеспьер и Гексли-Габен.
Многие Габены недолюбливают своих дуалов, считая их «бесполезными». А Гексли видят своих дуалов слишком «холодными».
Но Габены признают, в конечном итоге, что Гексли помогают им обрести психологическое равновесие. А Гексли не могут не признать надежность и практичность Габенов, которых недостает самим Гексли.


Значит, надежность Габенов для Гексли вас вполне удовлетворяет как ответ. А надежность Робеспьеров для Гюго – нет, т.к. вы сразу подчеркиваете частный случай посылки для такого обобщения. Вот здесь:
16 Июл 2005 23:41 Adviser писав(ла):
Дорогой bigiot!

Надежность способны проявить не только Робеспьеры.
А оценить ее способны не только Гюго.

И рассматривать пару Робеспьер+Гюго в контексте «надежные партнеры для пляжного отдыха» несколько пресновато.
Я не сомневаюсь в Ваших лично отношениях, но не есть ли это частный случай?




Мне кажется, дорогой Adviser, что вы хотите услышать не Гюго при ответе на вопрос *Чего хотят Гюго и что они ценят в своих дуалах*, а самого себя, свой конкретный ответ, повторенный кем-то другим, т.е. прорезонировать с конкретным человеком. Поэтому позвольте вам задать 2 вопроса:
*Чего хотят Гюго и за что они ценят своих дуалов?* по-вашему.
*Чего хотят Робеспьеры и за что они ценят своих дуалов?* по-вашему.



 
18 Лип 2005 08:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adviser

"Робесп'єр"

Дописів: 476
Важливих: 5
Анкета
Лист

Дорогая Tais_Greece!
Я делал свои выводы, не на основе одних лишь инструкций или сообщений. Я делал их, прежде всего на основе анализа анкет Гюго. Не анкеты – а перечисление всевозможных удовольствий. И, кстати, часто встречаются требования к партнерам: веселый, активный, «не зануда». Вам не кажется, что это описание тождика, а не дуала?!

Что касается инструкций, то они у меня вызвали следующие сомнения:
1) Инструкция неудачна – вызывает больше вопросов, чем ответов.
2) Инструкция очень удачна. Но она не для дуалов.


Вот, например:

Как завязать разговор? Попробуйте обратиться с вопросом по ситуации: давно ли не было автобуса? быстро ли продвигается очередь? как пройти в...том направлении, в каком она идет? (и присоединиться таким образом). Или: я такой-то, тут потому-то, а вы? Если при этом вы покажите, что вы культурный , приветливый (ролевая белая этика) и умный (базовая белая логика + творческая черная интуиция) – незамеченным не останетесь! – такое важное для Гюго сочетание! Т.е. главное на что обращает внимание Гюго – ваши ведущие функции и этика поведения.
Перед прощанием предложите обменяться телефонами (номерами, в смысле ). В качестве ненавязчивого предлога для обмена телефонами можете предложить сообщить ей какую-то информацию по интересной для нее теме или по общей тематике разговора.


Вы всерьез думаете, что это рассчитано на Ваших дуалов?



Я тоже когд а-то проводила опрос..... И из 9 Робеспьеров и всех Гюгошек, мне вежливо отказал пройти тест только один Робеспьер. И как вы заметили, я таких поверхностных выводов о нем лично не сделала и делать не собираюсь.


А мне Робеспьерши вообще не ответили!


Мне кажется, дорогой Adviser, что вы хотите услышать не Гюго при ответе на вопрос *Чего хотят Гюго и что они ценят в своих дуалах*, а самого себя, свой конкретный ответ, повторенный кем-то другим.


Вам именно кажется!

Я просто не понимаю, почему Дюма могут просто и ясно сформулировать чего они хотят от дуалов:


Ну, что можно сказать о Дюма, такого ключевого (но это только мое личное, дюмашистое, мнение):
1. Они очень не любят, когда им делают больно -- ни душевно, ни физически. Особенно последнее: это вообще невозможно. Человек, причинивший физический вред, заносится в черный список навечно. С душевной болью есть варианты -- все-таки черная этика у Дюмашек очень гибкая, прямо-таки конструктивная.
2. Успокоить мрачную Дюмашку можно тремя нехитрыми способами: а) если ее сытно и вкусно накормить; б) если ее приласкать (можно на грани фола, но это только если она к вам расположена, Дюмашки страсть как не любят прикосновения тех, кто им неприятен, их просто передергивает); в) куда-то с ней пойти и побыть рядом. Поприкрывать, так сказать, от окружающего мира. г) Можно еще просто отвлечь, переключить внимание. Мой Дон, к примеру, этим нехитрым приемом вовсю пользуется. Но так, в принципе, любого ирраца можно успокоить.
3. Ужасно не любят Дюма, когда к ним и к тому, что они делают, относятся как к должному. Да, Дюмашка заботлива до предела, но ее все равно надо за это неустанно благодарить.
4. Дюмашка обычно вполне успешно зарабатывает деньги и невероятно легко тратит на: еду, комфорт и любимых людей.
5. В работе совершенно не понимает, что надо делать, а чего можно и не делать. В итоге либо делает все, либо вообще ничего. Остро нуждается в этом вопросе в Доне, хотя его постоянные поучения и понукания может воспринимать болезненно, Доны такие недипломатичные.
6. Дюмашка виртуозно мирится или мирит других. Особенно если она дуализирована. Обычно она при этом говорит: "Да, я вижу, ты очень переживаешь" или "Так нет же повода, ну абсолютно!". Если Дюмашка виновата, она будет каяться, обещая: "Это больше ни за что не повториться!" и постанывая "ой, как мне стыдно". Вообще, эта тактика заточена под Донов, с которыми надо мириться именно так -- повиниться, пообещать, что ЭТО не повториться, и все, можно начинать все опять с чистого листа.
А Гюго почему то нет.


Оценить надежность необходимую именно для Гюго, характеризующуюся определенным набором и положением функций их ТИМа, способны в полной мере только Гюго. А проявить/обеспечить ее в максимальной мере способны Робеспьеры.


По уровню обобщения вы превзошли Ваших дуалов. А Вы не могли бы поконкретнее?


*Чего хотят Гюго и за что они ценят своих дуалов?* по-вашему.

Ответ на вопрос зачем Робеспьер Гюго я бы предпочел получить от самих Гюго.

Зачем Гюго Робеспьерам?
В плане «взять»:
Их энергетика.
Их практицизм.
Их способность к установлению социальных контактов.
В «плане дать»:
Понимание того, что Гюго далеко не столь беспроблемны, как это может показаться. Желание поддержать. Многим своим достижениям они обязаны исключительно энергичности: берут напором. Могли бы еще и умом дуалов попользоваться.
Адекватность ответной реакции. Робеспьеры в большей степени готовы оценить достоинства Гюго, чем «настоящие мачо» вроде Штирлицев или Наполеонов.
Готовность терпеть некоторые черты Гюго вроде повышенной эмоциональности.
Но:
1. Все же обмен не совсем равный объективно. В нашем нынешнем российском обществе экстраверты-сенсорики явно более приспособлены. Иными словами Робеспьеру без дуала «плохо». В то время как Гюго без дуала возможно просто «не столь хорошо».
Может быть я просто сужу о том, чего не понимаю?!
Но разве я виноват, что даже на форуме, даже в специальной теме Гюго больше озабочены вывешиванием смайликов, чем желанием поделиться своими проблемами, тревогами, чаяниями.
И, кстати, Ваши последние признания про астрофизику и «домик в деревне» ничего кроме умиления не вызывают! Одним словом «беспроблемные» дуалы.
2. Обмен не равен и субъективно. Гюго, в целом, не очень дальновидны (и, к тому же, очень торопливы в выводах). Даже те реальные выгоды дуальности, которые исходят от ЛИИ, они часто не способны осмыслить и оценить. И как призналась одна замечательная форумчанка: сейчас ей нравятся дуалы. Но это сейчас! А в молодости они сильно проигрывали перед «яркими этиками» в среде, которых она вращалась.
(Вообще Вы как-то все свели к личному примеру! Я, безусловно, знаю, что есть разные Гюго. Но считаю, что значительное (не большинство ли?) количество Гюго живет по иным принципам.
Два примечательных факта:
Из всех Гюго в этой теме мне захотели ответить на мой вопрос только Вы и Laviniya.
+ bigiot неожиданно поделился мыслями об «особом подвиде» Гюго.
= У меня сложилось мнение, что дуалами являются не Робеспьеры+Гюго, а Робеспьеры+особый подвид Гюго. Сильно напоминающий Дюма!)

p.s. И настоятельно прошу всех: не давать мне советы личного характера! Я ни к кому на форуме за личными советами: с кем и что мне строить не обращался и не обращусь.





Всё прекрасное так же трудно, как и редко. Бенедикт Спиноза
 
19 Лип 2005 01:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tais_Greece

"Гюго"

Дописів: 232
Важливих: 6
Анкета
Лист

Дорогой Adviser!
ОК. Продолжим:

19 Июл 2005 01:48 Adviser писав(ла):
Дорогая Tais_Greece!
Я делал свои выводы, не на основе одних лишь инструкций или сообщений. Я делал их, прежде всего на основе анализа анкет Гюго. Не анкеты – а перечисление всевозможных удовольствий. И, кстати, часто встречаются требования к партнерам: веселый, активный, «не зануда». Вам не кажется, что это описание тождика, а не дуала?!


Кажется.
Значит, ситуация такая:
1) либо девушки не Гюгошки.
2) либо девушки не *созрели*. Вот что я имею в виду:
30 Янв 2005 20:19 Zerka-Lo писав(ла):
Кому-то стоит научиться твёрдости, кому-то мягкости, кому-то сдержанности (нужное вписать). Каждое событие в жизни, каждая мысль, книга, человек появляются в нашей жизни только тогда, когда мы к ним готовы.

Возможно, для того, чтобы кто-то смог по достоинству оценить дуала и остановить на нём свой выбор, нужен предварительный опыт отношений для кого - активации, для кого - ревизии или даже конфликтный. У каждого свой путь.



19 Июл 2005 01:48 Adviser писав(ла):
Что касается инструкций, то они у меня вызвали следующие сомнения:
1) Инструкция неудачна – вызывает больше вопросов, чем ответов.
2) Инструкция очень удачна. Но она не для дуалов.


Вот, например:


Вы всерьез думаете, что это рассчитано на Ваших дуалов?

Представьте себе, я реально вижу необходимость этого, причем когда мы это писали я лично думала именно о таких Робеспьерах как ВЫ (как выяснилось), Дорогой Adviser, которые предпочитают особый подвид Гюго одюмашенных, или же похожих на особый подвид принцесс Гамлетесс. Я уже писала на форуме, что я лично не помню случая, когда знакомилась сама. И это не потому, что я считаю это неприемлемым для себя. Просто для меня важно сначала узнать человека, чтобы начать проявлять к нему активность, мне нужно осмотреться, понаблюдать, настроиться. Поэтому я ни разу даже не пробовала *схватить кого-то на лету*. Знаю, что для Робов это еще труднее. Но, я об этом писала неоднократно - я считаю это иногда необходимым с их стороны. Поэтому первая часть приведенного вами пункта инструкции относилась к активным Гюгошкам, а вторая, которую вы процитировали - к таким, как я, например. Поэтому-то я лично и считала всегда, что для Роба и Гюго труднее всего начать общение (познакомиться) и продолжить его наиболее комфортно на начальном этапе. Поэтому и инструкция такая для вас.


19 Июл 2005 01:48 Adviser писав(ла):
Я просто не понимаю, почему Дюма могут просто и ясно сформулировать чего они хотят от дуалов:

А Гюго почему то нет.

Вы не получаете конкретные ответы на свой вопрос, потому что НЕконкретно формулируете вопрос!!!! Спрашивайте конкретно - получите конкретные ответы!
Неужели вы не видите, что дошло до смешного:
- Чего хотят Гюго и что они ценят в дуалах?
- Ну, Вот когда Чемоданы собираем..., документы, ....
- Чего хотят Гюго?!
- А! Более глобально? Посмотрим на положение функций в модели А...
- Ну что с вами сделаешь! ... А поконкретнее!!!
- Так!!...!!! Мы ж уже писали поконкретнее!!! - чемоданы, документы....!!!!
- Почему Дюма и Наполеоны могут (с их-то болевой!), а Гюго- нет!
- Ну... Действительно интересно!!! Вот вы у нас логик - вы и объясните! А то вместо того, чтобы думать *Чего хотят Гюго* мы уже пятый день ломаем мозги *Чего хочет Adviser в конце- концов????!!!!*

Интуиция у них в более приличном месте. У нас между всякими чемоданами и моделью А сотни других вариантов ответов - какие конкретно ответы вас интересуют?

19 Июл 2005 01:48 Adviser писав(ла):
По уровню обобщения вы превзошли Ваших дуалов. А Вы не могли бы поконкретнее?


Ответ на вопрос зачем Робеспьер Гюго я бы предпочел получить от самих Гюго.


Формулируйте вопросы КОНКРЕТНО И РАЗВЕРНУТО!

Пример первый: план к инструкции *Как очаровать Гюгошку* на съезде. Заметьте ни у одной Гюгошки не возникло проблем с восприятием вопросов плана!

Пример второй, конкретно относящийся к вашему вопросу:
1) Поддержка. По какому поводу Гюго могут нуждаться в поддержке, подбадривании, похвалах и др. проявлениях моральной заботы? Каким образом эта поддержка должна проявляться?
2) Обидчивость. По какому поводу Гюго могли бы обидеться и каким образом можно вернуть ее в нормальное состояние?
3)........

Пример третий, аналогичный, из диалога дуалов Гамлет-Максим с этого форума:
-----------------
Гамлет: Обычно это вопрос типа "Быть или не быть". Ну так как? Быть или не быть? :-)
Макс:- Если хотите, чтобы было, то быть, если хотите, чтобы не было, то не быть. Если не знаете, чего хотите, то расписывайте ситуацию подробнее и Макс Вам подберет подходящее решение. Или пробуйте сами по очереди и то и другое.

19 Июл 2005 01:48 Adviser писав(ла):
Зачем Гюго Робеспьерам?
В плане «взять»:
Их энергетика.
Их практицизм.
Их способность к установлению социальных контактов.


Ну тут вам, действительно, не только Гюго могут помочь.
19 Июл 2005 01:48 Adviser писав(ла):
В «плане дать»:
Понимание того, что Гюго далеко не столь беспроблемны, как это может показаться. Желание поддержать. Многим своим достижениям они обязаны исключительно энергичности: берут напором. Могли бы еще и умом дуалов попользоваться.
Адекватность ответной реакции. Робеспьеры в большей степени готовы оценить достоинства Гюго, чем «настоящие мачо» вроде Штирлицев или Наполеонов.
Готовность терпеть некоторые черты Гюго вроде повышенной эмоциональности.

Это мне нравится. Я конкретно об этом в этой теме писала.

19 Июл 2005 01:48 Adviser писав(ла):
Но:
1. Все же обмен не совсем равный объективно. В нашем нынешнем российском обществе экстраверты-сенсорики явно более приспособлены. Иными словами Робеспьеру без дуала «плохо». В то время как Гюго без дуала возможно просто «не столь хорошо».
Может быть я просто сужу о том, чего не понимаю?!

Но разве я виноват, что даже на форуме, даже в специальной теме Гюго больше озабочены вывешиванием смайликов, чем желанием поделиться своими проблемами, тревогами, чаяниями.
И, кстати, Ваши последние признания про астрофизику и «домик в деревне» ничего кроме умиления не вызывают! Одним словом «беспроблемные» дуалы.

Вот именно, что я лично своими признаниями могу поделиться, как я это написала в конце инструкции, только при определенном уровне доверия. На счет девочек - вы не справедливы - они делятся своими проблемами, даже в этой теме их уже предостаточно - я писала о том, что у нас плохо получается -огромный пост про чемоданы (ну уж простите опять! ), Снежана писала о своих проблемах..... Другое дело, если вы имеете в виду конкретные психологические, например, проблемы - конкретно и пишите. Не знаете конкретно что именно писать - пробуйте по очереди или описывайте ситуацию конкретно - мы вам подберем подходящее решение....

19 Июл 2005 01:48 Adviser писав(ла):
2. Обмен не равен и субъективно. Гюго, в целом, не очень дальновидны (и, к тому же, очень торопливы в выводах). Даже те реальные выгоды дуальности, которые исходят от ЛИИ, они часто не способны осмыслить и оценить. И как призналась одна замечательная форумчанка: сейчас ей нравятся дуалы. Но это сейчас! А в молодости они сильно проигрывали перед «яркими этиками» в среде, которых она вращалась.
(Вообще Вы как-то все свели к личному примеру! Я, безусловно, знаю, что есть разные Гюго. Но считаю, что значительное (не большинство ли?) количество Гюго живет по иным принципам.

Значит это их путь.



 
19 Лип 2005 07:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ANEL
"Гюго"

Дописів: 338
Анкета
Лист

Вот подумалось как-то про то как очаровать, где найти Гюгошку написано много, а почему ни слова не сказано о деловых качествах данного Тима?(может я по гюгошеской не внимательности это пропустила? )
Гюгоша может не только тянуть свой бизнес, бизнес соседа - но еще и друга! Большие успехи в сфере продаж и финансов, хотя производство и недвижимость не отстают но все же гюгошкам больше сопудствует успех там где нужно общаться с огроменнным колличеством людей (особенно ситации когда необходимо продать эскемосу купальник в 40 градусный мороз - поверьте купит по 10 кратно завышенной стимости еще и спасибо скажет )
Легко гюгошкам на различных биржах - здесь необходима быстрота реакции высокая коммуникабельность и целый мешок неординарных познаний!
Гюгошки всё таки практичные по жизни и самые веселые аналитики
Так же Гюгошки отменные руководители. Всегда везде и всюду. Если ваш руководитель Гюго -вам сказочно повезло!

Девушки прямо как абоненты мобильной сети: то постоянно занятые, то временно не доступны, то недостаточно денег на вашем счету!
 
19 Лип 2005 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 276
Важливих: 2
Анкета
Лист

19 Июл 2005 01:48 Adviser писав(ла):
Я просто не понимаю, почему Дюма могут просто и ясно сформулировать чего они хотят от дуалов:

Ну, что можно сказать о Дюма, такого ключевого (но это только мое личное, дюмашистое, мнение):
1. Они очень не любят, когда им делают больно -- ни душевно, ни физически. Особенно последнее: это вообще невозможно. Человек, причинивший физический вред, заносится в черный список навечно. С душевной болью есть варианты -- все-таки черная этика у Дюмашек очень гибкая, прямо-таки конструктивная.
2. Успокоить мрачную Дюмашку можно тремя нехитрыми способами: а) если ее сытно и вкусно накормить; б) если ее приласкать (можно на грани фола, но это только если она к вам расположена, Дюмашки страсть как не любят прикосновения тех, кто им неприятен, их просто передергивает); в) куда-то с ней пойти и побыть рядом. Поприкрывать, так сказать, от окружающего мира. г) Можно еще просто отвлечь, переключить внимание. Мой Дон, к примеру, этим нехитрым приемом вовсю пользуется. Но так, в принципе, любого ирраца можно успокоить.
3. Ужасно не любят Дюма, когда к ним и к тому, что они делают, относятся как к должному. Да, Дюмашка заботлива до предела, но ее все равно надо за это неустанно благодарить.
4. Дюмашка обычно вполне успешно зарабатывает деньги и невероятно легко тратит на: еду, комфорт и любимых людей.
5. В работе совершенно не понимает, что надо делать, а чего можно и не делать. В итоге либо делает все, либо вообще ничего. Остро нуждается в этом вопросе в Доне, хотя его постоянные поучения и понукания может воспринимать болезненно, Доны такие недипломатичные.
6. Дюмашка виртуозно мирится или мирит других. Особенно если она дуализирована. Обычно она при этом говорит: "Да, я вижу, ты очень переживаешь" или "Так нет же повода, ну абсолютно!". Если Дюмашка виновата, она будет каяться, обещая: "Это больше ни за что не повториться!" и постанывая "ой, как мне стыдно". Вообще, эта тактика заточена под Донов, с которыми надо мириться именно так -- повиниться, пообещать, что ЭТО не повториться, и все, можно начинать все опять с чистого листа.


!!!!!!! ТАК СТРАННО-ЭТО Я!!! НУ ПРЯМ КОПИЯ, НО ТУТ ЖЕ ПРО ДЮМА! НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???? Я НЕ ДЮМА 100 ПРОЦЕНТОВ, СТО РАЗ ПРОВЕРЕННАЯ. И как это объяснить?
ДАВНО ТУТ НЕ БЫЛА, ( Т. К ВРЕМЯ ОТПУСКОВ, МНОГИЕ РАБОТАЮТ ЗА ДВОИХ)((
Попробую прочитать все остальное и вдуматься, если жара мозги совсем не рассплавит (((


 
19 Лип 2005 16:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 277
Важливих: 2
Анкета
Лист

18 Июл 2005 08:21 Tais_Greece писав(ла):
Дорогой Adviser. Насколько я поняла, вас все еще интересует вопрос *Чего хотят Гюго?*, вернее, вы так и не получили еще на него ответ.
Я отвечу еще раз, теперь от себя лично, и не знаю как это соотнесётся с желаниями или нежеланиями других Гюгошек, по крайней мере, в данный период их жизни.
Я бы сказала, что хочу гармонии, покоя, стабильности в отношениях, понимания и моральной поддержки, устойчивых, полностью доверчивых отношений: мой Робеспьер - моя крепость ; разумного, логичного, даже хладнокровного противовеса своей эмоциональности, помощи в неумении удобно распорядиться своим временем, силами, своими бесконечными нагроможденными заботами о ближних и излишней активности и т.д... Мне нужно ощущение тихой, спокойной и надежной семьи, где все разумно, логично и ясно, как это умеет сделать только Робеспьер - какие-бы бури где угодно вокруг ни бушевали, с Робеспьером все по-прежнему спокойно и стабильно, доверие и откровенность, полное понимание, принятие и надежность, потому что только у Робеспьера есть такие данные, которые позволяют ему понимать и ценить Гюго лучше самого Гюго. Я хочу заботиться об эмоциональном и физическом комфорте Робеспьера, потому что это то, что у меня хорошо получается и то что я люблю делать для любимых людей.
Гармонии хочет каждый человек любого ТИМа. Но одинаковая ли гармония у каждой отдельной дуальной пары? Совсем разная, как и для каждого отдельного человека - своя гармония. Надежность, которую ищут в отношениях Гюго – совсем другая, чем надежность, которую способны дать, например, Габены. Я имею в виду вот этот ваш пост, с которым я не согласна:




Милая Таис, как я с тобой согласна!
Некоторые женщины очень удивляються мне. Вот сегодня как раз об этом говорили.
Я сильная женщина, но мне так нужна поддержка. Нет, мне не нужна железная рука. Мне хочеться спокойствия, желания понять, желание выслушать и подсказать, голова кругом от проблем. Хочеться защиты.
Очень плохо умею прорабатывать детали, систематизировать, т.к везде вижу только хорошее, иногда пропускаю что-то очень важное, или не вижу простого обмана!
Иногда, когда несколько путей решения проблемы впадаю в небольшой ступор, приходиться говорить со многими людьми, чтобы выбрать. Тут очень важно разложить мне все варианты по полочкам. Тактик я, и очень плохой стратег!

Горы я и сама переверну, но так важно чтобы поддержали, помогли, подсказали.
С Дуалами я почувствовала эту защиту и какое то умиротворение. Этого так не хватает!!!!!!!!
В отличие от тебя я не спокойнаяя дама!!! Сангвиник и холерик пополам, ты наверное больше к сангвнику ближе?
И как раз мне этого и не хватает т.е спокойствия и захищенности!
Извините сумбурно пишу- Жара у нас однако (((

Маленькие примеры,
На встрече Первой квадры, мы должны были заодно встретить моего старшего сына, а потом проводить меня на самолет меня. И ещё рассчитать когда я прилетаю, чтобы позвонить друзьям и сказать когда меня встречать.
Я знала что делать и куда идти. Но так сложно было всё это для меня проработать. А ребята Робеспьеры слету решили для меня задачку, им это в удовольствие было, а у меня гора с плеч. У меня переживания, как бы куда-то не опоздать, и голова кругом и очень трудно было сообразить что, да как. Долго описывать конкретно, но уверяю вас, там были некоторые ньюансы, которые меня запутывали (разные временные пояса, и не хватка некоторой информации.)
После того, как Робеспьеры мне всё быстренько по пунктикам рассказали, я почувствовала такое умиротворение и спокойствие (это не просто слова).
Кстати, после этого, я как раз и почувтвовала и поняла кто такой для меня Робеспьер!!
И это просто маленький примерчик из жизни.!!

_____________________________________________
Робеспьеры нам нужны, Робеспьеры нам важны!

 
19 Лип 2005 16:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JennyC

"Робесп'єр"

Дописів: 489
Важливих: 16
Анкета
Лист

19 Июл 2005 15:23 ANEL писав(ла):
Вот подумалось как-то про то как очаровать, где найти Гюгошку написано много, а почему ни слова не сказано о деловых качествах данного Тима?(может я по гюгошеской не внимательности это пропустила? )
Гюгоша может не только тянуть свой бизнес, бизнес соседа - но еще и друга! Большие успехи в сфере продаж и финансов, хотя производство и недвижимость не отстают но все же гюгошкам больше сопудствует успех там где нужно общаться с огроменнным колличеством людей (особенно ситации когда необходимо продать эскемосу купальник в 40 градусный мороз - поверьте купит по 10 кратно завышенной стимости еще и спасибо скажет )
Легко гюгошкам на различных биржах - здесь необходима быстрота реакции высокая коммуникабельность и целый мешок неординарных познаний!
Гюгошки всё таки практичные по жизни и самые веселые аналитики
Так же Гюгошки отменные руководители. Всегда везде и всюду. Если ваш руководитель Гюго -вам сказочно повезло!


Анель! Я ни сколько не хочу обижать своих дуальш. Я их очень ценю и люблю. И они действительно очень многое умеют! Они очень мудрые по жизни, но очень редко свой бизнес может стать смыслом жизни Гюгошек. Если им приспичит, то разберутся конечно же, но реально им не этого нужно. А то, что ты написала, очень хорошо подходит девушкам-Штирочкам. Тебя я обидеть тоже не хотела, но тем не менее это медицинский факт.

 
19 Лип 2005 16:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 278
Важливих: 2
Анкета
Лист

19 Июл 2005 16:38 JennyC писав(ла):
Анель! Я ни сколько не хочу обижать своих дуальш. Я их очень ценю и люблю. И они действительно очень многое умеют! Они очень мудрые по жизни, но очень редко свой бизнес может стать смыслом жизни Гюгошек. Если им приспичит, то разберутся конечно же, но реально им не этого нужно. А то, что ты написала, очень хорошо подходит девушкам-Штирочкам. Тебя я обидеть тоже не хотела, но тем не менее это медицинский факт.

Я хотела не говорить об этом. Но ты слово в слово Женя сказала мои мысли!!!
И я с тобой согласна!
Да, я разберусь, и работать я умею. На любой работе всегда меня ценили и любили. Я люблю помогать людям.
Да и собственный бизнес бы потянула, но если бы он начал мешать семье, любви "Да провалился бы он пропадом!!!"
Думы мои другие- о любви, о семье, о детях. (и крутящихся проблемах вокруг этого)
Блин, ну до чего сумбурно пишу, ещё раз извиняюсь жара и конец раб.дня (((


 
19 Лип 2005 16:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ANEL
"Гюго"

Дописів: 340
Анкета
Лист

19 Июл 2005 16:38 JennyC писав(ла):
Анель! Я ни сколько не хочу обижать своих дуальш. Я их очень ценю и люблю. И они действительно очень многое умеют! Они очень мудрые по жизни, но очень редко свой бизнес может стать смыслом жизни Гюгошек. Если им приспичит, то разберутся конечно же, но реально им не этого нужно. А то, что ты написала, очень хорошо подходит девушкам-Штирочкам. Тебя я обидеть тоже не хотела, но тем не менее это медицинский факт.

УУУУ... похоже меня опять не поняли я неправельно выразилась.... хотя и мысли не пробегало ни слова не было сказано о том что смысл жизни в бизнесе для Гюгошки.

Девушки прямо как абоненты мобильной сети: то постоянно занятые, то временно не доступны, то недостаточно денег на вашем счету!
 
19 Лип 2005 17:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Стaтья: Инструкция "Как очаровать Гюгошку?"

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 22:15




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор