Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Настоящие мужчины, где вы?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Настоящие мужчины, где вы?


Nochnoy
"Драйзер"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Уважаемая, CANNA, здравствуйте!
Я премного благодарен Вам за рекомендации, но Вы уклонились от ответа на вопрос, тем самым подтвердив мои предположения на счет критериев оценки настоящего мужчины (женская логига). И Вы туда же: красота и богатство. Ограничено, Вам не кажется?
Если Вы не уловили смысл вопроса, извините, у меня очень плохо с изложением мысли.
На Ваш вопрос отвечаю: я достаточно симпатичен (по мнению Дам), да и в средствах не стеснен.
У меня просьба, ответьте на вопрос, пожалуйста. Так по каким критериям Вы оцениваете настоящий мужчина или нет?
С уважением, Андрей.
p.s. Извините за поздний ответ, работы много.


 
24 Гру 2004 00:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Etlinn
"Достоєвський"

Дописів: 50
Анкета
Лист

23 Дек 2004 12:36 Nochnoy писав(ла):
Уважаемая, CANNA, здравствуйте!
Я премного благодарен Вам за рекомендации, но Вы уклонились от ответа на вопрос, тем самым подтвердив мои предположения на счет критериев оценки настоящего мужчины (женская логига). И Вы туда же: красота и богатство. Ограничено, Вам не кажется?
Если Вы не уловили смысл вопроса, извините, у меня очень плохо с изложением мысли.
На Ваш вопрос отвечаю: я достаточно симпатичен (по мнению Дам), да и в средствах не стеснен.
У меня просьба, ответьте на вопрос, пожалуйста. Так по каким критериям Вы оцениваете настоящий мужчина или нет?
С уважением, Андрей.
p.s. Извините за поздний ответ, работы много.


Опять не поняли где-то друг друга... Я не Анна, но можно мне встрять? Думаю она имела в виду, что если мужчина "храбрый, верный, нежный, скромный, щедрый, интеллектуально развитый", то красота - вещь наживная (в мужчине не главное красота, почитайте Анин пост еще разок), а бедность - если он действительно интеллектуально развит - дело преходящее. И дело не в том, что действительно умный человек должен доказывать свой ум большим количеством денег. Просто если он хочет создать семью, он должен быть в силах ее прокормить. Или вы за мужчин, которые живут на зарплату жены?
Надеюсь пост получился не обидным, в любом случае обидеть намерения не было. Не могла не вступиться за своего родного тождика

Наталка
 
24 Гру 2004 08:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CANNA
"Достоєвський"

Дописів: 47
Анкета
Лист

Nochnoy:
Здрасти!!! Это выступила моя сестричка Наталка, мы с ней удачно спелись .

А сейчас, Андрей, я без вашего позволения стану разбирать Вас на винтики и болтики . Сами виноваты – словосочетание Женская логика – на меня стало действовать мягко говоря оживляюще , уж очень часто вы мужчины его произносите по поводу и без. Кстати здесь открылась новая тема “Женская логика”, но ничего вразумительного еще не прочла, народ пока разминается в славословии .

Кто из нас не логичен??? Вы задали четыре вопроса, я ответила на который смогла, на последний – помоему логично. Или нет???

Вот ваш последний вопрос: И как Вы отнесетесь к мужчине, если он храбрый, верный, нежный, скромный, щедрый, интеллектуально развитый (не про себя), но не красив и беден?
Если коротко, то я вам ответила: Для меня красота – неважна, бедность – это когда работать рукава болят. Т.е. к внешности отнесусь спокойно (важно чтоб было некое физическое влечение, может я конечно вся такая со странностями, но не всегда красивый мужчина для меня физически привлекателен). А если беден, то надо понять почему? Может он просто ленив.
По моему я ответила, а вы мне пишите:
.....но Вы уклонились от ответа на вопрос, тем самым подтвердив мои предположения на счет критериев оценки настоящего мужчины (женская логика). И Вы туда же: красота и богатство. Ограничено, Вам не кажется?
Так вы же задали вопрос про красоту и богатство сами, а потом меня упрекаете, что я вам на него отвечаю. Это наверное Мужская логика.

На Ваш вопрос отвечаю: я достаточно симпатичен (по мнению Дам), да и в средствах не стеснен.
А разве я вам задавала такой вопрос??? В моем посте небыло ни одного вопросительного знака. Это Мужская логика – 2.

У меня просьба, ответьте на вопрос, пожалуйста. Так по каким критериям Вы оцениваете настоящий мужчина или нет?
А вот эту просьбу понять могу. Вы просите меня ответить на третий вопрос. Теперь давайте подумаем вместе почему я на него не ответила?
а) невнимательна (незаметила, прослушала).
б) не поняла вопроса.
в) не знает ответа.
Выбираю все три варианта а, б, в – такое в природе встречается и я тому живой образчик .

Ну и что теперь будем делать???
Жизнь не сказка, была бы ласка.


 
24 Гру 2004 12:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bluntforce-old
"Штірліц"

Дописів: 22
Анкета
Лист

2 CANNA :
Как что? Разберём по винтикам Вас!...
Упс! ...в смысле распустим по ниточкам...
Best Regards!


 
24 Гру 2004 15:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CANNA
"Достоєвський"

Дописів: 48
Анкета
Лист

23 Дек 2004 12:36 Nochnoy писав(ла):
Так по каким критериям Вы оцениваете настоящий мужчина или нет?.


Андрей, мне все-таки хотелось ответить вам на ваш вопрос, но увы все мои рассуждения не дали никакого положительного результата, это для меня слишком сложно .

Настоящий мужчина у меня это просто ассоциация с крепким, сильным, волевым характером, надежностью, постоянством, ответственностью, чувством собственного достоинства = const, благородством, независимостью – одним словом ЛИЧНОСТЬ.

Могу вам привести только житейский пример, когда я подумала – вот это настоящий мужик. Мужчина лет пять жил в гражданском браке. У женщины был ребенок, но общих детей у них небыло. Потом по каким-то причинам они решили расстаться. И он принял решения абсолютно добровольно оставить женщине и ее ребенку квартиру, гараж и т.д. Оставил все, ушел ни с чем и начал все с нуля. И действительно все сызнова нажил. Философия такая: Я мужчина, я все смогу, я все сумею, а вот о женщине и ребенке побеспокоится надо. Правда, что-то снова жениться не спешит, его порядочность и ответственность, требует таких материальных растрат так, что к выбору нужно отнестись очень серьезно. Конечно это не означает, что каждый мужчина претендующий на звание Настоящего должен неприменно так поступать. Но это и не исключение из правил, мужчин рассуждающих подобным образом много. И есть диаметрально противоположная картина, когда сумма алиментов для собственного ребенка умышлено занижается, а помимо средств к существованию ребенку необходимо внимание – это уже безответственность, не претендующая ни на какие звания.

А труд, трудолюбие, трудоголизм может быть таким критерием??? Возможно недостаточным, но необходимым??? Ведь это ответственность, сила воли, целеустремленность, организованность, развитие.....

p.s. Извините за поздний ответ, работы много.

Мой дуал как я поняла трудоголик, а я енто очень уважаю. Простите ни чем не смогла вам быть полезной. В сущности зачем вам это нужно? По мне так все равно считают ли меня настоящей женщиной или нет. Честь, достоинство, уважение к себе и другим – этого достаточно чтоб называться Человеком, а полом природа уже распорядилась (и никуда никуда нам не деться от этого) .

bluntforce-old:
Упс! ...в смысле распустим по ниточкам...

Хозяюшке на заметку: Ниточки сматывайте, пожалуйста, в упругий и аккуратный моточек, потом свяжем чаво-нябудь красивое. Рукодельничайте себе на здоровье, это занятие неВры хорошо успокаивает .

ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ с Наступающим!!!


 
27 Гру 2004 10:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bluntforce-old
"Штірліц"

Дописів: 32
Анкета
Лист

...до "Наступающего" ещё четыре дня пережить нужно... с "хвостиком"....
....
Best Regards!


 
27 Гру 2004 12:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nochnoy
"Драйзер"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Здравствуйте, CANNA!
Извините за поздний ответ. Вы опять про средства к существованию? Что же Вы так на этом зациклились?
Оставить все чужому ребенку и уже посторонней женщине - щедро. Ответьте на вопрос, пожалуйста: а бабушкам возле церкви он деньги каждый день раздает?
Посмотрим на это с другой стороны. Может уже поздно было и дарственные уже были подписаны до разрыва? А потом это все превратилось в фарс.
Я к тому, что нельзя судить о человеке по одному поступку, каким бы он ни был (поступок). Если женщина, как Вы, считает Настоящим мужчиной именно такого, то тогда Вы наивны.
Мужчина может быть сто раз трудоголиком, но оставаться при этом подонком и мразью. Может быть щедрым, но для того, чтобы получить выгоду и т.д.
То, что Вы написали замечательно, но это общепринятые понятия. Цитата: "Настоящий мужчина у меня это просто ассоциация с крепким, сильным, волевым характером, надежностью, постоянством, ответственностью, чувством собственного достоинства = const, благородством, независимостью – одним словом ЛИЧНОСТЬ." А где доброта, нежность, сердечность, интеллект?
Давайте перестанем, все-равно Вы ответить не сможете... И никто не сможет.
Прочитайте лучше стишок хороший:
"Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за смятенье всех
Верь сам в себя, наперекор вселенной
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил -жди не уставая
Пусть лгут лжецы-не снисходи до них
Умей прощать, и не кажись прощая
Великодушней и мудрей других
Умей мечтать, не став рабом, мечтая
И мыслить, мысли не обожествив
Равно встречай успех и поруганье
Не забывая, что их голос лжив
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен всё воссоздавать с основ
Умей поставить, в радостной надежде
На карту всё, что накопил с трудом
Всё проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть о том
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе любить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело
И только сердце говорит:"Иди"
Останься прост, беседуя с царями
Останься честен, говоря с толпой
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями
Пусть все, в свой час, считаются с тобой
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье
Тогда, мой друг, ты будешь Человек!"
Это мне Лиля из Киева прислала, автор не известен.
С наступающим Новым Годом!!!
С уважением, Андрей.


 
28 Гру 2004 06:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Etlinn
"Достоєвський"

Дописів: 51
Анкета
Лист

6 Дек 2004 17:04 Nochnoy писав(ла):
Здравствуйте!
Что-то Вы совсем наш век запозорили. Получается, что настоящих женщин и мужчин нет совсем (раз ни те, ни другие найти друг друга не могут)? Ответьте, пожалуйста, что такое настоящий мужчина, а что такое искусственный или ненастоящий? По каким критериям Вы нас оцениваете (кроме красоты, щедрости, суксуальности, порядочности и т.д.)? И как Вы отнесетесь к мужчине, если он храбрый, верный, нежный, скромный, щедрый, интеллектуально развитый (не про себя), но не красив и беден?
С уважением, Андрей.


По поводу критериев оценки CANNA уже подробно все расписала, я так понимаю, вы хотели бы услышать ответ на последний вопрос ("...храбрый, верный, ...но не красив и беден"). Отвечаю за себя: ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТНЕСУСЬ. Некрасивость и бедность не преграды для общения с хорошим (по заданным вами характеристикам) человеком. Если же под словами "как Вы отнесетесь" имелось в виду "выйдете ли за него замуж и будете ли рожать детей" то по красоте я вообще людей не меряю, а насчет "бедный" уже довольно много было написано. Любить можно и бедного, но если он НАСТОЯЩИЙ мужчина, он захочет позаботиться о благополучии своей женщины и своих детей. То есть, опять же возвращаясь к уже написанному ранее: бедность - это не физический недостаток, она не на всю жизнь, "все в твоих руках". Понимаете? И вообще, если уж на то пошло, настоящий мужчина или нет, главное чтобы он был ЛЮБИМИМ МУЖЧИНОЙ. А за это ему простится и бедность, и нескромность, и не всегда нежность... Если бы женщины выходили замуж только за идеальных мужчин, представьте, сколько было бы холостяков
Ну как, вы это хотели услышать, или моя женская логика опять переврала ваш вопрос?

Наталка
 
29 Гру 2004 04:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CANNA
"Достоєвський"

Дописів: 54
Анкета
Лист

27 Дек 2004 18:08 Nochnoy писав(ла):

Давайте перестанем, все-равно Вы ответить не сможете... И никто не сможет.
С уважением, Андрей.


Здравствуйте, Андрей . Ну почему же не продолжить, давайте попробуем. Мне интересно узнать вашу точку зрения. Только давайте будем стараться слышать друг друга, не спешить с выводами .

Вы пишите:
Вы опять про средства к существованию? Что же Вы так на этом зациклились?
Я вам отвечу почему зациклилась. Я сказала, что бедность это когда рукава болят работать, но болезнь рукавов не полное описание нашей действительности. Две мои близкие подруги живут за гранью бедности, при это вкалывают с утра до ночи, просто по роду деятельности они медработники. Что такое беспомощная одинокая старость, когда на лекарства уходит вся пенсия я знаю не по наслышке. Это все я вижу каждый Божий день, я помогаю как могу, но увы моей помощи недостаточно, чтобы обеспечить достойное лечение старому больному одинокому человеку (этот человек мне не родственник, это один из сотни тысяч одиноких пожилых людей). Когда ты видишь боль, а самые сильные обезболивающие средства уже не помогают, и ты понимаешь, что человек заживо умирает, потомучто государству на него наплевать, он уже старый и не нужен этому государству, человек просто списан. И вот эти средства, на которых как вы заметили зациклило, единственное что спасает, что дает надежду. Эти средства должен зарабатывать мужчина. Мама, учит меня быть независимой, она говорит не надейся на мужа (будущего) и я с ней полностью согласна. Но вижу я что в жизни для женщины получается так любо семья, либо карьера – выбирай, что-то будет страдать. Я бы выбрала первое, но где вы настоящие мужчины??? чтобы женщина могла думать только о том как ей родить здорового ребенка. Увы. Так, что прийдется подумать о карьере, чтобы заработать и лет к 35 родить для себя.

А от природы я патологически наивный человек, вы правильно это заметили. Чистота, самоотверженность, бескорыстность – это то, что не стирается у меня с годами и что с возрастом становиться заметнее, так как не по годам много, потому со стороны больше похоже на глупость. Дост- это тот самый Идиот, тот самый Алеша из братьев Карамазовых.

Вы говорите по одному поступку не надо судить о человеке. А я вообще не спешу судить о людях. Просто если поступок достоин восхищения, то почему бы его не высказать. А вот думать о том, что может быть за этим добронравным поступком стояли другие порывы мне действительно не свойственно, в этом вы правы. Мне не хочется сразу предполагать дурное, но ошиблась я в человеке пока только однажды, думаю себя он наказал больше. Хотя вы правы, мне часто мои близкие говорят: Аня, какая же ты до сих пор наивная. Но живу как-то не вымираю .

Вы дополнили список добротой, нежностью, сердечностью, интеллектом? Пожалуйста, кто сказал что этого не должно быть в мужчине. Просто доброта, нежность сердечность, сострадание, милосердие – это исконно женские прелести, их в нашей женской природе больше. А ум мужчины, не хотела говорить во всеуслышанье, но это моя эрогенная зона. Вон один глаз положила на bluntforce-old, другой на Inventor, и ведь чувствую косят глаза, а что поделаешь зона . ШУТКА!!! но в каждой шутке... Здесь с подобными высказываниями надо поаккуратней, припаяют по полной .

а бабушкам возле церкви он деньги каждый день раздает? Я за него раздавать буду у меня это не плохо получается, а он пусть их зарабатывает. bluntforce-old закройте ушки , читалисЪ, знаем, как вы к этому относитесь. Так вот знайте ваш дуал без ентого не смогёт, прийдется смирится.

Андрей, я лет до 25 ходила в розовых очках, потом очень сильно ударили и одна линза из очков выпала. Поплакала, поплакала, а потом сама удивилась: А ведь все к лучшему!!! Вот теперь хожу с одной розовой линзой. Я жизнь знала только по книжкам, классической русской литературой увлекалась, на ней моя природная инфантильность поднялась как на дрожах. А реальную, ту какой она есть на самом деле узнала опять же не на своей шкуре, а по страданием окружающих меня людей. Для меня этого достаточно, чтобы проникнуться чужой болью и переживаниями. Сейчас я выступаю в роли спонсора, мецената для своих знакомых и друзей. В данный момент я в мужской одёже, но я женщина, понимаете? Я хочу свою семью, я должна стать матерью, я должна оставаться женщиной, я устала быть добытчицей, я хочу спрятаться за крепкие сильные плечи или во всяком случае у женщины должен быть такой тыл.

Мне показалось, Андрей, если я ошиблась поправьте, в ваших вопросах заложено уже какое-то сформировавшееся предвзятое отношение к женщине, вы как-будто в чем-то ее упрекаете, даже намекаете на ограниченность ее восприятия, но не спешите женщина - это сама природа, она улавливает все нюансы, все тонкости, она как никто знает, что нужно для полноценной жизни ребенка, человека, ей только не всегда подвластно реализовать все необходимое, потому она и прибегает к вашей мужской помощи.

Как-то мне подруга скзала: Аня, когда я первый раз тебя узнала, послушала что ты говоришь, как рассуждаешь, я подумала “Боже, в какой теплице это выращено”. Настолько я парила в облаках. А теперь вы говорите как меня зациклило на материи. А что изменилось с тех пор??? Изменилось ли мое отношение к людям – нет, я все так же стараюсь помочь, просто я научилась немного ходить по земле. Я и раньше знала о страданиях, я и раньше их видела, но я не знала или не хотела признаться себе в том, что эти самые средства и есть спасение от физических страданий человека. Потому формула упростилась, хочешь помочь заработай, накорми голодного, одень холодного, купи лекарства больному. Другого способа реальной помощи у меня нет, да и врядли уже будет. Но если это делаю я женщина, которой природой велено перво-наперво продолжить жизнь, то что же делать вам мужчинам??? Какое ваше предназначение???

Извините, за многословие и спутанность мысли, у меня не получается кратко, да и о наболевшем затронули. Я хотела вам на своем примере показать, как из тургеневской девушки вырастает вот такая материально заинтересованная женщина. Часто такой интерес женщинам ставят в укор и называют корыстью. Ну во-первых, я зарабатываю, а не беру у дяди. Во-вторых, больше половины заработанного трачу не на свои потребности. Потому с корыстью связи не нахожу. Просто посмотрите еще на такой типаж женщин как CANNA, может тогда ваши знания о них станут глубже.

P.S. Интонация самая, что не на есть ДРУЖЕСКАЯ . Хочу это особенно подчеркнуть, во избежания недоразумений. Ну вот у меня получилась всенощная, я вчера легла отдыхать в 19-00, так устала, зато сегодня не в одном глазу, никак иначе закон сохранения энергии. Стихи замечательные. Я их один раз слышала мельком, думала где-бы раздобыть. Вот теперь Вам пасибочки, при пасибочки .
Жизнь не сказка, была бы ласка.


 
29 Гру 2004 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karel
"Єсенін"

Дописів: 20
Анкета
Лист

27 Дек 2004 18:08 Nochnoy писав(ла):
"Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за смятенье всех
Верь сам в себя, наперекор вселенной
И маловерным отпусти их грех;
........................
Тогда, мой друг, ты будешь Человек!"
Это мне Лиля из Киева прислала, автор не известен.
С уважением, Андрей.


"До боли" знакомое стихотворение - глубинное ощущения, что я знаю автора... долго думал, и единственное, что пока предположилось - это Марина Михайлова из Москвы. Поэт любитель. Известна в узких околодуховных и творческих кругах в Москве.
У неё много красивых, довольно глубоких, вдохновляющих, смысловых стихов. К сожалению не виделись с 98года, но подозреваю, что её произведения наконец попали в И-нет. Как-то искал 3-4г. назад - не нашёл. Кто вдохновится и с И-нетом посвободнее - поищите, не пожалеете, если найдёте.


 
29 Гру 2004 18:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Karel
"Єсенін"

Дописів: 21
Анкета
Лист

Вот, кое что нашёл, для сравнения, если кто сыщет что-нить, например:

"Что такое счастье? - Это Солнце,
Это небо с голубыми облаками.
Счастье - это свет в оконце,
А за ним - церквушка с куполами.
....... "

"Остров Души".

"Свеча"
Свеча на столе догорает,
Свет озаряет меня.
Душа стихи слагает
В мерцанье ночного огня.
........

"Озарение"
В Зазеркалье свечи отраженье
Осветило пылающий лик.
На меня снизошло озаренье,
Снизошёл дивной Вечности миг.
...........

".. Этот не простой вопрос.."
и т.д....

В общем это лишь капелька её творчества...


 
29 Гру 2004 18:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CANNA
"Достоєвський"

Дописів: 56
Анкета
Лист

29 Дек 2004 06:23 Karel писав(ла):
"До боли" знакомое стихотворение - это Марина Михайлова из Москвы.


Пасибочки! Одним неизвестным автором стало меньше .

А вот и Новогоднии стишки, чичас, чичас, чичас только вскарабкаюсь на табуретку и-и-ииии с выражением:

С Новым годом поздравляем,
Счастья, радости желаем!
Всем, кто холост - пожениться,
Всем, кто в ссоре - помириться,
Про обиды позабыть,
Всем, кто болен - стать здоровым
Расцвести, помолодеть.
Всем. кто тощий - стать потолще
Слишком толстым - похудеть.
Слишком умным - стать попроще,
Недалеким - поумнеть.
Всем седым - чтоб потемнели,
Чтоб у лысых волоса
На макушке загустели,
Как сибирские леса!
Чтобы песни, чтобы пляски
Не смолкали никогда.
С Новым годом!
С Новым годом!
Да минует нас беда!


Ешьте, пейте, веселитесь!
Да под елку не свалитесь.
Чтобы Дедушка Мороз
В вытрезвитель не унес!

Жизнь не сказка, была бы ласка.


 
31 Гру 2004 16:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nochnoy
"Драйзер"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Здравствуйте, Анна!
Моя точка зрения... Я долго об этом думал, но всегда нарывался на противоречия. Потом пришел к выводу, что необходимо быть Человеком, а Настоящий Мужчина - это дым, туман, неопределенность, миф. А я ненавижу неопределенность. Это некий штамп, мечта женщины, так же, как и мечта мужчины о настоящей женщине и все определения этого понятия.
Вспомните, сколько раз Вы слышали это определение в адрес артистов или политиков от женщин, которые даже не знают об этом человеке больше, чем можно определить по внешности. И, наоборот, от мужчин в адрес моделей или просто очень красивых внешне женщин, не зная о ней ничего. Есть такой анекдот: если мужчины любят жениться на умных, то куда же девать красивых?
Из-за этого у меня и сложился некий негатив к этому штампу. Пусть я буду Человеком, но при этом ни разу в свой адрес не услышу Настоящий Мужчина. Мне это больше нравится и я стремлюсь к этому.
Вы знаете, мне даже обидно будет, если меня так назовут, потому что так называли Ельцина, Киркорова и... Список большой.
Качества Человека, которые я ценю: добро, интеллигентность, сила физическая и духовная, верность и справедливость. Это основное, но есть и еще.
По поводу упреков к женщинам, да есть, так же, как и к мужчинам, в том числе и к себе.
Полностью согласен с высказыванием по поводу добытчика. Это, однозначно, мужчина. Если он не охотник, не добытчик и не защитник, то он и не мужчина совсем, а трутень, особь, не имеющая права на размножение. Грубо, зато правда и это мое мнение. Так меня папа учил и отправил работать с 12 лет, о чем до сих пор не жалею и очень ему благодарен за это.
Ладно, хватит. Надеюсь, Вы поняли мою точку зрения из того безобразия, которое я написал... Чего-то мысли совсем не склеиваются, устал.
С уважением, Андрей.
p.s. С Новым Годом, пусть счастье Вам надоест в следующем году хотя бы на день, и Вам придется плакать, но только от счастья...


 
1 Січ 2005 03:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CANNA
"Достоєвський"

Дописів: 57
Анкета
Лист

31 Дек 2004 15:11 Nochnoy писав(ла):

Вы знаете, мне даже обидно будет, если меня так назовут, потому что так называли Ельцина, Киркорова и... Список большой.

Вы поняли мою точку зрения из того безобразия, которое я написал... Чего-то мысли совсем не склеиваются, устал.


Никакого безобразия не вижу . Вижу признаки Настоящего Мужчины . А теперь обижайтесь на меня сколько хотите .

P.S. Приятно было познакомиться . Спасибо Вам за очень теплые пожелания. Слезы от Счастья – это радость от мысли, что беда, боль, страдания пережиты и все страшное уже в прошлом или это радость от того, что наконец-таки сбылось самое долгожданное при долгожданное на свете и будущее светло, и прекрасно. Желаю Вам в этом году “сбычи” самой долгожданной мечты, надежды, чтобы Вы смогли себе сказать я безгранично счастлив – я Люблю и Любим . Жизнь – диалог между Мужчиной и Женщиной, пусть же он сложится, будет откровенным, глубоким, проникновенным .
Жизнь не сказка, была бы ласка.


 
2 Січ 2005 06:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sleepy
"Габен"

Дописів: 3
Анкета
Лист

на самом деле мы все настоящие!!!! просто притворяемся хорошо

 
3 Січ 2005 10:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karel
"Єсенін"

Дописів: 30
Анкета
Лист

2 Янв 2005 22:21 sleepy писав(ла):
на самом деле мы все настоящие!!!! просто притворяемся хорошо

Здорово сказано!
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ

Притворяемся пока не встретится такая же настоящая, притворяющаяся, НО НАША женщина!
В общем притворство - это вроде как защитная реакция, что б "чужие" (на слишком настоящее мужечинство) не особо зарились и не соблазняли почём зря...

Вота как всё мудрёно матерь природа обустроила.
Но не всем природной мудрости видна досталось, а у кого-то природная САМость - по СВОЕМУ рулит.
Больше всех, конечно, "повезло" тем у кого природная интуиция с самостью дружит. ИМХО конечно.

Призрачно всё в этом Мире...
Странна, залил здоровскую фотку, а не видно, ЗДЕСЬ!
 
3 Січ 2005 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aquan
"Бальзак"

Дописів: 19
Анкета
Лист

31 Дек 2004 15:11 Nochnoy писав(ла):
Здравствуйте, Анна!
Полностью согласен с высказыванием по поводу добытчика. Это, однозначно, мужчина. Если он не охотник, не добытчик и не защитник, то он и не мужчина совсем, а трутень, особь, не имеющая права на размножение. Грубо, зато правда и это мое мнение...

Не путайтесь в сравнениях. У пчёл трутень именно размножается, а защитники и рабочие бесполые.
А у людей мужчина не будет никогда ни защитником, ни добытчиком, если добывать кроме себя то некому. Не каждй мужчина быстро определяет цели в жизни, а без цели движение не имеет смысла. Тут очень многое зависит всё же от женщины, от её наличия вообще, и насколько она подходит, в часности.


 
3 Січ 2005 17:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nochnoy
"Драйзер"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Здравствуйте, Aquan!
Если мужчина не быстро определяет цель в жизни, то, извините, он тормоз, или медленный газ, как кому будет угодно. Мужчина рожден с целью в жизни: продолжить свой род, защитить и обеспечить его ресурсами к существованию, не люблю повторяться. А остальные цели он должен ставить перед собой сам. Какие они? Это зависит от ситуации.
Про сравнение с трутнями: смотрите глубже, ищите скрытый смысл. Разжевываю: человек - трутень, соответственно неработающий и не умеющий защищать, является особью, не имеющей права на размножение. Так понятней будет? А то, что у пчел так повелось - рациональное распределение обязанностей. Вы же не предлагаете и нам так поступать?
Вам не для кого быть добытчиком? А как же Вы, живете на улице, ходите без одежды и с голоду помираете? Цель я Вам написал, вперед. И поверьте, у Вас будет намного больше возможности найти единственную и неповторимую, когда у Вас будет хоть капелька уважения к себе. И Ваше утверждение, что мужчина не будет ни добытчиком, ни защитником, если добывать кроме себя некому - чушь. Это утверждение слабого человека, оправдание своей беспомощности. Возьмите себя в руки. Вам поставить цель? Да хотя бы спортом займитесь и перестаньте есть сладкое и жирное. Наверное гамбургеры с бигмаками любите?
Ну ладно. Кратенько теперь - работайте на перспективу.
С уважением, Андрей.
p.s. Если необходима помощь в составлении плана действий, обращайтесь, помогу чем смогу.


 
4 Січ 2005 01:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nochnoy
"Драйзер"

Дописів: 7
Анкета
Лист

Здравствуйте, CANNA!
Спасибо за поздравления и пожелания! С Новым Годом Вас!
С уважением, Андрей.


 
4 Січ 2005 01:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nochnoy
"Драйзер"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Здравствуйте, Sleepy и Karel!
Глупости говорите, господа... Или пытаетесь не удачно пошутить... Что, в принципе, одно и то же.
Надо быть самим собой.
Интересно, сами требуете от женщин искренности?
С уважением, Андрей.


 
4 Січ 2005 01:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sasha2002
"Драйзер"

Дописів: 3
Анкета
Лист

У меня нет желания казаться кому то настоящим МужЧиной- хочется быть просто хорошим человеком и в первую очередь самим собой, а не подстраиваться под какие-то общие шаблоны-думаю Nochnoy меня поймет.
Всем большой привет!


 
4 Січ 2005 05:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karel
"Єсенін"

Дописів: 33
Анкета
Лист

3 Янв 2005 13:36 Nochnoy писав(ла):
Здравствуйте, Sleepy и Karel!
Глупости говорите, господа... Или пытаетесь не удачно пошутить... Что, в принципе, одно и то же.
Надо быть самим собой.
Интересно, сами требуете от женщин искренности?
С уважением, Андрей.

Твои "умности" - так же глуповато выглядят со стороны (если честно )

А вообще-то ты ничего (по моему) не понял. Или не хотял даже понять, а так, за слово зацепился, нафлудив свою ИМХу

Прочитай-ка ещё разок, что было написано, да ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ! И попробуй ПОНЯТЬ, что сказано.
Если не получается никак отциклиться от поверхностного восприятия слов, а понять ХОЧЕТСЯ! (только в этом случае). Попробуй представить оппонента, который не понимает высказывания и пытается наезжать на эту мини истинку. Ну а ТЫ пытаешься (главное ХОЧЕШЬ - если хочешь конечно сам понять) ему раскрыть СУТЬ сказаного...
Понятно?
Т.е. гляди на текст с позиции УТВЕРЖДЕНИЯ, а не спора и всё поймёшь... Ну а коли СВОЯ "правда" - ближе к телу, то извини - ничем не... хочу помочь.
Бывай, просветлённый, "будьсобойчик" (нежно так с надеждой)

Призрачно всё в этом Мире...
Странна, залил здоровскую фотку, а не видно, ЗДЕСЬ!
 
4 Січ 2005 07:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nochnoy
"Драйзер"

Дописів: 11
Анкета
Лист

Здравствуйте, Karel!
Смею Вас уверить, что с Вами мы на бродершафт не употребляли, поэтому общайтесь на Будьте Любезны, пожалуйста.
Обосновываю свою критику в Ваш адрес. Вы правильно заметили, что я воспринял Вашу реплику поверхностно, но точнее будет сказать, по первым строчкам. Дальше не видел необходимости читать данное произведение... Реакцию свою считаю обоснованной на следующее высказывание:
"на самом деле мы все настоящие!!!! просто притворяемся хорошо" далее Ваш ответ: " Здорово сказано! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ".
Вашу критику в свой адрес считаю необоснованной, соответственно требующей конкретизации.
1. "Твои "умности" - так же глуповато выглядят со стороны (если честно)"
Будьте так любезны, обозначте глупости в моих высказываниях, я постараюсь исправиться...
А слово "так же" говорит о том, что Вы все же согласны с моей критикой, но было задето Ваше самолюбие, или как?
2. "а так, за слово зацепился"
Поясняю. Да, я цепляюсь за слова, т.к. слово -звуковое выражение отдельного предмета мысли. Если Ваши мысли не в ладу со словами, то это клинический случай.
Что-то не так, как хотели написали, исправьтесь, со всеми бывает...
Уважаемый Karel, выражайтесь яснее, Вы пишите, а не говорите, и, поверьте, до Писателя Вам еще очень далеко, чтобы Вы могли передавать интонацию речи через бумагу...
А раскрывать суть сказанного другим человеком не надо, он и сам это может сделать, если захочет. Или Вы считаете себя таким проницательным, что можете определить суть сказанного по буквам в словах, может Вы владеете навыком телепата?
Надеюсь, что Вы меня правильно поняли. С нетерпением жду ответ.
С уважением, Андрей.


 
5 Січ 2005 02:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karel
"Єсенін"

Дописів: 36
Анкета
Лист

Обожаю педантов! Только с ними можно развить дискуссию глобального масштаба из зацепки к слову.
Тока давай определимся сначала. КАКУЮ ЦЕЛЬ бум преследовать!
1. Показать себя местным красоткам типа крутым "настоящим мужичиной".
2. Доказать друг другу что-то ТИПА: "коллега, ты не прав (как вариант Любезный, вы не правы.. - "Cударь" будем добавлять или как?"
3... Э-э.. я что-то больше не вижу вариантов. Разве, что похвастаться своей невнимательностью или мягче выражаясь ОСОБЕННОСТЯМИ МЕЖТИМНОГО ВОСПРИЯТИЯ!

Если первый вариант, то нет особого смысла продолжать. Умные женщины уже сделали выводы относительно дурачков, решивших поиграть словами с умным видом. А остальные.. - кормить их интрижными эмоциями... А МНЕ ЭТО НАДО? Да мне инета жалко на это!

А коли второй вариант, то Любезные предлагают личные вопросы, нестыковки понятий решать в ЛС... Что приводит обычно к МГНОВЕННОМУ остужению пыла непонимания. Не загрязняя форум.

Если тебя напрягают мои фамильярности, извини. Я бОльшей частью Есенин, а ты вроде Драйзер. - Говорим почти на разных языках.
Есть ЖЕЛАНИЕ ПОНЯТЬ - поймёшь. А нет, - повторяю, НИЧЕМ НЕ ХОЧУ ПОМОЧЬ! Ничего личного, просто у всех СВОИ ПРИОРИТЕТЫ и отношение к упёртым оппонентам.
4 Янв 2005 14:49 Nochnoy писав(ла):
Здравствуйте, Karel!
А слово "так же" говорит о том, что Вы все же согласны с моей критикой, но было задето Ваше самолюбие, или как?

ТАК ЖЕ ВЫГЛЯДИТ! - понятно? или будем дальше флудить? (в ЛС)

А раскрывать суть сказанного другим человеком не надо, он и сам это может сделать, если захочет. Или Вы считаете себя таким проницательным, что можете определить суть сказанного по буквам в словах, может Вы владеете навыком телепата?

Просто у меня интуиция ЧУТОК поболее развита! Комбинация качеств-свойств функций такая, что вижу-воспринимаю бОльше, чем некоторые.

Надеюсь, что Вы меня правильно поняли. С нетерпением жду ответ.
С уважением, Андрей.

У МЕНЯ с пониманием всё слава богу. МОЖНО НЕ СОМНЕВАТЬСЯ.
Остальные "типа вопросы" - просто слова-флейм-флуд - как хочешь.
Предлагаю показать себя большим мальчиком и извиниться перед самим собой в первую очередь за проявленную глупость - ту первую брошенную фразу в адрес коллег по форуму.
Спроси Слипа, вдруг он обижен таким необоснованным наездом.
Ведь ты конечно не понимаешь, что этот псевдоконфликт лишь отражение твоего ВНУТРЕННЕГО конфликта с тем, что принято называть совестью. Ты пытаешься таким образом ДОКАЗАТЬ СЕБЕ САМОМУ, ЧТО ТЫ ПРАВ, с помощью меня.
Признай, раскайся и расслабься! И никто тебя не посмеет (надеюсь) осудить. А твоя самооценка только вырастет.
Я всё сказал, Любезный.

Призрачно всё в этом Мире...
Странна, залил здоровскую фотку, а не видно, ЗДЕСЬ!
 
5 Січ 2005 11:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nochnoy
"Драйзер"

Дописів: 12
Анкета
Лист

Здравствуйте, Karel!
Из всего, что Вы соизволили написать, можно определить только то, что Есенин и Драйзер никогда не смогут понять друг друга.
Здесь я с Вами полностью согласен. Только вот вопрос маленький: Вы все же Есенин или Бальзак, Ваших анкет просто две (как минимум) с разными данными и одной фотографией?
Из этого следует, что разберитесь в себе сначала, телепат!
Обоснованность своего "наезда" уже коментировал, хватит.
С уважением, Андрей.
p.s. ждите письмо, сейчас отправлю, с большим количеством подробностей.


 
6 Січ 2005 04:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Настоящие мужчины, где вы?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Лип 2024 03:00




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор