Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Инструкция по обращению с Дюма

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма


Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 62
Анкета
Лист

1 Авг 2010 20:19 Harley писав(ла):
Да это так - автоматически огрызнулся по ТИМному. Пардон.




Ну, у вас же все равно была какая-то идея по этому поводу. Так что выскажите уже. Мне все-таки интересно Просто извинениями не отвертитесь )))))))))

1 Авг 2010 20:19 Harley писав(ла):
Это еще почему?


Такой уязвимый "ребенок"... А тут еще и вы со своим "ноухау"


 
1 Сер 2010 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harley
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 10
Порушень: 1
Анкета
Лист

1 Авг 2010 21:28 Saphira писав(ла):
Ну, у вас же все равно была какая-то идея по этому поводу. Так что выскажите уже. Мне все-таки интересно Просто извинениями не отвертитесь )))))))))



Да не, я правда не успел ничего плохого подумать. Так только, удивился, что Донка допускает в других ТИМах способность по нескольким клочкам сумбурной информации, вроде книжки Стратиевской, сформировать внятное представление о предмете. Как-то я не понял просто, где остаивание исключительного права Донов на такую гениальность?

1 Авг 2010 21:28 Saphira писав(ла):
Такой уязвимый "ребенок"



А чего, нет что ли? Не, я понимаю, конечно, что они сами себе жутко взрослыми кажутся. Я вон тоже в 20 лет женился первый раз. Мужик типа. Сейчас вспоминаю - самому смешно. Детский сад, штаны на лямках. Так что вот придумал себе занятие - с одной стороны нужно вести себя как с совсем совсем взрослой - а то ведь решит, что всерьез не воспринимаю и обидится, а с другой стороны - приглядывать все время, чтоб не "ушиблась". Творческая логика аж трещит от натуги. Ладно хоть оба альфийцы - детсадовские игры у обоих считаются серьезным делом.

 
1 Сер 2010 21:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 63
Анкета
Лист

1 Авг 2010 20:42 Harley писав(ла):
Так только, удивился, что Донка допускает в других ТИМах способность по нескольким клочкам сумбурной информации, вроде книжки Стратиевской, сформировать внятное представление о предмете. Как-то я не понял просто, где остаивание исключительного права Донов на такую гениальность?


Сразу же возникает встречный вопрос: На каком основании Дон делает выводы о способностях и знаниях других людей о предмете, не обладая даже клочками информации о том, что эти люди по данному вопросу знают и какие у них источники информаии?


1 відвідувач подякували Saphira за цей допис
 
1 Сер 2010 21:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Andromache2
"Дон Кіхот"

Владивосток

Дописів: 8
Анкета
Лист

1 Авг 2010 18:21 Harley писав(ла):
Девушки Дюмки, есть к вам насущный вопрос по вашим БС и ЧЭ. Я такой просто выставочный ДК прилично за тридцать, моя девушка - хрестоматийная дюмка, почти вдвое моложе. И возникла у нас небольшая проблема, которую я для начала хочу понять.

Не знаю, ТИМное это или мое персональное "ноухау", но в общении как со старыми подругами, так и с без году неделя приятельницами, я всегда поддерживаю с ними довольно активный физический контакт и подчеркнуто шутливо-ласковый стиль обращения. Прикосновения в разговоре к рукам, плечам, погладить, слегка приобнять, "радость моя", солнышко", "умничка"... Если немножко порефлексировать в контексте соционики, то, видимо, это что-то вроде сработанного еще в ранней юности костыля по белой этике, который позволяет мне эффективно отслеживать уровень отношений с женщинами. Мои знаки симпатии с удовольствием принимаются - значит все пучком, мне рады. Отстранилась или поежилась от прикосновения, или не заулыбалась на "прелесть моя" - срочно выяснять, из-за чего мы сегодня ссоримся.

Девушка моя (почти на 100% уверен) отлично знает, что это все чисто товарищеские или старинно дружеские отношения, которые в принципе не конфликтуют и не могут конфликтовать с нашими. Во всяком случае за последние лет 10-12 еще ни одна женщина не ошиблась в определении моих к ней реальных намерений, так что со стороны это должно быть так же очевидно. Тем не менее я начал замечать, что мое общение с другими жещинами ее слегка напрягает что ли.


Harley, простите великодушно, но у меня возникло чувство, что вы бредите.
Если у меня такие тождики, я отказываюсь от Донства. В голове не укладывается - вы стоите со своей возлюбленной и приятельницу лабызаете, а потом любопытствуете как девушка отреагирует. Может, вы убедить кого хотите, что вы соответствуете типу ДК? Ну да - в обрисованной ситуации типа НАЛИТСО экстраверсия и архи неэтичность, но, блинский, тут и с логикой проблемы. Да и просто возмутительная картина какая-то. Да я даже любимого человека ласково тока "казявкой" могу назвать, а чтобы знакомого еще и за ушком потрепать, тю... На месте девушки - я бы бежала в противоположную от вас сторону, на месте приятельницы, которую то и дело трогуют - выговор бы сделала с занесением... в грудную клетку.


Со взрослой женщиной я бы, конечно, просто поговорил по душам, но в моем случае мне, по понятным причинам, все время приходится проявлять максимум деликатности, с которой у Донов, как все в курсе, вообще проблемы.

А я замечала, что в важных вопросах Доны наоборот сверх, ну до тошноты деликатны. Тождики, возразите, если не так.


1 відвідувач подякували Andromache2 за цей допис
 
2 Сер 2010 03:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harley
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 12
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Авг 2010 03:36 Andromache2 писав(ла):
Harley, простите великодушно, но у меня возникло чувство, что вы бредите.
Если у меня такие тождики, я отказываюсь от Донства. В голове не укладывается - вы стоите со своей возлюбленной и приятельницу лабызаете, а потом любопытствуете как девушка отреагирует. Может, вы убедить кого хотите, что вы соответствуете типу ДК? Ну да - в обрисованной ситуации типа НАЛИТСО экстраверсия и архи неэтичность, но, блинский, тут и с логикой проблемы. Да и просто возмутительная картина какая-то. Да я даже любимого человека ласково тока "казявкой" могу назвать, а чтобы знакомого еще и за ушком потрепать, тю... На месте девушки - я бы бежала в противоположную от вас сторону, на месте приятельницы, которую то и дело трогуют - выговор бы сделала с занесением... в грудную клетку.


А я замечала, что в важных вопросах Доны наоборот сверх, ну до тошноты деликатны. Тождики, возразите, если не так.



Ой, милая барышня, чего ж Вы так убиваетесь-то - Вы ж так ни за что не убьетесь. Ясный пень, Донки, которые сенсорику только в виде пирожков с повидлом понимают, практически на любые тактильные контакты реагируют как на выстрел ухо. Ну дык к вам никто и не навязывается с поцелуями. Мы напористые, но не навязчивые - намеки понимаем. А что касается подруг, то даже не знаю как объяснить-то такой молоденькой женщине (кстати, в этом проблема и заключается). Видите ли, если я с женщиной ел из одной тарелки и спал в обнимку в одной охапке сена еще тогда, когда Вы только разбирались с палочками-считалочками, а самая ценная мысль моей девушки выражалась фразами "Тя!" и "Бу!", то как раз очень нелогично и даже возмутительно будет если я вдруг резко поменяю с этой женщиной отношения. Вам так не кажется? Т.е. я, естественно, могу ей все объяснить, но это значит что я все осознал, решил, запланировал, и обреченно поперся мучать свою БЭ в совершенно непривычном для нее амплуа. И в любом случае это пусть не так сильно, но изменит отношения со всеми теми, с кем я много лет с удовольствием общался. Конечно, я понимаю, что с женской точки зрения каждый мужчина просто обязан ежедневно проводить мероприятия по очистке своей жизни от "посторонних" с 9:00 до 10:00. А я даже не спорю - ежели говорит что надо, значит надо. Вы, главное, сильно не парьтесь - в свои 23 я тоже как Вы, вероятно, среагировал бы. В копилку описания ТИМа - молодые Доны и Донки ужасно любят придумывать и горячо отстаивать моральные концепции, которые через несколько лет сами же возмутительнейшим образом нарушают, с горящими глазами доказывая, что только так и можно. Я вот до недавних пор был убежден, что совершенно неуместно, когда сформировавшийся мужчина заводит серьезные отношения с девушкой 18-20 лет. Ничего, не зря творческая - всегда можно новые моральные принципы завести, если говорит "Ням-ням... Вкусно!", а бьется в восторге "Хочу-хочу-хочу-хочу!!!!".

 
2 Сер 2010 09:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pers
"Бальзак"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 165
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Авг 2010 10:22 Harley писав(ла):
Ой, милая барышня, чего ж Вы так убиваетесь-то - Вы ж так ни за что не убьетесь.

<...>

В копилку описания ТИМа - молодые Доны и Донки ужасно любят придумывать и горячо отстаивать моральные концепции, которые через несколько лет сами же возмутительнейшим образом нарушают, с горящими глазами доказывая, что только так и можно.

Из Вас прямо-таки бальзачья мудрость прёт… Считайте комплиментом.

(почти оффтоп, ага)
Подписи на форумах делятся на два вида: неудачные и тиражируемые
 
2 Сер 2010 09:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 65
Анкета
Лист

2 Авг 2010 08:22 Harley писав(ла):
Ой, милая барышня, чего ж Вы так убиваетесь-то - Вы ж так ни за что не убьетесь. Ясный пень, Донки, которые сенсорику только в виде пирожков с повидлом понимают, практически на любые тактильные контакты реагируют как на выстрел ухо. Ну дык к вам никто и не навязывается с поцелуями. Мы напористые, но не навязчивые - намеки понимаем. А что касается подруг, то даже не знаю как объяснить-то такой молоденькой женщине (кстати, в этом проблема и заключается). Видите ли, если я с женщиной ел из одной тарелки и спал в обнимку в одной охапке сена еще тогда, когда Вы только разбирались с палочками-считалочками, а самая ценная мысль моей девушки выражалась фразами "Тя!" и "Бу!", то как раз очень нелогично и даже возмутительно будет если я вдруг резко поменяю с этой женщиной отношения. Вам так не кажется? Т.е. я, естественно, могу ей все объяснить, но это значит что я все осознал, решил, запланировал, и обреченно поперся мучать свою БЭ в совершенно непривычном для нее амплуа. И в любом случае это пусть не так сильно, но изменит отношения со всеми теми, с кем я много лет с удовольствием общался. Конечно, я понимаю, что с женской точки зрения каждый мужчина просто обязан ежедневно проводить мероприятия по очистке своей жизни от "посторонних" с 9:00 до 10:00. А я даже не спорю - ежели говорит что надо, значит надо. Вы, главное, сильно не парьтесь - в свои 23 я тоже как Вы, вероятно, среагировал бы. В копилку описания ТИМа - молодые Доны и Донки ужасно любят придумывать и горячо отстаивать моральные концепции, которые через несколько лет сами же возмутительнейшим образом нарушают, с горящими глазами доказывая, что только так и можно. Я вот до недавних пор был убежден, что совершенно неуместно, когда сформировавшийся мужчина заводит серьезные отношения с девушкой 18-20 лет. Ничего, не зря творческая - всегда можно новые моральные принципы завести, если говорит "Ням-ням... Вкусно!", а бьется в восторге "Хочу-хочу-хочу-хочу!!!!".


Ваше умение делать глобальные выводы при дефиците информации просто поражает А манипулирование категорией «возраст» и «пол», когда вам удобно– это вообще супер! Тот факт, что возраст может прейти, а мозги – не обязательно, вы как-то даже решили не принимать во внимание. Или все-таки задумывались об этом как-то на досуге? Если вы не знали, что при определенных обстоятельствах у 20-х летней девушки может быть больше мозгов, опыта и так далее, чем у 40-го мужчины, то советую просто задуматься о том, что такая возможность очень даже существует. Конечно же, ради вашего собственного эго или каких-либо других целей, комплексов и так далее, вы можете для себя лично такую возможность исключать.
И опять-таки, давайте-ка вы не будете говорить за всех молодых и старых Донок и Донов. То что у вас был определенный опыт в определенное время при определенных обстоятельствах дает вам право говорить только за себя, ну и тех «предположительных» Донок и Донов, которых вам может приходилось наблюдать.




1 відвідувач подякували Saphira за цей допис
 
2 Сер 2010 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pers
"Бальзак"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 166
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Авг 2010 12:44 Saphira писав(ла):
Подтверждаю!


Может быть как одно, так и другое. Размерность функции не означает «+» или «-», а свидетельствует о, скажем так, гибкости. По слабым функции обычно идёт «чёрно-белое» мышление (в данном случае это может быть как подчёркнутая вежливость и внимательность, так и наоборот, подчёркнутая резкость и грубость), в то время как по сильным функциям общение намного «гибче». С опытом, если человек внутренне развивается, можно и «подтянуть» слабые функции… Впрочем, это азы.

Так что, хотя г-н Harley и напрашивается на (в смысле, провоцирует, хотя и не факт, что полностью осознанно) попытки его перетипировать, это явно не тот момент, по которому это стоит пытаться сделать.
Подписи на форумах делятся на два вида: неудачные и тиражируемые
 
2 Сер 2010 13:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 66
Анкета
Лист

2 Авг 2010 12:22 Pers писав(ла):
Может быть как одно, так и другое. Размерность функции не означает «+» или «-», а свидетельствует о, скажем так, гибкости. По слабым функции обычно идёт «чёрно-белое» мышление (в данном случае это может быть как подчёркнутая вежливость и внимательность, так и наоборот, подчёркнутая резкость и грубость), в то время как по сильным функциям общение намного «гибче». С опытом, если человек внутренне развивается, можно и «подтянуть» слабые функции… Впрочем, это азы.

Так что, хотя г-н Harley и напрашивается на (в смысле, провоцирует, хотя и не факт, что полностью осознанно) попытки его перетипировать, это явно не тот момент, по которому это стоит пытаться сделать.


Да, конечно, теоретически может быть одно и другое. Но тут, насколько я поняла, разговор шел не о теории.
Andromache2 сказала, что она лично замечала, что в важных вопросах Доны наоборот сверх, ну до тошноты деликатны. И попросила тождиков возразить, если что не так.
Так как из моего личного опыта и того, что я замечала за Донами меня окружающими, я тоже заметила именно то, что они в важных вопросах обычно до тошноты деликатными, то я подтевердила мой опыт и наблюдения по данному вопросу...

1 відвідувач подякували Saphira за цей допис
 
2 Сер 2010 13:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pers
"Бальзак"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 167
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Авг 2010 14:36 Saphira писав(ла):
Да, конечно, теоретически может быть одно и другое. Но тут, насколько я поняла, разговор шел не о теории.
Andromache2 сказала, что она лично замечала, что в важных вопросах Доны наоборот сверх, ну до тошноты деликатны. И попросила тождиков возразить, если что не так.
Так как из моего личного опыта и того, что я замечала за Донами меня окружающими, я тоже заметила именно то, что они в важных вопросах обычно до тошноты деликатными, то я подтевердила мой опыт и наблюдения по данному вопросу...

Ну вот, а у меня есть живой пример обратного: родной дедушка, по рассказам бабушки.
Подписи на форумах делятся на два вида: неудачные и тиражируемые
 
2 Сер 2010 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 67
Анкета
Лист

2 Авг 2010 12:40 Pers писав(ла):
Ну вот, а у меня есть живой пример обратного: родной дедушка, по рассказам бабушки.


Ну, так отлично, что у всех у нас есть разные примеры. Тогда бдует легче взглянуть на общую картину.


 
2 Сер 2010 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja2
"Жуков"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 117
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Милый Harly!
Я - ни разу не Дюмка (к моему сожалению), но имею радость общения с ДОном, как вы пишете, "далеко за тридцать" (если не сказать больше), такого всего из себя обаятельного-привлекательного, в общем, строящего из себя доминантного самца.
Не далее как в пятницу были мы на одном мероприятии, где он тоже скакал, трогал лапал девушек и не совсем девушек, фоткался с ними, ну и всякое такое. Я не знаю, водилось ли за ним всегда такое, или - это новое приобретение. НО - не суть.
При этом - он изподтишка наблюдал за моей реакцией. Так вот что я вам скажу:
1) Вам нравится наблюдать за эмоциональной реакцией (а ревность - оно и есть) Вашей Дюмки. Обратите на себя внимание: Вы всегда так себя ведете с девушками или только когда ОНА видит?
2) Возможно, таким образом Вы хотите получить подтверждение ее к Вам чувств. ИЛи - показать ей "гляди как меня девушки любят, а я - с тобой", или "бойся, а то ведут". В общем, я где-то читала, что интуитивный подтип ДК ведет себя порой как Гексли.
3) В общем-то я девушка терпеливая, потом - отличаю истинное от показного. Но в этот раз мы с ДОном изрядно поругались. Если бы я была младше, я бы давно уже разругалась.
4) Я думаю, вряд ли кому-то из девушек понравится такое вольное поведение. Что я могу Вам сказать... Как-то степеннее надо быть, сдержанее что ли. Ну или уж, коли на то пошло, после таких "выходов в свет" (а главное - во время!!) особо выражать свою любовь и привязанность к своей девушке. Чтобы у других девушек не возникло сомнений по поводу того, кто же Вам действительно дорог.
нет в мире справедливости
1 відвідувач подякували Silja2 за цей допис
 
2 Сер 2010 13:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harley
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 14
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Авг 2010 13:55 Silja2 писав(ла):
Милый Harly!
Я - ни разу не Дюмка (к моему сожалению), но имею радость общения с ДОном, как вы пишете, "далеко за тридцать" (если не сказать больше), такого всего из себя обаятельного-привлекательного, в общем, строящего из себя доминантного самца.
Не далее как в пятницу были мы на одном мероприятии, где он тоже скакал, трогал лапал девушек и не совсем девушек, фоткался с ними, ну и всякое такое. Я не знаю, водилось ли за ним всегда такое, или - это новое приобретение. НО - не суть.
При этом - он изподтишка наблюдал за моей реакцией. Так вот что я вам скажу:
1) Вам нравится наблюдать за эмоциональной реакцией (а ревность - оно и есть) Вашей Дюмки. Обратите на себя внимание: Вы всегда так себя ведете с девушками или только когда ОНА видит?



Мерси, машер (так не сильно вульгарно?). Я все в принципе понял еще вчера, когда мне все дамы дружно сказали "фу, какая гадость!". Так что сама проблемная тема закрыта - загрустило, в истерике, пыхтит думает. Эмоциональная реакция от моей дюмки мне нужна ровно одна - она рада и довольна тем, что я говорю и делаю. Все остальное вторично.

А если просто про ТИМное поведение, то описанный Вами вариант поведения мне вполне знаком по собственной персоне, в ее более ранней редакции. Ну да, ролевая получила 220Вт от случайно "нанюхавшейся кокса" , вырубила в нокаут, и пошла бузить. Сплошь и рядом такое, особенно когда тебя подначивает какая-нибудь гюгошка, специально забрасывая плюшки в рот . Но это, все-таки, другое. В том стиле поведения, который я изложил нет никакой особой рисовки, ни демонстративности на публику - это именно личное заинтересованное общение. Наоборот, на публике, особенно относительно чужой, я его почти не практикую - это действительно смущает многих. Но почему это так всех шокирует - даже понять не могу. Почему это категорически противопоказано ДК - тем более. Раз Дон - значит с людьми может только ругаться, грубить, спорить, гордо молчать и впадать в разнообразный скандальный неадекват, что ли? И вообще, можно подумать, я в каком-то царстве снежных королев оказался - на лысой кобыле за квартал не подъедешь, притронешься после года знакомства к локтю - получишь ноутом по балде. Потом удивляются, чего это мужики какие-то как не мужики пошли - ни слова ласкового не скажут, ни комплиментом за так не подарят, знакомиться - так хоть сама на него кидайся топлес. Девушки - берегите нахалов, нас мало и мы ценные, хотя бы в качестве селекционного образца, когда вы наиграитесь в эмансипацию и прочий суфражизм.

1 відвідувач подякували Harley за цей допис
 
2 Сер 2010 15:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harley
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 15
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Авг 2010 13:12 Saphira писав(ла):
1. Ваше умение делать глобальные выводы при дефиците информации просто поражает
2. А манипулирование категорией «возраст» и «пол», когда вам удобно– это вообще супер!


1. Дык базовая
2. А нафига тогда творческая ?

2 Авг 2010 13:12 Saphira писав(ла):
Тот факт, что возраст может прейти, а мозги – не обязательно, вы как-то даже решили не принимать во внимание. Или все-таки задумывались об этом как-то на досуге? Если вы не знали, что при определенных обстоятельствах у 20-х летней девушки может быть больше мозгов, опыта и так далее, чем у 40-го мужчины, то советую просто задуматься о том, что такая возможность очень даже существует. Конечно же, ради вашего собственного эго или каких-либо других целей, комплексов и так далее, вы можете для себя лично такую возможность исключать.



Ой, мерси за комплимент, солнышко. Я так и подозревал, что нянька меня головой в детстве ударила - именно поэтому я так и не выучил алфавит. Пробивать Дона по и ? Не сильно хлопотно? Лучше работайте апперкотом по - там есть шансы маленько осадить. Только не со своей , ради бога - сразу проиграете и будет скучно. Давайте я расскажу как это делается, а то может Вы себя саму еще не отрефлексировали в этом плане:

1. Начинаете переговоры по : "Ой какой ты забавный! Такая прямо милашка, я в восторге! Давай играть!"
2. Усыпляете бдительность : "Прости, прости, я правда не думала в тебя шпильки втыкать - это я просто плохо выспалась. Ты же такой славный, как тебя можно обижать"
3. Нейтрализуете активные оборонительные рубежи из и : "Ай какой ты умный, ой какой ты гениальный! И как это у тебя все голове помещается? Ох, мне бы хоть на десятую часть такой умной быть"
4. Выманиваете : "Ты наверное еще и на лошадях скакать умеешь и самолет пилотировать? Ну, я так и знала! Ой, еще и итальянский знаешь и карате владеешь - ваапще, я в шоке!"

Не торопитесь. Одобрительными междометиями даете Дону вывести все подразделения , включая только что выдуманные, за крепостную стену. Убеждаетесь, что подкреплений и резервов у него больше нет, выбираете самое смешное и легкоуязвимое из поведанного, и со всех стволов начинаете массированный артобстрел слабообученной пехоты противника. Добиваете "катюшами" по открытой . Противник в жалком виде и с колоссальными потерями отползает в полуразрушенную цитадель и даже не огрызается.

1 відвідувач подякували Harley за цей допис
 
2 Сер 2010 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 68
Анкета
Лист

2 Авг 2010 14:21 Harley писав(ла):
Ой, мерси за комплимент, солнышко. Я так и подозревал, что нянька меня головой в детстве ударила - именно поэтому я так и не выучил алфавит. Пробивать Дона по и ? Не сильно хлопотно?


Я никого ни по чем не пробиваю. Мне "пробивание" не интересно. Я говорю вам о возможностях видения ситуации, которые вы, просто-напросто упустили (ненарочно или специально, тут уже другой вопрос), не смотря на то, что может бы и являетесь представителем того же Тима, что и я. И мне тут обсолютно все равно, Дон вы или еще кто.

И пожалуйста, не надо мне давать советов, как я должна себя с кем бы то ни было вести. А в особенности с Донами У меня, кстати, муж тоже Дон, так что поверьте, я знаю больше, чем вы себе это можете предствить
А как с вами себя вести или "пробивать" - мне просто-напросто не интересно. Так как ни "пробивать" вас, ни сближаться с вами я не собираюсь. А вот подискурировать по БЛ и ЧИ - я всегда рада Так как меня в жизни интересует не "пробив" людей, а нахождение истины )))




1 відвідувач подякували Saphira за цей допис
 
2 Сер 2010 16:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harley
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 16
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Авг 2010 16:28 Saphira писав(ла):
Я никого ни по чем не пробиваю. Мне "пробивание" не интересно. Я говорю вам о возможностях видения ситуации, которые вы, просто-напросто упустили (ненарочно или специально, тут уже другой вопрос), не смотря на то, что может бы и являетесь представителем того же Тима, что и я. И мне тут обсолютно все равно, Дон вы или еще кто.

И пожалуйста, не надо мне давать советов, как я должна себя с кем бы то ни было вести. А в особенности с Донами У меня, кстати, муж тоже Дон, так что поверьте, я знаю больше, чем вы себе это можете предствить
А как с вами себя вести или "пробивать" - мне просто-напросто не интересно. Так как ни "пробивать" вас, ни сближаться с вами я не собираюсь. А вот подискурировать по БЛ и ЧИ - я всегда рада Так как меня в жизни интересует не "пробив" людей, а нахождение истины )))



Да? Прямо-таки целой истины? Ай-ай-ай! А я-то всегда думал, что базовая с нахождением "истины вообще" - вообще ничего общего не имеет. Черная функция, знаете ли, радость моя - всегда Дон ищет эту истину зачем-то личным, а не ради "всеобщего счастья", какая-то идейка у него есть, как ей распорядиться для себя любимого. А если даже сейчас конкретной идейки нет, то есть ощущение, что чего-нибудь подвернется, куда ее пристроить. И если объективная истина не сильно для этого подходит, значит надо творчески поменять кванторы в , и еще раз поискать более удобную истину. Нет? Хотя кого я спрашиваю. Спрашивать надо Робов - они нас как облупленных знают, и не стесняются открыть нам глаза на наши безобразия.

Можно нагрублю чуть-чуть? - я не зло, по плюшевому. Вот честно, не понимаю, зачем читать книжки по соционике и вообще по психологии, чтобы только найти термины под свои любимые особенности и недостатки, и более квалифицированно закрыть глаза на все, что не так симпатично. Тем более девочкам. Это мальчики обычно смотрятся в зеркало только затем, чтобы убедиться что они ужасно привлекательные и мужественные. Давайте хоть сойдемся на том, что Доны и Донки обожают пикировку, в т.ч. острую и, если требуется, издевательскую, вплоть до летального исхода - нафига ж они иначе самые языкастые и начитанные. И любопытничают хуже детей - подойдут, глаза вытаращат на тебя и разглядывают как слона в аквариуме, колупают пальцем. Не заметили, что в тему набежали в основном Донки и давай тут же упражняться в словесном потрошении несговорчивого экспоната?

 
2 Сер 2010 20:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja2
"Жуков"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 118
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Авг 2010 18:00 Harley писав(ла):
Мерси, машер (так не сильно вульгарно?). Я все в принципе понял еще вчера, когда мне все дамы дружно сказали "фу, какая гадость!". Так что сама проблемная тема закрыта - загрустило, в истерике, пыхтит думает. Эмоциональная реакция от моей дюмки мне нужна ровно одна - она рада и довольна тем, что я говорю и делаю. Все остальное вторично.

А если просто про ТИМное поведение, то описанный Вами вариант поведения мне вполне знаком по собственной персоне, в ее более ранней редакции. Ну да, ролевая получила 220Вт от случайно "нанюхавшейся кокса" , вырубила в нокаут, и пошла бузить. Сплошь и рядом такое, особенно когда тебя подначивает какая-нибудь гюгошка, специально забрасывая плюшки в рот . Но это, все-таки, другое. В том стиле поведения, который я изложил нет никакой особой рисовки, ни демонстративности на публику - это именно личное заинтересованное общение. Наоборот, на публике, особенно относительно чужой, я его почти не практикую - это действительно смущает многих. Но почему это так всех шокирует - даже понять не могу. Почему это категорически противопоказано ДК - тем более. Раз Дон - значит с людьми может только ругаться, грубить, спорить, гордо молчать и впадать в разнообразный скандальный неадекват, что ли? И вообще, можно подумать, я в каком-то царстве снежных королев оказался - на лысой кобыле за квартал не подъедешь, притронешься после года знакомства к локтю - получишь ноутом по балде. Потом удивляются, чего это мужики какие-то как не мужики пошли - ни слова ласкового не скажут, ни комплиментом за так не подарят, знакомиться - так хоть сама на него кидайся топлес. Девушки - берегите нахалов, нас мало и мы ценные, хотя бы в качестве селекционного образца, когда вы наиграитесь в эмансипацию и прочий суфражизм.

No mon cher ami, das ist normal.
Поговорим на языке логики.
1) Мне кажется, Вы все же себя несколько приукрашиваете, когда говорите, что Вам нужны от Дюмки только бело-пушистые эмоции. Не буду убеждать, но - мое ИМХО, многие любят потешить свое самолюбие ревностью.
2) Если Вы приобнимаете "чужих" девушек в одиноко-интимной обстановке - то это еще хуже, уж простите меня. Доны - вовсе даже там не страшные и ужасные. По моему опыту, Доны - гораздо чаще вредничают с теми, кто с ними на короткой дистанции. С более отдаленными персонажами - они как раз обаятельные раздолбаи той или иной степени фееричности. Мне кажется, Ваши касания - не имеют опосредованное отношение к БЭ. Да, при установлении и поддержании отношений физический контакт (иногда даже принудительный - на тренингах) практикуется. Но, когда отношения установлены и не имеют тенденций к изменению, то и с прикосновениями происходит то же самое. Одно дело - пожать руку и дружески обняться, а другое дело - прикосновения флирта. Я не могу Вам объяснить, но энергетически - это ОЧЕНЬ чувствуется.
Может, Вам с Вашей девушкой надо чаще обниматься? Может, у Вас вторая физика? Я с моей третьей очень люблю просто пообниматься, но - только с теми, кого я в зону комфортности допускаю.
Ладно, не буду строить предположения и пытаться Вас разоблачить. Повторю еще раз: девушкам это неприятно. Особенно молодым (хотя, возможно Дюмки как этики мудрее относятся к таким вещам, но я бы - каждый раз ругалась).
нет в мире справедливости
1 відвідувач подякували Silja2 за цей допис
 
2 Сер 2010 20:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harley
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 17
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Авг 2010 20:22 Silja2 писав(ла):
1) Мне кажется, Вы все же себя несколько приукрашиваете, когда говорите, что Вам нужны от Дюмки только бело-пушистые эмоции. Не буду убеждать, но - мое ИМХО, многие любят потешить свое самолюбие ревностью.
2) Если Вы приобнимаете "чужих" девушек в одиноко-интимной обстановке - то это еще хуже, уж простите меня. Доны - вовсе даже там не страшные и ужасные. По моему опыту, Доны - гораздо чаще вредничают с теми, кто с ними на короткой дистанции. С более отдаленными персонажами - они как раз обаятельные раздолбаи той или иной степени фееричности.


Мне кажется, многие на данном форуме сильно завышают значение ТИМных факторов в ущерб личным особенностям. Пройдитесь по последним двум страницам, и посчитайте, сколько раз я имел "законную" (для Дона) возможность перейти на откровенную грубость - Донки все такие нетактичные (сам порадовался, как умудрился в одну фразу засунуть противоположные утверждения ). Но не перешел же ни разу. Значит ли то, что я просто ушел в легкую ироничную полуоборону с возможностью вернуться в один шаг к дружелюбной беседе, что меня ни разу не подмывало это сделать? Навру, если скажу, что нет. Но, ведь, по хрестоматии, Дон уже должен был со всеми разругаться в пух. Подчеркиваю - шаблонный образец ТИМа по хрестоматии. Только я не шаблон. Почему же Вы думаете, что если человек вполне в состоянии не давать сформироваться негативным ТИМным порывам в общении, то он не может точно так же сознательно взять по разумный контроль и какие-то другие свои природные инстинкты? Хотя, именно такого инстинкта, как провокация ревности для повышения самооценки или чего-то в этом роде, у меня никогда не было, честно. Это реально какой-то комплекс неполноценности. Я предпочитаю мегаломанию - ухаживать, так так, чтобы молодежь даже не локти кусала, а просто стояла разинув рот. Углублять отношения, так чтобы каждый день у человека был повод для детского восторга. Что тут сложного? Спрашиваешь просто в соответствующий момент девушку, что ее больше всего в тебе привлекало, пока ты за ней ухаживал, а если голова дырявая - записываешь в "Задачи" и ставишь таймер: "Маргаритку в стакан с зубными щетками, поцеловать в университет, конфетку в сумочку, глупую записку в тетрадку - найдет, обрадуется, на вечер купить мороженого". Я ж не говорю, что я такой же был в 18 или 25. Все меняется - глупые нейроны отмирают, умные занимают руководящие позиции. Я что, один такой, у кого маразм не прогрессирует?

PS. Про интимную обстановку это Вам показалось. Чего сразу - или кругом куча незнакомой публики, которая на тебя таращится, или наоборот - интимный тет-а-тет. Веселая у Вас жизнь. У меня в основном все промежуточные состояния - скукота.

 
2 Сер 2010 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rassvet
"Гекслі"
ЕВЛФ
Воронеж

Дописів: 15
Анкета
Лист

2 Авг 2010 21:58 Harley писав(ла):
Я предпочитаю мегаломанию - ухаживать, так так, чтобы молодежь даже не локти кусала, а просто стояла разинув рот. Углублять отношения, так чтобы каждый день у человека был повод для детского восторга.


Читаю в изумлении!
Скажите, а ради чего Дон будет с таким маниакальным упорством работать по своей болевой?

 
2 Сер 2010 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 69
Анкета
Лист

2 Авг 2010 19:58 Harley писав(ла):
Мне кажется, многие на данном форуме сильно завышают значение ТИМных факторов в ущерб личным особенностям.
Наконец-то Я вам на это (в том числе и на ваше завышение значения ТИМных факторов в ущерб личностным) уже пару страниц все намекаю и намекаю

2 Авг 2010 19:20 Harley писав(ла):
Да? Прямо-таки целой истины? Ай-ай-ай! А я-то всегда думал, что базовая с нахождением "истины вообще" - вообще ничего общего не имеет.

Может, у вас и не имеет.
Для меня лично нахождение истины - это одна из вещей, которыми я живу, которая придает моей жизни смысл А умение видеть мир в красках "возможностей", а так же умение сотворить из этого логическую систему очень мне в этом помогает.
Информационный метаболизм - это не наша личность или характер. Это то, как мы принимаем, подаем и обрабатываем информацию...
Это, как то, что у людей, например, есть руки... а вот что каждый определенный человек будет делать с этими руками это уже другой вопрос....

1 відвідувач подякували Saphira за цей допис
 
2 Сер 2010 22:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja2
"Жуков"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 119
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Авг 2010 23:58 Harley писав(ла):
Мне кажется, многие на данном форуме сильно завышают значение ТИМных факторов в ущерб личным особенностям. Пройдитесь по последним двум страницам, и посчитайте, сколько раз я имел "законную" (для Дона) возможность перейти на откровенную грубость - Донки все такие нетактичные (сам порадовался, как умудрился в одну фразу засунуть противоположные утверждения ). Но не перешел же ни разу.

Твоя моя не понимай. Я как раз сказала, что Доны - вовсе даже не конфликтные персонажи (если их не довести, конечно, хотя - довести можно любого человека). Болевая этика - подразумевает не конфликты, а - наоборот, их избегание. Но вот когда тебе самому эту этику отдавливают - тогда да, возможен всплеск.
Все остальное - я не очень поняла. Ваше стремление ухаживать и приносить радость- похвально. Но это не значит, что это автоматически Вам карт-бланш.
Странно, мне кажется, Вы и сами не ждали, что тут вам кто-то скажет "да нет, какой молодец, продолжай в том же духе". Думается, это не будет безразлично для девушек любого ТИМа.
Ваша этика, похоже, Вас кусает, поэтому Вы и пришли на форум с этим вопросом.
Если честно, мне кажется, если бы девушке Ваш флирт был бы безразличен, вывод напрашивался бы один ВЫ ЕЙ ТОЖЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ. И это Ваш выбор - испытывать нервную систему своей девушки или не испытывать (что она, трактор, что ле?).

нет в мире справедливости
 
4 Сер 2010 03:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhonok
"Дюма"
ФЕЛВ
Санкт-Петербург

Дописів: 76
Порушень: 1
Анкета
Лист

Задумчиво так: чё-та много в последнее время встречаю Джеков, косящих под Донов...
Don't worry, be happy...
1 відвідувач подякували Medvezhonok за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
8 Сер 2010 13:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Diotima
"Дон Кіхот"
Вена. Регулярно бываю в Киеве.

Дописів: 13
Анкета
Лист

2 Авг 2010 15:21 Harley писав(ла):
1. Начинаете переговоры по : "Ой какой ты забавный! Такая прямо милашка, я в восторге! Давай играть!"

Ой, какая улетная тема! Две последние страницы читаю взахлеб, как роман! Исповедь Дон-Кихота в плаще Казановы. Безумно увлекательно! А стиль, а маньеризм!
(Я обычно так начинаю, если тянет пообщаться - тоже с комплимента, по сути, но более косвенного - восхищаюсь атмосферой, стилем, смыслом. Чтоб с разбегу не смутить собеседника )

2 Авг 2010 20:20 Harley писав(ла):
И любопытничают хуже детей - подойдут, глаза вытаращат на тебя и разглядывают как слона в аквариуме, колупают пальцем. Не заметили, что в тему набежали в основном Донки и давай тут же упражняться в словесном потрошении несговорчивого экспоната?

Да-да! Мне вот целый трактат написать хочется о том, как я Вас понимаю. И, признаться, даже завидую: ведь я в свои "далеко за тридцать" так и не усвоила ту раскованную, иронично-ласковую манеру общения, от которой в мире становится чуточку теплее...

Единственное, что меня смущает в Вашей истории - это излишнее педалирование разницы в возрасте. Вам, с Вашим психологическим багажом и опытом, должно быть хорошо известно, что любой возраст имеет свои недостатки и преимущества, а юный - заметно больше преимуществ, чем недостатков.
Вы не пробовали поговарить с Вашей пассией? Предельно серьёзно, рассказав ей, как нам здесь, о многолетней дружбе и традициях? (При этом об "открытых возможностях", "вакантных местах" и "кандидатках" лучше, как Вы понимаете, умолчать. ) Как, по Вашему, она б отреагировала? Этик же всё-таки, пусть и запредельно юный.

... Ах, не удержусь-таки от прямого комлимента. Месье, я в восторге от Вашей работы по этике! Конфетку, записку больше одного раза - это ж страшно утомительно! Но сама установка покоряет. Да здравствуют ежедневные маленькие радости!
При таком подходе у вас обязательно всё сложится.





 
9 Сер 2010 06:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fitz
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 5
Порушень: 1
Анкета
Лист

Уважаемый Harley.
Ставлю вам сразу +100500 за отличные посты, однако, пожалуй, надо последние 2 страницы переносить в топик про Донов, а не про Дюма.
Мне крайне импонирует ваша сдержанная ироничная тактичность(сам такой), однако многим здешние обитатели воспринимают часто все излишне серьезно и на свой счет. Поэтому вряд ли вы услышите взвешенный ответ на ваш первоначальный вопрос у женщин...к сожалению.
ИМХО, соглашусь с предыдущим оратором - вы слишком часто апеллируете к разнице в возрасте, экстраполируя разницу(как мне кажется) и на какое-то умственное развитие. Опыт опытом, но как правило если человек в 20 лет дурак, то и в 30 он не намного умнее, а я думаю, что все-таки ваша подруга умная девушка(ну раз вы ее выбрали)) и, поговорив с ней напрямик, вы обязательно придете к согласию. Да, может быть придется в ее присутствии вести себя посдержанней, но это ж не сложнее, чем бросить курить.

P.S. Запрещать мужчине заглядываться на других женщин, тоже самое, что запрещать женщине выглядеть хорошо.
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
 
20 Сер 2010 16:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lizka
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Винница

Дописів: 51
Анкета
Лист

Частенько получаю от своего дуала по болевой - Дюмка периодически устраивает мне "разбор полетов" по БЭ. ТИМы определены правильно. Дюмка искренне хочет помочь, а мне больно. Дюмы, вопрос к вам - насколько вам свойственно этически разбирать ситуацию и раскладывать ее по полочкам для близкого человека? Ок, когда мне объясняют почему другой человек повел себя так и так - за это очень благодарна. Но когда до мелочей разбирают все мои ляпсусы - болевая взвывает, я же так искренне стараюсь.

 
26 Сер 2010 19:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 15:00




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор