Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Как Габены справляются с депрессией?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как Габены справляются с депрессией?


try2
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 8
Анкета
Лист

21 Апр 2018 09:57 Liberosis писав(ла):
Try2, слушайте, а Вы точно уверены, что Габен? Так отморозиться ни с того ни с сего только этики могут, и то не каждый.


Есть ещё идеи почему стоит перетипировать?

Что вы именно поняли из написанного, по поводу "отморозиться" ?

Ситуацию в любом случае не передать словами, как и внутренние ощущения.

 
21 Кві 2018 10:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 370
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Апр 2018 10:30 try2 писав(ла):
Есть ещё идеи почему стоит перетипировать?


есть


21 Апр 2018 10:30 try2 писав(ла):
Что вы именно поняли из написанного, по поводу "отморозиться" ?


Что Вы, почему-то ждали, что Гексли Ваша после всех своих проблем (лечение+больной зуб+плюс не спала всю ночь) будет вокруг Вас танцы с бубном устраивать, мол, чо ж ты весь вечер такой загадочный, а когда этого не произошло, таки решили обидеться и показать это. Отличная ЧЭ-манипуляция. Только она не про Габенов. А про Дюма, например.

21 Апр 2018 10:30 try2 писав(ла):
Ситуацию в любом случае не передать словами, как и внутренние ощущения.

Конечно, ведь ЧЛ слов не хватает
Barking dogs seldom bite
 
21 Кві 2018 10:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 121
Анкета
Лист

Да скорее всего габен, у них как раз примерно так и происходит - чего-то дискомфортненько как-то. Непонятно дискомфортненько. Свалю в туман - подумаю чего это было...

 
21 Кві 2018 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 372
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Апр 2018 13:04 de_Darkness писав(ла):
Да скорее всего габен, у них как раз примерно так и происходит - чего-то дискомфортненько как-то. Непонятно дискомфортненько. Свалю в туман - подумаю чего это было...

Имхо, Габен со своей базовой допетрил бы, что человеку ПЛОХО, человек не спал всю ночь, ибо зуб болел. А совсем уж идеальный Габен предложил бы своей Гексли таблетку обезболивающего, в больницу отвёз бы, в конце концов. Дюма тогда, конечно, тоже отпадает, зато возникает вариант Гамлета...
Barking dogs seldom bite
 
21 Кві 2018 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 125
Анкета
Лист

21 Апр 2018 16:14 Liberosis писав(ла):
Имхо, Габен со своей базовой допетрил бы, что человеку ПЛОХО, человек не спал всю ночь, ибо зуб болел. А совсем уж идеальный Габен предложил бы своей Гексли таблетку обезболивающего. Дюма тогда, конечно, тоже отпадает, зато возникает вариант Гамлета...

Неее, гамлет, сваливший в туман и, хотя бы на заплаканной туалетной бумаге не написавший, почему он это сделал...

Да он же и не описывал что сделал - написал что с утра все в порядке было. Базовая здесь не допетривает - она на автомате делает и не помнит что конкретно.
А вот снижение потока БЭ - как раз к дискомфорту ведет. И этот дискомфорт физически ощущается. Поэтому габены зачастую и сваливают - туда где этих ощущений не будет.

 
21 Кві 2018 14:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

try2
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 9
Анкета
Лист

Мы в больницах день через день не первый месяц, моя Гексли посмеялась) сказав что "Драйзер не знает всей ситуации".

С обезбаливающими дома проблем нет, они есть всегда, и зуб это далеко не главное(просто пример).

 
21 Кві 2018 14:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 374
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Апр 2018 14:02 de_Darkness писав(ла):
Неее, гамлет, сваливший в туман и, хотя бы на заплаканной туалетной бумаге не написавший, почему он это сделал...

Я не настаиваю на Гамлете, я скорее настаиваю на том, что не Габен.

21 Апр 2018 14:02 de_Darkness писав(ла):
Да он же и не описывал что сделал - написал что с утра все в порядке было. Базовая здесь не допетривает - она на автомате делает и не помнит что конкретно.


Вот это и странно, потому что БС у Габена - вербализуемая функция, а ЧЛ ещё и функция действия. Ни той, ни другой я не увидела в том рассказе. Не помнить, что делал по осознаваемым сильным функциям - как-то странно, весь акцент только на них
и был бы.
21 Апр 2018 14:02 de_Darkness писав(ла):
А вот снижение потока БЭ - как раз к дискомфорту ведет. И этот дискомфорт физически ощущается. Поэтому габены зачастую и сваливают - туда где этих ощущений не будет.


Тогда здесь скорее снижение потока ЧЭ сказывается, а не БЭ. БЭ не про эмоциональные поглаживания, а тут явно именно их не хватило. Значит, кто-то ЧЭ-ценностный.
21 Апр 2018 14:07 try2 писав(ла):
Мы в больницах день через день не первый месяц, моя Гексли посмеялась) сказав что "Драйзер не знает всей ситуации".

С обезбаливающими дома проблем нет, они есть всегда, и зуб это далеко не главное(просто пример).


Логично, я же не телепат. А фактической информации Вы дали минимум.
Barking dogs seldom bite
 
21 Кві 2018 15:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

try2
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 10
Анкета
Лист

Я скажу что я почувствовал огромный дискомфорт, именно из "не трогать", моя БС базовая, неискренность ощущается, и от неё выворачивает изнутри. Неосознанно. Неискренность проявлялась в том что слышу "всё хорошо", не было правды за этим.

Когда я услышал причину, мгновенно камень с души упал, и я дико смеялся. И Гекслю вывел из некоторого ступора.

А само проявление ощущения неискренности очень быстро, неимоверно увеличило дистанцию. Я потерял ментальную связь, я ощущал что мои отношения трещат по швам. И именно поэтому разговор начал, было очень неприятно внутри.

 
21 Кві 2018 16:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 672
Анкета
Лист

21 Апр 2018 09:57 Liberosis писав(ла):
Try2, слушайте, а Вы точно уверены, что Габен? Так отморозиться ни с того ни с сего только этики могут, и то не каждый.

Не, ну отморозиться канеш и Габены могут, но как правило, когда много - слишком шумно в квартире, либо после смачного скандала уйти в туман с котомкой, мозг проветрить и нервы успокоить.
Но чтобы от того, что вторая половина внимание не уделила, а пошла по телефону трындеть-нет, такого не припомню.Да сколько угодно, только меня не трогайте лишней болтовней, утомляет.Я сама себе занятие найду, если что.А если вот прям сейчас приспичило поговорить, так сразу и выскажу свое недовольство, отобрав телефон.Ограничительная -страшная весчь.
Ну то я, сразу все высказываю по горячим следам) у всех по-разному бывает, естессно.

1 відвідувач подякували essence за цей допис
 
21 Кві 2018 21:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

try2
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 11
Анкета
Лист

21 Апр 2018 21:26 essence писав(ла):
Не, ну отморозиться канеш и Габены могут, но как правило, когда много - слишком шумно в квартире, либо после смачного скандала уйти в туман с котомкой, мозг проветрить и нервы успокоить.
Но чтобы от того, что вторая половина внимание не уделила, а пошла по телефону трындеть-нет, такого не припомню.Да сколько угодно, только меня не трогайте лишней болтовней, утомляет.Я сама себе занятие найду, если что.А если вот прям сейчас приспичило поговорить, так сразу и выскажу свое недовольство, отобрав телефон.Ограничительная -страшная весчь.
Ну то я, сразу все высказываю по горячим следам) у всех по-разному бывает, естессно.


Дело было не в том чтобы уделить внимание. В этом потребности не было, этого не ощущалось. Несвойственное мне состояние появилось, стало дико некомфортно, не сразу а через время. Ситуации общения с подругами/друзьями по телефону, это вообще в принципе стандарт) неоднократно бывает, и меня абсолютно не трогает - обычно общаются прямо при мне) без других комнат)

 
22 Кві 2018 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 381
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Апр 2018 21:26 essence писав(ла):
Не, ну отморозиться канеш и Габены могут, но как правило, когда много - слишком шумно в квартире, либо после смачного скандала уйти в туман с котомкой, мозг проветрить и нервы успокоить.
Но чтобы от того, что вторая половина внимание не уделила, а пошла по телефону трындеть-нет, такого не припомню.Да сколько угодно, только меня не трогайте лишней болтовней, утомляет.Я сама себе занятие найду, если что.А если вот прям сейчас приспичило поговорить, так сразу и выскажу свое недовольство, отобрав телефон.Ограничительная -страшная весчь.
Ну то я, сразу все высказываю по горячим следам) у всех по-разному бывает, естессно.


Вооот, я том же. Отморозиться может кто угодно. Вопрос в причинах.
22 Апр 2018 12:07 try2 писав(ла):
Дело было не в том чтобы уделить внимание. В этом потребности не было, этого не ощущалось. Несвойственное мне состояние появилось, стало дико некомфортно, не сразу а через время. Ситуации общения с подругами/друзьями по телефону, это вообще в принципе стандарт) неоднократно бывает, и меня абсолютно не трогает - обычно общаются прямо при мне) без других комнат)


То есть, в принципе, дело... ни в чем. У Габенов я такого не видела.
Barking dogs seldom bite
 
22 Кві 2018 12:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

try2
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 12
Анкета
Лист

22 Апр 2018 12:26 Liberosis писав(ла):
Вооот, я том же. Отморозиться может кто угодно. Вопрос в причинах.

То есть, в принципе, дело... ни в чем. У Габенов я такого не видела.



я думаю вы не знали Габенов как бы смешно это не звучало.

Экстраполируя свои отношения с младшей сестрой Штиркой, могу сказать что прилетает очень много душевного некомфорта, даже не в болевую, туда редко.

 
22 Кві 2018 15:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 383
Флуд: 2%
Анкета
Лист

22 Апр 2018 15:44 try2 писав(ла):
я думаю вы не знали Габенов как бы смешно это не звучало.


Скорее, это Вы их не знали) За Габеном я была замужем когда-то. На работе есть коллега-Габ, в детстве много общалась с троюродным братом-Габеном... Короче, хватает мне Габенов, не беспокойтесь))


22 Апр 2018 15:44 try2 писав(ла):
Экстраполируя свои отношения с младшей сестрой Штиркой, могу сказать что прилетает очень много душевного некомфорта, даже не в болевую, туда редко.


Сочувствую, чего уж
Barking dogs seldom bite
1 відвідувач подякували Liberosis за цей допис
 
22 Кві 2018 20:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ideology
"Габен"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

Габенистее не бывает. Прям по по полочкам расписано как начинается вот эта тревога из не от куда и уход в никуда.

На самом деле, когда я в себе такое замечаю, то понимаю, что мозгом я еще не понял, а уж не понятно чем допетрил, что что-то меня напрягает в ситуации или человеке.

Или по мелочам складывается какая-то картина и еще в целом не понятно, но уже становится грустно.


Прям представил себя в такой ситуации и не вижу в ней ничег онеобычного для Габена.


 
23 Кві 2018 08:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 134
Анкета
Лист

23 Апр 2018 11:32 Ideology писав(ла):
Габенистее не бывает. Прям по по полочкам расписано как начинается вот эта тревога из не от куда и уход в никуда.

На самом деле, когда я в себе такое замечаю, то понимаю, что мозгом я еще не понял, а уж не понятно чем допетрил, что что-то меня напрягает в ситуации или человеке.

Или по мелочам складывается какая-то картина и еще в целом не понятно, но уже становится грустно.


Прям представил себя в такой ситуации и не вижу в ней ничег онеобычного для Габена.


Замечал как раз такое за габенами. В себе тоже есть, но я причину сразу вижу, а габены ходят, потихоньку "раздражаются" (замыкаются). А потом каааак бац. Или взрыв, или в туман...


 
23 Кві 2018 21:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Дописів: 18
Анкета
Лист

23 Апр 2018 08:32 Ideology писав(ла):
Габенистее не бывает. Прям по по полочкам расписано как начинается вот эта тревога из не от куда и уход в никуда.

На самом деле, когда я в себе такое замечаю, то понимаю, что мозгом я еще не понял, а уж не понятно чем допетрил, что что-то меня напрягает в ситуации или человеке.

Или по мелочам складывается какая-то картина и еще в целом не понятно, но уже становится грустно.


Прям представил себя в такой ситуации и не вижу в ней ничег онеобычного для Габена.


А я думала єто у меня нервное).Оказьівается для Габена норм. Тревожность как сама приходит так и уходит сама часа через два, особенно если заняться чемто полезньім ))

 
24 Кві 2018 22:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Guanyin
"Габен"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Помогает фраза типа «Я так хочу, чтобы у тебя все получилось! Только не сдавайся!” И вот я уже как на крыльях, нахожу нужное решение и действую.

Состояние после негатива на болевую лечится позитивом на нее же :-)

 
28 Тра 2018 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 407
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Уважаемое сообщество, Габены, Гексли и все, кто имеет опыт общения с Габенами. Нужен совет. В моём окружении есть пара проблемных Габенов и я не знаю, что с ними делать, как им помочь и стоит ли вообще помогать.

В принципе лучше было бы открыть отдельную тему, но моя анкета частично сломана, я не могу открывать новые темы и пишу здесь. Тем более с темой Габены и стресс эти ситуации безусловно как-то пересекается.

Случай 1. Моё чадо. 21 год. Профессионально не нашёл себя. Поучился год на компьютерщика, сооблазнившись хорошими окладами, но через 3 месяца после начала учёбы понял, что это не его. Я его предупреждал, видя что ещё в школе он быстро перестал интересоваться программированием, хотя изначально и записался в кружок, и сайт школьный делал. Но нет, ему надо было попытаться изнасиловать свою психику и испытать на своей шкуре, что бесполезно пытаться себя заставить учить то, к чему душа не лежит.
ОК, на следующий год он пошёл учиться на агронома. Но тоже не заладилось. В сумме числится 2, 5 года в разных вузах и умудрился при этом не сдать ни одного экзамена. Пожаловался, что учёба в ВУЗе его не стимулирует, слишком теоретическая штука. Я предложил ему бросить учёбу в ВУЗе и пойти поучиться на практике. С радостью согласился, ВУЗ бросил (официально там ещё числится, но не ходит), явно повеселел. Но ... на практике куда-то двигаться не хочет. Вернее, он думает, что хочет, но я знаю, что не хочет. Он решил, что для практики нужна машина и права, место практик далеко за городом, без машины не получится (неясно, почему, вообще-то фермеры часто предоставляют комнату для жилья). Но вот как-то за 2 месяца умудрился не записаться в автошколу за углом. Всегда мешали какие-то другие неотложные дела. То к врачу именно на те 2 возможных вечера в неделю, то сантехник приходит, то 2 раза понос почему-то мешал сходить в автошколу. Понос скорее всего психосоматика, у Габенов это действительно бывает и некоторые (не все) из этого делают трагедию.

В результате я склоняюсь окончательно отпустить его на свободу и пускай делает, что хочет. Денег кругом полно, живём в обществе полной занятости, обьявления "Требуются" висят почти на каждом магазине. Не захочет работать - государство может дать денег на жизнь. С его скромными требованиями (нету и не предвидится девушки, не на что тратить) ему хватит и государственной помощи. Не захочет просить у государства - может у мамы попросить, она скорее всего даст. В общем, я не вижу причин его финансово поддерживать, если он никуда не двигается, а годами валяется дома на диване и занимается самогипнозом (к примеру сейчас он ИСКРЕННЕ верит, что хочет записаться в автошколу и ещё год-другой верить будет, с логикой там к слову совсем плохо, она третья по психософии). Более того с моей 2В мне неприятно оказывать на него давление своими ожиданиями. Но просто давать деньги тоже не могу, для 21-летнего парня неприлично жить на деньги папы, когда вокруг столько бабла. Вот и думаю отпустить, мне кажется это лучше для всех будет. Ну кроме м.б. мамы, если он к ней пойдёт. Живёт он кстати в отдельной квартире в другом городе. Мне не хочется его мотивировать, я хочу, чтобы он сам искал свои пути в жизни.

Конечно, если я его отпущу на финансовую свободу, то на него жизнь или госорганы будут оказывать давление, но от этого никуда не денешься. И это будет стрессом для него. Зато стресс не придётся создавать мне. Не люблю я этого делать.

Случай 2. Есть коллега-Габенка. Каждые 2 недели 1-3 дня болеет. Разные болезни. С точки зрения шефа отдела она особенно склонна заболевать, когда ей на следующий день надо что-то сдать, отчёт или презентацию. Мне так не показалось, с моей точки зрения она ответственный человек, если её попросить проследить за чем-то, то сделает. Работает эффективно, с коллегами хорошо ладит. Жалуется конечно на пока неудовлетворительную общую организацию работы в отделе, но с этим ситуация постепенно улучшается.

Шеф подозревает, что эта работа ей не подходит и (держитесь крепче!) считает, что она сама должна к этому придти и придти к тому, какая работа ей лучше подходит. И тоже хочет отпустить её. (всё до боли напоминает мне ситуацию с моим чадом) В среднесрочной перспективе - уволить. С одной стороны, я его хорошо понимаю, она ненадёжные ресурс, а надёжность ресурсов в планировании - дело нужное. И другие сотрудники это видят и на собеседованиях о повышении зарплаты агрументируют не своими профессиональными достижениями, а тем, что не болеют столько, сколько она. Т.е. её частые отсутствия плохо сказываются на климате в коллективе, а шефа это нервирует. Он к слову Дон, этическая дисгармония в коллективе ему на болевую ложится. Её врач ей посоветовал брать один день выходной в середине недели, но она не может, денег не будет хватать на жизнь, Мюнхен-дорогой город. Хотела бы работать один день из дома, но шеф ей не разрешает. Отмазывается, что официально нельзя. На самом деле он неофициально разрешает тем, кому доверяет, и она знает, что он некоторым разрешает. А ей он естественно не доверяет. Я бы кстати попробовал, думаю она будет из дома неплохо работать. Хотя в перспективе остаётся открытым вопрос, действительно ли ей подходит эта работа.

У меня отношение тут двойственное. С одной стороны - да, планируемость ресурсов нужна и столько болеть для сотрудника в крутом коллективе, к которому мы идём в своём развитии, - это неприемлемо. С другой она хороший сотрудник и приятный человек и хотелось бы её сохранить в нашем коллективе. Если это возможно и вообще если это хорошо для неё в долгосрочной перспективе. Да, мы работаем в службе поддержки, это довольно нервное занятие. Коллега-Макс в августе-октябре свалился с синдромом эмоционального выгорания (burn-out). Меня от стресса спасают семья, сад, инвестиции, соционика, многолетний опыт в группе поддержки и т.п. Я не могу себе позволить мысленно долго купаться в рабочем стрессе, когда ребёнок в сад не отвезён, корова недоена (шучу), малина в саду на зиму не укрыта и т.п. В общем, у меня хороший баланс в жизни. А у неё семьи нету, ни мужчины, ни детей, и кажется отец с год как умер, на выходные она ездит к оставшейся одной матери. Ей примерно 37-40. Хотелось бы конечно ей как-то помочь, но не знаю, насколько это реалистично. Шеф открыт для серьёзного, конструктивного разговора с ней. Я бы дал ей день работы дома, но не знаю, решит ли это проблему. Другим коллегам это можно продать, сославшись на медицинские рекомендации. Или попытаться как-то на работе с ней ежедневно обсуждать её работу, идентифицировать возможный стресс и что-то делать? Не знаю.

Буду благодарен всем за советы.

 
27 Гру 2018 02:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Гюго"
ФЕВЛ
Сочи

Дописів: 34
Анкета
Лист



Совершенно случайно увидела в ленте. Возможно, не в тему и не про Габенов, но мило.

Он просто обожает, что его просят о помощи. Это позволяет подпитать суггестивную, оголяя для него же самого его собственные возможности.

Вроде классический Габен - это спокойный и неприметный (на вид) спаситель мира типа Чака Норриса. Экономит силы, чтобы в нужный момент бахнуть. Их мотивирует возможность проявить свои суперспособности в нужный, последний момент,  насколько я понимаю.

Вот актера Сергея Жигунова типируют вроде в Габены. Я его вблизи наблюдала на съемках Беглых родственников, он очень спокойный и уютный человек, продюсер, вокруг него милион денег, сто дублеров и ассистентов, но реально рвется трюки сам выполнять.

 
27 Гру 2018 08:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 408
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Дек 2018 06:12 Zayka писав(ла):
В первом и втором случае ак-то виден инфантилизм. Совсем не по-габовски.


В случае с моим сыном - вполне возможно, мне трудно судить из-за близости ситуации (бревно в глазу). В случае с коллегой я не вижу никакого инфантилизма.

27 Дек 2018 06:12 Zayka писав(ла):
По поводу сына: если он правда габ, то в it есть не только разработка. Это просто первый уровень, чтобы изучить технологии. Который нужно просто пройти. А дальше пусть развивается и уходит в системные архитекторы: спроектировать, как будут взаимодействовать различные системы в проекте, какие технологии подобрать и прочее.. Для ЧЛ-никм очень интересно, немало знакомых габов счастливы этим заниматься. Пусть пойдет на среднее профессиональное и работает параллельно в каком-нибудь консалте. Там больше возможностей быстрее развиться.


Вы не поняли. Возможностей развития в жизни и профессиональных сферах полно. Но я (тоже айтишник) не хочу давать ему советы, т.к. он их неадекватно с моей точки зрения воспринимает, не переводя в практику. Я не вижу отдачи от толковых советов, а раз нету отдачи, то и зачем человеку что-то советовать? Я не хочу давать ему советы и думаю, насколько это допустимо. Всё же я ему отец и мне хочется ему как-то помочь. Но не пустыми советами, которые он не умеет или не хочет успешно реализовывать на практике.

27 Дек 2018 06:12 Zayka писав(ла):
По поводу коллеги: знакомый габ не стал терпеть давление на свое здоровье на работе. Сразу взял да и уволился, спокойно и без паники найдя хорошую замену.. поэтому, точно габ? Вполне вероятно, что она ищет себе спокойно работку, оттого и отсутствует часто.


Опуститесь на землю, Мюнхен - не Мексико-Сити, где добираться с одного конца города до другого занимает 4 часа и чтобы попасть на собеседование на другом конце города надо брать свободный день. За 3 дня больничного в Мюнхене можно было бы окучить примерно 6-9 работодателей и ещё и спокойно пообедать в паузе. И чтобы в обществе полной занятости при професии айтишника и такой интенсивности поиска нельзя было найти новую работу за 1-6 месяцев - я в это не верю. Тем более она не на должность CEO или руководителя отдела бы искала, т.е. реально 1-3 месяца. Так что нет, не ищет она себе работу. А вот насчёт стресса - я не уверен, что она с ним справляется. Ваша гипотеза, что люди одного ТИМа ведут себя одинаково, неверна, смотри пример с эмоциональным выгоранием моего тождика выше.


 
27 Гру 2018 18:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amaly
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

27 Дек 2018 01:11 Tester32b писав(ла):
Случай 2. Есть коллега-Габенка. Каждые 2 недели 1-3 дня болеет.



А сколько времени она работает на этой работе и как давно происходит эта ситуация с болезнями? Такое было с самого начала или с какого-то момента?

 
27 Гру 2018 20:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 409
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Дек 2018 18:26 Zayka писав(ла):
Сложно составлять картину с ваших слов. Мало информации.


Какая информация нужна? Впрочем, мне приходит в голову одна существенная особенность его воспитания. Его родители развелись, когда ему было лет 6. Он жил с мамой. Мама его нещадно баловала, единственный ребёнок, никогда ничего с него не требовала. Папа не имел возможности требовать с ребёнка, живя на расстоянии и видясь по выходным или на каникулах. Мне кажется он не научился отвечать требованиям жизни, встраиваться в какие-то учебные или рабочие процессы и выдавать другим людям ожидаемый ими результат. Когда нужно что-то сделать, например сдать экзамен или пойти записатьсся в автошколу, его охватывает понос. Я не шучу, это вполне реальный понос, его организм так реагирует на стресс.

27 Дек 2018 18:26 Zayka писав(ла):
Только оттипируйте его правильно сначала


Зачем? У ребёнка оба родителя - бакалавры соционики + он был протипирован Т.Н.Прокофьевой. Я не вижу необходимости сомневаться в его ТИМа и страдать перетипированием. Тем более, что часть его проблем вполне себе ТИМные.

По психософии его в НИИС протипировали кажется в ВЭФЛ, я подозреваю ВФЛЭ, но не уверен, слабо разбираюсь в ПС.

27 Дек 2018 18:26 Zayka писав(ла):
потерянный дон- это и как раз метаться, как .. в проруби, и не слушать советы. Сначала. С первого раза. По своему опыту скажу: однажды данный , даже не оцененный именно сейчас совет , для дона все-равно кладется в копилку. В пылу неприятного разговора дон ( а ваше описание сына мне ну очень напоминает тождиков) может все отрицать и доказать, что булка хлеба в вашей руке-плод вашего воображения . И фсо ви врети. А потом, отдышавшись, может и задуматься. Мне тут на форуме одна драйка в одной из моих тем про воспитание говорила, что нужно вежливой быть просто. Я поворчала, а дня через 3 улеглось и оценила
Поэтому дону нужно сказать и быстро отойти. Все, он услышал.

Ну... и это ж ваше дите. Что значит не советовать? Вы взрослее, вы умнее. То, что вас сейчас не слушают, не значит, что в вас не нуждаются
И , кстати, а зачем вы описали тогда ситуацию с сыном. Чтобы просто поделиться? Или чтобы вас поддержали в вашем решении пустить его в свободное плавание?) Мне показалось, что вы ищите и рассматриваете все возможности постановки его на путь истинный.
Мня вот с 4 курса тож чуть не отчислили. И я рада, что были люди, которые сказала-да не дури, получи ты эту корочку.
Хотя.. и потом конечно можно все это и получить, и доучиться. Когда мозги появятся. Но, с другой стороны, можно ведь и обрасти до момента поумнения чем-то или кем-то, или в зависимости скатиться.. Поэтому , если кому -то улыбается солнце и рядом с ним есть заботливые люди типо Вас, то пусть они лучше не прекращают свои попытки заботы. И в итоге вы обязательно поможете вашему сыну стать лучше.


Спасибо, это ценный для меня совет. Я ищу стратегию и тактику, как я могу ему помочь, не слишком влияя при этом на его принятие решений. У меня сложилось впечатление, что он делает многое, исходя не из того, что он хочет сам, а из того, что он думает, что родители этого от него ожидают. Получается пшик, свою психику обмануть не удаётся. Мне кажется его проблемы существенно исходят из того, что он чрезмерно старается соответствовать ожиданиям родителей. И отпустить его я хочу с целью отправить его в самостоятельные поиски себя, своих собственных желаний. Чтобы он нашёл себя и мог отказаться от разумных, но на самом деле не подходящих ему предложений.
27 Дек 2018 19:44 Amaly писав(ла):
А сколько времени она работает на этой работе и как давно происходит эта ситуация с болезнями? Такое было с самого начала или с какого-то момента?


Не знаю. На самом деле я думаю, что я недостаточно знаю настоящие причины её болезней. М.б. она и сама не знает. Попробую при случае поговорить с ней по душам.


 
27 Гру 2018 23:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 207
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Дек 2018 22:57 Tester32b писав(ла):
Не знаю. На самом деле я думаю, что я недостаточно знаю настоящие причины её болезней. М.б. она и сама не знает. Попробую при случае поговорить с ней по душам.



Я видела один раз подобную ситуацию, у меня была такая коллега. Постоянные болезни из ниоткуда, при том что человек производил впечатление очень ответственного, то есть действительно болезни, а не выдумки. Плюс мне казалось, что у нее или очень сильный стресс, или даже нервный срыв. Потому что если что-то шло не так, то у человека просто сносило крышу. Работа не самая сложная (в моем понимании), бухгалтерия. Не глав. бух., рядовой бухгалтер. Закончилось тем, что она уволилась, якобы причина всех этих проблем со здоровьем - плохое отношение руководства. Но так как мы немного общались, я знаю, что на всех предыдущих работах было практически тоже самое. Ну чуть ли ни кто-то косо глянул, все, отношения испорчены, увольняюсь. Самая хорошая работа с ее слов была та, где она работала пару дней в неделю, что-то вроде приходящего бухгалтера, и получала очень прилично, т.к. международная компания. То есть на самом деле я для себя поняла, что человек не хотел работать по 8 часов как все. А хотел хорошо получать и работать 2 дня в неделю. Однако там болевая ЧЛ и 3В. Видимо не самое лучшее сочетание чтобы быть трудоголиком.

27 Дек 2018 22:57 Tester32b писав(ла):
По психософии его в НИИС протипировали кажется в ВЭФЛ, я подозреваю ВФЛЭ, но не уверен, слабо разбираюсь в ПС.



1В можете смело отметать, эти товарищи лучше всех знают чего хотят, их не носит по жизни во все стороны, и они не хватаются за все подряд, чтоб понять что им нужно. 1В всегда знает чего хочет. Сомнения в своих хотениях, история с диареей когда нужно принять решение, это к 3В.

А то, что приняли за 1В это скорее всего 1Ф. 1Ф зачастую производят впечатление стойкости и уверенности, и ее можно принять за 1В.

Касательно парней Габенов и работы, извините Габены, это оооочень ленивый тип. Проблема не в том, что человек не знает чего хочет, проблема в лени. Габену нужен рядом какой-нибудь волевой тип с кнутом и пряником, который не оставит его в покое. Однако учитывая пособия, маму с папой, и прочие вещи, Вашему Габену будет легче сбежать из-под гнета жесткого начальника, чем адаптироваться к окружающей реальности. Вобще Габены сильны белой сенсорикой, возможно стоило бы попробовать ручной труд.

1 відвідувач подякували Lemonade за цей допис
 
21 Січ 2019 16:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 28
Анкета
Лист

21 Янв 2019 16:46 Lemonade писав(ла):


1В можете смело отметать, эти товарищи лучше всех знают чего хотят, их не носит по жизни во все стороны, и они не хватаются за все подряд, чтоб понять что им нужно. 1В всегда знает чего хочет. Сомнения в своих хотениях, история с диареей когда нужно принять решение, это к 3В.

А то, что приняли за 1В это скорее всего 1Ф. 1Ф зачастую производят впечатление стойкости и уверенности, и ее можно принять за 1В.



Интересно, а что, действительно возможно. Тройка (3В) в загоне, включается первая (1Ф) в виде расстройства по физике (как при 1Э3В первая может истерить). Т.е при типировании могли перепутать местами две доминирующие.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
21 Січ 2019 20:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 308
Флуд: 10%
Анкета
Лист

21 Янв 2019 15:46 Lemonade писав(ла):
Касательно парней Габенов и работы, извините Габены, это оооочень ленивый тип. Проблема не в том, что человек не знает чего хочет, проблема в лени. Габену нужен рядом какой-нибудь волевой тип с кнутом и пряником, который не оставит его в покое. Однако учитывая пособия, маму с папой, и прочие вещи, Вашему Габену будет легче сбежать из-под гнета жесткого начальника, чем адаптироваться к окружающей реальности. Вобще Габены сильны белой сенсорикой, возможно стоило бы попробовать ручной труд.

Да нуууууу, не, лень не отличительный признак Габенов. От слова совсем. Возможно, свойственно отдельно взятым особям, но точно не типу в целом.
Вообще, Габены сильны организационными способностями, умением наладить рабочий процесс, поэтому может складываться со стороны впечатление, что ничего не делают сами, но если знать ситуацию изнутри, то дать им такую характеристику и в голову не придет.

 
24 Січ 2019 08:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Как Габены справляются с депрессией?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:57




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор