Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Подскажите фильмы со счастливой семейной жизнью?

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Подскажите фильмы со счастливой семейной жизнью?


Vasill
"Бальзак"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 57
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Июл 2012 23:57 jizni_luchik писав(ла):
Отличнейший фильм на реальных событиях
"Нокдаун" с Расселом Кроу.

Помедленнее, я записываю!

Хороший кстати фильм, да.

"Все Бали обожают Гексли!" (С)
 
31 Лип 2012 23:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Дописів: 26
Анкета
Лист

В "Знакомстве с Факерами" изображена прелестнейшая семья - Барбара Стрейзанд и Дастин Хоффман -))) Просто любуюсь такой гармонией -))
В середине каждого яблочка лежит огрызочек
1 відвідувач подякували Kassandra за цей допис
 
1 Сер 2012 00:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nasten-Ka
"Штірліц"
Подольск

Дописів: 40
Анкета
Лист

1 Авг 2012 01:29 Kassandra писав(ла):
В "Знакомстве с Факерами" изображена прелестнейшая семья - Барбара Стрейзанд и Дастин Хоффман -))) Просто любуюсь такой гармонией -))

Ооооо.... Это жесть какая-то, а не семья! Все пыталась протипировать данных сумасшедших личностей, но так и не смогла.
"Семейка Адамс" - семейные отношения главных героев вызывают искреннее восхищение
не позволяй себе сгореть в делах ненастоящих....
 
6 Сер 2012 12:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vasill
"Бальзак"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 57
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Июл 2012 10:43 KalinovMost писав(ла):
Thursday (Кровавый четверг)

Хороший фильмец, но я не понял где там отношения и чем они хороши
10 Авг 2012 06:43 Amalgamma писав(ла):
Куда приводят мечты

Хороший наверное фильм, но не осилил.

"Мои твои ваши" посмотрел - мне тяжело ассоциировать себя с героем, но фильм хороший.

"Up" еще посмотрел. Герой да Баль; девчонка там Джечка, жирный тупняк вообще не нашенский, а собака - лучший персонаж в мульте, конечно Гексли!
"Все Бали обожают Гексли!" (С)
 
11 Сер 2012 22:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 14
Анкета
Лист

11 Авг 2012 22:51 Vasill писав(ла):
> > Thursday

Хороший фильмец, но я не понял где там отношения и чем они хороши



тема вроде про семью, а не про отношения
у главного героя с женой вполне неплохая семья

 
12 Сер 2012 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shrek
"Габен"


Дописів: 4
Флуд: 25%
Анкета
Лист

18 Июл 2012 18:33 Vasill писав(ла):
Ммм... одному мне эта фраза кажется исключительно глупой? Типа: "долго здоровым человек не бывает", или "долго умным не бывает", или "долго добрым"...

Отвечать не надо (дабы не флудить), просто выставите сообщению оценку.
нет не кажется. Пример глупого это когда люди считают что их понимание сложных неоднозначных понятий должно разделяться другими людьми, и если этого не происходит, то считают что иное понимание... исключительно глупое.

I like my privacy
 
12 Сер 2012 16:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vasill
"Бальзак"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 57
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Авг 2012 15:14 KalinovMost писав(ла):
тема вроде про семью, а не про отношения
у главного героя с женой вполне неплохая семья

Я к тому, что хотелось бы посмотреть на семью в динамике. А там у них из "семейных" сцен всего две, в начале и в конце, и я не разглядел там "высоких отношений". Ну, может плохо смотрел, но этизоды все равно слишком коротки.
12 Авг 2012 17:29 Shrek писав(ла):
нет не кажется. Пример глупого это когда люди считают что их понимание сложных неоднозначных понятий должно разделяться другими людьми, и если этого не происходит, то считают что иное понимание... исключительно глупое.


Мощно задвинул, чувак. Я прямо осознал, как низко я пал в своей попытке возвысится над окружающими.
"Все Бали обожают Гексли!" (С)
 
13 Сер 2012 23:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Дописів: 80
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

кина про счастливую семью нету.
и не может быть в принципе.
по ходу, основа драматургии - конфликт.
Чего-то с чем-то.

Счастливые семьи, они все больше в рекламе стирального порошка. Потому что дольше 30 секунд про счастье рассказывать нечего.

Проснулись, дружно приготовили завтрак, дружно позавтракали, глубоко поцеловались, рассосались на работу. С работы друг другу раз 5 позвонили (камера снимает) как ты любимый, что нового, дорогая, после работы встретились, зашли в магазин, купили еды, по дороге обсудили, что ужинать.
Пришли, дружно приготовили, тут телефон, она - единственный мой! К нам сейчас на ужин придут мои родители! Он - любимая! Я счастлив! Я уже 2 дня не видел твою маму!
Пожрали, родители с медовыми улыбками отвалили, камера - он моет посуду, они вытирает. Глубоко поцеловались, ушли в уютную спальню с кружевными наволочками. И про что кино?

Ладн, я пока пойду, че то затошнило.
Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.
2 відвідувача подякували Fortnum_s за цей допис
 
14 Сер 2012 09:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

14 Авг 2012 09:24 Fortnum_s писав(ла):
кина про счастливую семью нету.
и не может быть в принципе.
по ходу, основа драматургии - конфликт.
Чего-то с чем-то.

Счастливые семьи, они все больше в рекламе стирального порошка. Потому что дольше 30 секунд про счастье рассказывать нечего.

Проснулись, дружно приготовили завтрак, дружно позавтракали, глубоко поцеловались, рассосались на работу. С работы друг другу раз 5 позвонили (камера снимает) как ты любимый, что нового, дорогая, после работы встретились, зашли в магазин, купили еды, по дороге обсудили, что ужинать.
Пришли, дружно приготовили, тут телефон, она - единственный мой! К нам сейчас на ужин придут мои родители! Он - любимая! Я счастлив! Я уже 2 дня не видел твою маму!
Пожрали, родители с медовыми улыбками отвалили, камера - он моет посуду, они вытирает. Глубоко поцеловались, ушли в уютную спальню с кружевными наволочками. И про что кино?

Ладн, я пока пойду, че то затошнило.


+100! )))

И такая ерундень - каждый день, каждый день ))))))))



 
14 Сер 2012 12:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasaress
"Наполеон"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 35
Анкета
Лист

Fortnum_s, BeautyS, ну вот фильмы про безоблачную счастливую жизнь может и скучно смотреть, но жить-то в счастливой семье хорошо!
ну и пусть каждый день одно и то же, всем хорошо же! и все счастливы.
или лучше сидеть несчастной на подоконнике, пить кофе, курить и думать О НЁМ? )))

 
14 Сер 2012 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист


или лучше сидеть несчастной на подоконнике, пить кофе, курить и думать О НЁМ? )))***

Это про ОТСУТСТВИЕ семейной жизни)


 
14 Сер 2012 13:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Дон Кіхот"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 52
Флуд: 29%
Анкета
Лист

14 Авг 2012 13:58 BeautyS писав(ла):
И такая ерундень - каждый день, каждый день ))))))))




чо то как то у меня это не вписывается в понятие "счастливая" жизнь.

они там втихаря тузят друг дружку наверное, особенно после отъезда маменьки!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
 
14 Сер 2012 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

14 Авг 2012 14:17 sozertzatel_1 писав(ла):
чо то как то у меня это не вписывается в понятие "счастливая" жизнь.

они там втихаря тузят друг дружку наверное, особенно после отъезда маменьки!



Или просто святые люди поди... что-то тут не так, подозрительные личности во всяком случае


 
14 Сер 2012 14:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Дон Кіхот"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 52
Флуд: 29%
Анкета
Лист

вот "Старосветские помещики" - про счастливую семейную жизнь.

только как это снимать? экранизация, по моему была только в рамках микса на темы произведений Гоголя.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
 
14 Сер 2012 15:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Дописів: 80
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

14 Авг 2012 16:14 sozertzatel_1 писав(ла):
вот "Старосветские помещики" - про счастливую семейную жизнь.

только как это снимать? экранизация, по моему была только в рамках микса на темы произведений Гоголя.

Старосветские помещики - это 5! У меня когда диета, так сразу старосветские помещики.

А как ненужная любовь - так сразу дама с собачкой.

14 Авг 2012 14:12 Kasaress писав(ла):
Fortnum_s, BeautyS, ну вот фильмы про безоблачную счастливую жизнь может и скучно смотреть, но жить-то в счастливой семье хорошо!
ну и пусть каждый день одно и то же, всем хорошо же! и все счастливы.
или лучше сидеть несчастной на подоконнике, пить кофе, курить и думать О НЁМ? )))

Тема ж вроде называется
Подскажите фильмы со счастливой семейной жизнью?

а не
Чем омерзительна счастливая семейная жизнь?

разные вещи, ппц.
Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.
 
14 Сер 2012 20:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vasill
"Бальзак"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 57
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Авг 2012 10:24 Fortnum_s писав(ла):
кина про счастливую семью нету.
и не может быть в принципе.
по ходу, основа драматургии - конфликт.
Счастливые семьи, они все больше в рекламе стирального порошка. Потому что дольше 30 секунд про счастье рассказывать нечего.
Ладн, я пока пойду, че то затошнило.

Я конечно не семьевед, но по-моему ты путаешь счастливую жизнь со слащавой. И драматургия тут не при чем. Счастливая семья - это настоящая команда. Лично я обожаю смотреть фильмы, где действует слаженная команда. И большинство людей, я думаю, тоже.

Фильмы, где такая команда есть - "Вечный зов", мульт "Вверх", мульт "Девять", "Мои твои наши", рассказ "Патриотизм" Мисимы. Фильмы, где есть антикоманда, из которой надо бежать быстрее - "Семьянин", "Любовь приходит тихо", "Флэшка". Но я верю, что есть и еще фильмы с хорошими семейными командами. Да и в существование таких семей, пожалуй, верю
"Все Бали обожают Гексли!" (С)
 
14 Сер 2012 22:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Da_Capo
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 451
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Не поверите! Только что посмотрела фильм о счастливой семейной жизни. Называется "Эта дурацкая любовь" (судя по оригинальному названию возможны другие варианты перевода).
Вот эта нормальная счастливая семейная жизнь.
Одно начало чего стоит.
Сидит семейная парочка в ресторане. Он в кроссах, она в задумчивости. Обычный семейный chit-chat ("ой кажется, я что-то не то съел, ты была права...")
Он: Какая-то ты задумчивая, вся в своих мыслях
Она: Я, кажется, сама не знаю, чего я хочу...
Он: Ну давай скажем это одновременно.
Она: Давай.
(одновременно)
Она: Я хочу развестись.
Она: Крем-брюле.

Итак, они развелись на годик.
Мужчинка стал настоящим пикапером, приоделся, не забывая при этом (!) следить по ночам за садом и днем за детьми.
А потом опять сошлись...)

Забавный фильм (предупреждаю: американский)



D.C.
 
14 Сер 2012 23:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shrek
"Габен"


Дописів: 4
Флуд: 25%
Анкета
Лист

для понимания счастья по-моему более правильный негативистский подход. То есть искать не то что в счастье присутствует, а что отсутствует. А отсутствуют всякого рода неприятности и проблемы. И ещё нужно разграничить житейское счастье и... счастье что исходит от ощущения эйфории. Любовь не имеет отношения к первому счастью, это скорее к эйфории, которая сиюминутна и не длится долго.
I like my privacy
1 відвідувач подякували Shrek за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
16 Сер 2012 04:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vasill
"Бальзак"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 57
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Авг 2012 05:42 Shrek писав(ла):
для понимания счастья по-моему более правильный негативистский подход. То есть искать не то что в счастье присутствует, а что отсутствует. А отсутствуют всякого рода неприятности и проблемы

о_О. А если у меня сейчас нет неприятностей и проблем? Зачем тогда семья? В семью сбегают от проблем?!
"Все Бали обожают Гексли!" (С)
 
17 Сер 2012 20:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЕ
Краснодар

Дописів: 1
Анкета
Лист

Автор, вот я написала, и напка Fortnum_s . Одно и то же написали, только я мягче. И Вам это не так. А ведь мы правильно сказали.
Тогда уточните задачу. Что Вы понимаете под семейной жизнью? Например. Чтоб мы ее вспомнили в фильмах. Счастливую.
"Счастливая семья - это настоящая команда. Лично я обожаю смотреть фильмы, где действует слаженная команда. " - это немного не то. Или можно трактовать по разному. Вот, я и Нап, хотели эту самую слаженную команду. И не вышло. Понимали каждый по своему.
Любовь не жертвует, но приумножает.
 
17 Сер 2012 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vasill
"Бальзак"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 58
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Авг 2012 22:20 st_OTK писав(ла):
Автор, вот я написала, и напка Fortnum_s . Одно и то же написали, только я мягче. И Вам это не так. А ведь мы правильно сказали.
Тогда уточните задачу. Что Вы понимаете под семейной жизнью?

Я привел свое понимание и указал 7 художественных иллюстраций к нему, 5 позитивных и 2 негативных. Фильмы, которые рекомендуют, я потихоньку смотрю и даю обратную связь. Что не так?


Например. Чтоб мы ее вспомнили в фильмах. Счастливую.
"Счастливая семья - это настоящая команда. Лично я обожаю смотреть фильмы, где действует слаженная команда. " - это немного не то.

Вам не то, а мне - в самый раз. Мы тут как бы мне семейную жизнь подбираем, не?
1 Авг 2012 01:29 Kassandra писав(ла):
В "Знакомстве с Факерами" изображена прелестнейшая семья - Барбара Стрейзанд и Дастин Хоффман -))) Просто любуюсь такой гармонией -))

О! Спасибо за рекомендацию. Посмотрел. Надо сказать, Хоффман там играет Гюга, поэтому лично меня тамошние сцены очень быстро начинают выбешивать (несмотря на отличную актерскую игру). Но Стрейззанд безусловно четкая Напка, у меня от нее какие-то очень благостные ощущения, чего-то родного-родного Но почему-то семью с такой женщиной для себя я не вижу о_О.

А вот с кем я себя там вижу, так это с женой Джека, будущей тещей главного героя. Прекрасный интуитивный белый этик! (и походу дуал своему мужу, мерзотному Штиру (опять же несмотря на прекрасную игру Де Ниро)). Парочка главных героев - Есь (Гек) и Джечка (Робка) - особо жизнеспособной не выглядит, но с такой солянкой родственников каждый найдет, с кем ему подуализироваться

И еще прекрасный фильм - "Приходи на меня посмотреть". У меня причем были отношения с девушкой, как две капли воды похожей на главную героиню - и внешне, и характером, и судьбой.

Поначалу очень хочется согреть, вдохнуть радость жизни. Но потом безумно начинает не хватать эмоций. Белой, что ее, этики. Ну и стиль жизни "загнать себя ради (обычно ненужной) заботы о других" и отсутствие жизненных планов тоже радости бытия не доставляют. А жаль, девушки-то ведь очень хорошие...
"Все Бали обожают Гексли!" (С)
1 відвідувач подякували Vasill за цей допис
 
19 Сер 2012 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasaress
"Наполеон"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 36
Анкета
Лист

19 Авг 2012 19:07 Vasill писав(ла):

И еще прекрасный фильм - "Приходи на меня посмотреть".


Мне казалось, что Татьяна робка, и белой этики там кот наплакал. Янковский джеко-штира играет вроде бы, а девчонка с улицы невоспитанная напка (ну или гюгошка). Хотя, давно я его смотрела, могу ошибаться с оценками.

 
19 Сер 2012 19:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vasill
"Бальзак"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 58
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Авг 2012 20:50 Kasaress писав(ла):
Мне казалось, что Татьяна робка, и белой этики там кот наплакал. Янковский джеко-штира играет вроде бы, а девчонка с улицы невоспитанная напка (ну или гюгошка). Хотя, давно я его смотрела, могу ошибаться с оценками.

Татьяна точно Робка. Янковский играет этика типа Драя, он меня суггестирует больше чем героиня .
Меня по старой памяти цепляют такие героини, но опыт однозначно говорит, что потом будет глухо (собственно, это мое основное открытие с соционики - что робки/бальки не для меня).
"Все Бали обожают Гексли!" (С)
 
20 Сер 2012 20:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jou
"Гекслі"

Ростов-на-Дону

Дописів: 37
Анкета
Лист

"Роман с камнем" и "Жемчужина Нила" как мне кажется это Напо-Бальная пара... причем несколько авантюрного склада оба. Сама актриса Кетлин Тернер очень похожа на классическую Напочку по внешности (встречала похожих).Не знаю куда Дугласа типят , но мне он Балем видится.Конечно это комедия и вряд ли вдохновит, но смотрится эта пара приятственно и как команда, хотя сложилась не сразу.

 
16 Гру 2012 17:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jou
"Гекслі"

Ростов-на-Дону

Дописів: 37
Анкета
Лист

15 Окт 2011 21:48 Vasill писав(ла):
Такие, чтобы глядя на них, хотелось также. А то все говорят "семья", "семья" - а чего там хорошего? Вот это и хотелось бы увидеть

В реальную семью изнутри не залезешь, так хотя бы в кино. Если кино честное (как "Вечный зов", скажем) и правдивое - то, думаю, на него тоже можно положиться.

Итак, какие фильмы с положительным примерами семейной жизни вы знаете?
(даже не обязательно, чтобы там были дуалы)


В этом плане мне очень нравится сериал "Гордость и предубеждение"(вариант с Колином Фиртом). Там так ярко показана именно Напо-Бальная пара. Это родители всех этих девиц на выданье. Маменька вся такая в эмоциях и переживаниях за дочерей(похоже что и сама актриса Напочка) -то сияет как солнышко если все идет удачно, то вся на "нервах" и до потери сознания если что не так. А папа там центр равновесия-периодически уединяется в своей библиотеке как истинный философ .Умиляли сцены где маменька к нему как к начальнику на прием приходила в кабинет и притаскивала непокорную дочь чтобы вразумил. Т.е. там очень хорошо дух отношений передан -каким он мог бы быть до эмансипе феминэ всяких. Мне кажется Вам такой стиль отношений подошел бы.
Кстати моей подруге Бальке этот фильм очень нравится часто пересматривали. Конечно это не наш век и ментальность иная , но все равно любопытно, на мой взгляд.


 
16 Гру 2012 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Подскажите фильмы со счастливой семейной жизнью?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 02:57




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор