Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Как Вы проявляете свою любовь?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как Вы проявляете свою любовь?


Dream_on
"Максим"

Владивосток

Дописів: 13
Анкета
Лист

8 Апр 2012 23:00 Fly_Me писав(ла):
Izumrudinka, интересная тема

1)Не, че-та по пунктикам не раскладывается...
Напишу, как мысль пойдет...Нежность во взгляде, прикосновениях, тоне голоса. Хочется гладить, целовать, обниматься, рядышком в обнимку валяться. Придумывать что-нибудь "эдакое" на кухне. Поднести-поправить-подоткнуть подушечку это и так понятно.
Чувствую, что не все, если пойму что еще, дополню.

А у меня встречный вопрос. Вот как-то заметила я что свою не любовь к человеку проявляю в демонстративном равнодушии, "не улыбке" и отсутствием помощи БС с моей стороны (не знаю, правильно ли определяю, ну к примеру вижу, что человек сидит в неудобной позе потому что ему мешает тарелка. Обычно не задумываясь уберу ее или подвину, а тут нет из вредности).





Описано очень точно, у меня мама и близкая подруга - Гюгошки (люблю их очень)
Заметила за ними такую же особенность. Если на что-то обижаются, то это видно. К примеру, про тарелку - очень похоже. Обычно когда я гостях у мамы или подруги, то они во время потчевания разными яствами и салфеточку подадут и поправят и стаканчик пододвинут, в общем, все для удобства делают. А если вдруг я что-то не то скажу обидное, то все, ничего не делают. Мне интересно было, я спросила, почему ты не поправляешь тарелку, ведь я ее косо поставила. А она с напускным равнодушием говорит "ну, если тебе так удобно, можешь хоть весь обед так сидеть". А по глазам вижу - ей не все равно, просто обижается пока.
Главное - Гюго говорят о том, что тебя любят! Говорят постоянно, просто так, каждый день. Это очень приятно. Невероятно приятно. Сидишь, работаешь, к примеру, вся в проблемах, а Гюгошка подойдет, погладит по плечу и скажет - "Я тебя люблю!" И так хорошо становится, не передать

1 відвідувач подякували Dream_on за цей допис
 
8 Кві 2012 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dizzy2
"Максим"

Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

Как Вы проявляете свою любовь? Делом. Любовь в моем понимании - это бескорыстное служение. Окружить любимую девушку заботой, вниманием, лаской, взять на себя решение всех вопросов, стараться чтобы она чувствовала себя защищенной, словно за каменной стенкой. Вот это любовь. А любовь на словах - только слова. Одно дело сказать "я люблю тебя" и повернуться к стенке спать, другое дело ничего не говорить, но заранее купить ей новый крем для рук, когда ты видишь что старый заканчивается.

4 відвідувача подякували Dizzy2 за цей допис
 
8 Кві 2012 19:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Izumrudinka
"Гюго"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 123
Порушень: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

8 Апр 2012 19:51 Dizzy2 писав(ла):
Одно дело сказать "я люблю тебя" и повернуться к стенке спать, другое дело ничего не говорить, но заранее купить ей новый крем для рук, когда ты видишь что старый заканчивается.


Очень трогательно! Спасибо
Я даже начинаю оттаивать к Максимам
Да, поступок намного важнее слов. Это верно.
Но и слова-то тоже важны, не банальные и заезженные, а искренние слова - бывает такая жажда, что их никаким поступком не заменишь?
Или тут речь идет именно о банальных?

У меня фраза "я люблю тебя" вообще к любому может быть адресована, кого я ценю и кем дорожу. И говорю это как можно чаще, и так чтобы не в лоб, а между делом... между другими предложениями, как запятые что ли Вот, точно!
8 Апр 2012 17:14 Dream_on писав(ла):
Главное - Гюго говорят о том, что тебя любят! Говорят постоянно, просто так, каждый день. Это очень приятно. Невероятно приятно. Сидишь, работаешь, к примеру, вся в проблемах, а Гюгошка подойдет, погладит по плечу и скажет - "Я тебя люблю, котенька!" И так хорошо становится, не передать


Вообще "я люблю тебя", если это было сказано мне, как крик души у кого-то, то я о сем факте то уже давно знаю... а вот что делать с этим криком души, если не можешь искренне ответить "я тоже", всегда в замешательстве.

Поэтому в чистом виде наверное она мне как-то самой приторна что-ли... Надо уметь это говорить или не говорить вообще, как мне кажется.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

 
8 Кві 2012 20:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

I3ecHa
"Гамлет"
ЛВФЕ
провинция

Дописів: 5
Анкета
Лист

8 Апр 2012 20:51 Dizzy2 писав(ла):
Как Вы проявляете свою любовь? Делом. Любовь в моем понимании - это бескорыстное служение. Окружить любимую девушку заботой, вниманием, лаской, взять на себя решение всех вопросов, стараться чтобы она чувствовала себя защищенной, словно за каменной стенкой. Вот это любовь. А любовь на словах - только слова. Одно дело сказать "я люблю тебя" и повернуться к стенке спать, другое дело ничего не говорить, но заранее купить ей новый крем для рук, когда ты видишь что старый заканчивается.


+1, слова о любви опустошают, как будто уходит это произнесенное, настолько для меня это интимно. Мне легче и приятнее делами доказывать и принимать.
Nulla dies sine linea (с)
 
8 Кві 2012 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dream_on
"Максим"

Владивосток

Дописів: 13
Анкета
Лист

9 Апр 2012 03:51 Dizzy2 писав(ла):
Как Вы проявляете свою любовь? Делом. Любовь в моем понимании - это бескорыстное служение. Окружить любимую девушку заботой, вниманием, лаской, взять на себя решение всех вопросов, стараться чтобы она чувствовала себя защищенной, словно за каменной стенкой. Вот это любовь. А любовь на словах - только слова. Одно дело сказать "я люблю тебя" и повернуться к стенке спать, другое дело ничего не говорить, но заранее купить ей новый крем для рук, когда ты видишь что старый заканчивается.


Я не умею выражать любовь словами, это трудно. А делом - запросто. Мне доставляет огромное удовольствие заботиться о близком человеке, возможно это и есть бескорыстное служение. Хотя, слова тоже очень важны. Если они сказаны искренне, от чистого сердца, а у Максов это всегда очень хорошо видно, близкому человеку тоже оченьь приятно.


2 відвідувача подякували Dream_on за цей допис
 
9 Кві 2012 02:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Izumrudinka
"Гюго"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 123
Порушень: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

8 Апр 2012 15:00 Fly_Me писав(ла):
...Поднести-поправить-подоткнуть подушечку это и так понятно.

Вот как-то заметила я что свою не любовь к человеку проявляю в демонстративном равнодушии, "не улыбке" и отсутствием помощи БС с моей стороны (не знаю, правильно ли определяю, ну к примеру вижу, что человек сидит в неудобной позе потому что ему мешает тарелка. Обычно не задумываясь уберу ее или подвину, а тут нет из вредности).



8 Апр 2012 17:14 Dream_on писав(ла):
К примеру, про тарелку - очень похоже. Обычно когда я гостях у мамы или подруги, то они во время потчевания разными яствами и салфеточку подадут и поправят и стаканчик пододвинут, в общем, все для удобства делают. А если вдруг я что-то не то скажу обидное, то все, ничего не делают. Мне интересно было, я спросила, почему ты не поправляешь тарелку, ведь я ее косо поставила. А она с напускным равнодушием говорит "ну, если тебе так удобно, можешь хоть весь обед так сидеть". А по глазам вижу - ей не все равно, просто обижается пока.


Я вот пыталась вспомнить после ваших постов, поправляю ли я тарелки, чашки и пр., ничего не вспоминается.
Подкладываю вкусненькое, слежу за наполнением тарелок, всегда на раздаче
Подушки тоже не подтыкаю. Только если спит человек, и например одеяло сползло - тогда да. А в остальном как-то не сильно слежу за такими вещами.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

 
9 Кві 2012 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yo-Yo

"Гюго"
ЕВФЛ
Калининград

Дописів: 179
Важливих: 3
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Апр 2012 20:21 Izumrudinka писав(ла):
Очень трогательно! Спасибо
Я даже начинаю оттаивать к Максимам
Да, поступок намного важнее слов. Это верно.
Но и слова-то тоже важны, не банальные и заезженные, а искренние слова - бывает такая жажда, что их никаким поступком не заменишь?
Или тут речь идет именно о банальных?

У меня фраза "я люблю тебя" вообще к любому может быть адресована, кого я ценю и кем дорожу. И говорю это как можно чаще, и так чтобы не в лоб, а между делом... между другими предложениями, как запятые что ли.


Я как раз тут написала . Но я наверное исстрадалась в свое время именно по чувствам любви, словам.
Когда были одни действия. Действия без ощущений, что тебя любят, для меня совсем мало.((

Поэтому так оказалось, что я очень это ценю, важнее чем гвоздь прибить.
Гвоздь я и сама прибью, и телевизор починю, и утюг. А вот слова , и взгляды нежной любви, мне очень нужны.
Хотя забота да, именно понимание, что забота взаимна, тоже важна. Только я поняла, что для каждого это понятия разные. (это я про заботу в разных квадрах ).И именно нужная тебе забота, тоже важна.
Короче, все важно. Согласна.
Праздник нужно всегда носить с собой - Э.Хемингуэй
1 відвідувач подякували Yo-Yo за цей допис
 
9 Кві 2012 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jamalaika
"Єсенін"
ЕВЛФ
Аксай

Дописів: 9
Анкета
Лист

Судя по большинству ответов любовь проявляется по творческой и базовой (ну логично, вообще-то).
Я любовь проявляю словами, так и говорю, то есть. Или просто показываю как мне весело и здорово по ЧЭ. Или ко времени апппелирую по БИ: например
- Ты меня что, не любишь?
- А что я тогда с тобой третий год живу, интересно?

А вот от партнёра слов не требую, требую дела. (не корысть, заточка под дуала называется)


 
10 Вер 2013 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Дек 2011 10:24 Izumrudinka писав(ла):
Привет всем!
Предлагаю делиться тут опытом, как нам приятно и легко проявить свою любовь, заботу о близких людях? Что вам нравится делать для любимого человека, и что из этого нравится ему или что раздражает?
Что в отношениях Вас сильно выводит из себя, просто бесит?

Начну с себя

То, как мне очень легко и приятно проявить свою любовь - это по сенсорике канешна )))
1. Очень люблю готовить, это у меня хорошо получается, это меня расслабляет в процессе, и в результате когда всем вкусно и весело это поглощать

2. Люблю тактильные ощущения: гладить/перебирать волосы, делать легкий релаксирующий массаж, ласки через одежду (особенно если ткани мягкие и натуральные). Получаю от этого сама не меньше удовольствий, чем партнер

3. Обожаю поцелуи и поцелуйчики. Неспешные любовные игры, когда можно долго-долго друг-друга дразнить и разогревать , томить доводить до изнеможения.

Что меня раздражало: когда парень не следит за гигиеной: свежесть запаха изо рта, свежесть одежды, неухоженные руки, грязные ногти (сразу отворачивает), и еще когда ласкаться лезет руками немытими - брррр.

Что мне нравится, когда делают для меня? Наверное когда проявляют нежность, внимание к моим проблемам, когда элементарно заботятся: укрывают теплым пледом или курточкой в холодную/зябкую погоду, когда помогают по кухне и по дому... например: почистить овощи в процессе готовки, порезать что-то или помыть посуду... Готовка тогда проходит в удовольствие, веселее и быстрее Вобщем, важна помощь и участие, чтобы вместе, чтобы рядом, сообща и за одно

Человек может сколько угодно тратить на меня денег, но если не будет внимания, то траты абсолютно бесполезны и никак любовь мне не покажут


хм...А как ее можно/ нужно проявлять? Достаточно обустроить отношения так, чтобы человеку было максимально комфорно, чтобы он чувствовал себя защищенно, расслабленно и уверенно. НЕ делать того, что партнеру не нравится и по возможности избавить партнера от необходимости делать то, что ему не нравится. Все, вроди...

Что выводит? Разговор не по существу, но на эмоциях, пожалуй.


 
10 Вер 2013 19:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jamalaika
"Єсенін"
ЕВЛФ
Аксай

Дописів: 10
Анкета
Лист

10 Сен 2013 19:26 la_clowness писав(ла):
хм...А как ее можно/ нужно проявлять? Достаточно обустроить отношения так, чтобы человеку было максимально комфорно, чтобы он чувствовал себя защищенно, расслабленно и уверенно. НЕ делать того, что партнеру не нравится и по возможности избавить партнера от необходимости делать то, что ему не нравится. Все, вроди...

Что выводит? Разговор не по существу, но на эмоциях, пожалуй.



Извините, конечно. Но какие-то у вас ответы подозрительно Габенские)))


 
11 Вер 2013 00:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Сен 2013 23:46 jamalaika писав(ла):
Извините, конечно. Но какие-то у вас ответы подозрительно Габенские)))



Извиняю. У меня с детства небольшой уклон в интроверсию, что тем не менее не мешает мне таки продолжать оставаться экстравертом.

 
11 Вер 2013 00:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jamalaika
"Єсенін"
ЕВЛФ
Аксай

Дописів: 10
Анкета
Лист

11 Сен 2013 00:57 la_clowness писав(ла):
Извиняю. У меня с детства небольшой уклон в интроверсию, что тем не менее не мешает мне таки продолжать оставаться экстравертом.

Я скорее про ценности чем про интро/экстра.


чтобы человеку было максимально комфорно, чтобы он чувствовал себя защищенно, расслабленно и уверенно.

это похоже на БС как ценность


Что выводит? Разговор не по существу, но на эмоциях, пожалуй.


а это на болевую ЧЭ





 
11 Вер 2013 02:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 24
Порушень: 1
Анкета
Лист

Действиями. Поступками.
Произнесенные вслух или написанные на бумаге слова, не обязательно адресованные объекту лично, а также позволенные себе жесты и выражения лица тоже считаются действиями. При любом решении, при любом движении - первое, что автоматически учитывается - это благо объекта и его желания.
Боящийся несовершенен в любви
 
11 Вер 2013 06:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 1
Анкета
Лист

11 Сен 2013 01:45 jamalaika писав(ла):
Я скорее про ценности чем про интро/экстра.


это похоже на БС как ценность



а это на болевую ЧЭ







Я не настолько профи в соционике, чтобы аппелировать к внутренним определениям...)

Ругаться дома я действительно не люблю и не умею. Мне проще уйти из отношений вообще, чем заниматься их постоянной корректировкой.



Насчет проявления БС...оно у меня, наверное есть, но больше в теории и на будущее. Мне проще больше зарабатывать, чтобы иметь возможность оплачивать домработницу, чем наводить уют самой, хотя завидую тем, кто умеет и любит заниматься домом и рукоделием. И так же проще заниматься мелочами самой, чем нагружать ими партнера...А если учитывать, что мой муж-Есенин чистой воды, то я лучше сама буду заниматься, например, бумажной волокитой, чем бесконечно напоминать ему, что надо ответить на письма, или оплатить какой-нибуть счет...



 
11 Вер 2013 09:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 366
Флуд: 5%
Анкета
Лист

10 Сен 2013 19:26 la_clowness писав(ла):
чтобы человеку было максимально комфорно, чтобы он чувствовал себя защищенно, расслабленно и уверенно.



Одно слово "комфортно" - это еще не Габен
Более того, потом идет пояснение.
И комфортность тут разъясняется именно как ЧС - безопасность и уверенность.
10 Сен 2013 19:26 la_clowness писав(ла):
НЕ делать того, что партнеру не нравится и по возможности избавить партнера от необходимости делать то, что ему не нравится. Все, вроди...

Что выводит? Разговор не по существу, но на эмоциях, пожалуй.



Ярчайший пример Жуковского соционического негативизма. Особенно противопоставление в последнем предложении.
"Не так, но эдак."

Разговор "на эмоциях" тут имеется в виду не эмоционально-выразительный разговор (творческая или базовая ЧЭ), а разговор, когда к тебе заведомо нехорошо относятся (БЭ) и наезжают (ЧС).
la_clowness, поправьте есличё.

1 відвідувач подякували DmitryS2 за цей допис
 
11 Вер 2013 10:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 1
Анкета
Лист

11 Сен 2013 09:17 DmitryS2 писав(ла):
Одно слово "комфортно" - это еще не Габен
Более того, потом идет пояснение.
И комфортность тут разъясняется именно как ЧС - безопасность и уверенность.

Ярчайший пример Жуковского соционического негативизма. Особенно противопоставление в последнем предложении.
"Не так, но эдак."

Разговор "на эмоциях" тут имеется в виду не эмоционально-выразительный разговор (творческая или базовая ЧЭ), а разговор, когда к тебе заведомо нехорошо относятся (БЭ) и наезжают (ЧС).
la_clowness, поправьте есличё.


Да нет, все правильно, и поправлять нечего...)


 
11 Вер 2013 11:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 366
Флуд: 5%
Анкета
Лист

11 Сен 2013 11:16 la_clowness писав(ла):
Да нет, все правильно, и поправлять нечего...)



Буду цитировать Ваш негативизм в своих учебниках

 
11 Вер 2013 11:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 1
Анкета
Лист

11 Сен 2013 10:40 DmitryS2 писав(ла):
Буду цитировать Ваш негативизм в своих учебниках


мой любимый ответ на тему: нет никакого негативизма...))

Учебники по соционике, или психологии?


1 відвідувач подякували la_clowness за цей допис
 
11 Вер 2013 11:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 0
Анкета
Лист

Советы даю, учу "в людях разбираться")) Еще беру на себя часть домашних хлопот, могу неожиданно побаловать какой-нибудь вкусняшкой. В проявления любви также входит тактильный контакт

 
15 Жов 2013 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LisiCHka_ForeveR
"Наполеон"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Как я проявляю любовь: помогаю разобраться в конкретных ситуациях (например в том как вести себя с коллегами), помогаю "разрядить" внутренний негатив через беседы (иногда типа "соберись тряпка", а иногда даже до сюсюкания доходит), атмосферу; говорю о своих чувствах прямо (очень редко наверно). Иногда улавливание взгляда, желания чтобы сделать то что он хочет. Влюблённость проявляла очень бурно))) Вплоть до "Я сказала идём и делаем" . До сих пор поражаюсь...шли же...Так смешно было как вспомню - так по детски

Мда...спросила у любимого "Как я выражаю свою любовь?" он ответил оторвавшись от книги ровно на мгновение: "Заботишься и говоришь"...вот как не любить?
Таких ангелов как я вы еще не встречали! Крылья? Конечно есть, просто сейчас их метла загородила.
1 відвідувач подякували LisiCHka_ForeveR за цей допис
 
7 Гру 2013 02:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Queen
"Габен"
ЕЛВФ
Сызрань

Дописів: 0
Анкета
Лист

Проявляю свою любовь так:
- смотрю на человека, как на божество;
- кормлю;
- помогаю конкретными советами, даже если человек не хочет этого;
- угождаю;
- дарю подарки;
Этика есть высшая правда, на которой строится всё- от отношений, до понимания людей. Она и есть истина и вся сущность бытия.
 
14 Бер 2014 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Как Вы проявляете свою любовь?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 12:49




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор