Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Расставание со своим дуалом

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Расставание со своим дуалом


KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЕФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 31
Анкета
Лист

23 Мар 2014 14:17 Alemanka писав(ла):
да к сожалению так и есть. Как то очень грустно по этому поводу. Такое впечатление что они вообще не страдают, ушёл себе нашол кого то другого, как буханку хлеба выберают, и меняют.



неправда ваша... страдают ещё как... не страдать можно, только если человек безразличен.

У меня перед глазами Жуков, который "сам решил, из принципа"... да в сад их, такие принципы, на нём лица нет!
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
3 відвідувача подякували KatarinaBlues за цей допис
 
24 Бер 2014 09:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackLuna
"Гамлет"
ЕЛВФ

Дописів: 8
Флуд: 50%
Анкета
Лист

23 Мар 2014 18:17 Alemanka писав(ла):
Такое впечатление что они вообще не страдают, ушёл себе нашол кого то другого, как буханку хлеба выберают, и меняют.

Угу. Логики это люди, у которых вообще сердца нет, все люди для них как буханки. Хотя буханки вроде обмену не подлежат.

Мне всегда казалось, что кто быстрее переживает расставание, относится скорее к экстраверсии-интроверсии.

 
24 Бер 2014 09:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЕФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 31
Анкета
Лист

5 Фев 2014 10:08 Veselaya писав(ла):
В одной песне есть такие слова :"Расставанье -маленькая смерть". На мой взгляд - это как раз то, что чувствуешь, расставаясь с дуалом, любимым дуалом. Ощущение, что дальше жизни нет, ничего нет. И меня нет.



да, маленькая смерть... и совсем не обязательно, что расставание было с дуалом... маленькая смерть - это расставание с любимым, дорогим человеком...

-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
2 відвідувача подякували KatarinaBlues за цей допис
 
24 Бер 2014 10:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Veselaya
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 7
Анкета
Лист

23 Мар 2014 21:16 DANzara писав(ла):
Такое может быть, если логик к вам вообще-то еще никак не относился - недолго были знакомы, например. Если вы для него успели стать близким человеком, еще большой вопрос, кому было больнее при расставании. Иногда умом четко понимаешь, что расстаться необходимо. А на душе хреново. И тем не менее надо перешагнуть через это состояние, чтобы идти дальше. И дать другому человеку возможность идти своим путем.

Всем этикам, у кого есть подобные же сомнения, хочу сказать: мы не бесчувственные бревна, нам при расставании может быть невыносимо больно. При этом внешне это может никак не проявляться и на решение не повлияет.

Тяжелые решения - вообще наш, логический, удел. Мы, наверное, яснее понимаем, что неделя-месяц-год или сколько там положено страдания - всяко лучше, чем вся жизнь рядом с чужим человеком. Будь он хоть трижды дуал.



Прямо гора с плеч!!!!
Пожалуй , я передам одной знакомой Еське, которую вот уже несколько месяцев безуспешно пытаются вернуть к жизни, что человек, волевым решением вычеркнувший ее из своей жизни, вполне возможно тоже переживает по этому поводу. Может, ее это утешит?

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
27 Бер 2014 16:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 42
Флуд: 19%
Анкета
Лист

23 Мар 2014 19:16 DANzara писав(ла):
Тяжелые решения - вообще наш, логический, удел. Мы, наверное, яснее понимаем, что неделя-месяц-год или сколько там положено страдания - всяко лучше, чем вся жизнь рядом с чужим человеком. Будь он хоть трижды дуал.


Патетики многовато.

Ничего такого я не понимаю. И уж точно не думаю ни о страданиях, ни тем более о времени и сравнении что там кому и как лучше будет через год. Если видишь, что никак, значит никак. Всё.

Хотя фиг вас, Габенов, знает. У вас может и по-другому все...не зря ж вы в легендах ходите.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
 
27 Бер 2014 20:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dianka
"Наполеон"
Москва

Дописів: 146
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2014 21:30 M-a-s-h-a писав(ла):
у меня интересная ситуация
с дуалом были вместе год
как одно целое
всееееее идеально было, ни разу не ссорились, он каждый день говорил, как он счаастлив, говорили о покупке квартиры, чтобы жить вместе, о создании семьи... через 2 недели после последнего разговора о квартире он прислал смс "Привет. Мы больше не можем быть вместе"
что за черт

чувство, как будто из меня кусок вырвали
это кошмар, правда
ходишь без цели, делаешь все на автомате...
и главное за что все это... не понятно

Даааа, круто...
А может, эту смску написала какая-нибудь соперница, которая решила вас разлучить? Взяла его телефон, пока он отвернулся, и настучала.
А ему сказала, что от вас пришла аналогичная смска, только она ее удалила случайно.
Чем не версия?

Или еще кто-то из его приятелей или недругов мог вот так жестоко подшутить. Или его мама - она как к вам относится? Ой, да мало ли кто!

И даже если он написал это сам - мы же не знаем, по каким причинам он это сделал. Может быть, пьян был. А может, на что-то обиделся, написал в сердцах, потом раскаялся, но думает, что вы его никогда не простите после такого, поэтому молчит.

Это я к чему: неужели же Гюго вот так вот берут и сходу верят смскам?
Неужели не пытаются встретиться, поговорить серьезно, потребовать объяснений?
А вернуть любимого - тоже не пытаются? Вообще никак? Роб сказал в морг - значит в морг?

 
27 Бер 2014 22:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Katenka
"Наполеон"

Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

27 Мар 2014 23:19 Dianka писав(ла):
Это я к чему: неужели же Гюго вот так вот берут и сходу верят смскам?
Неужели не пытаются встретиться, поговорить серьезно, потребовать объяснений?
А вернуть любимого - тоже не пытаются? Вообще никак? Роб сказал в морг - значит в морг?

https://socionika.info/thread/20100.html


1 відвідувач подякували Katenka за цей допис
 
28 Бер 2014 08:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

est_ut_est
"Драйзер"

Тюмень

Дописів: 1
Анкета
Лист

2 Фев 2012 20:32 belque писав(ла):
Со стороны неоднократно наблюдала пару она -Драйзер, он - Джек. Идеальнейшая пара, но в силу географеской разницы он не видел дальнейших перспектив их отношений, т.к. никто из них не нашёл бы себя в месте жительства другого, да как-то медленно шли на компромисс...
В итоге... Джек женился на "землячке", и на вид у них всё хорошо, на самом деле - не знаю... Девушка-Драйзер очень тяжело и болезненно восприняла такой поворот событий, видно, что любит его до сих пор...
Следовательно, страдают больше этики, логики быстро привыкают к новому положению вещей.



как теперь живет девушка - Драйзер, Вы не знаете? просто у меня похожая ситуация, вот жду, когда Джек моей мечты женится

 
29 Бер 2014 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 42
Флуд: 19%
Анкета
Лист

27 Мар 2014 21:19 Dianka писав(ла):
Даааа, круто...
А может, эту смску написала какая-нибудь соперница, которая решила вас разлучить? Взяла его телефон, пока он отвернулся, и настучала.
А ему сказала, что от вас пришла аналогичная смска, только она ее удалила случайно.
Чем не версия?

Или еще кто-то из его приятелей или недругов мог вот так жестоко подшутить. Или его мама - она как к вам относится? Ой, да мало ли кто!

И даже если он написал это сам - мы же не знаем, по каким причинам он это сделал. Может быть, пьян был. А может, на что-то обиделся, написал в сердцах, потом раскаялся, но думает, что вы его никогда не простите после такого, поэтому молчит.

Это я к чему: неужели же Гюго вот так вот берут и сходу верят смскам?
Неужели не пытаются встретиться, поговорить серьезно, потребовать объяснений?
А вернуть любимого - тоже не пытаются? Вообще никак? Роб сказал в морг - значит в морг?


Все зашибись, но!

Первое, что приходит в голову: как телефон вообще попал в руки соперницы. Да вообще в чьи-угодно руки. И как надо отвернуться, чтобы не заметить, что у тебя стащили телефон и настучали с него СМС. Нелепо все выглядит и доверия не внушает.

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
 
29 Бер 2014 11:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

daryssimo
"Гюго"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я работаю с двумя дуалами. Начальница-Роб. Мы, вообще, никогда не расстаёмся. Она мне и рассказала про соционику. Второй Роб - мой коллега. Он то общается со мной, то обижается на какую-нибудь мою шутку и "уходит" в свою раковину на месяц. Мне в это время без него очень печально. Я ему пишу письма, а он не отвечает. Потом опять приходит и начинает разговаривать. В общем, не соскучишься )
Гюго: моя депрессия не сравнится с вашей эйфорией
 
30 Бер 2014 07:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

DANzara
"Габен"
ЕФВЛ
Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

27 Мар 2014 20:56 Veselaya писав(ла):
Прямо гора с плеч!!!!
Пожалуй , я передам одной знакомой Еське, которую вот уже несколько месяцев безуспешно пытаются вернуть к жизни, что человек, волевым решением вычеркнувший ее из своей жизни, вполне возможно тоже переживает по этому поводу. Может, ее это утешит?



Может, и переживает. Или переживаЛ. Если уж принято волевое решение вычеркнуть человека из жизни, будет принято и волевое решение постараться по этому поводу не переживать. Или переживать как можно меньше. Если Еську утешит это понимание, дай Бог. А лучше бы ей воспользоваться методикой разрыва энергетических связей, это то, что нужно знать любой женщине, для собственного спокойствия. А иначе выходит, что с той стороны переживали-переживали да и забыли, а у Еськи до сих пор болит.

 
6 Кві 2014 15:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DANzara
"Габен"
ЕФВЛ
Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

28 Мар 2014 00:52 kaliyuga писав(ла):
Патетики многовато.

Ничего такого я не понимаю. И уж точно не думаю ни о страданиях, ни тем более о времени и сравнении что там кому и как лучше будет через год. Если видишь, что никак, значит никак. Всё.

Хотя фиг вас, Габенов, знает. У вас может и по-другому все...не зря ж вы в легендах ходите.



У Габенов да, все несколько по-другому. Вопрос ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ дальнейшего пребывания вместе с человеком - это ЧЛ, у меня она творческая, и обсосать этот вопрос я могу с разных сторон и со вкусом, еще и партнеру доказать, что вместе нам быть далее нецелесообразно. У вас ЧЛ фоновая - "если видишь, что никак, значит никак. Всё." И рассусоливать незачем. Подходы разные, а результат-то один и тот же. Ходишь в легендах как "бревно бесчувственное".

Ну и БИ, опять же, у меня ролевая, у вас - суггестивная. Вам осмыслить, сколько времени может уйти на болезненные переживания после разрыва, в сущности, нечем - это есенинское дело. Я экспертно оценить это тоже не смогу, но ролевая выдает "лучше промучиться день-неделю-год, чем всю жизнь". А если точнее, то ориентируется на мнение психологов о том, что нужно в среднем около года на забывание бывшей любви, если чувства были и вправду сильные.

Ну а что до патетики в моих высказываниях... У меня 1Э, у вас 4. Где вам "патетики многовато", там я "что чувствую, то и говорю".

А кстати, можно подробнее? В каких легендах ходят Габены?

1 відвідувач подякували DANzara за цей допис
 
6 Кві 2014 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 43
Порушень: 1
Флуд: 19%
Анкета
Лист

6 Апр 2014 14:46 DANzara писав(ла):



У Габенов да, все несколько по-другому. Вопрос ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ дальнейшего пребывания вместе с человеком - это ЧЛ, у меня она творческая, и обсосать этот вопрос я могу с разных сторон и со вкусом, еще и партнеру доказать, что вместе нам быть далее нецелесообразно. У вас ЧЛ фоновая - "если видишь, что никак, значит никак. Всё." И рассусоливать незачем. Подходы разные, а результат-то один и тот же. Ходишь в легендах как "бревно бесчувственное".

Ну и БИ, опять же, у меня ролевая, у вас - суггестивная. Вам осмыслить, сколько времени может уйти на болезненные переживания после разрыва, в сущности, нечем - это есенинское дело. Я экспертно оценить это тоже не смогу, но ролевая выдает "лучше промучиться день-неделю-год, чем всю жизнь". А если точнее, то ориентируется на мнение психологов о том, что нужно в среднем около года на забывание бывшей любви, если чувства были и вправду сильные.

Ну а что до патетики в моих высказываниях... У меня 1Э, у вас 4. Где вам "патетики многовато", там я "что чувствую, то и говорю".

А кстати, можно подробнее? В каких легендах ходят Габены?


Так и пишете от Габенов. Или, еще лучше-от Габена. А то логики-то, логики так. Решения-удел логиков. Обобщено и округлено во что-то не всем понятное.

А зачем осмсливать и обдумывать-сколько времени может уйти на те или другие переживания? Я когда к стоматологу иду, больной зуб удалять, я не думаю о том-через сколько времени я смогу полноценно жевать и приживется ли эрзац. Это все настолко сплошное сослагателное, что: а) неизвестно будет ли вообще, б) если и, то как долго.

Если чел, с которым я провела, скажем, годы моей жизни, приписывает мне реакции, чуства и ощущения, которые мне не свойственны и считает что-то там за меня, значит: а) расставание было абсолютно единственным верным решением и б) он меня соершенно не знает, а следовательно см. пункт а).

Я совершенно точно не осмысливаю расставание и период после, с ракурса модели А. Я его, как Я осмысливаю. А не как Жуков. Осознавая партнера, как партнера, а не как СуперЭго, или ревизора...или дуала, если придерживаться темы.

Подробнее? Городские.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
 
7 Кві 2014 00:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DANzara
"Габен"
ЕФВЛ
Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

[quote author=kaliyuga link=16856----1211670232.html#1211670232 date=7 Апр 2014 04:44]

Так и пишете от Габенов. Или, еще лучше-от Габена. А то логики-то, логики так. Решения-удел логиков. Обобщено и округлено во что-то не всем понятное.

А вы не выдирайте мое сообщение из темы, а смотрите еще и на то, на которое я отвечала и как оно было сформулировано. Кому чего-то не понятно, но интересно - может и переспросить. Ставить перед каждым словом "от Габена" или, еще лучше, ИМХО - не намерена, умный человек и так понимает, что все написанное на форуме - ИМХО пишущего. На сем дискуссию закругляю.

 
7 Кві 2014 13:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 43
Порушень: 1
Флуд: 19%
Анкета
Лист

7 Апр 2014 12:46 DANzara писав(ла):
[quote author=kaliyuga link=16856----1211670232.html#1211670232 date=7 Апр 2014 04:44]

Так и пишете от Габенов. Или, еще лучше-от Габена. А то логики-то, логики так. Решения-удел логиков. Обобщено и округлено во что-то не всем понятное.

А вы не выдирайте мое сообщение из темы, а смотрите еще и на то, на которое я отвечала и как оно было сформулировано. Кому чего-то не понятно, но интересно - может и переспросить. Ставить перед каждым словом "от Габена" или, еще лучше, ИМХО - не намерена, умный человек и так понимает, что все написанное на форуме - ИМХО пишущего. На сем дискуссию закругляю.


Умный, говорите...ну-ну...

Тогда не "на сем", а "засим".

И на что вы отвечали-в принципе не играет столь большой роли.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
 
7 Кві 2014 23:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oriolus31
"Наполеон"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Недавно вспылила на парня-Баля.. Он начал заглядываться на другую, к тому-же на 8 марта((( Подарок не подарил. Плюс всё обострилось обстановкой в стране - мы оказались по разные стороны баррикад. Вот я ему и высказала всё, что про него думаю. Дуальность дуальностью, а в отношениях в-первую очередь хочется видеть человека и личность. Сейчас я совершенно не жалею о решении расстаться, хотя не скрываю, что тяжеловато. Без него как-то не весело... Скучаю.

1 відвідувач подякували oriolus31 за цей допис
 
28 Сер 2014 16:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lLove
"Наполеон"
ВФЕЛ
Ярославль

Дописів: 0
Анкета
Лист

...скучаю по нему до сих пор. Переношу плохо. Общаемся крайне редко... Он как всегда где-то пропадает.

 
7 Вер 2014 11:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tsolo
"Гамлет"
ЛЕВФ
Николаев

Дописів: 0
Анкета
Лист

13 Янв 2012 13:55 Lizka_7 писав(ла):
Расставание с дуалом - был самый болезненный период в моей жизни. Почти 2 года чувствовала себя полностью замороженной внутри. Видимо сама все заморозила, чтобы не снесло "плотину". Было ощущение, что я лишилась части себя, что у меня вырвали сердце и теперь я живу без него - неспособная ничего почувствовать.
На временную разлуку смотрю оптимистично. Стараюсь вести не менее полнокровную жизнь, чтобы иметь чем поделиться с дуалом. И знаю, что дуал привезет тоже массу новых впечатлений и эмоций. Т.е. мы вместе не теряем, а приумножаем. Но это, может быть, уже диадные ценности.




Господи! прямо страшно...я уже 9 месяцев как рассталась...не становиться легче, но я жду и надеюсь на выздоровление. Читаю, анализирую, "копаюсь" в себе и событиях и усваиваю.

"там где нас ждут мы всегда оказываемся точно в срок"
 
10 Вер 2014 11:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lLove
"Наполеон"
ВФЕЛ
Ярославль

Дописів: 11
Анкета
Лист

10 Сен 2014 11:29 tsolo писав(ла):
Господи! прямо страшно...я уже 9 месяцев как рассталась...не становиться легче, но я жду и надеюсь на выздоровление. Читаю, анализирую, "копаюсь" в себе и событиях и усваиваю.



Может, и на всю жизнь "затянет"...

 
5 Жов 2014 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

daryssimo
"Гюго"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 11
Порушень: 1
Флуд: 18%
Анкета
Лист

Просто жить дальше.
Пережить, осознать полученный опыт и жить дальше.
В конце концов, на земле 6 миллиардов человек. Как минимум, 375 миллионов человек - твои дуалы.
Гюго: моя депрессия не сравнится с вашей эйфорией
 
22 Жов 2014 21:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kot_begemot
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

А я наоборот на пути к расставанию с дуалом. Ничего с ним рядом не чувствую, тяготит. Наверное у меня ТИМ "чебурашка", но ни с кем не складывается.
А так - расставание с дуалом или с кем угодно другим - это одно и то же, если чувства у вас к человеку есть. Боль и утрата, рецепты переживания которых стары как мир и вряд ли скоро обновятся.

 
11 Лис 2014 04:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Поддержу последнего оратора - в любовных отношениях расставание с дуалом ровно ничем не отличается от расставания с другим близким человеком - боль та же. Кстати, была у меня подруга Джечка, дружили и работали вместе. Близко дружили. Потом она оборвала отношения в один день. У меня шок. Переживала, выяснила в чем дело. Она просто порвала отношения, потому что "устала от моих проблем". Еще один шок. Я прочитала ей мораль, чтобы она поняла мои чувства. Она поняла. Потом я перелистнула эту проблему и уже через месяц не вспоминала об этом. Человек как будто исчез из моей жизни. Странно, я думала буду страдать, скучать... Вообще не скучала и не скучаю. Злюсь? Нет, скорее недоумение. Я всегда знала, что у Джеков с БЭ не плохо, а очень плохо. И вот на это плохо реально даже и не обижаешься. Просто отодвигаешь и понимаешь, что "нет". С мужчинами примерно так же, полагаю, только в более резких выражениях можно выразится))
вот как-то так...
 
26 Січ 2015 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

M-a-s-h-a
"Гюго"

Пенза

Дописів: 0
Анкета
Лист

для меня расставание с дуалом оказалось чем-то очень страшным... просто невозможно передать, что я чувствовала.. Я взяла себя в руки сразу же, впав в некую "эмоциональную кому", но это был реально удар обухом по голове - просто ужасно. Сейчас все отлично - я замужем за другим Робеспьером, у нас все чудесно) но "кома" та так и не прошла, что безумно отравляет жизнь, - нет тех эмоций к жизни, как раньше (нет эмоций у Гюгошки - представляете?)

с мужем тоже частенько приходится на 2 недели-месяц расставаться - ему приходится уезжать в командировки.. тоскую, скучаю, но изначально "дала себе установку", что это работа - так нужно) поэтому стараюсь с пользой проводить это время.

на самом деле иногда жалею, что начала изучать соционику)) я очень счастлива с мужем, но разрыв предыдущих отношений очень испортил мне жизнь, последствия есть до сих пор... но это, наверное, у всех индивидуально.

А насчет того, что любое расставание одинаково болезненное - не согласна
до этого у меня были конфликтные отношения на протяжении 3, 5 лет. Когда наконец разошлись, я плакала только о том, что в комплекте с ним потеряла и его семью, которая стала и моей семьей и что рациональный ход вещей резко изменился. А отношений уже не было жалко - выжали все, что могли... на протяжении отношений расходились неоднократно, и эти расставания даже рядом не стояли с тем, что было, когда разошлись с дуалом... совершенно все по-другому, хотя я бальзака тоже очень любила

и дело-то вот в чем
в недуальных отношениях, как бы мы ни любили партнера, рано или поздно возникают проблемы - ссоры из-за какой-нибудь хрени, перерастающие в конфликты. Когда заканчиваются такие отношения, даже если есть любовь, все равно будет не так больно - "хотя бы от этих проблем в виде ругани, необоснованных претензий, измен мужа и т.д. я могу избавиться". Т.е. легче от того, что есть факты, на которые можно свалить это расставание и которые могут изменить наше отношение к расставанию - расстались и слава богу.
в дуальных все не так... если это действительно дуальные отношения, у людей будет взаимопонимание, хотя бы в базовых вещах... т.е. не будет того раздражения, не будет тех стандартных причин, из за которых ругаются и расстаются недуалы. В нашем случае Роб испугался разницы в возрасте и перемен, хотя год (ГОД!) все было шикарно, идеально, гармонично...

3 відвідувача подякували M-a-s-h-a за цей допис
 
11 Гру 2015 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Trail
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Дек 2015 22:12 M-a-s-h-a писав(ла):
для меня расставание с дуалом оказалось чем-то очень страшным... просто невозможно передать, что я чувствовала.. Я взяла себя в руки сразу же, впав в некую "эмоциональную кому", но это был реально удар обухом по голове - просто ужасно. Сейчас все отлично - я замужем за другим Робеспьером, у нас все чудесно) но "кома" та так и не прошла, что безумно отравляет жизнь, - нет тех эмоций к жизни, как раньше (нет эмоций у Гюгошки - представляете?)

с мужем тоже частенько приходится на 2 недели-месяц расставаться - ему приходится уезжать в командировки.. тоскую, скучаю, но изначально "дала себе установку", что это работа - так нужно) поэтому стараюсь с пользой проводить это время.

на самом деле иногда жалею, что начала изучать соционику)) я очень счастлива с мужем, но разрыв предыдущих отношений очень испортил мне жизнь, последствия есть до сих пор... но это, наверное, у всех индивидуально.

А насчет того, что любое расставание одинаково болезненное - не согласна
до этого у меня были конфликтные отношения на протяжении 3, 5 лет. Когда наконец разошлись, я плакала только о том, что в комплекте с ним потеряла и его семью, которая стала и моей семьей и что рациональный ход вещей резко изменился. А отношений уже не было жалко - выжали все, что могли... на протяжении отношений расходились неоднократно, и эти расставания даже рядом не стояли с тем, что было, когда разошлись с дуалом... совершенно все по-другому, хотя я бальзака тоже очень любила

и дело-то вот в чем
в недуальных отношениях, как бы мы ни любили партнера, рано или поздно возникают проблемы - ссоры из-за какой-нибудь хрени, перерастающие в конфликты. Когда заканчиваются такие отношения, даже если есть любовь, все равно будет не так больно - "хотя бы от этих проблем в виде ругани, необоснованных претензий, измен мужа и т.д. я могу избавиться". Т.е. легче от того, что есть факты, на которые можно свалить это расставание и которые могут изменить наше отношение к расставанию - расстались и слава богу.
в дуальных все не так... если это действительно дуальные отношения, у людей будет взаимопонимание, хотя бы в базовых вещах... т.е. не будет того раздражения, не будет тех стандартных причин, из за которых ругаются и расстаются недуалы. В нашем случае Роб испугался разницы в возрасте и перемен, хотя год (ГОД!) все было шикарно, идеально, гармонично...

Маша, вы не представляете, как я за вас рада!!!!

а насчет разрыва с тем приду.. дуалом, мне кажется, психотравма не в факте дуальности. А просто это было уже ТАКОЕ предательство, такой удар в спину, замешанный на ТАКОЙ трусости и низости - и главное, что все это - "за все хорошее", как говорится, что тут, наверное, далеко не каждый человек смог бы подняться после такого, и кому-то в этой жизни вообще поверить. И вы большой молодец, что справились.
Я про предательства таких масштабов думала, что только в кино бывает. В реале - вот только у вас. Больше и не слышала. И слава Б-гу!


По человечески крайне любопытно, как у того Роба с той его машиновладелицей с ребенком отношения пошли. Не знаете? Живут ли, нет ли, и вообще..

2 відвідувача подякували Trail за цей допис
 
13 Гру 2015 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 76
Флуд: 3%
Анкета
Лист

13 Дек 2015 14:42 Trail писав(ла):
...далеко не каждый человек смог бы подняться после такого, и кому-то в этой жизни вообще поверить. И вы большой молодец, что справились.


Плюсуюсь! Реально молодец! И забудьте, нафиг, как страшный сон, того "дуала"!


Я про предательства таких масштабов думала, что только в кино бывает. В реале - вот только у вас. Больше и не слышала. И слава Б-гу!


Не только в кино...


Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
 
13 Гру 2015 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Расставание со своим дуалом

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 18:53




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор