Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Как Гексли может ревизовать Драйзера???

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как Гексли может ревизовать Драйзера???


natalya-danya
"Гекслі"

Дописів: 40
Флуд: 10%
Анкета
Лист

15 Июл 2008 13:40 ColdSun писав(ла):
Думаю, Драйзерам самим понятнее мотивы их поведения. А почему просто выскажем благодарность Draj72 (к тому же я согласен с написанным, правда, подобного поведения Драев мне наблюдать не приходилось... век живи - век учись).

.................................................

А вот тут ты, "брат", по этому конкретному Драю не прав(ну, или не стоило обобщать)...

Не далее как сегодня ночью в 1.00час., меня подняли телефоном(но коректненько -спросясь), и большинство его (Драя) вопросов были по теме обьясни почему: "Что я делаю не так?, Почему она со мной так(?)поступает? Обьясни мне -я хочу понять женскую мотивацию! Вот расскажи мне что и как ты думаешь, что чувствуешь?"...

Звучало много слов о верности и чесности... И если чесно я за него была рада, что он многие вещи понимает не совсем "адекватно" (имела ввиду причины поступков трактует -не верно). Потому, что будь я мужчиной -моё самолюбие былобы мощнейшим образом задето таким поступком, и никакие бы мои вопли о том"ЧТО С НЕЙ, КАК ОНА ТАК МОЖЕТ!!!" не заглушили бы во мне правды, что я не смогу жить с человеком у которого слова и поступки трактующие верность расходяться друг с другом.


Вообщем, весь мой текст для тебя лишь с той целью, что он действительно спрашивает, просит помочь мне почётче сформулировать некоторые его мысли. Например Он, почти вопит -"я никогда не предам не одну женщину!!!"Я тихонько но, настойчиво подвожу его к тому, что говорить так -это врать в первую очередь уже себе - "вот ты же наверное говорил такое же своей первой жене?" - у него шок, пытаеться, отнекаться, я говорю, что б подумал!, и он выдаёт, "что если бы ОНА его 20ь раз не предала бы, то и он бы никогда!!!". После этого я ему советую, для себя фразу про Его верность подкоректировать, хотя бы так " Если, она меня не предаст, то и я её никогда не предам!!!" -
Вообщем, мне очень жаль его, но такая она "невезуха - селявуха!", что его закидали чистейшим обманом(я свою подругу хорошо знаю)и каие то его красивые планы начинают рушиться.


Я, предупредила ещё раз, что его другом я не могу быть, так как я уже Друг К.и нисмотря ни на что её хоть и заругаю но не оставлю, и без подджержки и без понимания.

.................................................

Свете!
Почему то пока не получаеться игнорировать его посьбы -показалось, что это не почеловечески.
А за совет, всё равно огромное спасибо. Положила его в "грунт" пускай пускает корни...


 
15 Лип 2008 14:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ColdSun
"Гекслі"

Дописів: 25
Анкета
Лист

Мне в голову пришёл только один вопрос... А Вы уверены, что тот человек - Драйзер??? Драйзер позвонит в час ночи, только если он о ком-то переживает здесь и сейчас... И то не факт. Может и до утра отложить...
Странно всё это...
Вы все мне делаете больно. Но я не могу ответить тем же. Самым достойным ответом была бы моя смерть, но Вы и этого не сможете понять...
 
15 Лип 2008 15:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Draj72
"Драйзер"

Дописів: 16
Анкета
Лист

15 Июл 2008 14:12 natalya-danya писав(ла):
А вот тут ты, "брат", по этому конкретному Драю не прав(ну, или не стоило обобщать)...
........
Не далее как сегодня ночью в 1.00час., меня подняли телефоном(но коректненько -спросясь), и



Странно все это - ситуация оказалась все гораздо сложнее и запутаннее. Как можно понять из той части, что не очень связно, но эмоционально прозвучало в сообщении выше стало понятно что этот самый драйзер в самом деле сильно переживает по поводу отношений с невестой из-за чего-то.
То, что он типичный драйзер - вроде не вызывает сомнений. Дотерпеть до утра, когда тебя терзают какие-то непонятности с любимой, да которые еще невозможно выяснить с ней самой - очень по драевски. Кстати сам факт, что ему пришлось обращаться за помощью к третьему лицу (что очень нетипично) - говорит о силе переживаний.




1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
15 Лип 2008 16:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Berrysister
"Гекслі"

Дописів: 182
Флуд: 13%
Анкета
Лист

15 Июл 2008 16:06 Draj72 писав(ла):
Кстати сам факт, что ему пришлось обращаться за помощью к третьему лицу (что очень нетипично) - говорит о силе переживаний.


Меня несколько раз именно Драйзеры просили высказаться по поводу отношений. Почему запомнилось, потому что это были единичные вопросы от людей, которым совет по этой области, вообще говоря, спрашивать не свойственно.
Мне кажется случаи характеризовались не столько переживаниями в плане эмоций, а именно желанием уверенности в таком-то развитии отношений, подтверждением правильности выбора.
Откровенно, в первый раз я сама удивилась, что для человека именно я выступаю авторитетом, у меня даже в то время было не ахти в личных отношениях. Соционика, однако, это все задним числом объясняет.
Люди важнее принципов (С)
 
15 Лип 2008 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LolitaL
"Гекслі"

Дописів: 1028
Флуд: 4%
Анкета
Лист

15 Июл 2008 17:15 Berrysister писав(ла):
Меня несколько раз именно Драйзеры просили высказаться по поводу отношений. Почему запомнилось, потому что это были единичные вопросы от людей, которым совет по этой области, вообще говоря, спрашивать не свойственно.
Мне кажется случаи характеризовались не столько переживаниями в плане эмоций, а именно желанием уверенности в таком-то развитии отношений, подтверждением правильности выбора.
Откровенно, в первый раз я сама удивилась, что для человека именно я выступаю авторитетом, у меня даже в то время было не ахти в личных отношениях. Соционика, однако, это все задним числом объясняет.


Так как Драй чувствует силы по ЧИ даже не зная соцоники и конкретно какие силы и способности есть у Гексли, то у него Гексли, если как-то сложились отношения, авторитет вызывает все же. И поэтому советов по отношениям и по разным этическим ситуациям, где может быть разный исход (даже по отношениям на работе, при ситуации выбора), спрашивать может и как раз спрашивает и советуется.
Если уже ситуация случилась и сложилась, то у него есть мнение по этической оценке, а если существует неопределенность как вырулить, то советуется чтобы дополнить свое виденье и понимание, но решение все равно принимает сам.

Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным
2 відвідувача подякували LolitaL за цей допис
 
15 Лип 2008 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ColdSun
"Гекслі"

Дописів: 26
Анкета
Лист

Блин, уважаемые, ИЭЭ... Вы слишком быстро отъезжаете от темы и пишите понятные вещи... Давайте поконструктивнее и попрактичнее.
Draj72, я Вас не совсем понял. По-моему по-драйзеровски дождаться утра, а уж потом выяснять проблемы, а не звонить в час ночи. Мне кажется, что не в "ближнем бою" Драйзеры ОЧЕНЬ деликатны. И позвонить в час ночи они могут НЕ РОДНОМУ человеку ТОЛЬКО в случае КРАЙНЕЙ необходимости! А тут человек решил позвонить в час ночи, чтобы, извините, "перетереть" свои любовные проблемы. Лично я в это не верю! Хотя, возможно, это совсем не тимное, а человек просто так вот воспитан. Ну не верю я, что Драйзер с базовой БЭ по такому поводу позвонит кому-то ночью... Разубедите меня - буду благодарен.
Вы все мне делаете больно. Но я не могу ответить тем же. Самым достойным ответом была бы моя смерть, но Вы и этого не сможете понять...
 
15 Лип 2008 17:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mbf
"Драйзер"

Дописів: 190
Флуд: 10%
Анкета
Лист

15 Июл 2008 17:54 ColdSun писав(ла):
Блин, уважаемые, ИЭЭ... Вы слишком быстро отъезжаете от темы и пишите понятные вещи... Давайте поконструктивнее и попрактичнее.
Draj72, я Вас не совсем понял. По-моему по-драйзеровски дождаться утра, а уж потом выяснять проблемы, а не звонить в час ночи. Мне кажется, что не в "ближнем бою" Драйзеры ОЧЕНЬ деликатны. И позвонить в час ночи они могут НЕ РОДНОМУ человеку ТОЛЬКО в случае КРАЙНЕЙ необходимости! А тут человек решил позвонить в час ночи, чтобы, извините, "перетереть" свои любовные проблемы. Лично я в это не верю! Хотя, возможно, это совсем не тимное, а человек просто так вот воспитан. Ну не верю я, что Драйзер с базовой БЭ по такому поводу позвонит кому-то ночью... Разубедите меня - буду благодарен.


Пишу очевидные вещи. Если драй не в состоянии дождаться утра и нарушает правила приличия, значит ему очень и очень плохо и сам он не справляется.


 
15 Лип 2008 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Draj72
"Драйзер"

Дописів: 17
Анкета
Лист

15 Июл 2008 17:54 ColdSun писав(ла):
Блин, уважаемые, ИЭЭ... Вы слишком быстро отъезжаете от темы и пишите понятные вещи... Давайте поконструктивнее и попрактичнее.
Draj72, я Вас не совсем понял. По-моему по-драйзеровски дождаться утра, а уж потом выяснять проблемы, а не звонить в час ночи. Мне кажется, что не в "ближнем бою" Драйзеры ОЧЕНЬ деликатны. И позвонить в час ночи они могут НЕ РОДНОМУ человеку ТОЛЬКО в случае КРАЙНЕЙ необходимости! А тут человек решил позвонить в час ночи, чтобы, извините, "перетереть" свои любовные проблемы. Лично я в это не верю! Хотя, возможно, это совсем не тимное, а человек просто так вот воспитан. Ну не верю я, что Драйзер с базовой БЭ по такому поводу позвонит кому-то ночью... Разубедите меня - буду благодарен.


Нет нет, вы упустили из виду, что позвонил-то он не КОМУ-то в час ночи, а человеку, "знакомому с детства", как пишет Наталья. Человеку из драйзеровского ближнего круга, как увидел я сам. КОНЕЧНО, с просто знакомымы людьми драй себе такого ночного звонка не позволил бы, но с хорошим знакомым - дело другое. Прибавьте сюда ситуацию полной личной неопределенности с любимым человеком. В этом случае - звонок базовому (способному как верно заметили выше как-то прояснить ситуацию, близкой подруге любимого человека, в состоянии стресса и метаний был просто неизбежен, ИМХО.

1 відвідувач подякували Draj72 за цей допис
 
15 Лип 2008 21:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

natalya-danya
"Гекслі"

Дописів: 42
Флуд: 10%
Анкета
Лист

15 Июл 2008 21:29 Draj72 писав(ла):
Нет нет, вы упустили из виду, что позвонил-то он не КОМУ-то в час ночи, а человеку, "знакомому с детства", как пишет Наталья. Человеку из драйзеровского ближнего круга, как увидел я сам. КОНЕЧНО, с просто знакомымы людьми драй себе такого ночного звонка не позволил бы, но с хорошим знакомым - дело другое. Прибавьте сюда ситуацию полной личной неопределенности с любимым человеком. В этом случае - звонок базовому (способному как верно заметили выше как-то прояснить ситуацию, близкой подруге любимого человека, в состоянии стресса и метаний был просто неизбежен, ИМХО.

////////////////////////////////////////////////

Спасибо, большое за поддержку, тоисть за ваши переживания о том Драе.
К слову, -я не часто людей типирирую для себя, только когда уже сильно "симафорит"ТИМ.

Написала тогда во второй раз потому, что уж очень писсимистично я настроенна по данной ситуации. К счастью или радости, сам Драй питает надежды(прямым текстом не спрашивала, но в обед позвонил, что Они помирились, хотя ещё в 10 утра был в шоке от того, что она в очередной раз за сутки что то переиграла. А позвонил в обед мне для того, что б успокоить и напомнить, что "я - ничего не знаю, и он мне не звонил".

Возможно права Светик, что такие отношения обостряют, освежают старые "наработанные" взгляды на вещи(это я так немного интерпритировала твои слова -правильно?). Если чесно, но мои взгляды на отношения близких людей скорее близки к Драевскими, чем с непонятным мне "вытеснением", "регресированием" моей подруги. Не знаю насколько это у неё ТИМное Дюмовское, но я её частенько по вопросам этики не понимаю - но если другим людям хорошо...

Я привыкла в близких отношения часто вставлять свои "пять "копеек, но Драй настолько ответственно СТАРАЕТЬСЯ прислушиваться к Дюмкиным или моим советам как ему лучше поступить, что я возле него учусь быть просто "поддерживающим", эмпатирующим человеком
чем советчиком.

Вот такой мой опыт ревизорства....


 
16 Лип 2008 10:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Itogo
"Гекслі"

Дописів: 39
Анкета
Лист

А мне все это кажется внеТИМным, приобретающим треугольные формы. Может, Вы ему нравитесь, но для Драя такая ситуация- это полный заподляк

 
16 Лип 2008 14:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Sv-etik
"Гекслі"

Дописів: 239
Флуд: 10%
Анкета
Лист

16 Июл 2008 10:06 natalya-danya писав(ла):
////////////////////////////////////////////////

Спасибо, большое за поддержку, тоисть за ваши переживания о том Драе.
К слову, -я не часто людей типирирую для себя, только когда уже сильно "симафорит"ТИМ.

Написала тогда во второй раз потому, что уж очень писсимистично я настроенна по данной ситуации. К счастью или радости, сам Драй питает надежды(прямым текстом не спрашивала, но в обед позвонил, что Они помирились, хотя ещё в 10 утра был в шоке от того, что она в очередной раз за сутки что то переиграла. А позвонил в обед мне для того, что б успокоить и напомнить, что "я - ничего не знаю, и он мне не звонил".

Возможно права Светик, что такие отношения обостряют, освежают старые "наработанные" взгляды на вещи(это я так немного интерпритировала твои слова -правильно?). Если чесно, но мои взгляды на отношения близких людей скорее близки к Драевскими, чем с непонятным мне "вытеснением", "регресированием" моей подруги. Не знаю насколько это у неё ТИМное Дюмовское, но я её частенько по вопросам этики не понимаю - но если другим людям хорошо...

Я привыкла в близких отношения часто вставлять свои "пять "копеек, но Драй настолько ответственно СТАРАЕТЬСЯ прислушиваться к Дюмкиным или моим советам как ему лучше поступить, что я возле него учусь быть просто "поддерживающим", эмпатирующим человеком
чем советчиком.

Вот такой мой опыт ревизорства....


Наташ, щас наэмпатируешься, и кто тебя потом опять со стенки будет соскребать?
Абстрагируйся. Или подумай зачем тебе оно надо?
У меня бывают поползновения поковыряться в других, когда к своим проблемах жутко страшно подступиться.

1 відвідувач подякували Sv-etik за цей допис
 
16 Лип 2008 14:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

natalya-danya
"Гекслі"

Дописів: 47
Флуд: 9%
Анкета
Лист

16 Июл 2008 14:11 Sv-etik писав(ла):
Наташ, щас наэмпатируешься, и кто тебя потом опять со стенки будет соскребать?
Абстрагируйся. Или подумай зачем тебе оно надо?
У меня бывают поползновения поковыряться в других, когда к своим проблемах жутко страшно подступиться.

.................................................

"Не в бровь а в глаз!", каждое твоё словечко.

Ну, воопервіх я УЖЕ біла тобой предупрежденна, и старалась не включаться мощно, но...отказать человеку в ШОКОВОЙ для него ситуации -я не решилась. Но опыта, подкованная теоретически(спасибо)и отслеживающая я всёже набралась. И сдержалась и про 5копеек и про 7-копеек. -Первый, опыт выводов из ревезирования, и без раздражения я вынесла.

К тому, же я ещё и своей подругой перестала даже мысленно заниматься. Переключилась на себя.!



 
16 Лип 2008 14:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dragomira
"Драйзер"

Дописів: 5
Анкета
Лист

У меня племянник - Гексли, очень милый ребёнок (по общепринятому мнению), но стоит нас оставить одних в комнате... Даже не понятно, откуда в этом десятилетнем ребёнке столько критики? И там-то он видит у меня промах, и с этим-то он не согласен, и в том-то я сделала неправильно, и вообще - я такая нехорошая, как меня земля держит? Стараюсь не обращать внимания и не обижаться, но не всегда получается. Списываю всё на возраст, но сомневаюсь, что он изменит своё отношение ко мне, когда вырастет.

 
1 Сер 2008 20:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberty
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

У меня на работе есть Драечка, больше полугода как вместе работаем. Когда я ее увидела, то сразу почувствовала симпатию. Только потом дошло, что она копия моей мамы. Мы с ней любим посекретничать, бывало плакали от общих чувств... Так вот темы наших с ней разговоров - Люди, о Людях, про Людей...она мне рассказывает как аморально поступает энный чел, а я ей про то, что она все близко к сердцу принимает, и что она слишком добрая, и ей многие пользуются... но предворительно дав ей выговориться. Ее высказывания можно было бы принять за сплетни, если не знать соционики. Правда я не давно была в шоке, когда одна девочка на работе рассказала мне мнение Драйки обо мне - что я в ее глазах, мягко говоря, особа легкого поведения. Но я взяла себя в руки и не стала открывать те вещи, которые Драечка говорила мне о ней...спасибо соционике. Но теперь на сближение с ней пока не иду, не хочу притворятся в добрых чувствах к ней...еще немного пообижаюсь )))))))))))), и начну общаться опять. А она что то чувствует, и постоянно спрашивает, не случилось ли чего у меня. Приходится врать, что бы ее не расстраивать.
"Ночной Дозор - всем выйти из сумрака"
 
10 Жов 2008 16:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lada_3
"Драйзер"

Дописів: 12
Анкета
Лист

А мне так кажется, что вообще ВСЕ что Геки не скажут все не в тему и не туда, и почему-то когда их понять пытаешься, то вообще так плохо становится. Вот и эта статья...

Лично я ничего про Геков такого не думаю, что нам приписали. Меня всегда только злит, что Геки к Драям всегда пристают. Ведь все время лезут, ну не трогаешь их, а они все равно. И главное бессмысленно, безсодержательно лезут...
Так что вот, что мы думаем о Геках, и в терминах идеалах мы не думаем. Это наверное вы Геки сами так думаете.

У вас какое-то странное желание ковыряться в душе. Странное, потому что без всякого интереса к этой душе. Зачем тогда вообще ковыряться? Как мой коллега Гек, например, с утра как приходит на работу, и всегда один и тот же вопрос ко мне (ни к кому другому!): "Ну рассказывай". Чего рассказывай, зачем рассказывай? И ведь главное и не отстанет пока что-нибудь хотя бы не мыкнешь в ответ. А если что-то серьезное скажешь, так ведь он тебя не слушает, не интересно ему потому что. Ну и чего ты, спрашивается, каждый божий день пристаешь к моей душе.

Так вот просьба, к вам Гекам, не надо ковыряться в нас, нам это больно. А когда вы со своими ковырялками к нам не лезите, то вы очень даже симпатичные ребята, добрые. Правда эта доброта какая-то странная... чего-то в этом супчике не хватает...

Ладно все заканчиваю. Прошу извинить за нападки. Просто вырасла с мамой Геком, душа с детства изранена... трудно нам с вами

4 відвідувача подякували Lada_3 за цей допис
5 відвідувачів не погодилися із цим дописом
 
19 Гру 2008 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 266
Флуд: 15%
Анкета
Лист

19 Дек 2008 12:36 Lada_3 писав(ла):
А мне так кажется, что вообще ВСЕ что Геки не скажут все не в тему и не туда, и почему-то когда их понять пытаешься, то вообще так плохо становится. Вот и эта статья...

Лично я ничего про Геков такого не думаю, что нам приписали. Меня всегда только злит, что Геки к Драям всегда пристают. Ведь все время лезут, ну не трогаешь их, а они все равно. И главное бессмысленно, безсодержательно лезут...
Так что вот, что мы думаем о Геках, и в терминах идеалах мы не думаем. Это наверное вы Геки сами так думаете.

У вас какое-то странное желание ковыряться в душе. Странное, потому что без всякого интереса к этой душе. Зачем тогда вообще ковыряться? Как мой коллега Гек, например, с утра как приходит на работу, и всегда один и тот же вопрос ко мне (ни к кому другому!): "Ну рассказывай". Чего рассказывай, зачем рассказывай? И ведь главное и не отстанет пока что-нибудь хотя бы не мыкнешь в ответ. А если что-то серьезное скажешь, так ведь он тебя не слушает, не интересно ему потому что. Ну и чего ты, спрашивается, каждый божий день пристаешь к моей душе.

Так вот просьба, к вам Гекам, не надо ковыряться в нас, нам это больно. А когда вы со своими ковырялками к нам не лезите, то вы очень даже симпатичные ребята, добрые. Правда эта доброта какая-то странная... чего-то в этом супчике не хватает...

Ладно все заканчиваю. Прошу извинить за нападки. Просто вырасла с мамой Геком, душа с детства изранена... трудно нам с вами


Честно говоря, нет у меня привычки спрашивать чего у кого каждый день случилась.
а вот про ковыряться в душе Драйзера, причиняя ей боль.....
у меня нет желания сделать больно, но точно знаю, что могу сделать больно и докопаться до подревозного. Не со зла. Но в тот момент, когда Драйзеры начинают сыпать моральными интроектами ( нельзя да надо), в меня словно бес вселяется - и я начинаю докапываться, кто сказал, почему так, а не иначе и т.п.
Через полчаса разговора смотрю : рамочки чуточку расширились. Меня это радует, хотя казалось ьы, какая мне-то разница.
А потом оказывается, что они очень ненадолго расширились. Потом опять сузились.
И опять так и тянет их расширить.
Зачем?
сложно сказать. Наверное, не люблю рамок, которые заданы раз и навсегда.

чудеса случаются, но на них нельзя рассчитывать
 
19 Гру 2008 15:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wedukto
"Драйзер"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Если Гексли не подпустил к себе близко обычно это астоящя ревизия придираюсь по полной, меня даже бояца тогда начинают. Но если пустил отношения супер может чемто напоминают отношения родителя и ребёнка, ко мне бегут и спрашивают про людей я спрашиваю про кието возможности и вероятности. Правда иногда бывают взрывы тогда соримся чуть ли не до ножей но миримся так же быстро, в целом если Драй впускает Гекслю к себе близко она делает его болие оптимистичным и лёгким, Драй же учит её основательности и осторожности очень класные и продуктивные отношения

1 відвідувач подякували Wedukto за цей допис
 
31 Гру 2008 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sonja
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

13 Июл 2005 17:09 Telya писав(ла):
Моего искреннего интереса и внимания хватает на гораздо меньшее количество людей
///зато глубокого, фундаментального.
вот читаю геков и думаю, какие они здесь правльно умные, а мне встречались геки (или они все в жизни такие)другие.
вот вижу я его - весь такой умный. всем показывает, какой он умный, а мне неприяно, потому что я вижу, что умность эта поверхностная, я например знаю глубже и шире, но не выпендриваюсь. и мне бывает порой обидно, что этот поверхностный тип смотрится со стороны основательным. Но я то знаю, что это не так!
в общем, хотелось бы видеть их с более лучшей стороны.
и когда рядом геки, такое чувство, что я круглая дура, ничего не знаю, не умею, это ощущение мешает.



вот вот вот!спасибо за правду!
моя старшая сестра-драйзер, я-гексли
она -правильная, глубокая, умная, последовательная, организованная.всегда строит из себя милого человека на людях-а на самом деле выискивает негативные качества, чтоб было что поосуждать, потрясающая сила воли, способности четко отстаивать свой взгляд, самозащита, четкое разделение на своих/чужих и на свое/чужое"мое взять может, а своим никогда не поделится "
я-легкое существо с кучами идей, неорганизованное, но с творческим подходом, любящая внимание, быть яркой, жить интересной жизнью, интересоваться всем новым, без разделения на своих/чужих, все люди-братья , как можно делить, если каждый человек-личность
ну и т.д
итак, пунктов предкновения предостаточно даже если бы я не сыпала идеями постоянно
наши взаимоотношения детство-подростковый возраст
она-постоянно изводила меня эпитетами
легкомысленная поверхностная пустышка
фантазерка
только все для других делаешь-своим ничего
слабачка
тупица
самый страшный урод на земле
руки из...одного места растут
и т.д
я очень ее бесила, очень просто тем, что была сама собой. Ничего никогда я ей специально не говорила, чтоб ее обидеть
очень трудные отношения
и кто кого ревизовал получается
рецепт от меня такой-отношения наши во взрослости сносные, т.к редко видимся и я подстраиваюсь под нее-никогда не бываю самой собой.

5 відвідувачів подякували sonja за цей допис
 
10 Бер 2009 07:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bestiya
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

25 Июн 2005 00:17 Margie писав(ла):
Мне вот как раз с интуитивными Гексли кажется легче. БЭ у нас с лишком разная все-таки, и именно там конфликтов особенно много. А к потоку интуиции самому по себе можно привыкнуть и относиться спокойно если она тебя лично не задевает (нету общих дел каких-то).
В общем с Гексли очень хорошо общаться если не обсуждать друг друга. Не объяснять как надо воспринимать окружающее (проще или сложнее), как строить отношения с другими людьми, не давать оценок...

Отношения ревизии можно увидить если начинаешь тесно общаться. У меня мама Драйзер. Мы нормально живем пока не трогаем друг друга. Но как только кто-то из нас высказался...это полный кошмар! Абсолютно разные взгляды на жизнь!
...А я в любовь как в море бросаюсь с головой, А ты такой холодный как айсберг в океане, И все твои печали под темную водой...
 
8 Кві 2010 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paravatti
"Гекслі"

Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

*автор.типировала свою родственницу, а если быть точнее-уважаемую бабушку. Драйзер-до мозга и костей.
в ссоре великой и большой.
я сама того не понимая своей нелогичностью просто её извожу. она постоянно ко мне подходила, что-то пыталась сказать, как-то логически объяснить мои поступки.даже не задавая вопросы-ТАК ЛИ ЭТО. она УТВЕРЖДАЩЕ говорила.на что я обижалась и или была ссора или же я игнорировала и не начинала даже разговор.это первое, тчо сбивает их с толку-то, что они не могу понять иррационала-это выбивает их из колеи.
2. абсолютное наплевательское отношение к их просьбам) она мне итак поблажки делала(по её словам). НО ВЫ убейте меня, я не видела смысла делать то, что она меня просит.придирчивы сильно вплане порядка.я не могу по 15 раз на день пылинки в комнате убирать! МНЕ НЕ ДО ЭТОГО.
3.некий ПРАЗДНЫЙ образ бытия, который Драйзер видит в жизни Гексли. он не понимает опять-таки как ТАК можно тратить свою жизнь и снова обвиняет в нелогичности, ЛЕНИ и прочих УЖАСНЫХ слов бедного Гексли, который честно не втыкает, с какого перепугу этот человек НАСТОЛЬКО влезает в его пространство и ГЛАВНОЕ, ЧТО ВИДИТ ВСЕ НЕВЕРНО .

Таким образом, Гексли не стоит особого труда совесм заигнорить надоевшего Драйзера, особенно если тот пошел на рожон и стал защищать своего сына (Жукова), а у них же такие же отношения, только Жуков подконтрольный.так что беда)))Гексли плевать на разрыв подобных отношений-что ещё больше ударяет по болевой Драйзера. Только так способны Гексли отдалиться от Драйзера.от них вообще оч трудно отдалиться, если не знать этих 3-х пунктов. Если вы вошли в число "своих", то выйти из него, особенно, если вы-родственник/муж/жена, практически их области фантастики. Но Гекслям это честно по боку-они непосрдственны и в этих отношениях. Удачи. Если хотите вес же такие отношения сохранить-впреред) меня Драйзеры достали и слава богу, что у меня такой характер!!
your marble
2 відвідувача подякували Paravatti за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
1 Чер 2010 01:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shinigami
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 14
Анкета
Лист

19 Дек 2008 15:07 Asana писав(ла):
... в тот момент, когда Драйзеры начинают сыпать моральными интроектами ( нельзя да надо), в меня словно бес вселяется - и я начинаю докапываться, кто сказал, почему так, а не иначе и т.п.
Через полчаса разговора смотрю : рамочки чуточку расширились. Меня это радует, хотя казалось ьы, какая мне-то разница.
А потом оказывается, что они очень ненадолго расширились. Потом опять сузились.
И опять так и тянет их расширить.
Зачем?
сложно сказать. Наверное, не люблю рамок, которые заданы раз и навсегда.


У меня есть виртуальная подружка-Гексля, я ей очень благодарна именно за "расширение рамок". Я и сама понимаю, что их нужно расширять, просто помог бы кто
Но при этом не отпускает ощущение, что у Гекслей этих рамок нет вообще. Т.е. у меня они жесткие, у нее - аморфные какие-то и в среднем получается ничего такой результат
Надеюсь, что и я ей в чем-то помогла. Но близких и душевных отношений у нас не получилось, я думаю, ей не хватало моей безусловной поддержки - а откуда ей взяться, если я ее (Гекслю) не ощущаю зафиксированной в моем пространстве.

1 відвідувач подякували Shinigami за цей допис
 
22 Чер 2010 10:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

La_noche_veraniega
"Гекслі"

Киев

Дописів: 35
Анкета
Лист

А у нас с подружкой Драем как раз очень душевние отношения. И я к ней не лезу с распросами она сама мне звонит "А что ты думаешь по этому поводу" и начинаем обсуждать ситуацию. Я не знаю как я её ревизирую, может советы даю когда она спрашивает, , советы в основном, как ни странно по бэ, и вот кстати в людях она не скажу, что не разбирается, но как будто сквозь кривое зеркало смотрит, то идеализирует, то наоборот. Она говорит, что разговоры со мной её успокаивают и настраивают на оптимистический лад. А вот она меня учит быть более организованной, активизирует на какие-то действия, когда например нужно что-то сделать не очень приятное, но нужное, а у меня вот нет настроя, так вот она как-то убеждает меня плюнуть на свой настрой, просто сделать и забыть. Непонимание возникало в случае а) когда я непроизвольно начинала опекать, есть у меня такая склонность, когда близко подпускаю человека к себе начинаю его опекать, а чс-никам это не нравиться.б) она считает, что нужно жить здесь и сейчас и получать бонусы от ситуации сегодня, я а я смотрю на перспективу, и никак меня с этого пути не собьёшь, начинаю артачиться. Но это по первах было, а сейчас мы на эту територию не заходим и всё нормально.

4 відвідувача подякували La_noche_veraniega за цей допис
 
22 Чер 2010 11:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Filli
"Максим"

Тмутаракань

Дописів: 4
Анкета
Лист

22 Июн 2010 11:56 La_noche_veraniega писав(ла):
А у нас с подружкой Драем как раз очень душевние отношения. И я к ней не лезу с распросами она сама мне звонит "А что ты думаешь по этому поводу" и начинаем обсуждать ситуацию. Я не знаю как я её ревизирую, может советы даю когда она спрашивает, , советы в основном, как ни странно по бэ, и вот кстати в людях она не скажу, что не разбирается, но как будто сквозь кривое зеркало смотрит, то идеализирует, то наоборот. Она говорит, что разговоры со мной её успокаивают и настраивают на оптимистический лад. А вот она меня учит быть более организованной, активизирует на какие-то действия, когда например нужно что-то сделать не очень приятное, но нужное, а у меня вот нет настроя, так вот она как-то убеждает меня плюнуть на свой настрой, просто сделать и забыть. Непонимание возникало в случае а) когда я непроизвольно начинала опекать, есть у меня такая склонность, когда близко подпускаю человека к себе начинаю его опекать, а чс-никам это не нравиться.б) она считает, что нужно жить здесь и сейчас и получать бонусы от ситуации сегодня, я а я смотрю на перспективу, и никак меня с этого пути не собьёшь, начинаю артачиться. Но это по первах было, а сейчас мы на эту територию не заходим и всё нормально.

Вот-вот очень точно - как раз это самое опекание со стороны гексли не нравится, потому что никто не просил. а ещё какое-то копание корявое....и бессмысленное не по делу. А ещё на гексли нельзя положиться в ответственной ситуации, помощи не дождёщься никогда. Ещё гексли умеют как никто из серьёзной работы устроить балаган и это как-то глупо смотрится, вроде взрослый человек, а ведёт себя как самый маленький не в меру озорной ребёнок. Ещё умеют транжирить впустую время на разговоры. Одеваются по-клоунски смешно, право. Интуиция гексли для драйзера бесполезна, хотя сама по себе хороша (для габена). Иррациональность бесит, и какое-то метание по разным вариантам, самолюбование(смотрите какая я: хорошая, остроумная, индивидуальная, красивая как попугай в своём боевом раскрасе - и аплодируйте! а в ответ так и хочется проигнорировать, потому что всё это кажется таким пустым и бессмысленным обезьянничаньем), манипуляция людьми, какая-то нечестная изворотливость(все пускай впрягаются а мне недосуг - я занята), которая дурно пахнет. Хорошее общение может быть на длинной дистанщии, а на короткой нет. а вообще хорошо бы и гексли и драйзерам знать соционику, чтоб не было конфликтов.

Ти по психо-ёге: ВЛФЭЛВФЭЛВФЛФ

3 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
5 Сер 2010 15:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yasnoglazaya
"Габен"

Чебоксары

Дописів: 143
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Я запуталась - это был комментарий от лица знакомого Драя или так просто, от себя-конфликтера?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа
 
5 Сер 2010 16:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shinigami
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 29
Порушень: 1
Анкета
Лист

Я сейчас подружилась с одной Гекслей - замечательная, веселая, остроумная, сначала говорим, а потом переписываемся и не остановиться)))
Но знаю, что работать вместе нам не надо - меня бы бесили ее подпрыгивания перед начальством (вся такая в идеях с ног до головы), мы как раз в период учебы такое пережили - ее стали мне в пример ставить, ух... у меня просто другие методы и самопиаром я не умею заниматься. Хотя отдаю себе отчет, что у нее это естественно очень получается.
Птом дистанция увеличилась, и все отлично. Люблю ее, хороший человечек.

 
5 Сер 2010 16:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Как Гексли может ревизовать Драйзера???

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 22:01




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор