Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Габен - инструкция по применению

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Габен - инструкция по применению


Blueberry
"Гекслі"

Дописів: 7
Анкета
Лист

11 Апр 2008 11:44 raniri писав(ла):
Страх плохой советчик, хотя Ваша ситуация понятна...

Если говорить только про ТИП, т.к. какой человек не известно, то СМС-ки его не испугают. На сколько ему это будет приятно сказать не могу, от его отношения к Вам зависит.

Точно могу посоветовать (если он точно Габен), если хотите что-то от этих отношений, то проявляйте инициативу, чем прямее тем лучше, любая двухсмысленность может трактоваться в минус. Ждите того момента, когда появится влечение, тогда он возмет инициативу на себя...

Во всяком случае молчание - это точно тупик...
Хотя для дружеских отношений это как раз нормально.


Спасибо большое) Конечно, человек - прежде всего человек, а не ТИМ...

Я неоднократно наблюдала его реакцию на многие слова, в частности, смс... Он может счесть себя обязанным кому-то в чем-то... Точнее, что за него решили и его обязали... Причем, на мой взгляд, в тех смс-ках не было ничего обязывающего... Абсолютно ничего...

С тех пор я стала вообще побаиваться ему писать... А он видимо, ждал...

Звонить ему я тоже не решаюсь, не хочу, чтобы он подумал, что его рьяно осаждают и захотел бы скрыться в неизвестном направлении... Тем более, о чем болтать? О чепухе он не любит, просить у него помощи, допустим, в чем-то мне неудобно (получится, что звоню и вспоминаю только тогда, когда что-то нужно), а если говорить о важных вещах, он будет очень переживать, наверное... Так как тема чувств у него - "любимая мозоль"...

А вот сообщеньице настрочить - мне показалось, хорошей идеей... Но только я не знаю, как бы его так составить, чтобы он не почувствовал какого-то давления... Чтобы просто интерес был проявлен к нему, но просто человеческий и добрый...

Я бы хотела наладить с ним теплое человеческое общение... Это первоочередная задача... А когда оно будет налажено, можно будет уже посмотреть, какие перспективы... Но я не исключаю возможности, что мы будем парой. Если не захочет все-таки - не надо...

Хотя я чувствую, что он ко мне неровно дышит все же...
Я понравилась его брату, о котором упоминала раньше...

Мне пришла в голову одна идея...
Скоро день рожденья нашего общего хорошего друга... У него в жизни сложный период, он стоит перед выбором своего пути, и как раз сейчас переживает разрыв с девушкой... У него испортились отношения с друзьями... Ушел в себя... Я хочу предложить "моему" Габику придумать что-нибудь приятное и доброе для нашего друга, поддержать его, чтобы он почувствовал, что не один, что его любят и ценят таким, какой он есть... (фактически проявить мою БЭ и его БС)

Не знаю, только, как Габик к этому отнесется... Может, опять подумает, что за него решают и хотят связать по рукам и ногам?

Еще раз спасибо за ответы! Мне очень ценно все, что вы пишете...



 
11 Кві 2008 13:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galka13
"Гекслі"

Дописів: 27
Флуд: 4%
Анкета
Лист


Мне пришла в голову одна идея...
Скоро день рожденья нашего общего хорошего друга... У него в жизни сложный период, он стоит перед выбором своего пути, и как раз сейчас переживает разрыв с девушкой... У него испортились отношения с друзьями... Ушел в себя... Я хочу предложить "моему" Габику придумать что-нибудь приятное и доброе для нашего друга, поддержать его, чтобы он почувствовал, что не один, что его любят и ценят таким, какой он есть... (фактически проявить мою БЭ и его БС)

Не знаю, только, как Габик к этому отнесется... Может, опять подумает, что за него решают и хотят связать по рукам и ногам?



Воспользовалась похожим предлогом. У нашей общей знакомой был тежелый период в жизни. А тут и ДР у нее... Позвонила и предложила ВМЕСТЕ нам с ним устроить лоя нее небольшой сюрприз Сделать салатк, купить тортик, вина. Соорудить небольшое застолье. Было принято на "ура"! Вместе прошлись по магазину, купили все, вместе строгали салатики и жарили мясо.. До прихода подруги, чудесно провели время вдвоем. Так что попытка-не пытка. Как мне посоветовали на этом же форуме: "Если есть интерес у человека, то не важно ЧТО вы будете делать."Главное не ЧТО, а с КЕМ.

 
11 Кві 2008 13:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blueberry
"Гекслі"

Дописів: 8
Анкета
Лист

11 Апр 2008 13:47 Galka13 писав(ла):
Воспользовалась похожим предлогом. У нашей общей знакомой был тежелый период в жизни. А тут и ДР у нее... Позвонила и предложила ВМЕСТЕ нам с ним устроить лоя нее небольшой сюрприз Сделать салатк, купить тортик, вина. Соорудить небольшое застолье. Было принято на "ура"! Вместе прошлись по магазину, купили все, вместе строгали салатики и жарили мясо.. До прихода подруги, чудесно провели время вдвоем. Так что попытка-не пытка. Как мне посоветовали на этом же форуме: "Если есть интерес у человека, то не важно ЧТО вы будете делать."Главное не ЧТО, а с КЕМ.


Вот этого "с КЕМ" я и побаиваюсь... Потому что он имеет тенденцию меня избегать... и вместе с тем интерес проявляет... но видимо, чувства прогнать не может, и поэтому ему тяжело меня видеть... он же "принял решение"... и вот он пытается его придерживаться, видимо, не очень успешно...

Galka 13, спасибо Вам)
Я попробую предложить ему это мероприятие)) Но боюсь, что отмажется, скажет, что занят сильно, воспользуется в какой-то мере моей идеей и сделает-таки что-то хорошее для друга, но отдельно от меня...

Только тогда зачем было брата ко мне засылать и выведывать обо мне и моей жизни?



 
11 Кві 2008 13:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MARINA_KRAVCHOVA
"Гекслі"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Просто пять!!! ничто не сближает так людей как совместнаядеятельность, если верить классической психологии. Но можно еще добавить вкуса: например ненавязчиво признать, что только ОН млжет помочь, что ты много!!! думала и поняла, что у него одного получиться решить эту нелегкую задачу, потому что... ну вы лучше знаете
123456792345679345679
 
11 Кві 2008 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sv-etik
"Гекслі"

Дописів: 205
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Апр 2008 13:28 Blueberry писав(ла):
Спасибо большое) Конечно, человек - прежде всего человек, а не ТИМ...

Я неоднократно наблюдала его реакцию на многие слова, в частности, смс... Он может счесть себя обязанным кому-то в чем-то... Точнее, что за него решили и его обязали... Причем, на мой взгляд, в тех смс-ках не было ничего обязывающего... Абсолютно ничего...

С тех пор я стала вообще побаиваться ему писать... А он видимо, ждал...

Звонить ему я тоже не решаюсь, не хочу, чтобы он подумал, что его рьяно осаждают и захотел бы скрыться в неизвестном направлении... Тем более, о чем болтать? О чепухе он не любит, просить у него помощи, допустим, в чем-то мне неудобно (получится, что звоню и вспоминаю только тогда, когда что-то нужно), а если говорить о важных вещах, он будет очень переживать, наверное... Так как тема чувств у него - "любимая мозоль"...

А вот сообщеньице настрочить - мне показалось, хорошей идеей... Но только я не знаю, как бы его так составить, чтобы он не почувствовал какого-то давления... Чтобы просто интерес был проявлен к нему, но просто человеческий и добрый...

Я бы хотела наладить с ним теплое человеческое общение... Это первоочередная задача... А когда оно будет налажено, можно будет уже посмотреть, какие перспективы... Но я не исключаю возможности, что мы будем парой. Если не захочет все-таки - не надо...

Хотя я чувствую, что он ко мне неровно дышит все же...
Я понравилась его брату, о котором упоминала раньше...

Мне пришла в голову одна идея...
Скоро день рожденья нашего общего хорошего друга... У него в жизни сложный период, он стоит перед выбором своего пути, и как раз сейчас переживает разрыв с девушкой... У него испортились отношения с друзьями... Ушел в себя... Я хочу предложить "моему" Габику придумать что-нибудь приятное и доброе для нашего друга, поддержать его, чтобы он почувствовал, что не один, что его любят и ценят таким, какой он есть... (фактически проявить мою БЭ и его БС)

Не знаю, только, как Габик к этому отнесется... Может, опять подумает, что за него решают и хотят связать по рукам и ногам?

Еще раз спасибо за ответы! Мне очень ценно все, что вы пишете...



Футы-нуты, опять двадцать пять, у меня дежавю
Совсем недавно в одной из Габских тем девушка много и подробно рассказывала о своих непонятках с Габеном, и то что она хочет сделать, но не решается.
Ей было предложено все то, что она здесь так искренне и трогательно пишет, свои наблюдения, идеи транслировать своему Габу, вот так как и у Вас со своими сомнениями, со СВОИМ видением его самого и загадок его поведения, но без оценок.
Только уж слишком далекие планы в отношении него сразу не озвучивайте.
И предложения лучше озвучивать не в повелительном "Сделай...", "Ответь...",
а в сослагательном наклонении: "А вот хорошо бы....", "Вот было бы здорово...", "А может..."
И не смс-кой, а письмом, например, на мейл.
Но та девушка тогда, кажется, так и не смогла преодолеть надуманных страхов и гордости, и даже не исключено, что перетипировалась.
Не надо ничего специально придумывать и сочинять, не бойтесь, будьте собой.

 
11 Кві 2008 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blueberry
"Гекслі"

Дописів: 9
Анкета
Лист

11 Апр 2008 14:25 Sv-etik писав(ла):
Футы-нуты, опять двадцать пять, у меня дежавю
Совсем недавно в одной из Габских тем девушка много и подробно рассказывала о своих непонятках с Габеном, и то что она хочет сделать, но не решается.
Ей было предложено все то, что она здесь так искренне и трогательно пишет, свои наблюдения, идеи транслировать своему Габу, вот так как и у Вас со своими сомнениями, со СВОИМ видением его самого и загадок его поведения, но без оценок.
Только уж слишком далекие планы в отношении него сразу не озвучивайте.
И предложения лучше озвучивать не в повелительном "Сделай...", "Ответь...",
а в сослагательном наклонении: "А вот хорошо бы....", "Вот было бы здорово...", "А может..."
И не смс-кой, а письмом, например, на мейл.
Но та девушка тогда, кажется, так и не смогла преодолеть надуманных страхов и гордости, и даже не исключено, что перетипировалась.
Не надо ничего специально придумывать и сочинять, не бойтесь, будьте собой.


Видимо, распространенная проблемка ))))
Спасибо за совет с е-мейлом)))) это действительно, наверное, лучше...

Обязательно попробую... В принципе, все советы, которые я здесь читаю, не противоречат моим представлениям о нормальном общении между людьми... Просто вы меня очень здорово поддерживаете
Спасибо большое, Марина, Sv-etik, raniri)))


 
11 Кві 2008 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blueberry
"Гекслі"

Дописів: 10
Анкета
Лист

Ответ на мое предложение получен, как я и предполагала, сухой чрезмерно...

Судите сами)))

"Доброго времени суток. По поводу данного предложения сказать что-либо определенное не могу, так как у меня сейчас практика, я достаточно сильно загружен, потом скорее всего я 17 буду в наряде, это лучший способ оставить себе свободным 19 число (я с К.... пытался договориться встретиться 19 числа, правда это еще не точно и может не получиться, и об этом он меня сразу предупредил.) Короче 18, 19 числа у меня планы, 17 как я понял он сам не в состоянии. Если удасться что 19 числа мои и его планы совпадут, то это будет очень даже хорошо, но он сам ничего определенного, как я уже упоминал, не может. Как поступить лучше я уже 5 день думаю, решения пока нет".

19 числа - встреча выпускников...))

Он как бы не отказался ... Но значит ли это, что я должна за ним бегать и подстраиваться?

Я понимаю так, что нужно ответить как-то немножко неопределенно, чтобы у него появились вопросы и следовательно, стремление пообщаться...
Только что ответить... хм...

 
11 Кві 2008 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bianca
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

11 Апр 2008 21:28 Blueberry писав(ла):
Ответ на мое предложение получен, как я и предполагала, сухой чрезмерно...



Я переписку веду по принципу: ему отвечаю сразу же (иначе он напрягаться начинает, что что-то не то написал), а его ответа жду не меньше недели перед тем, как что-либо опять написать. Так что ответить надо-бы.

Честно - я люблю провокации. Позвонила бы (в вашем случае) и разложила бы по полочкам, что мы друг друга не первый день знаем, не чужие люди, и что дело я правильное предлагаю - хорошему человеку помочь, друга поддержать, и что, как правильно посоветовали, "только ОН может помочь, что ты много!!! думала и поняла, что у него одного получиться решить эту нелегкую задачу", и что с его стороны неправильно вести себя как последняя козявка. Сумбур у Габа в голове создать - он потом над этим доооолго думать будет, со всех сторон рассматривать и пытаться понять, какие чувства в нем этот монолог вызвал. А пока он думает, красочно и ярко расписать разные способы проведения мероприятия, без уточнения времени-даты. И закончить "я тебе позвоню" (и вот тут использовать всю свою интуицию, чтобы позвонить не раньше, чем он все продумает)

 
11 Кві 2008 23:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blueberry
"Гекслі"

Дописів: 11
Анкета
Лист

11 Апр 2008 23:21 Bianca писав(ла):
Я со своим Габом переписку веду по принципу: ему отвечаю сразу же (иначе он напрягаться начинает, что что-то не то написал), а его ответа жду не меньше недели перед тем, как что-либо опять написать. Так что ответить надо-бы.

Честно - я люблю провокации. Позвонила бы (в вашем случае) и разложила бы по полочкам, что мы друг друга не первый день знаем, не чужие люди, и что дело я правильное предлагаю - хорошему человеку помочь, друга поддержать, и что, как правильно посоветовали, "только ОН может помочь, что ты много!!! думала и поняла, что у него одного получиться решить эту нелегкую задачу", и что с его стороны неправильно вести себя как последняя козявка. Сумбур у Габа в голове создать - он потом над этим доооолго думать будет, со всех сторон рассматривать и пытаться понять, какие чувства в нем этот монолог вызвал. А пока он думает, красочно и ярко расписать разные способы проведения мероприятия, без уточнения времени-даты. И закончить "я тебе позвоню" (и вот тут использовать всю свою интуицию, чтобы позвонить не раньше, чем он все продумает)


Как интересно Здорово, Bianca)))

Я сделала немножко не так, правда... Я написала тоже мысль, что для друга время уж можно найти, тем более, что времени на это мероприятие много и не нужно...)
Без указания дат не получилось, потому что я разложила разные варианты в зависимости от даты... Но ненавязчиво
Пусть думает... Я тонкость поняла, что этот ответ скорее надо трактовать как "да, было бы не плохо", чем как-то иначе)...
хм... пожалуй, да... ближе ко дню икс нужно будет позвонить... только на всякий случай, нужно продумать свой вариант мероприятия...

Получается так?

Я весь вечер решала дилемму, и в результате, все же, решила не вешать на себя ложную гордость ("фи, еще чего, буду я за ним бегать!..") и просто получать удовольствие от этой, можно сказать, игры... От меня же не убудет) Мне не сложно с человеком пообщаться, поиграть по его правилам...
А еще, примерно минут через пять после получения этого ответа, я поняла между строк, что он сидит и сияет там) забавно)))



 
12 Кві 2008 00:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bianca
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

12 Апр 2008 00:17 Blueberry писав(ла):
Я весь вечер решала дилемму, и в результате, все же, решила не вешать на себя ложную гордость ("фи, еще чего, буду я за ним бегать!..") и просто получать удовольствие от этой, можно сказать, игры... От меня же не убудет) Мне не сложно с человеком пообщаться, поиграть по его правилам...
А еще, примерно минут через пять после получения этого ответа, я поняла между строк, что он сидит и сияет там) забавно)))



"Я позвоню" в моей "стратегии" вроде бы мотивирует его позвонить самому (а то вдруг я ему не вовремя позвоню, а если он еше в этот момент уставший будет - это же какооой напряг получится).

Что касается именно "не вешаться" - у меня это замечательно получалось, пока я Габа Жуковым считала и Есю из себя ломала

Что касается игры... Вот как мой котище с солнечными зайчиками играет. Зайчик носится вокруг кота, тот ложится в охотничью стойку, напушивается - весь интерес и внимание. ЗАйчик остановился вблизи кота - тот прыгнул, загреб пушистыми лапами, замурлыкал и опять ждет. Причем, для поддержания интереса именно надо, чтобы зайчик останавливалс вблизи, чтобы была привычная интрига - сейчас опять убежит и чтобы кот был сытый и довольный. Вот тк и перед Габом - надо солнечным зайчиком побыть.

И еще вопрос к Габам: это только мне Габены попадаются, которые со временем не дружат? то поздравления с праздником приходят на день-два позже, то договариваемся на вторник - объявляется в среду (повезло, если не в следующую)и весь-так-соскучившийся. Я теперь встречи назначаю "когда желания совпадут с возможностями"

 
12 Кві 2008 02:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Blueberry
"Гекслі"

Дописів: 12
Анкета
Лист

12 Апр 2008 02:03 Bianca писав(ла):
"Я позвоню" в моей "стратегии" вроде бы мотивирует его позвонить самому (а то вдруг я ему не вовремя позвоню, а если он еше в этот момент уставший будет - это же какооой напряг получится).

Что касается именно "не вешаться" - у меня это замечательно получалось, пока я Габа Жуковым считала и Есю из себя ломала

Что касается игры... Вот как мой котище с солнечными зайчиками играет. Зайчик носится вокруг кота, тот ложится в охотничью стойку, напушивается - весь интерес и внимание. ЗАйчик остановился вблизи кота - тот прыгнул, загреб пушистыми лапами, замурлыкал и опять ждет. Причем, для поддержания интереса именно надо, чтобы зайчик останавливалс вблизи, чтобы была привычная интрига - сейчас опять убежит и чтобы кот был сытый и довольный. Вот я теперь перед Габом попробую солнечным зайчиком побыть.

И еще вопрос к Габам: это только мне Габены попадаются, которые со временем не дружат? то поздравления с праздником приходят на день-два позже, то договариваемся на вторник - объявляется в среду (повезло, если не в следующую)и весь-так-соскучившийся. Я теперь встречи назначаю "когда желания совпадут с возможностями"


Это когда уже есть нормальные отношения с Габом, тогда можно так предупреждать о звонке (мне так кажется).
Мне этот вариант не подходит - если я так скажу, он трубку специально не возьмет, а потом логично объяснит, почему он не смог подойти к телефону) Так что мне, по-моему, можно действовать только методом приятных неожиданностей...

По поводу солнечного зайчика, мне кажется, Вы совершенно правы Так, похоже оно и есть... Привыкает и немножко теряет интерес, или лучше сказать, теряет инерцию, которую Вы ему задали... И уже не стремится во что бы то ни стало произвести впечатление (думает, уже произведено, зачем впустую напрягаться)... Поэтому, в такие периоды расслабления, нужно превращаться в такого солнечного зайчика, ускользающего из-под контроля пушистых лап, чтобы их обладатель был заинтересован и время от времени немножко напряжен (но тут тоже нужно меру соблюдать... не соблюдешь - посыпятся уколы и упреки чуть ли не в предательстве)...

Но на то мы и Гексли, чтобы чувствовать эту меру


 
12 Кві 2008 07:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bianca
"Гекслі"

Дописів: 4
Анкета
Лист

12 Апр 2008 07:51 Blueberry писав(ла):
Это когда уже есть нормальные отношения с Габом,


А бывают ли вообще нормальные отношения с Габом в смысле - Отношения, когда Габ не скажет в любую минуту: меня тут и близко не лежало

12 Апр 2008 07:51 Blueberry писав(ла):
если я так скажу, он трубку специально не возьмет, а потом логично объяснит, почему он не смог подойти к телефону) Так что мне, по-моему, можно действовать только методом приятных неожиданностей...


Интересно услышать мнение Габов на эту тему. Мне вот кажется - он если не подойдет, то не специально, а потому что момент неподходящий, он не в настроении или как раз не успел додумать о вас что-нибудь важное. А вот неожиданности Габам боюсь устраивать.

 
13 Кві 2008 00:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blueberry
"Гекслі"

Дописів: 13
Анкета
Лист

13 Апр 2008 00:44 Bianca писав(ла):
А бывают ли вообще нормальные отношения с Габом в смысле - Отношения, когда Габ не скажет в любую минуту: меня тут и близко не лежало


Интересно услышать мнение Габов на эту тему. Мне вот кажется - он если не подойдет, то не специально, а потому что момент неподходящий, он не в настроении или как раз не успел додумать о вас что-нибудь важное. А вот неожиданности Габам боюсь устраивать.


Бывают, я подразумеваю под этим нормальное человеческое общение))) Когда человек расслаблен рядом с тобой и ведет себя естественно, не напрягаясь о том, кто чего подумает, и кто как себя поведет, и как бы ему в глупом положении не оказаться...

На самом деле, он прислал мне вчера довольно хороший обстоятельный ответ, что не может ничего решать, поскольку ему станет ясно примерно за сутки, сможет ли он уйти из своего режимного (военного) института.

Я ответила, что в таком случае, ближе ко дню икс позвоню ему, и там уже договоримся, если что...

Неожиданности должны быть ожиданными)) Я всегда стараюсь дать намек на то, что собираюсь сделать...

Присоединяюсь)) И мне было бы очень интересно услышать мнение Габов


 
13 Кві 2008 09:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

raniri

"Габен"

Дописів: 380
Важливих: 6
Флуд: 8%
Анкета
Лист

13 Апр 2008 00:44 Bianca писав(ла):
А бывают ли вообще нормальные отношения с Габом в смысле - Отношения, когда Габ не скажет в любую минуту: меня тут и близко не лежало


Интересно услышать мнение Габов на эту тему. Мне вот кажется - он если не подойдет, то не специально, а потому что момент неподходящий, он не в настроении или как раз не успел додумать о вас что-нибудь важное. А вот неожиданности Габам боюсь устраивать.





Нормальные отношения конечно бывают как и в любой паре.

Момент неподходящий, это не к , а к программным .

Гексли чувствуют возможности СИТУАЦИИ а не момента, и здесь нужно просто доверять своей интуиции. Побольше простоты и искренности, тогда и отношения будут понятны и предсказуемы, а все двусмысленное будет трактоваться по как не понятное.

Это Максимы любят загадочные эмоции , когда нужно добиваться, а с Габенами все наоборот, тут лучше не усложнять по ....

 
14 Кві 2008 15:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blueberry
"Гекслі"

Дописів: 14
Анкета
Лист

14 Апр 2008 15:55 raniri писав(ла):
Нормальные отношения конечно бывают как и в любой паре.

Момент неподходящий, это не к , а к программным .

Гексли чувствуют возможности СИТУАЦИИ а не момента, и здесь нужно просто доверять своей интуиции. Побольше простоты и искренности, тогда и отношения будут понятны и предсказуемы, а все двусмысленное будет трактоваться по как не понятное.

Это Максимы любят загадочные эмоции , когда нужно добиваться, а с Габенами все наоборот, тут лучше не усложнять по ....


raniri, а что значит, не усложнять по ? ИМХО, Гексли очень трудно быть естественным, потому что он, как попугай, все перенимает у окружающих и не всегда может понять, что его личное, а что заимствовано у окружающих...

И мне кажется, именно встреча с Габеном может его привести к осознанию необходимости разобраться кто он на самом деле есть...

Только в этом полезном, но тяжелом для Гексли процессе страдает прежде всего сам Габен... Потому что Гексли, пытаясь быть собой, ведет себя, мягко говоря, неадекватно, что, естественно, не нравится Габену... И рано или поздно, напуганный таким неуравновешенным, сотканным из противоречий человеком, старается отдалиться и прекратить общение.
Мой друг Габен сказал как-то, когда я ему пожаловалась на разброд и шатание в мыслях: "Я терпеть не могу всяких тараканов! Если они у тебя есть, купи дихлофос и выведи сама! Я же не буду в твоей голове рыться! и ничем помочь не смогу, так что не надо мне этих рассказов!.."

Причем, сразу же извинился, побоялся, что обижусь, но я не обиделась... Даже подумала, что он прав)

Но рано или поздно, Гексли выводит тараканов, разбирается в себе, понимает, кто он на этой планете... И хочет поделиться радостью с Габеном... А его уже и след простыл... Он уже все решил, он отдалился на безопасную дистанцию... И как его убедить в том, что начата новая страница - сие есть загадка...

Возможно, ответ на нее - никак... И проще найти другого, непуганого дуала... А если душа лежит именно к этому? К тому, который и помог тебе сделать столько открытий, к тому, который терпел тебя такой странной и нервной? Так хочется его отблагодарить и подарить ему радость жизни рядом с таким милым и жизнерадостным человеком, как ты... Хочется показать ему теперь себя настоящую...

Получается забавно... Один Габен страдает для того(проводит апгрейд Гексли), чтобы счастлив был другой Габен (рядом с этой Гексли)... Почему бы не быть счастливым самому?

Еще раз повторюсь, все это чистой воды ИМХО





3 відвідувача подякували Blueberry за цей допис
 
14 Кві 2008 17:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Manana
"Гекслі"

Дописів: 115
Флуд: 13%
Анкета
Лист

14 Апр 2008 17:38 Blueberry писав(ла):
raniri, а что значит, не усложнять по ? ИМХО, Гексли очень трудно быть естественным, потому что он, как попугай, все перенимает у окружающих и не всегда может понять, что его личное, а что заимствовано у окружающих...

И мне кажется, именно встреча с Габеном может его привести к осознанию необходимости разобраться кто он на самом деле есть...

Только в этом полезном, но тяжелом для Гексли процессе страдает прежде всего сам Габен... Потому что Гексли, пытаясь быть собой, ведет себя, мягко говоря, неадекватно, что, естественно, не нравится Габену... И рано или поздно, напуганный таким неуравновешенным, сотканным из противоречий человеком, старается отдалиться и прекратить общение.
Мой друг Габен сказал как-то, когда я ему пожаловалась на разброд и шатание в мыслях: "Я терпеть не могу всяких тараканов! Если они у тебя есть, купи дихлофос и выведи сама! Я же не буду в твоей голове рыться! и ничем помочь не смогу, так что не надо мне этих рассказов!.."

Причем, сразу же извинился, побоялся, что обижусь, но я не обиделась... Даже подумала, что он прав)

Но рано или поздно, Гексли выводит тараканов, разбирается в себе, понимает, кто он на этой планете... И хочет поделиться радостью с Габеном... А его уже и след простыл... Он уже все решил, он отдалился на безопасную дистанцию... И как его убедить в том, что начата новая страница - сие есть загадка...

Возможно, ответ на нее - никак... И проще найти другого, непуганого дуала... А если душа лежит именно к этому? К тому, который и помог тебе сделать столько открытий, к тому, который терпел тебя такой странной и нервной? Так хочется его отблагодарить и подарить ему радость жизни рядом с таким милым и жизнерадостным человеком, как ты... Хочется показать ему теперь себя настоящую...

Получается забавно... Один Габен страдает для того(проводит апгрейд Гексли), чтобы счастлив был другой Габен (рядом с этой Гексли)... Почему бы не быть счастливым самому?

Еще раз повторюсь, все это чистой воды ИМХО



"Тараканы" - это исключительно личное и к Соционике никакого отношения не имеет.

Разобраться с собой можно и без Габена, и даже, пожалуй лучше делать это самостоятельно. Сама идея разобраться в себе хорошая и нужная. Мы все проходим через какое-то познание себя, взросление. Это свойство человеческой психики, а не ТИМа.





 
14 Кві 2008 19:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blueberry
"Гекслі"

Дописів: 15
Анкета
Лист

14 Апр 2008 19:24 Manana писав(ла):
"Тараканы" - это исключительно личное и к Соционике никакого отношения не имеет.

Разобраться с собой можно и без Габена, и даже, пожалуй лучше делать это самостоятельно. Сама идея разобраться в себе хорошая и нужная. Мы все проходим через какое-то познание себя, взросление. Это свойство человеческой психики, а не ТИМа.





С этим никто и не спорит
Вы немножко неправильно поняли то, что я имела в виду...
Естественно, это сугубо индивидуальный процесс... Просто в моем случае, Габен явился детонатором)
И когда процесс пошел, я старалась поменьше с ним общаться, чтобы не ранить его ненароком...
Не избегала, но и не стремилась к общению...

А сейчас я пришла в себя... Хочется подчеркнуть слова "в себя", поскольку (тут можете сколько угодно меня разубеждать в нетимности данного явления) именно Гексли, с его настройкой на окружающих, очень трудно сохранить свой личный стержень, свою сущность... Мы очень хорошо разбираемся в людях, нас окружающих... но часто не знаем, кто мы... Если Вам кажется, что я говорю об обычных психологических проблемах и тараканах, значит, Вам повезло, Вы не знаете того, о чем я говорю. Вы можете возразить, но просто я уверена, что не один мой тождик сталкивался с похожей проблемой. Так что это - как раз тимное... Но не поголовно, конечно... Все-таки у всех разная жизнь...

Прошу прощения у модератора и форумчан за оффтоп...




3 відвідувача подякували Blueberry за цей допис
 
14 Кві 2008 19:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

_MILANI_
"Бальзак"

Дописів: 20
Флуд: 5%
Анкета
Лист

14 Апр 2008 19:41 Blueberry писав(ла):
С этим никто и не спорит
Вы немножко неправильно поняли то, что я имела в виду...
Естественно, это сугубо индивидуальный процесс... Просто в моем случае, Габен явился детонатором)
И когда процесс пошел, я старалась поменьше с ним общаться, чтобы не ранить его ненароком...
Не избегала, но и не стремилась к общению...

А сейчас я пришла в себя... Хочется подчеркнуть слова "в себя", поскольку (тут можете сколько угодно меня разубеждать в нетимности данного явления) именно Гексли, с его настройкой на окружающих, очень трудно сохранить свой личный стержень, свою сущность... Мы очень хорошо разбираемся в людях, нас окружающих... но часто не знаем, кто мы... Если Вам кажется, что я говорю об обычных психологических проблемах и тараканах, значит, Вам повезло, Вы не знаете того, о чем я говорю. Вы можете возразить, но просто я уверена, что не один мой тождик сталкивался с похожей проблемой. Так что это - как раз тимное... Но не поголовно, конечно... Все-таки у всех разная жизнь...

Прошу прощения у модератора и форумчан за оффтоп...




Я бы тоже усомнилась, что это тимное. Потому что со мной было то же самое. Мои "тараканы" и Габен, как "детонатор" и "прихожу в себя"...потому что до этого была не собой точно. А он терпел и помогал... Хотя я вроде тоже старалась "не вешать", но...
Другое дело, что "тараканы" могут быть разные. Хотя общаясь с Гечками пришла к выводу - очень Ваши тараканы на наших похожи...

 
14 Кві 2008 21:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blueberry
"Гекслі"

Дописів: 16
Анкета
Лист

Ура))) Мне позвонил Габен)))
Разговаривал очень мило, живо и естественно) И было видно, что он хочет со мной увидеться, со мной выбрать подарок другу... его симпатия в голосе отчетливо была слышна)
мы договорились встретиться завтра вечером... я думаю теперь, как можно проявить свою симпатию к нему? Мы будем одни... Мне хочется, чтобы он почувствовал мое расположение, что я выбрала именно его, но не навязываюсь, веду себя достойно...
Дорогие тождики, поделитесь, пожалуйста, опытом с сестрой по разуму ))

Спасибо большое, что отметили мои сообщения Мне очень приятно, что мои мысли все же не пустой звук) Спасибо))

 
15 Кві 2008 22:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galka13
"Гекслі"

Дописів: 28
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Будь собой. Я просто стараюсь больше его смешить(но это к нашему случаю, ему в жизни смеха не хватает)Просто рядом и рассказываю и стараюсь, что б МЫ что-то делали ВМЕСТЕ. Шли в магаз, отовили еду, "ломали" комп и тд

4 відвідувача подякували Galka13 за цей допис
 
16 Кві 2008 00:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Габен - инструкция по применению

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 21 Вер 2024 12:47




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор