Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » На помощь!!!

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: На помощь!!!


dagon
"Дюма"

Дописів: 256
Анкета
Лист

7 Янв 2014 19:59 Anja писав(ла):
но если рассматривать мужчину и женщину, то все же изначальные различные функциональные задачи разных полов, на мой взгляд, накладывают очень существенный отпечаток на восприятие окружающего мира.


Конечно разные функциональные задачи возложены на два пола существующих на планете. И отпечаток откладывается соответственный.
Сейчас просто СМИ усиленно стараются внушить женщинам некую кукольность. Образ женщины с экрана - истеричка, супер женщина, бизнес леди, актриса и прочее. Мало того вживляется мысль, что ей (женщине) все должны.
Подражали всегда и мужчины и женщины, во все времена, позже большая часть, находила и свои пути самовыражения.
Приятно видеть, что не все подсаживаются на ОБРАЗЫ. Или вовремя находят свои пути.
Романтичное время молодость, когда ждёшь какое-то чудо, и надеешься на него. Но позже это может стать тем самым не умением построить отношения. А значит и разочарованием. Потому предупреждать нужно, о возможных последствиях. Предупреждён, значит вооружён.
Много людей не сильно понимают, что такое время. И когда человек под 40, ведёт себя так же как в двадцать, требуя такого же внимания, он сильно теряет. Отдачу в это время получать сложнее. А чудо происходит не со всеми. И с каждым годом шансы уменьшаются. И на против, становятся пищей для осуждения и насмешек.

fertifikuljacija
 
8 Січ 2014 10:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anja
"Достоєвський"

Дописів: 15
Анкета
Лист

8 Янв 2014 11:44 dagon писав(ла):
Романтичное время молодость, когда ждёшь какое-то чудо, и надеешься на него. Но позже это может стать тем самым не умением построить отношения. А значит и разочарованием. Потому предупреждать нужно, о возможных последствиях. Предупреждён, значит вооружён.
Много людей не сильно понимают, что такое время. И когда человек под 40, ведёт себя так же как в двадцать, требуя такого же внимания, он сильно теряет. Отдачу в это время получать сложнее. А чудо происходит не со всеми. И с каждым годом шансы уменьшаются. И на против, становятся пищей для осуждения и насмешек.


В молодости нам не хватает мудрости, а в зрелости времени, но на мой взгляд каждый возраст по-своему прекрасен, просто нужно обрести гармонию с самим собой и с окружающим миром (что, конечно, не просто) и жить здесь и сейчас, а не в ожидании чуда .
Жизнь прекрасна!
 
9 Січ 2014 09:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gnatkiev
"Наполеон"

Дописів: 8
Анкета
Лист

7 Янв 2014 12:06 Anja писав(ла):
Aire, определенная категория женщин, очень часто, что-либо сказав, чувствует себя гораздо паршивее, чем человек, которому они это сказали и остается эмоционально разбитыми гораздо сильнее и дольше чем этот человек - в таком состоянии женщина способна в эмоциональном порыве своего ума с течением времени превратить сожаление о содеянном в псевдолюбовь и в последствии наделать глупостей - опасайтесь этого сейчас... И, еще, особенно пока у Вас "никого не было" позволю себе порекомендовать Вам книгу Джона Грея - "Марс и Венера на свидании" - она способна помочь разобраться во многих важных вопросах, рассеять множество девичьих иллюзий, посмотреть на отношения под другим углом и не наделать глупостей в будущем . Вы очень чистый человечек, с наилучшими Вам пожеланиями, счастья и любви!


Анна, как вы думаете, а из-за чего это происходит: "определенная категория женщин, очень часто, что-либо сказав, чувствует себя гораздо паршивее, чем человек, которому они это сказали и остается эмоционально разбитыми гораздо сильнее и дольше"?
Мне иногда приходиться испытывать подобные ощущения вины за сказанное, и я всегда спешу принести извинения (т.к. это ощущение, что я обидела, не даёт мне покоя). Можно ли как-то научиться распознавать, действительно ли твоё ощущение верно или это только моя боязнь, что, не зная человека, вдруг "ударила, да ещё и больно"? Тогда моё извинение перед ним будет выглядеть перед ещё более несуразнее, как мне кажется ))

 
28 Чер 2014 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anicha
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Aire
Извините, а что в Вашем понимании значит "встречаться". Для меня это прогулки, болтовня, легкие поцелуи, возможно объятия, короче, знакомство и флирт. А Вы пишете так, словно парень предложил Вам не познакомиться поближе и провести вместе время, а сразу лечь в постель, а наутро в ЗАГС и это на всю жизнь.

Может быть стоит легче относиться к ситуации? Вы вообще когда-нибудь влюблялись? У Вас возникали когда-нибудь чувства к человеку, с которым Вы практически не знакомы? Вы уверены, что действительно хотите сначала влюбиться в по сути незнакомого человека, а потом с ним встречаться и расхлебывать последствия своего незнания?

Да, бывает любовь с первого взгляда. Но это нечасто и не у всех. Обычно людям нужно поближе познакомиться, чтобы узнать другого получше и прочувствовать, как ты относишься к этому человеку на близкой дистанции.

 
2 Лип 2014 13:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » На помощь!!!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 19 Вер 2024 05:01




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор