Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Гюги, а что вам не нравится в Робеспьерах

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гюги, а что вам не нравится в Робеспьерах


Rollando
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 64
Флуд: 3%
Анкета
Лист

4 Июн 2012 02:24 Izumrudinka писав(ла):
Это Робики что-ли хотели бы пострадать?
Или им на "элегантные страдания" Гюг смотреть приятно?

Если че, весло при мне имеется
Главное понимать степень элегантности... так сказать...

весло - не удобно, разве что только стоять с ним (девушка с веслом, привет социалистическому прошлому ) - только где вы видели застывшую гюгу? , а для отношений есть более действенные вещи:

Если помидор - ягода, тогда кетчуп - это варенье ?
2 відвідувача подякували Rollando за цей допис
 
4 Чер 2012 01:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Izumrudinka
"Гюго"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 256
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

4 Июн 2012 01:35 Rollando писав(ла):
весло - не удобно, разве что только стоять с ним (девушка с веслом, привет социалистическому прошлому ), а для отношений есть более действенные вещи:


Ромочкаааа!!!!
Где же ты раньше был-то?



Я тебе говорила, как я люблю своих Дуалов?

Именно поэтому очень надеюсь, что этот инструмент мне в хозяйстве пригодится исключительно в мирных целях

Но если кто из дуалов все же закажет на ужин "элегантно пострадать" - сия вещицца с такой удобной рукояткой.... ммм... мне будет трудно сдержать свои порывы сделать мужчину счастливым

Обещаю действовать элегантно, если чО
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

1 відвідувач подякували Izumrudinka за цей допис
 
4 Чер 2012 01:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

moya_radost
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

ох.. у нас тут уже как ералаш)) скоро к нам пожалует товарищ Грачевский, Борис с вами поюморить мы тоже будем рады
встретились в одном месте агапэшники да тождики, так давно думалось об этом событии так приятно внимание стольких людей, которым так радостно улыбнуться можно))
да Нео это из другой квадры, писали же где-то на форуме, что уже занят - и к тому же лучше подумать, представьте откроют люди книгу и в одном из описаний увидят Нео, как-то не по соционическому, да и не по первоквадренному, ну да у Гюг предположений океан, сейчас нам будет подан вариант, выберем определение по пикантнее, да и вкуснее запоминаться будет))

 
4 Чер 2012 01:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Izumrudinka
"Гюго"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 256
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

4 Июн 2012 01:44 moya_radost писав(ла):
ох.. у нас тут уже как ералаш)) скоро к нам пожалует товарищ Грачевский, Борис с вами поюморить мы тоже будем рады
встретились в одном месте агапэшники да тождики, так давно думалось об этом событии так приятно внимание стольких людей, которым так радостно улыбнуться можно))
да Нео это из другой квадры, писали же где-то на форуме, что уже занят - и к тому же лучше подумать, представьте откроют люди книгу и в одном из описаний увидят Нео, как-то не по соционическому, да и не по первоквадренному, ну да у Гюг предположений океан, сейчас нам будет подан вариант, выберем определение по пикантнее, да и вкуснее запоминаться будет))


Мамочкииииии )))))))))
Вынос мозга!!!

Зачем люди ходят в цирки и зоопарки? Тут так мило!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

2 відвідувача подякували Izumrudinka за цей допис
 
4 Чер 2012 01:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

moya_radost
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

ну наконец-то начинает приходить осознавание, что человек где-то в близости видит своих)) это так потешно наблюдать за всем этим

 
4 Чер 2012 01:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rollando
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 64
Флуд: 3%
Анкета
Лист

4 Июн 2012 02:40 Izumrudinka писав(ла):
Ромочкаааа!!!!
Где же ты раньше был-то?





Юля, тебя моё отсутствие должно меньше других печалить, ведь кроме возможности написать в личку - ещё и скайп мой есть

4 Июн 2012 02:44 moya_radost писав(ла):
ох.. у нас тут уже как ералаш)) скоро к нам пожалует товарищ Грачевский, Борис с вами поюморить мы тоже будем рады

ну наконец-то начинает приходить осознавание, что человек где-то в близости видит своих)) это так потешно наблюдать за всем этим


очередная шутка самосмейка?
Если помидор - ягода, тогда кетчуп - это варенье ?
1 відвідувач подякували Rollando за цей допис
 
4 Чер 2012 07:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TataintheWorld
"Гюго"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Народ, я пла'чу ...

Рада познакомиться с теми, с кем еще не знакома.

Спасибо Юля!!, за отстаивание нашей позиции)) ... весла, грабли и другие интересные предметы, это как раз то, что я все время ношу с собой в сумочке, когда иду на свидание с Робиком)))

Про необходимость соблюдения гармонии + и - (в частности, в эмоциональном фоне) - понимаю, все познается в сравнении, мы все так устроены.))

Меня заинтересовал не сам факт желания разнообразных эмоциональных состояний)), а желание именно красивых, театральных переживаний с высоким уровнем эстетизма (например, встать у окна с задумчивым видом, плакать и вслух читать Мандельштама))) и т.п. Я такого от Робиков раньше не слышала никогда. И тем более, не слышала просьб "общаться в соответствующем ключе, чтобы сделать вышеописанный пример поведения уместным".)) Сразу скажу, это не было стебом, шуточками и т.п. - это была просьба "о соучастии в эксперименте по испытанию нового состояния"))

Я как раз сторонник того, что человек должен уметь быть и в позитивных, и в негативных эмоциях, научиться управлять ими, отработать разные выходы и т.д. Поэтому, предложение "спровоцируй меня на страдания" могу воспринимать как просьбу помочь развить свою эмоционально-чувственную сферу, а заодно, и потренировать контроль и управление над ней))) ... просто, немного странно, что для этого нужно просить кого-то извне стать активатором, а не идти от себя ... Отсюда вопрос:

Прекрасные, замечательные, милые Робики))) - скажите пож. честно:

Вам хватает ваших чувств?
Какие чувства для вас желаемы, но еще недоступны? Какие чувства вы не понимаете? Не приемлете?


Спасибо тем, кто сочтет уместным ответить, имхо, это действительно может быть важным))


Прямо по теме "Гюги, а что вам не нравится в Робеспьерах ":
не "не нравится", а немного сбивает с толку:

1. периодическая утрата обратный связи, без объяснения причин.

Т.е. человек резко уходит в себя, и не понятно как себя вести - молча уйти; выяснять, что случилось; стараться вывести его из этого состояния; не обращать внимания и т.д., т.д., т.д.
Было бы прекрасно, если бы перед "уходом" давалась какая-то сигнальная фраза, например:
я устал, мне надо отдохнуть
извини, мне надо подумать в тишине
извини, я сейчас не могу больше общаться
извини, давай продолжим потом
и т.п.
Тогда и нам будет понятно - человеку нужно дать отдых)), и вам будет свободно. ))) И не будет никаких глупых домыслов, неловкостей, которые накручиваются как снежный ком и затрудняют дальнейшее общение))) и т.п.

2. недостаток похвалы (позитивной оценки, акцентирования на этом внимания), когда Гюго проявляют чудеса ясного логического мышления)))

Заметили, что ясно излагаем, удачно сформулировали, логично аргументировали - ну озвучьте это, оцените позитивно, похвалите наконец))) мы же тоже учимся!) и вы многое от этого выиграете)))

естественно, все хорошо в меру, без лести, фальши, переборов и постоянного анализа каждой фразы))) но, "доброе слово и кошке приятно")), а мы-то покруче кошек будем

Thanks for your attantion))
я пришла сюда учиться (tataintheworld)
3 відвідувача подякували TataintheWorld за цей допис
 
4 Чер 2012 13:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Izumrudinka
"Гюго"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 256
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

4 Июн 2012 13:02 TataintheWorld писав(ла):
... Отсюда вопрос:

Прекрасные, замечательные, милые Робики))) - скажите пож. честно:

Вам хватает ваших чувств?
Какие чувства для вас желаемы, но еще недоступны? Какие чувства вы не понимаете? Не приемлете?


Спасибо тем, кто сочтет уместным ответить, имхо, это действительно может быть важным))


Прямо по теме "Гюги, а что вам не нравится в Робеспьерах ":
не "не нравится", а немного сбивает с толку:

1. периодическая утрата обратный связи, без объяснения причин.

Т.е. человек резко уходит в себя, и не понятно как себя вести - молча уйти; выяснять, что случилось; стараться вывести его из этого состояния; не обращать внимания и т.д., т.д., т.д.
Было бы прекрасно, если бы перед "уходом" давалась какая-то сигнальная фраза, например:
я устал, мне надо отдохнуть
извини, мне надо подумать в тишине
извини, я сейчас не могу больше общаться
извини, давай продолжим потом

и т.п.
Тогда и нам будет понятно - человеку нужно дать отдых)), и вам будет свободно. ))) И не будет никаких глупых домыслов, неловкостей, которые накручиваются как снежный ком и затрудняют дальнейшее общение))) и т.п.

2. недостаток похвалы (позитивной оценки, акцентирования на этом внимания)...

естественно, все хорошо в меру, без лести, фальши, переборов и постоянного анализа каждой фразы))) но, "доброе слово и кошке приятно")), а мы-то покруче кошек будем


Таточка!!!!
Спасибо тебе за эти вопросы!

Еще большее спасибо за то, как ты точно подметила, что нас, Гюгошек очень ранит!

Да, очень - очень интересно!
Робики, помогите нам Вас понять получше!

А насчет того, как Гюгошкам важна Ваша похвала и как важна ясность, что с Вами, Робы, происходит, когда Вы уходите в ракушку - то это прямо "в яблочко"!!!

Это чуть ли не ключевой вопрос в нашей дуализации: отсутствие информации что с вами, когда конкретно Вы снова выйдете на связь и острый недостаток похвалы, когда Вам действительно что-то нравится, что делает Гюгошка! Благодарности и похвалы оченьт нехватает. На фоне остальных интертимных отношений с Робами просто катастрофа и дефицит обратной связи. Это вот самое болезненное, от этого все время слезы у Гюг. Отчего так у дуалов - не понятно!
4 Июн 2012 13:02 TataintheWorld писав(ла):
Заметили, что ясно излагаем, удачно сформулировали, логично аргументировали - ну озвучьте это, оцените позитивно, похвалите наконец))) мы же тоже учимся!) и вы многое от этого выиграете)))


Да и не только этим... вообще любыми Гюговскими КАЧЕСТВАМИ, котрые Вас радуют или восхищают в ней!!!

Ато вы там так тихо внутри восхищаетесь про себя, в то время как Гюга извелась вся и самооценка стремительно несется к плинтусу и ниже

После этого ничего ни делать не хочется, ни говорить... нам нужна подпитка Вашей обратной связью!!! Очень-очень-очень-преочень!

Примерно также как Вам наши положительные яркие эмоции и забота о Вас
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

1 відвідувач подякували Izumrudinka за цей допис
 
4 Чер 2012 16:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Magicianlv
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Рига

Дописів: 3
Анкета
Лист

По-моему, конспект этого совета звучит так: "Открывайте свою суггестивную".

В жизни приходится на свою суггестивную получать разную информацию, в том числе и не очень хорошую, например, шуточки со стороны -типов. Поэтому бывает, пропадает уверенность в правильности, последовательности, основательности своей суггестивной. И хочется её спрятать и никому не показывать, кроме как в супер благоприятных условиях. А поскольку с незнакомым человеком - условия изначально не благоприятные, то и суггестивная напоказ не выставляется.

Поэтому встречный совет Гюгам - имейте терпение (чуточку), дайте человеку шанс.

1 відвідувач подякували Magicianlv за цей допис
 
4 Чер 2012 19:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Izumrudinka
"Гюго"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 256
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

4 Июн 2012 19:30 Magicianlv писав(ла):
По-моему, конспект этого совета звучит так: "Открывайте свою суггестивную".

В жизни приходится на свою суггестивную получать разную информацию, в том числе и не очень хорошую, например, шуточки со стороны -типов. Поэтому бывает, пропадает уверенность в правильности, последовательности, основательности своей суггестивной. И хочется её спрятать и никому не показывать, кроме как в супер благоприятных условиях. А поскольку с незнакомым человеком - условия изначально не благоприятные, то и суггестивная напоказ не выставляется.

Поэтому встречный совет Гюгам - имейте терпение (чуточку), дайте человеку шанс.


Эрвин, мне нравится твой ответ

В целом понятно, а на практике, если глянуть по Гюго-Робским темам - сплошные посты Гюг о том, что их Робы даже после года знакомства очень закрыты, и пропадают, и никакой обратной связи... очень много таких "криков души"...

Так вот о чем хочется спросить теперь, а когда же Роб почувствует, что условия благоприятные?
Что нужно для этого?
Для Гюго просто торможение Робов развития отношения - это жесточайший, удушающий и бессердечный ударищщщще по болевой. Ну просто неизвестность - это хуже просто не придумаешь. С какими-то там опозданиями и неумением планировать даже и близко не стояло.

Тата описала варианты выхода из ситуации... очень кстати для Гюг спасительные.

Как Робу, сложно или нет действовать в связи с предложенными вариантами?

Ведь конкретики озвучивать не требуется - не это главное!

Главное, чтобы Роб сообщал, что он сейчас вот исчезнет и примерно с чем это связано и когда он примерно выйдет на связь или при каких обстоятельствах и т.д.

Вот так бы Гюге было намного легче, чтобы болевая не болела так больно
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

2 відвідувача подякували Izumrudinka за цей допис
 
4 Чер 2012 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Magicianlv
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Рига

Дописів: 3
Анкета
Лист

4 Июн 2012 20:22 Izumrudinka писав(ла):
Эрвин, мне нравится твой ответ

В целом понятно, а на практике, если глянуть по Гюго-Робским темам - сплошные посты Гюг о том, что их Робы даже после года знакомства очень закрыты, и пропадают, и никакой обратной связи... очень много таких "криков души"...

Так вот о чем хочется спросить теперь, а когда же Роб почувствует, что условия благоприятные?
Что нужно для этого?
Для Гюго просто торможение Робов развития отношения - это жесточайший, удушающий и бессердечный ударищщщще по болевой. Ну просто неизвестность - это хуже просто не придумаешь. С какими-то там опозданиями и неумением планировать даже и близко не стояло.

Тата описала варианты выхода из ситуации... очень кстати для Гюг спасительные.

Как Робу, сложно или нет действовать в связи с предложенными вариантами?

Ведь конкретики озвучивать не требуется - не это главное!

Главное, чтобы Роб сообщал, что он сейчас вот исчезнет и примерно с чем это связано и когда он примерно выйдет на связь или при каких обстоятельствах и т.д.

Вот так бы Гюге было намного легче, чтобы болевая не болела так больно


Ну, может, конкретному Робу и конкретному Гюго просто не суждено?

Я думаю, в таких случаях нужно задавать Робу конкретный вопрос, для того, чтобы получить конкретный ответ. То есть Гюго мучают сомнения, и он продолжает мучаться. А Роб может и не знает, что с Гюго что-то не так. Гюго должен эти свои сомнения / беспокойства высказать в слух в конкретном вопросе типа "Я очень очень ..., но я не понимаю ..., почему ...?" (много и сомнения по ). На этот вопрос должен быть такой ответ, который будет понятен " ... извини, я ж не знал, что ты ... конечно ... " (слабая ответная и четкое разъяснение по ). Если ответа нет, значит либо это не Роб, либо не правильный Роб.

Все вышесказанное ИМХО.

2 відвідувача подякували Magicianlv за цей допис
 
4 Чер 2012 20:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TataintheWorld
"Гюго"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Спасибо за ответы.)))

Сформулирую так: не кажется ли вам, что иногда надо отпускать логику отдохнуть и переключаться с информационного категориального общения на эмоциональное, малоинформативное?
Если все время все раскладывать по функциям, то ... i don't now ... отношения 2-х людей не ограничиваются "периодическим или постоянным воздействием одной из функций одного индивида, на другого индивида, и ответной реакцией, ответным воздействием функции 2-ого индивида на первого" ...)
Вопрос был немного в ином ключе (я бы даже сказала ключике ):

Вам хватает ваших чувств?
Какие чувства для вас желаемы, но еще недоступны? Какие чувства вы не понимаете?
Не приемлете?


Если атмосфера данного форума не располагает к такой откровенности, я могу это понять и принимаю)), но ведь об этом можно сказать)),
вдруг мы с Юлей возьмем и что-нибудь придумаем, чтобы стало комфортно и захотелось поговорить )))
я пришла сюда учиться (tataintheworld)
 
4 Чер 2012 21:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rollando
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 64
Флуд: 3%
Анкета
Лист

4 Июн 2012 14:02 TataintheWorld писав(ла):
Меня заинтересовал не сам факт желания разнообразных эмоциональных состояний)), а желание именно красивых, театральных переживаний с высоким уровнем эстетизма (например, встать у окна с задумчивым видом, плакать и вслух читать Мандельштама))) и т.п. Я такого от Робиков раньше не слышала никогда. И тем более, не слышала просьб "общаться в соответствующем ключе, чтобы сделать вышеописанный пример поведения уместным".)) Сразу скажу, это не было стебом, шуточками и т.п. - это была просьба "о соучастии в эксперименте по испытанию нового состояния"))


действительно, это мог быть просто эксперимент хотя, для подобной пробы "высокоэстетичных" эманаций должно быть всё стабильно и хорошо с "низкоэстетичными"

с другой стороны, это может быть такое прикрытие болевой

4 Июн 2012 14:02 TataintheWorld писав(ла):
Я как раз сторонник того, что человек должен уметь быть и в позитивных, и в негативных эмоциях, научиться управлять ими, отработать разные выходы и т.д. Поэтому, предложение "спровоцируй меня на страдания" могу воспринимать как просьбу помочь развить свою эмоционально-чувственную сферу, а заодно, и потренировать контроль и управление над ней))) ... просто, немного странно, что для этого нужно просить кого-то извне стать активатором, а не идти от себя ... Отсюда вопрос:

Прекрасные, замечательные, милые Робики))) - скажите пож. честно:

Вам хватает ваших чувств?
Какие чувства для вас желаемы, но еще недоступны? Какие чувства вы не понимаете? Не приемлете?




понимаете, ощущение по у робов гораздо хуже, чем у гюг - отсюда следует, что Ваш вопрос робам просто не понятен

чувств - конечно не хватает (хотя меня, как представителя 4Э отсутствие эмоций особо и не напрягает) но эмоции должны быть позитивные, звонко-бурлящие или тихо-тягучие, но обязательно положительные. отрицательные, описанные выше, - это скорее то самое исключение, которое только подтверждает правило

4 Июн 2012 14:02 TataintheWorld писав(ла):
2. недостаток похвалы (позитивной оценки, акцентирования на этом внимания), когда Гюго проявляют чудеса ясного логического мышления)))

Заметили, что ясно излагаем, удачно сформулировали, логично аргументировали - ну озвучьте это, оцените позитивно, похвалите наконец))) мы же тоже учимся!) и вы многое от этого выиграете)))


тут дело всё в том, что робы - неготивисты, то есть подмечают в основном то, чего нет (а гюги в противовес - подмечают то, что есть). потому достаточно проблемно озвучивать то, что вроде бы и так очевидно

а про логику - вы уж меня простите, дорогие дуалки, но чаще только вам так кажется, что выссказали что-то особо умное и гранидиозное, роба же это может тронуть именно что наивностью и беззащитностью, если такие слова вообще применимы к логическим конструкциям) ну а до похвалы - самого себя за такое роб явно не похвалит, а к другим надо относиться как к самому себе, так ведь?

4 Июн 2012 14:02 TataintheWorld писав(ла):
1. периодическая утрата обратный связи, без объяснения причин.

Т.е. человек резко уходит в себя, и не понятно как себя вести - молча уйти; выяснять, что случилось; стараться вывести его из этого состояния; не обращать внимания и т.д., т.д., т.д.
Было бы прекрасно, если бы перед "уходом" давалась какая-то сигнальная фраза, например:
я устал, мне надо отдохнуть
извини, мне надо подумать в тишине
извини, я сейчас не могу больше общаться
извини, давай продолжим потом
и т.п.
Тогда и нам будет понятно - человеку нужно дать отдых)), и вам будет свободно. ))) И не будет никаких глупых домыслов, неловкостей, которые накручиваются как снежный ком и затрудняют дальнейшее общение))) и т.п.


сложный вопрос... я так и не замечаю особо за собой эти вот "уходы в себя".. это вообще когда происходит? на близких дистанциях, в обществе человек забивается в угол или тет-а-тет вдруг замолкает и перестаёт подавать признаки жизни? или на дальней, когда вдруг выпадает из поля зрения, подолгу отвечает на сообщения?

в первом случае можно вспомнить про ролевую робеспьера. именно по ней работает он в начале встречи, и учитывая ограничительность сей функции у гюги - это хорошо. но через некоторое время робеспьер перегорает по этой функции и отключает её, тут уж зависит от партнёра(-ов), если кто-то наладил этический мостик до роба - то всё хорошо.

на расстоянии у роба могут быть тоже такие же проблемы, но расстянутые по времени. так же могут быть какие-то обстоятельства, дела, или же хандра одолела
4 Июн 2012 14:02 TataintheWorld писав(ла):
Рада познакомиться с теми, с кем еще не знакома.


и Вам привет
Если помидор - ягода, тогда кетчуп - это варенье ?
3 відвідувача подякували Rollando за цей допис
 
4 Чер 2012 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rollando
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 64
Флуд: 3%
Анкета
Лист

4 Июн 2012 21:22 Izumrudinka писав(ла):
Для Гюго просто торможение Робов развития отношения - это жесточайший, удушающий и бессердечный ударищщщще по болевой. Ну просто неизвестность - это хуже просто не придумаешь. С какими-то там опозданиями и неумением планировать даже и близко не стояло.

Тата описала варианты выхода из ситуации... очень кстати для Гюг спасительные.



для гюго ударищще - бездействие, а для роба - действие... увы, но топтание на месте зачастую вызвано боязнью роба сделать шаг (будь даже и выверенный и рассчитанный им заранее). так что имеем бодание двух болевых, нужен компромисс, а точнее взаимная поддержка

4 Июн 2012 22:07 TataintheWorld писав(ла):
Сформулирую так: не кажется ли вам, что иногда надо отпускать логику отдохнуть и переключаться с информационного категориального общения на эмоциональное, малоинформативное?
Если все время все раскладывать по функциям, то ... i don't now ... отношения 2-х людей не ограничиваются "периодическим или постоянным воздействием одной из функций одного индивида, на другого индивида, и ответной реакцией, ответным воздействием функции 2-ого индивида на первого" ...)

как это, отключить самого себя чтоли? роб без - это не роб
Вы просто не представляете сколько есть вариаций и градаций раскладывания
Если помидор - ягода, тогда кетчуп - это варенье ?
 
4 Чер 2012 21:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Magicianlv
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Рига

Дописів: 3
Анкета
Лист

Мне эмоций своих хватает. Чувств - трудно сказать. Чужие чувства - не очень нужны, скорее поддержка.

2 відвідувача подякували Magicianlv за цей допис
 
4 Чер 2012 21:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Izumrudinka
"Гюго"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 256
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

4 Июн 2012 21:37 Rollando писав(ла):
для гюго ударищще - бездействие, а для роба - действие... увы, но топтание на месте зачастую вызвано боязнью роба сделать шаг (будь даже и выверенный и рассчитанный им заранее). так что имеем бодание двух болевых, нужен компромисс, а точнее взаимная поддержка


А называется - Дуалы! ))))

4 Июн 2012 21:45 Magicianlv писав(ла):
Мне эмоций своих хватает. Чувств - трудно сказать. Чужие чувства - не очень нужны, скорее поддержка.

нннне поннняллл это как?
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

 
4 Чер 2012 21:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Izumrudinka
"Гюго"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 256
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

4 Июн 2012 20:49 Magicianlv писав(ла):
Ну, может, конкретному Робу и конкретному Гюго просто не суждено?

Я думаю, в таких случаях нужно задавать Робу конкретный вопрос, ...

Эрвин, и чтоб ты не сумневался )))) вопросы задаются и задаются ))))) и задаются, и задаются... и ...

и как-то многовато таких примеров дуализации, что даже и не знаю... жить годами людям, и такими закрытыми быть... и жить не с теми дуалами...

... и "не суждено"... что-то не так в консерватории
4 Июн 2012 21:51 Magicianlv писав(ла):
Ай, не знаю, все, иду отдыхать ).


"Ну вот, только жениться собрался!" (с)
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

1 відвідувач подякували Izumrudinka за цей допис
 
4 Чер 2012 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TataintheWorld
"Гюго"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

ух ты! Rollando !!!))) Трактат, не меньше)))
Спасибо)

" ...а к другим надо относиться как к самому себе, так ведь? ..."

после написанного вами же выше - вы уверены, что сможете это вынести)?

Спасибо, что рассказали о своих эмоциональных предпочтениях)
Интересно узнать, насколько вы сами управляете своими эмоциональными состояниями, и замечаете ли когда то, что вы называете логическим изложением фактов является на самом деле выражением эмоций через слова (если, конечно, у вас такое вообще бывает ))

кстати, чувство постоянного ментального превосходства - очень большой и щедрый подарок многим "нелогичным, беззащитным, наивным и трогательным", подсознательно (и/или сознательно) умеющим манипулировать человеком, базируясь именно на этом качестве личности

и, "для равновесия"))),
иногда мысли Гюго относительно Робика:
"тебя можно вынести только в одном случае - если Любить, и раз я еще здесь ... кто бы мог подумать)))" вот такие "функции" , на том и стоим )))

жду ваших помидорок))), с уважением, Тата.

4 Июн 2012 21:45 Magicianlv писав(ла):
Мне эмоций своих хватает. Чувств - трудно сказать. Чужие чувства - не очень нужны, скорее поддержка.



Согласна с тобой)
А ПОДДЕРЖКА - вообще золотое слово, практически база для гармоничных, глубоких, доверительных отношений, имхо, из которых дальше получается ... а что люди захотят))).

Кстати, еще о поддержке - Гюгошкам не хватает именно "командной игры" Робка-Гюгошка ... Робики иногда как-будто "играют против своих" ... от этого очень устаешь ... ... и некоторые вероломные Гюги уходят к ... Габам, Драям ... и даже Напам... очень хочется большего встречного движения, по-крайней мере не игры в "сегодня - друг, завтра - враг".

Юлечка, )))

я пришла сюда учиться (tataintheworld)
 
4 Чер 2012 22:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rollando
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 64
Флуд: 3%
Анкета
Лист

4 Июн 2012 22:48 Izumrudinka писав(ла):
А называется - Дуалы! ))))

нннне поннняллл это как?

это 1Э, неужели не знакомо?

4 Июн 2012 22:59 TataintheWorld писав(ла):
" ...а к другим надо относиться как к самому себе, так ведь? ..."

после написанного вами же выше - вы уверены, что сможете это вынести)?


не понял, что это "там, выше", но к себе я не менее требователен, незаслуженную похвальбу не особо приветствую, хотя тёплое отношение топит лёд само по себе, несмотря на похвальбу)

4 Июн 2012 22:59 TataintheWorld писав(ла):
Интересно узнать, насколько вы сами управляете своими эмоциональными состояниями,


почти нисколько, я в них тону... независимо в хороших или в плохих... впрочем внешние факторы относительно легко меня выталкивают, либо сам стараюсь перевести мысли из "ненужного" русла, если надо на чём-то другом сконцентрироваться

4 Июн 2012 22:59 TataintheWorld писав(ла):
и замечаете ли когда то, что вы называете логическим изложением фактов является на самом деле выражением эмоций через слова (если, конечно, у вас такое вообще бывает ))



Тата, это совершенно другое мироощущение, я не называю это логическим изложением, я так вижу, так живу и принимаю, что другие, в т.ч. и гюги, видят мир совсем с другой стороны (хотя и совсем не представляю как это )

4 Июн 2012 22:59 TataintheWorld писав(ла):
кстати, чувство постоянного ментального превосходства - очень большой и щедрый подарок многим "нелогичным, беззащитным, наивным и трогательным", подсознательно (и/или сознательно) умеющим манипулировать человеком, базируясь именно на этом качестве личности


не знаю откуда это, но Вы прямо-таки по-голливудски делаете из робов хилых и злобных злодеев-манипуляторов это настолько далеко от истины, что даже не обидно
Если помидор - ягода, тогда кетчуп - это варенье ?
1 відвідувач подякували Rollando за цей допис
 
4 Чер 2012 22:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TataintheWorld
"Гюго"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Рома, Спасибо большое. За искренность - отдельное. Это очень дорогого стоит.

Простите please, что задела ... я говорила в общем о качестве личности, но весьма прямолинейно, согласна.
Робики - отличный ТИМ, имеющий очень много весомых достоинств. Даже если бы этого не было - человек заслуживает уважения, поддержки и является ценностью просто потому, что он человек.

Про мироощущение (а также мировоззрение, мировосприятие) согласна с вами.
Знаю людей, которые обогащали свое мировоззрение и мировосприятие другими моделями (моделями мз, мв других ТИМов, если угодно)) просто потому, что им это было надо, им это было интересно.
Скажете - невозможно, противоречит соционической концепции ... не буду спорить) у вас есть свои факты, у меня свои.) для меня фраза " я точно знаю, невозможное - возможно" не просто строчка из песни ...хотя я не одна такая)))

с уважением и симпатией, Тата)
я пришла сюда учиться (tataintheworld)
1 відвідувач подякували TataintheWorld за цей допис
 
4 Чер 2012 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rollando
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 64
Флуд: 3%
Анкета
Лист

4 Июн 2012 23:38 TataintheWorld писав(ла):
Простите please, что задела ... я говорила в общем о качестве личности, но весьма прямолинейно, согласна.


Вы не могли меня обидеть, Вы меня для этого слишком плохо знаете

4 Июн 2012 14:02 TataintheWorld писав(ла):
1. периодическая утрата обратный связи, без объяснения причин.

Т.е. человек резко уходит в себя, и не понятно как себя вести - молча уйти; выяснять, что случилось; стараться вывести его из этого состояния; не обращать внимания и т.д., т.д., т.д.
Было бы прекрасно, если бы перед "уходом" давалась какая-то сигнальная фраза, например:
я устал, мне надо отдохнуть
извини, мне надо подумать в тишине
извини, я сейчас не могу больше общаться
извини, давай продолжим потом
и т.п.



у меня встречное предложение: чтобы робу, ушедшему в себя, говорили какую-нить кодовую фразу:
- ты где-то не с нами
- ты случайно от скуки не засыпаешь?
- пип-пип!
- есть будешь?
- что за мысль такую думаешь, дай я тоже подумаю

или что-нибудь по обстоятельствам
Если помидор - ягода, тогда кетчуп - это варенье ?
2 відвідувача подякували Rollando за цей допис
 
4 Чер 2012 23:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Antonja
"Гюго"
ЕВФЛ
Кобленц

Дописів: 37
Анкета
Лист

[quote author=Rollando link=17232----1211493445.html#1211493445 date=5 Июн 2012 00:57]
Вы не могли меня обидеть, Вы меня для этого слишком плохо знаете



у меня встречное предложение: чтобы робу, ушедшему в себя, говорили какую-нить кодовую фразу:
- ты где-то не с нами
- ты случайно от скуки не засыпаешь?
- пип-пип!
- есть будешь?
- что за мысль такую думаешь, дай я тоже подумаю

или что-нибудь по обстоятельствам [/quote

А фраза" хочу тебя дорогой" подойдёт ?


2 відвідувача подякували Antonja за цей допис
 
5 Чер 2012 00:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Izumrudinka
"Гюго"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 256
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

4 Июн 2012 23:57 Rollando писав(ла):
у меня встречное предложение: чтобы робу, ушедшему в себя, говорили какую-нить кодовую фразу:
- ты где-то не с нами
- ты случайно от скуки не засыпаешь?
- пип-пип!
- есть будешь?
- что за мысль такую думаешь, дай я тоже подумаю

или что-нибудь по обстоятельствам

Ром,
когда Роб в одной квартире с Гюгой - все нормуль
"Бип-бип" сделаем раз надцать и в разных вариациях, и не устанем - не сумневайся

Все плохо, когда люди еще не живут вместе. И Роб уклоняется от общения, а потом снова возвращается когда ему вздумается - а ты уже полуживая от невров! ))

А еще когда люди живут-живут, а Роб на любые вопросы об отношении к Гюге уклоняется от комментариев, и на вопросы не отвечает. И про будущее молчит. И так люди годами умудряются жить.

Вот и хочется понимания в начале пути одуализирования, а как люди могут разрулить подобные напряги?

Так что нужны варианты посерьезнее "Бип-бип"
Ром, кушать будешь? )))))
Ато я там тебе в соседней теме котлеток нажарила
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

2 відвідувача подякували Izumrudinka за цей допис
 
5 Чер 2012 00:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TataintheWorld
"Гюго"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Спасибо девушки ))))) ))) Читаю, киваю и смеюсь!

Да, предложение снова сделать все самим - кто-то "впадает", а ты мол сигналь, почему-то вызывает ассоциации с картинкой - машина, он сидит на водительском месте и крутит руль, а она - рядом, с оптимизмом нажимает педальки, до которых может дотянуться ...)
Хотя, с другой стороны, почему бы и нет, мы же и так это делаем))) можем и продолжать "сигналить за двоих"

Дальше будет фраза только для тех, у кого есть действительная мотивация и интерес построить гармоничные, счастливые отношения с Гюго (хотя она будет иметь общечеловеческий уровень обобщения):

Ребят, мы стараемся донести до вас такую вещь:

При регулярном потребительском, пренебрежительном, неуважительном, холодном, невнимательном, снисходительном отношении Робика к Гюго, у последних заканчивается вспомогательный ресурс "игры в поддавки", "игры в свиту короля" и т.п., и, что хуже, заканчивается основной целевой ресурс - искреннего, мощного, осмысленного желания строить классные отношения, в которых обеим сторонам будет легко и комфортно, будет царить партнерство, поддержка, радость, юмор, любовь и счастье ... да и Любовь куда-то уходит, не выдерживая факта, где продолжение любви к Робке будет уже нелюбовью к себе ...

Благодарность, небезразличие (а в идеале, внимательность)), некоторая теплота, приятие, эмпатия, некоторая мудрая простота в общении (будьте как дети, хоть иногда!), вежливость, умение дать обратную связь и другие общечеловеческие качества и формы проявления уровня развития личности, уровня культуры - необходимое топливо для построения глубоких, гармоничных, серьезных, умных и счастливых отношений. Не только для ТИМа Гюго))) И это не противоречит никаким соционическим концепциям)))

сразу скажу: Уважаю позиции "у меня другая функция развита", "это не мое ТИМное", "какой есть, такой есть", "тут уж ничего не изменить-радуйся тому, что есть" и т.д. Уважаю, но я же предупредила - если нет мотивации, интереса к построению отношений - не стоит и читать, не тратьте время ...

В завершении: Знаете, есть такое понятие "логика мудрости". Оно не так просто для описания, но по сути является видом логики, имеющим особый тип структуры, содержания и, как следствие, особые результаты следования этой логике.
У Робиков иногда есть и этот вид логики, и вышенаписанное адресовано именно к данному виду вашей сверхсильной стороны.

p.s. И, для другого вида логики - стали бы мы с девчонками столько времени пытаться разобраться, если бы действительно не были заинтересованы в вас?)))

я пришла сюда учиться (tataintheworld)
6 відвідувачів подякували TataintheWorld за цей допис
 
5 Чер 2012 02:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maxim1970
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 24
Порушень: 1
Анкета
Лист

5 Июн 2012 03:48 TataintheWorld писав(ла):
При регулярном потребительском, пренебрежительном, неуважительном, холодном, невнимательном, снисходительном отношении Робика к Гюго, у последних заканчивается вспомогательный ресурс
думается мне, при таком раскладе ресурс закончится в любой паре, а не только Роб-Гюго

Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?
1 відвідувач подякували Maxim1970 за цей допис
 
5 Чер 2012 08:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Гюги, а что вам не нравится в Робеспьерах

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:43




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор