Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Стaтья: Воля

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Воля


Saphira
"Дон Кіхот"
ВЛЕФ
Мюнхен

Дописів: 133
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мая 2012 12:09 GreenDoor писав(ла):
Мне кажется, логика у вас процессионная, причем высокая.
Тоже собиралась сказать, но не успела первой )))))))))))) ВЛ - высокие, ЭФ - низкие. То есть ВЛФЭ или ВЛЭФ


1 відвідувач подякували Saphira за цей допис
 
2 Тра 2012 13:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady_Daniel
"Штірліц"
ВЕФЛ
Сумы

Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Мая 2012 13:15 GreenDoor писав(ла):
Если что, я не ругала за дотошность, я ее просто отметила . Я ее не считаю ни положительным качеством, ни отрицательным .
Сама по себе дотошность не столь важна, я про то, что процессируете вы знатно

Процессионная, эт значит, что 2 или 3? И если высокая, то получается, что 2Л. Я правильно поняла?
факты упрямая вещь..., только определение моего ТИМа, еще не свершившийся факт, пока ШтироДжек я...
 
2 Тра 2012 13:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ВЛЕФ
Мюнхен

Дописів: 133
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Кстати, дилему с типом по ПЙ мужа уже решила (если кому-то интересно) Он все-таки - ЛВЭФ. Просто еще суть в том, что нужно учитывать то, под влиянием какимх ТИМов, ПЙ, а так же идей человек вырос. Тогда общая система становится понятнее.
2 Мая 2012 12:31 Lady_Daniel писав(ла):
Процессионная, эт значит, что 2 или 3? И если высокая, то получается, что 2Л. Я правильно поняла?


Я предполагаю 2Л

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
1 відвідувач подякували Saphira за цей допис
 
2 Тра 2012 13:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 759
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мая 2012 12:29 Saphira писав(ла):
У меня тоже самое Мне кажется, что разница между 3Ф и 4Ф именно в том, что 3Ф очень благодарна за то, что для нее что-то делают по физике, за то, что ее вовлекают в процесс. А 4Ф не будет высказывать или показывать эту благодарность постоянно, а вовлекание в процесс будет часто напрягать. Так как ведь Физика на последнем месте, а значит и то, что по ней кто-то для тебя сделал не так существенно.


Вот! С этим соглашусь! Именно что-то для меня сделать по Физике, а не похвалить-одобрить. Все эти танцы с бубном вокруг уборки ужас как ненавижу. Сама по себе уборка - довольно неприятный, но необходимый процесс. Поэтому хочется его поскорее закончить и выкинуть из головы. А восхваления его как-бы удлиняют. Ну и нафига?! Хочешь дать отзыв третьефизику - возьми на себя его уборку!

2 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
2 Тра 2012 13:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady_Daniel
"Штірліц"
ВЕФЛ
Сумы

Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Мая 2012 13:36 Marihuana писав(ла):
Вот! С этим соглашусь! Именно что-то для меня сделать по Физике, а не похвалить-одобрить. Все эти танцы с бубном вокруг уборки ужас как ненавижу. Сама по себе уборка - довольно неприятный, но необходимый процесс. Поэтому хочется его поскорее закончить и выкинуть из головы. А восхваления его как-бы удлиняют. Ну и нафига?! Хочешь дать отзыв третьефизику - возьми на себя его уборку!

А если не кому больше... Ну как избавиться от стереотипа, что уборка и готовка женский удел? Даже в своей собственной голове! Я просто не представляю кто бы мог за меня это сделать... Разве только домработницу приглашать. Да, здесь действительно я бы была искренне благодарна!
факты упрямая вещь..., только определение моего ТИМа, еще не свершившийся факт, пока ШтироДжек я...
 
2 Тра 2012 13:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ВЛЕФ
Мюнхен

Дописів: 133
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мая 2012 12:48 Lady_Daniel писав(ла):
Ну как избавиться от стереотипа, что уборка и готовка женский удел? Даже в своей собственной голове! Я просто не представляю кто бы мог за меня это сделать... Разве только домработницу приглашать. Да, здесь действительно я бы была искренне благодарна!
А тут давно уже такой стериотип исчез. Мне вообще кажется, что тут мальчики больше научены по дому чем-то заниматься чем девочки теперешнего покаления А в чем именно проблема, если мужчина будет делать часть работы или даже большую? Он становится мнее мужественным в ваших глазах?

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
 
2 Тра 2012 13:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GreenDoor
"Дон Кіхот"
ВЛЕФ
Таиланд

Дописів: 4
Анкета
Лист

Не знаю, я не против и чтоб за меня прибрались, и чтоб похвалили...
Возвращаясь к теме воли, я вот тоже не могу понять, которая она у меня, вроде вторая... и логика тоже вроде вторая... да и эмоция где-то там же... и только физика у меня делит третье место с четвертым
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
 
2 Тра 2012 13:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 759
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мая 2012 14:48 Lady_Daniel писав(ла):
А если не кому больше... Ну как избавиться от стереотипа, что уборка и готовка женский удел? Даже в своей собственной голове! Я просто не представляю кто бы мог за меня это сделать... Разве только домработницу приглашать. Да, здесь действительно я бы была искренне благодарна!

Ну у меня нет стереотипов насчет женского удела. Но это не значит, что я никогда не готовлю или не убираю Моя реплика была в пику предложению хвалить третьефизиков за физическую активность. ИМХО, похвальба и всяческие одобрения в качестве поддержки суперпроцесса нужны только 3В. Остальным поддержка тоже нужна, но никак не по тройке, а вообще, по жизни


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
2 Тра 2012 13:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

10_mln_firefly
"Жуков"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Мая 2012 14:57 Marihuana писав(ла):
Моя реплика была в пику предложению хвалить третьефизиков за физическую активность. ИМХО, похвальба и всяческие одобрения в качестве поддержки суперпроцесса нужны только 3В. Остальным поддержка тоже нужна, но никак не по тройке, а вообще, по жизни

Не знаю как вам, а мне точно похвала важна. Надо шоб заценили обязательно, а то в след. раз напрягаться не буду
aka nTu4ka
1 відвідувач подякували 10_mln_firefly за цей допис
 
2 Тра 2012 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 741
Флуд: 5%
Анкета
Лист

2 Мая 2012 12:29 Saphira писав(ла):
Так как мы не знаем суть всей ситуации, то тут сложно вообще делать какие-то выводы. Она специально забеременнела? Или не хотела потом делать аборт? Может, у нее было определенное психическое состояние, когда она от беспросветности на это пошла, идя на этот поступок как бы в состоянии "аффекта"? Или она серьзено вот так очень захотела? А, может, захотела наперекор? К тому же, кто знает, не было ли на то время у нее объективных причини считать этого мужчину подходящим, а уже потом она стала его считать неподходящим, а "подходящие" вещи забылись? И мне, кстати, не ясно, почему ясно, что ее решение никто из ее родственников и друзей не поддерживал. Есть много людей, которые считают, что вот уже пора ребенка заводить, а то, что нет денег и не тот мужчина - для них может быть второстепенным. Поэтому реакция родственников и друзей мне совсем не очевидна. К тому же, может, в то время те родственники и друзья не входили в ее реферетную группу, ведь у каждого она своя, и родственники или друзья не обязательно в нее входит могут... Вообще, рассмотрев данную ситуацию, мне сложно сказать, какя у девушки Воля.


входили - и конкретные родственники, и друзья. И никого наперекор у нее точно не было- было спонтанное желание-решение.
но то, что у девушки первая воля это я знаю не из этой ситуации. Девушка была протипирована действительно профессионалом. ( зы: я не профессионал)
2 Мая 2012 12:29 Saphira писав(ла):
] У меня тоже самое Мне кажется, что разница между 3Ф и 4Ф именно в том, что 3Ф очень благодарна за то, что для нее что-то делают по физике, за то, что ее вовлекают в процесс. А 4Ф не будет высказывать или показывать эту благодарность постоянно, а вовлекание в процесс будет часто напрягать. Так как ведь Физика на последнем месте, а значит и то, что по ней кто-то для тебя сделал не так существенно.


ой, не знаю для меня очень существенно, что кто-то за меня что-то сделал по физике. И я очень благодарна бываю, причем озвучиваю этот благодарность так, что народ таки рвется делать за меня всякие дела по физике. А я просто искренне восхищаюсь людьми, у которых руки растут откуда надо.
а вот когда меня вовлекают в процесс по физике - этого не люблю...
если что-то и зависит от меня в этом мире, то оно зависит не от моего решения, а от моего состояния.
 
2 Тра 2012 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Yo-Yo

"Гюго"
ЕЛФВ
Калининград

Дописів: 189
Важливих: 3
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мая 2012 14:50 10_mln_firefly писав(ла):
Не знаю как вам, а мне точно похвала важна. Надо шоб заценили обязательно, а то в след. раз напрягаться не буду


Мне как бы явная похвальба не нужна. Но вот просто чтобы знала, что человек заценит, пусть это будет внутри него.. просто понимание такое иметь.Я сама себя расхвалю ))), пусть просто посмотрит и услышит и взглядом скажет, мне и этого хватит.
Допишу...самая похвала для меня его помощь.Это наверное больше , чем похвала нужна.

Расскажу что не нравится...

Мне не нравится, когда меня тыкают носом в неубранное.
Я могу запросто плюнуть на непомытую посуду, да на все что угодно могу плюнуть, если уставшая, и не хочется.Я потом сама себя подниму, через время, чтобы помыть, или когда зайду на кухню ещё раз, помою. Зачем себя заставлять, если не хочется.

Но вот когда начинают тыкать носом, типа нехлюйка какая. Неприятно очень.
Или демонстративно , с негативными эмоциями, становятся и моют то, что я оставила на потом, не помыла.

Сейчас муж ЛИИ -ЛФВЭ не делает из этого демонстрацию. Пошел и помыл.
У нас это делается, кому что легче. Или напополам, вместе. Все как то легко. И думаю Сапфира права, что я не чувтвую как болит Физика, потому что муж её прикрывает. И я рада для него стараться, потому что знаю, что бережет, всегда поможет, Ценит, не ругает.
Я покушать приготовила, муж помыл посуду, никто никого не тыкает.Я мою кухню, он в это время зал и коридор...как то так получается, что никто никому ничего не говорит, а просто делается и все...Почему так не могу объяснить... Но мне так это нравится...

Я просто вспоминаю бывшего мужа, вот тот гонял всех и меня и детей, приучал к труду, ёктиль-моктель ((.И в конечном итоге получалось, что все на меня кидалось.. Так обидно было...А так хотелось вместе, пополам, чтобы все с радостью было, а не только я , как вол ((. Просила, просила пополам.. и в конечном итоге и все и сбросила...
Видать тяжело долго-долго по болевой тянуть...когда на ней негатив. Именно негатив. А в позитиве, можно и долго. (Или это у меня потому что 1 Э поет, тогда и Физика ей в такт откликается..)

1 відвідувач подякували Yo-Yo за цей допис
 
2 Тра 2012 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yo-Yo

"Гюго"
ЕЛФВ
Калининград

Дописів: 189
Важливих: 3
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мая 2012 12:55 Saphira писав(ла):
Мне кажется, что когда сил нет - говорит про нехватку энергии по физике, а когда энтузиазма - по эмоцие. У меня, в принципе, все очень на вас похоже



..натолкнуло на мысли..
Рассказываю..

Когда мы едем на свою стройку.Я ещё не доехав распределяю кто что делает, рассказываю как лучше и оптимальнее, и я сжделаю и то и то, и энтузиазизма море... Надо ж побыстрее все доделать..

Эмоция и Логика в ударе...зажигают. )))

А как только приезжаем на участок. Я сдуваюсь.

Муж мой смеется, заметил за мной такое свойство. Энтузиазм на расстоянии, а когда надо подключать Физику, в самом деле начать пахать, сил нет-бстро выдыхаюсь, и я в сто раз работы меньше сделаю, чем нарисовала себе.

Муж говорит, что я в своих мыслях дом за 2 дня строю. А когда касается работы, все совсем по другому выглядит.

И вот кстати ещё есть за мной свойство, если загорелась что то доделать, я впрягаюсь, и пока не умру.Чтобы доделать.
Вот странно- то лень паталогическая, то как прорвет. И знаю муж будет ворчать, что меня подпускать нельзя, наработаюсь, потом день лежать буду. Нет какой то середины. Ворчит, и вижу ж что хвалит глазами, что умница я у него, но непослушная умница.

Я ему очень завидую с его умением распределять силы, и силы эти иметь ! У меня такое чувство, что я все время уставшая. Я поэтому и спорт не понимаю. Зачем ещё уставать больше, и не понятно зачем. Если и так сил мало.. ещё и на фигню их тратить. Силы надо беречь !)

**Извиняюсь, пишу сумбурно, клиентов было много, тоже ужас какая уставшая.А когда уставшая, голова соображает хуже.



 
2 Тра 2012 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 1297
Важливих: 122
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мая 2012 12:31 ocean-a писав(ла):
Вот, неодобрение не повлияет на цель. А одобрение зато придаст сил и настроения.
2В: я не столько буду искать методы достижения цели, сколько буду искать методы убеждения окружающих сделать по-моему, принять мою цель. Чтобы расчитывать на помощь, а не палки в колеса.

Мне по большому счету не нужно, чтобы окружающие разделяли мою цель, мне нужно, чтобы они не мешали мне достигать моей цели. Т.е. они могут и не помогать, ибо не обязаны, но лучше бы, чтобы не мешали.

2 відвідувача подякували Vera_Novikova за цей допис
 
2 Тра 2012 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

10_mln_firefly
"Жуков"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Мая 2012 16:56 Yo-Yo писав(ла):
Мне как бы явная похвальба не нужна. Но вот просто чтобы знала, что человек заценит, пусть это будет внутри него.. просто понимание такое иметь.Я сама себя расхвалю ))), пусть просто посмотрит и услышит и взглядом скажет, мне и этого хватит.
Допишу...самая похвала для меня его помощь.Это наверное больше , чем похвала нужна.

Расскажу что не нравится...

Мне не нравится, когда меня тыкают носом в неубранное.
Я могу запросто плюнуть на непомытую посуду, да на все что угодно могу плюнуть, если уставшая, и не хочется.Я потом сама себя подниму, через время, чтобы помыть, или когда зайду на кухню ещё раз, помою. Зачем себя заставлять, если не хочется.

Но вот когда начинают тыкать носом, типа нехлюйка какая. Неприятно очень.
Или демонстративно , с негативными эмоциями, становятся и моют то, что я оставила на потом, не помыла.

Сейчас муж ЛИИ -ЛФВЭ не делает из этого демонстрацию. Пошел и помыл.
У нас это делается, кому что легче. Или напополам, вместе. Все как то легко. И думаю Сапфира права, что я не чувтвую как болит Физика, потому что муж её прикрывает. И я рада для него стараться, потому что знаю, что бережет, всегда поможет, Ценит, не ругает.
Я покушать приготовила, муж помыл посуду, никто никого не тыкает.Я мою кухню, он в это время зал и коридор...как то так получается, что никто никому ничего не говорит, а просто делается и все...Почему так не могу объяснить... Но мне так это нравится...

Я просто вспоминаю бывшего мужа, вот тот гонял всех и меня и детей, приучал к труду, ёктиль-моктель ((.И в конечном итоге получалось, что все на меня кидалось.. Так обидно было...А так хотелось вместе, пополам, чтобы все с радостью было, а не только я , как вол ((. Просила, просила пополам.. и в конечном итоге и все и сбросила...
Видать тяжело долго-долго по болевой тянуть...когда на ней негатив. Именно негатив. А в позитиве, можно и долго. (Или это у меня потому что 1 Э поет, тогда и Физика ей в такт откликается..)

Мне нужна, потому что некоторая работа мне реально тяжело достается, ну та же уборка например. Вообще я не очень люблю это озвучивать, но напрягусь а вы меня потом хвалите
Например, начну убирать что-то, потом еще что-то взглядом зацепила, еще и еще, на полпути уже устала, но все равно не могу остановиться, ну как же, половину уже сделала, надо доделать, и хоть психую, злющая как не знаю кто, но чаще доделываю. Могу конечно не доделать, типа да пошло оно все в пень! Я что для этого родилась?! В общем, по настроению. И вот после всего этого надо обязон меня хвалить, ну ты крошечка-хаврошечка тип того, красота и все такое - не полчаса восхвалять конечно , ну так, минут 5-7 повосхвалять и мне хватает Так отходняк проще после процесса проходит. Но все равно буду отходить несколько дней от процесса.
Я тоже люблю когда меня избавляют от некоторых тяжелых морально и физически для меня дел: ходить за продуктами (закупиться на неделю), разделать мясо, у меня это муж делает, за что я ему признательна невероятно. Я могу конечно сходить и разделать, но это сильно напряжет, буду ходить и гундеть . Вот скоро окна надо будет мыть, я уже начала морально готовиться
По поводу тыкать носом, у меня такого не бывает, хотя недовольство невысказанное я чувствую и делаю заблаговременно, прежде чем озвучат А если озвучат, то ваще разгундюсь конкретно так Поэтому у меня уже знают, лучше не трогать, а то всем достанется на психах
Что касается каких-то строительных работ, то меня к этому редко привлекают, так у нас повелось, поэтому помочь что-то я могу, а так чтобы пахать, нет, если бы начали заставлять, гундела бы на полную катушку. И вообще стройка - это мужское, ну или нанимать кого-нибудь.
aka nTu4ka
 
2 Тра 2012 16:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vionneta
"Єсенін"

Рига

Дописів: 4
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Мая 2012 11:29 Saphira писав(ла):

Мне кажется, что разница между 3Ф и 4Ф именно в том, что 3Ф очень благодарна за то, что для нее что-то делают по физике, за то, что ее вовлекают в процесс. А 4Ф не будет высказывать или показывать эту благодарность постоянно, а вовлекание в процесс будет часто напрягать. Так как ведь Физика на последнем месте, а значит и то, что по ней кто-то для тебя сделал не так существенно.


По моему, 4ф будет более благодарна, если её разгрузят по физическим делам. За меня делать ничего не надо, ещё обижусь, мол кто-то посчитал, что я не справлюсь (упс, это ж удар))) Справлюсь, просто мне требуется больше время и личное пространство, чтоб я могла там в своём темпе "физичить" (и шоб без всяких там, лезящих под руку с добрыми советами, как ускорить процесс и критикующих мои методы)

Счастливые нынче физики пошли, я в своё время выгоняла из мастерской уборщицу, дескать сама уберусь, и не перестаю удивлять проплаченных грузчиков, лезя им помогать)))))

2 відвідувача подякували vionneta за цей допис
 
2 Тра 2012 18:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 759
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мая 2012 19:36 vionneta писав(ла):
Счастливые нынче физики пошли, я в своё время выгоняла из мастерской уборщицу, дескать сама уберусь, и не перестаю удивлять проплаченных грузчиков, лезя им помогать)))))

Вот этого мне никогда не понять! Я таааак люблю смотреть, как другие люди работают!

Кстати, сама терпеть не могу, когда за моей работой наблюдают

 
2 Тра 2012 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ВЛЕФ
Мюнхен

Дописів: 133
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мая 2012 17:36 vionneta писав(ла):
По моему, 4ф будет более благодарна, если её разгрузят по физическим делам. За меня делать ничего не надо, ещё обижусь, мол кто-то посчитал, что я не справлюсь (упс, это ж удар))) Справлюсь, просто мне требуется больше время и личное пространство, чтоб я могла там в своём темпе "физичить" (и шоб без всяких там, лезящих под руку с добрыми советами, как ускорить процесс и критикующих мои методы)
Я говорила не про разгрузку в данном конкретном случае, а про то, что если для3Ф делать что-то по Физике, то она это больше сможет оценить, чем 4Ф. Да и не только для нее, но а вообще больше ценит работу по Физике других.
Сейчас на примере своих знакомых покажу:

Дюмка с 1Ф. Она знает конкретно, что она любит и что нет. Но, при этом, загружать делами по Физике себя не будет. А что она будет делать - это следовать своим желаниям по Физике. Захотелось что-то вкусненькое - пошла купила. Чувствует себя очень усталой, то может по среди вечеринки сказать, что идет спать. Меня, например, можно так заговорить, что я и про спать забуду Если она любит что-то есть по утрам, а все остальные - что-то другое, то ей не леньки будет себе это отдельно приготовить, ну и для тех кто любит, что и она, тоже приготовит. Я бы отдельно для себя в жизни не готовила ))

Драйка 2Ф и Штрика 2Ф. У них есть свои вкусы, но им лучше, например, готовить что-то по вкусам других, чтоб другим это нравилось и они это могли заценить. И убрать для других для них совершенно не проблема, так как им просто надо находится в постоянном процессе по Физике. Но делать для других - это намного больший стимул, особенно, если эти другие умеет это дело ценить. А кто заценит больше, чем 3Ф, которые и хотят и , в принципе, знают, что хотят, но энергии не хватает?

Еська 3Ф и Дюмка 3Ф. У них есть свои вкусы, особенные, спецефические. Подстраиваться под вкусы других они не любят, хотя и могут. По Физике делать что-то в принципе любят, но у них часто на это либо времени нет, либо вдохновения либо сил. Ценят людей, которые, например, интересуются их вкусами, делают что-то по их вкусам, при этом искренне благодарны этим людям за это. Так же ценят и любят людей, которые поддерживают их начинания по Физике, так как сами часто себя не могут заставить это делать.

А 4Ф... Да, будут рады, что им по Физике не надо многое делать и кто-то это будет делать за них. Но они не будут интересоваться ньюансами, оценивать эти ньюансы и так далее. Ну делает человек, да, спасибо за это. Но так как реально 4Ф и минимума хватает... то, например, всякие изощрения 2Ф для нее будут казаться часто лишними, ненужными. Тут и получется недостаточность оценки, "благодарности"



Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
1 відвідувач подякували Saphira за цей допис
 
2 Тра 2012 19:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vionneta
"Єсенін"

Рига

Дописів: 4
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Мая 2012 18:57 Marihuana писав(ла):
Вот этого мне никогда не понять! Я таааак люблю смотреть, как другие люди работают!

Кстати, сама терпеть не могу, когда за моей работой наблюдают

Наверное и выгоняла, чтоб не было свидетелей уже моим мученическим рабочим процессам ))) КПД от её уборки всё равно был близок к нулю...

Вообще-то, я не фанат ленинских субботников, если кому подумалось) Просто меня не оставит беспокойство, когда кругом развал (а его в два счёта устроить с моей косорукостью)))

Ой, счас замусолим тему о воле другими язвами...
2 Мая 2012 19:46 Saphira писав(ла):
Я говорила не про разгрузку в данном конкретном случае, а про то, что если для3Ф делать что-то по Физике, то она это больше сможет оценить, чем 4Ф.

Не знаю... Я чувствую жуткое смущение и вскакиваю помогать этим своим "помогальщикам". Нету спокойствия в зоне тройки .

 
2 Тра 2012 20:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ВЛЕФ
Мюнхен

Дописів: 133
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мая 2012 18:59 vionneta писав(ла):
Не знаю... Я чувствую жуткое смущение и вскакиваю помогать этим своим "помогальщикам". Нету спокойствия в зоне тройки .
А как же тогда 2Ф 3Ф помогает в вашем случае?

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
 
2 Тра 2012 20:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vionneta
"Єсенін"

Рига

Дописів: 4
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Мая 2012 20:05 Saphira писав(ла):
А как же тогда 2Ф 3Ф помогает в вашем случае?


А фиг его знает))) Когда найду Твардовского, доложу).

Мы где-то уже рассуждали, дело не столько в помощи, главное, чтоб не мешали, чтоб без трений между результативными-процессионными.

И потом, помогают вам сенсорики, а первофизик вам был бы самый удобный из всех.

 
2 Тра 2012 20:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady_Daniel
"Штірліц"
ВЛФЕ
Сумы

Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Мая 2012 15:56 Yo-Yo писав(ла):
Мне как бы явная похвальба не нужна. Но вот просто чтобы знала, что человек заценит, пусть это будет внутри него.. просто понимание такое иметь.Я сама себя расхвалю ))), пусть просто посмотрит и услышит и взглядом скажет, мне и этого хватит.
Допишу...самая похвала для меня его помощь.Это наверное больше , чем похвала нужна.

Расскажу что не нравится...

Мне не нравится, когда меня тыкают носом в неубранное.
Я могу запросто плюнуть на непомытую посуду, да на все что угодно могу плюнуть, если уставшая, и не хочется.Я потом сама себя подниму, через время, чтобы помыть, или когда зайду на кухню ещё раз, помою. Зачем себя заставлять, если не хочется.

Но вот когда начинают тыкать носом, типа нехлюйка какая. Неприятно очень.
Или демонстративно , с негативными эмоциями, становятся и моют то, что я оставила на потом, не помыла.

Сейчас муж ЛИИ -ЛФВЭ не делает из этого демонстрацию. Пошел и помыл.
У нас это делается, кому что легче. Или напополам, вместе. Все как то легко. И думаю Сапфира права, что я не чувтвую как болит Физика, потому что муж её прикрывает. И я рада для него стараться, потому что знаю, что бережет, всегда поможет, Ценит, не ругает.
Я покушать приготовила, муж помыл посуду, никто никого не тыкает.Я мою кухню, он в это время зал и коридор...как то так получается, что никто никому ничего не говорит, а просто делается и все...Почему так не могу объяснить... Но мне так это нравится...

Я просто вспоминаю бывшего мужа, вот тот гонял всех и меня и детей, приучал к труду, ёктиль-моктель ((.И в конечном итоге получалось, что все на меня кидалось.. Так обидно было...А так хотелось вместе, пополам, чтобы все с радостью было, а не только я , как вол ((. Просила, просила пополам.. и в конечном итоге и все и сбросила...
Видать тяжело долго-долго по болевой тянуть...когда на ней негатив. Именно негатив. А в позитиве, можно и долго. (Или это у меня потому что 1 Э поет, тогда и Физика ей в такт откликается..)

Очень похоже и на меня.
2 Мая 2012 19:46 Saphira писав(ла):

Еська 3Ф и Дюмка 3Ф. У них есть свои вкусы, особенные, спецефические. Подстраиваться под вкусы других они не любят, хотя и могут. По Физике делать что-то в принципе любят, но у них часто на это либо времени нет, либо вдохновения либо сил. Ценят людей, которые, например, интересуются их вкусами, делают что-то по их вкусам, при этом искренне благодарны этим людям за это. Так же ценят и любят людей, которые поддерживают их начинания по Физике, так как сами часто себя не могут заставить это делать.



Вот это про меня. Значит все-таки 3Ф.
У меня прояснилась кое какая картина. Мои решения, что касаются разузнать как, что куда и зачем, разложить все по пунктам всегда доводятся до конца. Здесь я проявляю завидную настойчивость и упорство до получения максимально возможного результата. Решения по физике, если они подкреплены эмоцией и не особо затратны с позиции вложенного времени и сил тоже вполне осуществимы. Очень ценится помощь по реализации этих решений. Решения по эмоциям... А это как?
факты упрямая вещь..., только определение моего ТИМа, еще не свершившийся факт, пока ШтироДжек я...
 
2 Тра 2012 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yo-Yo

"Гюго"
ЕЛФВ
Калининград

Дописів: 189
Важливих: 3
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мая 2012 21:04 Lady_Daniel писав(ла):
Мне тоже кажется что вроде все ложится)


Я читаю многие ваши посты, и вот это желание разобраться, много вопросов, рассмотрение с разных сторон очень похоже на меня. Читаю с удовольствием. В некоторых местах, прям себя вижу.)

Чувствуется полет мыслей в разные стороны.Красота !!!

И про Физику я вижу вы многое поддакиваете. Понимаете о чем я говорю, и другие.

Вот только Воля и Эмоция у нас с вами на разных местах. Просто в какой то теме , я описывала свою волю, что люблю жить для других, легче отдать решение и ещё что то, не помню точно, вы задавали вопросы, немного не понимая как так может быть, как бы с позиции 1 В не понимая.

Я тоже за версию ВЛФЭ.




1 відвідувач подякували Yo-Yo за цей допис
 
5 Тра 2012 12:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kosto4ka
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

19 Апр 2012 14:28 Vera_Novikova писав(ла):
Не... там была большая компания, и он слонялся между столами и людьми, по десятому кругу перерывая ящики столов.
Тут не надо видеть много вариантов решения проблемы. Не тот случай. Сел на машину, доехал до метро и купил сигареты. Все это он прекрасно понимал.
Но вот как-то внутренне собраться и решиться - вот с этим были трудности.

Недавно Есенка с 4В рассказывала, что бывает у нее такое, что мечтает о чем-то или почти планирует, но нужен внешний толчок, чтобы она начала действовать.
Привела очень простой пример. Сидит в кафе самообслуживания и рассуждает вслух, что вот надо пойти выбрать еду, взять чай... и гоняет эти мысли вслух уже по третьему кругу. Подходит кто-то из друзей с 1В, услышал этот круг и просто так говорит: "Ну иди". И все, Есенка вскочила и побежала.
Она сама говорит, что нужен был вот этот импульс. А в импульсе звучит убежденность и утверждение, что все, решение принято.


Да, да, помню , это я была та самая Есенка с 4В. В компании было человек восемь в тот день. Кафе "Грабли" (еду нужно самим накладывать). Вот так сидела и металась , не могла ничего решить.. Рядом сидел мой друг Георгий -Гексли с 1В (ВЛФЭ), который всё это благополучно прекратил . Стоит ещё отметить, что очень важен тон сказанного. Его слова "ну иди", прозвучали так спокойно, ровно и убедительно, что ни оставалось ничего, кроме того как действовать! В них не было ни приказа, ни лишних эмоций, а просто чистое готовое решение.

1 відвідувач подякували kosto4ka за цей допис
 
10 Тра 2012 21:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yo-Yo

"Гюго"
ЕЛФВ
Калининград

Дописів: 194
Важливих: 3
Флуд: 2%
Анкета
Лист

10 Мая 2012 21:01 kosto4ka писав(ла):
Да, да, помню , это я была та самая Есенка с 4В. В компании было человек восемь в тот день. Кафе "Грабли" (еду нужно самим накладывать). Вот так сидела и металась , не могла ничего решить.. Рядом сидел мой друг Георгий -Гексли с 1В (ВЛФЭ), который всё это благополучно прекратил . Стоит ещё отметить, что очень важен тон сказанного. Его слова "ну иди", прозвучали так спокойно, ровно и убедительно, что ни оставалось ничего, кроме того как действовать! В них не было ни приказа, ни лишних эмоций, а просто чистое готовое решение.


Я думаю тут ещё дело в программной Интуиции времени.(и др. ниже написанное) У меня от всех Есениных такое чувство, что они не тут.... и тянуться долго... и дела и слова и мысли, растянутые что ли во времени...
нет какой то динамики... все .. все очень долго...

Я даже гуляю быстро )). Я не могу долго ждать. Тем более логично -Мы пришли в Кафе. А тут едят. Значит-надо есть. Это уже показания к действию.

если я пришла в магазин- я покупаю товар, если я пришла в кафе- я иду и быстро заказываю есть, если я пришла к портному, иду и заказываю брюки....Я рационал, который даже зараее многое знает, что хочет.

Я вот сейчас летом, в июле, в Киев поеду. Так я уже заказала невистке, что хочу борща с папмушками и почеревину. ))

И тем более я Сенсорик с 3 Ф, который очень чувствует дискомфорт ощущений, не будет себя долго мучать голодом.Они ж ощущения вот тут, рядом, зудят. Ощущения говорят-Иди, и съешь ! ))!!
Я долго не смогу ощущать голод. Я терпеть боль долго не смогу. Или терпеть вкусные запахи тем более не смогу ))).

Поэтому такое описание 4 В, меня вводит в ступор ))! Как я понимаю, это Сенсорику с болевой БИ не подходит.

 
11 Тра 2012 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 759
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Да там фишка не столько в Воле-Физике, сколько в суггестивной ЧС. Ну или всё вместе до кучи. Собственно, узнаю брата Колю. Мне пока кто не скажет "ну иди" или там "ну звони", я ж палец о палец не ударю, если зависла. Мне просто в голову не придет, что можно встать и взять себе еды какой. Слишком сложно до этого в кафе додуматься))))

2 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
11 Тра 2012 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Стaтья: Воля

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:37




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор